ОПЛАТА больничного - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:21   #1
Сладкий пончик
Участник
 
Аватар для Сладкий пончик
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Почти Деревня
Сообщений: 262
ОПЛАТА больничного



Здравствуйте!!!
Вопрос такой...Во время моего пребывания на больничном организация прекратила деятельность(уволили всех сотрудников, за исключением ген. директора и главбуха, продали весь товар, съехали из офиса), Больничный передала главбуху(при свидетелях), но расчета( больничного и компенсации за неиспользованный отпуск) не выплачивают вот уже третью неделю. Сегодня общалась с главбухом, он говорит, что счет заблокирован из-за неуплаты налогов, когда появятся деньги он не может даже предположить.
Что можно сделать в такой ситуации??? Слышала, что оплату больничного можно получить напрямую от ФСС???
__________________
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире Женщиной.
Сладкий пончик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:47
ответ для Сладкий пончик , на сообщение « ОПЛАТА больничного »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


да, можно напрямую получить.
как именно это делается - не подскажу, лучше прямо в ФСС и звонить.
дубликат больничного вам могут выдать в лечебном учреждении.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:20
ответ для Сладкий пончик , на сообщение « ОПЛАТА больничного »
  #3
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Сладкий пончик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Вопрос такой...Во время моего пребывания на больничном организация прекратила деятельность(уволили всех сотрудников, за исключением ген. директора и главбуха, продали весь товар, съехали из офиса), Больничный передала главбуху(при свидетелях), но расчета( больничного и компенсации за неиспользованный отпуск) не выплачивают вот уже третью неделю. Сегодня общалась с главбухом, он говорит, что счет заблокирован из-за неуплаты налогов, когда появятся деньги он не может даже предположить.
Что можно сделать в такой ситуации??? Слышала, что оплату больничного можно получить напрямую от ФСС???
вы можете на прямую получить пособие через в ФСС при двух условиях если работодатель ликвидирован либо у него недостаточно средств на счете для выплаты пособия, для этого вам нужно обратится в то региональное отделение в котором вы застрахованы,т.е по месту регистрации работодателя, предоставить листок нетрудоспособности, расчет среднего заработка (делает бухгалтерия), либо справку по форме 4н в принципе она тоже подойдет (справку вам должен дать работодатель, если у вас есть выход на бухгалтера организации не думаю что будет проблема)и написать заявление, в заявлении изложить ситуацию указать реквизиты по которым должно быть перечислено пособие.
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena