Вопросы к знатокам южной Германии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:52   #1
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545
Вопросы к знатокам южной Германии



Дорогие знатоки, выручайте - уже голова кругом идёт от прочитанных рассказов и отзывов, а ответов на некоторые вопросы так и нет.
Планируем семейством покататься в апреле по югу Германии. Времени мало, 4 дня, хочется посмотреть Альпы, замки, музей оружия 2-й мировой войны (это мои мужики насмотрели где-то в Люксенбурге), по возможности - Леголенд.
Я пока так прикинула - прилетаем во Франкфурт(берём машину), оттуда в этот самый военный музей, дальше на юг через Хайдельберг, потом в Фюссен, Гюнцбург, Вюрцбург - и обратно из Франкфурта домой.
Теперь вопросы:
1. Реально ли такой маршрут за 4 дня осилить?
2. Что смотреть обязательно, что можно пропустить? Все пишут, что вдоль Рейна множество замков, но не нашла конкретных названий самых интересных.
3. Очень противоречивые сведения о Нойшвайнштайне - от "чудо, смотреть непременно" до "лубок, новодел для туристов - не стоит потраченного времени". Где правда?
4. Есть ли смысл везти в Леголенд моих великовозрастных детишек (14 и 18 лет)? Лего их увлекает до сих пор, но уже в плане программирования (робототехника).
5. Про Констанц - действительно ли там жуткие пробки и невозможно найти место для парковки, что портит впечатление от местных красот?
Поскольку не первый раз прошу помощи литтлвановцев - и ни разу не подводили - буду очень благодарна за любые советы и замечания: где ночевать, где перекусить и т.д. и т.п.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:38
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #2
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Дорогие знатоки, выручайте - уже голова кругом идёт от прочитанных рассказов и отзывов, а ответов на некоторые вопросы так и нет.
Планируем семейством покататься в апреле по югу Германии. Времени мало, 4 дня, хочется посмотреть Альпы, замки, музей оружия 2-й мировой войны (это мои мужики насмотрели где-то в Люксенбурге), по возможности - Леголенд.
Я пока так прикинула - прилетаем во Франкфурт(берём машину), оттуда в этот самый военный музей, дальше на юг через Хайдельберг, потом в Фюссен, Гюнцбург, Вюрцбург - и обратно из Франкфурта домой.
Теперь вопросы:
1. Реально ли такой маршрут за 4 дня осилить?
2. Что смотреть обязательно, что можно пропустить? Все пишут, что вдоль Рейна множество замков, но не нашла конкретных названий самых интересных.
3. Очень противоречивые сведения о Нойшвайнштайне - от "чудо, смотреть непременно" до "лубок, новодел для туристов - не стоит потраченного времени". Где правда?
4. Есть ли смысл везти в Леголенд моих великовозрастных детишек (14 и 18 лет)? Лего их увлекает до сих пор, но уже в плане программирования (робототехника).
5. Про Констанц - действительно ли там жуткие пробки и невозможно найти место для парковки, что портит впечатление от местных красот?
Поскольку не первый раз прошу помощи литтлвановцев - и ни разу не подводили - буду очень благодарна за любые советы и замечания: где ночевать, где перекусить и т.д. и т.п.
3. Он сейчас в лесах аж до 2013 года. Внутри красиво, но мне лично больше понравился городок Фюссен, что рядом находится.
Ну а так, есть большая тема про Мюнхен, там и Ваши вопросы рассматривались.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:08
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #3
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Дорогие знатоки, выручайте - уже голова кругом идёт от прочитанных рассказов и отзывов, а ответов на некоторые вопросы так и нет.
Планируем семейством покататься в апреле по югу Германии. Времени мало, 4 дня, хочется посмотреть Альпы, замки, музей оружия 2-й мировой войны (это мои мужики насмотрели где-то в Люксенбурге), по возможности - Леголенд.
Я пока так прикинула - прилетаем во Франкфурт(берём машину), оттуда в этот самый военный музей, дальше на юг через Хайдельберг, потом в Фюссен, Гюнцбург, Вюрцбург - и обратно из Франкфурта домой.
Теперь вопросы:
1. Реально ли такой маршрут за 4 дня осилить?
2. Что смотреть обязательно, что можно пропустить? Все пишут, что вдоль Рейна множество замков, но не нашла конкретных названий самых интересных.
3. Очень противоречивые сведения о Нойшвайнштайне - от "чудо, смотреть непременно" до "лубок, новодел для туристов - не стоит потраченного времени". Где правда?
4. Есть ли смысл везти в Леголенд моих великовозрастных детишек (14 и 18 лет)? Лего их увлекает до сих пор, но уже в плане программирования (робототехника).
5. Про Констанц - действительно ли там жуткие пробки и невозможно найти место для парковки, что портит впечатление от местных красот?
Поскольку не первый раз прошу помощи литтлвановцев - и ни разу не подводили - буду очень благодарна за любые советы и замечания: где ночевать, где перекусить и т.д. и т.п.
1. ИМХО реально, но или кроме автобана вы мало что увидите, или это будет не совсем отдых. Хотя ездить по Германии, конечно, одно удовольствие
2. Фюссен, Гюнцбург - не была, Вюрцбург приятный городок - можно и не один день прогулять там. Кроме всего прочего нам было интересно найти в местном университете ту самую лабораторию, где Рентген сделал своё открытие...
3. Видели, увы, только снаружи, очень хотела и надеюсь, что ещё доедем, но пока не получилось... ИМХо чудо, но в вашей поездке не стоит туда замахиваться.
4. Лего, наверное не стоит, он всё-таки на маленьких расчитан, нет, конечно всё красиво, аттракционы..., но... зависит от того где вы уже были... Я бы остановилась лучше на Штутгардте - там, из интересного взрослым деткам и просто взрослым музей Мерседес (с руским аудио-гидом), ...и забыла ещё один авто...(в него правда не попали) И главное, не очень далеко от Штутгардта - Европа-парк - для 14-16 лет это поинтересней будет. Но это МИНУС 1 день - полностью! Вряд ли вам удасться вывести детей до закрытия
5. Мы с жуткими пробками не сталкивались. Правда ездили на Майнау, а не в сам Констанц...
6. Фюссен - это ещё не Альпы - всё-таки предгорье... А Альпы заслуживают отдельной поездки - нет смысла на пол-дня туда ехать... Эх! хочу опять в Альпы!
Может это поможет вам определиться, тяжело ограничить себя, когда всё хочется... сама такая... щас вот кромсаю свои хотелки по Сицилии... ну никак не впихивается всё в неделю
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:32
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #4
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Я пока так прикинула - прилетаем во Франкфурт(берём машину), оттуда в этот самый военный музей, дальше на юг через Хайдельберг, потом в Фюссен, Гюнцбург, Вюрцбург - и обратно из Франкфурта домой.
Теперь вопросы:
1. Реально ли такой маршрут за 4 дня осилить?
2. Что смотреть обязательно, что можно пропустить? Все пишут, что вдоль Рейна множество замков, но не нашла конкретных названий самых интересных.
3. Очень противоречивые сведения о Нойшвайнштайне - от "чудо, смотреть непременно" до "лубок, новодел для туристов - не стоит потраченного времени". Где правда?
4. Есть ли смысл везти в Леголенд моих великовозрастных детишек (14 и 18 лет)? Лего их увлекает до сих пор, но уже в плане программирования (робототехника).
5. Про Констанц - действительно ли там жуткие пробки и невозможно найти место для парковки, что портит впечатление от местных красот?
Поскольку не первый раз прошу помощи литтлвановцев - и ни разу не подводили - буду очень благодарна за любые советы и замечания: где ночевать, где перекусить и т.д. и т.п.
1. Времени у Вас маловато. Все галопом. Мы тоже брали машину во Франкфурте и ездили по Романтической дороге к замкам. Но времени у нас было в два раза больше.
2. Нам очень очень понравились небольшие средневековые городки Роттебург-на-Таубере, Динкельсбуль. Мюнстер и Рыбацкий квартал в Ульме. Деревня Оберраменгау недалеко от замков. Вюрцбург и Нюрнберг.
3. Нойшвайштайн понравился, но был в лесах (мы этой зимой ездили). Внутрь можно не заходить, если мало времени. Там очень красивая природа! И вообще, я думаю, надо съездить, чтобы составить свое мнение. Нам понравилось, хотя ожидали большего. Фюссен тоже хорош!
4,5 - не знаю.

У нас ночевки были в Роттебурге, недалеко от замков в какой-то деревушке, Вюрцбурге и Лауфе-на-Пегниц. Если там будете, могу поделится отзывами.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:07   #5
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Спасибо всем огромное, как всегда ценные советы!
Действительно, так хочется объять необъятное .
Про окрестности Мюнхена информации море, а вот чуть севернее, про что-нибудь возле Франкфурта, поменьше.
Теперь уже думаю попробовать проехать в другом направлении: сначала Вюрцбург - Фюссен, а уже потом в сторону Штутгарта и Хайдельберга. Лего-ленд отметаем, Нойшвайштайн осматриваем снаружи. Очень бы, конечно, хотелось в какой-нибудь замок всё же заглянуть. Буду очень благодарна за подсказку - что-нибудь интересненькое изнутри.
А если время останется, пусть мальчишки выбирают между парком развлечений и музеем военной техники (он аж в Люксенбурге оказался).

Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
У нас ночевки были в Роттебурге, недалеко от замков в какой-то деревушке, Вюрцбурге и Лауфе-на-Пегниц. Если там будете, могу поделится отзывами.
Да, поделитесь, пожалуйста отзывами! И, если можно, координатами ночёвки. Вы заранее бронировали или на месте определились?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:43
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо всем огромное, как всегда... »
  #6
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Да, поделитесь, пожалуйста отзывами! И, если можно, координатами ночёвки. Вы заранее бронировали или на месте определились?
Бронировали все заранее, так как ездили в 5ром с двумя детьми и моей мамой. Маршрут был такой ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ – НЮРНБЕРГ – ЛАУФ - ШВАНГАУ (ЗАМКИ+ТЕРМЫ) – ОБЕРАММЕРГАУ - ДИНКЕЛЬСБЮЛЬ - РОТЕНБУРГ НА ТАУБЕРЕ – ВЮРЦБЮРГ – ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ
2 ночи жили недалеко от Лауфа на Пегниц здесь http://www.booking.com/hotel/de/dorm...472922;srpos=7 Отличный отель, все супер, кровати - просто мечта, очень удобные, завтрак отличный, правда дороговат. Изначально хотели в Лауфе остановиться, но там не было мест. Лауф, кстати, очень живописный городок со средневековым замком. Очень понравился!

2 ночи здесь, недалеко от замков http://www.booking.com/hotel/de/gast...f69b398;dcid=2. Мило, простенько, завтрак хороший, хозяева радушные. Рядом с гостиницей колокольня, которая звонит каждый час начиная с 6сти утра, поэтому, если сон чуткий, не рекомендую. Расположен далековато от замков, но на машине нормально. В следующий раз останавливалась бы в Фюссене.

1 ночь в Роттенбурге здесь http://www.booking.com/hotel/de/gast...f69b398;dcid=2 Расположение супер, прямо в центре в старинном здании. Номера хорошие, чистые. Завтрак нормальный в гостинице напротив.

1 ночь в Вюрцбурге http://www.booking.com/hotel/de/ring...f69b398;dcid=2. Отель расположен на горе, далековато от центра, но на машине удобно. Потрясающий вид на город с балкона из номера. Номера и завтрак приличные.

Если будете заезжать в Ульм, зайдите в ресторан Zur Forrelle. Старинный, атмосферный ресторан! Порции огромные, на двоих вполне хватит!
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:20
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #7
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Ценнейшая информация! Как раз, то, что надо - отели с парковками и Интернетом (непременное условие мужа).
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:54
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #8
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Решила вставить несколько фотографий с поездки:
1, 2, - Лауф
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (35.7 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (26.9 Кб, 136 просмотров)
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:57
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #9
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Роттенбург
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (34.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (35.9 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (32.3 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (34.6 Кб, 137 просмотров)
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:58
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #10
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Замки
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (33.9 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05718.JPG (34.1 Кб, 138 просмотров)
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena