Игры с 3-х леткой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:12   #1
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642
Игры с 3-х леткой



Девочки, поделитесь кто во что играет с 3-х летними мальчиками. Мы в виду частых болезней сидим дома. Начинаю в инете игры искать-просижу пару часов, так ничего толком и не найду. В субботу собираюсь на Крупскую съездить, посмотреть книжки, раскраски, аппликации, лепку. Хотя это делаю я а сын смотрит. Фантазия у меня напрочь отсутствует, от этого и страдаю. Расскажите чем вы дома занимаетесь и во что играете с детьми.
Походы в театры и другие места развлечений нам недоступны, интересуют именно игры дома.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:36
ответ для lis_69 , на сообщение « Игры с 3-х леткой »
  #2
bodrita
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24


Мы в детское домино с дочкой играем.
bodrita is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:37
ответ для lis_69 , на сообщение « Игры с 3-х леткой »
  #3
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


У нашего сына в 3 года был самый "расцвет" любви к лего
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:22
ответ для ЕгорИя , на сообщение « У нашего сына в 3 года был самый... »
  #4
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Моя обожает клеить аппликации. Выглядит это так:основа-лист белой бумаги. Я сижу с цветной бумагой и ножницами, смотрю телек, например. Она говорит что ей вырезать(или я предлагаю), какого цвета. Вырезаю А дальше она сама выстраивает композицию, клеит, изредка просит помощи.
__________________
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:06   #5
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


у меня дочка, но суть-то та же. Мы покупаем мягкие конструкторы,складываем (даем по 1 конструктору, пару дней она его осваивает, потом следующий, через месяц хорошо забытый старый). Танцуем под музыку. Бросаем мяч (съедоное-несъедобное). Печем блины. Рисуем кружочки и раскрашиваем. Поливаем цветы. Поем песни (она "аккомпанирует" на игрушечной гитаре).
Хм, убого как-то получилось
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:10
ответ для ЕгорИя , на сообщение « У нашего сына в 3 года был самый... »
  #6
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
У нашего сына в 3 года был самый "расцвет" любви к лего
у моего сейчас самый расцвет, 3.7, второй месяц потерян в лего по уши....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:25
ответ для lis_69 , на сообщение « Игры с 3-х леткой »
  #7
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Нам 3,3.Очень любим рисовать и разукрашивать.Но мама тоже должна рисовать. Различные аппликации клеить. Собирать домик из лего.Много всяких занятий. Почитать можно.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:58
ответ для lis_69 , на сообщение « Игры с 3-х леткой »
  #8
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


В чем прикол Лего. Игрушка не из дешевых, есть конструктор простой, но сын его не собирает. Аппликации, рисование и раскрашивание выглядит так- мама делай сама. Мяч пока убрала, потому как сын все время в люстру его кидает.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:59   #9
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
у меня дочка, но суть-то та же. Мы покупаем мягкие конструкторы,складываем (даем по 1 конструктору, пару дней она его осваивает, потом следующий, через месяц хорошо забытый старый). Танцуем под музыку. Бросаем мяч (съедоное-несъедобное). Печем блины. Рисуем кружочки и раскрашиваем. Поливаем цветы. Поем песни (она "аккомпанирует" на игрушечной гитаре).
Хм, убого как-то получилось
Хорошо бы рисовать кружочки, сын просит нарисовать льва, зебру, бегемота, жирафа и прочую живность.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:51
ответ для lis_69 , на сообщение « В чем прикол Лего. Игрушка не из... »
  #10
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
В чем прикол Лего. Игрушка не из дешевых, есть конструктор простой, но сын его не собирает. Аппликации, рисование и раскрашивание выглядит так- мама делай сама. Мяч пока убрала, потому как сын все время в люстру его кидает.
У нас сын тоже не очень вдохновился "простым" конструктором. Первое лего покупали "на пробу" - коробку с кубиками и маленький зоопарк (там пара кубиков, человечек и пара зверюшек)... И тут сына "прорвало" (чуть меньше 2-х лет ему было)... Да и мы "почувствовали разницу" м/д конструкторами Последующие за этим "прорывом" 2 года ребенка можно было даже не спрашивать о подарках на праздники - он грезил только лего Скупили по максимуму (вот тогда я пожалела, что не начала покупать его с младенчества "впрок" )... Сейчас сыну 4,5. Безусловно, спектр игровых интересов у него сейчас очень широк, но лего продолжает любить (хоть уже и перешли на мелкое, но и из дупло воздвигает такие сооружения и продолжает нежно его любить). Кстати, с момента появления первых наборов прошло 2,5 года очень активной эксплуатации - ни царапинки, ни потертости, ни сломанных элементов, как новенькое Когда, недавно, моя мама прикинула "среднюю стоимость" всех существующих у нас наборов я ошалела Но ни минуты не пожалела о "потраченном" - и моторику хорошо развивает, и воображение, и цвета/формы/цифры/больше-меньше/выше-ниже/симметрию по лего учили, а уж какой простор для с/р игр + строили из лего многоуровневые парковки для "простых" машин, лабиринты для нано-жуков, зоопарк не только для лего-животных, но и для "простых", преображали лего-машинки в "необыкновенные"... ну и, огромный плюс, ребенок научился самостоятельным играм
Простите за "многобукв", но "он" стоит своих денег ИМХО
ЕгорИя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena