Менингит - поддержите, пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:24   #1
savoska
Участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. М. Тореза
Сообщений: 163
Менингит - поддержите, пожалуйста



Девочки, здравствуйте! Поддержите меня, пожалуйста. Положили в больницу им. Боткина с сильной головной болью. После пункции поставили диагноз - серозный менингит. Мне 38 лет, дома остались 2 маленьких детей. Врачи очень немногословны - как дальше жить, какие последствия и т.д. Пробыть в больничке надо 21 день. я думала, что это заболевание осталось в позапрошлом веке, а поди ж ты, угораздило. Буду крайне признательна всем откликнувшимся...
savoska is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:28
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #2
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Выздоравливайте скорее!
Подскажите, пожалуйста, а какие еще признаки у Вас были, извините, что спрашиваю, муж дома лежит с температурой 7 день и жуткой головной болью. Врачи пока только ОРВИ ставят, даже грипп не ставят.
Поправляйтесь.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:29
ответ для stomik , на сообщение « Выздоравливайте скорее! Подскажите,... »
  #3
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от savoska Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Поддержите меня, пожалуйста. Положили в больницу им. Боткина с сильной головной болью. После пункции поставили диагноз - серозный менингит. Мне 38 лет, дома остались 2 маленьких детей. Врачи очень немногословны - как дальше жить, какие последствия и т.д. Пробыть в больничке надо 21 день. я думала, что это заболевание осталось в позапрошлом веке, а поди ж ты, угораздило. Буду крайне признательна всем откликнувшимся...
Все будет хорошо
Я перенесла серозный менингит в детстве, в палате было 6 человек, все поправились без последствий, я лежала дольше всех - почти месяц, остальные меньше. Лечитесь, слушайтесь врачей и не паникуйте. Поправляйтесь скорей

Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Выздоравливайте скорее!
Подскажите, пожалуйста, а какие еще признаки у Вас были, извините, что спрашиваю, муж дома лежит с температурой 7 день и жуткой головной болью. Врачи пока только ОРВИ ставят, даже грипп не ставят.
Поправляйтесь.
На менингит легко проверить, зайдите в википедию, посмотрите симптомы Кернига и Брудзинского. Вкратце: когда больной лежит на спине, пригнуть голову к грудине - при менингите ноги непроизвольно согнутся в обоих суставах. И при согнутых в бедренном суставе ногах они не разгибаются в коленном. (но проверьте меня гуглом, вдруг путаю)
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:30
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #4
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от savoska Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Поддержите меня, пожалуйста. Положили в больницу им. Боткина с сильной головной болью. После пункции поставили диагноз - серозный менингит. Мне 38 лет, дома остались 2 маленьких детей. Врачи очень немногословны - как дальше жить, какие последствия и т.д. Пробыть в больничке надо 21 день. я думала, что это заболевание осталось в позапрошлом веке, а поди ж ты, угораздило. Буду крайне признательна всем откликнувшимся...
Поддержу! Не переживайте! Все будет хорошо! Сама лежала там лет 6-8 назад, не помню уже, сколько прошло.
Была жуткая головная боль, потом рвота, из дома увозили на скорой с подкосившимися ногами, когда приехали в больницу, ходить и стоять уже не могла, падала. Первые 2 недели в больнице не помню вообще, ноги не двигались, все время лежала под капельницами. Очень удивилась, когда при выписке мне сказали, что пролежала 3 недели, мне казалось пару-тройку дней. Вот так у меня мозг среагировал, отключился.
После выписки еще качало-шатало пару недель, но постепенно все прошло и забылось. Рекомендовали не беременеть год после менингита, а так никаких ограничений. Последствий вроде нет. Надеюсь. Ну память у меня плохая, все забываю вечно, но не факт, что это от менингита.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:39
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #5
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Я просто поддержать - выздоравливайте!
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:27
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #6
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Все будет хорошо! У меня подруга в 14 лет болела.Все прошло совершенно бесследно.Более того -я и еще одна наша подруга пришли после уроков навестить ее домой (болезнь только начиналась)- мы обзавидовались,что ее контрольные писать не надо будет.И решили,что у нее грипп и мы тоже должны от нее заразиться.Мы сидели у нее пол дня и специально пили с ней воду из одной чашки)) И что-из того,ей на следующий день поплохело,что ее на скорой увезли,А мы почему-то не заболели)))) А может перенесли в стертой форме...
Выздоравливайте!
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:44
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #7
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Выздоравливайте! У знакомой болел муж,.. терпел до последнего... те не знал,что менингит. Дотерпел до того, что темпа поднялась до 42 почти. В больнице провалялся, все ок.
У него жена- беременная была, и ттттт все обошлось.
Ни у кого последствий нет. Поправляйтесь .
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:45
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #8
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Поправляйтесь !
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:48
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #9
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Поправляйтесь поскорее. Все будет хорошо ,вылечитесь и забудите как страшный сон.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:03
ответ для savoska , на сообщение « Менингит - поддержите, пожалуйста »
  #10
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Поправляйтесь поскорее!
marina_B is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena