скажите - может ли одинокаая женщина усыновить (удочерить) ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2008, 19:20   #1
ЛАМПОЧКА ДОЧКА
Частый гость
 
Аватар для ЛАМПОЧКА ДОЧКА
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 57
скажите - может ли одинокаая женщина усыновить (удочерить) ребенка.



Если мой вопрос не по адресу, то простите.
Меня попросила одна знакомая узнать, может ли она усыновить (удочерить) грудного ребенка, если она одна, т.е. без мужа. Квартира у нее своя. Зарплата – 18 тысяч. Возраст – 32 года.
ЛАМПОЧКА ДОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 19:24   #2
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Она, конечно, может. Законом это не запрещается. Только вопрос: А как она будет одна с грудным ребенком сидеть дома? На что она жить будет? Тоже самое ее спросит судья при усыновлении.
У меня муж работает, поэтому я могу себе позволить посидеть дома с грудной дочерью. Если бы была одна, брала бы детку постарше, чтобы сначала отпуск, а потом в садик и на работу.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 19:28
ответ для РМЯУ , на сообщение « Она, конечно, может. Законом это не... »
  #3
ЛАМПОЧКА ДОЧКА
Частый гость
 
Аватар для ЛАМПОЧКА ДОЧКА
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 57


Ну, вроде она может заниматься своей работой и надомно + у нее есть много родственников. Скажите, а какая зарплата должна быть у этой одинокой женщины, чтобы ей дали ребенка.
ЛАМПОЧКА ДОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 19:30   #4
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от РАЙС Посмотреть сообщение
Ну, вроде она может заниматься своей работой и надомно + у нее есть много родственников. Скажите, а какая зарплата должна быть у этой одинокой женщины, чтобы ей дали ребенка.
Достаточно 2-х прожиточных минимумов. 18000 ей хватит. Справку с работы нужно будет предоставить. Значит она не одна родственники - это хорошо
У нас тоже записано, что кто-то может помочь, хотя в реальности мы справляемся сами, без чьей-либо помощи.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 00:20   #5
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от РАЙС Посмотреть сообщение
Ну, вроде она может заниматься своей работой и надомно + у нее есть много родственников. Скажите, а какая зарплата должна быть у этой одинокой женщины, чтобы ей дали ребенка.
Это хорошо, что есть родственники, готовые помочь. Потому что всякие непредсказуемые ситуации могут быть, в которых может понадобиться срочная помощь. Можно самой гриппом заболеть с температурой 39,0. И тогда просто не сможешь встать с кровати, не то что за новорожденным ухаживать.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 11:57   #6
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Можно сказать ,что есть доп. заработок и готова оплачивать няню хоть частично. Недавно мне рассказали ,что отдали грудничка не в усыновление, а в приемную семью ,т.к. мама была одна. Пусть и такой вопрос задаст в опеке.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 12:10   #7
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Девочки, а мне казалось, что если усыновлять малыша до 3 мес, то можно уйти в отпуск по уходу до 3 лет? Или я что-то не так поняла?
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 12:16   #8
NatIgra
Гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13


Еще как может ... вот я, например... одинокая и возраст 40 лет было, когда мальца взяла 9-месячного. На суде тоже спрашивали, кто будет помогать, но у нас с этим все в порядке - одних бабушек только на него 4 человека и дедушка, и дядя и тетя и брат двоюродный..
NatIgra is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 13:48
ответ для Кумико , на сообщение « Девочки, а мне казалось, что если... »
  #9
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, а мне казалось, что если усыновлять малыша до 3 мес, то можно уйти в отпуск по уходу до 3 лет? Или я что-то не так поняла?
Да, можно. Я сейчас в таком отпуске. Только вот меня и дочку муж обеспечивает.
Отпускные 2000 рублей ежемесячно... Этого точно не хватит для содержания себя и ребенка. Ну плюс пособие на карту. кому дадут. ( нам дали недавно из-за аллергии) а по зарплате мы не проходим. Это еще 1500. Итого 3500.
Если официальная з пл 18000. то пособие от работы будет 6000 рублей. На это тоже прожить по-моему нельзя...
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 16:41
ответ для РМЯУ , на сообщение « Да, можно. Я сейчас в таком отпуске.... »
  #10
ЛАМПОЧКА ДОЧКА
Частый гость
 
Аватар для ЛАМПОЧКА ДОЧКА
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 57
СПАСИБО



Спасибо за ваши ответы.
ЛАМПОЧКА ДОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena