Если муж пьет, надо уходить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 02:19   #1
Спарки
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 5
Если муж пьет, надо уходить?



Мой муж любит по вечерам выпить пива. Говорит, что это его расслабляет после тяжелого рабочего дня. Но пиво у нас каждый день и в выходные, по 2,3, 4 бутылки. На любые мои попытки объяснить, что это плохо, он находит отмазки. А периодически он еще встречается с друзьями и напивается "в стельку". Я и обижалась, и ругалась, но ничего не помогает. Он считает, что такое случается с каждым. У нас маленькая дочка и я не хочу, чтобы она росла в семье с алкоголиком. Это было бы ужасно. Но и уйти вот просто так пока морально не готова.
Скажите, еще что-то может помочь? Как достучаться до мужа, чтобы он понял, что семья важнее бутылки? Или не нужно тешить себя напрасными надеждами и нужно просто расстаться?
Спарки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:19
ответ для Спарки , на сообщение « Если муж пьет, надо уходить? »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

В жизни вообще лучше жить без иллюзий . Если мужу нравится такое времяпровождение и он считает, что все в порядке (т. е. проблему совсем не видит) вряд ли что-то изменится . Попробуйте без критики просто предлагать делать по вечерам
иное ,что может нравилось вам раньше. Ведь не всегда же он пил пиво по вечерам .
Если вы готовы оставить его, то донесите свою позицию четко: скажите, что цените в нем то-то и то-то, но такая "полупьяная"жизнь вам не очень подходит . Вы готовы ему помочь, если ему трудно обходиться без пива .Если же ему так подходит, то ваши дороги расходятся.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena