будем болеть пока все зубы не вылезут? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:58   #1
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059
будем болеть пока все зубы не вылезут?



наболело уже конкретно, так сказать
в 1,3 бросили ГВ ребенок через пару недель заболел, нчиего серьезного, 1 сутки продержалась высокая темпа, ни соплей, ни кашля, все в норме. Через 2 мес снова заболел орз с отитом, врач пришла, сказала, что 3-ки набухли очень, в итоге за последние 2,5 мес мы заболели уже 3-й раз (2-й раз без отита, 3-й, надеюсь, тоже без подобного удовольствия пройдет)! сейчас пытается "проклюнуться" последняя 3-ка и мы болеем! врач в самом начале сказала, что пока все клыки не вылезут так и будете болеть периодически, в общем, успокоила иммунитет сильно падает и вот результат!
раньше никогда не болели, закалялись, никогда не кутала, а теперь куча одежек, в ванне нормально не помыться, на улице не погулять, каждое утро проверяю нос, прислушиваюсь как дышит, в общем, паранойя начинается
на предыдущие зубы такого не было, правда, мы на ГВ были, может, из-за этого... я с ужасом представляю, как будут лезть 5-ки закрадывается противная мысль, а вдруг, дело не в зубах...
опытные мамы, у кого подобное было, и проходит ли после прорезывания зубов???
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:01
ответ для belka_Ka , на сообщение « будем болеть пока все зубы не вылезут? »
  #2
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас что-то похожее с 5-ками было! всю осень каждый месяц сопли.
А еще 3 раза было, что прямо перед прорезывание зуба у дочки горло заболевало с темпой - на пару дней!
А так ни разу не болели без связи с зубами... Иммунитет и правда сильно падает, когда зубы лезут
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:52   #3
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас что-то похожее с 5-ками было! всю осень каждый месяц сопли.
А еще 3 раза было, что прямо перед прорезывание зуба у дочки горло заболевало с темпой - на пару дней!
А так ни разу не болели без связи с зубами... Иммунитет и правда сильно падает, когда зубы лезут
спасибо за моральную поддержку просто получается, что только, вроде, поправились, где-то пару недель и снова
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:55   #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
спасибо за моральную поддержку просто получается, что только, вроде, поправились, где-то пару недель и снова
подавайте ребенку отвар шиповника. заваривайте большую столовую ложку сухих плодов в термосе с 250 мл кипятка. 7-10 часов пусть заваривается. помогает (если аллергий нет, а то вдруг что...)
Еще сухофрукты хороши! И ягоды всевозможные каждый день по большой горсти добавляю в йогурт (замороженные всякие покупаю и с лета в морозилке есть. через сито перетираю)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:04
ответ для belka_Ka , на сообщение « будем болеть пока все зубы не вылезут? »
  #5
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


с 1 до 2 болели очень много и всегда наша температура-сопли совпадали с прорезыванием зубов(особенно 4 и 5) видимо на фоне зубов снижался иммунитет и мы всякую бяку цепляли...а что делать? вот вылезут все 20 зубов и будет вам счастье!а сейчас крепитесь!
str is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:10
ответ для belka_Ka , на сообщение « будем болеть пока все зубы не вылезут? »
  #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


У нас все зубы давно вылезли,болеть только больше стали
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:35
ответ для belka_Ka , на сообщение « будем болеть пока все зубы не вылезут? »
  #7
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


держитесь! У нас в прошлом году за месяц лезло одновременно 14 зубов!и клыки после них пошли, так мы за это время 2 раза очень сильно болели! Один раз даже в больницу уехали, но слава Богу быстро опомнились и уехали домой! А под конец еще на слабом иммунитете с тяжелым ротовирусом 8 дней лежали! Так что сопли это не так страшно, главное терпение удачи
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:38   #8
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
наболело уже конкретно, так сказать
в 1,3 бросили ГВ ребенок через пару недель заболел, нчиего серьезного, 1 сутки продержалась высокая темпа, ни соплей, ни кашля, все в норме. Через 2 мес снова заболел орз с отитом, врач пришла, сказала, что 3-ки набухли очень, в итоге за последние 2,5 мес мы заболели уже 3-й раз (2-й раз без отита, 3-й, надеюсь, тоже без подобного удовольствия пройдет)! сейчас пытается "проклюнуться" последняя 3-ка и мы болеем! врач в самом начале сказала, что пока все клыки не вылезут так и будете болеть периодически, в общем, успокоила иммунитет сильно падает и вот результат!
раньше никогда не болели, закалялись, никогда не кутала, а теперь куча одежек, в ванне нормально не помыться, на улице не погулять, каждое утро проверяю нос, прислушиваюсь как дышит, в общем, паранойя начинается
на предыдущие зубы такого не было, правда, мы на ГВ были, может, из-за этого... я с ужасом представляю, как будут лезть 5-ки закрадывается противная мысль, а вдруг, дело не в зубах...
опытные мамы, у кого подобное было, и проходит ли после прорезывания зубов???
Да...вот так нам даются зубы. Клыки у нас просто с соплями шли, а пятерки с сильными отеками носоглотки, увеличением аденоидов, двусторонними отитами (один гнойный)...но у нас к этому всему еще и сад прибавился (но мы в него уже давно не ходим). Держитесь...что тут еще скажешь. Теперь я понимаю, что лучше после трех в сад идти, когда все зубы в комплекте, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
подавайте ребенку отвар шиповника. заваривайте большую столовую ложку сухих плодов в термосе с 250 мл кипятка. 7-10 часов пусть заваривается. помогает (если аллергий нет, а то вдруг что...)
Еще сухофрукты хороши! И ягоды всевозможные каждый день по большой горсти добавляю в йогурт (замороженные всякие покупаю и с лета в морозилке есть. через сито перетираю)
Только я слышала, что кипятком вроде нельзя, все полезное уйдет...надо чтобы вода немного остыла
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:49
ответ для belka_Ka , на сообщение « будем болеть пока все зубы не вылезут? »
  #9
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Вот прям наша история, тоже самое и отиты и антибиотики с перерывом в месяц и темпер под 40.
Сейчас страдаю той же паранойей что и Вы, так как дёсны сильно набухшее постоянно, то если вдруг слышу, что начал "хрюкать", значит отёк пошёл, сразу зиртек или фенистил даю. Ну и нос конечно капаю,промываю, чищу, но это уже по необходимости.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:59   #10
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
подавайте ребенку отвар шиповника. заваривайте большую столовую ложку сухих плодов в термосе с 250 мл кипятка. 7-10 часов пусть заваривается. помогает (если аллергий нет, а то вдруг что...)
Еще сухофрукты хороши! И ягоды всевозможные каждый день по большой горсти добавляю в йогурт (замороженные всякие покупаю и с лета в морозилке есть. через сито перетираю)
спасибо за совет, воспользуюсь! а ягоды и сухофрукты мы каждый день едим...
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena