ЭКО Продление б/листа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:10   #1
кукукся21
Участник
 
Аватар для кукукся21
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщений: 119
ЭКО Продление б/листа



Добрый день!
Сестра делала ЭКОикси. От туда ее направили в консультацию.
Сегодня в консультацию пришла продливать больничный лист. Ей отказали в продлении. Позвонила в центр где делали ЭКО. Там ей сказали, что есть приказ , по которому они должны продлить ей б/лист. Девочки Кто знает, что за приказ (дополнение новое к приказу вышло) Кто знает? 6 апреля на ХГЧ . В консультации говорят чтобы шла на работу, а после ХГЧ к ним(. Сейчас вставляет свечи. Работать никак нельзя. Начала психовать.

Подскажите, пжт информацию по поводу приказа. Заранее спасибо.
кукукся21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:33
ответ для кукукся21 , на сообщение « ЭКО Продление б/листа »
  #2
валькирия_
Активный участник
 
Аватар для валькирия_
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от кукукся21 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сестра делала ЭКОикси. От туда ее направили в консультацию.
Сегодня в консультацию пришла продливать больничный лист. Ей отказали в продлении. Позвонила в центр где делали ЭКО. Там ей сказали, что есть приказ , по которому они должны продлить ей б/лист. Девочки Кто знает, что за приказ (дополнение новое к приказу вышло) Кто знает? 6 апреля на ХГЧ . В консультации говорят чтобы шла на работу, а после ХГЧ к ним(. Сейчас вставляет свечи. Работать никак нельзя. Начала психовать.

Подскажите, пжт информацию по поводу приказа. Заранее спасибо.
А почему в клинике не продлила, я 23 вышла с больничного, была месяц с первогго дня стимуляции до ХГЧ, весь больничный проведен в клинике.
__________________
.
Я - Ирина, ко мне на ты! Я не верю в чудеса, но у меня все получится! Я сильная и у меня много помощников!

валькирия_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:52
ответ для кукукся21 , на сообщение « ЭКО Продление б/листа »
  #3
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624 "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" http://www.rg.ru/2011/07/10/prikaz-dok.html.
Раздел VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам, пункт 54:

При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.
В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Таким образом, больничный обязаны выдать с первого дня протокола независимо от его вида и до сдачи официального ХГЧ (обычно сдается на 12-14 день после подсадки).

+ по идее в том больничном, который ваша сестра хочет продлить, должен стоять код "31", что означает "требуется продолжение лечения", и не должно стоять даты выхода на работу. С таким кодом ни одна поликлиника не имеет право отказать в продлении больничного.
__________________
Вопрос препятствий - это только вопрос времени. Главное - не останавливаться.
ТусяЛапа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:59
ответ для ТусяЛапа , на сообщение « В соответствии с Приказом... »
  #4
кукукся21
Участник
 
Аватар для кукукся21
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщений: 119


Всем спасибо.Больничный продлили.
кукукся21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena