Прикорм в разных странах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:30   #1
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341
Прикорм в разных странах



Готовясь к прикорму,штудировала литературу и современную и давно забытую на книжной полке.Так с чего же начинать прикорм и когда. Вокруг прикорма сегодня существует немало спорных мнений. Несколько десятилетий назад давать прикорм начинали уже с трех недель жизни малыша, а теперь срок введения твердой пищи отодвигается все дальше и дальше. Мамы и в особенности бабушки оказываются в затруднении, да и часть врачей не успевает освежить свои знания…
Мнений много ,вариантов тьма.
"Рыская "по разным сайтам и форумам столкнулась с тем ,что в разных странах , прикорм различается и по срокам и по виду. Где-то каши вводят в 8 месяцев ,и ни в коем случае не раньше,где-то начинают с соков(говорят наша российская фишка),а в некоторых странах советуют сок только после года и не раньше.
Пока не окунулись с головой в прикорм хотелось бы узнать "А как там у них",
Вопрос назрел в связи с проблемами со старшим ребенком,проблема в ЖКТ очень серьезная .
Кто виноват и что делать , а главное как не допустить повторения ошибок со вторым ребенком.
Девочки ,если есть опыт жизни и воспитания детей за границей ,поделитесь мнениями.
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:30
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #2
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


Наш педиатр выдала, что в Штатах прикорм вообще к году начинают... Вот и я со вторым решила не спешить( у старшей тоже есть проблемки по этой части)
__________________
Колумбийка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:35   #3
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Да,я со старшим то же начала все рано. Сок в 2 месяца,каши то же в это же время -это по совету педиатра.желток в 3 это уже совет бабушки ит.д.
На выходе - ежедневные слезы мамы,нервы ребенка, самокопание и желание вернуться в те 2 месяца......
Со вторым ребенком начала вводить прикорм в 6 мес,и задумалась не рано ли?
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:38
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #4
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


подруга-врач в Англии обоим вводила с 4 мес (один на ив, другой гв),у них принято с рисовой каши.
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:27   #5
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
подруга-врач в Англии обоим вводила с 4 мес (один на ив, другой гв),у них принято с рисовой каши.
Интересно, почему именно с рисовой?...я вот планирую первой гречневую вводить...а сейчас только кабачок и брокколи...
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:34
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #6
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Как я Вас понимаю. По настойчивым рекомендациям врачей начала наше мучение в 5,5 месяцев. Стал интересоваться немного месяцев в 7-8, зуб первый в 11, нормально стал кушать прикорм (банки и каши разводные) в 1,2г, нормальный стол в 1г5м (т.е. кусочками и приготовленное на всю семью диетическое питание).
До сих пор думаю - ну и на фига я начала это мучение так рано??? Ему до года точно ничего не нужно было кроме груди.
У ребенка ЛН, незрелая ферментация, достаточно нежное ЖКТ.
Младшему сегодня 6 мес - пока ничего не ввожу, наверное мес в 7, предложу кабачок/брокколи. Тоже ЛН, но ЖКТ получше.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:37
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #7
bikini
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 12


в Финляндии переодически обращаем внимание на детское питание.
По фруктово-овощным пюре большой разницы с нашими не почувствовала (с какого возраста начинать прикорм), а вот соки там действительно с года, и более ранних не видела. А еще интересно, что у них там практически нет детских печенюшек, кукурузных палочек и прочих вкусносей, которые мамочки здесь очень любят добавлять в рацион. Как-то не принято.
bikini is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:28
ответ для bikini , на сообщение « в Финляндии переодически обращаем... »
  #8
Krite
Участник
 
Аватар для Krite
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пискаревское кладбище
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от bikini Посмотреть сообщение
в Финляндии переодически обращаем внимание на детское питание.
По фруктово-овощным пюре большой разницы с нашими не почувствовала (с какого возраста начинать прикорм), а вот соки там действительно с года, и более ранних не видела. А еще интересно, что у них там практически нет детских печенюшек, кукурузных палочек и прочих вкусносей, которые мамочки здесь очень любят добавлять в рацион. Как-то не принято.
На мой взгляд, разница есть - пюре из киви и др. экзотических фруктов в 4 месяца, например.
Печенюшек дофига, я привожу 2-3 разных вида каждый раз. Палочки есть и кукурузные и морковные, и всякие хрустяшки типа мюсли.
__________________
Krite is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:38
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #9
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


а мы заценили пюре из финки мне друзъя привезли на пробу яблочное - так по вкусу как-будто я сама его из яблока только что сделала.
vickey is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:40
ответ для The Phantom , на сообщение « Как я Вас понимаю. По настойчивым... »
  #10
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
По настойчивым рекомендациям врачей начала наше мучение в 5,5 месяцев.
нам рекомендовали в этом же возрасте начинать давать яблочный сок, т.к. ребенок запорами страдал, но не особо он помогал
vickey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena