О пропавшем мальчике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:14   #1
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571
О пропавшем мальчике



Я имею ввиду этот жуткий случай в Краснокамске. Не буду сейчас распространяться о том, какой ужас, страх, жалость распирает от одной только мысли об этом ребёнке... я не об этом сейчас.
Просто меня вдруг шокировала следующая мысль. Если в сад за моим сыном придёт чужая тётка и скажет "сейчас я тебя к маме отведу, пойдём, она там ждёт" он пойдёт м радостью. И ГЛАВНОЕ воспитатели его отдадут, глазом не моргнув. Я это знаю потому, что сама сперва забирала сына из сада, воспитатели в глаза не видели ни моего мужа, ни мою маму. И когда муж, а затем и мама моя первый раз пришли за ребёнком, у них никто не спросил ни документов, ни доверенности от моего лица. А ведь это подсудное дело, насколько я понимаю. Или нет? Как у Вас с этим в садике? Моя подруга, например, писала доверенность на имя второго мужа с его паспортными данными, что разрешает отдавать ему ребёнка. Кто знает, есть ли какой-то закон на эту тему? Кому и на каком основании они имеют право отдавать детей из сада?
Да, в садике есть и кодовый замок и консьержка, но, естественно, проходят все без проблем. При этом у входа в группу висит список имён и фамилий с номерами шкафчиков - выбирай любого.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:17
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #2
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я имею ввиду этот жуткий случай в Краснокамске. Не буду сейчас распространяться о том, какой ужас, страх, жалость распирает от одной только мысли об этом ребёнке... я не об этом сейчас.
Просто меня вдруг шокировала следующая мысль. Если в сад за моим сыном придёт чужая тётка и скажет "сейчас я тебя к маме отведу, пойдём, она там ждёт" он пойдёт м радостью. И ГЛАВНОЕ воспитатели его отдадут, глазом не моргнув. Я это знаю потому, что сама сперва забирала сына из сада, воспитатели в глаза не видели ни моего мужа, ни мою маму. И когда муж, а затем и мама моя первый раз пришли за ребёнком, у них никто не спросил ни документов, ни доверенности от моего лица. А ведь это подсудное дело, насколько я понимаю. Или нет? Как у Вас с этим в садике? Моя подруга, например, писала доверенность на имя второго мужа с его паспортными данными, что разрешает отдавать ему ребёнка. Кто знает, есть ли какой-то закон на эту тему? Кому и на каком основании они имеют право отдавать детей из сада?
Да, в садике есть и кодовый замок и консьержка, но, естественно, проходят все без проблем. При этом у входа в группу висит список имён и фамилий с номерами шкафчиков - выбирай любого.
А я не пониамю как мог 7 летний мальчик пойти с незнакомым человеком. Ему ведь не 2 года.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:26   #3
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А я не пониамю как мог 7 летний мальчик пойти с незнакомым человеком. Ему ведь не 2 года.
Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и говорит "пошли скорей, я тебя сейчас к маме отведу, она тебя там ждёт". Ещё чего-нибудь приплести. Мой пошёл бы, ручаюсь. И многие бы пошли, уверяю Вас. 6 лет - это ещё совсем ребёнок, доверчивый. И если ему говорят - тебя там мама ждёт, он запросто поверит.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:38
ответ для Acorn , на сообщение « Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и... »
  #4
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и говорит "пошли скорей, я тебя сейчас к маме отведу, она тебя там ждёт". Ещё чего-нибудь приплести. Мой пошёл бы, ручаюсь. И многие бы пошли, уверяю Вас. 6 лет - это ещё совсем ребёнок, доверчивый. И если ему говорят - тебя там мама ждёт, он запросто поверит.
Ну мы, когда заключали договор, писали кому мы доверяем забирать ребенка я вписывала бабушку, дедушку, ну и папу соответственно....И когда я родила младшего, забиранием старшего из садика вплотную занялся дедушка, но я первый раз ходила с ним и знакомила его с воспитателями . Мой тоже очень доверчивый, хоть и маленький еще, но наша воспитатель 110% не отдаст ребенка чужому человеку.
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:41
ответ для Acorn , на сообщение « Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и... »
  #5
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и говорит "пошли скорей, я тебя сейчас к маме отведу, она тебя там ждёт". Ещё чего-нибудь приплести. Мой пошёл бы, ручаюсь. И многие бы пошли, уверяю Вас. 6 лет - это ещё совсем ребёнок, доверчивый. И если ему говорят - тебя там мама ждёт, он запросто поверит.
Мой в 7 лет один домой ходил и дверь открывал только после того,как 100 раз спросит кто там. Значит родители не научили никуда с незнакомыми людьми не ходить. Такие ситуации обязательно должны обсуждаться дома.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:50
ответ для Acorn , на сообщение « Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и... »
  #6
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и говорит "пошли скорей, я тебя сейчас к маме отведу, она тебя там ждёт". Ещё чего-нибудь приплести. Мой пошёл бы, ручаюсь. И многие бы пошли, уверяю Вас. 6 лет - это ещё совсем ребёнок, доверчивый. И если ему говорят - тебя там мама ждёт, он запросто поверит.
А моя бы не пошла, потому что ей с ранних лет вбивалось в голову, что с незнакомыми нельза разговаривать ни при каких обстоятельствах. На то и родители, чтобы ребёнка учить.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:08
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #7
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


У нас жестко прописано в договоре - в самом начале. Меня спрашивали про прописание в договоре "Особых условий" - я именно момент "кто может забирать ре" подчеркнула, тк. для нас - это важно. И все "могущие" вписаны в договор и их каждый в саду знает в лицо. Плюс на каждого мною написано заявление - доверенность - по договору с садом.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:08
ответ для Вiа , на сообщение « А моя бы не пошла, потому что ей с... »
  #8
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А моя бы не пошла, потому что ей с ранних лет вбивалось в голову, что с незнакомыми нельза разговаривать ни при каких обстоятельствах. На то и родители, чтобы ребёнка учить.
Неужели в самом деле Вы думаете, что не учат? Учим, честно. Но не так, чтобы писался при виде любого незнакомого, а в рамках разумного, конечно. Так вот это "разумное" у некоторых не особо подозрительных детей 5-7 лет достаточно размыто. Особенно если незнакомец находится в привычном и знакомом месте (детсад), где принято взрослым доверять, и апеллирует к личности мамы, обещая к ней отвести.
ПОЭТОМУ я не считаю, что такой крайне прикрайне важный вопрос, как "кому можно отдать ребёнка" нужно оставлять в компетенции ребёнка типа "а с кем пойдёт - тому и отдадим".
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:12
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #9
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


По ходу дискуссии - вообще не понимаю, при чем здесь - приучены или не приучены к чему то дети - если это ДОЛЖНО решаться на уровне взрослых.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:45
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #10
МамаКонфетки
Активный участник
 
Аватар для МамаКонфетки
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 595


Не могу поверить в то что воспитатель вот так просто чужому отдаст ребенка, ей же сразу решетка светит... да и как родителям потом в глаза смотреть.
по опыту подруг, если они не могли забрать ребенка и просили кого то, то они звонили воспитателю и говорили что придет такая то такая, и у воспитателей обязательно были телефоны родителей, можно всегда позвонить и спросить в курсе ли они кто за их ребенком пришел ))
МамаКонфетки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena