Помощь в выборе: Академическая или Всеволожск. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:39   #1
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589
Помощь в выборе: Академическая или Всеволожск.



Совсем сломала голову, как лучше поступить(
Нужен совет со стороны, может я смогу посмотреть на ситуацию под другим углом)))

Итак, есть однушка на Академической, стоимость примерно 2,8 млн. Есть накопления, около 2 млн. Очень хочется расшириться, вопрос как:
1. Купить трешку в городе, в том же микрорайоне (между Бутлерова и Гражданским), но это будет, как я понимаю, трешка в такой пятиэтажке, как у нас сейчас (кирпичной). На 9-этажный дом уже не хватает.
Плюсы в этом варианте: остаемся примерно в той же среде обитания (а нам очень нравится здесь жить), ребенок ходит в ту же школу около дома (470), минимум телодвижений.
Минусы: старый дом, маленькая площадь, низкие потолки, нет лифта - то есть все претензии именно к качеству и дальнейшей ликвидности жилья.
2. Купить трешку в новом доме во Всеволожске или Колтушах.
Плюсы: улучшение качества жилья, большая площадь, свежий воздух.
Минусы: областная прописка (но есть возможность оставить городскую), удаленность от бабушек-дедушек (они живут на Ваське и на Петроградке), непонятки с медициной (но можно и ДМС купить, хотя мы и очень редко болеем, ттт), придется возить ребенка в школу (машины есть, но все равно), очень кардинальные перемены в жизни.

В общем, надо определиться каким путем пойти, пока меня очень привлекает вариант со Всеволожском, т.к. я хочу родить ещё ребенка (а то и двух), т.е. просторное и удобное жилье очень важно. К тому же мне очень нравится жизнь на более-менее свежем воздухе, когда вокруг поменьше народа, в перспективе я бы хотела построить свой дом. Много знакомых уехали во Всеволожск - никто не жалеет. У меня работа разъездная (я торговик), муж работает около дома сейчас.
С другой стороны пугает и то, что это область и такие кардинальные перемены.

В общем, жду советов, спасибо!!!
ЗЫ: ипотеку взять мы точно не сможем, т.е. исходим из того, что есть. И рассматриваем только то жилье, куда можно сразу въехать, т.к. у нас животные, снимать нереально.
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:10
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #2
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Совсем сломала голову, как лучше поступить(
Нужен совет со стороны, может я смогу посмотреть на ситуацию под другим углом)))

Итак, есть однушка на Академической, стоимость примерно 2,8 млн. Есть накопления, около 2 млн. Очень хочется расшириться, вопрос как:
1. Купить трешку в городе, в том же микрорайоне (между Бутлерова и Гражданским), но это будет, как я понимаю, трешка в такой пятиэтажке, как у нас сейчас (кирпичной). На 9-этажный дом уже не хватает.
Плюсы в этом варианте: остаемся примерно в той же среде обитания (а нам очень нравится здесь жить), ребенок ходит в ту же школу около дома (470), минимум телодвижений.
Минусы: старый дом, маленькая площадь, низкие потолки, нет лифта - то есть все претензии именно к качеству и дальнейшей ликвидности жилья.
2. Купить трешку в новом доме во Всеволожске или Колтушах.
Плюсы: улучшение качества жилья, большая площадь, свежий воздух.
Минусы: областная прописка (но есть возможность оставить городскую), удаленность от бабушек-дедушек (они живут на Ваське и на Петроградке), непонятки с медициной (но можно и ДМС купить, хотя мы и очень редко болеем, ттт), придется возить ребенка в школу (машины есть, но все равно), очень кардинальные перемены в жизни.

В общем, надо определиться каким путем пойти, пока меня очень привлекает вариант со Всеволожском, т.к. я хочу родить ещё ребенка (а то и двух), т.е. просторное и удобное жилье очень важно. К тому же мне очень нравится жизнь на более-менее свежем воздухе, когда вокруг поменьше народа, в перспективе я бы хотела построить свой дом. Много знакомых уехали во Всеволожск - никто не жалеет. У меня работа разъездная (я торговик), муж работает около дома сейчас.
С другой стороны пугает и то, что это область и такие кардинальные перемены.

В общем, жду советов, спасибо!!!
ЗЫ: ипотеку взять мы точно не сможем, т.е. исходим из того, что есть. И рассматриваем только то жилье, куда можно сразу въехать, т.к. у нас животные, снимать нереально.
Во Всевике, насолкьо я знаю, очень остро стоит проблема с детскими садами. Очень много новых жильцов особенно в мкр.Южный, а сад один или два переполнены. Надеюсь, утка.

Медицина кроме экстренной по новому закону выбирается Вами сама. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике и обслуживаться там все зависимости от прописки и места проживания. Тока скорая к вам ближайшая поедет, к сожалению. купить ДМС на госпитализацию а в поликлинику в амбулаторию ходить в СПб.

Что касается минусов всевика, если про сад правда, то для меня это первый минус, а второй - пробки/траффик. Вечная жжесть на Косыгина. И часто на Колтушском шоссе, если ездить по нему. Если ездить не в центр, то кольцом можно решить проблему частично.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:26
ответ для Satheda , на сообщение « Во Всевике, насолкьо я знаю, очень... »
  #3
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Во Всевике, насолкьо я знаю, очень остро стоит проблема с детскими садами. Очень много новых жильцов особенно в мкр.Южный, а сад один или два переполнены. Надеюсь, утка.

Медицина кроме экстренной по новому закону выбирается Вами сама. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике и обслуживаться там все зависимости от прописки и места проживания. Тока скорая к вам ближайшая поедет, к сожалению. купить ДМС на госпитализацию а в поликлинику в амбулаторию ходить в СПб.

Что касается минусов всевика, если про сад правда, то для меня это первый минус, а второй - пробки/траффик. Вечная жжесть на Косыгина. И часто на Колтушском шоссе, если ездить по нему. Если ездить не в центр, то кольцом можно решить проблему частично.
Валя, спасибо!
У меня к Вам вопрос: вы купили квартиру в Девяткино, а собираетесь там жить? Как я понимаю, там тоже недорогие квартиры и мы могли бы в нашу сумму уложиться, но вот КАК там живется?
Я иногда езжу в те края по делам и ничего не понимаю: какая-то мешанина из частных домиков и новостроек, где какая улица начинается и заканчивается - непонятно((( Можно ли там комфортно жить: спокойно выйти погулять с ребенком, есть ли там парки?
Или Вы не планируете там жить и квартира инвестиционная?
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:35
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #4
Kompashka
Частый гость
 
Аватар для Kompashka
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 85


Добрый день! Сами скоро будем плотно заниматься квартирным вопросом, поэтому аналогичную ситуацию для себя рассматривали не раз. Я бы выбрала Всеволожск. Тем более что у вас есть возможность оставить городскую прописку (минусы областной вас уже не коснутся). Для меня тоже очень важен свежий воздух и большая площадь, так как в будущем тоже очень хочется родить 2-3 детей. В новом доме будут и лифты, что с маленькими детьми очень важно, и обустроенные детские площадки. Да и толпы народа в муравейниках в загазованной местности мне давно хочется поменять на что-то более спокойное и чистое.
А какие у вас непонятки с медициной? Получаете полис по месту проживания и посещаете все поликлиники Всеволожска (если нужно вызвать врача, он приезжает из того же Всеволожска).
Прописку оставляйте городскую обязательно, так как вы планируете родить еще малышей, а с городской пропиской больше выплаты и суммы пособий.
У вас есть машины, что тоже значительно упрощает передвижения (до того же СПб, например).
Жаль, что бабушки-дедушки будут не так близко как раньше, но вы сможете все равно к ним приезжать.
Зато большая 3-ка в новом доме!!!
Kompashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:41
ответ для Kompashka , на сообщение « Добрый день! Сами скоро будем плотно... »
  #5
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
Добрый день! Сами скоро будем плотно заниматься квартирным вопросом, поэтому аналогичную ситуацию для себя рассматривали не раз. Я бы выбрала Всеволожск. Тем более что у вас есть возможность оставить городскую прописку (минусы областной вас уже не коснутся). Для меня тоже очень важен свежий воздух и большая площадь, так как в будущем тоже очень хочется родить 2-3 детей. В новом доме будут и лифты, что с маленькими детьми очень важно, и обустроенные детские площадки. Да и толпы народа в муравейниках в загазованной местности мне давно хочется поменять на что-то более спокойное и чистое.
А какие у вас непонятки с медициной? Получаете полис по месту проживания и посещаете все поликлиники Всеволожска (если нужно вызвать врача, он приезжает из того же Всеволожска).
Прописку оставляйте городскую обязательно, так как вы планируете родить еще малышей, а с городской пропиской больше выплаты и суммы пособий.
У вас есть машины, что тоже значительно упрощает передвижения (до того же СПб, например).
Жаль, что бабушки-дедушки будут не так близко как раньше, но вы сможете все равно к ним приезжать.
Зато большая 3-ка в новом доме!!!
Как Вы точно выразили мою мысль про толпы народа в муравейнике! Может, уже старость, но хочется именно покоя, какой-то неторопливости и размеренности)))
С медициной непонятки лишь одни: все усиленно ругают всеволожские больницы и поликлиники((( Правда, сейчас я с ребенком в поликлинику езжу пару раз в год за справками, а где моя поликлиника - я даже и не знаю)) Но если планировать ещё малышей, то медицина тоже важна...
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:00
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #6
Kompashka
Частый гость
 
Аватар для Kompashka
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 85


Это факт.... Только если по ДМС ездить в город или по обычному полису по месту городской прописки....
Kompashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:16
ответ для Kompashka , на сообщение « Добрый день! Сами скоро будем плотно... »
  #7
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Во Всевике, насолкьо я знаю, очень остро стоит проблема с детскими садами. Очень много новых жильцов особенно в мкр.Южный, а сад один или два переполнены. Надеюсь, утка.
......
Если ездить не в центр, то кольцом можно решить проблему частично.
насчет садиков - не утка, все ОЧЕНЬ сложно
что касается кольцевой, то полноценная развязка на КАД только Колтушская. На Ржевке ТОЛЬКО заезд от Всеволожска в сторону Шафировского ( на шафировской развязке можно развернуться обратно в сторону мурманского направления). СЪЕЗДА нет никуда. Вот так постоили и сомневаюсь, что будет достраиваться развязка.
Цитата:
Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
Да и толпы народа в муравейниках в загазованной местности мне давно хочется поменять на что-то более спокойное и чистое.
А какие у вас непонятки с медициной? Получаете полис по месту проживания и посещаете все поликлиники Всеволожска (если нужно вызвать врача, он приезжает из того же Всеволожска).
поликлиника плохая

на Котовом поле те же муравейники построены на 12-16 этажей с проблемной парковкой.
насчет Южного не знаю, лично мне этот мкр неинтересен по ряду причин.

Не все так радужно во Всеволожске.

Не забудьте еще высокие КУ. при том же метраже Вы будете платить на 50 проц. дороже.

однушка в Петергофе 39м - 2 тыс по квитанции
однушка во Всеве 38 м - 3500 по квитанции

У меня был выбор, жить в однушке свекрови ( без свекров, но они рядом) в доме 84 г постройки в Петергофе или в новом доме во Всеве в своей квартире, причем моя мама рядом.
Выбрала Петергоф.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:23
ответ для fiola , на сообщение « насчет садиков - не утка, все ОЧЕНЬ... »
  #8
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Валя, спасибо!
У меня к Вам вопрос: вы купили квартиру в Девяткино, а собираетесь там жить? Как я понимаю, там тоже недорогие квартиры и мы могли бы в нашу сумму уложиться, но вот КАК там живется?
Я иногда езжу в те края по делам и ничего не понимаю: какая-то мешанина из частных домиков и новостроек, где какая улица начинается и заканчивается - непонятно((( Можно ли там комфортно жить: спокойно выйти погулять с ребенком, есть ли там парки?
Или Вы не планируете там жить и квартира инвестиционная?
квартира вроде инвестиционная. пока я так думаю))
я там была только у метро - там все понятно - метро и напротив мой ЖК. частный сектор уже не видно))
про дальнее девяткино не знаю ничего, не была там. но там квартиры дешевле.
садов там рядом с метро нет, есть как раз в дальнем девяткино, что у Призмы.
парки - вряд ли. просто поля, частный сектор..

Цитата:
Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
Это факт.... Только если по ДМС ездить в город или по обычному полису по месту городской прописки....
я же пишу - новый закон - полис больше не прикреплен ни к прописке, ни к месту проживания!!!
дмс нуен только для госпитализации и экстренным вызовам.

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
насчет садиков - не утка, все ОЧЕНЬ сложно
что касается кольцевой, то полноценная развязка на КАД только Колтушская. На Ржевке ТОЛЬКО заезд от Всеволожска в сторону Шафировского ( на шафировской развязке можно развернуться обратно в сторону мурманского направления). СЪЕЗДА нет никуда. Вот так постоили и сомневаюсь, что будет достраиваться развязка.

поликлиника плохая

на Котовом поле те же муравейники построены на 12-16 этажей с проблемной парковкой.
насчет Южного не знаю, лично мне этот мкр неинтересен по ряду причин.

Не все так радужно во Всеволожске.

Не забудьте еще высокие КУ. при том же метраже Вы будете платить на 50 проц. дороже.

однушка в Петергофе 39м - 2 тыс по квитанции
однушка во Всеве 38 м - 3500 по квитанции

У меня был выбор, жить в однушке свекрови ( без свекров, но они рядом) в доме 84 г постройки в Петергофе или в новом доме во Всеве в своей квартире, причем моя мама рядом.
Выбрала Петергоф.
у меня юго-запад спб, однуха 39 м = 3300 по квитанции.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:37   #9
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
у меня юго-запад спб, однуха 39 м = 3300 по квитанции.
во Всеве сами тарифы на гор/хол воду и отопление выше , чем в СПБ

я понимаю, что общий ценник зависит еще и от консьержа, охраны, размера территории... лестничных площадок - за их освещение тоже платить надо...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:03
ответ для fiola , на сообщение « насчет садиков - не утка, все ОЧЕНЬ... »
  #10
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
что касается кольцевой, то полноценная развязка на КАД только Колтушская. На Ржевке ТОЛЬКО заезд от Всеволожска в сторону Шафировского ( на шафировской развязке можно развернуться обратно в сторону мурманского направления). СЪЕЗДА нет никуда. Вот так постоили и сомневаюсь, что будет достраиваться развязка.
Я пока жила в Колтушах выезжала в город через Разметелево и Мурманку. Так действительно быстрей, чем через Колтуши и Косыгина.
Дивница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena