PDA

Просмотр полной версии : № 86 и 86 а Невского района - давайте знакомиться


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

jspb2006
14.05.2009, 17:40
Здравствуйте,

Кто пойдет / ходит в 86 и 86а садики Невского района давайте знакомиться, обсуждать проблемы, а может кто еще может что рассказать про данные садики.

Старая ссылка http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=772954 ( есть фотки обоих садиков)

Есть кто нибудь из нового садика№86 Невского района!

Заране спасибо

jspb2006
04.07.2009, 03:52
мы одни туда пойдем?
когда сбор? может кто знает?

jspb2006
07.07.2009, 02:03
:046: как хорошо что никто туда не ходит и никто не пойдет ..:080: мы будем однии :004:

jspb2006
11.08.2009, 19:32
подниму, а вдруг кто знает что про собрание?

jspb2006
12.08.2009, 18:58
так как мы идем похоже туда одни
объявление для себя
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=29297451&postcount=689

cat ty
15.08.2009, 23:34
здравствуйте. у меня сын пойдет в сентябре в 86 (Новоселов) в ясельную группу

jspb2006
16.08.2009, 00:26
Ура! Есть люди ))
А мы в 86 а во 2 группу

Marin
16.08.2009, 01:05
Будем знакомы! Идем в 86а во 2-ю ясельную.

jspb2006
16.08.2009, 01:15
Рада с Вами познакомиться :flower:
На всякий случай еще раз пишу - прочитайте объявление
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=29297451&postcount=689

это сказали мне когда звонила по поводу остальных ребяток с нашего двора ( уехали из города сейчас)
надо идти заключать договор в двух экземплярах тк они делают приказ о зачислении..а то можно пролететь..
раньше мы на собрании заключали договор но только в одном экземпляре
я уже заключила договор в 2х экз. когда доносила документы

телефоны
4477750
4461412
прием. часы
вт ( 86) с 15:30 до 17 или с 15 до 18 ( не помню) - вроде так пока
заведующая Александра Владимировна, но она вроде болеет - обсудите с тем кто возьмет телефон

Marin
16.08.2009, 16:24
Я 10 дней назад уже все это сделала, спасибо!;) Хотелось бы пойти в первых рядах, т.к. меня ждут на работе.

jspb2006
16.08.2009, 16:56
а когда собрание будет точнее не знаете? когда планируете пойти и как на 1-2 часа сперва? у Вас режимы совпадают? многое делаете?
а делали ли вы анализ и у врача справку брали ли уже или это перед самим посещением надо будет?

Марципан
16.08.2009, 19:16
Привет, мы идем в 86-й садик (новый) в ясельную группу.

Marin
16.08.2009, 22:20
а когда собрание будет точнее не знаете? когда планируете пойти и как на 1-2 часа сперва? у Вас режимы совпадают? многое делаете?
а делали ли вы анализ и у врача справку брали ли уже или это перед самим посещением надо будет?

Про собрание не знаю. Пойти хотелось бы с 1 сентября сначала на прогулку, а там как дело пойдет. С середины сентября хотелось бы уже выйти на работу. Она у меня, в принципе, девочка бойкая,общительная, но всяко может быть:008:
Режим совсем не совпадает - просыпается в 9 часов, следовательно прогулка, сон - все сдвигается. Вот, думаю через недельку начать приучать - будить раньше.
С горшком дела обстоят хорошо, а вот с едой хуже. Приходится самой кормить с ложки, чтобы хоть что-то съела.
Мне в д/с сказали, что нужна только справка от педиатра (действительна 3 дня).

А у вас как дела с режимом и остальным?

jspb2006
16.08.2009, 22:36
Привет, мы идем в 86-й садик (новый) в ясельную группу.


Привет )) Значит в 86а у Здорововго? какой номер группы? у нас 2

jspb2006
16.08.2009, 22:48
Про собрание не знаю. Пойти хотелось бы с 1 сентября сначала на прогулку, а там как дело пойдет. С середины сентября хотелось бы уже выйти на работу. Она у меня, в принципе, девочка бойкая,общительная, но всяко может быть:008:
Режим совсем не совпадает - просыпается в 9 часов, следовательно прогулка, сон - все сдвигается. Вот, думаю через недельку начать приучать - будить раньше.
С горшком дела обстоят хорошо, а вот с едой хуже. Приходится самой кормить с ложки, чтобы хоть что-то съела.
Мне в д/с сказали, что нужна только справка от педиатра (действительна 3 дня).

А у вас как дела с режимом и остальным?


думаю тоже начать с прогулки..
как у нас обстоят дела - вот тут можно почитать ( чтоб не повторяться) http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=29427641&postcount=39

там еще на лямбли или что-то вроде того говорят надо сдать ( ктр действует 10 дней)...мы вот сдавали в 2 года, а говорят еще надо

Марципан
16.08.2009, 23:25
Привет )) Значит в 86а у Здорововго? какой номер группы? у нас 2


А я про номер группы ничего не знаю :005: Это когда говорят?

Marin
17.08.2009, 00:14
там еще на лямбли или что-то вроде того говорят надо сдать ( ктр действует 10 дней)...мы вот сдавали в 2 года, а говорят еще надо

Точно? Я в июне разговаривала с медсестрой и 86 д/с. Она сказала, что никаких анализов не надо, только справка от педиатра.

jspb2006
17.08.2009, 01:29
А я про номер группы ничего не знаю :005: Это когда говорят?

у вас договор в 2 экземплярах заключен? с печатями и тп? если нет прочитайте мое объявление. заключили и сказали группу

jspb2006
17.08.2009, 01:29
Точно? Я в июне разговаривала с медсестрой и 86 д/с. Она сказала, что никаких анализов не надо, только справка от педиатра.

надо будет переспросить их еще раз, а то читала, что перед садиком нужны такие справки от врача и анализ

вот что пишут надо http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=29280101&postcount=219

Yanchik
18.08.2009, 01:34
Давайте знакомиться - и мы идем в 86 новый!
мама Яна,дочка Лиза - в ясли, а группу пока не знаю
совсем запуталась с договорами :( мы его вроде бы заключили на собрании, а что - надо что-то еще? или могут передумать и отказать?я звонила на позапрошлой неделе,ответила какая-то истеричная женщина,которая кричала,что раз нет заявления на компенсацию,то значит договор не заключен. думать надо было раньше, а сейчас она уходит в отпуск и кто будет со мной разбираться ей все равно... я в шоке... жду выхода заведующей с больничного и надеюсь,еще не все потеряно!
кто-нить может рассказать, что это за загадочное заявление такое??

jspb2006
18.08.2009, 02:14
приятно познакомиться))
сходите на прием и напишите договор ( все тоже самое в договоре, но полностью все вписываем в не заполненные ранее графы..то что на собрание не писали и в 2 х экземплярах) и заявление на компенсацию ( тоже писала)...- не тяните время...
мне когда я спрашивала про соседких четко сказали, что если хотите попасть 100% - пусть приодят и пишут
задала вопрос о том, что вроде договаривались писать все это на общем собрании ...нет приходите лучше и пишите сейчас...

Yanchik
18.08.2009, 17:58
Ура! договор у меня в руках - стало спокойнее как то:)
мы в группе раннего развития №3...

jspb2006
19.08.2009, 01:08
Ура! договор у меня в руках - стало спокойнее как то:)
мы в группе раннего развития №3...

здорово, а про собрание не говорили - когда будет?
что надо в садик покупать?
какую одежку?
про справку от врача и анализ?

Yanchik
19.08.2009, 01:49
здорово, а про собрание не говорили - когда будет?
что надо в садик покупать?
какую одежку?
про справку от врача и анализ?

я так поняла,что все будет решать заведующая, когда выйдет с больничного!
справка от врача должна быть свежая, сегодня к врачу-завтра в садик:) а анализы, медсестра сказала, годятся старые - хотя и странно это очень...

Марципан
19.08.2009, 01:57
Ура! договор у меня в руках - стало спокойнее как то:)
мы в группе раннего развития №3...

Тоже сегодня узнала № группы - мы в 3-й :support::support::support:

Yanchik
19.08.2009, 02:00
Тоже сегодня узнала № группы - мы в 3-й :support::support::support:

О,вот и одногруппники появились :) Будем знакомы!:flower:

jspb2006
19.08.2009, 02:28
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1632018
может кому пригодиться...подборочка по детским садикам и все что с ним связано...

cat ty
22.08.2009, 22:21
что то наща темат немного утихла.
и в старый корпус похоже толбко мой сын идет :))

клякса первомайская
22.08.2009, 23:16
Привет!Мы уже второй год пойдем в новый 86 сад:flower:Группу не знаю,в прошлом году были во 2-ой раннего возраста:))

cat ty
22.08.2009, 23:23
Привет!Мы уже второй год пойдем в новый 86 сад:flower:Группу не знаю,в прошлом году были во 2-ой раннего возраста:))
привет :flower: вы уже в городе?

клякса первомайская
23.08.2009, 00:45
привет :flower: вы уже в городе?
ага,сегодня приехали:flower:

Ann*Ka
26.08.2009, 13:59
Звонили уже кому нибудь с приглашениями на собрание или мед осмотр?
В поликлинике весит объявление, что 28 августа в саду осмотр врачом деток. И направили туда..

Марципан
26.08.2009, 21:06
Звонили уже кому нибудь с приглашениями на собрание или мед осмотр?
В поликлинике весит объявление, что 28 августа в саду осмотр врачом деток. И направили туда..

Мне звонили, в пятницу с 9 до 15-00 будет мед. осмотр

Yanchik
08.09.2009, 00:55
Добрый вечер!
расскажите,пожалуйста, кто уже ходит - как впечатления? как воспитатели?
особенно,конечно же, группа №3 интересует:flower:
мы сегодня только вернулись и готовимся к выходу...

Марципан
08.09.2009, 01:18
Добрый вечер!
расскажите,пожалуйста, кто уже ходит - как впечатления? как воспитатели?
особенно,конечно же, группа №3 интересует:flower:
мы сегодня только вернулись и готовимся к выходу...


Мой ребенок туда пошел 1-й день на 2 часа, потом до обеда, на 3-й день уже на целый день. Сын в восторге, воспитательница нормальная, Светлана Викторовна. Вообщем нам все очень нравится.

Yanchik
08.09.2009, 01:25
Мой ребенок туда пошел 1-й день на 2 часа, потом до обеда, на 3-й день уже на целый день. Сын в восторге, воспитательница нормальная, Светлана Викторовна. Вообщем нам все очень нравится.

а много детей в группе уже? и все,так же, как вы ходят уже на целый день?

клякса первомайская
08.09.2009, 01:28
Мой ребенок туда пошел 1-й день на 2 часа, потом до обеда, на 3-й день уже на целый день. Сын в восторге, воспитательница нормальная, Светлана Викторовна. Вообщем нам все очень нравится.Светлана Викторовна Хорооошая:)повезло вам:flower:

Ann*Ka
08.09.2009, 01:36
А мы во 2-ой ясельной и почему то у нас тоже Светлана Викторовна..
Только мы еще не пошли в сад, приходили знакомиться 1 сентября.

Yanchik
08.09.2009, 01:39
А мы во 2-ой ясельной и почему то у нас тоже Светлана Викторовна..
Только мы еще не пошли в сад, приходили знакомиться 1 сентября.

ой! это, что ж - у нас одна воспитательница на 2 группы?;)

Марципан
08.09.2009, 01:44
Да, пока будет одна воспитательница на 2 группы. Детей около 10 чел. Скоро наверно увеличится. До конца дня остается пол-группы. Во всяком случае в пятницу было столько.
Обещают,что скоро выйдет с больничного вторая воспитательница.

Yanchik
08.09.2009, 01:51
Да, пока будет одна воспитательница на 2 группы. Детей около 10 чел. Скоро наверно увеличится. До конца дня остается пол-группы. Во всяком случае в пятницу было столько.
Обещают,что скоро выйдет с больничного вторая воспитательница.

а 10 человек - это из двух групп?

Yanchik
08.09.2009, 01:54
а про собрание пока ничего не слышно,кстати?

Ann*Ka
08.09.2009, 01:59
Тишина пока.., собрание обещали еще в августе провести, показать группы, познакомить с воспитателями..

Lalati
10.09.2009, 00:37
сегодня любовались на ваш садик
завидуем белой завистью тем, кто попал в здание, где отличные дет.площадки и ремонт ;-)))))

клякса первомайская
10.09.2009, 00:44
сегодня любовались на ваш садик
завидуем белой завистью тем, кто попал в здание, где отличные дет.площадки и ремонт ;-)))))и все:005:простите,я как всегда о наболевшем

Lalati
10.09.2009, 10:15
и все:005:простите,я как всегда о наболевшем

а что у вас наболело?;)

Марципан
10.09.2009, 20:13
и все:005:простите,я как всегда о наболевшем

тоже интересно, что наболело?

Yanchik
16.09.2009, 16:51
Девочки,добрый день!
есть ли новости о собрании?
вышла ли постоянная воспитательница в группу раннего развития №3?

Yanchik
17.09.2009, 19:23
ау

jspb2006
25.09.2009, 01:35
Девочки, сегодня мне наша бабушка сказала, что звонили из детского сада ( Ольга Генадьевна). Сказала что 25-09-09 в 16:00 будет собрание 2 эт направо ( мы вроде должны быть во 2ой группе, 86а)..только странно, что нашим соседям не позвонили, а они идут в эту же группу ...
Может кому пригодиться

лёля79
25.09.2009, 02:36
привет!Мы тоже туда идём

Марципан
25.09.2009, 22:15
А мы болеем и про собрание ничего не сказали. Все пропустила!
Что там обсуждали? Расскажите!!!!!

лёля79
26.09.2009, 16:41
А мы болеем и про собрание ничего не сказали. Все пропустила!
Что там обсуждали? Расскажите!!!!!

Надежда!Здравствуйте!
Собрание было у второй группы.а не у третьей:004:
Ромику на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

jspb2006
26.09.2009, 22:20
так у нас три группы ясельки-1,2,3?
вопрос: есть кто из другой группы ( ктр уже открылась, видимо 1)?
интерисует следующее:
-большие(ое) ли у вас помещения(е), отдельно спальня и игровая, можно фотки группы?
-примерно сколько метров помещении и сколько человек в группе?
-у вас был вгруппе игрушки, книжки или вы все сами закупали?

cat ty
26.09.2009, 23:08
так у нас три группы ясельки-1,2,3?
вопрос: есть кто из другой группы ( ктр уже открылась, видимо 1)?
интерисует следующее:
-большие(ое) ли у вас помещения(е), отдельно спальня и игровая, можно фотки группы?
-примерно сколько метров помещении и сколько человек в группе?
-у вас был вгруппе игрушки, книжки или вы все сами закупали?
первая группа это наша, на Новоселов

jspb2006
26.09.2009, 23:32
а есть кто-то с садика за Здоровым Малышом
там уже есть же одна действующая группа...
кто-нибудь от туда ответьте на вопросы пожалуйста...

Какие стандарты помещений и на какое-количество детей расчитаны - кто знает?
Честно говоря малость поразилась той тесноте которую увидела.
Наша группа - не очень большая. Маленькая площадь и на ней же должны дети спать, есть и играть, дети 20 человек значатся... так же говорят что данное помещение не предназначалось для группы. Если в другой группе помещение больше, а количество детей такое же - то логично уменьшить нашу или увеличить нам площадь...
Почему-то у меня ассоциация такая: если сравнивать, то - грубо говоря затолкайте поиграть в однокомнатную не очень большую по метражу квартиру ( точнее ее комнату) 10-12 детей - думаю не очень много места для игр.
Схожу гляну на соседнюю малышковую группу, что там с площадью...хотя конечно не смотря на маленькую площадь там красиво ( все новое) - за что спасибо руководству, воспитателю, няне и тп

Да и с игрушками и книжками что-то не совсем мне понятно
Конечно закупим мы все, но вроде ( на сколько я знаю) знакомые и сама заведующая говорила, что игрушки есть и ничего не надо кроме хозтоваров...
Вопрос-где они? только в одной группе выделены или все же закупали/докупали родители
если да - то почему нашу группу так обделили и с помещением и игрушками...

И еще кто с нашего сада - надо решать вопрос с охраной - хоть бабульку сажать давайте на день ( конечно лучше что-то посерьезней), чтоб двери открывала...проходной двор какой-то...- это безопастность наших детей! они сами могут выйти и прийти кто угодно может ...

jspb2006
27.09.2009, 00:43
для лёля79
+++++++++++++++++++
Касательно закупки для группы

Если в нашей группе больше девочек, а всего 4 мальчика, то надо исходить из этого..
Кукол-пупсов ( штук 8-10 разных по величине),
Можно было бы хотя бы 1 коляску, 1 каталку
Набор доктор (1-2 штуки или большой) ( см фото) = Берадо ( часто когда коробка мятая или отсутсвует продаю дешевле гораздо)
Набор животных ( 1- 2 шт) ( см фото)
Набор посуды и овощей-фруктов ( 1-2 штуки) = Берадо ( часто когда коробка мятая или отсутсвует продаю дешевле гораздо)
Кубики ( большую упаковку) ( см фото) = Берадо ( часто когда коробка мятая или отсутсвует продаю дешевле гораздо)
Конструктор крупный (большой набор)
Кубики с буквами/цифрами ( см фото)
Машинки 2 большие и маленькие/среднии разные штук 6 ( можно приципляющие, можно модельки, трактор, грузовик, экскаватор, помойка) ( см фото) = Берадо ( часто когда коробка мятая или отсутсвует продаю дешевле гораздо по 30-100 рублей)
Компьютор и что-то музыкальной с нажатием кнопочек ( штуки 2-3) = Берадо ( часто когда коробка мятая или отсутсвует продаю дешевле гораздо)
Плакатов типо Мой день, Техника, Живоные = Крупа/Берадо
Деревянные выдвижные рамки ( см фото) = Крупа/Карусель
Составление картинок простых = Крупа
Лото ( детское) = Крупа
Можно что-нибудь типо лабиринта ( можно из икеи)
Мольберт ( можно из икеи)
Доска для рисования
Эл. азбуку ( в Карусели сейчас по 399 с копейками) http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=31257989&postcount=399
ЖД дорога
Матрешки
Кукольный театр

Можно поймать что-то в Карусели, Ашане - распродажное
Надо наверно горшков-стульчиков подкупить еще...
Сказки, песни разные - накачаем?

Фотки позже - муж требует комп...

Yanchik
27.09.2009, 01:40
а есть кто-то с садика за Здоровым Малышом
там уже есть же одна действующая группа...
кто-нибудь от туда ответьте на вопросы пожалуйста...

Какие стандарты помещений и на какое-количество детей расчитаны - кто знает?
Честно говоря малость поразилась той тесноте которую увидела.
Наша группа - не очень большая. Маленькая площадь и на ней же должны дети спать, есть и играть, дети 20 человек значатся... так же говорят что данное помещение не предназначалось для группы. Если в другой группе помещение больше, а количество детей такое же - то логично уменьшить нашу или увеличить нам площадь...
Почему-то у меня ассоциация такая: если сравнивать, то - грубо говоря затолкайте поиграть в однокомнатную не очень большую по метражу квартиру ( точнее ее комнату) 10-12 детей - думаю не очень много места для игр.
Схожу гляну на соседнюю малышковую группу, что там с площадью...хотя конечно не смотря на маленькую площадь там красиво ( все новое) - за что спасибо руководству, воспитателю, няне и тп

Да и с игрушками и книжками что-то не совсем мне понятно
Конечно закупим мы все, но вроде ( на сколько я знаю) знакомые и сама заведующая говорила, что игрушки есть и ничего не надо кроме хозтоваров...
Вопрос-где они? только в одной группе выделены или все же закупали/докупали родители
если да - то почему нашу группу так обделили и с помещением и игрушками...

И еще кто с нашего сада - надо решать вопрос с охраной - хоть бабульку сажать давайте на день ( конечно лучше что-то посерьезней), чтоб двери открывала...проходной двор какой-то...- это безопастность наших детей! они сами могут выйти и прийти кто угодно может ...

Мы будем в 3 группе - помещение там абсолютно такое же, как и в вашей, только на этаж ниже (я заглянула сначала к вам,а потом пошла знакомится со своей воспитательницей). И, не думаю, что количество детей меньше,чем у вас...
Согласна,что ОЧЕНЬ тесно!!! я такого даже не ожидала(((
про закупку игрушек и про охрану ничего сказать не могу - собрания у нас еще не было, воспитательница говорит,что очень много детей сейчас болееет((((

jspb2006
27.09.2009, 02:23
для лёля79
+++++++++++++++++++
Касательно закупки для группы

можно типо этого еще

jspb2006
27.09.2009, 02:24
продолжение

для лёля79
+++++++++++++++++++
Касательно закупки для группы

можно типо этого еще

jspb2006
27.09.2009, 02:26
еще продолжение

для лёля79
+++++++++++++++++++
Касательно закупки для группы

можно типо этого

Надо испоьзовать Крупу, Берадо, Карусель, Ашан и ОЗ конечно.

------------
потом удалю эти сообщения если что

jspb2006
27.09.2009, 02:29
Мы будем в 3 группе - помещение там абсолютно такое же, как и в вашей, только на этаж ниже (я заглянула сначала к вам,а потом пошла знакомится со своей воспитательницей). И, не думаю, что количество детей меньше,чем у вас...
Согласна,что ОЧЕНЬ тесно!!! я такого даже не ожидала(((
про закупку игрушек и про охрану ничего сказать не могу - собрания у нас еще не было, воспитательница говорит,что очень много детей сейчас болееет((((

Нам сказали всем прийти в понедельник до 08:30 ( завтрак)
Одежда как нравиться...+памперсы, нагрудники, клеенки кому надо.
Канцтовары и хозтовары, воду - закупаем организованно.
Если один день пропускаете, то без справки от врача не приходить.

jspb2006
27.09.2009, 03:27
вдруг пригодиться ....
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1653129 (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1653129)
От трех до шести (http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37) http://www.forum.littleone.ru/images/misc/navbits_finallink_ltr.gif (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1653129) РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!!

лёля79
27.09.2009, 11:05
Юль,привет!
Только что разговаривала с О.Г.Она сказала.что пока закупаем только бытовуху,канцелярку и игрухи на Пластмассе.Ну,плюс,кукол каких-нибудь.Всю методику и плакаты она напишет в список(просто есть то,что должно быть обязательно,а есть то,что дополнительно)и тогда уже поедем закупать.

лёля79
27.09.2009, 11:06
насчёт муз.инструментов я тоже думала,но О.Г.пока в сомнениях:))

jspb2006
27.09.2009, 14:50
насчёт муз.инструментов я тоже думала,но О.Г.пока в сомнениях:))

...может она считает что мы хотим гитары, барабаны и тп - все что громко гремит...надо все таки что-то типо музыкального-кнопочного или что-то типо свистков-флейт (развивать легкие)

====================
Полезности для родительского комитета в дс
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1778104

лёля79
27.09.2009, 16:06
первая группа это наша, на Новоселов

пРИВЕТ,КАТЬ!а У ВАС ДВА ПОМЕЩЕНИЯ?бОЛЬШИЕ?

лёля79
27.09.2009, 16:07
...может она считает что мы хотим гитары, барабаны и тп - все что громко гремит...надо все таки что-то типо музыкального-кнопочного или что-то типо свистков-флейт (развивать легкие)

====================
Полезности для родительского комитета в дс
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1778104

я ей марокасы :))предложила:))

лёля79
27.09.2009, 16:30
Юль,а мысль про супертойз мне понра...
в плане пупсов да и вообще по неск. позициям...

cat ty
27.09.2009, 16:37
пРИВЕТ,КАТЬ!а У ВАС ДВА ПОМЕЩЕНИЯ?бОЛЬШИЕ?
три :)) раздевалка, спальня и группа

Марципан
27.09.2009, 20:42
Надежда!Здравствуйте!
Собрание было у второй группы.а не у третьей:004:
Ромику на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@


Спасибо,:flower::flower::flower: надеюсь на следующей неделе пойдем в сад

лёля79
28.09.2009, 17:18
три :)) раздевалка, спальня и группа

ууух,буржуины проклятые!!!:015::015::015:

jspb2006
29.09.2009, 11:40
может кому пригодиться

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1787606
про адаптацию

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1753891
про то как заболели...

cat ty
29.09.2009, 11:44
ууух,буржуины проклятые!!!:015::015::015:да мы такие :004: а с 1 октября новую группу открывают, туда два ребенка уходят и одного в младшую перевели, будет 16 человек в группе :080:, правда вчера итак всего 4 было

jspb2006
29.09.2009, 16:01
ну как Вы после первого дня? истерит? как поспали дома?
мы в первый день плохо...сегодня пока спит..тьфу-тьфу

клякса первомайская
29.09.2009, 20:40
Девочки....может у кого есть знакомые,кто ходит в младшую группу 78 сада.....я бы поменялась с ними местами:008:;)
решили мы все-таки заканчивать с новым красивым садом:fifa:

jspb2006
29.09.2009, 23:39
Девочки....может у кого есть знакомые,кто ходит в младшую группу 78 сада.....я бы поменялась с ними местами:008:;)
решили мы все-таки заканчивать с новым красивым садом:fifa:


а вы где были?группа?
спросим

Ann*Ka
29.09.2009, 23:56
Девочки....может у кого есть знакомые,кто ходит в младшую группу 78 сада.....я бы поменялась с ними местами:008:;)
решили мы все-таки заканчивать с новым красивым садом:fifa:

Расскажите, в чем причина Вашего желания перевестись?
Очень актуально, потому что, как раз из другого сада переводимся в 86 новый...

лёля79
30.09.2009, 15:52
да мы такие :004: а с 1 октября новую группу открывают, туда два ребенка уходят и одного в младшую перевели, будет 16 человек в группе :080:, правда вчера итак всего 4 было

а у нас двое из 17 всё же решили не ходить,так что нас 15.а ходит пока 10

лёля79
30.09.2009, 15:55
Девочки....может у кого есть знакомые,кто ходит в младшую группу 78 сада.....я бы поменялась с ними местами:008:;)
решили мы все-таки заканчивать с новым красивым садом:fifa:

Свет,а мне,вроде нра....Наши в первый же день какие-то каляки рисовали,а сегодня уже яблочко гуашью...Если так дальше пойдёт,то,можа,я тама и останусь;)

jspb2006
01.10.2009, 02:24
86а сад
кое-какие фотки групы 2 и территории..

jspb2006
03.10.2009, 02:38
классно!
только вышли и заболели

МАМЫ давайте не будем водить заболевших/больных детей в ясельки -
почти все группа заболела...
Вы же издеваетесь над своим ребенком и над нашими!

jspb2006
03.10.2009, 03:06
леля 79
тут вот наклейки есть, стенды и вообще просто инфа про РК...я давала ранее эту ссылку, но вдруг не увидела

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1653129&page=172
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1778104&page=2

лёля79
03.10.2009, 15:45
классно!
только вышли и заболели

МАМЫ давайте не будем водить заболевших/больных детей в ясельки -
почти все группа заболела...
Вы же издеваетесь над своим ребенком и над нашими!

привет!
У нас тоже вроде что-то в носу поселилось:(Вот,за выхи буду лечить,но.мне почему-то кажется.что в сад мы пойдём только к середине недели:(

лёля79
03.10.2009, 15:45
леля 79
тут вот наклейки есть, стенды и вообще просто инфа про РК...я давала ранее эту ссылку, но вдруг не увидела

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1653129&page=172
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1778104&page=2

все ссылки открываю,читаю.принимаю к сведению:flower:

jspb2006
04.10.2009, 11:16
леля79
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=31666181&postcount=11651
куплено кое что для дс

jspb2006
05.10.2009, 17:48
Что? Где? Почем? (Инфо топ для родительского комитета)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=309032

jspb2006
06.10.2009, 04:23
надо наверно в групу купить - портативный кварцевый аппарат
уничтожает микробов, снижает риск заболеваний

Julymash
06.10.2009, 20:03
ПРивет! Мы пошли в 86 на Новоселов, уже 4 для отходили, пока нравится:) Ходим в младшую вторую группу:) Воспитательница Евгения Олеговна молодая, позитивная:) пока ни собраний, ни объявлений - не знаю, радоваться или брать все в свои руки:) у вас уже род комитет есть? или он один на два сада?:) подскажите...
Пока ходит максимум 10 человек из 20:)

jspb2006
07.10.2009, 02:52
ПРивет! Мы пошли в 86 на Новоселов, уже 4 для отходили, пока нравится:) Ходим в младшую вторую группу:) Воспитательница Евгения Олеговна молодая, позитивная:) пока ни собраний, ни объявлений - не знаю, радоваться или брать все в свои руки:) у вас уже род комитет есть? или он один на два сада?:) подскажите...
Пока ходит максимум 10 человек из 20:)

у нас есть, на род.собрании выбрали в группе
у вас тоже есть или еще будете выбирать

Прогулка
07.10.2009, 03:13
ПРивет! Мы пошли в 86 на Новоселов, уже 4 для отходили, пока нравится:) Ходим в младшую вторую группу:) Воспитательница Евгения Олеговна молодая, позитивная:) пока ни собраний, ни объявлений - не знаю, радоваться или брать все в свои руки:) у вас уже род комитет есть? или он один на два сада?:) подскажите...
Пока ходит максимум 10 человек из 20:)

ДОбрый вечер! Спасибо за создание темы! Девочки рассказывайте как все проходит. Мы планируем со след года в ваш садик. Сегодня записались в РОНО. НАм сейчас 1,1.
Julymash, а у вас я так понимаю, в сад пошел Макар? С какого возраста будете отдавать дочечку?

jspb2006
07.10.2009, 03:55
ДОбрый вечер! Спасибо за создание темы! Девочки рассказывайте как все проходит. Мы планируем со след года в ваш садик. Сегодня записались в РОНО. НАм сейчас 1,1.
Julymash, а у вас я так понимаю, в сад пошел Макар? С какого возраста будете отдавать дочечку?

привет!
если процедура поступления в сад...то теперь какая-то другая через рано...
а так смотря что?

пока не заболели почти все в нашей группе...кто кричал, кто хныкал...адаптировались типо...
...вот что было у нас...

пошли в 86а Невского р-на.
с 1ого дня ( 28-09-09) прямо аж с 08:15 до 12:15, забираем после обеда-воспитатель всем так сказала.
1 ый день - все ок, ушел нормально, чуть потом всплакнул за компанию Ел более-менее и даже сам, пил из кружки...облился и обхрюшился по самое нехочу...свинюша махонькая.... Был в памперсах, проходил в них до конца-не меняли. Было выступление клоуна. Вроде моему понравилось. Даже песни пел ( а когда поет значит доволен).
2ой день-сам шел садик, но подвывали перед заходом в садик чуть, при расставании поскандалил. Сказали, что более-менее и было бы получше если бы другой ребенок не плакал и не заводил моего и еще девочку-подружку. Ел, пил — опять полная хрюшка. О! Поменяли памперсы как я и просила... Уличная одежда тоже атас...гуляли...Рисовали сегодня — каляшки с няней и воспитателем...мой как всегда кружочки, но украшенные и нарисованные с помощью воспитателя/няни дома/машины и тп...
Чуть не забыла, решила пусть называет по имени воспитатателя и няню...- тетя...,а то отчество воспитателя Генадьевна...переделал в Гадевна ( думаю, это ее не обрадует).
Бандюша, прсек тему как из мамы вить веревки-вымагает подарочки и вкусняши за садик...и говорит что чуть-чуть плакал и дай поэтому...ошибка, надо исправляться...
Вечером уже сказал, что садик ему не нужен и не пойдет он туда, все плохие.
3ий день. Ругаться и канючить "не хочу" начал еще дома. В машине усилил, а тем более ехали одни-без подруги. По приезду к садику разревелся. Тащила на руках до группы. В группе ор, крик, "мама идем отсюда, тете оля плохая, тетя лена плохая...здесь плохо" - короче в переводе "мама валим отсюда", топаем ногами и тп. Чуть не оглохла. Медаль няне и воспитателю...у них таких аж 8...мама мия... Этот день хуже, часто ревел...Уходя ( как и в прошлые разы) махал, говорил "до встречи, приду песни петь", все рассказывал что делали и тп... На вопросы пойдешь завтра играть днем говорил да...Все рассказывает во что играл, что ел, кто хороший-кто плохой и тп...Забавный )) Вечером сказал "не хочу в садик, не пойду "...Вторую ночь плохо спим..( ну у нас с рождения проблеммы со сном-нарушения сна)+ еще простите пукает часто-видимо привыкание к еде идет еще...
Что будет завтра...ух...Каждый раз обещаю что-то купить...говорю прийду после супа и тп
А как это долго продолжается? может есть какие-то тайные уловки....
Да, еще в садике рисовали яблочко и раскрашивали. Ел, пил сам- хрюшка, но более аккуратная. Ходили без памперса, высаживали...правда один раз чп было, опписались. Мать ушла стираться опять — начиная от трусов, кончая комбезом ( гуляли опять).
ну вот... 4ый день даже сходили более-менее (правда при расставании и по дороге поскандалил малость). Ел, пил, писал — все ок. Сегодня лепили — грибочек. Мелкий сказал глибоче, колбаски катал. Всем говорим пока- «прийду, песни петь, танцевать, играть»...
Мелкий вечером завис, когда я сказала, что «будешь плохо вести в садик не пойдешь...»-чувство противоречия развито здорово...раз так — надо ходить-уже хотим идти в садик...
...нам бы ходить, да привыкать...а не тут-то было — заболели-сопли, горло, температуры нет...и похоже постарались болеющие в группе ( мамы пожалуйста не рискуйте своими детьми и детьми другими-не приводите детей больных в садик ( ясли)...даже с соплями, исключение от мороза и аллергические естественно)...как с этим бороться?
Что делают мамы пока детьв садике?...кто что, а мы же готовили есть, стирали, убирали и как оглашенные носились закупали все для садика — нет игрух, книг...так же канц.товары, бытовое, нужен магнитофон сд чтоб читал ...и тп...а еще наклейки и стенды...
День 5 — дома. Девочки говорят еще заболели детишки. Няня тоже не вышла, ребетенок ее заболел.
День 6, ( рабочий, понедельник) и 7,8 ........мы дома... и все дома )) Воситатель не вышла-заболела. Кто давно ходит и желает был переведен в соседнюю группу, остальные кто заболел, кто осел дома...
типо адаптируемся все...

лёля79
07.10.2009, 11:31
воспитатель не вышла ,т.к. у неё температура 41 и не сбивается.и подозрение на пневмонию...У нянечки болеет ребёнок.Так что в группе бардак,разруха и хаос(со слов мамочек-очевидцев) и никому ничего не надо:(

jspb2006
07.10.2009, 11:34
воспитатель не вышла ,т.к. у неё температура 41 и не сбивается.и подозрение на пневмонию...У нянечки болеет ребёнок.Так что в группе бардак,разруха и хаос(со слов мамочек-очевидцев) и никому ничего не надо:(

класс!
короче это на долгоооо

++++
леля79...смотри как дешево http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1762006

Marin
07.10.2009, 17:18
...нам бы ходить, да привыкать...а не тут-то было — заболели-сопли, горло, температуры нет...и похоже постаралась болеющие в группе -девочка ( точнее конечно не она - а ее безголовая мама, ктр отказывалась пойти к врачу, ей надо на работу и тп)...как с такими бороться?


"Безголовая мама"..:015:, поаккуратней в выражениях!
В пятницу врач подтвердил, что Вероника может посещать детский сад. Будьте уверены, больного ребенка я в сад не поведу. Но из-за любого чиха я не собираюсь брать больничный. В саду есть воспитатель и медсестра, которые должны следить за состоянием здоровья детей, и при необходимости высаживать ребенка на больничный. Не вам и не мне решать, кому из детей ходить в садик, а кому нет. Не стоит искать козла отпущения.
Вообще, как то все печально: группа брошенная, замещающая воспитательница работает без всякого энтузиазма, гуляют мало.:(

ludok.26
07.10.2009, 17:50
Девочки скажите а как в целом отзывы о 86 а (новом).Бльше хорошего или плохого. Есть ли здесь мамочки чьи детки постарше и ходят в младшую или среднюю гр. как вам занятия.

jspb2006
07.10.2009, 19:55
"Безголовая мама"..:015:, поаккуратней в выражениях!
В пятницу врач подтвердил, что Вероника может посещать детский сад. Будьте уверены, больного ребенка я в сад не поведу. Но из-за любого чиха я не собираюсь брать больничный. В саду есть воспитатель и медсестра, которые должны следить за состоянием здоровья детей, и при необходимости высаживать ребенка на больничный. Не вам и не мне решать, кому из детей ходить в садик, а кому нет. Не стоит искать козла отпущения.
Вообще, как то все печально: группа брошенная, замещающая воспитательница работает без всякого энтузиазма, гуляют мало.:(


Приношу извинения за данные слова! Без обид!:001:
Рада что Ваша дочка не болеет. Врач пришел после того как мы ( несколько мам и воспитатель) просили осмотреть группу. Хотя обязаны осматривать вроде каждый день ясельки... Поверьте, я тоже слышала как кашляла малышка и видела сопельки...соответсвенно выводы были сделаны... еще раз извините, отредактировала...
Я полагаю, Вы, как и любая нормальная мама, будете беспокоится за своего ребенка и если вы увидете, что приходит ребенок больной, то будете возмущены. Если бы я привела ребенка, который сильно кашлял и сопливился, Вы, как и другие, возмутились бы - согласитесь и попросили бы подтвердить, что ребенок не болеет, а если болеет - оставить дома. Думаю, Вам не понравилось бы, если бы Вам ответили, что не буду заниматься этим, так как мне надо в магазин, стирать, ехать в гости, на работу и тд и тп. Это вполне понятно все - согласитесь - беспокойство за своего ребенка, думаю, Вы такая же. :flower:

Прошу кто еще с нашей группы: не водите больных детишек - даже, если сопли ( они бывают не только аллергические и от мороза точно). Это важно, иначе мы все гн будем вылезать из болячек - пожалейте своего и чужих детей!:)

Вы водите Вероничку в садик сейчас? Не знаю на сколько правда что говорят - но будьте внимательны, может даже стоит поговорить с заведующей или с заместителем. Я не могу, так как сейчас не вожу ... Воспитататель из средней группы вроде замещает. По-видимому, считает, что малыши должны сами себя полностью обслуживать и веселить...вроде не докармливают ( сама ест суп, а детишки некоторые сидят и не могут поесть...их надо кормить или докармливать...),
на горшок не сажают почти,
не занимаются ( маникюр - вроде не относиться к развивающим занятиям),
один ребенок попросился на улице в туалет, не высадила, обписался - так и гулял мокрый..
на улицу лень выводить...
в группе грязь...
короче ужас дикий...если это все правда...
интересно то, что мы натаскали в группу пропадет или нет...
:wife:

============
Касательно подарков к праздникам..пожелания есть какие? идеи? проведение?

*Катенька*
07.10.2009, 20:22
"Безголовая мама"..:015:, поаккуратней в выражениях!
В пятницу врач подтвердил, что Вероника может посещать детский сад. Будьте уверены, больного ребенка я в сад не поведу. Но из-за любого чиха я не собираюсь брать больничный. В саду есть воспитатель и медсестра, которые должны следить за состоянием здоровья детей, и при необходимости высаживать ребенка на больничный. Не вам и не мне решать, кому из детей ходить в садик, а кому нет. Не стоит искать козла отпущения.
Вообще, как то все печально: группа брошенная, замещающая воспитательница работает без всякого энтузиазма, гуляют мало.:(

Не хотела ничего сюда писать, но раз подняли тему, то деваться некуда.
Предыстория такая, я тут в одной теме писала, где-то сгоряча, не рассчитывая на то, что это дойдет до Вас, но суть ясна. Я лет 10 жизни потеряла за 3 недели жара у ребенка:


Рассказываю реальный факт: мы, домашние - здоровые, пришли первый раз в сад. В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ мы с другими мамами обнаружили, что в нашу группу водят девочку, у которой текут сопли до колена. Об этом, естественно, мы сказали воспитателю, на что она ответила, что мама этой девочки работает и не может её держать дома. На третий день наших посещений садика у этой девочки сопли стали зелеными и она стала страшно кашлять, с такими приступами, что в тихий час воспитатель её к себе прижимала, чтобы той легче было. И что вы думаете: на четвертый день девочка опять в группе (мама с утра её запихивает в раздевалку и бежит на работу). Выкинуть её из группы воспитатель не может. Медсестра нас вообще не посещает. Это тема отдельная. <br />
ИТОГО: мой ребенок, а также еще человек пять из группы сидят сейчас дома с аденовирусной инфекцией (проявляется температурой 40 в течение 2 недель, гнойным коньюктивитом, кашлем - у моего ребенка дело к бронхиту, соплями бесконечными + полным отказом от пищи). Лечится с трудом антибиотиками.<br />
Я очень рада за эту маму, что у неё такая хорошая работа, но сейчас я бы многое отдала, чтобы её за горло подержать. Это как раз тот случай - её ребенок переболел этим заболеванием и теперь сам болеет в &quot;легкой&quot; форме, но является носителем. Ребенок, кстати, и сейчас ходит в сад и так же кашляет и сопливит. Мама же сидит здесь на ЛВ (видимо, с работы). Не хватает зла. Я понимаю, что всем плевать на чужих детей, но надо же хоть НЕМНОГО иметь совесть. Имея хорошую работу, мне кажется, можно нанять няню на неделю и пролечить своего ребенка. И своему будет на пользу и ненавистников, вроде меня, не будет.<br />

Сейчас я, конечно, остыла, поскольку мы еле-еле поправились. Вчера воспитатель сказала, что один ребенок из группы болел этим же до такого состояния, что дело кончилось реанимацией (не знаю, насколько это правда). Хочу верить, что Вы тут вообще не при чем и всё это пришло из космоса, но все остальные были здоровы (я неделю была в саду со своим ребенком минимум по 5 часов в день), Вероника даже есть не могла, ей реально было плохо. На данный момент я верю, что врач Вам сказал, что ребенок здоров, поскольку на сегодняшний день это объективно (это видит и воспитатель тоже).
В любой ситуации нужно себя ставить на место другого человека и сразу ситуация будет ясна. Сразу не нужно будет объяснять "неаккуратные выражения" окружающих. Вы бы на моем месте смолчали?
Заранее, конечно, прошу прощения за несдержанность, но уж как смогла.....

Marin
07.10.2009, 21:24
Не хотела ничего сюда писать, но раз подняли тему, то деваться некуда.
Предыстория такая, я тут в одной теме писала, где-то сгоряча, не рассчитывая на то, что это дойдет до Вас, но суть ясна. Я лет 10 жизни потеряла за 3 недели жара у ребенка:


<br />

Сейчас я, конечно, остыла, поскольку мы еле-еле поправились. Вчера воспитатель сказала, что один ребенок из группы болел этим же до такого состояния, что дело кончилось реанимацией (не знаю, насколько это правда). Хочу верить, что Вы тут вообще не при чем и всё это пришло из космоса, но все остальные были здоровы (я неделю была в саду со своим ребенком минимум по 5 часов в день), Вероника даже есть не могла, ей реально было плохо. На данный момент я верю, что врач Вам сказал, что ребенок здоров, поскольку на сегодняшний день это объективно (это видит и воспитатель тоже).
В любой ситуации нужно себя ставить на место другого человека и сразу ситуация будет ясна. Сразу не нужно будет объяснять "неаккуратные выражения" окружающих. Вы бы на моем месте смолчали?
Заранее, конечно, прошу прощения за несдержанность, но уж как смогла.....

А что, вариантов только 2: или от Вероники или из космоса? Других людей вокруг нет?
Уточните дату, когда Веронике было, по вашим наблюдениям, плохо. Для меня это новость! Первые дней 10 она действительно капризничала, плакала - адаптация. Но после где-то 15 сентября стала ходить с удовольствием. Ребенок бодрый, веселый, в садик идет вприпрыжку.
Мне очень жаль деток, которые заболели. Но не надо во всех бедах обвинять мою дочь - это несправедливо, ведь заразить мог кто угодно! Носителем вируса может быть человек без симптомов. Также как ребенок с симптомами может быть не заразным.
Я считаю, что такие вопросы должен решать мед. работник.
Желаю всем быстрее поправиться! :flower:А то в группе тоскливо - деток мало.

jspb2006
07.10.2009, 21:30
Марина,
...может Вы принесете справку от Ларисы Борисовны и Ирины Анатольевны для успокоение души Вашей и нашей и чтоб не было голосовных обвинений и тп...
...и Вам и нам будет легче...
...неприятная ситуация складывается...мы Вас понимаем, но поймите и нас...
.....без обид....
...ситуация щепитильная...противная даже...
...было бы лучше что бы вообще всех обследовали тщательно...:(