Фуршетный стол...подскажите пожалуйста!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 22:38   #1
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165
Фуршетный стол...подскажите пожалуйста!!!



Девочки, собираюсь устроить годовасие сынуле через недельку, и т.к. будет много гостей в основном с детишками, собираюсь делать не посиделки за столом, а фуршетный стол, но вот кроме как тарталеток с салатами и канапе с сыром и колбасой в голову ничего не приходит, никогда не делала фуршетный вариант, подскажите что нибудь пожалуйста, и еще реально ли сделать горячее на фуршет???
__________________
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 23:00
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #2
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Сейчас тебе девочки ссылок накидают. Много тем уже таких было, но без поиска не найти, к сожалению
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 23:00
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Почему нет? Я бы кстати деткам как вариант сделала котлетки маленькие из индейки или говядинки. Их тоже можно на шпажку и подавать. Очень даже. Потом можно грудки как-нить мелко порезать и запечь, опять же на шпажках подать. Это я к тому, про шпажки, чтобы руки не пачкать, все-таки горячее жирное как правило.
Из тарталеток я люблю еще сырные с виноградом. Сыр, который к винограду хорошо купить, нарезать квадратиками и нанизать на шпажку, а над ним половинку виноградины (чтоб без косточки) (черной я люблю). Я такое делаю с сыром с плесенью. С вином просто на ура идет. Потом еще можно пресловутые рулетики сделать с сыром и чесноком. Подидоки черри всякие с огурчиком или оливкой, как овощний вариант канапушек.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 23:17
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #4
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Я люблю такое:
1. Рулетик из шинки (ну из одного куска) а внутрь сыр тертый,обжареные кедровые орехи взбитые со сливочным маслом в крем.(очень нежно получается,альтернатива сыр,чеснок,майонез)
2. Армянский лаваш,на него размазываем Крем Бонжур без добавок,много резан.укропчика и форелька.Сворачиваем рулетом,в фольгу и в холод.Потом режем по косой и получаем красоту и вкусноту.
3.Куриное филе отбиваем и сворачиваем рулетами(чтобы начинка не высыпалась нитками скрепляем или зубочистками),потом обжариваем и запекаем в духовке.Главное чтобы начинки было много,а филе тонким пластом.Варианты начинки: грибы+плавлен.сыр//грецкий орех+кинза+базилик+чеснок//Баклажаны с орехами //бекон обжарен. и укропчик
Уже обьедитесь.А не хотите фондю сделать?Тут столько вариантов....
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 23:30
ответ для maramur , на сообщение « Я люблю такое: 1. Рулетик из шинки (ну... »
  #5
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Наташ, не поверишь, но я тоже про фуршет думала. Сама ничего к сожалению умного не подскажу, буду эту темку почитывать))
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 23:38
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #6
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165


Спасибо большое девочки , уже кое что для себя записала ....а фондю к сожалению пока нет у меня, все руки не доходили купить....
__________________
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 01:04
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #7
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


можно фруктики сделать канапе. виноградинка, груша (кусочек), яблочко (кусочек) или ягодка какая.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 11:05
ответ для maramur , на сообщение « Я люблю такое: 1. Рулетик из шинки (ну... »
  #8
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
2. Армянский лаваш,на него размазываем Крем Бонжур без добавок,много резан.укропчика и форелька.Сворачиваем рулетом,в фольгу и в холод.Потом режем по косой и получаем красоту и вкусноту.
А я делаю то же самое, но с обычным сыром (потертым на мелкой терке) и зелень можно всякую разную. Заправляю майонезом
__________________
Jane_air is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 11:54
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #9
Aguilerych
Наш человек
 
Аватар для Aguilerych
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 5 266


Мне очень нравится принцип подачи finger-food: всевозможные веррины и "ложечные" закуски.
http://www.carina-forum.com/carina/i...hp?board=377.0 Посмотрите на форуме у Карины. Правда, представленная кухня не для традиционных застолий...
Да, еще блинчики всевозможные хорошо идут...
Aguilerych is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 14:10
ответ для NatalkaV , на сообщение « Фуршетный стол...подскажите... »
  #10
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


На горячее я делала куиные ножки в Пакете в духовке... заранее све сделала и как люди немного посидели поболтали засунула в духовку - следить не надо можно продолжать общение через 40 мин блюдо готово - кладешь все в блюдо и подаешь на стол...
Фаршированые помидоры - для начинки сыр зедель майонез или тушоные грибы лук маоркови и мякоть помидора - как потушится в блндер и в половинки помидор без мякоти - украшаем зеленюь и капельками майонеза.
Такжеможно нафаршировать яйцапаштетом домашним или печень. трески.
Можно нажарить сырных корзиночек и в них любой салатик поожить...
Ветчинные рулетики.
zcz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena