PDA

Просмотр полной версии : как "безболезненно" лететь на самолёте с грудничком?


Страницы : [1] 2 3

Мария_АО
02.04.2009, 20:28
Милые мамы и папы!:080:

Предстоит через месяц 2 часовой перелёт: я и мой ребёнок (9 месяцев, на ГВ)
время неудобное - жуть!!!!!!!!!!!!
ъсамый ранний вылет - в 20.00!!:001:

Какие есть в Пулково особенности и как можно облегчить нам наши "самолётные страдания"?))))

Кто летал? Кто всю эту "кухню" знает? Поделитесь!!!!!!!!!!!
Думаю, есть, что обсудить!:016:


будем оооочень благодарны!:flower:

домашняя стерва
02.04.2009, 20:34
постою послушаю.мне летом лететь больше 8ми часов с 9тимесячным ребенком..

Мария_АО
02.04.2009, 20:38
ооо!

да мы со своими 2 часами вообще отдыхаем:065:

badonna
02.04.2009, 20:42
я не давала до полета спать,к вылету уже глаза закрываются,сися в рот- и на ура)))при посадке сися опять в рот))0

svetikyas
02.04.2009, 20:45
А нам в конце апреля лететь 9 часов с 4 мес. Тоже послушаю

Kotenok
02.04.2009, 20:45
Где-то была темка уже и оч активно обсуждалась.
От себя: летали с 1.5 мес до 9 мес. много и по продолжительности от1.5 до 9 часов. Проблем собственно не вижу. Время позднее либо поспит ребенок или откроет для себя много нового. Возьмите игрух, ну и все необходимое. Если что прикроетесь и грудь дадите. Не знаю, что советовать - проблем не вижу.:):):):)

Собака на сене
02.04.2009, 20:46
по идее не рекомендуют педиатры до 2х лет куда-нить уезжать в другой климат, тем более на самолете.
Сами еще не летали, думаю осилим на авто. Из неудобств - смену памперсонов думаю нужно продумать сразу, особенно для 8час. перелета актуально. Питание теплое- если не только ГВ у вас. И наверное самое страшное - крик маленького недовольного детя. :)) Взять необходимые отвлекатели, успокаиватели и игрухи.
Оптимально конечно перед полетом поменьше спать - чтобы летел спящим ;)

Lesleyz
02.04.2009, 20:47
я не давала до полета спать,к вылету уже глаза закрываются,сися в рот- и на ура)))при посадке сися опять в рот))0

а в полете спит все время на руках или разрешат в салон коляску-прогулку взять?

Spi4e4ka
02.04.2009, 20:52
а в полете спит все время на руках или разрешат в салон коляску-прогулку взять?

В лучшем случае вам дадут люльку. А то и просто ребенка к вам пристегнут дополнительным ремнем.
Мне люльку не давали, хотя я заранее просила. В салоне хотели детеныша ко мне пристегнуть, я их нафиг послала и сказала - никуда не полечу, требую представителякомпании, рейс задерживаю и дайте бумагу с ручкой, сейчас на вас буду писать :)):004: Люлька появилась быстро. Ну и конечно не все самолеты рассчитаны на люльку. Какая то модель самолета даже и не подразумевает... А если в бизнес салоне никого не будет - вас туда посадют.

Кстати - слинг в этом случае - ВЕЩЬ. И сиську в рот засунуть просто, и детеныш спит себе там весь рейс...

Мария_АО
02.04.2009, 21:44
В лучшем случае вам дадут люльку. А то и просто ребенка к вам пристегнут дополнительным ремнем.
Мне люльку не давали, хотя я заранее просила. В салоне хотели детеныша ко мне пристегнуть, я их нафиг послала и сказала - никуда не полечу, требую представителякомпании, рейс задерживаю и дайте бумагу с ручкой, сейчас на вас буду писать :)):004: Люлька появилась быстро. Ну и конечно не все самолеты рассчитаны на люльку. Какая то модель самолета даже и не подразумевает... А если в бизнес салоне никого не будет - вас туда посадют.

Кстати - слинг в этом случае - ВЕЩЬ. И сиську в рот засунуть просто, и детеныш спит себе там весь рейс...

слингами-то я запаслась)))) , но читала, что из москвы девушки говорят о нашем праве провоза ребёнка в прогулке и бортпроводницы обязаны на время полёта коляску пристроить у себя и выдать по прибытии!:016:

а люлька на детишек после полугода "не налазиет":065:

а у меня богатырище - в 7 месяцев - 10200 и рост 75 см))
на руках держать нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а все бумажки оформлять и документы подавать с детём на руках!!! ЭТО Ж КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РУКИ!

Коляску кто-нибудь на борт проносил?:073:

А ЧТО ЭТО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕМНИ ТАКИЕ??????:001:

ТюмеНОЧКА
02.04.2009, 22:13
Мы частос 1 мес летаем,последний раз когда летала,нам 9 мес было!Поняла что это был последний раз без места...:001:Мы на ИВ и ночью летали и рано утром...люлька нам неудобной показалась,так,что спрашиваю сначала много ли народу на борт,если нет прошу места в серидине или конце и чтоб ни кого рядом (ходтя бы одного ) не подсаживали.Но это все жуть как неудобно и напряжно,ненавижу эти перелеты:001:

ЖБМСХ
02.04.2009, 22:42
я летала 16 часов с 6 месячным. в канаду.
ничего,выжили.
сися лучшая вешь на свете.

Мария_АО
02.04.2009, 23:05
Где-то была темка уже и оч активно обсуждалась.
От себя: летали с 1.5 мес до 9 мес. много и по продолжительности от1.5 до 9 часов. Проблем собственно не вижу. Время позднее либо поспит ребенок или откроет для себя много нового. Возьмите игрух, ну и все необходимое. Если что прикроетесь и грудь дадите. Не знаю, что советовать - проблем не вижу.:):):):)

ссори за оффтопик...
вы , наверно, счастливый обладатель (простите за такой оборот) спокойного и прекрасного ребёнка:)

мой тоже страсть как прекрасен, но он очень крупный для своего возраста (на руках не удержать),
и к томму же гиперактивный:001:
и игрушки его максимум на минут 10 привлекают!:010:

дома-то он меня к вечеру измочаливает:065:, а в аэропорту, где народ, без коляски, осмотры, досмотры, вечер, капризничает дитё))))))))) картинка не очень улыбающая!



ДЕВОЧКИ! А КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЁНКА - ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?????????????

ЖБМСХ
02.04.2009, 23:08
комната находится в аэропортах. в европе всё супер!!! а в России...ужас,который почти всегда закрыт.....
там можно переодеть малыша,игрушки есть,водичка,микроволновка,пеленальный стол,в Европе ещё и памперсы есть:)))

Мария_АО
02.04.2009, 23:09
комната находится в аэропортах. в европе всё супер!!! а в России...ужас,который почти всегда закрыт.....
там можно переодеть малыша,игрушки есть,водичка,микроволновка,пеленальный стол,в Европе ещё и памперсы есть:)))

СПАСИБО!
в очередной раз почувствуем себя "не в Европе":073:

ТУТ ДЕВОЧКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ РЕМНЯМИ ПУГАЛИ( а что это за штука?

nata_v_inete
02.04.2009, 23:15
Я один раз видела как мамочка летела с ребенком, он у нее в автомобильном кресле был, на соседнее сидение пристроено было. Правда ре был совсем маленький и кресло соответственно 0+.
Мы тоже собираемся лететь летом когда нам 9 мес.будет, но у нас с утра самолет и в полете 2 часа, но до этого еще и в аэропорту надо потусоваться.

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/17/11b/c0ebe5eaf1e0ede4f0f3/000099/090297/59b/cce8f8e5/993300/090908/line.gif (http://metric.forumok.ru/)

graffiti
02.04.2009, 23:20
нам было 5 мес. Мы летели 4.5 часа.
вылет был туда в 1.45. ночи и через 10 дней обратно в 7.00 утра. Ребенок самолет перенес лучше чем мы... Играла дочка и спала.Я думаю что проблем не будет, тем более вы на ГВ. Главное сами не переживайте и не нервничайте.
В аэропортах должна быть комната матери и ребенка (обустроены могут быть по разному). Как правило раковина, пеленальный столик, салфетки, стул, диван...

Hechicera
02.04.2009, 23:24
Коляску кто-нибудь на борт проносил?:073:
Я проносила. Шасси от коляски на котором стояло автокресло. Шасси у трапа отдали бортпроводнице, ребёнка в автокресле внесли в салон и укрепили на пассажирском кресле, на выходе получили шасси обратно. Можно люльку заказать, но она длинная и узкая, не очень удобно (имхо). До посадки без проблем катали ребёнка так по зданию аэропорта. Гораздо удобнее, чем на руках таскать, имхо. Вынимали только для досмотра :065:. Металлоискателем в области подгузника водили :065::065:.

Смена подгузников (в самолёте) легко осуществляется в туалете. Если у вас выкуплен весь ряд сидений (в смысле 3 места рядом), то можете и там поменять. Возьмите с собой влажные салфетки и побольше, подгузники, ну и что из косметики используете - крема, присыпки.

lshel
02.04.2009, 23:50
Мы летели в 6 мес, ребенок был на ГВ, но успел поесть:(.
На взлете начал орать. У меня была с собой соска, на всякий пожарный, т.к. мы ее вообще никогда не сосали. Пыталась запихнуть...
Спас мужчина, который сидел рядом. Он начал с сынулькой разговаривать, дал ему палец в руку, тот и увлекся.На посадке мелочь уже сосал соску, видимо, понял, что так легче.
Ремень обычный с карабином, он продевается в Ваш ремень и застегивается вокруг талии млыша. Неудобство в том, что ребенка к себе в таком пложении лицом не повернуть, но положить и покормить можно. На обратном пути ребенок спал, но при посадке проснулся и забеспокоился, но тут выручила соска:).
В нашей "не Европе", то бишь в Пулково комната матери и ребенка на втором этаже, там за занавесочкой диван, можно мелкого покормить и пеленальник.
желаю удачи!

Мария_АО
03.04.2009, 00:01
Я проносила. Шасси от коляски на котором стояло автокресло. Шасси у трапа отдали бортпроводнице, ребёнка в автокресле внесли в салон и укрепили на пассажирском кресле, на выходе получили шасси обратно
Металлоискателем в области подгузника водили :065::065:.

Мы летели в 6 мес, ребенок был на ГВ, но успел поесть:(.

Ремень обычный с карабином, он продевается в Ваш ремень и застегивается вокруг талии млыша. Неудобство в том, что ребенка к себе в таком пложении лицом не повернуть, но положить и покормить можно. На обратном пути ребенок спал, но при посадке проснулся и забеспокоился, но тут выручила соска:).


Спасибо! очень познавательно!
Наш тоже соску не берёт((((
А если ряд кресел выкупать, то это мне придётся мужа в рабство продать:073:

надеюсь на сострадание работников и мою скорость1 - надо успеть к началу регистрации, чтобы место в епрвом ряду получить:016:

~Svetik~
03.04.2009, 00:05
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1114418 вот темка похожая, почитайте

Мария_АО
03.04.2009, 00:12
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1114418 вот темка похожая, почитайте

Спасибо огромное! ИЗУЧАЮ!:080:

okssana
03.04.2009, 00:13
Я тоже с содроганием жду того, что нам предстоит: лечу одна, ночью, с ребенком, которому будет год (!). Сначала 1,5 ч. до Москвы, потом еще то ли 5, то ли 6 ч. полета. Ребенок без места.

tixomir
03.04.2009, 00:23
Мы летали в 9 мес.В полёте-3 часа.Летели "Россией".Коляску(трость),до трапа взять не разрешили,сдавали в багаж.Думала лохмотья обратно отдадут,нет,усё в порядке.Конечно неудобно на регистрации было,но я дочу в слинг запихала,вроде ничего.Весили мы тоже уже десятку тогда.:))Просили места в начале салона(там места больше),нам сказали-"ага"и посадили в середине и порозонь с мужем,он за мной сидел.Так что на понимание сотрудников авиакомпаний не особенно расчитывайте.:)Но несмотря на всё это полёт и туда и обратно прошёл замечательно.Туда летели в ночь-вообще проблем не было,ре проспала весь полёт,обратно днём-доча тоже спала,как сели в самолёт:)Единственный минус-переодевание обкаканного памперса в туалете самолёта.Мы были уже с нехилыми прикормами,поэтому на месте менять не рискнули,людей стало жалко.А вообще,2 часа-это совсем немного,не надо так переживать.:)Всё пройдёт хорошо.удачи!

мама Темыча
03.04.2009, 00:32
Летала с сыном 9 часов, ему был годик. Все прошло хорошо, всегда с детьми на регистрации дают первые места (или просите), а там стол раскладывается, так что в полете можно на нем поменять памперс ( если соседи будут адекватные). Мягкой вам посадки!

Мария_АО
03.04.2009, 00:35
Летала с сыном 9 часов, ему был годик. Все прошло хорошо, всегда с детьми на регистрации дают первые места (или просите), а там стол раскладывается, так что в полете можно на нем поменять памперс ( если соседи будут адекватные). Мягкой вам посадки!

Спасибо вам огромное за советы и поддержку:099:

Irina_Mama
03.04.2009, 01:35
Впервые летали в 4 месяца в Прагу (2 часа с небольшим), и вот недавно (в 6) летали в Москву (соответственно, час). На момент последней поездки малыш весил 11 кг, и летела я с ним одна .... тоже переживала.

Все прошло чудесно:

муж проводил аккурат до стойки регистрации (летели Аэрофлотом);
все вещи сдали в багаж. Оставили коляску и колясочную сумку со всякими подгузниками, пеленками и игрушками. Ее содержимым никто не интересовался;
с помощью проходивших мимо мужчин (не то чтобы они предлагали, но мы не стеснялись просить) мужественно преодолели все лесницы (а их было немало);
ожидая самолет, мирно сидели в своей колясочке и с интересом глазели по сторонам;
коляску сдали перед трапом. В самолет вошли в числе последних (чтобы не сидеть там лишнее время). Самолет оказался полупустым (специально летели не в пиковое время);
место наше было в начале салона. Его автоматически резервирует система под мать с малышом. С нами никого не посадили;
на взлете, чтобы не заложило ушки, кушали грудь. Потом пытались грызть все вокруг (особый интерес вызывал раскладывающийся столик), но в конце концов удовлетворились прорезывателем. Не спали;
сходили в туалет, на откидывающемся столике поменяли подгуз. Главное пеленки с собой иметь;
на посадке попили водички;
вышли из самолета тоже в числе последних. Коляска уже нас ждала у трапа;
по пути забрали чемодан и через минуту упали в объятия встречающих друзей.

Короче говоря, не так страшен черт.... ;) К слову, лететь показалось намного проще, чем ехать поездом (назад ехали ночным). Теперь только самолет!!

Из советов - стоит помазать носик вифероном (мало ли всякой заразы) и выключить вентилятор над креслом (говорят, может продуть ушки).

Легкой вам дороги!!

Капризная
03.04.2009, 02:32
Замечательная темка,огромное спасибо автору!!!!Мы тоже возможно полетим на самолете в полгода(думаем еще пока)!!!
ЗЫ. Вопрос,а в самолет только с прогулкой можно???И какие габариты должны быть у коляски???

Irina_Mama
03.04.2009, 02:37
Вопрос,а в самолет только с прогулкой можно???И какие габариты должны быть у коляски???

Мы сейчас летали с прогулкой, раньше - с люлькой. Кому какая разница, ее ж складывают и убирают в багажное отделение, в по прилету вам отдают.

Габариты тоже, мне кажется, любые могут быть ... по крайней мере, никаких ограничений на этот счет нигде написано не было.

Lanno4ka
03.04.2009, 16:33
еще один вопрос бывалым по поводу коляски:

мы вот думаем, брать коляску с собой до трапа или сдавать сразу в багаж?
- с одной стороны, удобнее конечно с собой до трапа, к тому же боюсь сдавать в багаж, столько раз видела как с вещами обращаюстя, боюсь что по прилете получу ее по частям :-/.

- с другой стороны, я в аэропорту города, куда лечу, никогда не была (Одесса), вдруг там дофига лестниц и я запарюсь эту коляску таскать.
купли недавно эрго рюкзачок - с ним достаточно удобно и мне, и малышке. может сдать коляску сразу в багаж?

в общем посоветуйте, как лучше поступить?

летим в 5 мес ребенкиных

Kedi_Kadin
03.04.2009, 17:17
Летим сегодня. Россией. 2.5 часа. летим ночью, надеюсь доча будет спать. Мы на СВ. Летим с папой. Страшно ужасно!!!!! Пью персен горстями.:010::010::010:

Kedi_Kadin
03.04.2009, 17:18
Кстати звонила в представительство насчет коляски, сказали никакого трапа, только в багаж с вещами. Думаю стоит полиэтиленогм запаковать:008:

Новая мамочка
03.04.2009, 17:23
Девочки, нет времени читать все - а для малыша надо отдельное место покупать для люльки или автокресла?

mmmaiden
03.04.2009, 17:39
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.

Большая Вероятность
03.04.2009, 18:15
Поделюсь нашим опытом. Летали мы месяц назад, доче было 5,5 месяцев. Лететь нам нужно было 2мя самолетами, через Москву. Из Питера мы вылетали на самом первом рейсе, то есть в аэропорт нужно было приехать в 6.30 утра - самое позднее. В такси дочь глазела по сторонам, в здании аэропорта, собственно, тоже. Прошли мы регистрацию, пережили кучу раздеваний жутко неудобных...:015: В общем, наша Маша уснула. В автобусе до самолета проснулась, молча поглазела, нас первых пропустили в самолет (на регистрации мы попросили места перед перегородкой, летели на ТУ-154, там столик раскладывается, прямо как пеленальник:0016:). Тут дочь похныкала - народ, тесно, темно еще на улице. Но потом титю в рот, взлет, игрушки и она уснула. Посадку проспала без тити и пустышки во рту. В Домодедово мы сразу помчались на регистрацию следующего рейса, пролезли в очередь первыми, поскольку мы были без коляски, с чемоданами и руки мои отваливались - дочь на тот момент весила 7,5 кг. Потом - в комнату матери и ребенка. Признаться честно, нам она очень понравилась:flower:. Там сменили подгузник, перекусили титей и снова через процедуры раздевания-одевания-сканирования. Второй самолет был старый ЯК-42, но мне он понравился больше - просторнее, чем тушка и не шумный такой. Перед перегородкой мы не сели, поскольку в яках там аварийный выход, нам на регистрации дали все 3 места рядом, было ну очень комфортно, дочь поиграла, покушала на взлете, посмотрела в иллюминатор и уснула. На посадке она снова проспала без тити и пустышки:065:.
В итоге за 6 часов мы были в 3х аэропортах, 2х самолетах, немного уставшие, но довольные впечатлениями нашего первого семейного полета.
Главное - просить места перед перегородкой на регистрации, если это возможно и заходить в самолет одними из последних, чтобы ребенок не пугался суеты и шума - багаж когда раскладывают - очень шумно:ded:.
Это был и мой первый в жизни полет на самолете(есть еще такие уникумы, не удивляйтесь:008:) - до этого я их стороной обходила, очень боялась летать. НО теперь поняла, насколько это было удобно с ребенком (обратно мы ехали на поезде - вот умаялись-то за сутки!!!:043:).
Кстати, насчет люльки:ded: - мы требовали ее в обеих авиакомпаниях, в обеих нам ее клятвенно обещали, но в обеих же и не дали :015::015::015:
Но мне она и не нужна была особо - я бы не положила дочь туда, надежнее и спокойнее мне было держать на руках:love:. Тем более стюардессы подушечку под руку предлагают.

badonna
03.04.2009, 18:29
слингами-то я запаслась)))) , но читала, что из москвы девушки говорят о нашем праве провоза ребёнка в прогулке и бортпроводницы обязаны на время полёта коляску пристроить у себя и выдать по прибытии!:016:

а люлька на детишек после полугода "не налазиет":065:

а у меня богатырище - в 7 месяцев - 10200 и рост 75 см))
на руках держать нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а все бумажки оформлять и документы подавать с детём на руках!!! ЭТО Ж КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РУКИ!

Коляску кто-нибудь на борт проносил?:073:

А ЧТО ЭТО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕМНИ ТАКИЕ??????:001:


ну не знаю,вы такая хрупкая?я позавчера летела,дочка 12800 без одежды,84 см,год и 8,нормально,вернее,терпимо.Куда деваться,если одна летите?и докум-ты подадите,и на рег-ю,на автобус,на трап без очереди пропустят.люлька не на всех самолетах,а вот плед и подушечка есть всегда.

Sententia
03.04.2009, 18:31
Умоляю, расскажите про багаж!
Что считать, а что нет?
В частности "Россия" внутренние рейсы.

badonna
03.04.2009, 18:31
Спасибо! очень познавательно!
Наш тоже соску не берёт((((
А если ряд кресел выкупать, то это мне придётся мужа в рабство продать:073:

надеюсь на сострадание работников и мою скорость1 - надо успеть к началу регистрации, чтобы место в епрвом ряду получить:016:

мне часто везет-ряд кресел оказывается пуст-мы на трех сидениях одни)))

badonna
03.04.2009, 18:32
Умоляю, расскажите про багаж!
Что считать, а что нет?
В частности "Россия" внутренние рейсы.
коляска не багаж,не считают,везла с собой,идет отдельно

Sententia
03.04.2009, 18:33
Еще, какая температура в самолете во время полета? как одевать?
А то летала в глубоком детстве, не помню ничего, а летом одна с ребенком полечу, всего боюсь:))

badonna
03.04.2009, 18:34
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.
детское питание МОЖНО проносить на борт,сколько вам надо.

Sententia
03.04.2009, 18:35
коляска не багаж,не считают,везла с собой,идет отдельно
А сумка для ребенка? Вода, смесь, игрушки, ср-ва гигиены (получается внушительных размеров)

мне часто везет-ряд кресел оказывается пуст-мы на трех сидениях одни))) Это на каких рейсах такое счастье бывает?

badonna
03.04.2009, 18:35
Еще, какая температура в самолете во время полета? как одевать?
А то летала в глубоком детстве, не помню ничего, а летом одна с ребенком полечу, всего боюсь:))
позавчера летели в боди,кофточке,джинсах,колготках,я в трикотажном платье

Мария_АО
03.04.2009, 18:42
ну не знаю,вы такая хрупкая?я позавчера летела,дочка 12800 без одежды,84 см,год и 8,нормально,вернее,терпимо.Куда деваться,если одна летите?и докум-ты подадите,и на рег-ю,на автобус,на трап без очереди пропустят.люлька не на всех самолетах,а вот плед и подушечка есть всегда.


Ну что сказать? вы героиня!!!!!!!!:flower:

А МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОБОЛТУС пока в слинге едем, пррыгать в нём начинает:004: или вертится на 360 градусов - интересно....

Посмотрю в поликлиннике некоторые детишки висят у родителей на руках сосисочками и разглядывают всё , а мой пока меня физически не измотает (попрыгать, полазать, полетать и т.д.) и пока со всеми не перезнакомится, не успокоится:073:

вот и ожидаю, что я буду битеты в зубах держать и запихивать вещи на транспортёр, а моё дитё любимое будет на мне в слинге скакать и алялякать - а это тяжело)))))) а ещё обижается. когда успокаивать начинаю, мол "мама! КАЙФ НЕ ЛОМАЙТЕ СЫНУ":))

Лотус
03.04.2009, 18:45
насчет мест для мам с детьми в начале салона-это все ерунда!только что летали в Египет,меня с инфантом посадили в середину второго салона ,а второго сына 8 лет в конец 2 салона:065:я ,конечно,просила поменяться с тетями и дядями,сидевшими на "детских" местах-ВСЕ отказали...вот так.спасла ст.бортпроводник-посадила нас в первый салон на места для экипажа-дело было в боинге.
насчет коляски-если вылет из пулково-2 и проход в салон самолета по рукаву,коляску сдают в багаж.тяжко без нее пришлось.
в самолет советую взять свой плед для малыша.
если есть малейший насморк-уши будут болеть-надо заранее закапать називин и отипакс соответсвенно.и оксолиновая мазь для профилактики.кажется,фсе:))

MuMMi MaMMa
03.04.2009, 18:55
мнда мы собираемся лететь без недели 4 месяца. с такими маленькими никто не летал чтоле?прям засомневалась вся...а раздеваться при досмотре обязательно? а ребенка как раздевают? а если она в слинге или кенгурухе висит выковыривать оттуда не заставляют?

Sententia
03.04.2009, 19:00
мнда мы собираемся лететь без недели 4 месяца. с такими маленькими никто не летал чтоле?прям засомневалась вся...а раздеваться при досмотре обязательно? а ребенка как раздевают? а если она в слинге или кенгурухе висит выковыривать оттуда не заставляют?
Я не летала, но думаю, чем меньше ребенок, тем меньше проблем в полете:016:

Masyanya007
03.04.2009, 19:27
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.

Я брала с собой смесь, воду нужной температуры в термосе.
Претензий на проверке багажа не было.
Потом уже узнала что воду можно у стюардесс попросить в самолете..

Мы летели 2,5 часа. Дочке было 9,5 месяцев.

В целом полет перенесла нормально. Плакала только при посадке, ни соску ни бутылочку брать не хотела..
Рядом с нами оставили 1 место, на нем прыгал ребенок. Игрушки были не очень интересны, больше обстановка - все потрогать посмотреть.
Памперс переодевали в туалете - там был пеленальный столик, вполне удобный.

Летела одна, очень переживала, но все оказалось не так страшно.

Masyanya007
03.04.2009, 19:31
мнда мы собираемся лететь без недели 4 месяца. с такими маленькими никто не летал чтоле?прям засомневалась вся...а раздеваться при досмотре обязательно? а ребенка как раздевают? а если она в слинге или кенгурухе висит выковыривать оттуда не заставляют?

Я оставляла ребенка папе, разделась, пошла досмотр, потом оделась и вернулась за ребенком. Ребенка раздевать не просили, только металлоискателем поводили и все..

Юлия~
03.04.2009, 19:48
Летим через 3 недели, недалеко, правда, 1ч40м, в архангельск. нам будет 6 мес. коляску с собой берем, сдадим в багаж, а сына на папу повесим в кенгурушку. мы пока полностью на гв, так что думаю, проблем не будет. с собой памперсы, вл. салфетки, короче, стандартный набор на выезд из дома..
сама работаю в авиабизнесе (до декрета), и просто в шоке :010:, что некоторые написали, что детей постарше и мам распределяют в разные части салона. вот чем думают тетки на регистрац. стойках???:wife: чтобы мамашки по салону бегали от одного места к другому... сама, конечно, с таким не сталкивалась, всегда видела, что идут навстречу таким пассажирам, пересаживают, вплоть до бизнес-салона.

Sententia
03.04.2009, 19:51
сама работаю в авиабизнесе (до декрета), и просто в шоке :010:, что некоторые написали, что детей постарше и мам распределяют в разные части салона. вот чем думают тетки на регистрац. стойках???:wife: чтобы мамашки по салону бегали от одного места к другому... сама, конечно, с таким не сталкивалась, всегда видела, что идут навстречу таким пассажирам, пересаживают, вплоть до бизнес-салона.
Даже не верю в такое чудо:)) Мне кажется принципиально не посадят, чтобы намучались, а потом билеты подороже взяли или ряд выкупили:005:

Юлия~
03.04.2009, 20:05
Даже не верю в такое чудо:)) Мне кажется принципиально не посадят, чтобы намучались, а потом билеты подороже взяли или ряд выкупили:005:


+1000 если речь о "Росс111ия Air111lines"". но другие как то душевнее, что ли...
у нас с ними сейчас другая заморочка - тоже отпад:010:. муж летит с бильярдным кием, по размерам не больше зонта-трости, вес до 1 кг - предлагают выкупить одно место, т.к. не вписываются в размеры на 10см. аха!!! я 8 кг ребенка на руках повезу, а кию место отдельное!!! :073:

Мария_АО
03.04.2009, 20:20
Даже не верю в такое чудо:)) Мне кажется принципиально не посадят, чтобы намучались, а потом билеты подороже взяли или ряд выкупили:005:

Не! им же процент с билетов не платят))))
Наоборот, бортпроводнице выгоднее, чтобы ребёнок не орал и мамочка не сладывала грязные подгузники на колени рядом сидящему))))):073:

а то если пассажиры нервничать будут и жаловаться - тоже мало приятного))

Они мамашек стараются изолировать, насколько я поняла:073:

Мария_АО
03.04.2009, 20:22
+1000 если речь о "Росс111ия Air111lines"". но другие как то душевнее, что ли...
у нас с ними сейчас другая заморочка - тоже отпад:010:. муж летит с бильярдным кием, по размерам не больше зонта-трости, вес до 1 кг - предлагают выкупить одно место, т.к. не вписываются в размеры на 10см. аха!!! я 8 кг ребенка на руках повезу, а кию место отдельное!!! :073:

Как раз посадите ребёнка с кием)))))):)) будет играться))
а если серьёзно, то безобразие какое-то... они там что всё с сантиметром вымеряют?

Sententia
03.04.2009, 20:22
+1000 если речь о "Росс111ия Air111lines"". но другие как то душевнее, что ли...
у нас с ними сейчас другая заморочка - тоже отпад:010:. муж летит с бильярдным кием, по размерам не больше зонта-трости, вес до 1 кг - предлагают выкупить одно место, т.к. не вписываются в размеры на 10см. аха!!! я 8 кг ребенка на руках повезу, а кию место отдельное!!! :073:
:011: о чем тогда говорить?:005:

U2)
03.04.2009, 20:24
+ а кию место отдельное!!! :073:


:010: Ну это вообще:010:Особенно учитывая цены на билеты

Lanno4ka
03.04.2009, 20:56
в общем с коляской какая-то неразбериха получается.
муж на днях летал Россией, так при нем женщина с коляской была, до трапа, а там в багаж забрали, но это международное направление было, может это сыграло роль?

так и не решила: брать коляску с собой или все-таки сдать в багаж и таскаться с кенгурухой?

и еще поскажите, в боинге -какие лучше места просить???

Sententia
03.04.2009, 21:03
и еще поскажите, в боинге -какие лучше места просить???
и в Тушке тоже подскажите:008:
Так и говорить "перед перегородкой"?:009:

Kedi_Kadin
03.04.2009, 21:03
и еще поскажите, в боинге -какие лучше места просить???

бизнес! :)):)):))

Мария_АО
03.04.2009, 21:09
бизнес! :)):)):))

и лучше при этом недвусмысленно направлять на них пистолет:)):)):)):)):))

Юлия~
03.04.2009, 21:14
в общем с коляской какая-то неразбериха получается.
муж на днях летал Россией, так при нем женщина с коляской была, до трапа, а там в багаж забрали, но это международное направление было, может это сыграло роль?

так и не решила: брать коляску с собой или все-таки сдать в багаж и таскаться с кенгурухой?

и еще поскажите, в боинге -какие лучше места просить???

можно сразу сдать в багаж, а можно до трапа возить детку, решайте сами, как вам удобнее. мы берем прогулку, поэтому сдадим ее сразу, а если бы была трость, то, вероятно, катались бы. и еще - если это большой аэропорт, то удобнее с коляской все дьютики объехать :fifa:, а в наших - и без коляски нормально, но это ИМХО.
и в Тушке тоже подскажите:008:
Так и говорить "перед перегородкой"?:009:

лучше в начале салона - там места побольше и столики откидываются от перегородки, удобнее переодевать. еще в тушках есть побольше места в середине салона, у запас. выходов, но, с деткой, мне кажется, не очень там...

бизнес! :)):)):))
+10000

Большая Вероятность
03.04.2009, 21:19
лучше в начале салона - там места побольше и столики откидываются от перегородки, удобнее переодевать. еще в тушках есть побольше места в середине салона, у запас. выходов, но, с деткой, мне кажется, не очень там...


Согласна! И кормить удобнее в уголке - никто не смотрит и не отвлекает!

nutic
03.04.2009, 22:37
в общем с коляской какая-то неразбериха получается.
муж на днях летал Россией, так при нем женщина с коляской была, до трапа, а там в багаж забрали, но это международное направление было, может это сыграло роль?

так и не решила: брать коляску с собой или все-таки сдать в багаж и таскаться с кенгурухой?

и еще поскажите, в боинге -какие лучше места просить???

мне тож лететь через пару недель... :001:
почитала - а вопросы так и остались - пустят с базой от прогулки (инглезина зиппи) с автокреслом прикрепленным, автокресло - с собой в салон, базу - у трапа отдать - или сразу все в багаж сдать, ехать с кенгурухой? не знаю...:010::010::010:
лечу россией, внутренним рейсом... надеюсь, место все ж нормальное дадут - чтоб впереди никого не было. :005:
еще мне говорили, что кормить ребетенка можно за шторочкой - где бортпроводники сидят. хотя не постесняюсь и на месте :004:

badonna
03.04.2009, 23:25
Летим через 3 недели, недалеко, правда, 1ч40м, в архангельск. нам будет 6 мес. коляску с собой берем, сдадим в багаж, а сына на папу повесим в кенгурушку. мы пока полностью на гв, так что думаю, проблем не будет. с собой памперсы, вл. салфетки, короче, стандартный набор на выезд из дома..
сама работаю в авиабизнесе (до декрета), и просто в шоке :010:, что некоторые написали, что детей постарше и мам распределяют в разные части салона. вот чем думают тетки на регистрац. стойках???:wife: чтобы мамашки по салону бегали от одного места к другому... сама, конечно, с таким не сталкивалась, всегда видела, что идут навстречу таким пассажирам, пересаживают, вплоть до бизнес-салона.


Вы тоже в Архангельск????????:)Мы сюда переехали пару мес назад на время,лететь не час 40,час 20))))

badonna
03.04.2009, 23:26
:)в салоне люди нормальные местами меняются,как-то рядом сидел мужчина,прокуренный насквозь,вежливо попросила,сказав,что на запах девочку может стошнить,сразу поменялся:)то ли проявил участие,то ли напугался:))

Юлия~
04.04.2009, 20:10
Вы тоже в Архангельск????????:)Мы сюда переехали пару мес назад на время,лететь не час 40,час 20))))

ооо! привет, соседям!:099:. я сама из арха, муж тутошний...
время - материя относительная;). каждая а\к ставит время по разному, кто-то от закрытия дверей до открытия, кто-то от выруливания на взлетку до полной остановки. ну плюс, возд. коридоры иногда меняются. на аэрофлот-норд всегда ставят час20. а вот россия - 1.35-1.40.
:)в салоне люди нормальные местами меняются,как-то рядом сидел мужчина,прокуренный насквозь,вежливо попросила,сказав,что на запах девочку может стошнить,сразу поменялся:)то ли проявил участие,то ли напугался:))

:046:

badonna
04.04.2009, 20:14
время полета я обычно считаю,оно рано 1 час 20 мин,скорость 850 км в час,высота 10000 км:))а мы оба не из Арх-ка:)

Kotenok
05.04.2009, 02:03
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.
Для деток можно!!!! Мы проносили воду для смеси в термосумке.
А вот одной смавлюськой тяжелее!:)

aladika
05.04.2009, 03:06
Выписка из приказа Министерства Транспорта РФ.
Тоесть это тот минимум который должны выполнять все авиакомпании, остальное на их усмотрение.
Надеюсь пригодится...
135. Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без
взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они
находятся при пассажире и не вложены в багаж:
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская люлька при перевозке ребенка;
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с
ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для
взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.

mmmaiden
05.04.2009, 11:23
А кто знает про места в Аэробусе А320? http://maldives.ru/img/aircomp/Airo320.jpg
На схеме ничего не понятно, какие места просить?:091:

mmmaiden
05.04.2009, 11:56
http://airblog.ru/luchshie-mesta-v-samoletax-s7-new/
вот нашла про лучшие места в разных самолетах

svetikyas
05.04.2009, 12:16
Девочки а во Владивосток может кто летит, могли бы вместе полететь?

Lilly
05.04.2009, 12:33
Спасибо! очень познавательно!
Наш тоже соску не берёт((((
А если ряд кресел выкупать, то это мне придётся мужа в рабство продать:073:

надеюсь на сострадание работников и мою скорость1 - надо успеть к началу регистрации, чтобы место в епрвом ряду получить:016:
Я всегда приезжаю в конце регистрации и работники без особых просьб дают место в начале салона ( их всегда до конца регистрации держат) и по возможности, чтобы рядом никого не было. Только один раз я летела с соседом, но тогда самолет был переполнен. Или это мне так везло или у них есть какие-то преференции для мам с малышами или беременными. :008:

Lilly
05.04.2009, 12:34
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.

Нельзя жидкости, но детское питание можно. Вам же для смеси все равно кипяченая вода нужна - у стюардесс она точно есть

<Мария>
05.04.2009, 12:39
Выписка из приказа Министерства Транспорта РФ......
полезнейшая инфа!!!:flower:
скопирую!:)

Мария_АО
05.04.2009, 12:39
Я всегда приезжаю в конце регистрации и работники без особых просьб дают место в начале салона ( их всегда до конца регистрации держат) и по возможности, чтобы рядом никого не было. Только один раз я летела с соседом, но тогда самолет был переполнен. Или это мне так везло или у них есть какие-то преференции для мам с малышами или беременными. :008:

вы подарили нам надежду)))))))))))

Lilly
05.04.2009, 12:42
Даже не верю в такое чудо:)) Мне кажется принципиально не посадят, чтобы намучались, а потом билеты подороже взяли или ряд выкупили:005:
Простите, бред Вы говорите. Если уж сложно с местами и тете ( или дяди) на регистрации посадили вас в неудобное место - бортпроводники в самолете всегда идут на встречу. Меня один раз пересадили в бизнес - салон, причем когда я переживала, что малыш будет шуметь и мешать супер-бизнесменам, они мне сказали - ничего, это же ребенок - потерпят. Один раз в самолете не было ниединого свободного места, так они чтобы я смогла поесть попросили мою соседку посидеть где-то там у них, на ее кресле деть сидел, я поела, а потом соседку вернули!!! надо настраиваться на хорошее и люди Вам помогут

Lilly
05.04.2009, 12:50
Самое главное, не переживать. Я всегда летала со своим одна - муж работает. Первый раз ему было 7 мес. В последний раз летели, ему было 2, 7, я беременная. Ну никогда не было проблем. Даже вещи поставить на багажную ленту ( это когда я беременная была) мне мужики сами предлагали поставить. :004: Скоро полечу тоже одна уже с двумя - одному 4, другому год. И не самые спокойные дети на свете. И у младшего еще специальные приспособы на ногах, ограничивающие подвижность. Вылет в 0.40. И спокойна как танк. А чего переживать? Не в лесу, везде есть хорошие люди, которые помогут, если попросить. Так что удачи и все будет хорошо!:flower:

nutic
05.04.2009, 12:51
А кто знает про места в Аэробусе А320?
На схеме ничего не понятно, какие места просить?:091:

по рисунку получается 6 ряд ;) (если вы не в бизнес-классе):008:

Sententia
05.04.2009, 12:54
Простите, бред Вы говорите. Если уж сложно с местами и тете ( или дяди) на регистрации посадили вас в неудобное место - бортпроводники в самолете всегда идут на встречу. Меня один раз пересадили в бизнес - салон, причем когда я переживала, что малыш будет шуметь и мешать супер-бизнесменам, они мне сказали - ничего, это же ребенок - потерпят. Один раз в самолете не было ниединого свободного места, так они чтобы я смогла поесть попросили мою соседку посидеть где-то там у них, на ее кресле деть сидел, я поела, а потом соседку вернули!!! надо настраиваться на хорошее и люди Вам помогут
Хочется надеяться, чтобы это оказалось бредом!:)
Но как мы успели заметить, абсурдных ситуаций в этом топике хватает! Не всем так везло!
А вы какой компанией и какими рейсами летаете, если не секрет?

badonna
05.04.2009, 13:23
Самое главное, не переживать. Я всегда летала со своим одна - муж работает. Первый раз ему было 7 мес. В последний раз летели, ему было 2, 7, я беременная. Ну никогда не было проблем. Даже вещи поставить на багажную ленту ( это когда я беременная была) мне мужики сами предлагали поставить. :004: Скоро полечу тоже одна уже с двумя - одному 4, другому год. И не самые спокойные дети на свете. И у младшего еще специальные приспособы на ногах, ограничивающие подвижность. Вылет в 0.40. И спокойна как танк. А чего переживать? Не в лесу, везде есть хорошие люди, которые помогут, если попросить. Так что удачи и все будет хорошо!:flower:


ппкс,главное-настрой!!!и все будет ок.

Lilly
05.04.2009, 13:30
Хочется надеяться, чтобы это оказалось бредом!:)
Но как мы успели заметить, абсурдных ситуаций в этом топике хватает! Не всем так везло!
А вы какой компанией и какими рейсами летаете, если не секрет?
В основном Пулково, ну то есть Россия и Уральские авиалинии. На Уральских получше, но и Россия тоже ничего.

Sententia
05.04.2009, 13:36
В основном Пулково, ну то есть Россия и Уральские авиалинии. На Уральских получше, но и Россия тоже ничего.
Спасибо! Вы меня воодушевили:)

Юлия~
05.04.2009, 15:01
Простите, бред Вы говорите. Если уж сложно с местами и тете ( или дяди) на регистрации посадили вас в неудобное место - бортпроводники в самолете всегда идут на встречу. Меня один раз пересадили в бизнес - салон, причем когда я переживала, что малыш будет шуметь и мешать супер-бизнесменам, они мне сказали - ничего, это же ребенок - потерпят. надо настраиваться на хорошее и люди Вам помогут
+мульон ко всему.
а задача бортпров. - минимизировать конфликтные ситуации в закрытом помещении при повышенном скоплении людей. так что - в их интересах сделать комфортно большинству.

Солныффко
05.04.2009, 16:11
Т.е. коляска багажем не считается? А автокресло-переноска? И если ребенка заносить на борт в автокресле, то нужно выкупать еще одно место? Мы летим в июне авиакомпанией "Россия" 3 часа.

bysik
05.04.2009, 16:54
Вы тоже в Архангельск????????:)Мы сюда переехали пару мес назад на время,лететь не час 40,час 20))))

Девчонки,привет! Еще пару страниц почитаю-еще земляков найду!:)):support: Правда я давненько уже здесь осела!:004:

Vesna
05.04.2009, 20:57
а у меня богатырище - в 7 месяцев - 10200 и рост 75 см))
на руках держать нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:001:

Мдя. Детей в самолете держат до 2-х лет на руках и ничего....поболе 10 кг
еще как реально, уж поверьте.
либо отдельный билет покупаете. выбор есть.

Манси
05.04.2009, 21:02
А я вот буду лететь с тремя детками(5 лет 3 года и 6 мес.).Из Ростова в Питер.С двумя то я летала без проблем.А вот с тремя наверно будет весело.:008:

Vesna
05.04.2009, 21:04
+1000 если речь о "Росс111ия Air111lines"". но другие как то душевнее, что ли...
у нас с ними сейчас другая заморочка - тоже отпад:010:. муж летит с бильярдным кием, по размерам не больше зонта-трости, вес до 1 кг - предлагают выкупить одно место, т.к. не вписываются в размеры на 10см. аха!!! я 8 кг ребенка на руках повезу, а кию место отдельное!!! :073:

Кий должны упаковать как нестандартный багаж. Я везла кровать-манеж, тоже не подошел под размеры.

Мария_АО
05.04.2009, 21:12
Мдя. Детей в самолете держат до 2-х лет на руках и ничего....поболе 10 кг
еще как реально, уж поверьте.
либо отдельный билет покупаете. выбор есть.

почитайте внимательней мой топик))))))
я не про самолёт говорила, а про регистрации-проверки багажа-ожидания в зале и т.д. (т.е. где надо кучу операций с документами, билетами, верхней одеждой и багажом делать и одновременно вертлявого ребёнка на руках держать!!! а, зная своего ребёнка, это непросто! хотя я спортом очень усиленно занималась - инструктором по аэробике рпботаю лет 7 уже))))

к тому же не сравайте полуторагодовалых с 7 месячными - в 1,5 года ребёнок уже хоть по залу ожидания побегать может, а в 7-8 где ему там ползать? а в коляске 2 часа не просидишь!!!! на руках таскать факт придётся))))))))

радуюсь за тех мам, у которых детишки сидят тихонечко в креслице и голову пупсу откручивают сосредоточенно! а если у ребёнка шило в попе, а ходишь ещё не умеет, как его развлекать?:016:

Так что не надо видеть в моих словах какие-то жалобы, это просто констатация факта)))

jeky555
05.04.2009, 21:53
рейсами кавминводы-авиа летал кто-нить?? как там дела с местами и отношением к мамашам обстоят? лечу19 апреля с 6-ти месячной малыхой. не волнуюсь особо, но инфы хотелось бы побольше )))

Sententia
05.04.2009, 23:54
рейсами кавминводы-авиа летал кто-нить?? как там дела с местами и отношением к мамашам обстоят? лечу19 апреля с 6-ти месячной малыхой. не волнуюсь особо, но инфы хотелось бы побольше )))
Напишите потом отчетик, пожалуйста!!!:091:
Мы на майские летим.

ТаTо4ка
06.04.2009, 00:33
Мы летали с 9,5-месячным ребенком (11 кг) буквально на днях.
Регистрация прошла быстро, реб уснул и в коляске спокойно лежал никого не трогал. Главное до этого выдержать большой период бодрствования.
Перелет 7 часов прошел хорошо, в обе стороны, ребенок большую часть полета спал. Нам повезло, были свободные места и ребенок занимал отдельное место. И прыгал, и ползал, и просто сидел играл, и спал на сиденье, я конечно же его поддерживала, чтоб не свалился. Мы тоже на ГВ, но если надо бортпроводники обязательно подогреют детское питание. На обратном пути мы летели днем и соответственно мне подогревали без всяких проблем. Коляску мы сдавали у трапа, в салон ее не разрешат взять.
Кстати, очень многие летают с маленькими детьми, и это нормально. Ничего не бойтесь и не переживайте! Люди все понимают и обязательно, если нужно, помогут. И даже будут умиляться и развлекать Ваше чадо!
Теперь я знаю, что совсем не страшно летать с ребенком, и при случае полечу, не боясь!
Приятного Вам путешествия!:)

MITA
06.04.2009, 00:55
Я всегда приезжаю в конце регистрации и работники без особых просьб дают место в начале салона ( их всегда до конца регистрации держат) и по возможности, чтобы рядом никого не было. Только один раз я летела с соседом, но тогда самолет был переполнен. Или это мне так везло или у них есть какие-то преференции для мам с малышами или беременными. :008:
я летела беременная, в 25 недель. в Ростове попросила места в 3м ряду (ТУ 134). регистратор скептически сказала, что они заняты или что-то в этом роде. я вежливо и с шуткой заметила, что жаль, конечно, что было бы неплохо что-нибудь поудобнее и в проходе тогда подобрать, т.к. я на 7м месяце беременности.
она помолчала, посмотрела в свои бумажки и дала место в 3м ряду!
места действительно "придерживают". просто в сезон, например, кол-во людей, претендующих на эти места может превысить кол-во собственно мест.
тут имеет смысл приходить пораньше (но тогда и время пребывания в аэропорту с ребенком увеличивается, а ещё бывают задержки рейсов - последний раз на Ростов в Пулково сидели 4 часа и никто нас не кормил и точной инфы не давал о времени впредполагаемого вылета).

А я вот буду лететь с тремя детками(5 лет 3 года и 6 мес.).Из Ростова в Питер.С двумя то я летала без проблем.А вот с тремя наверно будет весело.:008:
Какой компанией летаете, подеитесь! мне что-то Россия не очень понравилась. тоже летом полетим в Ростов с 7-8мимесячным.
рейсами кавминводы-авиа летал кто-нить?? как там дела с местами и отношением к мамашам обстоят? лечу19 апреля с 6-ти месячной малыхой. не волнуюсь особо, но инфы хотелось бы побольше )))
после опыта перелетов в беременном состоянии пришла к выводу, что чем меньше аэтопорт и а/к, тем лучше отношение - проще, что-ли...
у нас из Ростова летел дядечка настолько пьяный (видимо, на солнышке развезло), что он падал несколько раз по дороге от автобуса к трапу!!!!! так его не то, что не высадили, а посадии в бизнес-класс, чтобы он никому не мешал!!!:065:

Масявочка
06.04.2009, 00:58
Кто знает, все-таки нужно приезжать к началу регистрации или можно как-то заранее забронировать удобные места? Ведь с ребенком за два часа ехать это ж издевательство какое-то. :010:

Мы летали в 9 мес.В полёте-3 часа.Летели "Россией".Коляску(трость),до трапа взять не разрешили,сдавали в багаж.

Странно... на днях звонила в "Россию", сказали трость точно можно сдать у трапа +10 кг багажа на ребенка бесплатно.

Самое главное, не переживать. Я всегда летала со своим одна - муж работает. Первый раз ему было 7 мес. В последний раз летели, ему было 2, 7, я беременная. Ну никогда не было проблем. Даже вещи поставить на багажную ленту ( это когда я беременная была) мне мужики сами предлагали поставить. :004: Скоро полечу тоже одна уже с двумя - одному 4, другому год. И не самые спокойные дети на свете. И у младшего еще специальные приспособы на ногах, ограничивающие подвижность. Вылет в 0.40. И спокойна как танк. А чего переживать? Не в лесу, везде есть хорошие люди, которые помогут, если попросить. Так что удачи и все будет хорошо!:flower:

Вот это позитив!!! :support::support::support:

Vesna
06.04.2009, 01:02
почитайте внимательней мой топик))))))
я не про самолёт говорила, а про регистрации-проверки багажа-ожидания в зале и т.д. (т.е. где надо кучу операций с документами, билетами, верхней одеждой и багажом делать и одновременно вертлявого ребёнка на руках держать!!! а, зная своего ребёнка, это непросто! хотя я спортом очень усиленно занималась - инструктором по аэробике рпботаю лет 7 уже))))

к тому же не сравайте полуторагодовалых с 7 месячными - в 1,5 года ребёнок уже хоть по залу ожидания побегать может, а в 7-8 где ему там ползать? а в коляске 2 часа не просидишь!!!! на руках таскать факт придётся))))))))

радуюсь за тех мам, у которых детишки сидят тихонечко в креслице и голову пупсу откручивают сосредоточенно! а если у ребёнка шило в попе, а ходишь ещё не умеет, как его развлекать?:016:

Так что не надо видеть в моих словах какие-то жалобы, это просто констатация факта)))

Знаю-знаю. тяжело это. я использовала кенгуру в зале ожидания, спина конечно отваливалась. Летала много раз с 1 месяца ребенкиного, чем старше деть - тем тяжелее. Пока он совсем кроха, все время почти спит.
Кстати про автокресло, мне разрешили пронести в нем ребенка в салон и тут же отобрали, мотивирую, что по правилам безопасности кресло не может стоять в салоне. выдали при посадке обратно.
Ну а ре на руках :)

albina81
06.04.2009, 01:34
Девочки а во Владивосток может кто летит, могли бы вместе полететь?

Я лечу во Владивосток. 4 июня с ребенком 1 год 3 мес) До этого летала в прошлом году с 5-мес ребенком.

albina81
06.04.2009, 01:36
Нельзя жидкости, но детское питание можно. Вам же для смеси все равно кипяченая вода нужна - у стюардесс она точно есть
Ребенку можно взять жидкость. Я брала термос с горячей водой и бутылку с кипяченой холодной.Нас спокойно пропустили. Качество воды в самолете может оставлять желать лучшего :)

Солныффко
06.04.2009, 01:37
Т.е. коляска багажем не считается? А автокресло-переноска? И если ребенка заносить на борт в автокресле, то нужно выкупать еще одно место? Мы летим в июне авиакомпанией "Россия" 3 часа.

Девочки, ответьте пожалуйста. Просто если коляска не багаж (вес 8 кг), то я побегу подарки покупать родным покрупнее:)

Мария_АО
06.04.2009, 01:40
Знаю-знаю. тяжело это. я использовала кенгуру в зале ожидания, спина конечно отваливалась. Летала много раз с 1 месяца ребенкиного, чем старше деть - тем тяжелее. Пока он совсем кроха, все время почти спит.
Кстати про автокресло, мне разрешили пронести в нем ребенка в салон и тут же отобрали, мотивирую, что по правилам безопасности кресло не может стоять в салоне. выдали при посадке обратно.
Ну а ре на руках :)

бред, конечно, с креслом))))))))) это получается, что занести ребзю занёс, а дальше вытаскивай его даже спящего???? реально бред!!!:001:
кто это всё придумывает?

не предназначен, конечно, транспорт наш (что поезд, что самолёт) для путешествий с детьми(((