Безрезультатное лечение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:20   #1
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648
Безрезультатное лечение



Добрый день, Илья Евгеньевич!

Я к Вам за советом. Дочке 2,5 года, последние полтора года безуспешно пытаемся лечиться у гомеопатов (классических). Изначально обратились с атопическим дерматитом и аллергией. После первых же горохов у дочки появился насморк, который не прекращался в течение месяца, попытки гомеопата подобрать препарат приводили к этому же результату. В итоге после 4 месяцев попыток мы прекратили эти мучения. Через пару месяцев снова решили попробовать справиться с АД у другого гомеопата, результат такой же, только еще добавились вспышки неадекватного поведения, а насморк закончился гнойным отитом. В итоге прекратили лечиться и у нее. Сейчас снова обратились к гомеопату, вроде поведение стабилизировалось, но снова сопли уже полтора месяца, периодически кашель присоединяется.
Скажите, может нам гомеопатия вообще противопоказана? Бывают такие случаи? И возможно ли, чтобы все 3 врача видели ребенка по-разному? Во всех случаях нам назначали практически противоположные препараты. И получается, так и не попали...
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:27
ответ для mariashka15 , на сообщение « Безрезультатное лечение »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Нет, проблема не в соплях, а в том, как Вам объяснили и как Вы поняли принципы лечения. Сопли - это не плохо, если нос дышит, и с поведением, стулом, сном и кожей все нормально. Это выход симптомов наружу, а не самостоятельная проблема. И подбирать препарат "от соплей" - это даже не смешно при классическом подходе
Так что, по Вашему описанию все идет не плохо пока что, ждите
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:00   #3
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Спасибо за ответ. Только вот сколько может длиться такой выход симптомов наружу в виде соплей? У меня дочка уже полтора года из соплей не вылезает. И каждый раз, когда они начинаются, это сопровождается плохим сном, перепадами настроением, поведение вообще меняется как погода, то скачет как лось, а через минуту истрику закатывает. Стул вообще каждый день может быть разным. Как к этому относиться? Всегда ли это выход симптомов или это может свидетельствовать о том, что препарат подобран неверно?
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:11
ответ для mariashka15 , на сообщение « Безрезультатное лечение »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


А-а, тогда это меняет дело. Танцевать всегда надо от психики, а у ребенка она до сих пор не отлажена. И сон плохой. Значит, средства конституциоанального до сих пор не нашли, к сожалению. А сопли тут с боку припека
Надеюсь, мы с Вами имеем ввиду под классиками одно и тоже: доктор, который подбирает ОДИН препарат, а не много, а то странно получается, что уже 3 классика помочь не могут, это очень редко так бывает
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:20   #5
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Получается, что нам так не везет. Я поэтому и спросила, может есть такие люди, которым вообще в гомеопатию лучше не соваться? Обращаемся к классикам, они назначают 1 препарат, потом долго ждем, наблюдаем. Я вижу, что улучшения нет, но мы снова ждем, ждем. С предыдущим гомеопатом дождались так до гнойного отита и больницы. Боюсь повторения.
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 08:32
ответ для mariashka15 , на сообщение « Безрезультатное лечение »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


На мой взгляд, нет таких людей, кому гомеопатия бы не помогла. Просто иногда путь к ней очень тернист. И бывает так, что почву для гомеопатии приходится готовить другими вещами, например аюрведическими препаратами. Создать основу, почву, а потом уже горошками лечиться
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:18   #7
Aristo
Гость
 
Аватар для Aristo
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 11


Здравствуйте, у меня в возник вопрос - а сколько времени может продолжаться гомеопатическое лечение. Я понимаю, что подбор препарата сложен и путь к правильному лечению может длиться долго. Но как долго? Стоит ли оставлять попытки через год, два, пять? или надежда есть всегда?
Родные пытаются отправить в обычную поликлинику лечиться, считая, что гомеопатия мне не помогает.
Спасибо.
Aristo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:34
ответ для mariashka15 , на сообщение « Безрезультатное лечение »
  #8
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Смотря у кого подбирать лекарство. Если у приличного классика, то больше полугода вообще без эффекта, я бы не тратил на доктора. Себе я даю месяца 3-4, и если ничего не нахожу, то меня можно менять.
А если искать правду у докторов, которые выписывают горошки кучками, то эффект будет такой же, как и в обычной поликлинике, т.е. никакого
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:49
ответ для mariashka15 , на сообщение « Безрезультатное лечение »
  #9
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Здравствуйте, Илья. А основу для лечения, например аюрведическими препаратами, бывает что и детям нужно подбирать, или все же чаще для людей в возрасте, которые успели накопить кучу болячек и проблем?
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:28
ответ для mariashka15 , на сообщение « Безрезультатное лечение »
  #10
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Нет никакой корреляции с возрастом. Бывает, что и детям приходится аюрведу назначать, непробиваемым или очень остро реагирующим. Бывает, что и пожилым, дабы выдержали гомеопатию, она ведь более жесткая штука, чем аюрведа, на мой взгляд
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena