Варусная установка стоп. Ваш опыт) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:27   #1
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039
Варусная установка стоп. Ваш опыт)



Нам год и 3 мес. Врач диагностировал варусную установку стоп. У кого было? Что делали? Прошло? Через сколько? Поделитесь)
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:10
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #2
peroshka
Гость
 
Аватар для peroshka
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 6


нам ставили этот диагноз, в год, сейчас нам 2.2 - проблема едва заметна. Носим ортопедич. обувь на заказ, делаем в "Точке опоры", сносили 2 пары, сейчас третья, стоит дороговато - пара около 3 - 3500 тысяч в зависимости от размера, но это того стоит, тк результат очевиден, до этого были ноги колесом, и жуткая косолапость, сейчас почти ровно ставит ноги, и выпрямились. Так что не жалейте денег, девочка скажет потом спасибо ну массаж и гимнастика как дополнительный вариант ( мы правда не делаем уже давно)
peroshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:12
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #3
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


У нас до 1,5 лет были О-образные ножки, потом после 2-ух стали Х-образные ножки = это считается нормой. К 4-5 годам ноги выравниваются.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:27
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #4
xsana
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 383


ного зависит от правильной обуви! Можно здесь почитать..

Варусная и вальгусная установка стоп: признаки и различия в диагнозе и лечении, подбор ортопедической обуви и стелек
www.ortomini.ru
ЛФК,массаж,физиотерапия..
Ещё в обсуждения про правильную обувь -здесь
Мhttp://vk.com/topic-34059497_25824176
-здесь мы массаж делали, у сторшего был Х (последствия рахита) а стельки только индивидуально
xsana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:47
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #5
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


У нас варусное искривление голеней и как следствие- варусная установка стоп ( во внутрь носками). Делали 1 курс массажа, уфо НА ГОЛЕНИ. Назначали носить обувь наоборот, но я приобрела антиварусные сандали сурсил, но дочь дома отказывыается носить обувь вообще! Ждем лета- там босиком походит по земле, траве, гравию. потом отдам в хореографию)) Всё зависит от степени проблемы, стопе ещё расти и расти- это обычно с возрастом переростается!
дОЧЕ 1,8
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:40
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #6
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


нам 1,3 у нас варус легкой степени,как последствие рахита!Назначили массаж,физиотерапию,витамин д
Ничего не делаем, т.к. фиг она даст,что делать...))))варус ставили в год....сейчас в 1,3 ноги ровнее,из назначеного только ванны с солью принимаем
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:36
ответ для atevs , на сообщение « нам 1,3 у нас варус легкой степени,как... »
  #7
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
нам 1,3 у нас варус легкой степени,как последствие рахита!Назначили массаж,физиотерапию,витамин д
Ничего не делаем, т.к. фиг она даст,что делать...))))варус ставили в год....сейчас в 1,3 ноги ровнее,из назначеного только ванны с солью принимаем
вот и у нас такая же проблема,не дает ничего делать... массаж с самого рождения не дает делать. Пытались начинать несколько раз, в разный возраст -никак,кричала так,что начинала потом еду срыгивать...вообщем наш невролог тогда сказал,не надо тогда делать,иначе больше вреда ,чем пользы))) сейчас говорит может снова попробовать,но я не думаю,что получится... она такая же осталась характреная,может даже еще больше. если ей не нравится что-то,то бесполезно. никак не уговорить и не сделать))))) мне даже не дает ей массаж поделать,не говоря уже о массажистке))))
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:36
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #8
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


а я переживаю из-за этого))) чтоб не запустить ))))
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:04
ответ для Надеюсь , на сообщение « Варусная установка стоп. Ваш опыт) »
  #9
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


У дочери было в год,варусная установка голеней. Назначали спектр,магнит на ножки,курс массажа,свежий воздух,солнце и т.п.Заметно стало уходить после процедур и лета у бабушки на свежем воздухе. Сейчас нет и следа,ровненькие ножки.
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:03   #10
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
вот и у нас такая же проблема,не дает ничего делать... массаж с самого рождения не дает делать. Пытались начинать несколько раз, в разный возраст -никак,кричала так,что начинала потом еду срыгивать...вообщем наш невролог тогда сказал,не надо тогда делать,иначе больше вреда ,чем пользы))) сейчас говорит может снова попробовать,но я не думаю,что получится... она такая же осталась характреная,может даже еще больше. если ей не нравится что-то,то бесполезно. никак не уговорить и не сделать))))) мне даже не дает ей массаж поделать,не говоря уже о массажистке))))
моя тоже мне даже не дает,какой там массажист и физио!Если варус легкий все пройдет это нам ортопед из турнера сказал(у нас легкий)а в поликлинике кучу еавыписывали даже остеопата
Лето скоро
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena