Боевые кролики Владимира Путина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:06   #1
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158
Боевые кролики Владимира Путина



Это генаильное произведение "понаеавшего ЛКН" Фазиля Искандера..

"-- А теперь, -- сказал Король с благородной сдержанностью, -- можете переизбрать своего Короля. Но по нашим законам перед голосованием я имею право выразить последнюю волю. Правильно я говорю, кролики?
-- Имеешь, имеешь! -- закричали кролики, растроганные его необидчивостью.
-- Кого бы вы ни избрали вместо меня, -- продолжал Король, -- в королевстве необходимы здоровье и дисциплина. Сейчас под моим руководством вы исполните производственную гимнастику, и мы сразу же приступим к голосованию.
-- Давай, -- закричали кролики, -- а то что-то кровь стынет!
Король взмахом лапы приказал играть придворному оркестру и, голосом перекрывая оркестр, стал дирижировать производственной гимнастикой.
-- Кролики, встать! -- приказал Король, и кролики вскочили.
-- Кролики, сесть! -- приказал Король и энергичной отмашкой как бы влепил кроликов в землю.
-- Кролики, встать! Кролики, сесть! Кролики, встать! Кролики, сесть! -- десять раз подряд говорил Король, постепенно вместе с музыкой наращивая напряжение и быстроту команды.
-- Кролики, голосуем! -- закричал Король уже при смолкшей музыке, но в том же ритме, и кролики вскочили, хотя для голосования и не обязательно было вскакивать.
-- Кролики, кто за меня? -- закричал Король, и кролики не успели очнуться, как очутились с поднятыми лапами"

("Кролики и удавы")

У меня твердое ощущение, что сценарий вчерашнего путинга на Манежной
честно позаимствован из этого произведения. Ну ладно, значит они его хотя бы читали - может и более важные вещи до них когда-то дойдут.

А в остальном кролик - по сути тот же хомячок,только чуть покрупнее и с всегда стоячим.
Но это никак не мешает распустить его на мясо и шкуру, а лишь скрашивает унылое существование. Ну типа типа как плазма дома.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:44
ответ для em14 , на сообщение « Боевые кролики Владимира Путина »
  #2
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


ну выйди на улицу встань у метро и спрашивай людей кто за кого голосовал. если за путина называй хомячками кроликами и как хочешь.
достало уже это нытью на форуме.
ЗЫ.я в рожу дам за кролика и хомячка если мне кто в лицо это скажет
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:52
ответ для 3DMan , на сообщение « ну выйди на улицу встань у метро и... »
  #3
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
ЗЫ.я в рожу дам за кролика и хомячка если мне кто в лицо это скажет
Да речь вообще не про хомячков, кроликов и прочих зверюх. И не о том, как обзывать оппонентов - обзывать всегда некрасиво. Не я первый вбросил про бандерлогов.

Речь о том, как забавно ведут себя особи любого вида в стаде и насколько их социальное поведение в толпе отличается от индивидуального.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:53
ответ для em14 , на сообщение « Боевые кролики Владимира Путина »
  #4
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Поразительно, но другой митинг - на Пушкинской- проводился ровно в таком же стиле. Двусложные фразы, повторяемые лидером многократно, потом их хором скандирует толпа. Цели разные, а технологии одни;
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:53
ответ для em14 , на сообщение « Боевые кролики Владимира Путина »
  #5
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
-- Кролики, кто за меня? -- закричал Король, и кролики не успели очнуться, как очутились с поднятыми лапами"

("Кролики и удавы")
класс!
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:09   #6
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
Поразительно, но другой митинг - на Пушкинской- проводился ровно в таком же стиле. Двусложные фразы, повторяемые лидером многократно, потом их хором скандирует толпа. Цели разные, а технологии одни;
+500
что харакетрно, эти пьяные школьники на пушкинской были граздо больше похожи на боевых кроликов.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:12   #7
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
Поразительно, но другой митинг - на Пушкинской- проводился ровно в таком же стиле. Двусложные фразы, повторяемые лидером многократно, потом их хором скандирует толпа. Цели разные, а технологии одни;
Я вот это, кстати, заметила тоже.
Но что делать? Я думаю, что и пару тысяч лет назад технологии разговора с большим сборищем людей были теми же. Оттуда они к нам и пришли
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:16
ответ для em14 , на сообщение « Боевые кролики Владимира Путина »
  #8
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Нет, господа либералы, это Вы сами своими руками создали рейтинг Пу. Если хотите чтобы Путина действительно снесли с трона отойдите в сторону и мешайте, исчезните. Если не будет страха что Вы сможете прийти к власти - Пу долго не продержиться. А то так напугали собой и застремали народ, что ПУ стали считать меньшим злом.

Демократы ужаснитесь себе. Даже при продажном коррумпированном, всё сдавшем и развалившем Путине - Вы ничего не можете предложить людям.

Вы сами боевые кролики Путина и есть, вами воспользовались, не так как Вы хотели.
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:17   #9
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
Поразительно, но другой митинг - на Пушкинской- проводился ровно в таком же стиле. Двусложные фразы, повторяемые лидером многократно, потом их хором скандирует толпа. Цели разные, а технологии одни;
Да, вы правы. К сожалению, худшие модели поведения очень легко наследутся - в отличие от лучших, для приобретения которых нужно сделать над собой усилие. Мысль "если ЕМУ так можно, то нам-то тем более" - она очень распространенная.

Я заметил, что некоторые руководители крупных структур стали разговаривать как Путин:
когда любые 3-4 последовательных слова в речи связаны, но если вы пытаетесь четко понять смысл, то понимаете что смысла нет. Речь рассыпается, собеседника просто "несет" в заданном направлении.

В итоге вы выслушиваете 15-минутную речь, проникаетесь к собеседнику искренней симпатией но при этом совершенно не понимаете - что конкретно он вам предлагает.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:21
ответ для em14 , на сообщение « Боевые кролики Владимира Путина »
  #10
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


угу... а видели фото в ДП, как трезвые молодые люди, не бандитского вида, кидали в ОМОН дымовые шашки, "прикрывая" отход...
Может они совдеповскую революционную закваску вспомнили...
Злости на них не хватает, пионерами не были не набегались!
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena