Может ли квартира в новостройке угрожать здоровью??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:20   #1
katerinca
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 56
Может ли квартира в новостройке угрожать здоровью???



Всем добрый день!

Интересует ваше мнение или опыт, может ли квартира в новом доме негативно влиять на здоровье? Объясню, на основе чего возникли данные мысли.

Мы переехали в новый дом в 2003 году, через полгода, как дом построили. Через год у старшей случился ложный круп, который к 2006 году перерос в астму и появилась легкая аллергия, теперь у неё уже средняя тяжесть астмы.Что самое интересное, приступы у неё проходили, как только она уезжала в др. квартиру (хотя там дед очень сильно курил, что нельзя при астматиках). У мужа открылся поллиноз, ухудшающийся с каждым годом. У меня год назад тоже открылась аллергия. У нашей бабушки, которая живет с нами с 2007г., в 2009г. поставили астму под вопросом. До 2003г. мы со здоровьем вообще не имели проблем.
Я думала у меня паранойя , но вчера разговорилась с мамой дочкиной одноклассницы, они тоже живут в нашем комплексе, так вот они тоже отметили, что как только переехали в 9-этажку из 15-этажки (дома в нашем комплексе) , у дочки начинается астма, у её брата - диатез, хотя до этого всё было нормально.

Мне интересно, у меня действительно паранойя или такое может быть. Вопрос очень важен, т.к. младшему ещё нет года и пока все, т-т-т, всё нормально, но не хочется превращать ребенка в инвалида.
katerinca is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:32
ответ для katerinca , на сообщение « Может ли квартира в новостройке... »
  #2
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Все возможно...
Знаю случаи, когда застройщики нарушали технологический процесс ( для ускорения строительства добавляли какие-то вещества, позволяющие производить кладку при низких температурах), после чего бетон выделял аммиак.Он опасен для здоровья, но чтобы почувствовать его запах, должно быть очень значительное превышение от нормы, хотя вред здоровью он приносит и в гораздо меньших концентрациях.
Можно обратиться в районную СЭС и отобрать пробы воздуха из помещения.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:37
ответ для marina_B , на сообщение « Все возможно... Знаю случаи, когда... »
  #3
katerinca
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Можно обратиться в районную СЭС и отобрать пробы воздуха из помещения.
Я никогда с этим не сталкивалась,а на основании чего, заявление или что, они могут взять пробы?
katerinca is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:44   #4
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Я никогда с этим не сталкивалась,а на основании чего, заявление или что, они могут взять пробы?
Это платные пробы ( и не дешевые), если лично будете обращаться.Если случаи не единичные, я бы попыталась обратиться в ТСЖ (или ещё куда), чтобы вызвали СЭС и несколько квартир проверили.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:47   #5
katerinca
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Это платные пробы ( и не дешевые), если лично будете обращаться.Если случаи не единичные, я бы попыталась обратиться в ТСЖ (или ещё куда), чтобы вызвали СЭС и несколько квартир проверили.
Спасибо за совет!

Я думаю, ТСЖ не заинтересованы в этом, а больше вроде не к кому обратиться.
А по стоимости не соориентируете?
katerinca is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:55
ответ для katerinca , на сообщение « Может ли квартира в новостройке... »
  #6
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Позвоните в СЭС своего района, они точно скажут, а может что посоветуют.
Мои родственники только что ключи получили (квартира в новостройке),в их квартире запаха нет,но в других народ учуял запах аммиака и потребовал сделать пробы.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:09
ответ для katerinca , на сообщение « Может ли квартира в новостройке... »
  #7
Limon4ik
Активный участник
 
Аватар для Limon4ik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: ул.Камышовая-Авиаконструкторов
Сообщений: 315


А вы в каком районе проживаете?
Limon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:15
ответ для Limon4ik , на сообщение « А вы в каком районе проживаете? »
  #8
katerinca
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Limon4ik Посмотреть сообщение
А вы в каком районе проживаете?
Невский.
Ст.м.пр.Большевиков
katerinca is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:19
ответ для katerinca , на сообщение « Может ли квартира в новостройке... »
  #9
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Интересует ваше мнение или опыт, может ли квартира в новом доме негативно влиять на здоровье? Объясню, на основе чего возникли данные мысли.

Мы переехали в новый дом в 2003 году, через полгода, как дом построили. Через год у старшей случился ложный круп, который к 2006 году перерос в астму и появилась легкая аллергия, теперь у неё уже средняя тяжесть астмы.Что самое интересное, приступы у неё проходили, как только она уезжала в др. квартиру (хотя там дед очень сильно курил, что нельзя при астматиках). У мужа открылся поллиноз, ухудшающийся с каждым годом. У меня год назад тоже открылась аллергия. У нашей бабушки, которая живет с нами с 2007г., в 2009г. поставили астму под вопросом. До 2003г. мы со здоровьем вообще не имели проблем.
Я думала у меня паранойя , но вчера разговорилась с мамой дочкиной одноклассницы, они тоже живут в нашем комплексе, так вот они тоже отметили, что как только переехали в 9-этажку из 15-этажки (дома в нашем комплексе) , у дочки начинается астма, у её брата - диатез, хотя до этого всё было нормально.

Мне интересно, у меня действительно паранойя или такое может быть. Вопрос очень важен, т.к. младшему ещё нет года и пока все, т-т-т, всё нормально, но не хочется превращать ребенка в инвалида.
может. но с другой стороны, у меня без всякого нового дом перед самой пенсией аллергия началась, а дочка с детства страдает.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:50
ответ для marina_B , на сообщение « Все возможно... Знаю случаи, когда... »
  #10
kwest
Banned
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Все возможно...
Знаю случаи, когда застройщики нарушали технологический процесс ( для ускорения строительства добавляли какие-то вещества, позволяющие производить кладку при низких температурах), после чего бетон выделял аммиак.Он опасен для здоровья, но чтобы почувствовать его запах, должно быть очень значительное превышение от нормы, хотя вред здоровью он приносит и в гораздо меньших концентрациях.
Можно обратиться в районную СЭС и отобрать пробы воздуха из помещения.
ещё раньше добавляли фенол .
kwest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena