Острый пиелонефрит у 4-мес малыша.Кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:07   #1
mali6ka
Частый гость
 
Аватар для mali6ka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 39
Острый пиелонефрит у 4-мес малыша.Кто сталкивался?



Поставили предварительный диагноз Острый пиелонефрит.Нефролог отправила на обследование в Педиатрическую больницу. ПОдскажите,лежал там кто-нибудь с такими крохами? или может какое другое место посоветуете,с хорошими специалистами?

И вобще ,какие предпринимали действия: я в панике......
mali6ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:19
ответ для mali6ka , на сообщение « Острый пиелонефрит у 4-мес малыша.Кто... »
  #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Предварительно ставили старшему сыну в 4 мес. Какая ситуация? Есть ли температура или просто плохие анализы?
В Педиатричке мы лежали - жуть жуткая. Сразу скажу - попадёте туда - ребёнок получит лечение: цефотаксим внутримышечно 3 р/день 10 дней. Без анализов, сразу. Там всех так лечат. Анализы потом будут брать. Цефотаксим - это жесть (мне самой как-то кололи, больнюче дико и иммунитет на всю жизнь посадит напрочь). Про быт там я просто промолчу..
Если всё экстренно - попробуйте всё-таки другую больницу для начала. Не Педиатричку. Может, хоть лечить будут по индивидуальной схеме (ну а вдруг..). Или уж бытовые условия поприличней.. Если высокой темпы нет - надо начинать с анализов - ту же мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдать. Кровь клинику. Это и амбулаторно можно. Да. и узи почек конечно.

Скажу сразу - у нас ситуация была не критическая, от а/б мы отказались, по рез-там анализов пролечились бактериофагами и забыли о проблемах с почками (ттт), сыну уже 5,5 лет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:24   #3
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Предварительно ставили старшему сыну в 4 мес. Какая ситуация? Есть ли температура или просто плохие анализы?
В Педиатричке мы лежали - жуть жуткая. Сразу скажу - попадёте туда - ребёнок получит лечение: цефотаксим внутримышечно 3 р/день 10 дней. Без анализов, сразу. Там всех так лечат. Анализы потом будут брать. Цефотаксим - это жесть (мне самой как-то кололи, больнюче дико и иммунитет на всю жизнь посадит напрочь). Про быт там я просто промолчу..
Если всё экстренно - попробуйте всё-таки другую больницу для начала. Не Педиатричку. Может, хоть лечить будут по индивидуальной схеме (ну а вдруг..). Или уж бытовые условия поприличней.. Если высокой темпы нет - надо начинать с анализов - ту же мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдать. Кровь клинику. Это и амбулаторно можно.

Скажу сразу - у нас ситуация была не критическая, от а/б мы отказались, по рез-там анализов пролечились бактериофагами и забыли о проблемах с почками (ттт), сыну уже 5,5 лет.
Ой-ой-ойавтор, держитесь и пусть малыш быстрее выздоравливает
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:40   #4
mali6ka
Частый гость
 
Аватар для mali6ka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 39


все началось 4-го марта,кода обнаружила у сына температуру 37.7,был выходной,вызвала неотложку,отправили в 1ГБ с подозрением на отит,там подозрения развеяли,там жже темп поднялась до 38.6, с диагнозом ОРВИ поехали домой.На след день пришла участковый педиатр,выписала направление на общий анализ мочи.На след утро сдали,днем снова пришла педиатр,т.к. плохой анализ был(лейкоциты и белок в моче).Назначила Амоксиклав 5 дней и канефрон.через 3 дня темп пропала,11 сдали анализ повторно и посев,все результаты хорошие.

Вчера ходили на УЗИ почек.....и понеслось......Пиелоентазия справа,увеличен мочеточник и т.д Направили в Педиатричку на обслелование....знаю,что бытовые условия там кошмарные(ваши слова это и подтвердили)В понедельник к 15.00...вот я и думаю,если не Педиатричка,то куда?

Что знаете о больнице на Гладкова,2 или на В.О?
mali6ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:40   #5
mali6ka
Частый гость
 
Аватар для mali6ka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Ой-ой-ойавтор, держитесь и пусть малыш быстрее выздоравливает
Спасибо) будем стараться)
mali6ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:47   #6
mali6ka
Частый гость
 
Аватар для mali6ka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Предварительно ставили старшему сыну в 4 мес. Какая ситуация? Есть ли температура или просто плохие анализы?
В Педиатричке мы лежали - жуть жуткая. Сразу скажу - попадёте туда - ребёнок получит лечение: цефотаксим внутримышечно 3 р/день 10 дней. Без анализов, сразу. Там всех так лечат. Анализы потом будут брать. Цефотаксим - это жесть (мне самой как-то кололи, больнюче дико и иммунитет на всю жизнь посадит напрочь). Про быт там я просто промолчу..
Если всё экстренно - попробуйте всё-таки другую больницу для начала. Не Педиатричку. Может, хоть лечить будут по индивидуальной схеме (ну а вдруг..). Или уж бытовые условия поприличней.. Если высокой темпы нет - надо начинать с анализов - ту же мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдать. Кровь клинику. Это и амбулаторно можно. Да. и узи почек конечно.

Скажу сразу - у нас ситуация была не критическая, от а/б мы отказались, по рез-там анализов пролечились бактериофагами и забыли о проблемах с почками (ттт), сыну уже 5,5 лет.
Тампература повторно поднялась до 38 2 дня назад,но буквально на 1 час,потом все время была 37.4-37.6,к вечеру вообще пропала и больше не было.Педиатр снова дала направление на анализ мочии результат хороший.Вот и что мне думать7 что это было?
mali6ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:11
ответ для mali6ka , на сообщение « Тампература повторно поднялась до 38 2... »
  #7
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от mali6ka Посмотреть сообщение
Тампература повторно поднялась до 38 2 дня назад,но буквально на 1 час,потом все время была 37.4-37.6,к вечеру вообще пропала и больше не было.Педиатр снова дала направление на анализ мочии результат хороший.Вот и что мне думать7 что это было?
Ну так начните с анализов. Мочу на бакпосев сдайте (есть куча видов анализов мочи, не только общий). Узи почек сделайте. Клинику крови. В той же педиатричке есть консультативно-диагностический центр, где можно амбулаторно сдать анализы и сделать узи. За деньги. Но поверьте - лучше заплатить, чем в педиатричке в стационаре (и вообще в стационаре) лежать (5 лет прошло, а кошмар этот до сих пор перед глазами).
Поверьте, никому Вы с Вашим ребёнком там будете не нужны, те же самые анализы возьмут у Вас правда, бесплатно (и в течение недели-двух, как очередь подойдёт), но вот сколько Вы отвалите за палату и кто будет кормить Вас? Потому как бесплатные палаты там - это фильм ужасов.. А питание мамам не положено.. Ну а уж что ВЫ там параллельно из больничных инфекций нацепляете - это песня отдельная...

ПыСы: под "экстренно" я имела ввиду температуру под 40, несбиваемую. В Вашей ситуации ограничилась бы амбулаторным обследованием и лечением. Стационары у нас, увы, не лечат - они калечат...
Да всё хорошо будет. Тем более анализ-то повторный хороший.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:22
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну так начните с анализов. Мочу на... »
  #8
mali6ka
Частый гость
 
Аватар для mali6ka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну так начните с анализов. Мочу на бакпосев сдайте (есть куча видов анализов мочи, не только общий). Узи почек сделайте. Клинику крови. В той же педиатричке есть консультативно-диагностический центр, где можно амбулаторно сдать анализы и сделать узи. За деньги. Но поверьте - лучше заплатить, чем в педиатричке в стационаре (и вообще в стационаре) лежать (5 лет прошло, а кошмар этот до сих пор перед глазами).
Поверьте, никому Вы с Вашим ребёнком там будете не нужны, те же самые анализы возьмут у Вас правда, бесплатно (и в течение недели-двух, как очередь подойдёт), но вот сколько Вы отвалите за палату и кто будет кормить Вас? Потому как бесплатные палаты там - это фильм ужасов.. А питание мамам не положено.. Ну а уж что ВЫ там параллельно из больничных инфекций нацепляете - это песня отдельная...

ПыСы: под "экстренно" я имела ввиду температуру под 40, несбиваемую. В Вашей ситуации ограничилась бы амбулаторным обследованием и лечением. Стационары у нас, увы, не лечат - они калечат...
Да всё хорошо будет. Тем более анализ-то повторный хороший.
спасибо)))))))на посев мы мочу сдавали.ничего у нас не высеяли про УЗИ я написала,в понедельник вот сдадим клинический крови.....вы все правильно пишете.что никому наши детки не нужны...мы готовы платить за анализы и лечение,вот только знать что действительно поможет........Вы не знаете,есть в Педиатричке дневной стационар? можно там обследование сделать? рентген и цистограмму? вам вообще такое делали? мы не лечиться хотим,а выяснить в какой стадии у нас заболевание........
mali6ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:25
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну так начните с анализов. Мочу на... »
  #9
mali6ka
Частый гость
 
Аватар для mali6ka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
. Ну а уж что ВЫ там параллельно из больничных инфекций нацепляете - это песня отдельная...
с этим 100% согласна....потому и сомневаюсь,что делать??????????????????7
mali6ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:27
ответ для mali6ka , на сообщение « спасибо)))))))на посев мы мочу... »
  #10
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от mali6ka Посмотреть сообщение
спасибо)))))))на посев мы мочу сдавали.ничего у нас не высеяли про УЗИ я написала,в понедельник вот сдадим клинический крови.....вы все правильно пишете.что никому наши детки не нужны...мы готовы платить за анализы и лечение,вот только знать что действительно поможет........Вы не знаете,есть в Педиатричке дневной стационар? можно там обследование сделать? рентген и цистограмму? вам вообще такое делали? мы не лечиться хотим,а выяснить в какой стадии у нас заболевание........
Дневной стационар есть. Там те же самые врачи, что и на отделении, работают. Да и вообще всё это на одном этаже дверь-в-дверь с палатами.
Цистограмму нам предлагали - мы отказались. У сына высеяли е.коли, мы пролечили. Да и Вы узи сделайте для начала. И сходите к другому нефрологу. Мож и не пиелонефрит у Вас. Анализы пусть лучше врач назначит. Мы же здесь:
- не врачи
- не знаем всей картины заболевания.
Из Вашего описания ясно только что была температура и плохой анализ мочи (причём что именно плохо было в анализе - Вы не писали). Ну так такое и при вирусе м.быть..
Рентген и цистограмма - это не самые безопасные методы диагностики для такого малыша. Иногда они нужны, но надо тщательно взвесить риск и пользу... Почитайте про ту же цистограмму подробнее..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena