Идеальная программа похудения - маложирное питание по М. Гинзбургу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 13:38   #1
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817
Минус килограммы без диет и драмы - маложирное питание по М. Гинзбургу



Комфортный и полезный для здоровья метод похудения, разработанный врачом-диетологом . Никаких голодных мучений и запретов! Устойчивый результат. Мы просто учимся грамотно относиться к питанию и к образу жизни, в соответсвии с научными открытиями в области диетологии.
Как вы думаете, можно ли худеть, не испытывая при этом мучений? Можно ли обойтись без жестких диет и изматывающих физических нагрузок? Да, можно! И даже нужно! И такой метод существует. И подтверждением тому служат истории сотен пациентов, навсегда избавившихся от лишних килограммов! Автор этой поистине революционной методики, доктор медицинских наук, директор НИИ диетологии и диетотерапии М.М. Гинзбург, перу которого принадлежит целый ряд книг и статей о природе избыточного веса.

Типичные диеты не приносят ожидаемого результата, потому что они входят в противоречие с нашей физиологией, приводят к временному изменению веса и активизируют жировые клетки. Наша программа, в отличие от них приводит к устойчивым позитивным изменениям нашей физиологии, т.е мы отключаем "Режим запасения" и настраиваем организм на расщепление запасов жира без голода и диет.

Основные принципы - маложирное питание с посильным ограничением сахаров, более частая еда небольшими порциями, разумное отношение к лакомствам, тонизирующие упражнения и занятия типа оздоровительной ходьбы, плюс, хорошее настроение и достаточный сон. При настоящем желании похудеть, этих усилий будет вполне достаточно.


М. Гинзбург подходит к тонкому процессу похудения очень разносторонне, решая не только проблемы правильного питания, но и психологические. Им написано множество замечательных книг - Книги о похудении М. Гинзбурга (можно скачать)


Статьи Гинзбурга, с очень полезными разьяснениями (вот, выборочно):

ДВЕНАДЦАТЬ СПОСОБОВ НЕ ОБЪЕСТЬСЯ НА НОЧЬ

В ЧЕМ ВИНА УГЛЕВОДОВ? (оказывается, что углеводы - (и мучное и сладкое!) не только не способствуют тучности, но и защищают от неё!)

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (развенчание самых распространённых заблуждений о похудении)

ЗАЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ЕДИМ?

Кремлевская диета и иже с ней. Почему помогают диеты?



Журнал "Худеем правильно" здесь Гинзбург отвечает на многочисленные вопросы худеющих. Можно задать свой вопрос.

Маложирное питание в практическом исполнении (с кулинарными рецептами)

Уменьшаем жирность, одновременно повышая качество питания - конкретные рекомендации как готовить, выбирать продукты, полезные советы

Рецепты маложирного питания(созданная на нашем сайте Кулинарная книга по маложирному питанию)

Таблицы cостава продуктов. Белки, жиры, углеводы, калории, время на переваривание

Здесь можно узнать хим. состав любого продукта (белки, жиры, углеводы, микроэлементы) и единицы измерения (сколько поместится в ложку, стакан и т.п.)



Хочется дать ссылку на ещё одну методику СИБАРИТ, она содружественна с Гинзбургом и содержит в себе много полезной информации и рецепты.

Я питаюсь маложирно уже почти год, прекрасно, комфортно себя чувствую, давно уже похудела до своего минимума 52 кг при росте 164 см (дальше и не стоит) и не полнею. Я абсолютно не чувствую, что в чём-то ограничена, питаюсь очень разнообразно, ем ВСЁ (но разумно), никогда не бываю сильно голодна (разве что, если поесть было негде). Дружу со своим организмом и кормлю его тем что, он просит - сладкого, так сладкого, а мясца, так мясца. Ведь потребности и нормы каллорий у всех разные. Давайте любить себя!
Единственное моё личное НО - основной способ сжечь жир для меня стал не разгрузочный коктейль (который можно делать самостоятельно), а 20 минут в день Бодифлекса - наш топик. Это соответствует программе Гинзбурга, ведь неотьемлемая часть похудения - приятные физ. нагрузки, ведь жир сгорает в мышцах.
Любителей маложирного питания по М. Гинзбургу собралось уже много, мы открываем новый топик, где будем дружить, поддерживать друг друга, делиться рецептами, новостями и просто общаться!!!
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)

Последний раз редактировалось Стреkoza; 15.03.2009 в 20:35.
Стреkoza is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 13:51
ответ для Стреkoza , на сообщение « Минус килограммы без диет и драмы -... »
  #2
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Добавляю: Михаил Гинзбург, является одним из консультантов печатного журнала "Худеем правильно". Продается в киосках (редко), на Крупе (быстро раскупают, но на улице при входе бывают старые номера по 25 рублей), в гиперах ОКЕЙ (стоит около80 рублей), выходит раз в месяц. В журнале есть меню на неделю.
Нужно будет еще добавить ссылки на рецепты?!
С новым топиком
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 14:29
ответ для Стреkoza , на сообщение « Минус килограммы без диет и драмы -... »
  #3
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


Девочки, я с вами
Оказывается это его книжка на меня оказала боольшое влияние, когда я стартовала с похудением. В общем-то им и спасалась, ну калориии ещё считала. А теперь поддерживаю вес, но если ещё кг сброшу - не расстроюсь Занимаюсь сейчас формами - утром БФ и медовый массаж, вечером по настроению 30-40 минут шейпинга. Это уже в течение 14 дней. Результаты в объемах и формах уже есть! Жду окончания КД, чтобы делать выводы.

Гинзбург молодец!
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 14:33
ответ для Стреkoza , на сообщение « Минус килограммы без диет и драмы -... »
  #4
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


П.С.: Чтобы не быть голословной насчет того, что Гинзбург молодец - вечером ем когда хочется, на диетах не сидела, сильно спортом не занималась (2 раза в неделю максимум - 14 кг на лицо и другие части тела. Размер 42 (ну бедра 42-44 - тут ещё есть, анд чем поработать, чем и занимаюсь).

Так что рекомендую присоединяться и питаться маложирно, но вкусно!
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 16:10
ответ для Стреkoza , на сообщение « Минус килограммы без диет и драмы -... »
  #5
vjv
Элита
 
Аватар для vjv
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 1 674


C переездом!
__________________
vjv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 17:01
ответ для Стреkoza , на сообщение « Минус килограммы без диет и драмы -... »
  #6
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Настя, спасибо за новый топик!!!!!
УРРРА! У нас новый домик!!!!!!!!!!!!!!
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 17:02
ответ для =FELICITA= , на сообщение « Настя, спасибо за новый топик!!!!!... »
  #7
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
Настя, спасибо за новый топик!!!!!
УРРРА! У нас новый домик!!!!!!!!!!!!!!
Я рада, что всем понравилось. Думаю, всем будет здесь хорошо!
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)
Стреkoza is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 17:14   #8
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Всем привет! Я хочу к вам присоединиться почитала и поняла, что такой способ привести фигуру в порядок мне очень даже подходит! Утром и в обед на работе я вполне могу себя ограничивать, но вот ужин с семьей
никак не получается "выбросить" из жизни... В идеале мне нужно сбросить около 7 кг и пару размеров в объемах.
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 17:21
ответ для cheroks , на сообщение « Всем привет! Я хочу к вам... »
  #9
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Всем привет! Я хочу к вам присоединиться почитала и поняла, что такой способ привести фигуру в порядок мне очень даже подходит! Утром и в обед на работе я вполне могу себя ограничивать, но вот ужин с семьей
никак не получается "выбросить" из жизни... В идеале мне нужно сбросить около 7 кг и пару размеров в объемах.
Присоединяйтесь!

Правда, мой Вам совет - ешьте побольше в первую половину дня, тогда и вечером приступа обжорства не будет. Просто когда ты сыт, нет тяги на всякие вредности.
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)
Стреkoza is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 18:17
ответ для Стреkoza , на сообщение « Присоединяйтесь! Правда, мой Вам... »
  #10
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


И у меня сразу вопрос - Доктор Слим продается в аптеках?
cheroks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena