Help!!! Бонусные мили Аэрофлота - опыт обмена!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:34   #1
Gi-R-l
Участник
 
Аватар для Gi-R-l
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 121
Help!!! Бонусные мили Аэрофлота - опыт обмена!!!



Уважаемые путешественники!
Поделитесь опытом, пожаста, кто использовал бонусные мили компании Аэрофлот?
Если миль достаточно много - есть ли вероятность, чтобы всю семью билетами обеспечить на летнюю поездку..или будут палки в колеса вставлять? (как обычно..)

Очень прошу откликнуться опытных! с чего начать и как с ними взаимодействовать (с аэрофлотцами..)???
Gi-R-l is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:59
ответ для Gi-R-l , на сообщение « Help!!! Бонусные мили Аэрофлота - опыт... »
  #2
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


в октябре передавала мили сестре, приехали с ней в офис на Рубинштейна с паспортами, я какое-то заявление написала, на нее перевели мили, потом она звонила в Пулково (не помню, почему туда, в то представительство Аэрофлота, может, из-за времени работы - другие ей не подошли, не помню, короче), получила подтверждение, что мили на нее зачислили (у меня в личном кабинете это с задержкой показалось), и ей в какой-то короткий срок(сутки, кажется) надо было ехать оплачивать топливный сбор (я была уверена изначально, что все сразу происходит: пришел, перевел, оплатил, забрал, но она перезванивала) и забирать билеты.
единственное, они сначала по телефону говорили, что передать мили можно только участнику программы Аэрофлот-бонус (она специально регистрировалась для передачи), а потом в офисе на Рубинштейна сказали, что это не так, можно кому угодно.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:44
ответ для Gi-R-l , на сообщение « Help!!! Бонусные мили Аэрофлота - опыт... »
  #3
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Мы брали билет в Москву на новый год бонусами, туда-обратно, прошло без проблем все.
ol0304 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:28
ответ для veneciana , на сообщение « в октябре передавала мили сестре,... »
  #4
Gi-R-l
Участник
 
Аватар для Gi-R-l
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
в октябре передавала мили сестре, приехали с ней в офис на Рубинштейна с паспортами, я какое-то заявление написала, на нее перевели мили, потом она звонила в Пулково (не помню, почему туда, в то представительство Аэрофлота, может, из-за времени работы - другие ей не подошли, не помню, короче), получила подтверждение, что мили на нее зачислили (у меня в личном кабинете это с задержкой показалось), и ей в какой-то короткий срок(сутки, кажется) надо было ехать оплачивать топливный сбор (я была уверена изначально, что все сразу происходит: пришел, перевел, оплатил, забрал, но она перезванивала) и забирать билеты.
единственное, они сначала по телефону говорили, что передать мили можно только участнику программы Аэрофлот-бонус (она специально регистрировалась для передачи), а потом в офисе на Рубинштейна сказали, что это не так, можно кому угодно.
У вас интересная схема получилась: вы передали мили своей сестре, а она уже купила билет.. А могли бы просто купить ей билет..?
у меня мили накоплены мужем! Хотим слетать всей семьей на море за счет миль!
он сейчас в командировке, попросил все разузнать)))
Gi-R-l is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:36
ответ для ol0304 , на сообщение « Мы брали билет в Москву на новый год... »
  #5
Gi-R-l
Участник
 
Аватар для Gi-R-l
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 121


Отлично! Значит, в горящий сезон они не зажимают билеты..
Одни знакомые рассказывали про других знакомых (как это обычно бывает ..), что аэрофлот не особо желает делать подобные "мильные" подарки во время сверх-спроса!
Gi-R-l is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:42   #6
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Gi-R-l Посмотреть сообщение
У вас интересная схема получилась: вы передали мили своей сестре, а она уже купила билет.. А могли бы просто купить ей билет..?
у меня мили накоплены мужем! Хотим слетать всей семьей на море за счет миль!
он сейчас в командировке, попросил все разузнать)))
думаю, что так нельзя, т.к. это были именно мили на моем счете и передать другому человеку их можно только по этой схеме (либо я их трачу на себя, либо через передачу). купить себе сама она могла бы за свои мили, которых не было. если есть сомнения - я бы им позвонила просто, хотя бы в питерский офис.

мне, кстати, непонятен другой вопрос. вот она слетала, с меня мили списали, по идее, ей должны начислить тоже мили - за этот полет, но уже квалификационные (в отличие от моих), но ей ничего не начислили. или она сама как-то это могла сделать или в такой схеме квалификационные мили не начисляются?
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:14
ответ для Gi-R-l , на сообщение « Help!!! Бонусные мили Аэрофлота - опыт... »
  #7
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


скажите а использовать эти мили можно только летая Аэрофлотом? или на какие то другие авиакомпании это тоже распространяется?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:16
ответ для Gi-R-l , на сообщение « Help!!! Бонусные мили Аэрофлота - опыт... »
  #8
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


есть и другие а/к - партнеры, на сайте в разделе Аэрофлот-бонус можно глянуть список. там щас даже отели и авто можно этими милями оплатить, но я не пробовала.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:21
ответ для veneciana , на сообщение « думаю, что так нельзя, т.к. это были... »
  #9
Gi-R-l
Участник
 
Аватар для Gi-R-l
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 121


Ну, смотрите..



2.1 Процедура получения премиального билета:

2.1.1 Оформить премиальную перевозку можно в режиме on -line на сайте Аэрофлота. Для этого при поиске рейсов выберите пункт «оплата милями». На сайте Вы также можете оформить премиальный билет не только для себя, но и для Ваших родственников и знакомых. .................................................. .................................................. .............

2.1.2 Также, оформить премиальный авиабилет можно в одном из офисов собственной продажи/представительстве Аэрофлота. Для этого необходимо не менее чем за 48 часов до даты планируемого вылета забронировать премиальную перевозку по телефону или обратиться в один из офисов собственных продаж Аэрофлота с оригиналом/копией карты участника и оригиналом/копией паспорта. Оформление премиального билета и оплата сборов и такс предусмотрена только после снятия миль со счёта.

2.1.3 Для того, чтобы заранее забронировать премиальную перевозку Вам нужно обратиться в Службу информации и бронирования авиабилетов по телефону:+7(495) 223-55-55, 8-(800)-444-55-55 не менее чем за 48 часов до времени планируемого вылета.

2.1.4 При бронировании премиальной перевозки в Службе информации и бронирования/в офисах собственной продажи/представительствах Аэрофлота действуют следующие ограничения (time limit-TL) по времени, в течение которого необходимо оформить премиальный авиабилет:

При бронировании перевозки менее 7 дней до даты вылета – устанавливается ограничение (time limit-TL) 24часа
При бронировании перевозки за 7 дней и более до даты вылета – устанавливается ограничение (time limit-TL) 48 часов

2.1.5 При оформлении премиальных билетов с передачей Премии в офисах собственной продажи/представительстве Аэрофлота, необходимо сообщить код бронирования, а также предоставить оригинал/копию карты участника, заполненное и подписанное владельцем счёта заявление на Передачу Премии и оригиналы/копии паспортов владельца счёта программы «Аэрофлот Бонус» и лица, которому передаётся Премия.

В заявлении на передачу Премии необходимо указать ФИО и паспортные данные участника программы и лица, на имя которого оформляется авиабилет, а также номер карты участника программы и код бронирования.



Выводы:

1. Оформить премиальный билет можно родственникам и вообще кому угодно.. как on-line? так и на месте...
2. для оформления премиального билета нужны данные лица, на которого он оформляется..
вроде не говорится, что нужно быть участником программы
кажся ТАК...


т.е. шансы у нас есть.. полететь нахаляву..)
Gi-R-l is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:25
ответ для veneciana , на сообщение « думаю, что так нельзя, т.к. это были... »
  #10
Gi-R-l
Участник
 
Аватар для Gi-R-l
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
мне, кстати, непонятен другой вопрос. вот она слетала, с меня мили списали, по идее, ей должны начислить тоже мили - за этот полет, но уже квалификационные (в отличие от моих), но ей ничего не начислили. или она сама как-то это могла сделать или в такой схеме квалификационные мили не начисляются?

это разумное замечание!!!!
может повторно используемые мили не начисляются вновь..

надо разузнать..

сегодня лежу с температурой 39.0, жду мужа, завтра поедет..звонить не стала в Аэрофлот, а то мой гнусавый голос спугнет их с нужной беседы.
Gi-R-l is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena