Во сколько лет начали отпускать ребенка одного? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2008, 14:00   #1
smail
Участник
 
Аватар для smail
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 216
Во сколько лет начали отпускать ребенка одного?



Девочки. У меня бздик. Не могу 13 летнюю дочь отпускать одну. Ее во дворе сбила машина пару лет назад. И мне кажется, что она не достаточно внимательна и теперь. Дочь начинает бастовать. Хочет ходить одна в школу, магазин итд. Переедем, появятся друзья. Переживаю.
smail is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 18:23   #2
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


В школу и магазин - в 10 лет.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 23:23   #3
ТатьянаК
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
Девочки. У меня бздик. Не могу 13 летнюю дочь отпускать одну. Ее во дворе сбила машина пару лет назад. И мне кажется, что она не достаточно внимательна и теперь. Дочь начинает бастовать. Хочет ходить одна в школу, магазин итд. Переедем, появятся друзья. Переживаю.
Вы перебираете. Понятно, что очень сложно переступить через свою тревогу (я тоже этим страдаю). Но ведь не станете же вы водить её за руку до пенсии. Мне кажется, что в вам просто необходима помощь психолога (именно вам, а не ребенку). Попробуйте найти хорошего специалиста. Это, безусловно, поможет и вам, и даст возможность дочке почувствовать себя взрослой и более внимательной к окружающему миру. Удачи!
ТатьянаК is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 01:56
ответ для babariha , на сообщение « В школу и магазин - в 10 лет. »
  #4
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
В школу и магазин - в 10 лет.
И моя дочка с 10 лет - самостоятельная.
Ashatan is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 02:03   #5
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Мальчик, 12 лет. Школа, близлежащие магазины - с 8-9 лет систематически, бывало и раньше. Самостоятельно на транспорте (верхнем, включая электрички) - с прошлого года, на электричке по принципу "один взрослый посадил - другой встретил" - с 8 лет. В метро пока боюсь, но скоро и метро никуда не денется.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 02:16   #6
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Сын с 10-ти лет ездит в школу на метро (с пересадкой), а в пределах пешей досягаемости передвигался самостоятельно с 7-ми лет. Я по началу тихонько ходила сзади (смотрела, как дорогу переходит, как на улице ориентируется), ну и, конечно, железное правило - доехал до пункта назначения - отзвонился.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 11:35
ответ для zewaka , на сообщение « Сын с 10-ти лет ездит в школу на метро... »
  #7
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Сын с 10-ти лет ездит в школу на метро (с пересадкой), а в пределах пешей досягаемости передвигался самостоятельно с 7-ми лет. Я по началу тихонько ходила сзади (смотрела, как дорогу переходит, как на улице ориентируется), ну и, конечно, железное правило - доехал до пункта назначения - отзвонился.

Простите за ОФ, а что делать будете (вопрос не лично к "зеваке", а ко всем мамочкам), если НЕ ОТЗВОНИЛСЯ?
Я ни в коем случае не ихидничаю, просто как только научу саму себя отпускать сына, хотя бы во двор, в магазин (о школе не может быть и речи!), то папа наш встаёт на "дыбы" (особенно после определенных публикаций в СМИ) и.... начинаю всё сначала ..., а ведь мальчишке уже 10 лет...
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 13:11   #8
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


у нас есть соседи. позвоним им и спросим о наличии детки. если в секции, то др.родителям, тренеру.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 13:20   #9
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Без взрослых, со старшими подружками отпускала лет с 7.
Совсем одну, без подружек стала отпускать с 9 лет.
В школу идти 10 минут пешком, 2 дороги по светофору, 2 без.
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 16:14
ответ для Николя , на сообщение « Простите за ОФ, а что делать будете... »
  #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Простите за ОФ, а что делать будете (вопрос не лично к "зеваке", а ко всем мамочкам), если НЕ ОТЗВОНИЛСЯ?
Так и происходит. Первое время сходила с ума, дозванивалась до всех, кто мог хоть что-то сказать. Сейчас реагирую спокойнее - он звук в тел. отключает в школе, может забыть включить потом (ну или сделать вид, что забыл). Разбор полетов происходит. Мотивация одна - телефон у него для того, чтобы я могла его услышать. Если тел. эту функцию не выполняет, а используется как игрушка и плеер - выдается тел., который кроме как звонить ни на что больше не годится. Пока действует, но приходится об этом напоминать.
Не думайте о плохом. Вспомните себя, как мы вообще уходили на целый день - и все. Не было мобильников, как наши мамы жили? Нам легче, мне так кажется.
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena