Помогите советом - ребенок не хочет жевать. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:36   #1
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141
Помогите советом - ребенок не хочет жевать.



Привет всем!
Может кто-нибудь сталкивался с таким, просто уже сил нет. Ребенку 1,4, каждый приём пищи занимает 1,5часа и за это время ребенок съедает треть нормы. Это касается еды, которая не измельчена в труху. Т.е. кусками я не даю, измельчаю блендером, но мясо например все равно нужно жевать, даже после блендера. Или нужно делать консистенцию жидкого пюре, без комков. Если чуть по-гуще, сын набивает полный рот и сидит. Может так сидеть хоть пол дня и не глотать.
Каша только однородная - если это хлопья, то опять 3 ложки и все. Самая главная проблема в том, что обед он вообще плохо ест и все из-за того, что там мясо и он это отказывается жевать. Там и жевать-то нечего, но если пюре густое - есть не будет.
Уже просто бесит, больше часа с ним сижу и за все время 4-5ложек. Как в него впихнуть норму мяса не знаю. Скоро в сад, там вообще будет голодным, хотя он и дома ест плохо. У нас всего 7 зубов в этом возрасте, с глотанием проблем нет, печенье, например, жует и глотает.
luy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:47
ответ для luy , на сообщение « Помогите советом - ребенок не хочет... »
  #2
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


если мясо делаете в блендере, добавляйте водичку туда, будет не густо. Не парьтесь пока, пуст ест пюре! Давайте кусочками груши, яблоки, банан, ему вкусно, будет учится жевать. Мы тоже долго кусочками не ели, я даже суп через блендер прогоняла, а потом как-то все наладилось, щас все подряд лопает.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:01
ответ для Isterika , на сообщение « если мясо делаете в блендере,... »
  #3
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Привет всем!
Может кто-нибудь сталкивался с таким, просто уже сил нет. Ребенку 1,4, каждый приём пищи занимает 1,5часа и за это время ребенок съедает треть нормы. Это касается еды, которая не измельчена в труху. Т.е. кусками я не даю, измельчаю блендером, но мясо например все равно нужно жевать, даже после блендера. Или нужно делать консистенцию жидкого пюре, без комков. Если чуть по-гуще, сын набивает полный рот и сидит. Может так сидеть хоть пол дня и не глотать.
Каша только однородная - если это хлопья, то опять 3 ложки и все. Самая главная проблема в том, что обед он вообще плохо ест и все из-за того, что там мясо и он это отказывается жевать. Там и жевать-то нечего, но если пюре густое - есть не будет.
Уже просто бесит, больше часа с ним сижу и за все время 4-5ложек. Как в него впихнуть норму мяса не знаю. Скоро в сад, там вообще будет голодным, хотя он и дома ест плохо. У нас всего 7 зубов в этом возрасте, с глотанием проблем нет, печенье, например, жует и глотает.
отстаньте от ребетёнка, это нормально совершенно для такого возраста. Глотательный рефлеск польностью сформируется к 4-м годам только, так и будите нервничать? Делайте пюре, каши - только мелкие хлопья и будет и Вам и Вашему малышу счастье
Моему 1г8м - суп до сих пор только как в лучших домах Парижа - только пюре, мясо только пюре, фрукты - только пюре.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:26
ответ для luy , на сообщение « Помогите советом - ребенок не хочет... »
  #4
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Я бы тоже не приставала к ребенку,у нас сейчас самые последние зубы идут,дак ребенок отказывается жевать вообще(за исключением хлеба и печенья),кормлю его бульоном,а что делать?хотя мы давным давно не пользуемся блендером и мясо кусками ели,а сейчас наверно больно(
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:31   #5
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


Спасибо, успокоили. Но напрягает не то, что он не жуёт собственно, а то, что пищу в рот набирает и сидит ждёт у моря погоды. Блин, я не могу с ним часами сидеть, в конце концов забиваю.
А еще одна дама мне рассказывала, что у них ребенку 4 года и он до сих пор отказывается есть по человечески, в смысле только через блендер. Это меня напрягло
luy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:31   #6
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


У нас с глотанием все в поряде, но суп только через блендер, зато все остальное, вплоть до твердых сушек и ты пы сам жует, я не заставляю жевать то, что не хочет( у нас еще не все зубчики вылезли).. Не нра суп кусками-пусть так ест... Согласна, что надо мяско бульончиком разбавлять... Я все вместе с овощами даю, повторюсь через блендер, типа полугустой кашки... Забейте, не мучайтесь!!! Всему свое время...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:32
ответ для luy , на сообщение « Спасибо, успокоили. Но напрягает не то,... »
  #7
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. Но напрягает не то, что он не жуёт собственно, а то, что пищу в рот набирает и сидит ждёт у моря погоды. Блин, я не могу с ним часами сидеть, в конце концов забиваю.
А еще одна дама мне рассказывала, что у них ребенку 4 года и он до сих пор отказывается есть по человечески, в смысле только через блендер. Это меня напрягло
Так не набивайте, давайте по половинке ложки
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:40   #8
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


Так он и пол ложки держит во рту, не глотает. Можно ждать до опупения
luy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:43
ответ для luy , на сообщение « Так он и пол ложки держит во рту, не... »
  #9
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Так он и пол ложки держит во рту, не глотает. Можно ждать до опупения
Ну, когда-нить это случается...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:03
ответ для luy , на сообщение « Так он и пол ложки держит во рту, не... »
  #10
Танчо
Активный участник
 
Аватар для Танчо
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 310


Не мучайте ни себя, ни ребенка. Не хочет есть, не надо. Проголодается сам по просит. У нас был такой период не давно. Видимо зубы шли. Так же 2-3 ложки и все, в рев. Выходили из-за стола до следующего приема пищи. Между кормлениями ничего не давала. Сейчас же готов съесть первое, второе и компот. А как ребенок относится к ложке? Мы, например, без ложки и есть не будем. Его этот процесс увлекает. Еще мы отказались от еды под телевизор. Раньше без него было не накормить. Сейчас же, наоборот, отвлекает.
__________________
Танчо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena