Какой вариант выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:52   #1
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191
Какой вариант выбрать?



Здравствуйте!
Собираемся увеличить свои жилищные условия. Имеется квартира студия нестандартной планировки (квадратная с 2мя окнами), площадью 25 м кв. В данный момент продается соседняя двушка -55м кв + 14 м кв остекленная лоджия за 5300000. Есть возможность эти квартиры объединить, таким образом получить 80 м кв + 14. Или выгоднее просто купить квартиру с подобным метражем? Двушка без ремонта, метро Большевиков -10 минут ходьбы. Стоит ли торговаться с продавцом двушки или ее стоимость оптимальна?
Всем большое спасибо за советы
ilyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:34
ответ для ilyana , на сообщение « Какой вариант выбрать? »
  #2
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


надо брать.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:26
ответ для ilyana , на сообщение « Какой вариант выбрать? »
  #3
ВикаАня
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42


А Вы уточнили о возможности такой перепланировки? я собиралась делать проем в стене кухни и комнаты. но мне только проект (а его делать надо т.к. надо расчет усиления) насчитали на 78 т.р. (с согласованием) А при объединении квартир согласовывать надо, т.к. поверьте мне, зависть соседей не знает придела..... будут и ругатся и судачить и жаловатся, а вы им бумажку в нос и ВСЕ!
Так вот цена двушки+проект+работа+если негде жить съем. И отталкиваясь от суммы решайте уже выгодно ли. А вообще 5300 за 55м. с таким балконом цена нормальная
ВикаАня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:12
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « надо брать. »
  #4
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
надо брать.
Хорошая цена, да?
ilyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:34
ответ для ВикаАня , на сообщение « А Вы уточнили о возможности такой... »
  #5
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от ВикаАня Посмотреть сообщение
А Вы уточнили о возможности такой перепланировки? я собиралась делать проем в стене кухни и комнаты. но мне только проект (а его делать надо т.к. надо расчет усиления) насчитали на 78 т.р. (с согласованием) А при объединении квартир согласовывать надо, т.к. поверьте мне, зависть соседей не знает придела..... будут и ругатся и судачить и жаловатся, а вы им бумажку в нос и ВСЕ!
Так вот цена двушки+проект+работа+если негде жить съем. И отталкиваясь от суммы решайте уже выгодно ли. А вообще 5300 за 55м. с таким балконом цена нормальная
Вам не много насчитали. Я сама могу сделать проект и есть кто согласует. Где жить есть.
ilyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:52
ответ для ilyana , на сообщение « Какой вариант выбрать? »
  #6
*Pretty Woman*
Старожил
 
Аватар для *Pretty Woman*
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 206


Дорого , т.к. за 5,5 млн трёшки 70-80 в нестарых домах можно купить.
*Pretty Woman* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:10
ответ для *Pretty Woman* , на сообщение « Дорого , т.к. за 5,5 млн трёшки 70-80 в... »
  #7
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
Дорого , т.к. за 5,5 млн трёшки 70-80 в нестарых домах можно купить.
Вот и мне так показалось после просмотра БН...
ilyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:16
ответ для ilyana , на сообщение « Какой вариант выбрать? »
  #8
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


думаю дорого ,у нас в соседнем доме ,новом ,продают квартиру 60м за 5200 с ремонтом
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:55
ответ для ilyana , на сообщение « Какой вариант выбрать? »
  #9
ВикаАня
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42


Вообще у большевиков, в пешей доступности дома дорогие, тем более я так понимаю дом из новых. Но если это Ладожский парк например то дороговато, А если отделстрой на коллонтае то даже дешево. Вообщем по дому судить надо.

А по поводу проекта, насчитали столько т.к. проект требует расчетов усиления. Стена несущая и если делать в ней проем то надо делать усиление дабы ни заселить кого-нибудь с верху к себе в квартиру, ни дай бог конечно! И уже по этому проекту рабочие будут все реализовывать.
А если вы инженер и можете произвести все расчеты и чертежы которые я дам рабочим, то с радостью воспользуюсь Вашими услугами=) ну естественно подешевле чем мне насчитали в проектом бюро=)
А вообще по теме, если есть где жить. то я бы связалась! У нас родственники так соединили две двушки. получилось супер. На ремонт ушло больше года.
ВикаАня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:12
ответ для ВикаАня , на сообщение « Вообще у большевиков, в пешей... »
  #10
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от ВикаАня Посмотреть сообщение
Вообще у большевиков, в пешей доступности дома дорогие, тем более я так понимаю дом из новых. Но если это Ладожский парк например то дороговато, А если отделстрой на коллонтае то даже дешево. Вообщем по дому судить надо.

А по поводу проекта, насчитали столько т.к. проект требует расчетов усиления. Стена несущая и если делать в ней проем то надо делать усиление дабы ни заселить кого-нибудь с верху к себе в квартиру, ни дай бог конечно! И уже по этому проекту рабочие будут все реализовывать.
А если вы инженер и можете произвести все расчеты и чертежы которые я дам рабочим, то с радостью воспользуюсь Вашими услугами=) ну естественно подешевле чем мне насчитали в проектом бюро=)
А вообще по теме, если есть где жить. то я бы связалась! У нас родственники так соединили две двушки. получилось супер. На ремонт ушло больше года.
Так я и написала, что не дорого Ваш проект стоит, и поняла что с расчетом Ввод в эксплуатацию тоже входит в эту стоимость? Я не конструктор, расчетами не занимаюсь, я - архитектор. В моем случае не потребуется делать проемы в несущих конструкциях, по этому проект сделаю сама. Меня смущает, что я получаю 80 метров за 5300 + стоимость моей квартиры. Сколько сейчас студия может стоить? Не меньше 2500 наверное. Получается 7800? За эти деньги можно ведь расчитывать на гораздо большую площадь? Это я пытаюсь ориентирваться на БН.
ilyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena