PDA

Просмотр полной версии : Для всех, у кого проблемы со Свекровью


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Пердимонокль
02.04.2009, 01:21
Почему-то многие тут считают, что свекровь им должна. Причем должна очень многое
- дарить подарки вам и вашим детям, чем дороже, тем лучше.
- сидеть с вашими детьми и прибегать по первому зову, как собачка, да еще и в отпуск с собой забирать. Т.к. вам видете-ли тяжело!
- делиться с вами своей жил. площадью и жить там с вами по вашим правилам.

Некоторые так вообще считают, что свекрови не следует ездить заграницу со своей младшей дочкой и заботиться о своем сыне.

Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек? Если нет возможности жить отдельно - не надо замуж то выходить вообще. Купить квартиру - согласна, тяжело. Но снимать всегда возможно.

Лечите девочки голову! :support:

yappii
02.04.2009, 01:33
Моя свекрища мне ничего не должна,но мне было бы приятно если бы она хоть изреда проявляла интерес к родным и к жизни,но от сериалов трудно отрваться!((((

AnnaK
02.04.2009, 01:34
а почему свекровь не должна делиться жилплощадью со своим сыном?? получала то она её (если она её получала,а не муж) не только на себя, но и на сына. одна бы возможно и жила бы в какой-нибудь коммуналке, а так - собственная квартира, да еще возможно, многокомнатная.
а почему я должна кормить её за свой счет?
можно много чего придумать, что не должна делать невестка по отношению к свекрови, но они этого требуют.
пс: у нас, ттт, не все так плохо, можно сказать даже, что хорошо все в отношениях, хотя я сравнивая свою маму как свекровь, и мою свекровь могу тоже начать ворчать и жаловаться.

Королева Флирта
02.04.2009, 01:35
:011:

Арнелла мутит
02.04.2009, 01:35
Ваше Напутствие :
Лечите девочки голову:support: ,Просто Супер !
А вот у некоторых свекровей голова лечению уже не поддается,к сожалению :support::support:

Deya_Y
02.04.2009, 01:37
По сути абсолютно согласна с автором. ;)
А о деликатности, после топов про нелюбовь к свекровям вообще говорить не приходится. :001:

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:37
а почему свекровь не должна делиться жилплощадью со своим сыном?? получала то она её (если она её получала,а не муж) не только на себя, но и на сына. одна бы возможно и жила бы в какой-нибудь коммуналке, а так - собственная квартира, да еще возможно, многокомнатная.
а почему я должна кормить её за свой счет?
можно много чего придумать, что не должна делать невестка по отношению к свекрови, но они этого требуют.
пс: у нас, ттт, не все так плохо, можно сказать даже, что хорошо все в отношениях, хотя я сравнивая свою маму как свекровь, и мою свекровь могу тоже начать ворчать и жаловаться.
ПАТАМУ ЧТО, сын становясь мужчиной, должен сам зарабатывать себе на жилье! улучшать! это называется взрослый самостоятельный мужчина!

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:38
Ваше Напутствие :
Лечите девочки голову:support: ,Просто Супер !
А вот у некоторых свекровей голова лечению уже не поддается,к сожалению :support::support:
Грубовато. К сожалению.

Августина
02.04.2009, 01:41
ооо, если бы все свекрови, на которых тут жаловались, зарегистрировались бы на ЛВ, то ЖГ погрязли бы в драках :001:

О, нет! Наоборот, меньше б жалоб было! Не получилось бы у невесток возможности приврать, причернить, всё б раскрылось, и общественность, скорее всего, осудила б врушку и встала б на сторону свекрови. Я такое в "Контакте" наблюдала. Там девица поливала свою несостоявшуюся свекровь, все ей сочувствовали, поддерживали, и тут, бац, эта свекровь объявилась и выложила свою точку зрения. И девица по-тихому от стыда испарилась, наверное, на каком-нибудь теперь другом ресурсе ненавистничает.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:42
А у палочки-то 2 конца :)

KRISTISHA
02.04.2009, 01:43
прямо интрига на ночь :)

ольга27
02.04.2009, 01:43
По сути абсолютно согласна с автором. ;)
А о деликатности, после топов про нелюбовь к свекровям вообще говорить не приходится. :001:
Согласна,только грубо очень.

Deya_Y
02.04.2009, 01:45
Согласна,только грубо очень.
Ну по сравнению с высказываниями невесток о свекровях, просто сама нежность, я считаю.;)

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:46
Ну по сравнению с высказываниями невесток о свекровях, просто сама нежность, я считаю.;)
конечно, если свекровь плюнула в суп невестке, а потом сказала ей об этом, грубо и пишут - на эмоциях....

Littlemama
02.04.2009, 01:47
Я уже писала, что с удовольствием выслушала бы вторую сторону в той истории.:)


Заявка автора резка , но , возможно, мы дождемся адекватного диалога .:020:

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:47
Я уже писала, что с удовольствием выслушала бы вторую сторону в той истории.:)


Заявка автора резка , но , возможно, мы дождемся адекватного диалога .:020:
:020:

Пердимонокль
02.04.2009, 01:48
а почему свекровь не должна делиться жилплощадью со своим сыном?? получала то она её (если она её получала,а не муж) не только на себя, но и на сына. одна бы возможно и жила бы в какой-нибудь коммуналке, а так - собственная квартира, да еще возможно, многокомнатная.
а почему я должна кормить её за свой счет?
можно много чего придумать, что не должна делать невестка по отношению к свекрови, но они этого требуют.
пс: у нас, ттт, не все так плохо, можно сказать даже, что хорошо все в отношениях, хотя я сравнивая свою маму как свекровь, и мою свекровь могу тоже начать ворчать и жаловаться.

так пусть сын там один и живет, вы-то тут причем?
Не вы должны, а муж ваш должен кормить и заботиться о своей пожилой маме. Кстати она имеет право подать на алименты.

Пердимонокль
02.04.2009, 01:50
Моя свекрища мне ничего не должна,но мне было бы приятно если бы она хоть изреда проявляла интерес к родным и к жизни,но от сериалов трудно отрваться!((((

ну так и не лезьте в чужую жизнь.

Литтелвановка
02.04.2009, 01:51
Ну по сравнению с высказываниями невесток о свекровях, просто сама нежность, я считаю.;)

Ну что Вы!
это просто потому, что многие свекрови не сильны на просторах и-нета, и кости своим невесткам обмывают по телефону. А то - такое бы тут было! мрак.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:51
Правильно сын должен и маму кормить и жану и детей кормить и жилье обеспечивать. Хорошо, что я Ж

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:52
ну так и не лезьте в чужую жизнь.
Взаимно там все наверное.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:54
Вы очень раздражены, более чем...

KRISTISHA
02.04.2009, 01:55
Вы очень раздражены, более чем...
согласна

KRISTISHA
02.04.2009, 01:55
так пусть сын там один и живет, вы-то тут причем?
Не вы должны, а муж ваш должен кормить и заботиться о своей пожилой маме. Кстати она имеет право подать на алименты.
А как же любимое многими никто никому и ничего не должен?:005:

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:56
Не думайте, что тут сидят ваши вражины, мы адекватная братия и заклюем плохого.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 01:57
А как же любимое многими никто никому и ничего не должен?:005:
кстати!

Deya_Y
02.04.2009, 02:05
Вы очень раздражены, более чем...
Ну, честно говоря, после недавних топиков, я была просто в шоке и ужасе. Там невестки прямо говорили, что ждут не дождутся, когда их свекрови отойдут в мир иной. Вот, где кошмар.:001:

Rittiki
02.04.2009, 02:17
ПАТАМУ ЧТО, сын становясь мужчиной, должен сам зарабатывать себе на жилье! улучшать! это называется взрослый самостоятельный мужчина!

Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
02.04.2009, 02:26
Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек?

Автор!грубовато, конечно...
а ведь этот "чужой" человек претендует на самую близкую к сыну и его семье персоне, требует к себе уважительного отношения, вмешивается в личную жизнь, и считает, что ей все должны-помогать, заботиться, выслушивать ежедневные звонки, обеспечить достойную старость... а в обмен на это, я считаю, и она нам все выше перечисленное тоже должна! а иначе получается игра в одни ворота! Вот я интересуюсь у автора, а как к Вам свекровь относилась или Вы к ней?

KRISTISHA
02.04.2009, 02:35
Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.
Согласна невестка не виновата,но невестка должна понимать ,что при таком раскладе муж её приведёт в дом к свекрови

Прасковья
02.04.2009, 02:35
Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.

Золотые слова!!!!
Так что, "что посеешь. то и пожнешь" - как всегда в действии!!!

Августина
02.04.2009, 02:39
Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек?

... а в обмен на это, я считаю, и она нам все выше перечисленное тоже должна! а иначе получается игра в одни ворота! Вот я интересуюсь у автора, а как к Вам свекровь относилась или Вы к ней?
Она всё это уже дала, когда растила сына, теперь очередь сына поддерживать мать, его обмен за свое детство.
На вопрос можно отвечу, хоть и не автор? У меня со свекровью взаимная любовь, автора я поддерживаю. Более того, сама уже свекровь. И если мой сын отвернется от меня в угоду своей жене, моей невестке, буду считать, что я вырастила плохого сына.

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
02.04.2009, 02:44
Она всё это уже дала, когда растила сына, теперь очередь сына поддерживать мать, его обмен за свое детство.
На вопрос можно отвечу, хоть и не автор? У меня со свекровью взаимная любовь, автора я поддерживаю. Более того, сама уже свекровь. И если мой сын отвернется от меня в угоду своей жене, моей невестке, буду считать, что я вырастила плохого сына.

Я бы и сама не допустила, чтобы муж от матери отвернулся! Он за детство Вам ничего не должен-Вы его для себя рожали! И не надо прикрывать свое нежелание помогать тем, что Вы уже сделали для него! Все обернется бумерангом! Нам свекровь помогает и мы ей, конечно! И мама моя рвется помогать, и мы ей! только так!

Августина
02.04.2009, 02:46
Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.

Невестка должна понимать за кого выходит замуж и не требовать невозможного. Как говорится, видели очи, что покупали. Если понимает, что жених не "крутышка", то причем тут свекровь, она-то явно не заставляля её выходить замуж.

Прасковья
02.04.2009, 02:48
Он за детство Вам ничего не должен-Вы его для себя рожали! !
Как хорошо сказано!!!
Тем более, что проблемы со свекровью обычно возникают тогда, когда действительно в личной жизни самой этой свекрови был полный швах! А вот когда свекровь - личность самодостаточная (и как правило, воспитавшая такого же самодостаточного сына), тогда как раз проблем ну никаких!!!.
Кстати, когда тогда рожали было принято сдавть своих деток бабушкам, в круглосуточные сады и т.п. и т.д.

Прасковья
02.04.2009, 02:50
Невестка должна понимать за кого выходит замуж и не требовать невозможного. Как говорится, видели очи, что покупали. Если понимает, что жених не "крутышка", то причем тут свекровь, она-то явно не заставляля её выходить замуж.
Вопрос не к невестке, которая видела, что будущий муж не крутышка.
Вопрос - к свекрови - если она не хочет видеть в доме постороннего ей человека - ПУСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ СВОЕГО СЫНА так, чтобы у него и в мыслях не было жениться и жить с семьей у мамы.

aniki
02.04.2009, 02:50
А вы где лечили?

Августина
02.04.2009, 02:53
-Вы его для себя рожали!

Да, для себя рожала и воспитывала, надеясь, что он будет моей опорой в старости!!! Не я его буду всю жизнь поить и кормить, а он будет мне помогать, когда у меня не будет сил и возможностей жить полноценной жизнью.
А вот большинство невесток считают, что матери рожают своих сыновей для чужих женщин, будущих жен.

KRISTISHA
02.04.2009, 02:56
Она всё это уже дала, когда растила сына, теперь очередь сына поддерживать мать, его обмен за свое детство.
На вопрос можно отвечу, хоть и не автор? У меня со свекровью взаимная любовь, автора я поддерживаю. Более того, сама уже свекровь. И если мой сын отвернется от меня в угоду своей жене, моей невестке, буду считать, что я вырастила плохого сына.
ИМХО для меня такой обмен странен:005:
А как же та любовь ,то ощущение нужности ,те эмоции ,которые даёт ребёнок маме:008:
А когда вообще заканчивается детство и ребёнок должен начинать отдавать что то взамен за него,после окончания школы,с получением паспорта,после окончания института или когда зарабатывать начнёт?????
Мне кажется ,что мама помогает от любви к своему ребёнку,сначала растя его,потом вкладываясь в учёбу,потом помагает с внуками ....
А если говорить о том что я тебя вырастила ,а теперь ты мне взамен должен,то о чём тогда говорить .Если к своему сыну такое отношение то об отношении к невестке вообще не стоит говорить

Прасковья
02.04.2009, 02:57
Да, для себя рожала и воспитывала, надеясь, что он будет моей опорой в старости!!! Не я его буду всю жизнь поить и кормить, а он будет мне помогать, когда у меня не будет сил и возможностей жить полноценной жизнью.
А вот большинство невесток считают, что матери рожают своих сыновей для чужих женщин, будущих жен.
А если сын так воспитан, что не то что Вас, не то что жену и ребенка не может обеспечить, но ему еще и на себя не хватает.... Не говоря уже о отдельной жилплощади.
Кто виноват? Жена? Или все же сама "Мамо"?

Августина
02.04.2009, 02:57
Вопрос не к невестке, которая видела, что будущий муж не крутышка.
Вопрос - к свекрови - если она не хочет видеть в доме постороннего ей человека - ПУСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ СВОЕГО СЫНА так, чтобы у него и в мыслях не было жениться и жить с семьей у мамы.
У многих мужчин и нет желания жениться, боятся, что не осилят семью, но девушки бывают такие настойчивые, они согласны на всё, только бы оформить отношения, а потом начинаются претензии к свекрови.

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
02.04.2009, 02:59
Да, для себя рожала и воспитывала, надеясь, что он будет моей опорой в старости!!! Не я его буду всю жизнь поить и кормить, а он будет мне помогать, когда у меня не будет сил и возможностей жить полноценной жизнью.
А вот большинство невесток считают, что матери рожают своих сыновей для чужих женщин, будущих жен.

Правильно! Вырастили и отпустили! Теперь невестка ему за мать родную-и покормит, и согреет, и приголубит. А он будет помогать только в том случае, если и Вы будете помогать(пока еще не старая и не немощная, чем сможете)! Только так!

Прасковья
02.04.2009, 02:59
У многих мужчин и нет желания жениться, боятся, что не осилят семью, но девушки бывают такие настойчивые, они согласны на всё, только бы оформить отношения, а потом начинаются претензии к свекрови.
Не попадались такие дэвушки ( к счастью) :) :)
Опять же.... если мужчина без желания женился... ну как-то не верится (или я такая наивная....)

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
02.04.2009, 03:02
У многих мужчин и нет желания жениться, боятся, что не осилят семью, но девушки бывают такие настойчивые, они согласны на всё, только бы оформить отношения, а потом начинаются претензии к свекрови.

Читаю и удивляюсь!:010:Это кто ж так рвется оформлять отношения и ТАКИМ мужчиной? Претензии свекрови...:010: упаси Господь!:010:

KRISTISHA
02.04.2009, 03:04
Читаю и удивляюсь!:010:Это кто ж так рвется оформлять отношения и ТАКИМ мужчиной? Претензии свекрови...:010: упаси Господь!:010:
Вот тоже не встречала таких.Ещё понимаю рваться оформлять с тем у которого квартира своя + зарабатывает хорошо:))

Августина
02.04.2009, 03:05
Читаю и удивляюсь!:010:Это кто ж так рвется оформлять отношения и ТАКИМ мужчиной? Претензии свекрови...:010: упаси Господь!:010:
Почитайте форум, перестанете удивляться.

Rittiki
02.04.2009, 03:08
У многих мужчин и нет желания жениться, боятся, что не осилят семью, но девушки бывают такие настойчивые, они согласны на всё, только бы оформить отношения, а потом начинаются претензии к свекрови.

Ну т.е. опять-таки получается, что мама рохлю воспитала, который женится без желания и его "настойчивая девушка" как телка в загс тащит.:004:

KRISTISHA
02.04.2009, 03:09
Ну т.е. опять-таки получается, что мама рохлю воспитала, который женится без желания и его "настойчивая девушка" как телка в загс тащит.:004:
Как не крути везде свекровь виновата:))

Прасковья
02.04.2009, 03:09
Ну т.е. опять-таки получается, что мама рохлю воспитала, который женится без желания и его "настойчивая девушка" как телка в загс тащит.:004:
Вот-вот! :)

Августина
02.04.2009, 03:14
Не выходите за рохлю замуж! Пусть мама сама разбирается со своим сыном, не вам указывать, что и как она неправильно сделала. Вот и весь сказ! Ищите и ждите принцев- сирот!

Rittiki
02.04.2009, 03:14
Как не крути везде свекровь виновата:))

Я б не называла это виной. Просто причина-следствие.

Прасковья
02.04.2009, 03:21
Не выходите за рохлю замуж! Пусть мама сама разбирается со своим сыном, не вам указывать, что и как она неправильно сделала. Вот и весь сказ! Ищите и ждите принцев- сирот!

Скажу не про рохлю, а вообще:

Ой! Чур меня моей свекрови что-то указывать!!!!
ТОлько вот она частенько мне САМА жалуется, что очень много она сделала в воспитании своего единственного сына не так :( :( :(
искренне так жалуется (да и не с кем ей кроме меня разговаривать).
И мне ее очень жалко, потому что она прекрасно понимает, что сейчас уже ничего не изменить, и жить ей с этим всю оставшуюся жизнь придется.

Rittiki
02.04.2009, 03:23
Не выходите за рохлю замуж! Пусть мама сама разбирается со своим сыном, не вам указывать, что и как она неправильно сделала. Вот и весь сказ! Ищите и ждите принцев- сирот!

Ну и не вам указывать за кого замуж выходить. Кого-то рохля может вполне всем устраивать. Ну кроме того момента что не сирота. :fifa:

Арнелла мутит
02.04.2009, 03:30
Я конечно с автором согласна в плане того, что Свекровь никому ничего не должна.
И боже упаси никаких подарков и помощи не жду от свекрови.
И хочется всем невесткам сказать :
Успокойтесь вы, какие подарки?
Купите себе сами то, что вам действительно надо !
Зачем от ненавистного вам человека ждать чего-то, да и быть потом обязанной?
Дело не только в подарках,есть еще много чего за ,что можно не любить свекровь.:)
Попадаются такие экземпляры....
Моя свекровь например держит при себе доченьку 32-х летнюю и за ручку с ней ходит :)
у той естественно ни семьи ни детей только мама.
Похоже, что и сыночку была уготована та-же роль.........
ходить с мамой за ручку, только с другой стороны.
Так вот я на данный момент враг номер 1, потому как счастливый мамин сыночек со своим сынишкой и женой под ручку выбивается из всей этой картины и строятся всякие козни:065:
Но нас голыми руками не возьмешь :))

Прасковья
02.04.2009, 03:41
Ох завтра в этой теме напишут!!!

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
02.04.2009, 03:46
Не выходите за рохлю замуж! Пусть мама сама разбирается со своим сыном, не вам указывать, что и как она неправильно сделала. Вот и весь сказ! Ищите и ждите принцев- сирот!

Любовь зла! попадаются и рохли!:fifa: Никто свекровям за это не мстит и не ругает!:046: Но можно ведь и со свекровью дружить и тещю с нетерпением в гости ждать.:080: а кто считает, что никому не должен-тоже и получит!:004:

Августина
02.04.2009, 03:47
Ну и не вам указывать за кого замуж выходить. Кого-то рохля может вполне всем устраивать. Ну кроме того момента что не сирота. :fifa:
А если всё устраивает, то какие могут быть претензии к свекрови?

Прасковья
02.04.2009, 03:49
А если всё устраивает, то какие могут быть претензии к свекрови?
На ЛВ как раз свекрови в претензии к невесткам, что с рохлями на их территорию жить пришли:) :)

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
02.04.2009, 03:52
На ЛВ как раз свекрови в претензии к невесткам, что с рохлями на их территорию жить пришли:) :)

плюс 100!:014:

Августина
02.04.2009, 04:10
На ЛВ как раз свекрови в претензии к невесткам, что с рохлями на их территорию жить пришли:) :)

Не фиг и приходить! Создала семью с рохлей, устраивай быт сама, а не за счет свекрови.

Лебедь белая
02.04.2009, 04:14
так пусть сын там один и живет, вы-то тут причем?
Не вы должны, а муж ваш должен кормить и заботиться о своей пожилой маме. Кстати она имеет право подать на алименты.

Этот закон уже отменили :004:

Считаю,что лично я ничего не должна своей свекрови, как и она мне. Уважение необходимо,а остальное...У КАЖДОГО СВОЯ ЖИЗНЬ!!!:ded:

пысы моя свекровь вообще недавно сказала мне "Если ты бросишь моего сына - я этого не переживу". Просто человек прекрасно понимает КАКОВО жить с её сыночком (и его характером:073:)

Августина
02.04.2009, 04:19
Этот закон уже отменили :004:



Не отменили. Родители - пенсионеры имеют право на алименты от детей.

Прасковья
02.04.2009, 04:19
Не фиг приходить! Создала семью с рохлей, устраивай быт сама, а не за счет свекрови.
Ну что касается лично меня, то нас с мужем свекровь-то как раз никуда не отпустит :) :)
Это будет выглядеть как - "бросили/предали/оставили на произвол судьбы". А вообще, у нас все хорошо (бывает конечно, но все не критично).

А если вообще, про "не фиг приходить" - это надо маме своему СЫНУ озвучивать ДО того момента как он свою новоиспеченную женушку в дом к маме приведет!!! А не так, что сначала все согласились жить вместе, дружно поулыбались, а потом выясняется, что маме оно ну совсем не надо было.

Прасковья
02.04.2009, 04:23
Не отменили. Родители - пенсионеры имеют право на алименты от детей.
Вообще, сама мысль, что чья-то мама будет таким вот силком требовать себе алименты от родного сына.... Передергивает аж....
Не дай бог кому так (маме имееся в виду)
По мне, если уж сын не удался, а жить ну совсем не на что, так лучше в дом престарелых, чем выпрашивать подачки от сына.

Лебедь белая
02.04.2009, 04:25
Не отменили. Родители - пенсионеры имеют право на алименты от детей.
Точно не знаю...подруга сказала,что отменили и свободно вздохнула,что её БМ не сможет ничего подать на их общего сына,когда тот подрастёт :005:

Лебедь белая
02.04.2009, 04:27
...................
надо маме своему СЫНУ озвучивать ДО того момента как он свою новоиспеченную женушку в дом к маме приведет!!! А не так, что сначала все согласились жить вместе, дружно поулыбались, а потом выясняется, что маме оно ну совсем не надо было.
Так это обычно и бывает :065:

Rittiki
02.04.2009, 04:28
А если всё устраивает, то какие могут быть претензии к свекрови?
Я ж пишу - все, кроме одного момента:019:
Вообще оворя изначально претензии имеются как раз у свекрови. Которая считает что невестка рылом не вышла для сынули и вообще пытается украсть у нее ее мальчика. А уж потом для невестки она постепенно превращается из Мамы Мужа в каргу, которая мешает ее женскому счастью.:065:

Старушка Изергиль
02.04.2009, 08:59
ПУСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ СВОЕГО СЫНА так, чтобы у него и в мыслях не было жениться и жить с семьей у мамы! +1200, это НОРМАЛЬНО, а все другие случаи НЕНОРМАЛЬНО, когда семья молодая, чтобы поехать в отпуск заграницу - купит пальто-шуб-машиненку уживет у МАМО - экономитит. Это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если сын так воспитан, что не то что Вас, не то что жену и ребенка не может обеспечить, но ему еще и на себя не хватает.... Не говоря уже о отдельной жилплощади.
Кто виноват? Жена? Или все же сама "Мамо"? Ага не хватает, а ребеночка сделать- хватает.... Такое чувство,что кто-то живет ваще без головы. И шапа не нужна:)

Старушка Изергиль
02.04.2009, 09:03
Ну что касается лично меня, то нас с мужем свекровь-то как раз никуда не отпустит :) :)
Это будет выглядеть как - "бросили/предали/оставили на произвол судьбы". А вообще, у нас все хорошо (бывает конечно, но все не критично).

А если вообще, про "не фиг приходить" - это надо маме своему СЫНУ озвучивать ДО того момента как он свою новоиспеченную женушку в дом к маме приведет!!! А не так, что сначала все согласились жить вместе, дружно поулыбались, а потом выясняется, что маме оно ну совсем не надо было.
А как молодая-современная особа красивая-умная-добрая имеет мысль в голове своей - жить с тетенькой в одной квартире??? просто интересно? Мысли - то такие откель? просто, сильная-уверенная СТРОЯЩАЯ СВОЙ БЫТ САМА! не придет жить к тетеньке.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 09:06
Вообще, сама мысль, что чья-то мама будет таким вот силком требовать себе алименты от родного сына.... Передергивает аж....
Не дай бог кому так (маме имееся в виду)
По мне, если уж сын не удался, а жить ну совсем не на что, так лучше в дом престарелых, чем выпрашивать подачки от сына.
+1, только с одной поправкой, к старости надо бы подготовится заранее - чтобы и не бедствовать и быть доброй -щедрой-холеной-ухоженной тетенькой - примером!
Девочек раздражают НЕ ПОЕЗДКИ за границу свекровей, а то что в их жизнь ЛЕЗУТ. Вот ко мне никто не лезет, хотя полно. Но периодически, я представляю это - о ужас.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 09:06
:004:понаписала :)

borelka
02.04.2009, 10:25
Мне моя свекровь ничего не должна:)) Это я просто должна перестать серьёзно воспринимать её истерики на пустом месте. :004: (последний вывод, который я сделала)

А на счёт жилплощади - шут с ней, у меня есть своя квартира...
Подарки - на фига, неужели это так важно в отношениях?
Сидеть с ребёнком - не маленькие, сами справимся...
Любить - любить меня вообще никто не обязан, кроме мужа :))


Короче, всё хо-ро-шо;)

Старушка Изергиль
02.04.2009, 10:31
Мне моя свекровь ничего не должна:)) Это я просто должна перестать серьёзно воспринимать её истерики на пустом месте. :004: (последний вывод, который я сделала)

А на счёт жилплощади - шут с ней, у меня есть своя квартира...
Подарки - на фига, неужели это так важно в отношениях?
Сидеть с ребёнком - не маленькие, сами справимся...
Любить - любить меня вообще никто не обязан, кроме мужа :))


Короче, всё хо-ро-шо;)
МОЛОДЕЦ. А кто думает иначе - огурец!

Симбиоз
02.04.2009, 10:31
По мне, если уж сын не удался, а жить ну совсем не на что, так лучше в дом престарелых, чем выпрашивать подачки от сына.
Удается или не удается тесто или блюдо, особой сложности, но не дети.:)) А дом престарелых, прямо, для многих курортом представляется. Ню-ню...:093:
Может не всё на мужчину валить надо и его мамО, а и о себе, как жене, невестке стоит поразмышлять? Типа, не плыть по течению :муж сказал к мамО, значит, к мамО, а иметь хоть мало-мальскую почву под ногами, своё мнение и свой разум.:065:

Polovinka
02.04.2009, 10:31
По сути абсолютно согласна с автором. ;)
А о деликатности, после топов про нелюбовь к свекровям вообще говорить не приходится. :001:

Погоняло "свекрища", вообще, 5 баллов!

Старушка Изергиль
02.04.2009, 10:34
и кстати, если я хочу дарить подарки от души, а не из под палки - плохая буду свекровь?

Сkумбрия
02.04.2009, 10:36
Он за детство Вам ничего не должен-Вы его для себя рожали! !
Как хорошо сказано. Тогда не надо требовать и от свекрови, что бы та помогала невестке с ребёнком. Свекровь ничего не должна, невестка для себя своего ребёнка рожала.:))

borelka
02.04.2009, 10:37
"не обязан мой сын любить тебя" - подумала свекровь :))

А свекровь имеет право думать всё, что ей хочется:))

Старушка Изергиль
02.04.2009, 10:41
А свекровь имеет право думать всё, что ей хочется:))
И невестка тоже.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 10:47
рохлю жалко, у него совсем никаких прав :))
ну как моно спать с рохлей - тем более детей рожать...:( да жалко :004:его.....

Сkумбрия
02.04.2009, 10:55
А свекровь имеет право думать всё, что ей хочется:))

И невестка тоже.

Главное, что бы они думали это, а не говорили друг другу, сыномужу, соседям, родственникам, форумчанам. Эдак думали молча и улыбались друг другу.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 11:02
так то, что он рохля определили две любящие его женщины - мама и жена; "рохля" на деле может оказаться вовсе не рохлей - в его картине мира прекрасно уживаются чувство любви к матери и женщине; и жить этот "рохля" имеет право выбирать там где он вздумает и с кем вздумает - а не там где ему скажут мама или жена :))
глубоко копаете....

Старушка Изергиль
02.04.2009, 11:04
Главное, что бы они думали это, а не говорили друг другу, сыномужу, соседям, родственникам, форумчанам. Эдак думали молча и улыбались друг другу.
улыбались:)) молча:)), правда-правда, если я начну вываливать все что я думаю, меня отправят в психушку...правильно и сделают :)

gulka
02.04.2009, 11:04
Все таки автору помоему нужно самому реально полечить голову!
Я вот от своей свекрови ничего не требую, но и от меня не надо. Говорит называй меня мамой?!!!.Ну уж нет мама у меня одна извините, я так и объяснила. и сын ей тоже ничего не должен. зачем вообще тогда рожать если так думать!тогда и я своим родителям должна. Когда нужна помощь реальная помогаем чем можем, но чтобы на аллименты подать!!

ПУМБА
02.04.2009, 11:17
Почему-то многие тут считают, что свекровь им должна. Причем должна очень многое
- дарить подарки вам и вашим детям, чем дороже, тем лучше.
- сидеть с вашими детьми и прибегать по первому зову, как собачка, да еще и в отпуск с собой забирать. Т.к. вам видете-ли тяжело!
- делиться с вами своей жил. площадью и жить там с вами по вашим правилам.

Некоторые так вообще считают, что свекрови не следует ездить заграницу со своей младшей дочкой и заботиться о своем сыне.

Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек? Если нет возможности жить отдельно - не надо замуж то выходить вообще. Купить квартиру - согласна, тяжело. Но снимать всегда возможно.

Лечите девочки голову! :support:

Чужой? Моим детям? Мои дети - это дети и мужа. Намек ясен? Если бабушка никакая, то и бог-то с ней.:))
Мои родственники сидят со своим внуком практически каждые выходные, возят летом на море, одевают, покупают игрушки. Не от обязанности и от любви. А грымзы, не видящие своих внуков годами пусть лечат голову. И заготавливают себе стаканы воды.:fifa:

Маева
02.04.2009, 11:36
ну чо, вброс защитан :))

Polovinka
02.04.2009, 11:38
Чужой? Моим детям? Мои дети - это дети и мужа. Намек ясен? Если бабушка никакая, то и бог-то с ней.:))
Мои родственники сидят со своим внуком практически каждые выходные, возят летом на море, одевают, покупают игрушки. Не от обязанности и от любви. А грымзы, не видящие своих внуков годами пусть лечат голову. И заготавливают себе стаканы воды.:fifa:

В моей семье сложилась ситуация, когда бабушка, не видевшая внука или видевшая, когда его привозили на праздники, вдруг стала любимой бабушкой. И стакан воды у нее от внуков будет, хоть она ничего для них и не сделала. Совсем, совсем ничего. Только папу детей родила и воспитала. Всё. Больше ничего и никогда.

ПУМБА
02.04.2009, 11:44
В моей семье сложилась ситуация, когда бабушка, не видевшая внука или видевшая, когда его привозили на праздники, вдруг стала любимой бабушкой. И стакан воды у нее от внуков будет, хоть она ничего для них и не сделала. Совсем, совсем ничего. Только папу детей родила и воспитала. Всё. Больше ничего и никогда.
Ничего? НЕ общается, не играет, не разговаривает? Совсем ничего? Вся такая игнорирует внуков, а внуки от нее в восторге?

Newyulya
02.04.2009, 11:57
Я считаю, что мне свекровь ничего не должна, НО тааакя приятно, когда она что-нибудь для нас делает :080: Вообще у меня замечательнейшая свекровь (ттт) и очень много с ребенком помагает :091: В общем, спасибо ей!!!
P.S. Живем не вместе :073:

VZRIVpozitiva
02.04.2009, 11:57
Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.
И если я Вашего сына "рохлю" содержу, скажите мне спасибо!
Интересно девки пляшут, значит она может и имеет право на все, оскорблять невестку, издеваться, поливать грязью, отравлять жизнь, и только на том простом основании, что невестка вынуждена временно жить с ней, в квартире так же и ее мужа(сына). И еще она будет фигурками картошку для нее вырезать????И молчать в тряпочку.
А когда таже самя свекровь(на своем примере) вышла замуж с ребенком за парня на 10 лет младше и свекровь ей вырастила ребенка(все каникулы+праздники), это мы забываем и просим почасовую оплату за присмотр за собственной внучкой, и потом увеличивая эту сумму постфактум, так как Мане, Клаве, соседке больше за это платят.Фу, никакого уважения у меня к ней не будет!Клюйте

Littlemama
02.04.2009, 11:59
Главное, что бы они думали это, а не говорили друг другу, сыномужу, соседям, родственникам, форумчанам. Эдак думали молча и улыбались друг другу.:053:

ну чо, вброс защитан :)):)):)):)):))а автора все нет...

psixo
02.04.2009, 12:04
И у меня свекровь замечательная. :)

Ворон_Ёж
02.04.2009, 12:08
Кстати, когда тогда рожали было принято сдавть своих деток бабушкам, в круглосуточные сады и т.п. и т.д.

Когда "тогда"? :009: Моего мужа мама никуда не сдавала. Я тоже сына на бабушек или государство не оставляла (сын вполне уже может сделать меня свекровью :065: ). Квартиру нашу я ни от кого не получила, вкалывала на неё, работая с 17 лет. Конечно, помогу молодым, чем смогу, но ТРЕБОВАТЬ от меня чего-то не позволю ни невестке, ни сыну! :ded: У меня ещё две дочки, в конце концов. И сама я вполне молода, хочу для себя жить, а не для внуков. :fifa:

ПУМБА
02.04.2009, 12:12
Когда "тогда"? :009: Моего мужа мама никуда не сдавала. Я тоже сына на бабушек или государство не оставляла (сын вполне уже может сделать меня свекровью :065: ). Квартиру нашу я ни от кого не получила, вкалывала на неё, работая с 17 лет. Конечно, помогу молодым, чем смогу, но ТРЕБОВАТЬ от меня чего-то не позволю ни невестке, ни сыну! :ded: У меня ещё две дочки, в конце концов. И сама я вполне молода, хочу для себя жить, а не для внуков. :fifa:
Мою свекровь мама тоже не сдавала. :)) Правда, оставляла дома на весь день одну.

ПУМБА
02.04.2009, 12:14
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.

sweetmama2
02.04.2009, 12:22
Все таки автору помоему нужно самому реально полечить голову!
Я вот от своей свекрови ничего не требую, но и от меня не надо. Говорит называй меня мамой?!!!.Ну уж нет мама у меня одна извините, я так и объяснила. и сын ей тоже ничего не должен. зачем вообще тогда рожать если так думать!тогда и я своим родителям должна. Когда нужна помощь реальная помогаем чем можем, но чтобы на аллименты подать!!
+1000

Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.
И если я Вашего сына "рохлю" содержу, скажите мне спасибо!
Интересно девки пляшут, значит она может и имеет право на все, оскорблять невестку, издеваться, поливать грязью, отравлять жизнь, и только на том простом основании, что невестка вынуждена временно жить с ней, в квартире так же и ее мужа(сына). И еще она будет фигурками картошку для нее вырезать????И молчать в тряпочку.
А когда таже самя свекровь(на своем примере) вышла замуж с ребенком за парня на 10 лет младше и свекровь ей вырастила ребенка(все каникулы+праздники), это мы забываем и просим почасовую оплату за присмотр за собственной внучкой, и потом увеличивая эту сумму постфактум, так как Мане, Клаве, соседке больше за это платят.Фу, никакого уважения у меня к ней не будет!Клюйте
+1000

gulka
02.04.2009, 12:39
хорошо живется свекровям :)), никому они не обязаны, никому не должны - все только им должны и обязаны; причем когда эти свекрови были невестками, считали точно так же, что они свекрови ничем не обязаны, что свекровь чужая. Люди кардинально не меняются, основные черты характера остаются.

+1 мульон

Kelli
02.04.2009, 12:41
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.
+1000

Rina_
02.04.2009, 12:44
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.

Лучше и не скажешь :)

Libava
02.04.2009, 12:48
Какие здесь смешные дебаты по ночам бывают...надо же...:046:. Смешно требовать от людей чего то, в данном случае имеем ввиду невестку, если сам не хочешь ничего давать. Действительно никто никому ничего не должен, главное, чтобы это понимали обе стороны...;)