Парнерство в бизнесе - где и как искать и вообще, нужно ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:35   #1
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162
Парнерство в бизнесе - где и как искать и вообще, нужно ли?



Добрый день! Уважаемые форумчане, мне хотелось бы услышать ваши мнения по следующей ситуации, а то я что-то запуталась и не могу сама разобраться.

Итак, у меня есть дело, которым я занимаюсь несколько лет и которому нужно посвящать много времени, но тут моя знакомая из другого города рассказала, что запустила у себя в городе новое направление, которое достаточно успешно идет и приносит нормальную прибыль.
Подумала я и решила, а почему бы мне тоже не заняться тем же, тем более, что есть сотрудница у которой большой опыт работы в аналогичной сфере и которая с радостью решила этим заниматься. Открыли точку. Тут я понимаю, что сотрудница относится к новой деятельности формально, что с таким отношением мы еще долго будем становиться на ноги (приведу пример, в прошедшие праздничные дни она ни разу не приехала на точку, т.к. у нее выходные, хотя ее присутствие там влияет на продажи). По условиям работы: сотрудница на окладе + большой процент с прибыли.

Такой подход к работе меня не устраивает, поэтому я сейчас задумываюсь о том, чтобы найти партнера. Но мне очень мало встречалось людей готовых вкалывать (большинство хотят ничего не делать и получать много денег), умеющих ставить цель и добиваться ее, честных, ответственных и порядочных. Реально найти таких? Где их искать? И на каких условиях? Как оформить отношения, чтобы потом не возникало никаких проблем?

Или все таки просто искать другого управляющего?
СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:02   #2
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Или все таки просто искать другого управляющего?

именно так.
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:50   #3
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


это конечно, офф,но: прочла ваш пост-аж слюнки потекли))) я давно сижу в декретах-надоело! такое громадное желание работать, как никогда! деньги, конечно, всегда важны, но сейчас хочется в первую очередь интересное дело, а про большие деньги я в своих декретах перестала мечтать, поэтому ими не избалована))). но я то не себя предлагаю, а так ....размечталась...эх,....

а вообще, наверно можно найти человека готового работать(жить работой) и развиваться, но такого скорее всего придется учить чуть не "с нуля". наверное кто-то из молодых-они с кипучей энергией и без детей,даже лучше чтоб и без семей))) УДАЧИ!
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:35   #4
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
...
Такой подход к работе меня не устраивает, поэтому я сейчас задумываюсь о том, чтобы найти партнера. Но мне очень мало встречалось людей готовых вкалывать (большинство хотят ничего не делать и получать много денег), умеющих ставить цель и добиваться ее, честных, ответственных и порядочных. Реально найти таких? Где их искать? И на каких условиях? Как оформить отношения, чтобы потом не возникало никаких проблем?

Или все таки просто искать другого управляющего?
Нереально найти такого среди незнакомых людей. Только методом проб и ошибок. Обычно целеустремленные, готовые вкалывать, ответственные и порядочные вкалывают сами на себя и в партнерах которые ищут их скажем через какие то сайты не нуждаются. Партнерство может сложится если вы вращаетесь в одной сфере и хорошо друг друга знаете и обоим это будет интересно.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:20   #5
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
.... По условиям работы: сотрудница на окладе + большой процент с прибыли.

Такой подход к работе меня не устраивает, поэтому я сейчас задумываюсь о том, чтобы найти партнера. Но мне очень мало встречалось людей готовых вкалывать (большинство хотят ничего не делать и получать много денег), умеющих ставить цель и добиваться ее, честных, ответственных и порядочных. Реально найти таких? Где их искать? И на каких условиях? Как оформить отношения, чтобы потом не возникало никаких проблем?

Или все таки просто искать другого управляющего?
Наемный работник - работает только за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Партнер - МОЖЕТ РАБОТАТЬ НА БУДУЩЕЕ, если очень уж перспективное направление - но и тут всегда есть риск разлада...Поэтому решать только Вам.
А вообще, можно в личке обсудить вопрос, если он еще актуален.Welcome!
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:42   #6
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение

именно так.
Сейчас у управляющего я не вижу достаточной мотивации, такой, какая была бы как у партнера. Хотя система оплаты выстроена так, что основной доход будет с прибыли.

Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
это конечно, офф,но: прочла ваш пост-аж слюнки потекли))) я давно сижу в декретах-надоело! такое громадное желание работать, как никогда! деньги, конечно, всегда важны, но сейчас хочется в первую очередь интересное дело, а про большие деньги я в своих декретах перестала мечтать, поэтому ими не избалована))). но я то не себя предлагаю, а так ....размечталась...эх,....
Мой пост может быть звучит заманчиво только до тех пор, пока не дошло до конкретики Первый месяц-два там нужно АКТИВНО работать, а именно привлекать клиентов. Опять же, сегодняшняя ситуация, приезжаю на точку и за 15 минут привожу 2-х клиентов, до меня управляющий за 2 часа ни одного не привела. Вот что это? Совпадение? Наверное нет, т.к. подобное повторяется изо дня в день. Хотя я не особо контактная, просто у меня мотивация высокая, понимаю, что это нужно делать и нужно делать хорошо.
Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
а вообще, наверно можно найти человека готового работать(жить работой) и развиваться, но такого скорее всего придется учить чуть не "с нуля". наверное кто-то из молодых-они с кипучей энергией и без детей,даже лучше чтоб и без семей))) УДАЧИ!
Спасибо! Я сейчас хочу определиться кто именно мне нужен. Идеальный вариант - честный и отсественный управляющий, работающий на проценте и высокой мотивацией
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Нереально найти такого среди незнакомых людей. Только методом проб и ошибок. Обычно целеустремленные, готовые вкалывать, ответственные и порядочные вкалывают сами на себя и в партнерах которые ищут их скажем через какие то сайты не нуждаются. Партнерство может сложится если вы вращаетесь в одной сфере и хорошо друг друга знаете и обоим это будет интересно.
Мне бы в свое время кто-нибудь подобное предложение сделал бы, так я вцепилась в него обеими руками.

Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
Наемный работник - работает только за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Партнер - МОЖЕТ РАБОТАТЬ НА БУДУЩЕЕ, если очень уж перспективное направление - но и тут всегда есть риск разлада...Поэтому решать только Вам.
Вот я и решаю Тут еще многое зависит от человека, от понимания сути процессов. Мне нужен не просто партнер, а грамотный человек. Многие думают, что они все делают правильно, но ничего не получается. Но тут нужно понять, что обязательно есть причина того, из-за чего происходят неудачи.
Может быть вам доводилось наблюдать, когда слоняющийся по торговому комплексу человек от скуки подходит к прилавку, например, точки, торгующей различными подарками и всякими интересными игрушками (это просто пример, моя деятельность совершенно далека от подарков ). Продавец ему все показывает-рассказывает, но человек отходит от прилавка с пустыми руками. Вопрос. Почему он ничего не купил? Здесь можно много говорить, что он и не собирался ничего покупать, что не было денег, что подошел просто поглазеть. НО очень часто продавец просто не переходит от презентации товара к продаже. Не понимает разницу между презентацией и продажей. Думает, что это одно и то же. Часто бывает, что купил что до продажи оставалось всего- чуть чуть, но не подтолкнули к ней, не задали какой-нибудь вопрос и пр.
СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:13
ответ для СвежеSть , на сообщение « Сейчас у управляющего я не вижу... »
  #7
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
Сейчас у управляющего я не вижу достаточной мотивации, такой, какая была бы как у партнера. Хотя система оплаты выстроена так, что основной доход будет с прибыли.



пр.
понимаете,партнер - это очень двояко... нужен человек, с которым вы будете мыслить одинаково..иначе получится тяни-толкай и ваш бизнес развалится...каждый будет считать,что он прав и что он имеет право принимать решение... тут была недавно темка одной девушки,как они с подругой открыли фитнесс-клуб и чем это закончилось.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:54   #8
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Я всегда предпочитала работать там, где могла иметь % от прибыли. Я не имею ввиду продажи в чистом виде. Поскольку это несколько другое. Я легко генерирую новые направления, увлекаюсь мгновенно. И мое руководство со временем стало откликаться таким образом, что я могла начать это направление, выстроить систему работы, выучить персонал, вырастить того кто займет мое место и уйти во что-то более актуальное. Ну, нравятся мне новые проекты, нравится аврал, что все очень динамично, первые победы и т.д. Но не зависмо от того, что я уже не работала в направлении, я получала свои % от прибыли проекта. Естественно ко мне можно было легко обратиться за помощью, я участвовала в каких-то серьезных акциях, помогала подготовиться, но по сути уже не имела особых обязанностей конкретно в этом проекте. Вот на таких услових можно работать, это такое особенное партнерство. Ты получаешь несколько ручейков заработка, но не привязан к определенной позиции, вопрос реализации, для меня лично очень важен.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:45
ответ для СвежеSть , на сообщение « Сейчас у управляющего я не вижу... »
  #9
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
Первый месяц-два там нужно АКТИВНО работать, а именно привлекать клиентов. Опять же, сегодняшняя ситуация, приезжаю на точку и за 15 минут привожу 2-х клиентов, до меня управляющий за 2 часа ни одного не привела. Вот что это? Совпадение? Наверное нет, т.к. подобное повторяется изо дня в день. Хотя я не особо контактная, просто у меня мотивация высокая, понимаю, что это нужно делать и нужно делать хорошо.
Я читаю вас и не совсем понимаю, кто у вас работает. " в прошедшие праздничные дни она ни разу не приехала на точку, т.к. у нее выходные, хотя ее присутствие там влияет на продажи" - Каким именно образом влияет на продажи? Если у вас торговля, то она и функции продавца выполняет или для этого есть другой сторудник? Вы пишете об управляющей, а потом о том, что она вам не приводит клиентов. Для привлечения клиентов обычно нанимают промоутеров. Возможно, ваша сотрудница не формально относится к работе, а видит свою роль несколько по-другому - как управленца, а не промоутера-зазывалы. Я, конечно, не знаю, какой вы там процент ей даете, но кмк вы с ней можете по-разному видеть ее обязанности. Все-таки продавец, управляющая и промоутер разные вещи, совмещать их можно, но не на всяких условиях.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:11   #10
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
понимаете,партнер - это очень двояко... нужен человек, с которым вы будете мыслить одинаково..иначе получится тяни-толкай и ваш бизнес развалится...каждый будет считать,что он прав и что он имеет право принимать решение... тут была недавно темка одной девушки,как они с подругой открыли фитнесс-клуб и чем это закончилось.
Да, я понимаю, Вы правы. А что за тема, интересно почитать?
СвежеSть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena