отдых на озере Балатон, Венгрия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:41   #1
Forbrain
Участник
 
Аватар для Forbrain
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 261
отдых на озере Балатон, Венгрия



Добрый день!
Не нашла аналогичной темы в разделе.
Собираюсь в июне на озеро Балатон.
Отель забронировала в городе Шиофок.
Очень мало информации о ценах в ресторанах, магазинах. Сколько брать с собой денег, что бы за неделю не умереть там с голоду?
Может быть кто-нибудь поделится опытом?
__________________
Forbrain is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:26
ответ для Forbrain , на сообщение « отдых на озере Балатон, Венгрия »
  #2
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Я отдыхала на Балатоне,как раз в Шиофоке. Кафе/ресторанов там много,про цены сказать не могу,ибо не помню их напрочь Помню,что порции были достаточно большие.
Ещё мне очень не понравился так называемый пляж...Его просто нет.Прибрежная полоса-это газон,с которого идут ступеньки в воду.
Может где-то есть другие пляжи-мы не нашли.
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:31
ответ для twinkling , на сообщение « Я отдыхала на Балатоне,как раз в... »
  #3
Forbrain
Участник
 
Аватар для Forbrain
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Я отдыхала на Балатоне,как раз в Шиофоке. Кафе/ресторанов там много,про цены сказать не могу,ибо не помню их напрочь Помню,что порции были достаточно большие.
Ещё мне очень не понравился так называемый пляж...Его просто нет.Прибрежная полоса-это газон,с которого идут ступеньки в воду.
Может где-то есть другие пляжи-мы не нашли.
Спасибо за ответ!
Наш отель находится вблизи самого популярного пляжа, название не помню, но он там точно есть
__________________
Forbrain is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:52
ответ для Forbrain , на сообщение « отдых на озере Балатон, Венгрия »
  #4
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


В Шиофоке пляж это травка, песочек есть только в одном месте при самом большом отеле, не помню как называется сам отель, очень популярный , но поганенький.
Цены на питание не дорогие, в некоторых ресторанчиках есть русское меню, пообедать можно на 10 евро с чел
Как на любом курорте есть прогулочная улица со множеством сувенирных магазинов, есть ТЦ, все весьма на средненьком уровне по сравнению с другой Европой.

Вода в озере классная, очень мягкая и приятная Правда в Шиофоке очень долго мелко, пока дойдешь до места где можно окунуться идти устанешь. Другой берег, наоборот, там сразу глубина.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:03
ответ для Forbrain , на сообщение « отдых на озере Балатон, Венгрия »
  #5
Jusianna
Участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 174


Была там два года назад..Пляжа там действительно нет) Просто травка...) А еще..там ооооченььь мелко)) мне было почти всего по пояс..если не меньше) Но вода чистая..Вечерами лебеди приплывают..)
В Кафе очень хорошо, недорого очень и ооогромные порции) Магазинов там не особо и много..Там большой супермаркет (для этого городочка он большой..Но до него надо ехать на автобусе (автобус из центра города, с автобусной станции). Там еще рядом Макдональс.
Единственное..там может показаться достаточно шумно..Потому что там много молодежи..На такой город еще действительно много! Во-первых там молодежные лагеря, где находиться молодежь в возрасте от 13 до 20 лет из России и Белоруссии) Во-вторых, там очень много молодых немцев (где-то до 25 лет.) И все они шумят))
Вообщем задавайте вопросы, я готова ответить на них))

А не рановато-ли Вы туда едете? Просто я была там в августе...и...там не сказать, что была жара и теплая вода)
Jusianna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:35
ответ для Forbrain , на сообщение « отдых на озере Балатон, Венгрия »
  #6
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Мы отдыхали несколько лет назад, но не в Шиофоке, а на другой стороне озера - город Балотонфюред. Пляж там тоже был газон с травкой. Цен не помню, но было не очень дорого. Что запомнила очень хорошо - это змеи, которые жили под камнями по всему берегу озера. Сами венгры в гостинице сказали, что это не змеи, а рыбы такие, но с виду - это обычные змеи, которые плавают у берега, высовывают головы из воды и смотрят на туристов . Еще он вылезали и на камнях в воде лежали. У нас даже фотки есть, если завтра найду, то выложу. Хоть они и безобидные, но мне это испортило впечатление о балотоне.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:11
ответ для Jusianna , на сообщение « Была там два года назад..Пляжа там... »
  #7
Forbrain
Участник
 
Аватар для Forbrain
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Jusianna Посмотреть сообщение
Была там два года назад..Пляжа там действительно нет) Просто травка...) А еще..там ооооченььь мелко)) мне было почти всего по пояс..если не меньше) Но вода чистая..Вечерами лебеди приплывают..)
В Кафе очень хорошо, недорого очень и ооогромные порции) Магазинов там не особо и много..Там большой супермаркет (для этого городочка он большой..Но до него надо ехать на автобусе (автобус из центра города, с автобусной станции). Там еще рядом Макдональс.
Единственное..там может показаться достаточно шумно..Потому что там много молодежи..На такой город еще действительно много! Во-первых там молодежные лагеря, где находиться молодежь в возрасте от 13 до 20 лет из России и Белоруссии) Во-вторых, там очень много молодых немцев (где-то до 25 лет.) И все они шумят))
Вообщем задавайте вопросы, я готова ответить на них))

А не рановато-ли Вы туда едете? Просто я была там в августе...и...там не сказать, что была жара и теплая вода)
Сезон там начинается со второй половины мая, я смотрела погоду и температуру воды за последние 5 лет - все показатели очень приличные В озере мелко, поэтому вода быстро прогревается, это я где-то вычитала, но не помню где Потому мне очень странно читать, что в августе, когда лето уже длится третий месяц, вода была холодной))) В восточной Европе вообще с мая уже довольно жарко.

Большое спасибо за информацию!
__________________
Forbrain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:13
ответ для ariva , на сообщение « Мы отдыхали несколько лет назад, но не... »
  #8
Forbrain
Участник
 
Аватар для Forbrain
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Мы отдыхали несколько лет назад, но не в Шиофоке, а на другой стороне озера - город Балотонфюред. Пляж там тоже был газон с травкой. Цен не помню, но было не очень дорого. Что запомнила очень хорошо - это змеи, которые жили под камнями по всему берегу озера. Сами венгры в гостинице сказали, что это не змеи, а рыбы такие, но с виду - это обычные змеи, которые плавают у берега, высовывают головы из воды и смотрят на туристов . Еще он вылезали и на камнях в воде лежали. У нас даже фотки есть, если завтра найду, то выложу. Хоть они и безобидные, но мне это испортило впечатление о балотоне.
Выкладывайте, очень интересно взглянуть А я люблю всяческих змееподобных
__________________
Forbrain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:16   #9
Forbrain
Участник
 
Аватар для Forbrain
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
В Шиофоке пляж это травка, песочек есть только в одном месте при самом большом отеле, не помню как называется сам отель, очень популярный , но поганенький.
Цены на питание не дорогие, в некоторых ресторанчиках есть русское меню, пообедать можно на 10 евро с чел
Как на любом курорте есть прогулочная улица со множеством сувенирных магазинов, есть ТЦ, все весьма на средненьком уровне по сравнению с другой Европой.

Вода в озере классная, очень мягкая и приятная Правда в Шиофоке очень долго мелко, пока дойдешь до места где можно окунуться идти устанешь. Другой берег, наоборот, там сразу глубина.
А Вы были в каком месяце?
А кто-нибудь в курсе пляжа под названием "Coca-Cola Beach"? Вот именно там, как пишут в инете, есть белый песок, его привезли. Этот пляж популярен тем, что на нем проводятся различные рок-концеры, фестивали в течении всего лета. У нас отель рядом с этим пляжем.
__________________
Forbrain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:48
ответ для Forbrain , на сообщение « отдых на озере Балатон, Венгрия »
  #10
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Я была в августе, в июне местные говорят , что прохладно еще.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena