Опущение почки (нефроптоз) при беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 13:46   #1
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601
Опущение почки (нефроптоз) при беременности



Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? У меня двухстороннее опущение почек, 3 триместр и вот вчера резко ни стого ни ссего настигла боль в левом боку сзади чуть выше поясницы, у меня бывали подрбные боли снимала их фитализином, но вчера мне даже он не помог, весь день ходить было больно, но зато когда лежишь или сидишь вообще как-будто и не болит ничего... Пошла сегодня к урологу, сказал что вылечить это нельзя сейчас, пить месяц фитолизин и брусничный чай до конца беременности. А дальше обследование, определение степени опущения и уже лечение. А вы чем спасались?
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:45
ответ для Margyshka , на сообщение « Опущение почки (нефроптоз) при... »
  #2
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


У меня опущения нет (т-т-т), но в третьем триместре для почек в качестве профилактики пиелонефрита мне прописали тоже растительные препараты: канефрон и цистон. Впрочем, кому их не прописывают... Они тоже почки прочищают мягко. Просто мне кажется нереально фитолизин столько пить! Да и брусничный чай - не айс на вкус.
Еще может вам быть полезным стоять в коленно-локтевой позе - потому что мочеточники могут придавливаться плодом, а у вас из-за опущения еще и загибаться. Так вы им дадите разгрузку. Я так думаю))
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:31
ответ для Margyshka , на сообщение « Опущение почки (нефроптоз) при... »
  #3
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


У меня опущение небольшое, 1.5см и 1см соответственно с двух сторон, еще и МКБ - мочекаменная болезнь. По счастью, камень не двинулся за Б.ни разу, колик тоже не было, чтоб на стену лезть.
Одного ребенка уже родила, спасалась, как и в обычной жизни: канефрон-цистон, легкие мочегонные (ортосифон, брусника) - мне это выписывают курсами уже лет 7-8, независимо от Б.

Единственное, что сильно беспокоили отеки - лежала 2раза на ДО, снимали отеки магнезией, очень хорошо помогала, сразу минус 1,5-2кг воды по весам. Но ребенок все равно отек, пришлось потом лечиться у невролога по поводу лишней жидкости, делать массажи на отток. Но эта проблема решилось примерно к 6мес ребенка.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:28
ответ для Margyshka , на сообщение « Опущение почки (нефроптоз) при... »
  #4
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


у меня незначительное опущение обеих почек, во время беременности хлопот не доставляло, но ближе к родам частенько болели бока слева и справа, после родов ничего (ттт) не болит))
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:24
ответ для Margyshka , на сообщение « Опущение почки (нефроптоз) при... »
  #5
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


с первой Б поставили мкб, были колики, даже вспоминать не хочу... После вторых родов поставили нефроптоз 2 степени. Опущение на 7 см. Предлагали операцию. Отказалась. Детки родились, правда, путём КС, но по другим показаниям.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:22
ответ для Margyshka , на сообщение « Опущение почки (нефроптоз) при... »
  #6
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


О, колики - это жуть! Я встать не могла, корчило ужасно 1-2 раза в год. Как родить примерно =)))
Потом раздробили мне эти камни, отпустило.

Кстати, мне в прошлую Б. хорошо помог бандаж для беременных, в нем гораздо легче было ходить, боли вообще не было. Может, там как-то нагрузка на почки-мочеточники распределялась? Не знаю, но факт - он очень меня выручал.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:12
ответ для DRёМА , на сообщение « О, колики - это жуть! Я встать не... »
  #7
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Уролог сказал что коленно-локтевую позу при нефроптозе нельзя и даже не во время беременности.... Буду пить фитолизин, может попрошу канефрон чтобы прописали...
Спасибо большое что поделились опытом
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:32   #8
nymphe
Участник
 
Аватар для nymphe
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 144


у меня правосторонний нефроптоз, достаточно сильно опущена, но врач сказал операции не нужно. таких уж сильных болей при Б ни первой ни сейчас нет, правда когда ложусь спать иногда больно поворачиваться, боль по бокам, такое ощущение что матка увеличенная и правда давит на мочеточники.
и еще когда на приемах врачиха нажимает на живот по бокам и внизу, типа щупают головку малыша, тож больно.
nymphe is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:42
ответ для nymphe , на сообщение « у меня правосторонний нефроптоз,... »
  #9
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


у меня в 1 Б ставили опущение 1 почки... в конце были большие проблемы с отеками и давлением, не знаю от этого или нет...
болей не было, поэтому к сожалению посоветовать что-то не могу, но действительно до родов не поднимется...
после родов УЗИ почек не делали, но судя по тому что сейчас та же почка на нижней границе ( те выше чем была в ту Б) , то после родов она поднялась на место...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena