Бросил грудь в год с небольшим :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:37   #1
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849
Бросил грудь в год с небольшим :(



Довочки, помогите, может у кого то так было. Ребенок очень странно себя ведет. Очень беспокойный и капризный последние дни, вчера вечером и ночью были долгие истерики. Грудь не берет. Сегодня утром с огромадным трудом впихнула ему, а то он просто ее видел - отворачивался и орал. У меня все распухло естественно. Странно при этом, что он прикорм всегда достаточно плохо ел. А сегодня вместо груди ест прикорм. Я расстраиваюсь, т.к. вроде не готова была бросить кормить сейчас. Почему так? У кого так было? Посоветуйте что то если можете пожалуйста...
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:13
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #2
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Радуйтесь! Ребенок САМ отказывается, не надо будет потом отлучать А то что Вы не готовы, так это извините Ваши проблемы, ребенок то тут причем? ИМХО, конечно
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:18   #3
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


да, соглашусь, вам психологически некомфортно, конечно, но один большой плюс... ваш малыш избежит стресса!!! так что радуйтесь и заедайте свое расстройство шоколадками, это состояние быстро пройдет!
максимальный срок кормления 1,3 мес примерно, потом гораздо сложнее бросить... мы отлучали в 1,3, стресс был у ребенка 2 месяца
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:23
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #4
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Есть такой феномен, он психологического свойства. спросите консультантов по гв, вам разъяснят, есть способы вернуть ребенка к груди. Он отказывается не потому что уже взрослый и не хочет, это неосознанное поведение, вызванное психологическим дискомфортом. Обязательно спросите профессионального консультанта!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:28
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #5
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Мне кажется,что режутся зубы, поэтому такое поведение.
По поводу ГВ - радуйтесь и сворачивайте скорей
И еще мне кажется, что возвращать к груди можно, когда ребенку несколько месяцев, в год наверное уже не надо (к помидорам готова )
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:30   #6
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Есть такой феномен, он психологического свойства. спросите консультантов по гв, вам разъяснят, есть способы вернуть ребенка к груди. Он отказывается не потому что уже взрослый и не хочет, это неосознанное поведение, вызванное психологическим дискомфортом. Обязательно спросите профессионального консультанта!
плюс многа!
это отказ
вызванный каким-то стрессом
что было накануне? вы не орали на ре? не подвергали мед.обслуживанию насильно?
не ели несвойственные продукты? баранину, например?
да, вызывайте консультанта по гв, а в целом, налаживайте отношения с ре...
для них в этом возрасте грудь=мама
имхо, попробуйте ему во сне дать
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:36
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #7
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Довочки, помогите, может у кого то так было. Ребенок очень странно себя ведет. Очень беспокойный и капризный последние дни, вчера вечером и ночью были долгие истерики. Грудь не берет. Сегодня утром с огромадным трудом впихнула ему, а то он просто ее видел - отворачивался и орал. У меня все распухло естественно. Странно при этом, что он прикорм всегда достаточно плохо ел. А сегодня вместо груди ест прикорм. Я расстраиваюсь, т.к. вроде не готова была бросить кормить сейчас. Почему так? У кого так было? Посоветуйте что то если можете пожалуйста...
У меня так с младшим было,только в 11 месяцев, при виде моей груди у него истерика начиналась.
Завязали с ГВ за 3дня. Просто у меня дети погодки и младший уже котлетки ,макарончики в 8 месяцев просить стал,еле прикорм в него толкала. Если есть старший ребь,то причина в нем. Он же видит что старший ест с вами,играет в игрушки, читает книжки, а вы ему сисю и сисю, вот он диктует условия.Не расстраивайтесь, попробуйте не с груди а с чашки ГВ дать,если за иммунитет беспокоитесь. И еще предложила бы купить тестик на беременность
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:37
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #8
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


У меня сын сам отказался от груди в год и два. Правда без истерик. В один вечер.Я не настаивала, значит так надо было ему. Дочке скоро год и десять и отказываться не собирается. Мое ИМХО пусть малыш сам решает...
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:42
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #9
Lisiya
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 112


мне кажется, это зубы.
Lisiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:43
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #10
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Вот счастье то- ребенок сам отказался от груди. Я не кормлю 2 недели уже- это праздник какой-то, но чего это нам стоило... Два месяца постепенного отучения и неделя бессонных ночей. Зато теперь все довольны- и мама, и папа, и ребенок- кстати стал спать всю ночь и днем ведет себя гораздо спокойней чем раньше.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena