Помогите обновить комп - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 05:29   #1
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454
Помогите обновить комп



Мой блок уже морально устарел, так же как и монитор. Помогите выбрать не слишком дорогой но надежный вариант. вообще нет времени изучать всякие отзывы и рекомендации, я наверное тоже сейчас от жизни отстала, техника развивается семимильными шагами.
Какой процессор выбрать, какую оперативку, видео карту и прочее?

Есть предположения.
Первое. Вызвать специалиста, чтобы тот нашпиговал мой старый блок новенькими платами и купить новый монитор. Или составил рекомендации и потом помог собрать и настроить все это. Готова воспользоваться услугами такого (честного) человека.

Второй вариант - купить моноблок (так как места в квартире мало, а хочется минимум проводов и ящиков. Или это неоправданно дорого? Какие-то другие с ним проблемы. внешне очень нра!

Третий вариант- купить готовый блок и монитор.

Что мне нужно. Часто смотрим фильмы с компа - надо хороший монитор. Нужен большой жесткий диск. Чтобы комп шустро работал с офисом и интернетом. В игры никто не играет. Хочется чтобы тише гудел.

Куда деть старый комп - его еще можно продать? Ему года 4 и тогда он был передовой.

Ноутбук не подходит как вариант!

Пишите ПОЖАЛУЙСТА по существу и конкретно. Просьба не пользоваться сокращениями и сленгом - не понимаю. Ссылки на хорошие темы приветствуются. СПАСИБО.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 07:54
ответ для Фиона да Винчи , на сообщение « Помогите обновить комп »
  #2
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


по первому варианту - готов внимательно выслушать и предложить решение.
в принципе 4-летка апгрейду еще поддается.
ну а если все-таки не устраивает, соберем новый.
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:43   #3
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
по первому варианту - готов внимательно выслушать и предложить решение.
в принципе 4-летка апгрейду еще поддается.
ну а если все-таки не устраивает, соберем новый.
+1000
просто привести в порядок и можно ничего не покупать! купить только монитор, например такой http://www.ulmart.ru/goods/196328/
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:32
ответ для Surgeon , на сообщение « +1000 просто привести в порядок и... »
  #4
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
+1000
просто привести в порядок и можно ничего не покупать! купить только монитор, например такой http://www.ulmart.ru/goods/196328/
Вот монитор такой не стоит... Зачем TN покупать, когда за те же деньги можно взять IPS? У ТС в техзадании есть просмотр кино... перед ТН сидеть строго перпендикулярно удовольствия мало
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:49   #5
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Вот монитор такой не стоит... Зачем TN покупать, когда за те же деньги можно взять IPS? У ТС в техзадании есть просмотр кино... перед ТН сидеть строго перпендикулярно удовольствия мало
По телефону не очень удобно кино смотреть

Ссыль поправьте.
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:50
ответ для Truman , на сообщение « По телефону не очень удобно кино... »
  #6
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
По телефону не очень удобно кино смотреть

Ссыль поправьте.
Верно, не удобно. тем более у этого тела экран далеко не ИПС))) исправил, спс)))
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:23
ответ для Фиона да Винчи , на сообщение « Помогите обновить комп »
  #7
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


кино смотреть по телеку лучше через комп. Тихий комп может обойтись от 15000 с небольшим винтом (т.к. они сейчас дорогие, пока) - без монитора.
(процессор I3)
ras is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:10   #8
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
по первому варианту - готов внимательно выслушать и предложить решение.
в принципе 4-летка апгрейду еще поддается.
ну а если все-таки не устраивает, соберем новый.
Поддерживаю, коллега. Готов помочь.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:16
ответ для ras , на сообщение « кино смотреть по телеку лучше через... »
  #9
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
кино смотреть по телеку лучше через комп. Тихий комп может обойтись от 15000 с небольшим винтом (т.к. они сейчас дорогие, пока) - без монитора.
(процессор I3)
По телеку да, но ТС ничего не написала что у нее имеется телевизор с HDMI, а речь шла именно о кино на мониторе...
Почему от 15? и почему именно на i3? А я вот думаю на кухню собрать HTPC на AMD А-6, он стоит столько же сколько Пентиум В***. И возможно даже не на винте а на небольшом SSD - что бы включался за 12-15 сек, а из спячки за 1 сек поднимался. А контент по сетке с ББ (в данном случае ББ - не БлэкБэрри). Офис бульдозер тоже потянет нормально, а по графике уделает любое встроенное решение и некоторые дискретные...
ИМХО, я еще в раздумьях, т.к. телек на кухню еще не купил. Но присмотрел такой - 32 дюйма, цифровые тюнеры, IPS и приятная цена
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:28
ответ для Фиона да Винчи , на сообщение « Помогите обновить комп »
  #10
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
Ему года 4 и тогда он был передовой.
Мне просто для общего развития интересно, что там за передовой 4-х летний конфиг, который сейчас настолько морально устарел, что на нем кино не посмотреть, в интернет не сходить и в офисе не поработать? Это я без всякого стеба спрашиваю, там вероятнее всего можно что-нибудь заменить/"нарастить" и будет конфетка. Просто у меня основному компу 3,5 года(я ему только винты докупаю), так на нем работает абсолютно всё, включая все самые современные игры(при этом работает практически безшумно, даже под нагрузкой).
Экспрессия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena