Просмотр полной версии : А вы боитесь больших собак?
Невозможно всех причесать под одну гребёнку. Любая собака, угу, значит и тои, и пинчеры, и йорки?
меня кусал именно пинчер, ага
исподтишка. подкрался и вцепился в лодыжку!
так что нефиг - пинчерам тоже давайте намордники!!!:wife:!мечтательно вздыхает - как он летел. как он летел:))
EGSokolova
02.07.2009, 22:12
домашние коты обычно не гуляют на улице..а собаки - да,все, а что тут такого странного...это мировая практика...я ж не собачьи тюрьмы предлагаю ... а еще полагается убирать за своей собакой...это что,тоже ненормально???
знаете, это как с курением - если кто-то курит, то это не значит, что остальным надо вдыхать дым...так и с собакой..если хозяин ее держит,то остальные не должны страдать от этого -явно или неявно....
собака, как и автомобиль - существо ,так сказать, повышенной опасности....
У меня нету:008::008:
есть,есть, не обанывайте:065:
просто у женщин он не так выдвинут, как у мужчин
Marina VL
02.07.2009, 23:08
раньше не боялась. а теперь не боюсь только если собака в наморднике и на поводке. в противном случае стараюсь обойти.
+1:001:
konfetka
02.07.2009, 23:50
Боюсь, очень боюсь.
не боюсь. боюсь, что если рядом ребенок или маленькая собачка - они могут "дернуться", сделать резкое движение... за других боюсь. за маленьких.
Не боюсь.
Ну, т.е. стараюсь не показывать вида))))
я отношусь с остотрожностью.
Напрягает только одна собака - может, специалисты объяснят...
У соседей крупная собака (типа Мастино, но я не спец). Она лает, когда проходишь мимо их двери и рвется с поводка с громким лаем при встрече на площадке/у лифта/на улице и т.п. Моя мелкая пугается, я стараюсь либо вернуться в квартиру, либо уехать на лифте на этаж выше, либо еще как-то разойтись... хозяйка удерживает собаку с явным трудом. Мелкой я объясняю, что собачка просто нервная и не в духе, хотя собак (всех) она стала побаиваться.
в связи с этим два вопроса:
1. Нормально ли для собаки такое поведение?
2. Как себя правильно вести при встрече с собакой и хозяевами? собака не всегда в наморднике...
Всех собак, заисключением мелких пород..
Синенькая Юбочка
03.07.2009, 02:16
Я не боюсь. Но и они меня не боятся )) Вот недавно одна покусала!
Stella Livingston
03.07.2009, 04:08
Не боюсь!
klubnichka 000
03.07.2009, 09:53
бояться стала, как покусали. Меня просто трясти начинает, когда ко мне собака подходит:001:
меня кусал именно пинчер, ага
исподтишка. подкрался и вцепился в лодыжку!
так что нефиг - пинчерам тоже давайте намордники!!!:wife:!мечтательно вздыхает - как он летел. как он летел:))
Дааа, ротвейлер так не полетит,не-а:))
Assassin
03.07.2009, 13:35
Не боюсь)
Хотя в ранней юности была покусана в губу :)):065: русским спаниелем (кажецца оно так называется)
Шура-Мура
03.07.2009, 16:46
Я боюсь людей, ибо они горааааздо опаснее. Собак я люблю. Очень. НО! Боюсь, когда мордатого питбуля или стаффа ведёт без поводка такой же мордатый амбал с мутными глазками и початой бутылкой пива в руке - никогда не знаешь, какую команду он может спьяну дать своему зверю. Боюсь, когда мастифов выгуливают 8-летние мальчики и 80-летние бабульки. Боюсь за себя и особенно за свою собаку. Поэтому считаю, что поводок и намордник должны быть надеты на каждой псине, независимо от размеров и породы. И наказание за их (поводка и намордника) отсутствие должно быть серьезным. Если штраф - то не 100 рублей, а тыщи три-четыре... Чтоб прочувствовали. Ведь не так это сложно - экипировать свою собаку по форме, а скольких проблем (а зачастую, увы, и трагедий!) можно избежать.
И больших боюсь, и не очень больших тоже...особенно без намордников.
Медвежёнка
03.07.2009, 20:26
и я боюсь и считаю, что для выгула собак без намордника или ошейника нужно делать особые зоны, например, в парках.
А ещё бесит, когда про огромную собаку говорят "Не бойтесь, она не кусается." Откуда вы знаете, кусается она или нет??? Единственное, что можно утверждать, так это то, что до этого она никого не покусала.
Головокружение
03.07.2009, 20:48
Боюсь.
я не трус, но я боюсь. очень. :))
+1:065:
Вообще не боюсь собак, хотя была покусана много раз:
1.ВЕО в 5лет огромный кусок шубы вырвала (повезло что не моего мяса))),
2.щенок ВЕО палец прокусил,
3.мамская болонка регулярно тяпала,
4.чихуашка знакомых кусала.
А больше всего на свете боюсь кошек (айлурофобия), потом уже людей.
Sweetest Perfection
03.07.2009, 23:13
В принципе собак не боюсь - их поведение более логично, чем у людей. По статистике мелкие породы собак кусают людей чаще, просто последствия не настолько трагичны, как после нападения крупной собачищи, и по этой причине не предаются широкой огласке.
не боюсь, но я с детства с собаками, при чем с большими, при всем моем "не боянии" уважаю тех, кто боится, одеваю в общ местах намордник
Вообще не боюсь собак, хотя была покусана много раз:
1.ВЕО в 5лет огромный кусок шубы вырвала (повезло что не моего мяса))),
2.щенок ВЕО палец прокусил,
3.мамская болонка регулярно тяпала,
4.чихуашка знакомых кусала.
А больше всего на свете боюсь кошек (айлурофобия), потом уже людей.
Все кусали в детстве, но мы правда дразнили. Но не боюсь все равно.
Светлая История
04.07.2009, 00:04
Меня год назад собака укусила на улице, боюсь, ОЧЕНЬ практически всех собак
уважаю тех, кто боится, одеваю в общ местах намордник
ПРО НАМОРДНИК!
.. одевать намордник? не буду я ничего одевать, у меня 1 собака с которой я ВПОЛНЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ!
;)
;) я уже писАла - в общ местах одеваю, при возникновении угрозы- сниму! и церемониться не буду, сегодня по этому поводу баталии тут были.
общественные места- проспекты, улицы, где полно народу, более мы нигде и не бываем с собакой. И то редко.
Даффна, у вас позиция такая- вырвать цитату , не передавая смысл дискуссии?? зачем глупостями заниматься? вы уж ВСЕ мои цитаты перепишите хоть чтоли, так наверное получше будет, одной фразой картину не передадите;)
astranavtka
04.07.2009, 00:37
я не боюсь вроде - но после громких случаев нападения собак на человека ... заставляет задуматься и опасаться на всякий случай - вообще-то у меня всегда кошки жили, с собаками дела близко не имела - то есть вроде не боюсь, потому что случаев испугаться не было, ттт, чтобы так и дальше продолжалось
Эврика78
04.07.2009, 00:53
Стала бояться, после того как появились дети, до этого нет
МАМАКАТЯ
04.07.2009, 01:02
Когда меня спрашивают, а люблю ли я собак, я всегда говорю: "Нет!". На вопрос, а почему же, отвечаю: "Боюсь."
Nataijal
04.07.2009, 01:05
Я не трус, когда большая собака идет на поводке и в наморднике. Но я боюсь собак бойцовских пород, бегающих в свободном выгуле. Таких я обхожу как можно спокойнее по самой удаленной траектории.
С детства обожаю собак! Не боюсь, но опасаюсь!
Особенно, когда дама из соседнего подъезда выводит гулять трех мастино без намордников и поводков недалеко от детской площадки. И что с ними делать?
не боюсь. только бойцовых на свободном "выпасе" опасаюсь - переживаю за ребенка и своих собак
не боюсь. только бойцовых на свободном "выпасе" опасаюсь
+1
Анальгин
05.07.2009, 00:53
Собак всех очень боюсь,после того как была ими покусана еще в детстве!
Неправильная
05.07.2009, 01:06
Очень боюсь больших собак. Но стараюсь побороть этот страх.
Не боюсь.
Боюсь тока стаи, когда иду со своей собакой, патамушта она,моя собака, в данном случае провоцирует нападение:005:
Боюсь. Слишком много примеров, когда хозяева не могут их удержать даже на поводке
Mishander
05.07.2009, 01:48
Я собак люблю, но уважаю их право на свою территорию и никогда не подойду погладить чужую собаку
Особенно люблю овчарок...
Покусана была пару раз и достаточно сильно (знакомой собакой - крупной лайкой - она мне ладонь жевала)...
А вот на мою тетю зимой напала собака большая и сильно покусала.
Я не трус, когда большая собака идет на поводке и в наморднике. Но я боюсь собак бойцовских пород, бегающих в свободном выгуле. Таких я обхожу как можно спокойнее по самой удаленной траектории.
Аналогично - если не знаю хозяев собаки (у нас на выгуле есть бойцы, хозяева адекватные, собаки обученные, их обхожу не особенно далеко - мирно рядом расходимся).
Мою собаку никто не боится... во всяком случае, не видела еще тех, кто боялся бы... наверное, реклама чаппи все еще жива - обзывают мою девочку и лезут гладить и целоваться:001: прибила бы, чесслово, она же собака все-таки, пусть и воспитанная... лучше бы побаивались, чем так:005:
Не боюсь здоровых собак (не больных бешенством и пр). Я кошатница, к собакам отношусь с прохладцей - но уважаю и ценю, как любого другого "брата меньшего". Серьезных конфликтов с псами не имела, скорее наоборот, общепризнанные "злюки" - демонстрировали несвойственное дружелюбие. :008:
Sветлячок
05.07.2009, 08:00
Я больше маленьких боюсь....ну, и бойцовых.
Verochka
05.07.2009, 11:17
Собак люблю, но боюсь - т.к. не знаешь чего ожидать от чужой собаки.
nevanlina
05.07.2009, 12:56
боюсь всех собак и больших и маленьких
да! У них сейчас что-то вроде обострения, судя по толпам бегающим в нашем микрорайоне!!! В прошлае выходные пытались наброситься на меня!!!! Это словами не описать, отбивалась пляжной сумкой. Морды уних, я вас скажу, просто озверевшие!!! Хорошо, что все обошлось. А мои 43 кг быстро бы разнесли на мелкие кусочки. Было бы оружие, застрелила.
я отношусь с остотрожностью.
Напрягает только одна собака - может, специалисты объяснят...
У соседей крупная собака (типа Мастино, но я не спец). Она лает, когда проходишь мимо их двери и рвется с поводка с громким лаем при встрече на площадке/у лифта/на улице и т.п. Моя мелкая пугается, я стараюсь либо вернуться в квартиру, либо уехать на лифте на этаж выше, либо еще как-то разойтись... хозяйка удерживает собаку с явным трудом. Мелкой я объясняю, что собачка просто нервная и не в духе, хотя собак (всех) она стала побаиваться.
в связи с этим два вопроса:
1. Нормально ли для собаки такое поведение?
2. Как себя правильно вести при встрече с собакой и хозяевами? собака не всегда в наморднике...
Я не спец, но это совсем ненормально. Сочувствую, но что делать не знаю.
Personality
05.07.2009, 15:09
я не кинолог, но где-то читала, что собака с нормальной психикой не должна просто лаять и кидаться на всех, кто мимо проходит или рядом оказывается...
А у нас на даче у всех соседей на участках бегают огромные псы.. И когда идешь мимо по дороге, они начинают носиться вдоль заборов и истошно лаять...
Они там у себя на территории не привязаны... И мне каждый раз просто жутко-а вдруг где-то в заборе дыру отыщут и выскочат?
Мы не подходим к их заборам, к калиткам.. идем себе МИМО.. а они.. ну просто ненормальные какие-то.. Мне каждый раз страшно.
Natalena
05.07.2009, 15:14
я не кинолог, но где-то читала, что собака с нормальной психикой не должна просто лаять и кидаться на всех, кто мимо проходит или рядом оказывается...
А у нас на даче у всех соседей на участках бегают огромные псы.. И когда идешь мимо по дороге, они начинают носиться вдоль заборов и истошно лаять...
Они там у себя на территории не привязаны... И мне каждый раз просто жутко-а вдруг где-то в заборе дыру отыщут и выскочат?
Мы не подходим к их заборам, к калиткам.. идем себе МИМО.. а они.. ну просто ненормальные какие-то.. Мне каждый раз страшно.
Вы не путайте пожалуйста. Собака с нормальной психикой не должна лаять и кидаться на улице в общественных так сказать местах. А на своей территории она несет службу. И поэтому лай вдоль забора нормальная реакция охранной собаки.
Нет, не боюсь:).
Только маленьких....:)), не то что боюсь, но стараюсь обходить стороной. Ибо "мал клоп, да вонюч" (народная мудрость).
И я. Меня только маленькие кусали. Но теперь еще боюсь бойцовых пород.
да! У них сейчас что-то вроде обострения, судя по толпам бегающим в нашем микрорайоне!!! В прошлае выходные пытались наброситься на меня!!!! Это словами не описать, отбивалась пляжной сумкой. Морды уних, я вас скажу, просто озверевшие!!! Хорошо, что все обошлось. А мои 43 кг быстро бы разнесли на мелкие кусочки. Было бы оружие, застрелила.Если стая пошла в нападение - то пляжной сумкой уже не отмахаешься;)
Personality
05.07.2009, 17:49
Вы не путайте пожалуйста. Собака с нормальной психикой не должна лаять и кидаться на улице в общественных так сказать местах. А на своей территории она несет службу. И поэтому лай вдоль забора нормальная реакция охранной собаки.
а мало на улицах и таких? :(
увы...
Однако, судя Вашей логике, если она на улице (в общественном месте), рядом с хозяином-тоже может лаять и кидаться на прохожих? Она же "на службе".. типа охраняет своего хозяина...
А нам-то ЧТО ДЕЛАТЬ??? Валерьянку ведрами пить? После такой службы...
:(
Даша-Петя
05.07.2009, 18:02
когда с ребёнком гуляю - больших собак стараюсь близко не подпускать. Когда одна - не боюсь.
Mamadihi
05.07.2009, 21:59
Больших собак люблю и уважаю,не боюсь,есс-но.А вот маленьких просто не люблю.
по разному, каких то боюсь каких то нет, я не знаю от чего это зависит, может быть потому что я сама как собака чувствую их настрой.
Natalena
05.07.2009, 23:59
а мало на улицах и таких? :(
увы...
Однако, судя Вашей логике, если она на улице (в общественном месте), рядом с хозяином-тоже может лаять и кидаться на прохожих? Она же "на службе".. типа охраняет своего хозяина...
А нам-то ЧТО ДЕЛАТЬ??? Валерьянку ведрами пить? После такой службы...
:(
Нет, нет и еще раз нет. Если такая собака будет на улице за своей территорией рядом с хозяином на поводке есс-но, то по идее она не должна проявлять агрессию к посторонним людям. Собака охраняет только свою территорию. Ну как-то так вкратце.
Isiandra
06.07.2009, 02:57
Очень боюсь, после того как кавказская овчарка покусала меня.
Помидорка
06.07.2009, 03:06
а я и йорков боюсь
это не шутка
Боюсь, но трусостью это вряд ли можно назвать.
Скорее самосохранение.
Personality
06.07.2009, 03:13
Нет, нет и еще раз нет. Если такая собака будет на улице за своей территорией рядом с хозяином на поводке есс-но, то по идее она не должна проявлять агрессию к посторонним людям. Собака охраняет только свою территорию. Ну как-то так вкратце.
некоторым собакам на эти идеи, видимо, глубоко начхать... :(
Маргадоша
06.07.2009, 03:45
Инстинктивного страха нет, хоть и кусана в детстве не раз.
А вот сына в совсем мелком возрасте регулярно пугали соседские дворняги, сидящие у дверей на лестнице и кидающиеся с лаем на каждого проходящего мимо, штоп в квартиру позвонил и хозяева их впустили. Парень мой теперь панически боится любую собаку, даже щенка :( И ничего с этим не сделать.
КрошКамю
06.07.2009, 16:43
Я не боюсь, но отношусь с опаской:001:
Другое
я не трус, но я боюсь
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.