Катаракта - чьи бабушки недавно оперировались, расскажите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 01:29   #1
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699
Катаракта - чьи бабушки недавно оперировались, расскажите!



Собираю инфу. Почитала немножко о разных способах. Поняла, что лучше всего делать методом факоэмульсификации. Кто что об этом знает? Сколько стоит и где лучше делать. На сколько тяжело ваши родственники перенесли эту операцию. Бубшка очень старенькая, и совсем уже ничего не видит. Очень хочется ей помочь, но страшно как она это перенесет.Всем спасибо.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 02:29
ответ для tutusya , на сообщение « Катаракта - чьи бабушки недавно... »
  #2
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


послушаю тоже...
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 02:40
ответ для tutusya , на сообщение « Катаракта - чьи бабушки недавно... »
  #3
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Основные клиники, которые у нас в городе работают по ОМС и делают эти операции это МНТК (Я .Гашека 21)и ГБ№2 на Учебном пер.д.2.Операция не сложная и вполне рядовая.В МНТК эта операция обойдётся в среднем 22-24 тыс.и берут на неё в течении месяца,так что очереди практически никакой.В ГБ№2 эта же операция обойдётся в среднем в 8-10 тысяч,но у них очередь в среднем на полгода вперёд.Если бабушка очень старенькая и имеются серьёзные проблемы со здоровьем,то МНТК может не взяться оперировать,а рекомендовать обратиться в ГБ№2,так как эта больница многопрофильная и если что,то есть возможность проконсультировать у других узких специалистов.Есть и другие клиники заниамющееся этими операциями такие например как 1 мед,,ВМА и др.,но пол-ки в них направляют редко,так как чтобы туда взяли пациента он должен сам предварительно договариваться с докторами,чтобы его там прооперировали.(по ОМС).Если такая договорённость у пациента есть,то направление пол-ка даёт туда без проблем.
Факоэмульсификация действительно считается сейчас самым лучшим методом на сегодняшний день,заживление происходит быстрее,да и пациентом она легче переносится.Суммы за операции я написала по ОМС,если без направления из пол-ки,то тогда сумма значительно дороже.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 10:25
ответ для tutusya , на сообщение « Катаракта - чьи бабушки недавно... »
  #4
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Если честно, то мы думали платить за это. но может и правда можно по ОМС..
А вот ту по ОМС делают: http://www.spbmedu.ru/content/view/295/463/ ????
А на Гашека и на Учебном делают фотоэмульсификацию или там другие методы, если ОМС?
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:23
ответ для tutusya , на сообщение « Катаракта - чьи бабушки недавно... »
  #5
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


На Гашека и на Учебном делают факоэмульсификацию.Цены я написала именно на неё,так как по другму оперировать просто не советую.Сейчас так оперируют только тех у кого совсем денег нет,а остальным всем делают факоэмульсификацию.Ссылку вы мне дали, если я правильно поняла на 1 Мед (который находиться на Ст.М Петроградская. если да,то там можно сделать эту операцию по ОМС,но надо сначало договориться с врачами самим,а потом уже идти в пол-ку и взять направление на операцию иммено туда.Обычно если человек там никого не знает,но очень хочет прооперироваться именно там,то сначала надо сходить туда на платную консультацию.Бабушку осмотрят и уже после осмотра если вам скажут,что операция возможна и вам её можно сделать и она целесообразна,то договариваться уже о проведении операции в их клинике.Они сами посоветуют взять направление в их клинику в пол-ке по месту жительства.Цены там чуть-чуть выше,чем в МНТК,но ненамного.Только не советую соглашаться на хрусталик,который якобы работает и вдаль и вблизи и они говорят,что пациенту не будут нужны очки для чтения,если его поставить.К сожалению он так эффективно не работает и всем кого прооперировали с этим хрусталиком (из нашей пол-ки)всё же пришлось подбирать всё же очки для чтения.Кроме дороговизны ничего хорошего в этом хрусталике мой доктор не обнаружил.А цена операции где-то 40 тыс за один глаз,сейчас наверное уже и побольше.В МНТК тоже могут предложить этот хрусталик особенно если видят,что бабушку водят родственники и они готовы потратить на её здоровье любые деньги.(вот этим они и пользуются навязывая этот хрусталик)Так что будьте осторожны.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:31
ответ для Даша\Галя , на сообщение « На Гашека и на Учебном делают... »
  #6
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
На Гашека и на Учебном делают факоэмульсификацию.Цены я написала именно на неё,так как по другму оперировать просто не советую.Сейчас так оперируют только тех у кого совсем денег нет,а остальным всем делают факоэмульсификацию.Ссылку вы мне дали, если я правильно поняла на 1 Мед (который находиться на Ст.М Петроградская. если да,то там можно сделать эту операцию по ОМС,но надо сначало договориться с врачами самим,а потом уже идти в пол-ку и взять направление на операцию иммено туда.Обычно если человек там никого не знает,но очень хочет прооперироваться именно там,то сначала надо сходить туда на платную консультацию.Бабушку осмотрят и уже после осмотра если вам скажут,что операция возможна и вам её можно сделать и она целесообразна,то договариваться уже о проведении операции в их клинике.Они сами посоветуют взять направление в их клинику в пол-ке по месту жительства.Цены там чуть-чуть выше,чем в МНТК,но ненамного.Только не советую соглашаться на хрусталик,который якобы работает и вдаль и вблизи и они говорят,что пациенту не будут нужны очки для чтения,если его поставить.К сожалению он так эффективно не работает и всем кого прооперировали с этим хрусталиком (из нашей пол-ки)всё же пришлось подбирать всё же очки для чтения.Кроме дороговизны ничего хорошего в этом хрусталике мой доктор не обнаружил.А цена операции где-то 40 тыс за один глаз,сейчас наверное уже и побольше.В МНТК тоже могут предложить этот хрусталик особенно если видят,что бабушку водят родственники и они готовы потратить на её здоровье любые деньги.(вот этим они и пользуются навязывая этот хрусталик)Так что будьте осторожны.

Спасибо большое за подробный ответ. про хрусталик я поняла.
Единственное, у меня разниться с Вами инфа по деньгам. В Федорова мне сказали 20 тыс. операция, если по ОМС. В 1 мед. Сказали бесплатно, покупаете только хрусталик. Сказали приходить на консультацию, но мол если Вам консультация не нужна, то приходите уже сразу с направлением к нам из поликлиники. Очередь месяц- полтора. Если свекровь согласиться отправить свою маму на операцию, то думаю будем делать там. Еще проблема бабушку туда отвезти - так как в выходные они не работают... а в будни нам проблематично. Бабушка на общественном транспорте даже с кем-тоне доедет, почтиничего не видит и передвигается с трудом. Буду внушать мужу, чтобы взял день от отпуска или отработал потом в выходной, но бабулю надо свозить туда.

А сколько потом человек находиться в стационаре?

Мы бы вообще плюнули на ОМС и сделали бы операцию ей за деньги скажем в Меди, но у них только амбуаторно и они сами сказали, что в таком возрасте лучше в стационар, чтобы врачи понаблюдали. Так что меди респект за честность.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:58
ответ для tutusya , на сообщение « Катаракта - чьи бабушки недавно... »
  #7
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


В Фёдорова по ОМС вы тоже оплачиваете только хрусталик и он в среднем столько стоит.Все пациенты которые приходят из этой клиники озвучивают сумму немного больше чем 20 тыс,как раз такую как я вам написала,а про 20 тыс по телефону это они говорят минимум.Потом приходится доплачивать немного за наркоз получше и т.д.,поэтому сумма немного выше и получается. Лучше быть к этому заранее готовыми.В 1 меде полностью бесплатно у нас прооперировали только одну пациентку.но у неё была очень серьёзная ситуация с глазом и оперировал её сам Астахов Ю.С(главный офтальмолог города)В клинике обычно после операции человек находится в средне от 3-до 5 дней,а потом ещё будет необходимо привозить бабушку на послеоперационные осмотры к ним.
Чтобы взять направление в больницу бабушку должен посмотреть хоть какой-нибудь грамотный окулист.Так как катаракта есть у всех бабушек,а вот оперировать можно и нужно далеко не всех.Поэтому лучше если её проконсультируют прежде чем оперировать именно там,где и будут делать операцию.А уж потом лично вам без бабушки подойти в пол-ку по месту жительства с результатами осмотра бабушки к окулисту и взять направление.Если результаты осмотра будут у вас на руках,то можно и номер на приём не брать,а просто подойти к доктору лично и он всё напишет по результатам осмотра.
Восстановительный период после операции в среднем 1 месяц.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:01
ответ для tutusya , на сообщение « Катаракта - чьи бабушки недавно... »
  #8
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


А к Астахову реально попасть? Мою бабушку тоже оперировал Астахов в свое время. но ее уже давно нет в живых и мне не узнать какими путями она на него выходила.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:20
ответ для tutusya , на сообщение « А к Астахову реально попасть? Мою... »
  #9
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
А к Астахову реально попасть? Мою бабушку тоже оперировал Астахов в свое время. но ее уже давно нет в живых и мне не узнать какими путями она на него выходила.
Не могу сказать как это решается в 1 меде,но в МНТК можно доплатить,чтобы попасть к тому хирургу,которого хочешь.Может в 1 меде тоже так - не знаю.Но вот сложные случаи он чаще оперирует сам.А Астаховых вообще два. это сын Астахова старшего.Старший(то есть отец) тоже офтальмолог,правда по-моему он сам уже не оперирует.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 02:40   #10
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
В Фёдорова по ОМС вы тоже оплачиваете только хрусталик и он в среднем столько стоит.Все пациенты которые приходят из этой клиники озвучивают сумму немного больше чем 20 тыс,как раз такую как я вам написала,а про 20 тыс по телефону это они говорят минимум.Потом приходится доплачивать немного за наркоз получше и т.д.,поэтому сумма немного выше и получается. Лучше быть к этому заранее готовыми.В 1 меде полностью бесплатно у нас прооперировали только одну пациентку.но у неё была очень серьёзная ситуация с глазом и оперировал её сам Астахов Ю.С(главный офтальмолог города)В клинике обычно после операции человек находится в средне от 3-до 5 дней,а потом ещё будет необходимо привозить бабушку на послеоперационные осмотры к ним.
Просто в Федорова мне сказали цена 20000 за одни глаз. По ОМС. Без него в районе 50000.
В 1 меде сказали оплачивать только хрусталик, его цена зависит от места изготовления и стоит от 7000 до 14000 тыс.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena