2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду" "НЕТ" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 02:29   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду" "НЕТ"



Ребенку 2,4 года. Девочка в общем-то всегда была хулиганистая и активная, но послушно все делалось/одевалось и тд.
В последние недели 3 где-то постоянные требования и вот эти "Не хочу", "Не буду!", "НЕТ" Постоянные требования (и до истерики иногда ) определенной одежды... Это вообще для нас нонсенс. Может нацепить на руки лосины и ходить весь вечер, или на шею оденет кофту и вот так до сна или до прогулки Это ладно, мне не жалко, даже ржачно
Я ее завлекаю, отвлекаю, объясняю. помогает. НО меня очень удивляет такое вот поведение. Это кризис возраста какой-то? Это вообще пройдет? если да, т о сколько длится будет? Или что это вообще?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:44
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #2
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у нашего типа такого.показывает на красный комбез и говорит этот,а я ему нет мы пойдем в непромокаемом синим с черным.зимний комбез толстый вообще не хотел одевать,с криками и ором одевали его(а может придти с прогулки и не дать раздевать его и валяться и орать.в таких случаях ставлю суп разогревать и занимаюсь своими делами,когда проорется придет)или показывает на краги и говорит эти,а не варежки обычные.
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:48
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #3
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


пройдет, конечно
ступень самооознания, желание настоять на своём - а поля для проявления этой самостоятельности мнений пока маловато.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:58   #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у нашего типа такого.показывает на красный комбез и говорит этот,а я ему нет мы пойдем в непромокаемом синим с черным.зимний комбез толстый вообще не хотел одевать,с криками и ором одевали его(а может придти с прогулки и не дать раздевать его и валяться и орать.в таких случаях ставлю суп разогревать и занимаюсь своими делами,когда проорется придет)или показывает на краги и говорит эти,а не варежки обычные.
ну да, что-то похожее только у нас не с верхней одеждой. Но с самого утра начинаются "условия" с ее стороны
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
пройдет, конечно
ступень самооознания, желание настоять на своём - а поля для проявления этой самостоятельности мнений пока маловато.
так а как с этим быть то? Ласково и спокойно не поддаваться?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:02   #5
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну да, что-то похожее только у нас не с верхней одеждой. Но с самого утра начинаются "условия" с ее стороны
у меня вчера муж спросил как я его выдерживаю целый день?бесконечное хлопанье шкафов и дверей,беготню и ор .я говорю у меня иммунитет уже )так что вырабатывайте иммунитет к этому всему
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:08   #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у меня вчера муж спросил как я его выдерживаю целый день?бесконечное хлопанье шкафов и дверей,беготню и ор .я говорю у меня иммунитет уже )так что вырабатывайте иммунитет к этому всему
Иммунитет у меня очень сильный к этому меня таким не проймешь - не реагирую вообще Спокойна, улыбаюсь, целую, объясняю..
НО меня волнует ЧТО ЭТО и КОГДА пройдет? Возрастной криз или что-то другое?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:11   #7
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Иммунитет у меня очень сильный к этому меня таким не проймешь - не реагирую вообще Спокойна, улыбаюсь, целую, объясняю..
НО меня волнует ЧТО ЭТО и КОГДА пройдет? Возрастной криз или что-то другое?
мне кажется у моего бесконечный кризис)как год назад начался так и продолжается ! может у девочек проще,но у нас еще тот характерный тип.даже бабушка наша сказала,что у ребенка уже трудный характер
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:11   #8
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так а как с этим быть то? Ласково и спокойно не поддаваться?
а вы на выходе чего хотите? сообразно целям и действовать.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:16   #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а вы на выходе чего хотите? сообразно целям и действовать.
Я бы хотела, чтобы ребенок понял, что есть вещи, которые мама с папой ЛУЧШЕ знают/понимают и будет как они скажут. НО и чтобы ребенок приобретал свое Я (вещи, которые не вредят здоровью и мне в общем-то все равно, я ей разрешаю - например, хочет красную кофту дома одеть - без проблем. хочет колготки носить на руках - пожалуйста хочет босиком ходить - НЕТ, потому что пол холодный и сквозняк и можно заболеть) Ну и самое главное - хочется чтобы было между нами понимание и доверие без страхов с ее стороны и запугиваний с нашей с мужем стороны
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:20
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #10
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну видимо в свои 2,4 она как раз и проверяет, насколько вы с папой действительно лучше знаете жизнь
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena