МАМЫ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ,ЗАГЛЯНИТЕ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Стоит ли всё-таки прививать детей?
Да 416 57.46%
Нет 308 42.54%
Голосовавшие: 724. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 00:07   #1
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171
МАМЫ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ,ЗАГЛЯНИТЕ!



Очень интересуюсь мнениями мамочек,которые не прививали своих детей.И именно в этом разделе,где дети уже не маленькие.Расскажите,не жалеете,что не делали прививок?Есть ли,по вашему мнению,у них отличия по здоровью от привитых?И вообще буду рада любой информации на этот счёт.
Только просьба:тут и в опросе ОТВЕЧАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ,КТО НЕ ПРИВИВАЛ своих детей.
Спасибо.
~~~~~~~~~~~~~
P.S.:Думаю,уместно будет сюда прикрепить и мою подборку про прививки.Кто тоже интересуется этим вопросом,заглядывайте СЮДА.
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.

Последний раз редактировалось МарРуськина✈мамка; 03.03.2010 в 17:47.
МарРуськина✈мамка is offline  
Старый 08.12.2008, 00:22   #2
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Все очень индивидуально и однозначного ответа тут быть не может. Конкретно по моей дочери: я рада, что когда она пошла в школу, я перестала делать ей прививки. Отличие вижу, очень довольна результатом такого решения. В общем и целом здоровье у нее улучшилось (несмотря на огромную нагрузку в школе).
petrket is offline  
Старый 08.12.2008, 02:13   #3
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Я не могу ответить - надо или нет.
Мой старший привит от всего. Последние 2 года не прививаемся.
Младший привит только от того, что должно было быть привито до полугода. Давно не прививаем и не тянет.
А вот правильно это или нет - имхо, не узнаем никогда.
PaperDoll is offline  
Старый 08.12.2008, 15:40   #4
julia052005
Активный участник
 
Аватар для julia052005
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 534


Привиты только обязаловак до 6 месяцев, сейчас 13, 6 лет, не жалею, прививаться не тянет..
julia052005 is offline  
Старый 08.12.2008, 16:09   #5
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Я свою девушку в принципе-то прививаю всем. Но она у меня аллергик и доктор наш нам говорит, чем прививаться, а чем нет. Я ему доверяю, поэтому, если доктор сказал НИЗЗЯЯЯ, то значит, низя!
А вот от клещевого энцефалита он нам велел привиться, т.к. опасность от болезни выше, чем от прививки, а от гриппа прививаться категорически запретил.
А вот как правильно - это наверное ни кто сказать не может - я от всего привитая и в общем и целом здоровая, а сестрица моя, тоже от всего привитая - хворает не переставая. А если учесть, что лет-то тетенькам не мало, то..
Тюфочка is offline  
Старый 08.12.2008, 16:40   #6
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Уменя дети прививиты от всего чего положено по возрасту, а вот от прививок от гриппа пишу отказы каждый год.
Поэтому в опросе не знаю что отметитить. Скорее всего ДА.
CVETUSIA is offline  
Старый 08.12.2008, 17:55
ответ для CVETUSIA , на сообщение « Уменя дети прививиты от всего чего... »
  #7
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Спасибо всем.Но меня интересует именно те,кто не делал плановых прививок(до года,2 лет и пр.)А от гриппа вакцинацию я вообще серьёзно не воспринимаю.
Просто у меня младший ребёнок глубоко недоношенный,с кучей проблем,делали только первую БЦЖ.Врачи,наблюдающие его,не советуют,по крайней мере ,торопиться.Начитавшись рассказов мамочек таких детей,сделавших прививки,про разные последствия потом,я глубоко задумалась..Хотя и без этого приходили мысли,что непривитые люди всё-таки здоровее,и какой-то вред для организма от них всё же есть.Не знаю,как правильно выразиться.
Короче,может,я не правильно сформулировала вопрос,но суть такая:те родители,которые отказались от плановых прививок детям на первых годах-не жалеют сейчас об этом,когда дети уже достаточно подросли и можно сделать какие-то выводы?Конкретно по своим детям можно ведь сказать да или нет,а не общий взгляд на проблему.
Конечно,если бы тут был раздел типа"А нашим деткам уже по 50",я бы туда сунулась с этим вопросом.За неимением сего интересуюсь у мам самых больших деток здесь.
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline  
Старый 08.12.2008, 19:21   #8
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Если про первые годы, тогда я могу отвечать. Голосовать не буду, потому как действительно не знаю, как правильно.
Старший ребенок - не прививался ( кроме БЦЖ), где-то до 2х лет, потом пошли прививки, здоровье сильно пошатнулось, но это можно связывать не столько с прививками, как с ранним началом посещения яслей.
Средняя, не прививалась(кроме БЦЖ) до 3х лет. Дальше прививалась по индивидуальной схеме. Краснухи, грипп не прививаем. Здоровье хорошее, во всяком случае скоро 11 лет, а что такое антибиотик мы не знаем. В саду не болела ( ну может, раз - два в год, недолго и несильно, типа сопли, кашель).
Младший БЦЖ в роддоме (БЦЖ нарывало несколько месяцев с большим количеством гноя, ребенок склонен к аллергическим реакциям), пока не прививаю (1г.7мес.), крепко думаю о том, когда начать его прививать, и стоит ли в принципе, а если стоит, то что прививать, а что нет. Кроме алерг. реакций и один раз температуры ( несколько часов - зуб лез) ничем ,тьфу,тьфу, не болел.
Мариксен is offline  
Старый 08.12.2008, 22:51   #9
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Я вот проголосовала, хотя вот тоже думаю, как я могу вот так прям всем дать директиву))) прививать или нет. Я не прививаю. Старшему 19-ый год.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline  
Старый 08.12.2008, 23:37   #10
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


У моего старшего после прививки возникла аллергия, и второго ребенка я не прививала до 2,5 лет, даже БЦЖ не делала. Потом сделала БЦЖ, а остальные пририсовала, чтоб в садик взяли. У ребенка не было аллергии и пр. В саду с 3-х лет начали делать прививки уже по возрасту.
Младшему тоже не делала прививок до 3-х лет. Начала с БЦЖ. Сейчас ему 7. Привит по возрасту.
Думаю, что правильно не прививать совсем. Но боюсь. До трех лет дети со мной, на грудном молоке и им однозначно не страшно без прививок. А вот потом, в саду, в школе... Короче, не знаю. Но до трех лет, считаю, что лучше не прививать.
__________________
-Марта- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena