Эмма Cerox и лифт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:45   #1
shpasya
Участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 150
Эмма Cerox и лифт



Знаю, было обсуждение и сравнение со Скутером, но мне бы уточнить - девушки, какой у вас ширины шасси намеряется (на разных сайтах разная цифра) и влезает ли она в узкий лифт дома-кораблика?
shpasya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:02
ответ для shpasya , на сообщение « Эмма Cerox и лифт »
  #2
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от shpasya Посмотреть сообщение
Знаю, было обсуждение и сравнение со Скутером, но мне бы уточнить - девушки, какой у вас ширины шасси намеряется (на разных сайтах разная цифра) и влезает ли она в узкий лифт дома-кораблика?
Про Ксерокс ничего не напишу, но шасси Скутера промеряла самолично (пишу про Скутер 2.0, раньше шасси было шире), 53 см. На всякий случай. Да, разница с Ксероксом приличная, что-то в районе 10 см, кмк.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:35   #3
shpasya
Участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Про Ксерокс ничего не напишу, но шасси Скутера промеряла самолично (пишу про Скутер 2.0, раньше шасси было шире), 53 см. На всякий случай. Да, разница с Ксероксом приличная, что-то в районе 10 см, кмк.
Спасибо большое за информацию! Мне оооочень нравится Скутер, но мне надо положение "лицом к маме" хоть как-нибудь, чтобы засечь вовремя и не дать проснуться
shpasya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:43
ответ для shpasya , на сообщение « Спасибо большое за информацию! Мне... »
  #4
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от shpasya Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию! Мне оооочень нравится Скутер, но мне надо положение "лицом к маме" хоть как-нибудь, чтобы засечь вовремя и не дать проснуться
Так у Скутера в капюшоне есть смотровое окошко, в которое малыша в положении лежа хорошо видно . У меня оно всегда открыто, чтобы БДИТЬ. Если дело только в этом, то лучше уж выбрать Скутер и без проблем пользоваться лифтом (и заходить в подъезд, кстати, если двери двустворчатые распашные, поскольку он заезжает в одну открытую створку), чем каждый раз с трудом запихивать в лифт Ксерокс.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:48   #5
shpasya
Участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Так у Скутера в капюшоне есть смотровое окошко, в которое малыша в положении лежа хорошо видно . У меня оно всегда открыто, чтобы БДИТЬ. Если дело только в этом, то лучше уж выбрать Скутер и без проблем пользоваться лифтом (и заходить в подъезд, кстати, если двери двустворчатые распашные, поскольку он заезжает в одну открытую створку), чем каждый раз с трудом запихивать в лифт Ксерокс.
Тут еще вопрос в том, чтобы не только бдить, но и оперативно реагировать, соску подпихнуть, лицом своим посветить...А насколько лежа там лежа положение?
shpasya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:12
ответ для shpasya , на сообщение « Тут еще вопрос в том, чтобы не только... »
  #6
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от shpasya Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос в том, чтобы не только бдить, но и оперативно реагировать, соску подпихнуть, лицом своим посветить...А насколько лежа там лежа положение?
Ну так а что Вам мешает оперативно отреагировать? Имхо, проблема несколько надумана. Кстати, соску оперативнее достать из капюшона (в котором хранить подобные мелочи очень удобно, там три кармана), который под руками, а не с другой стороны коляски. Положение лежа вполне приемлемое для малышей от шести месяцев, если ребенок у Вас не маленький, а хотя бы средненький по габаритам. Полного горизонтала нет, но спать ребенку удобно. Пишут про угол наклона спинки 135 градусов, но по визуальной оценке многих пользователей опять-таки на ЛВ этот угол 165 градусов. Плюс попа ребенка оказывается несколько утоплена, по ощущениям, ноги малыша оказываются чуть ниже головы.
По поводу Ксерокса. У меня люлька была Зекива Туринг со стандартной шириной шасси (62 см). Ксерокс стопроцентно не уже. В лифт, не казавшийся мне узким, я с ней не влезла.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:15
ответ для antanata , на сообщение « Ну так а что Вам мешает оперативно... »
  #7
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Не лезет он в лифт
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:00
ответ для shpasya , на сообщение « Эмма Cerox и лифт »
  #8
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от shpasya Посмотреть сообщение
Знаю, было обсуждение и сравнение со Скутером, но мне бы уточнить - девушки, какой у вас ширины шасси намеряется (на разных сайтах разная цифра) и влезает ли она в узкий лифт дома-кораблика?
не влезет
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:41
ответ для аксюта , на сообщение « не влезет »
  #9
LENA)
Частый гость
 
Аватар для LENA)
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Лен. область...
Сообщений: 46


У нас дом не кораблик, но лифт такой же узкий. Мой Церокс влезает в лифт без проблем, там просто дверцу одну надо будет рукой придержать, чтоб поглубже ушла. И всё.

Тоже выбирала между Скутером и Цероксом, решила взять Церокс, так как он всё таки просторней и удобней для малыша. ИМХО.
LENA) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:41
ответ для shpasya , на сообщение « Эмма Cerox и лифт »
  #10
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


померила щас.63 см ксерокс. в лифт в новом доме(тоже кстати маленький) влезали отлично.в корабле не пробовали.но на глаз показалось что врядли влезет.а щас мы живем в доме, где тоже есть маленький лифт, но и в него мы не пролазием.
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena