Ударился головой (1,2 года) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:59   #1
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687
Ударился головой (1,2 года)



Доброго времени суток!

вчера мой сын подскользнулся и ударился лбом об дверной косяк. Когда я подбежала он лежал лицом вниз, головой в противоположную сторону от места куда бежал. Я не помню, не могу вспомнить кричал ли он в ту минуту, я оч. быстро подхватила его на руки и тут он начал выгибаться и закатывать галаза, в этот момент он не дышал и еще он покраснел или посинел (здесь я опять не могу уточнить сама жутко испугалась). Я начала его трясти и кричать ему дыши и он через пару-тройку сек пришел в себя и начал плакать. Был капризный. но уже в машине мин. через 15 успокоился и вел себя как обычно.
В больнице врач предложил остаться на ночь для прослеживания динамики. Но мы отказались и приехали утром. Ночь прошла как обычно, несколько раз просыпался на покушать. Там же нас осмотрел уже другой нейрохирург и сказал, что симптоматика здорового ребенка и нет смысла в обследовании, но (на всякий случай) попросил чтобы мы написали отказ от госпитализации. Мол, мне не сложно его положить под наблюдение, но оно Вам надо? О КТ сказал, что эта сложная процедура делается таким малышам под наркозом и с выс. дозой облучения и в ней необходимости нет .
Потом я еще показала ребенка нейрохирургу в полик-ке при обл. больнице, но тот заверил, как и второй что это была нормальная реакция ребенка на ушиб м.т. и выписал нам справку, что все ОК.

Нужен совет: могли ли врачи по одному осмотру определить было ли сотрясение или ушиб ГМ или нет? Небходима ли была томография в этом случае? Или мне уже стоит успокоиться.

Ссори за много букф...
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:31
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Ударился головой (1,2 года) »
  #2
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Мамочка раслабтесь и отстанте от ребенка. Вас осмотрело 3 врача, и уж точно они-бы ничего серьезного бы не пропустили.

ребенок ведет себя как всегда, это говорит о том что его ничего не беспокоит.
Наблюдение в первые 3дня., и все.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:36
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Ударился головой (1,2 года) »
  #3
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


похоже на аффективно-респираторный приступ.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:21   #4
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Мамочка раслабтесь и отстанте от ребенка. Вас осмотрело 3 врача, и уж точно они-бы ничего серьезного бы не пропустили.

ребенок ведет себя как всегда, это говорит о том что его ничего не беспокоит.
Наблюдение в первые 3дня., и все.
+100000000000000000

Даже если у Вас и есть сотрясение - оно все равно никак не лечится - само пройдет. так что расслабтесь и успокойтесь, у Вас еще столько раз ребенок шандарахнется головой что и не сосчетаеш.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:11
ответ для mari_posa , на сообщение « похоже на аффективно-респираторный... »
  #5
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Мамочка раслабтесь и отстанте от ребенка. Вас осмотрело 3 врача, и уж точно они-бы ничего серьезного бы не пропустили.

ребенок ведет себя как всегда, это говорит о том что его ничего не беспокоит.
Наблюдение в первые 3дня., и все.
Видимо, советов всемогущего ЛВ мне и не хватало
Спасибо за отклик просто как ни почитаю. везде пишут КТ или УЗИ

Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
+100000000000000000

Даже если у Вас и есть сотрясение - оно все равно никак не лечится - само пройдет. так что расслабтесь и успокойтесь, у Вас еще столько раз ребенок шандарахнется головой что и не сосчетаеш.
Про падения - верно. Но каждый раз, как первый

Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
похоже на аффективно-респираторный приступ.
СПАСИБО!
Вы мне помогли окончательно разобраться. все симптомы совпадают, очень на это похоже.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:28
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Видимо, советов всемогущего ЛВ мне и... »
  #6
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


СПАСИБО!
Вы мне помогли окончательно разобраться. все симптомы совпадают, очень на это похоже.[/QUOTE]

С возрастом они проходят и это не лечится. Нужно стараться избегать падений и то ,что может вызывать у малыша бурные эмоции (отняли игрушку и т.п). Найдите хорошего невролога, который не будет пичкать ребенка таблетками и пугать эпилепсией.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:41
ответ для Lipton1977 , на сообщение « +100000000000000000 Даже если у Вас... »
  #7
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
+100000000000000000

Даже если у Вас и есть сотрясение - оно все равно никак не лечится - само пройдет. так что расслабтесь и успокойтесь, у Вас еще столько раз ребенок шандарахнется головой что и не сосчетаеш.
Если это АРП, выглядит это очень страшно, ребенок не может вдохнуть, синеет, могут быть даже судороги, это не просто когда "шандарахнулся и истошный плач" ,поэтому мама испугалась.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:57
ответ для mari_posa , на сообщение « Если это АРП, выглядит это очень... »
  #8
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
С возрастом они проходят и это не лечится. Нужно стараться избегать падений и то ,что может вызывать у малыша бурные эмоции (отняли игрушку и т.п). Найдите хорошего невролога, который не будет пичкать ребенка таблетками и пугать эпилепсией.
Я правильно поняла, что необходимо обратиться к неврологу после первичного приступа? "Нормально реакцией" как это охарактеризовали нейрохирурги назвать нельзя?

Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Если это АРП, выглядит это очень страшно, ребенок не может вдохнуть, синеет, могут быть даже судороги, это не просто когда "шандарахнулся и истошный плач" ,поэтому мама испугалась.
Да, это оч. страшная картина, хоть и длалась несколько секунд. У тебя на руках выгибается дугой ребенок. при этом глаза его открыты. а зрачки закатились, а рот приоткрыт, но он не дышит. И его тело синего цвета...
Меня потом трясло жутко, когда отходила...
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:13
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Я правильно поняла, что необходимо... »
  #9
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что необходимо обратиться к неврологу после первичного приступа? "Нормально реакцией" как это охарактеризовали нейрохирурги назвать нельзя?
Нет. И нейрохирурги должны были Вам сказать,что такая реакция ребенка похожа на АРП, и порекомендовать обратиться к неврологу.
Приступ может быть вообще единичным, думаю сразу бежать сломя голову к неврологу не стоит, наверное Вы уже изучили инет на эту тему, наблюдайте за малышом при плаче, ограничивайте по мере падения и удары. Если приступы будут повторятся покажите малыша врачу, только повторюсь, это должен быть "нормальный невролог", с коими в Питере проблема. Запомните, это не лечится фенибутами и пр., проходит с возрастом.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:56
ответ для mari_posa , на сообщение « Нет. И нейрохирурги должны были Вам... »
  #10
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Нет. И нейрохирурги должны были Вам сказать,что такая реакция ребенка похожа на АРП, и порекомендовать обратиться к неврологу.
Приступ может быть вообще единичным, думаю сразу бежать сломя голову к неврологу не стоит, наверное Вы уже изучили инет на эту тему, наблюдайте за малышом при плаче, ограничивайте по мере падения и удары. Если приступы будут повторятся покажите малыша врачу, только повторюсь, это должен быть "нормальный невролог", с коими в Питере проблема. Запомните, это не лечится фенибутами и пр., проходит с возрастом.
спасибо за полный и понятный ответ!

Я не из питера (провинция), поэтому боюсь наши неврологи про АРП и не знают даже...
Буду наблюдать, правда, теперь любой плач вызвывает страх повотрения данного приступа. А вот ограничить пдения нашему шилопопу это не реально практически
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena