С ребенком 2 года 3 мес. на машине в Крым - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:38   #1
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397
С ребенком 2 года 3 мес. на машине в Крым



Муж предлагает поехать с друзьями на машинах в Крым (с остановками в гостиницах). Ребенку будет в июне 2 года 3 мес. Мне кажется, это безумие. Ребенку легче в купе на поезде. У кого-нибудь был такой опыт?
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:43
ответ для #Alenka# , на сообщение « С ребенком 2 года 3 мес. на машине в... »
  #2
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


и мне интересно, мои будет 2 и 5 , собираемся в Словению на машине,на самолете -дорого! расскажите, во сколько стали ездить отдыхать на машине с детками?
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:44
ответ для #Alenka# , на сообщение « С ребенком 2 года 3 мес. на машине в... »
  #3
ЦветМиндаля
Гость
 
Аватар для ЦветМиндаля
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Нарвская застава-Украина
Сообщений: 28


Не переживайте,главное настрой и спокойствие,тем более что ночевать в гостиницеЕздили с более маленьким детенышем все нормально .Ехали В Николаевку.Самое главное это спокойные нервы (+ЗАПАСТИТЬ САМЫМ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША ,И МАШИНА ЖЕЛАТЕЛЬНО С КОНДИЦИОНЕРОМ НО ЭТО ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)
ЦветМиндаля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:47   #4
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Посмотрите в разделе путешествий ..подраздел Я сам... там много интересного и полезного найдете.. Мы тож собираемся, летом будет меньше, чем вам... Сама люблю комфортный отдых, но тут меня вроде уговорили... Ненаю, думаю..
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:48   #5
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


Машина с кондиционером. Но ребенок в автокресле не будет сидеть целый день. Надо тогда набрать много игрушек и книжек. А сколько дней вы ехали?
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:51
ответ для #Alenka# , на сообщение « С ребенком 2 года 3 мес. на машине в... »
  #6
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Я много раз ездила на машине в крым......с таким малышом бы не поехала. Сама мечтаю прокатиться , но жду хотя бы лет 4-5. Хотя мой машину обожает

п.с и в поезде бы ни за что, только самолёт
__________________
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:24
ответ для #Alenka# , на сообщение « С ребенком 2 года 3 мес. на машине в... »
  #7
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Первый раз мы ездили на машине в Краснодарский край, младшему ребенку не было еще и года. Старшей было 3,7. Дети переносили дорогу гораздо легче, чем я. Ехать весь день без остановки все равно Вы не сможете. Это будет тяжело не только детям, но и водителю. Уставший водитель - это очень опасно. Да и поесть нормально надо по пути. Поэтому, надо просто хорошо распланировать свой маршрут. Море игрушек нам не понадобилось вообще.
Прошлым летом ездили в Крым. Съездили замечательно, отдохнули. Дети дорогу переносят довольно легко.
У меня как раз сложилось впечатление, что чем ребенок младше, тем быстрее он привыкает к длительным поездкам, тем он легче их переносит.
Просто повторюсь, необходимо хорошо продумать маршрут. Учесть все остановки, как неожиданные, так и запланированные. И настрой родителей, конечно. Дети все чувствуют.
Да, и кондиционер, конечно, нужен хороший в машине.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:29
ответ для Копуша , на сообщение « Первый раз мы ездили на машине в... »
  #8
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Первый раз мы ездили на машине в Краснодарский край, младшему ребенку не было еще и года. Старшей было 3,7. Дети переносили дорогу гораздо легче, чем я. Ехать весь день без остановки все равно Вы не сможете. Поэтому, надо просто хорошо распланировать свой маршрут. Море игрушек нам не понадобилось вообще.
Прошлым летом ездили в Крым. Съездили замечательно, отдохнули. Дети дорогу переносят довольно легко.
У меня как раз сложилось впечатление, что чем ребенок младше, тем быстрее он привыкает к длительным поездкам, тем он легче их переносит.
Просто повторюсь, необходимо хорошо продумать маршрут. Учесть все остановки, как неожиданные, так и запланированные. И настрой родителей, конечно. Дети все чувствуют.
+10000000
мы в том году ездили дальнюю поездку, было дочке 2,1, обычно в машине долго не может, до дачи еле терпела, а тут все прошло на ура, я ее предупредила, что едем мы далеко, надо будет потерпеть. Мы ехали 20 часов без остановок, ребенок почти все время провел в автокресле, иногда где машин было мало и скорость была не большая, папа ее отстегивал и она ходила сзади, я была за рулем.
Кстати, на поезде с ней это вообще вешалка, она бегала по всему вагону, шиканья, ругань и т.д ничего не помогало, помогал только планшет, но с ним много не побудешь, я за сутки была выжата как лимон.
__________________


Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые аватарки. (с)

У мужчин жизнь - зебра: блондинка, брюнетка! а у женщин - зоопарк: осёл, козёл, баран!
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:30
ответ для #Alenka# , на сообщение « С ребенком 2 года 3 мес. на машине в... »
  #9
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Мы в том году (нам было 2,5) ездили туда на поезде, обратно на машине. Именно в таком возрасте нам лучше и комфортнее было на машине, хоть поезд и идет 2 ночи и день ( но мы плохо очень спали в поезде, а днем практически не спали, хоть и купе, но жарко и поэтому все двери открыты были - шумно (очень много деток). В остальном вроде ничего, обратно на машине в августе ехали - очень быстро и хорошо, практически без остановок крупных, спали в машине.
Первый год летали, все ок. Потом на машине год ездили, решили на поезде. Вот в этом тоже думаем как ехать, но склоняемся к машине, но ребенок уже старше и намного сознательнее, может и на поезде поедим.
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:38
ответ для #Alenka# , на сообщение « С ребенком 2 года 3 мес. на машине в... »
  #10
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Мне муж предложил - я категорически против (летим самолетом).
Мой сынуля, а ему уже 2,7 не может в кресле 100 км усидеть - мы к маме ездим в выходные. Полчаса сидит, а потом в кресле уже не хочет...и начинает с ума сходить...вынимаю его с кресла ...а это очень опасно!!!!
И никакие книжки-игрушки не помогут...максимум на час...
С дочей ездили в поезде на такие расстояния ... красота...она быстро себе друзей находила...ну играли...ну бегали...шумели -
и никогда никто ни в претензии...этож дети...обычно на юг полвагона с детьми едет.
Azarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena