PDA

Просмотр полной версии : Овир Московского района


Страницы : [1] 2 3 4 5

Nadinika
19.03.2009, 13:01
А может быть кто-нибудь знает про Московский ОВИР, как там сейчас дела, и какие паспорта оформляют. Вообще я хочу оформить паспорт на себя и мужа(муж прописан в Красносельском районе) и в оба паспорта вписать дочку 2,5 года. Реально все это оформить в Московском Овире.

Заранее спасиьбочки.

spi4ka
19.03.2009, 13:09
Привет! я заежала вчера в ОВИР Московского района, там принимают по талончикам, которые выдают на ЭТОТ же день с 9-10 утра!!! народу оооочччень много...Оказывается можно делать в любом ОВИРе всей семьёй)))

Nadinika
19.03.2009, 13:24
Просто мы вчера все фоткались, и в фотосалоне на алтайской нам сказали, что в Московском Овире оформляют только биометрические паспорта. А на форуме я где то читала, что биометрические оформляют не только по прописке, а влюбом другом ОВИРе.

spi4ka
19.03.2009, 13:27
а у вас есть их телефон? давайте попробуем дозвониться!!!!! а вы какой паспорт хотите делать старого образца или биометрический?

Nadinika
19.03.2009, 13:33
на сайте нашла 371-93-67. Да мне все равно какие. Я даже не очень понимаю разницы в них, если конечно биометрический оформлялся на много лет, тогда и разговора бы не было, а так получается на теже 5 лет, только денег больше сдирают. Но я думаю что паспорта старого образца делают только в овире по прописке.

-Svetlana-
19.03.2009, 13:33
А Овир теперь на Типанова 3?

Nadinika
19.03.2009, 13:35
да на типанова

spi4ka
19.03.2009, 13:35
согласна, но самое для меня напряжное что надо будет тащить туда ребёнка фотографироваться!!! давайте попробуем подозваниваться, а я ещё завтра с утра туда заеду (поеду в ЖК к 9.00, а после заеду).....если чё узнаю сразу отпишусь))))

Nadinika
19.03.2009, 13:39
договорились, будем дозваниваться

-Svetlana-
19.03.2009, 13:41
я не могу дозвониться.
Девочки, а не могли бы вы узнать там, если пойдете, про фото ребенка в паспорт до 6 лет, если паспорт выдан в 2006 году до 2011 года и есть открытая виза шенген. Нужно ли теперь бежать и клеить фото ребенку 4 лет в связи с новым законом?

Nadinika
19.03.2009, 13:47
Я вроде бы слышала, что все равно нужно вклеивать, мои знакомые все собираются вклеивать

-Svetlana-
19.03.2009, 16:33
Я думаю, что вклеить нужно. Только вот у меня ситуация - хотела на неделе съездить в Финку, а теперь непонятно - пустят или нет :(

Nadinika
02.04.2009, 13:09
Ура, мы подали документы 30.03.2009г., с горем пополам. Подавали в Московском районе, Типанова,3
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ:

Пн. с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Вт. c 11.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Ср. – с 09.00 до 13.00
Чт. с 11.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Пт. - с 09.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45
Суб. - каждая суббота с 09.00 до 16.00 перерыв с 13.00 до 13.45
(в субботу мне кажется не очень реально попасть)

СТАРЫЕ ПАСПОРТА НЕ ОФОРМЛЯЮТ


А теперь несколько пунктов, на которых мы ошиблись:
Если вы хотите подать документы утром, то конечно нужно прийти пораньше. Мой муж там дежурил с 3.00 утра, он был вторым номерок и мы бы взяли где то на 9.15. Но он говорит, что можно было прийти к 6.00 и было бы нормально.
В Московском ОВИре принимают при прописке в любой районе.
При выдаче номерков, просматривают наличие всех документов и всех ксерокопий, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО КВИТАНЦИЮ. Вот на чем мы и попались. Я побоялась сразу заплатить, так как мой муж прописан в Красносельском районе и не знала примут ли его документы, и квитанций у меня не было. Когда мы зашли за номерками нас, мягко говоря, послали. Ну мы быстро поехали в Сбербанк, который, как оказалось, открывается с 10.00. А номерки, то выдают с 9.00 до 10.00. Но мы просто так не сдаемся!!! Вернулись в ОВИР и попросили на время у одной семейной пары их квитанции (проверяют просто наличие квитанций) и получили номерки № 29,30,31 нам сказали где-то на 12.00. Номер выдается на каждую анкету. И спокойненько поехали оплачивать квитанции.
Вернулись в ОВИР к 12.00 я, муж и ребенок. На прием заходил человек с № 22. С нашими номерками мы попали прямо перед обедом, самыми последними.Теперь про оформление документов, заполняла анкеты через програмке на сайте http://www.ufms.spb.ru/passnew.php (очень удобно)
1. Все заполнение только черной ручкой и ОСОБЕННО ПОДПИСИ.
2. У мужчин под фамилией именем и отчеством нужно писать ФИО не менял
3. Адрес- нужно писать обязательно индекс, полностью адрес, район, телефон и в СПБ с ….. года ( с какого года петербургская прописка)
4. гражданство , если не имеется второе гражданство, то в пункте 6 во втором окошке указывается не имею

Получать паспорта сказали после 31.04.2009, вообщем после праздников майских. Выдаются лично в руки, но на ребенка можно при наличии документов ребенка и еще чего то, не помню.
Вообще, если у вас есть какие то вопросы, то лучше заранее подойти в ОВИР, там есть специально справочное окошечко, где очень приятная тетенька проверит все ваши документы и если что-то не правильно исправит.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

Ракель
02.04.2009, 14:38
У меня коллега вчера подавала. Говорит, приехала к 4 утра, уже народ стоял.
И на кой хрен запретили турфирмам этим заниматься? Отдал документы в руки, через месяц тебе паспорт домой привезли, красота была...

Александр_С
02.04.2009, 15:00
[QUOTE=Nadinika;24085102]Ура, мы подали документы 30.03.2009г., с горем пополам. Подавали в Московском районе, Типанова,3

СТАРЫЕ ПАСПОРТА НЕ ОФОРМЛЯЮТ

Загранпаспорта старого образца выдают и оформляют - они обязанны делать это по закону, но в силу необходимости окупать новую технику склоняют всех к оформлению биометрических.
Зайдите на сайт ФМС по СПб www.ufms.spb.ru там есть анкеты как на старый так и на новый паспорт.
Я лично сдал документы на старый паспорт, не хотели принимать документы, но в итоге приняли.

petrikea
08.04.2009, 02:06
Но мы просто так не сдаемся!!! Вернулись в ОВИР и попросили на время у одной семейной пары их квитанции (проверяют просто наличие квитанций) и получили номерки № 29,30,31 нам сказали где-то на 12.00. Номер выдается на каждую анкету. И спокойненько поехали оплачивать квитанции.


:flower:Браво! Молодцы!

olgasto
08.04.2009, 11:27
Я вроде бы слышала, что все равно нужно вклеивать, мои знакомые все собираются вклеивать

Закон не имеет обратной силы. Вот ссылочка, почитайте. :)
http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76

spi4ka
08.04.2009, 14:10
Ура, мы подали документы 30.03.2009г., с горем пополам. Подавали в Московском районе, Типанова,3
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ:







Оргомнейшее спасибо!:flower::flower::flower: !!!!!! а то тут на меня навалились проблемы так что от паспорта я отвлеклась, теперь займусь))):fifa:

nutic
09.04.2009, 20:56
2. У мужчин под фамилией именем и отчеством нужно писать ФИО не менял
а девушки, поменявшие фамилию в связи с замужеством - что пишут "когда", "где"? - год и город, или когда паспорт нвый получали и где получали (ТП №....)

не знаю как правильно написать :008:, подскажите кто знает плз :flower:

Вера 88
14.04.2009, 11:20
Сегодня была там, приехали с мужем в 7.00 была 42. Номерок дали, отказывались только брать документы на ребенка 8 мес. якобы невозможно отсканировать - но я на своем отстояла....поеду к 14.00 сдавать документы.ю.

nevozmoznaya
19.04.2009, 22:54
.Расскажите мне, плз. Собираемся подавать доки на биопаспорт.
1.Фото на паспорт делают в самом ОВИРе или куда-то посылают?
2.Можно на детскую анкету вырезанное фото, а на свою-просто как на паспорт, тока чуть больше размером, подрезать?
3. Как происходит выдача номерков.? Как я понимаю, сам овир открывается в 9, там просто списочек у добровольца что-ли?. Можно ли подойти утром, записаться и уйти на время или обязятельно дежурить все время?
4.Как они вообще относятся к маленьким неточносятям? Разрешают подправить на месте или выгоняют?
5. Можно ли подать доки всей семьей, скока номерков брать, как записываться? Как прнимают детей?

Евгения_2
20.04.2009, 17:36
А фото ребенка вклеить в действующий паспорт - какие документы нужны? И всю ту же процедуру с номерками проходить?

Marvick
20.04.2009, 23:26
А фото ребенка вклеить в действующий паспорт - какие документы нужны? И всю ту же процедуру с номерками проходить?
Я только что вклеила фото двух деток, причем только один из них был вписан, а второго пришлось еще и вписать. Процедура попроще. Мне сказали, что талон для этого не нужен, а через одно в очереди заходить к инспектору. Конечно очередь пропускать не хотела, а инспектор сказала приходить ближе к обеду. Нас таких было двое - я и еще один молодой человек. Он ушел, а я осталась, так это был мой второй приход в ОВИР за этот день. Очередь сжалилась и пропустила таки меня через три человека. Я отстрелялась быстро, а вот те, кто на биометрические сдают по 20 минут там проводят, не меньше. В общем очередь идет медленно.

Ангелочек с рожками
21.04.2009, 00:28
Наткнулась случайно на ваш топик. Мы сдали документы 4 апреля. В принципе, выше всё очень правильно и подробно расписано, со всех соглашаюсь. Хотела добавить только по поводу талончиков и времени. Я ездила занимать очередь в 4 часа, мы были 17,18,19 (семья из 3-х чел). Талонов в тот день выдавали 40 шт. Те, кто пришли после 6-ти часов - не прошли.

moda
21.04.2009, 01:28
.Расскажите мне, плз. Собираемся подавать доки на биопаспорт.
1.Фото на паспорт делают в самом ОВИРе или куда-то посылают?
2.Можно на детскую анкету вырезанное фото, а на свою-просто как на паспорт, тока чуть больше размером, подрезать?
3. Как происходит выдача номерков.? Как я понимаю, сам овир открывается в 9, там просто списочек у добровольца что-ли?. Можно ли подойти утром, записаться и уйти на время или обязятельно дежурить все время?
4.Как они вообще относятся к маленьким неточносятям? Разрешают подправить на месте или выгоняют?
5. Можно ли подать доки всей семьей, скока номерков брать, как записываться? Как прнимают детей?
1.Фото на паспорт делают прямо у инспектора.
2.Вырезанную фото наклеивать нельзя - меня послали делать нормальную фотографию. Пришлось искать моментальное фото.
3.Номерки начинают выдавать сразу в 9 часов. 13 апреля у женщины был список. Я подошла в 8-55 - записалась 56. Номерков дали 70. Получили все желающие, в том числе те, которые пришли в 9-30. Некоторые записались, но не приготовили документы, или на вклейку фотографии (номерок не нужен), или вообще по вопросам гражданства. То есть они все были отправлены без номерка. В результате передо мной выдали номерок с номером 29. Мне дали 50, чтобы я успела сфотографировать ребенка. Обязательно нужно иметь квитанции об оплате, иначе тоже разворачивают домой.
4.К маленьким неточностям относятся нормально - исправляются по ходу дела.
5.Подавала на себя и двоих детей - дали мне одной три номерка. Мужу сказали приходить лично за номерком.

Ангелочек с рожками
21.04.2009, 01:37
1.Фото на паспорт делают прямо у инспектора.
2.Вырезанную фото наклеивать нельзя - меня послали делать нормальную фотографию. Пришлось искать моментальное фото.
3.Номерки начинают выдавать сразу в 9 часов. 13 апреля у женщины был список. Я подошла в 8-55 - записалась 56. Номерков дали 70. Получили все желающие, в том числе те, которые пришли в 9-30. Некоторые записались, но не приготовили документы, или на вклейку фотографии (номерок не нужен), или вообще по вопросам гражданства. То есть они все были отправлены без номерка. В результате передо мной выдали номерок с номером 29. Мне дали 50, чтобы я успела сфотографировать ребенка. Обязательно нужно иметь квитанции об оплате, иначе тоже разворачивают домой.
4.К маленьким неточностям относятся нормально - исправляются по ходу дела.
5.Подавала на себя и двоих детей - дали мне одной три номерка. Мужу сказали приходить лично за номерком.
хм...нам сказали "на анкету без разницы, хоть на фоне ковра, лишь бы лицо и крупным планом"

nevozmoznaya
21.04.2009, 14:52
1.Фото на паспорт делают прямо у инспектора.
2.Вырезанную фото наклеивать нельзя - меня послали делать нормальную фотографию. Пришлось искать моментальное фото.
3.Номерки начинают выдавать сразу в 9 часов. 13 апреля у женщины был список. Я подошла в 8-55 - записалась 56. Номерков дали 70. Получили все желающие, в том числе те, которые пришли в 9-30. Некоторые записались, но не приготовили документы, или на вклейку фотографии (номерок не нужен), или вообще по вопросам гражданства. То есть они все были отправлены без номерка. В результате передо мной выдали номерок с номером 29. Мне дали 50, чтобы я успела сфотографировать ребенка. Обязательно нужно иметь квитанции об оплате, иначе тоже разворачивают домой.
4.К маленьким неточностям относятся нормально - исправляются по ходу дела.
5.Подавала на себя и двоих детей - дали мне одной три номерка. Мужу сказали приходить лично за номерком.
Спасибо за подробный ответ. Попробую все же взять на анктеу рябя обыяное фото и не наклеивая и клей взять. А вот ко скольки очередь занимать, видимо каждый раз по-разному, попробуем!

spi4ka
27.04.2009, 11:31
Ну вот и мы сдали документы))))...рассказываю:fifa::
сдавали в пятницу 24-го апреля, приехали в 7 утра, в списке были 38-ми, самые первые занимали очередь в 2 ночи!!!!:010:
Те кто приехали к 9.00 по списку были 96-98....номерки получили ВСЕ желающие которые приехали до 9.00...При выдачи номерков смотрели только анкету!
Мне сначала дали номерок №30, но я попросила дать мне на попозже (т.к. надо было съездить за ребёнком), мне дали 72-й, к сожалению номерки без времени....вернулись в 15.00 очереди практически не было, прошли быстро....

На чём "споткнулись" мы:
*в анкете не должно быть пустых граф, т.е. если нечего писать надо писать "не имею", "не меняла" и т.д.
*обязательно в адресе пишется индекс и район!!!
*квитанция должна быть на имя ребёнка (если делаете паспорт ему), это не очень принципиально, но лишние замарочки...
*Очень сложно сфотографировать ребёнка!!! моей дочке 4.5 года у нас получилось только с 9-го раза, то голову наклонит, то в фокус не попадает...как фотографируют совсем маленьких не представляю....

Хочу ещё добавить: что сумасшедшего ажиотажа НЕ:019::019::019:Т!!!!!!!! Всё вполне реально!!!! Всем удачи!!!:017:

Modzalik
27.04.2009, 11:47
А фото ребенка вклеить в действующий паспорт - какие документы нужны? И всю ту же процедуру с номерками проходить?


Скажите пожалуйста чтобы впмсать ребенка в паспорт, какую анкету надо заполлнять????Не нашла...на

Modzalik
27.04.2009, 11:48
Ну вот ссылка не получилась....

Katrisa
27.04.2009, 17:34
Девушки, кто в курсе..скажите пожалуйста так оформляют паспорта старого образца или нет? Просто читала, что по закону ДОЛЖНЫ еще выдавать..... уж очень не хочется тащить туда полуторагодовалого ребенка для БИО паспорта....ток инфекции всякие цеплять в очереди.... а так если сдавать на старого образца, то тоже нужно очекредь занимать и номерки брать?

spi4ka
28.04.2009, 11:20
Чтобы "вклеить" ребёнка в старый паспорт номерок брать не надо!!!!.....
а по поводу старого образца для ребёнка скажу так: новый сделать проще!!! очень простая и удобная анкета и заверять её не надо, да и чтобы получить номерок тащить ребёнка не надо, а чтоб сфотографировать очереди уже нет....

Ardena
28.04.2009, 11:54
Можно глупый вопрос ?
Заполнять заявление заглавными буквами весь текст или все равно как?

spi4ka
28.04.2009, 12:40
Заглавными только заглавные :073:(первые буквы ФИО,города, улицы и т.д.)

nevozmoznaya
28.04.2009, 14:02
Заглавными только заглавные :073:(первые буквы ФИО,города, улицы и т.д.)
Да? А в правилах к заполнение и примерах, все буквы должны быть большими

Katrisa
28.04.2009, 16:16
Чтобы "вклеить" ребёнка в старый паспорт номерок брать не надо!!!!.....
а по поводу старого образца для ребёнка скажу так: новый сделать проще!!! очень простая и удобная анкета и заверять её не надо, да и чтобы получить номерок тащить ребёнка не надо, а чтоб сфотографировать очереди уже нет....

да я читала и ту и другую анкету, раньше на работе заполняла для водителей постоянно эти анкеты...сложность не проблема...ток не поняла гдже ее заверять надо? я работаю..печать под боком...не поняла немного...:008:

Katrisa
28.04.2009, 16:18
Еще не понимаю как они фоткают маленьких детей...? Молей 1.5 года...это не 2 месяца когда малыш смотрит удивленно вперед ..и не 5 лет когда понимает , что нельзя крутить головой.... я сама то фоткаю ее раз 15 прежде чем получаю одну нормальную фотку и так что бы в кадр смотрела .. как трут будет не представляю... вот придумали не пойми что.... ток проблемы создают народу...да еще и перед сезоном.

spi4ka
28.04.2009, 16:53
да я читала и ту и другую анкету, раньше на работе заполняла для водителей постоянно эти анкеты...сложность не проблема...ток не поняла гдже ее заверять надо? я работаю..печать под боком...не поняла немного...:008:


это хорошо когда постоянно на работе и есть доступ к печать.....у меня не так....я делала только на дитё паспорт, почитав и ту анкету и ту, решила что проще заполнить нового образца....эт моё мнение!!!! просто было бы очень обидно приехать в семь утра, отстояв очередь, не получить номерок только потому, что анкета не правильно заполнена.....

spi4ka
28.04.2009, 16:54
Еще не понимаю как они фоткают маленьких детей...? Молей 1.5 года...это не 2 месяца когда малыш смотрит удивленно вперед ..и не 5 лет когда понимает , что нельзя крутить головой.... я сама то фоткаю ее раз 15 прежде чем получаю одну нормальную фотку и так что бы в кадр смотрела .. как трут будет не представляю... вот придумали не пойми что.... ток проблемы создают народу...да еще и перед сезоном.

В этом вся и сложность!!!! моей дочке 4,5 года мы сфотографировались с 9 раза!!!!!!!

Katrisa
28.04.2009, 17:14
В этом вся и сложность!!!! моей дочке 4,5 года мы сфотографировались с 9 раза!!!!!!!

качмарр вооб ще...моя еще трусиха такая стала..боится всех незнакомых кто по ее мнению представляет опсность..типо врачи... представлояю как она увидит ентот аппарат...котрый фоткает...во крику будет....похоже не видать нам отпуска...

Rostic
29.04.2009, 01:07
Начиталась здесь, что все вклеивают фотки детей в действующий паспорт! И удивилась, так как вот здесь http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76 написана другая инфа, что вклеивать не надо в уже действующий паспорт!
И я с этим вопросом и успокоилась, может зря?

Varja
29.04.2009, 19:34
Ура
сегодня решила свой вопрос по вклейки фотки алыша в паспорт.
Позвонила на Захарьевскую мне там сказали что по закону могу фото не вклеивать,но .существует человеческий факторна таможне.. что могут прикапаться.... тогда советовали вызыать начальника смены...
но чтоб не было конфликта посоветовали что лучше вклеить

Нашла сегодня в компе анкету которую заполняла на вписание малыша. почитала все рекомендании в жэтой теме...
Фотки сделала сама в фотошопе....и рискнула сходить...
в итоге 15 минут и документы сданы... действительно пропускают без очереди на вклейку фоток...
готово будет через 2 недели...
Все оказалось не так страшно....

nevozmoznaya
04.05.2009, 16:23
Скажите, завтра вот идем доки подавать, как думаете, во сколько занимать очередь, если прием начинается в 11, и когда выдают номерки:тоже в 11 или в 9?

spi4ka
04.05.2009, 16:31
Скажите, завтра вот идем доки подавать, как думаете, во сколько занимать очередь, если прием начинается в 11, и когда выдают номерки:тоже в 11 или в 9?

а вы уверены что прием начинается в 11? они же вроде каждый день с 9:009:.....номерки выдают с 9.00!!!!!!!!! приходить лучше часов 7.30-8.00))

nevozmoznaya
04.05.2009, 16:39
а вы уверены что прием начинается в 11? они же вроде каждый день с 9:009:.....номерки выдают с 9.00!!!!!!!!! приходить лучше часов 7.30-8.00))
2мя страничками раньше расписание девушка вешала. Там написано с 11. Думаете, в 7, а то мы уже в 4-5 собрались. Хочется быть в первых рядах

spi4ka
04.05.2009, 16:49
вы поточнее узнайте, но вроде всязи с наплывом ВСЕ АВИРЫ перевели на работу с 9.....но уточните ещё поточнее......мы приезжали к 7.00 были 38-ми, номерок был под номером 30....мне кажется что нет смысла приежать раньше 7.00..... УДАЧИ!!!

nevozmoznaya
04.05.2009, 16:56
вы поточнее узнайте, но вроде всязи с наплывом ВСЕ АВИРЫ перевели на работу с 9.....но уточните ещё поточнее......мы приезжали к 7.00 были 38-ми, номерок был под номером 30....мне кажется что нет смысла приежать раньше 7.00..... УДАЧИ!!!
И во сколько вы попали? Нам бы пораньше надо. Муж будет сотять, ему надо бы пораньше освободиться, мы с детем после болезни. Со скольки там ососбо отчаянные стоят, не знаете? :001:Там как, записаться в список, потом в 9 получить номерок? А все это время там надо куковать, контролировать? Мы-то не сможем,приедтся мужу, а потом нам подлетать...:020:
У удача нам понадобится.. я еще с первого паспотра ОВИРов боюсь:001: А делать срочняк надо-заверение от работы кончается, а новое, гады еще месяц делать будут:015:

spi4ka
04.05.2009, 17:13
рассказываю: дяденька с номером один занял очередь в 2 ночи!!!! приходите, записываетесь в список, а потом к 8.45 за номерком (лучше к 8.30 иногда, говорят раньше раздают)....дают номерок с номером, но без времени!!!! (я в справочном спросила на какое это примерно время)....если вы опоздаете на сдачу на своё время вас пропустят!!!!!...все мы люди!!!....по крайней мере, когда я ходила конфликтов на этой почве ни у кого не возникало...

Ангелочек с рожками
04.05.2009, 17:15
И во сколько вы попали? Нам бы пораньше надо. Муж будет сотять, ему надо бы пораньше освободиться, мы с детем после болезни. Со скольки там ососбо отчаянные стоят, не знаете? :001:Там как, записаться в список, потом в 9 получить номерок? А все это время там надо куковать, контролировать? Мы-то не сможем,приедтся мужу, а потом нам подлетать...:020:
У удача нам понадобится.. я еще с первого паспотра ОВИРов боюсь:001: А делать срочняк надо-заверение от работы кончается, а новое, гады еще месяц делать будут:015:
я занимала очередь в 4 утра, была 17-ой. но в очереди не стояла (ребенок дома спал один), записалась и подъехала потом к 8-ми. тем, кто пришел к 7-ми, ловить уже было нечего :( но это была суббота, номерков выделили мало, всего 40 шт

spi4ka
04.05.2009, 17:22
я занимала очередь в 4 утра, была 17-ой. но в очереди не стояла (ребенок дома спал один), записалась и подъехала потом к 8-ми. тем, кто пришел к 7-ми, ловить уже было нечего :( но это была суббота, номерков выделили мало, всего 40 шт

я была в пятницу и номерков хватило всем кто пришел до 9-ти утра!!! выдавали 100 штук

nevozmoznaya
04.05.2009, 17:30
Т.е. нужно записаться в список и уехать и потом приехать получить номерок... спасибо. А я думала, там торчать надо

spi4ka
04.05.2009, 17:43
Т.е. нужно записаться в список и уехать и потом приехать получить номерок... спасибо. А я думала, там торчать надо

неее, торчать не надо.....когда сдавали мы список вела бабушка-божий одуванчик:004:....

sinlos
05.05.2009, 10:40
Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какое время и где именно можно забирать уже сделанный загранпаспорт? Подозреваю, что надо стучаться в пятое окно, но когда я приходил оно было закрыто :( Все объявления на стенах по три раза перечитал - никакой информации

spi4ka
05.05.2009, 10:55
Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какое время и где именно можно забирать уже сделанный загранпаспорт? Подозреваю, что надо стучаться в пятое окно, но когда я приходил оно было закрыто :( Все объявления на стенах по три раза перечитал - никакой информации

это надо спрашивать в справочном, они дают бумажку с расписанием выдачи паспортов......если получите, то выложите пожалуйста здесь.......и учтите за получением огромная очередь!!!!

nevozmoznaya
05.05.2009, 13:56
Ну вот, отчитываюсь, как сходили.
Муж занимал очередь в 5 утра, был 3м, взял номерки 4,5.
Но доки у нас не взяли: Мне сказали, что у меня анкта неверно заверена-руководитель не написал свою должность(хотя этого там не указано).уча мелких дталей, кторых на сайте тоже нет.
И детя она фоткала 5 раз, ни разу у нее не получилась, хоть 1 фотка то точно была норм. Теперь не знабю, что деать..

spi4ka
05.05.2009, 14:35
Ну вот, отчитываюсь, как сходили.
Муж занимал очередь в 5 утра, был 3м, взял номерки 4,5.
Но доки у нас не взяли: Мне сказали, что у меня анкта неверно заверена-руководитель не написал свою должность(хотя этого там не указано).уча мелких дталей, кторых на сайте тоже нет.
И детя она фоткала 5 раз, ни разу у нее не получилась, хоть 1 фотка то точно была норм. Теперь не знабю, что деать..

а как это вам дали номерок с неправильной анкетой? странно....что делать....исправлять, носить в справочное чтоб проверили что всё всё верно, а потом уже идти за номерком!!!....моего ребёнка сфоткали с 9-го раза!!!! пробуйте!!!! не сдавайтесь!!!!

moda
06.05.2009, 02:35
Ну вот, отчитываюсь, как сходили.
Муж занимал очередь в 5 утра, был 3м, взял номерки 4,5.
Но доки у нас не взяли: Мне сказали, что у меня анкта неверно заверена-руководитель не написал свою должность(хотя этого там не указано).уча мелких дталей, кторых на сайте тоже нет.
И детя она фоткала 5 раз, ни разу у нее не получилась, хоть 1 фотка то точно была норм. Теперь не знабю, что деать..
Да, тетя там нервная. Нам тоже сказала, если с 3-х раз не получится сфоткать - идите оформляйте обычный паспорт:wife:. Дочь,( 1г10мес) как назло фотоаппарату языки показывала и кривлялась. Ну я протиснулась за аппарат и избражала птичку, которая оттуда вылетает:support:, удалось на какое-то время привлечь внимание, за эти секунды тетя поймала ребенка в кадр.

МАМА ДОМА
06.05.2009, 09:44
Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какое время и где именно можно забирать уже сделанный загранпаспорт? Подозреваю, что надо стучаться в пятое окно, но когда я приходил оно было закрыто :( Все объявления на стенах по три раза перечитал - никакой информации

Кто уже получал з/п, поделитесь впечатлениями. Это опять очередь надо занимать... :091:

spi4ka
06.05.2009, 10:36
Да, тетя там нервная. Нам тоже сказала, если с 3-х раз не получится сфоткать - идите оформляйте обычный паспорт:.

не знаю....нам попалась спокойная....можно было фоткать сколько угодно....слово не сказала...

Zmeika
06.05.2009, 11:41
Подскажите пожалуйста кто в курсе - в какое время и где именно можно забирать уже сделанный загранпаспорт? Подозреваю, что надо стучаться в пятое окно, но когда я приходил оно было закрыто :( Все объявления на стенах по три раза перечитал - никакой информации

:053: сама такая, приехала вчера к 7 прочитала три раза все стенды - инфы о выдаче никакой:015:, а референт до 6. Была сегодня утром - ругалась, дали бумажку. Итак выдача
понедельник 9-13
вторник 11-15
четверг 16-20
пятница 14-16.45
обед 13-14
Вот поеду завтра:073:

spi4ka
06.05.2009, 12:48
:053: сама такая, приехала вчера к 7 прочитала три раза все стенды - инфы о выдаче никакой:015:, а референт до 6. Была сегодня утром - ругалась, дали бумажку. Итак выдача
понедельник 9-13
вторник 11-15
четверг 16-20
пятница 14-16.45
обед 13-14
Вот поеду завтра:073:

вот спасибочки!:flower::flower::flower:....а мне после 22-го:008:

МАМА ДОМА
12.05.2009, 15:34
Была сегодня , сказали большая задержка идёт.
Надо было получать после 07 мая, сказали только через неделю приходить.
Только в Москве напечатали.:039:
Будем надеяться, что хоть к концу мая получим.:091:

Спасибо за расписание.:support:

Ангелочек с рожками
12.05.2009, 21:22
Была сегодня , сказали большая задержка идёт.
Надо было получать после 07 мая, сказали только через неделю приходить.
Только в Москве напечатали.:039:
Будем надеяться, что хоть к концу мая получим.:091:

Спасибо за расписание.:support:
мы сдавали 4 апреля. наверно, и смысла пока идти за ними нет :005: до майских не успели, а теперь уже и не горит :(

МАМА ДОМА
13.05.2009, 16:05
мы сдавали 4 апреля. наверно, и смысла пока идти за ними нет :005: до майских не успели, а теперь уже и не горит :(

Да !!!! Со мной девушка была,им назначали после 02 мая, тоже было не готово!!! Просто кошмар!!!

Ангелочек с рожками
14.05.2009, 21:53
сходил муж сегодня - не готовы наши паспорта :wife:

Вера 88
14.05.2009, 22:56
И я сегодня ходила тоже не готовы....сдавала 14 апреля, сказали что сегодня готовы все которые были сданы до 11 апреля

petrikea
17.05.2009, 02:00
А я заплатила 500р. за паспорт на ребёнка, а они мне сегодня говорят - "Не будем ребёнка фотографировать, делайте старого образца и приносите новую квитанцию на 200 рублей."
Ребёнку 5 месяцев..:(

nevozmoznaya
17.05.2009, 15:25
Нам тоже пришлось детю деать старого образца. Не знаю, правда, как это-у нас биометрические с мужем, а у ребенка отдельный старый. Тоже фоткали-не сфоткали, и послали нас. Хотя нам 1,3г

Kukolka
18.05.2009, 17:52
Девочки, читаю, читаю, а в голове каша...
Мне нужно сделать паспорт себе и ребенку(5 лет), конечно хотелось бы старого образца,
1.можно ли заполнить анкету на себя и в п.14 зачеркнуть "прошу вписать" и оставить "прошу выдать" паспорт моему ребенку и т.п. или нужно отдельныу анкету на ребенка?
2. у меня остались две фотки от замены прав, 3х4 цветные, их можно использовать для анкеты?
3. в овире на Типанова реально в субботу попасть, во сколько лучше прийти, а то мне совсем сложно отпрашиваться
4 ну и если в конце мая подадим документы, сделают нам паспорт к 20 июля? :))))

заранее спс за ответ :)

Ангелочек с рожками
18.05.2009, 21:32
Девочки, читаю, читаю, а в голове каша...
Мне нужно сделать паспорт себе и ребенку(5 лет), конечно хотелось бы старого образца,
1.можно ли заполнить анкету на себя и в п.14 зачеркнуть "прошу вписать" и оставить "прошу выдать" паспорт моему ребенку и т.п. или нужно отдельныу анкету на ребенка?
2. у меня остались две фотки от замены прав, 3х4 цветные, их можно использовать для анкеты?
3. в овире на Типанова реально в субботу попасть, во сколько лучше прийти, а то мне совсем сложно отпрашиваться
4 ну и если в конце мая подадим документы, сделают нам паспорт к 20 июля? :))))

заранее спс за ответ :)
на Типанова не принимают документы на паспорт старого образца

Kukolka
19.05.2009, 12:32
тогда будем делать новый паспорт....
сколько он стит 1000 взрослый и 500-детский ?

Kindya
19.05.2009, 12:51
Девочки, читаю, читаю, а в голове каша...
Мне нужно сделать паспорт себе и ребенку(5 лет), конечно хотелось бы старого образца,
1.можно ли заполнить анкету на себя и в п.14 зачеркнуть "прошу вписать" и оставить "прошу выдать" паспорт моему ребенку и т.п. или нужно отдельныу анкету на ребенка?
2. у меня остались две фотки от замены прав, 3х4 цветные, их можно использовать для анкеты?
3. в овире на Типанова реально в субботу попасть, во сколько лучше прийти, а то мне совсем сложно отпрашиваться
4 ну и если в конце мая подадим документы, сделают нам паспорт к 20 июля? :))))

заранее спс за ответ :)
документы на паспорт старого образца на Типанова принимают! только в чт с 16 до 18 лично начальник ОВИРа, в порядке живой очереди!

Kukolka
20.05.2009, 14:18
а ОВИР каждую субботу работает, хочу рискнуть в это субботу прорваться и ещё, как вы думаете, успеют сделать паспорт к 20 июля?

Ardena
20.05.2009, 19:12
Напишу свой отчет.
Сдавала документы 12го мая.

Приехала в 8,45 была 27й в очереди,была запись на бумажке,удобно кстати. Номерок мне достался. в 9 нас запустили и в 9,15 я вышла с номером 34.
Всего дают по 100 номеров в день. В субботу тоже. Прием документов начинают в 11 часов.
Народ в очереди сказал, что бывает и в 3 часа дня номерки еще есть.
Номерок выдают только после проверки анкеты, если несете свою анкету и мужа - обязательно берите оба паспорта,а то могут номерок не дать.
Квитанции на пошлину не спрашивали.
Обижали мам с маленькими детками - ругались,если ребенок плакал или шумел(ну это понятно,народу много,все говорят, половину не слышно), и пугали что не получится слишком подвижного или капризного ребенка сфоткать.

Фотки на анкету можно практически любые,ч/б, цветные,только чтоб матовые.
Печать организации на фото для работающих не нужна.
Обязательно заполнение черной пастой,или черной гелевой, подпись просто обязательно черной. Сказали иначе сканер не сканирует. Некоторые хитрили - обводили синие буквы черной пастой, не у всех получалось.

Сдача документов заняла еще 30минут, из них - 20 мин в очереди.
Тетенька инспектор дала еще бумажку с прямоугольником, в этот прямоугольник надо поставить свою подпись как в анкете, эту бумажку тоже сканируют,видимо подписи сличают?
Потом фоткают и фотку показывают,можно перефоткаться если плохо получилось,но это от инспектора зависит.

При мне(12 мая) получали паспорта те,кто сдавал 3 апреля. Вот и считайте.

kalinka
21.05.2009, 16:42
А госпошлину в сберкассе надо платить обязательно в Московском районе или можно в любом другом?
И кто-нибудь знает сколько госпошлина на старый паспорт и есть ли в сберкассе квитанции уже заполненные или надо самой все заполнять, как раньше?

МАМА ДОМА
22.05.2009, 00:27
Сегодня была.
Объявление висит - ГОТОВЫ ПАСПОРТА сданные до 21 АПРЕЛЯ.
Свой получила.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

МАМА ДОМА
22.05.2009, 00:29
А госпошлину в сберкассе надо платить обязательно в Московском районе или можно в любом другом?
И кто-нибудь знает сколько госпошлина на старый паспорт и есть ли в сберкассе квитанции уже заполненные или надо самой все заполнять, как раньше?
Платила в сберкассе Московского р-на. Они сами всё заполняют.
Спрашивают адрес по прописке и сами всё заполняют.

Kukolka
22.05.2009, 11:39
Если я анкеты заполняю на компьютере, нужен какой-то специальный шрифт?

Ardena
22.05.2009, 15:56
Я заполняла в программе,там весь текст заглавными буквами, похож на Times New Roman. Но скорее всего это не принципиально.

Gorelik
23.05.2009, 12:09
Паспорта старого образца (которые дешевле и в которые можно вписывать детей) делают только в ОВИРе по месту прописки. Биометрические - в любом районе города. Я сама прописана в Московском районе. Но: когда я по наивности пришла туда за талончиком, оказалось, что очередь люди занимают с 2 часов ночи накануне. Плюнула и поехала в ОВИР Адмиралтейского района. Приехала туда часам к 11. Была 8-й в тот же день все оформила. На буднях там практически нет народа. И в 2 часа дня можно взять талончик на тот же день (это в будни). В субботу, конечно очередь надо занимать относительно рано. Я приезжала к 7 утра. Была 4-й (надо еще всей остальной семье оформлять).

moda
23.05.2009, 17:11
Да, насчет 2 часов ночи - это сильно сказано. Интересно, это говорил сам человек, который с 2 часов ночи там стоял. Вообще все, которые в 9 приходят - к началу выдачи талонов - их получают. А на старый паспорт вообще талонов не нужно - на них в порядке живой очереди документы принимают.

kalinka
23.05.2009, 18:56
А очередь по талонам не возражает против тех кто в порядке живой очереди? :) А то мне идти в порядке живой очереди, а я чего-то очереди по талонам побаиваюсь...

ann2606
25.05.2009, 11:32
Сегодня была.
Объявление висит - ГОТОВЫ ПАСПОРТА сданные до 21 АПРЕЛЯ.
Свой получила.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!


а мы 21-го :046::046::046: ждем-с

Kukolka
25.05.2009, 13:10
Пишу отчетик :)))
Приехала к овиру в 3 часа ночи с пятницы на субботу, до 5 часов народу не было, в 5.20 пришел первый человек и я уехала домой до 9 утра. Когда к половине девятого приехала с документами и ребенком, в списке было уже 40 человек. Номерок получили первыми и прошли за 15 минут. Документы сдали, но нужно было переделать фотку на анкете ребенка и я обещала довезти ее. Когда привезла ее в половину первого, в овире было 10 человек, может конечно, кто-то с номерками отъезжал, не знаю. Паспорта будут готовы после 23 июня.
Конечно можно было и в 5 утра прийти или позже, всё равно бы прошли, но мне нужен был свободный день.
Думаю, что раз на раз не приходится, но в субботу реально сдать документы.

Ardena
25.05.2009, 14:24
Ничесебе! к 3м утра ! :010:От ведь героический человек:)
Я к 9 приехала, в 9-15 с талоном вышла, приехала еще раз к 12часам и 12,30 была свободна(правда это будний день был). Первый человек по списку пришел к 6 утра.
Следущая суббота кстати Родительская - может будет свободнее

Ardena
25.05.2009, 14:27
А очередь по талонам не возражает против тех кто в порядке живой очереди? :) А то мне идти в порядке живой очереди, а я чего-то очереди по талонам побаиваюсь...
Я чего то сомневаюсь про живую очередь, народ строго списки и талоны соблюдают,пускают без очереди только с маленькими детьми. Без талона при мне даже "просто спросить" в кабинет не пускали.

moda
25.05.2009, 19:11
Когда сдавали мы ( в апреле) без талонов в порядке очереди ( кому не надо фотографироваться на биометрический) пускали через одного. Это правило озвучивали сами работники ОВИР. Поэтому возмущения в очереди никакого не возникало. Да и очереди больше 3-х человек не наблюдалось.

kalinka
02.06.2009, 12:00
Сдала документы на старый паспорт в прошлую пятницу, была в 12 часов дня. Народу никого - ни по живой очереди, ни по талонам.

кукуруза
09.06.2009, 00:38
а скажите пожалуйста, когда надо сдать на вклеивание фотографий, какие-нибудь ЖИВЫЕ документы забирают? ну, паспорт, например, или свидетельство о рождении, или все возвращают, забирают только копии?

Ardena
09.06.2009, 15:11
Не забирают никаких документов, даже копии возвращают, копию трудовой мне отдали.

Кто знает как с выдачей дела обстоят - по срокам или задерживают?

ann2606
09.06.2009, 16:36
Не забирают никаких документов, даже копии возвращают, копию трудовой мне отдали.

Кто знает как с выдачей дела обстоят - по срокам или задерживают?


уже вроде не задерживают....я приехала ровно через неделю после той даты когда надо было и всё получила.....но вроде говорят что все сроки наладили))))

кукуруза
09.06.2009, 18:47
Не забирают никаких документов, даже копии возвращают, копию трудовой мне отдали.

[/B]

:flower:

Ardena
11.06.2009, 12:34
уже вроде не задерживают....я приехала ровно через неделю после той даты когда надо было и всё получила.....но вроде говорят что все сроки наладили))))
Спасибо.

kalinka
20.06.2009, 03:11
А паспорт раньше может быть готов? Я сдала 30 мая, получение вроде как тоже 30 июня. Если я 26 июня подъеду - как думаете - зря время потрачу? На получение большие очереди?

Чарли
20.06.2009, 06:43
А паспорт раньше может быть готов? Я сдала 30 мая, получение вроде как тоже 30 июня. Если я 26 июня подъеду - как думаете - зря время потрачу? На получение большие очереди?

на получение лучше подъезжать примерно за полчаса до открытия или уже через 1,5 часа:073::016:
была вчера сразу после обеда, к открытию набралось человек 15. я приехала за полчаса, была первой.
по поводу сроков - вчера смогли получить 2е человек, срок у которых был на 2 дня раньше.

kalinka
20.06.2009, 13:28
на получение лучше подъезжать примерно за полчаса до открытия или уже через 1,5 часа:073::016:
была вчера сразу после обеда, к открытию набралось человек 15. я приехала за полчаса, была первой.
по поводу сроков - вчера смогли получить 2е человек, срок у которых был на 2 дня раньше.


Спасибо большое :)

tomulj
20.06.2009, 20:39
Не подскажите, во сколько нужно приезжать сейчас за талончиком?

Мама-пуся
21.06.2009, 20:22
Скажите копию трудовой надо предоставлять??????

Kukolka
24.06.2009, 13:15
Нужно обязательно, заверенную на работе...

Девочки, у кого срок получения 23 июня, готовы уже паспорта??? и можно за мелкого ребенка самой получить, что б не тащить туда?

Максюта
24.06.2009, 14:58
На ребенка выдают при предъявлении оригинала свидетельства о рождении и паспорта родителя