спиртное - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 16:31   #1
осипова
Guest
 
Сообщений: n/a
спиртное



Моему сыну исполняется 14 лет.
Спрашивает, можно ли ему попробовать шампанское на день рождения?
Я бы не хотела давать но боюсь,что он может попробовать в другом месте.
Никто из знакомых не может точно вспомнить,когда их дети попробовали спиртное впервые.
Страшно переживаю.
  Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:35
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #2
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


в 14 конечно можно уже пробовать, но именно пробовать и никак не больше!!!
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:49
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #3
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Если мой сын попросит "попробовать" я дам ему попробовать... Я в детстве тайком все напитки попросбовала (на уровне глотнуть-лизнуть), но употрелять их я стала после 30 лет...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:57
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Со мной ходили в поход 8миклассники обычной школы из них половина во всю хлещет пиво, а два парня отошли в кусты и на двоих выпили бутылку водки (одного потом несли). Так, что думаю не рано Вы об этом задумались.
Я своему (скоро 7 лет) на праздниках иногда предлагаю попробовать пробовал пиво и вино - не понравилось, шампанское с газом вообще отказался пробовать. Вот думаю привить в нем раньше вкус к хорошим дорогим винам, в хорошей компании, чтобы потом он не пил всю эту химическую гадость и банок. Сама пью не чаще пары раз в год (все время за рулем).
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:47
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #5
мобимам
Активный участник
 
Аватар для мобимам
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщений: 546


Моей сейчас 14, в летнем лагере она давно уже напробовалась со старшими, не вижу в этом ничего страшного,
хуже, когда сильно тянет именно к запретному,
т.ч. считаю лучше разрешить немного, чем потом тайком все равно найдет.
__________________
мобимам is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 23:13
ответ для мобимам , на сообщение « Моей сейчас 14, в летнем лагере она... »
  #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
спиртное



Мы своим сказали что спиртное пить можно .Его пьют все , и мы , конечно , пьем , это нормально . ( получается раза 4 - 5 в год ) . Главное : ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ? и самое главное - С КЕМ ?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 23:20
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #7
vini
Участник
 
Аватар для vini
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 267


Мой начал пробовать в 14. Сейчас семнадцатый год пробовал почти все: водка не нравится, пиво не очень, любит вино и шампанское. Я все это не одобряю, но вино и шампанское по праздникам немного разрешаю. Он учится и работает, все друзья любят пиво и соответственно пьют. Запретить или ругаться не могу. Поэтому надеюсь только на его благоразумие, благо его отец совсем не пьющий( может хоть гены скажутся)
vini is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 23:24
ответ для Madamka-66 , на сообщение « спиртное »
  #8
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мы своим сказали что спиртное пить можно .Его пьют все , и мы , конечно , пьем , это нормально . ( получается раза 4 - 5 в год ) . Главное : ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ? и самое главное - С КЕМ ?
+100. Я тоже своей старшей (15 лет) по праздникам, если есть желание по чуть-чуть разрешаю. Зато котегарически против всякой баночной дряни. Вроде и она понимает, что не стоит травить организм.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 23:56
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #9
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


У сына в классе в 13 лет напились (сбежав с уроков!) две девочки, которым (во всяком случае, одной из них) запрещали все и всегда. Сын, который к тому времени уже попробовал все интересовавшие его напитки, смотрел на них с изумлением и жалостью...
В компании моих родителей было принято давать детям пробовать вино с довольно раннего возраста - никто не стал пьяницей (сейчас всем уже около 40, так что можно говорить вполне уверенно), но единственный ребенок в компании, которому решительно запрещали спиртные напитки, подсел на наркотики. Не знаю, есть ли в этом закономерность, но меня испугало...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:46
ответ для осипова , на сообщение « спиртное »
  #10
viktor-1-85
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 64


Уважаемая, девушка, я в 14 лет, тоже скромно у родителей на праздниках просил "попробывать" шампанское/ пиво/ вино, но в тоже время со своими друзьями попробывал всё энто дело много раньше и принимал всё энто дело относительно регулярно и не по "бутылке пива" и не по "бокалу вина". Кроме того, в 14 лет, уже во всю начинаешь задумываться о половой жизни, и не только задумываться, в некоторых случаях, а это вопрос о котором действительно следует беспокоиться. И вообще, я не понимаю чего вы так волнуетесь - всё зависит от воспитания и в 14 лет человек, зачастую сам решает как ему поступить, тем более касаемо таких тем, которые априори родителями запрещены и в семье не обсуждаются. В итоге: лично моё мнение - насчёт алкоголя беспокоится не стоит (алкоголиком не станет, здоровье испоганить не успеет, через 4 года вообще будет пить сколько захочет), насчёт секоса (почему я о нём загворил не помню и не не понимаю) но всё зависит от полового воспитания родителей. Вы только не волнуйтесь и не беспокойтесь, если сие чуства вызвали моё сообщение, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
viktor-1-85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena