FLEX кто ездил в США по этой программе? хотелось бы мнение о том, что потом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 18:44   #1
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458
FLEX кто ездил в США по этой программе? хотелось бы мнение о том, что потом



Сын прошел в третий тур. Были на собрании. Анкету получили. Немного напугана. Сын настроен победить и поехать. Хотелось бы мнения и отзывы у тех кто прошел через это в предыдущие годы. Класс- сейчас -10-й, следующий выпускной (у нас).
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 13:53
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #2
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Странно, говорят по 10-12 человек ездят ежегодно из Питера и программе уже лет 10. Обидно...
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 14:40
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #3
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


Очень интересно. А что это за программа?
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 14:44
ответ для TashaV , на сообщение « Странно, говорят по 10-12 человек ездят... »
  #4
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Странно, говорят по 10-12 человек ездят ежегодно из Питера и программе уже лет 10. Обидно...
Мой сын ездил в 2001-2002 уч. году. Чтобы не пропускать весь учебный год здесь, вернулся пораньше (в феврале). Сдал всё за первое полугодие экстерном, закончил школу (с золотой медалью) и успел подготовиться к поступлению в университет.
Он был в Айдахо. Климат и природа практически как у нас. Даже чернику там собирал в августе месяце. Жил в семье (многодетной), учился в местной школе. Ему понравилось практически всё. Это, конечно, бесценный опыт - не только языковой, но и жизненный.
С точки зрения организации всё было отлично. Если ваш сын настроен побеждать и ехать, то вперёд! Удачи ему!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 15:47
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #5
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Постою и послушаю. Моя дочка тоже прошла на 3-й тур. Но нам проще - мы можем год потерять, у нее же армии нет. В школе готовы отпустить, а потом снова в 11 класс.

На вс. случай - вот их сайтик.
http://max-flex.ucoz.ru/blog/

Но тоже хотелось бы живых отзывов.
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 15:53
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Мой сын ездил в 2001-2002 уч. году.... »
  #6
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Мой сын ездил в 2001-2002 уч. году. Чтобы не пропускать весь учебный год здесь, вернулся пораньше (в феврале). Сдал всё за первое полугодие экстерном, закончил школу (с золотой медалью) и успел подготовиться к поступлению в университет.
Он был в Айдахо. Климат и природа практически как у нас. Даже чернику там собирал в августе месяце. Жил в семье (многодетной), учился в местной школе. Ему понравилось практически всё. Это, конечно, бесценный опыт - не только языковой, но и жизненный.
С точки зрения организации всё было отлично. Если ваш сын настроен побеждать и ехать, то вперёд! Удачи ему!!!
А как среагировали организаторы на более ранний отъезд? Нам не раз повторили, что досрочный отъезд практически невозможен (за исключением оговоренных в условиях нарушений и проблем со здоровьем).
Спасибо за пожелание!
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 15:56
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Постою и послушаю. Моя дочка тоже... »
  #7
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Постою и послушаю. Моя дочка тоже прошла на 3-й тур. Но нам проще - мы можем год потерять, у нее же армии нет. В школе готовы отпустить, а потом снова в 11 класс.

На вс. случай - вот их сайтик.
http://max-flex.ucoz.ru/blog/

Но тоже хотелось бы живых отзывов.
Я в школе не обсуждала, но мой и поехал по совету уч. английского. У моего ДР в августе, так что под весенний призыв он не попадает, даже если год терять, другой момент- как потом быть с 11-м классом и экзаменами.
За ссылочку спасибо. Дам своему, пусть читатет. Я этого сайта не видела
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 20:04
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #8
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


У меня племянник ездил, правда давно и не из Питера. Но суть одна. Учился до этого в английской спецшколе, но когда в Америку приехал, понимал с трудом, что говорят. Жил в маленьком городке в Оклахоме, в замечательной семье. Они до сих пор общаются по телефону и подарки ему присылают на праздники. Про учебу там говорил, что программы намного проще, он многое знал в разы лучше. За исключением информатики. Говорил, что любой малявка там знает компьютер, лучше, чем наши взрослые. На это дело и налегал там усиленно. Вернулся в апреле. Со школой договаривались, что его допустят к экзаменам заранее, как бы экстерном. Но тогда не было всяких ЕГЭ, было проще. Да он и отличник всегда был круглый.
А еще был смешной случай после этого, когда в универе при поступлении он получил тройку по английскому. Когда мать ходила разбираться, как это могло случиться, то ей сказали, что у него неправильный английский и они не должны были знать, что он жил год в Америке. Правда согласились на пересдачу, но племяш обиделся и пошел потом в другой ВУЗ.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 03:00
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #9
ivt
Участник
 
Аватар для ivt
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 231


Я ездила (из другого региона) - ох, 13 лет назад. Мне было проще, я уехала после 9 класса. 10 частично перезачли то, что изучала в американской школе, частично занималась летом и потом сдавала экзамены за 10 класс. Закончила 11 с золотой медалью. Одноклассница моя ездила в 11 - вернулась, сдала экзамены, получила аттестат с нами.
Я бы ребенка отпустила, это и интересно, и опыт очень полезный. Программа школьная кажется более простой, но интересно посмотреть на подход к обучению, тригонометрия никуда не денется.
поизучать всемирную историю с их точки зрения - довольно любопытно.

Про язык все само собой разумеется. Бесценная школа. тольок нужно заранее подготовить подростка к тому, чтобы а) не кичиться своими знаниями, особенно перед преподавательницами в школе и университете, которые сами в среде обитания англоговорящих туземцев не бывали - их очень раздражают такие "всезнающие" детки, б) выучить, почувствовать язык - здорово, но пестовать "американское" произношение после возвращения не стоит, лучше прислушиваться и развивать британское - это "солиднее"

Раннее возвращение - действительно нарушение правил участия в программе.

Спрашивайте, если что-то конкретно интересно, больше как-то сразу не сообразить.
ivt is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 15:30
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #10
vswet
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 800


Скажите, пожалуйста, а Вам когда сообщили, что сын на 3-тур прошел? Мы, похоже, пролетели, раз нам ничего не сообщали. Эх, жаль.
Всем прошедшим деткам победы в 3-м туре!!!
__________________
Светлана и Маришка (04.12.1993)
vswet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena