PDA

Просмотр полной версии : 112 детский сад Центрального района.


Страницы : [1] 2 3

Oль
24.09.2009, 10:17
Было родительское собрание,но я была всего 15 минут и убежала. Что было? Говорили,что нужно купить посуду - тарелки,чашки, дальше - градусники,кулер (по 200 руб дополнительно),а что ещё? Кто до конца досидел? Расскажите!!!:091:

balasvet
24.09.2009, 10:21
Так родительское собрание было общее? на две группы или только в младшей?? Просто я вчера пришла за ребенком, а мне воспитательница вообще ничего не сказала, попросила только сегодня пораньше забрать, т.к. она едет в РОНО а с детьми будет нянечка...

Oль
24.09.2009, 10:29
Ну вот кулер,например,мне кажется,для всего садика покупают. В нашей группе (младшей) всего 9 человек, и то не все ходят. Покупать на 5-6-7 человек кулер нерационально. И градусники каких-то гибкие нужно купить. Тоже не на одну маленькую группу. Это же не больница,где нужно каждому по градуснику...Хотя в соседней группе я собрания вчера не наблюдала.

balasvet
24.09.2009, 10:54
Я тоже думаю что кулер на всех должен быть, спрошу у воспитателя, а кстати в вашей группе 1 или 2 воспитателя? В нашей одна...

Oль
24.09.2009, 10:57
У нас две воспитательницы,одна нянечка. Специально спросила,чтобы знать,кого завтра поздравлять. Куплю 3 коробки Рафаэлло. :flower::flower::flower: Потому как ходим всего 2 недели,да и кризис в стране...:065:

balasvet
24.09.2009, 11:02
Во и я тоже об этом думала...о рафаэлле...сегодня надо будет прикупить...
Кстати как Вы относитесь к тому, что не гуляют?

Oль
24.09.2009, 11:09
Да и ладно. Там негде и вправду гулять. И это лишний головняк. Моя убегает от меня на улице. Воображаю,что будет,если полуторагодовалые кинутся врассыпную...Им же ещё ничего не объяснить...И потом,они ещё написать могут. А приучать к памперсу заново не хочется...Одно дело,когда я с ней,поменяю-переодену. А воспитатель - не обязательно. ИМХО,не гуляют - меньше болеть будут.

balasvet
24.09.2009, 11:19
Да, с маленькими сложнее, а я вот жалею что с нашими не гуляют, для одной группы там площадка нормальная погулять, но с расчетом что одна воспиталка, а они еще сами не одеваются, то лучше тогда и не гулять, хотя когда на улице хорошая погода, солнышко, то грустно до 18-30 целый день в помещении сидеть...

svgrosh
24.09.2009, 11:32
Да, с маленькими сложнее, а я вот жалею что с нашими не гуляют, для одной группы там площадка нормальная погулять, но с расчетом что одна воспиталка, а они еще сами не одеваются, то лучше тогда и не гулять, хотя когда на улице хорошая погода, солнышко, то грустно до 18-30 целый день в помещении сидеть...

А где у нас подходящая площадка для прогулок группы есть?

balasvet
24.09.2009, 12:18
ну чуть подальше площадка есть небольшая, там горка -качельки, для одной группы вполне, конечно чтобы воспитательница не одна была, а то за всеми не уследишь...

Бобр Добр
24.09.2009, 12:45
Ну вот кулер,например,мне кажется,для всего садика покупают. В нашей группе (младшей) всего 9 человек, и то не все ходят. Покупать на 5-6-7 человек кулер нерационально. И градусники каких-то гибкие нужно купить. Тоже не на одну маленькую группу. Это же не больница,где нужно каждому по градуснику...Хотя в соседней группе я собрания вчера не наблюдала.
а что за градусники такие? у нас вообще не мерили температуру :)) вернее, может и мерили, но я не видела. Её ведь по идее ПЕРЕД завтраком мерить должны, да? а если после, то смысл? родители уже на работе, здоровые дети могут успеть заразиться.

куллер-это хорошо. У меня дочка всегда пить хотела, а воды там не было :(( Т.е. поили только завтрак-обед-полдник и всё-дополнительной воды не было.

balasvet
24.09.2009, 16:06
а что за градусники такие? у нас вообще не мерили температуру :)) вернее, может и мерили, но я не видела. Её ведь по идее ПЕРЕД завтраком мерить должны, да? а если после, то смысл? родители уже на работе, здоровые дети могут успеть заразиться.

куллер-это хорошо. У меня дочка всегда пить хотела, а воды там не было :(( Т.е. поили только завтрак-обед-полдник и всё-дополнительной воды не было.

Ну откуда Вы такие подробности знаете, что воду не давали??? я не думаю что когда ребенок просит попить ему скажут нет....уж водички то нальют надеюсь...

svgrosh
24.09.2009, 17:37
Ну откуда Вы такие подробности знаете, что воду не давали??? я не думаю что когда ребенок просит попить ему скажут нет....уж водички то нальют надеюсь...

Воспитатель поясняла по поводу питья: в группе на столике стоит банка с дистилированной водой и тут же кружки для малышей (это в старшей ясельной группе).

Бобр Добр
24.09.2009, 17:42
Ну откуда Вы такие подробности знаете, что воду не давали??? я не думаю что когда ребенок просит попить ему скажут нет....уж водички то нальют надеюсь...

Воспитатель поясняла по поводу питья: в группе на столике стоит банка с дистилированной водой и тут же кружки для малышей (это в старшей ясельной группе).

не знаю...но когда я забирала ребёнка до обеда или после или просила дать попить перед завтраком, то воды никогда не было :((( по-этому и сделала такой вывод. Давали пару раз горячую, причём такую, что даже мне горячо пить было.

Лелечка23
25.09.2009, 09:09
Да и ладно. Там негде и вправду гулять. И это лишний головняк. Моя убегает от меня на улице. Воображаю,что будет,если полуторагодовалые кинутся врассыпную...Им же ещё ничего не объяснить...И потом,они ещё написать могут. А приучать к памперсу заново не хочется...Одно дело,когда я с ней,поменяю-переодену. А воспитатель - не обязательно. ИМХО,не гуляют - меньше болеть будут.
Да уж с нашими мелкашами , если б еще и гуляли:wife::wife::wife:
а У меня дочка всегда пить хотела, а воды там не было :(( Т.е. поили только завтрак-обед-полдник и всё-дополнительной воды не было.Вообще воспитатель сказала что приносить свое питье, хотя если попросит воды нальют...

Да...а мы опять с соплями...:wife:Ужас.Три дня ходим...сопли...три дня ходим...сопли...А на след :016:неделе на работу...
А вы как?

Oль
25.09.2009, 09:17
А мы уже отсидели 4 дня дома,на прошлой неделе. Видимо,одна и та же бактерия летает...

svgrosh
25.09.2009, 09:28
Да уж с нашими мелкашами , если б еще и гуляли:wife::wife::wife:
Вообще воспитатель сказала что приносить свое питье, хотя если попросит воды нальют...

Да...а мы опять с соплями...:wife:Ужас.Три дня ходим...сопли...три дня ходим...сопли...А на след :016:неделе на работу...
А вы как?

А мы держались 2 недели (как только увижу первые признаки соплей, сразу закапывала и для профилактики - анаферон детский), но увы и ах... Сидим теперь дома с температурой :(.
Правда сейчас, кроме температуры ни соплей, ни кашля, но на горло доча жалуется.
Эх, а я планировала 1-го числа на работу выйти.

А еще нам врач сказал, что если деток выписывают с больничного с остаточным явлением насморка - это в порядке вещей. Якобы в этом случае, при выходе в садик, вырабатывается иммунитет. Хуже, если ребенок возвращается в группу полностью поправившимся- больше шансов снова уйти на больничный. Для меня все это осталось загадкой :009:

balasvet
25.09.2009, 09:40
Все разузнала сегодня про старшую группу...у нас в группе кулер есть я сегодня его сама видела, обратила внимание, спросила у воспитательницы она сказала что только для малышей собирают , а нам не надо.
Нас пока пронесло...тьфу 3 раза, не болеем, что-то подобие соплей было, ну не сильно...

balasvet
25.09.2009, 09:41
А мы уже отсидели 4 дня дома,на прошлой неделе. Видимо,одна и та же бактерия летает...

:053: Оля, приятно было познакомиться сегодня:flower:
А чего это вы так много сегодня денег сдали...аж тыщу :010: на что это?

Oль
25.09.2009, 09:51
:053: Оля, приятно было познакомиться сегодня:flower:
А чего это вы так много сегодня денег сдали...аж тыщу :010: на что это?

Я тоже рада была познакомиться! :080: А тыща - не знаю,сказали на кулер,тарелки,градусники,салфетки,мыльно-рыльные,плюс - 300 которые каждый месяц. Т.е. 700 + 300.:( Саму жаба душит...

balasvet
25.09.2009, 09:56
Я тоже рада была познакомиться! :080: А тыща - не знаю,сказали на кулер,тарелки,градусники,салфетки,мыльно-рыльные,плюс - 300 которые каждый месяц. Т.е. 700 + 300.:( Саму жаба душит...
Да уж...мы сдавали 300р и плюс сами по выданному списку фери, салфетки, карандаши и т.д. т.п...

джуни
28.09.2009, 18:56
Здравствуйте! А мы вот на следующий год в этот сад хотим, уже были в РОНО записались, сказали в апреле позвонят, только вот переживаю, что маленький еще будет, на 1-е сентября 2010 нам будет только 1г и 8 м. Напишите плиз. как вы записывались?,позвонили ли Вам?, А вот еще на горшок Ваши дети уже сами ходят? Ну и вообще как садик?

svgrosh
29.09.2009, 09:58
Дорогие мамочки, подскажите, во что Вы одеваете деток в группу.
До болезни одевала футболочку и бриджи с носочками, но забирая, частенько замечала, что ножки между носочками и бриджами холодные.
Вера Валентиновна, воспитатель старшей ясельной группы, говорила, что так как у них душно, открывает периодически дальнюю форточку, при этом деток в ту сторону группы играть не пускает.
Поделитесь пожалуйста, на улице-то похолодало.

balasvet
29.09.2009, 11:43
Я своего одеваю в футболку и шорты, вот тоже стала задумываться что может пора штанишки и футбу с длинным рукавчиком...

balasvet
29.09.2009, 11:47
Здравствуйте! А мы вот на следующий год в этот сад хотим, уже были в РОНО записались, сказали в апреле позвонят, только вот переживаю, что маленький еще будет, на 1-е сентября 2010 нам будет только 1г и 8 м. Напишите плиз. как вы записывались?,позвонили ли Вам?, А вот еще на горшок Ваши дети уже сами ходят? Ну и вообще как садик?

Ну детки с таким возрастом ходят уже во всю в ясельки, даже еще младше есть , так что не переживайте, по поводу горшков и т.п. незнаю мой уже ходит, на это мамочки маленьких деток Вам ответят, по поводу впечатлениях о садике, не могу сказать еще как то не сложилось мнение, очень противоречивое..., т.к. до этого мы ходили в частный садик и после него мне очень тяжело определить, так вроде бы нормально ходит, меня напрягает что они не гуляют, ладно когда дождь и слякоть, а когда было солнышко и тепло очень тяжело целый день в группе, тем более я своего забираю в седьмом часу....

balasvet
29.09.2009, 11:49
И еще девочки подскажите, наша заведующая еще в каком саду заведует???

svgrosh
29.09.2009, 13:54
И еще девочки подскажите, наша заведующая еще в каком саду заведует???

В этом же, но на другой площадке ( угол ул. Рубинштейна и Щербакова переулка), как я поняла, там детки постарше.
В прошлом году младшая ясельная группа там обитала (мы там появились пару раз и отложили поход в садик на год).
Там есть площадка для прогулок. Не скажу, что я в восторге от неё, но это лучше, чем ничего.

Лелечка23
29.09.2009, 17:16
Здравствуйте! А мы вот на следующий год в этот сад хотим, уже были в РОНО записались, сказали в апреле позвонят, только вот переживаю, что маленький еще будет, на 1-е сентября 2010 нам будет только 1г и 8 м. Напишите плиз. как вы записывались?,позвонили ли Вам?, А вот еще на горшок Ваши дети уже сами ходят? Ну и вообще как садик?

Нам позвонили в марте, потом сказали карту делать и в сентябре приходить.!!!Так что не переживайте, мсы в год и пять пошли!!!Все хорошо!Правда без соплей не обходиться ну что делать....:001:

Бобр Добр
30.09.2009, 01:27
Вера Валентиновна, воспитатель старшей ясельной группы, говорила, что так как у них душно, открывает периодически дальнюю форточку, при этом деток в ту сторону группы играть не пускает.
Поделитесь пожалуйста, на улице-то похолодало.
Вера Валентиновна? А как зовут воспитателя в младшей группе? Лариса Михайловна там ещё работает?

В этом же, но на другой площадке ( угол ул. Рубинштейна и Щербакова переулка), как я поняла, там детки постарше.
В прошлом году младшая ясельная группа там обитала (мы там появились пару раз и отложили поход в садик на год).
Там есть площадка для прогулок. Не скажу, что я в восторге от неё, но это лучше, чем ничего.

а сейчас там нет ясельной группы? Площадка там вроде ничего такая. Но даже младшая группа не гуляет. :( Только начиная со средней.

Лелечка23
30.09.2009, 09:14
Вера Валентиновна? А как зовут воспитателя в младшей группе? Лариса Михайловна там ещё работает?

У нас воспитатели Катя и Рихан Мерзоевна..А группа у нас на Дмитровском(младшая ясельная)

Девочки , накипело.....У меня дочку каждый сон час будят дети и дальше с воспитателями она заснуть уже не может.Нянечка на сон час уходит.Воспитатели чтобы не сидеть с ней звонят каждый день примерно в 13.30-14.00 чтобы я забрала дочу.Наверное один раз не звонили за три недели...Уже не могу:wife::wife::wife:Мне завтра на работу:016:да.......................:010:

Oль
30.09.2009, 09:21
У нас воспитатели Катя и Рихан Мерзоевна..А группа у нас на Дмитровском(младшая ясельная)

Девочки , накипело.....У меня дочку каждый сон час будят дети и дальше с воспитателями она заснуть уже не может.Нянечка на сон час уходит.Воспитатели чтобы не сидеть с ней звонят каждый день примерно в 13.30-14.00 чтобы я забрала дочу.Наверное один раз не звонили за три недели...Уже не могу:wife::wife::wife:Мне завтра на работу:016:да.......................:010:

Да уж... Лучше бы Машиным родителям звонили. Это она всех будит.:073: Они вам звонят и что,говорят забирать Алину?:010:Потому что её разбудили и она не спит?

balasvet
30.09.2009, 09:41
Да уж... Лучше бы Машиным родителям звонили. Это она всех будит.:073: Они вам звонят и что,говорят забирать Алину?:010:Потому что её разбудили и она не спит?

:ded:я тоже так считаю, пусть Машиным звонят...Скажите утром когда приведете, что вышли на работу и теперь только сможете забирать в ...часов...

svgrosh
30.09.2009, 10:14
Вера Валентиновна? А как зовут воспитателя в младшей группе? Лариса Михайловна там ещё работает?



а сейчас там нет ясельной группы? Площадка там вроде ничего такая. Но даже младшая группа не гуляет. :( Только начиная со средней.

Как зовут в младшей ясельной группе воспитателей, к своему стыду не помню.
А по поводу гуляний нам в прошлом году говорили, что одеть таких малышек на прогулку еще ТА ЗАДАЧА, мамы не всегда со своими малышами справляются при одевании и на прогулке... Да и до площадок нужно еще с ними дойти.

Мы ходили на развивалки в платный дет.сад "РОСТ". Там конечно гуляют с карапузами такого возраста, но выводят их партиями по 3-5 человек "в несколько рук" , с участием сторожа. Одних оденут - на улицу, за следующих принимаются. Сами понимаете персонала там больше, чтобы проконтролировать этот процесс :)), да и территория огорожена, на дорогу не выбегут.

Лелечка23
30.09.2009, 10:24
Да уж... Лучше бы Машиным родителям звонили. Это она всех будит.:073: Они вам звонят и что,говорят забирать Алину?:010:Потому что её разбудили и она не спит?

:ded:я тоже так считаю, пусть Машиным звонят...Скажите утром когда приведете, что вышли на работу и теперь только сможете забирать в ...часов...Ну У Маши мама там работает:065:и забрать не может.........
Муж будет забирать после полдника, а если он занят то я в шасть тридцать не раньше смогу:009:

balasvet
30.09.2009, 10:48
Я своего забираю в 6-15 где-то, и он последний у нас в старшей группе, а в младшей уже давно никого нет...

По поводу гуляний, мой с 1,4 в сад ходит, правда до этого в частный, так там гуляли дважды в день, одевали хорошо когда ветренно даже капюшон затягивали...эх...больная тема по поводу гуляний...

Лелечка23
30.09.2009, 10:50
Я своего забираю в 6-15 где-то, и он последний у нас в старшей группе, а в младшей уже давно никого нет...

Ясно, ну посмотрим....

Бобр Добр
02.10.2009, 01:31
У нас воспитатели Катя и Рихан Мерзоевна..А группа у нас на Дмитровском(младшая ясельная)

Девочки , накипело.....У меня дочку каждый сон час будят дети и дальше с воспитателями она заснуть уже не может.Нянечка на сон час уходит.Воспитатели чтобы не сидеть с ней звонят каждый день примерно в 13.30-14.00 чтобы я забрала дочу.Наверное один раз не звонили за три недели...Уже не могу:wife::wife::wife:Мне завтра на работу:016:да.......................:010:
это не должны быть ваши проблемы. Это их работа сделать так, что бы все дети спали и никакая Маша бы никого не будила.
Как зовут в младшей ясельной группе воспитателей, к своему стыду не помню.
А по поводу гуляний нам в прошлом году говорили, что одеть таких малышек на прогулку еще ТА ЗАДАЧА, мамы не всегда со своими малышами справляются при одевании и на прогулке... Да и до площадок нужно еще с ними дойти.

Мы ходили на развивалки в платный дет.сад "РОСТ". Там конечно гуляют с карапузами такого возраста, но выводят их партиями по 3-5 человек "в несколько рук" , с участием сторожа. Одних оденут - на улицу, за следующих принимаются. Сами понимаете персонала там больше, чтобы проконтролировать этот процесс :)), да и территория огорожена, на дорогу не выбегут.
не, там в младшей группе (именно сада, а не ясель) детям почти 4 года всем. Они уже и сами почти в состоянии одеться. Хотя вот в прошлом году младшие гуляли :)...ну, в мае точно (до этого не знаю), когда там детям по 4-5 лет уже . хе-хе.

svgrosh
06.10.2009, 09:28
УРА!!! :080:
Настюленция у нас сегодня первый раз с утра не захныкала ни по дороге в садик, ни в раздевалке :)) (Т.Т.Т.). А когда муж передавал дочу воспитателю, Настя аж руки к нем протянула :)).

А с понедельника примыкаем к деткам, которых забирают в районе 6 часов вечера :014: - собираюсь выходить на работу :fifa:

Oль
06.10.2009, 09:48
УРА!!! :080:
Настюленция у нас сегодня первый раз с утра не захныкала ни по дороге в садик, ни в раздевалке :)) (Т.Т.Т.). А когда муж передавал дочу воспитателю, Настя аж руки к нем протянула :)).

А с понедельника примыкаем к деткам, которых забирают в районе 6 часов вечера :014: - собираюсь выходить на работу :fifa:

:053:

Ольга Андреевна
06.10.2009, 17:23
А есть кто из младшей садовской на Рубинштейна?Воспитатель Лариса Михайловна.

Бобр Добр
07.10.2009, 11:47
А есть кто из младшей садовской на Рубинштейна?Воспитатель Лариса Михайловна.
Лариса Михайловна теперь на Рубинштейна?? да ладно?? ОО!! хорошо, что мы в этом году пока не ходим. Надо как-то будет написать заявление, чтобы нас в среднюю перевели тогда, если в январе ходить начнём. :)))

А вы только в этом году ходить начали? или в прошлом году на Дмитровский тоже ходили? :)

Ольга Андреевна
07.10.2009, 15:50
Лариса Михайловна теперь на Рубинштейна?? да ладно?? ОО!! хорошо, что мы в этом году пока не ходим. Надо как-то будет написать заявление, чтобы нас в среднюю перевели тогда, если в январе ходить начнём. :)))

А вы только в этом году ходить начали? или в прошлом году на Дмитровский тоже ходили? :)
А что с ней не так?мне уже страаааааашно

Бобр Добр
07.10.2009, 16:09
А что с ней не так?мне уже страаааааашно
она была в прошлом году у нас в яслях в старшей группе. Мне не нравилось. Дети много смотрели телик, были не умыты после полдника, перед завтраком тоже руки не мыли, игрушками играли мало и вообще мега строгая дисциплина там,ни побегать нормально, ничего. А однажды моя дочка спала в каком-то подгузнике, который я не приносила и вообще она уже сто лет такие штуки не носит. В общем, я очень и очень не хочу отдавать снова ей ребёнка. Но многие мамы были довольны,т.к. они просто не видели всего. Группа находилась на втором этаже, родителям говорили ждать внизу и спускали детей. Но я всегда сама поднималась и видела этих зомбиованных детей, которые уставившись в телик пытаются доесть полдник.

Вот воспитатель в средней группе мне оооочень нравится!:love: хочу к ней! там дети тоже смотрят телик, но во-первых, не так часто, а во-вторых, с детьми занимаются, там они играют и на какие-то вещи можно просто с лёгкостью закрыть глаза.

Ольга Андреевна
07.10.2009, 16:19
Мы к ней ходим около месяца.Дите и впрямь вечно неумытое.Приходит-сразу за стол,завтракать.Руки не моют,пока ребенок сам не напомнит.Насчет дисциплины-не знаю,вроде даже не кричит никогда,телек смотрят только после 5.Может она встала на путь исправления?Нам заведующая настоятельно рекомендовала именно младшую,а не среднюю,из-за воспитателя.

balasvet
08.10.2009, 15:16
она была в прошлом году у нас в яслях в старшей группе. Мне не нравилось. Дети много смотрели телик, были не умыты после полдника, перед завтраком тоже руки не мыли, игрушками играли мало и вообще мега строгая дисциплина там,ни побегать нормально, ничего. А однажды моя дочка спала в каком-то подгузнике, который я не приносила и вообще она уже сто лет такие штуки не носит. В общем, я очень и очень не хочу отдавать снова ей ребёнка. Но многие мамы были довольны,т.к. они просто не видели всего. Группа находилась на втором этаже, родителям говорили ждать внизу и спускали детей. Но я всегда сама поднималась и видела этих зомбиованных детей, которые уставившись в телик пытаются доесть полдник.

Вот воспитатель в средней группе мне оооочень нравится!:love: хочу к ней! там дети тоже смотрят телик, но во-первых, не так часто, а во-вторых, с детьми занимаются, там они играют и на какие-то вещи можно просто с лёгкостью закрыть глаза.

А сейчас все родители сами поднимаются за детьми наверх, никто внизу не ждет...Телевизора вообще нет в нашей старшей ясельной группе, вообщем более-менее я садом довольна и воспитателем тоже (у нас Вера Валентиновна), только прогулок нет, что меня смущает.
А еще чьи нибудь детки ездил в летний садик в Комарово??? Поделитесь впечатлениями, сколько лет было ребеночку, как все прошло??

Ольга Андреевна
08.10.2009, 19:50
А сейчас все родители сами поднимаются за детьми наверх, никто внизу не ждет...Телевизора вообще нет в нашей старшей ясельной группе, вообщем более-менее я садом довольна и воспитателем тоже (у нас Вера Валентиновна), только прогулок нет, что меня смущает.
А еще чьи нибудь детки ездил в летний садик в Комарово??? Поделитесь впечатлениями, сколько лет было ребеночку, как все прошло??
Веру Валентиновну все хвалят

Лелечка23
13.10.2009, 15:00
Девочки кто поможет???Нужно забирать мою дочу мз садика и посидеть до моего прихода(час-полтора).Оплата почасовая!!!ХЕЛП!!!

Oль
13.10.2009, 18:45
Девочки кто поможет???Нужно забирать мою дочу мз садика и посидеть до моего прихода(час-полтора).Оплата почасовая!!!ХЕЛП!!!

Если не нашли никого,позвоните. 8-950-008-30-20. Ольга. Убегаю за своей принцессой. Буду в садике через 15 минут(если пробок не будет:)))

balasvet
22.10.2009, 14:00
В саду собираются делать прививку от гриппа! Кто ЗА , а кто ПРОТИВ???

Лелечка23
22.10.2009, 18:49
Я ОТКАЖУСЬ!!!В поликлинике написано, что после 3 лет.....не знаю....

Бобр Добр
23.10.2009, 02:48
Я ОТКАЖУСЬ!!!В поликлинике написано, что после 3 лет.....не знаю....
девочке делали на работе. Не знаю, какую колят детям, а взрослым есть противопоказания для тех, у кого аллергия на куриные яйца и мясо! если вакцина «Ваксигрипп» французской компании «Санофи Пастер», то возможен даже афилактический шок!

лелеоночка
25.10.2009, 16:13
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать:010:) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!

Oль
25.10.2009, 23:34
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать:010:) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!

:001::001::001:А как это проверить - сколько дети сидят на горшках?

balasvet
26.10.2009, 10:14
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать:010:) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!

:010::010::010:нет слов...ужас...слава богу поносов и рвот небыло...тьфу 3 раза, даже незнаю как проверить сколько спят и по скольку на горшках сидят...

Бобр Добр
26.10.2009, 12:13
Девочки!Мы ходили в этот сад год, бежали оттуда сломя голову. Я не знаю как там сейчас, но что творилось 2 года назад словами не передать. У нас была Вера Валентиновна, ничего особо хорошего я сказать не могу, а вторая воспитательница была Юля (чуть старше наших детей, кстати дочь Ларисы Михайловны).Антисанитария полная, дети стабильно раз в месяц сидели на больничном с поносом, рвотой и темп. 40, при этом при звонке в ясли, что ребенок заболел давали очень хороший совет, врача не вызывать.
При разговоре с заведующей, бывабт ли проверки в саду, она мне ответила, что проверяют их её знакомые. Дальше разговаривать было неочем!!!! Если приходиш позже 9 часов, то можно очень долго звонить в домофон, а ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ (со всего сада)курят внизу! при том что дети сидят ОДНИ на горшках. (группа выходит практически на лестницу). И вчером во сколько бы ты не пришел дети все время на горшках. тихий час в 12 дети уже в кроватях, а 16 их начинают только поднимать (4 часа спать:010:) Многие родители ходили жаловаться в РОНО.
Простите за негатив, но это наш опыт хождения в этот сад, сейчас все может подругому!
да! жопа полная! мы ходили мало к счастью. у нас как раз-таки Лариса Михайловна и была (сейчас она на Рубинштейна!!!:010:) только у нас не на горшках дети сидели, а перед теликом. Курили на кухне воспитатели всегда-это да. Мне говорили забирать ребёнка до сна-это примерно в 11:50. афигеть! а вечером всегда старалась в 16:30 уже забрать,чтобы телик не смотрела, но как правило дети ещё только садились полдничать. а то что руки перед едой и после никогда не моют? жесть!!!:wife:

:010::010::010:нет слов...ужас...слава богу поносов и рвот небыло...тьфу 3 раза, даже незнаю как проверить сколько спят и по скольку на горшках сидят...
Сейчас вроде поменялись там воспитатели. Так что может и порядок будет. Сколько спят проверить не сложно. Достаточно один раз забрать ребёнка до сна. Вам скажут во сколько прийти. И соответственно, прийти сразу после сна тоже можно. Часов в 16 придите. По идее в это время дети уже должны доедать полдник. ;)

Oль
26.10.2009, 16:29
девочки,умоляю,скажите,кто до сна забирал ребёнка, во сколько вам говорили придти!!! У меня уже страшная картина перед глазами нарисовалась! не может моя спать по 4 часа днём! Максимум - 2.ну 3,если нагулялась и устала! Но ведь они не гуляют! Может,им в чай или еду подсыпают что-то???!!!!!! На эту мысль меня наводит и тот факт, что Маша,самая плаксивая девочка из нашей группы - ребёнок персонала (мама работает в этом же садике),она вообще не спит, она сидит в другом помещении и играет. по просьбе мамы.

лелеоночка
26.10.2009, 17:55
девочки,умоляю,скажите,кто до сна забирал ребёнка, во сколько вам говорили придти!!! У меня уже страшная картина перед глазами нарисовалась! не может моя спать по 4 часа днём! Максимум - 2.ну 3,если нагулялась и устала! Но ведь они не гуляют! Может,им в чай или еду подсыпают что-то???!!!!!! На эту мысль меня наводит и тот факт, что Маша,самая плаксивая девочка из нашей группы - ребёнок персонала (мама работает в этом же садике),она вообще не спит, она сидит в другом помещении и играет. по просьбе мамы.
Ну думаю, что подсыпают это слишком!:005: Дети просто лежат. Мой например успевал пододеяльник разобрать на мелкие тряпочки!!!:004:Воспитатели очень жаловались на это, пока я не спросила, а что ребенок должен делать 4 часа, после этого вопросов не возникало!:015:
Кстати сегодня пробегая мимо яслей как всегда открыта фортачка, причем в младшей первая и прикрыта шторой, а в старшей по середине группы на всю! Долго мы боролись с этими фортачками,но все без результатно (я понимаю, что у веры валентиновны вес большой и ей все время жарко, но дети всетаки маленькие).Между прочим я сама ходила в эти ясли и моя мама рассказывала, что они тоже все время боролисиь с открытими фортачками (так-что ничего не поменялось:016: за 26 лет)
А как проверить сколько сидят на горшке, очень просто: поговорите с др. родителями кто во сколько забирает детей главное чтоб в разное время и сопоставти что делают дети в этот момент, а еще очень хороший показатель дети дома начинают жить на горшке, играть с игрушками, устраивать гонки на горшке!:010:

balasvet
27.10.2009, 10:24
Ну думаю, что подсыпают это слишком!:005: Дети просто лежат. Мой например успевал пододеяльник разобрать на мелкие тряпочки!!!:004:Воспитатели очень жаловались на это, пока я не спросила, а что ребенок должен делать 4 часа, после этого вопросов не возникало!:015:
Кстати сегодня пробегая мимо яслей как всегда открыта фортачка, причем в младшей первая и прикрыта шторой, а в старшей по середине группы на всю! Долго мы боролись с этими фортачками,но все без результатно (я понимаю, что у веры валентиновны вес большой и ей все время жарко, но дети всетаки маленькие).Между прочим я сама ходила в эти ясли и моя мама рассказывала, что они тоже все время боролисиь с открытими фортачками (так-что ничего не поменялось:016: за 26 лет)
А как проверить сколько сидят на горшке, очень просто: поговорите с др. родителями кто во сколько забирает детей главное чтоб в разное время и сопоставти что делают дети в этот момент, а еще очень хороший показатель дети дома начинают жить на горшке, играть с игрушками, устраивать гонки на горшке!:010:

Незнаю, девочки, хочется верить в лучшее, но пока на горшках не играем и еще ни разу не болели с 1 сентября (это по поводу открытых форточек). У них в группе очень жарко это факт, и Вера Вал. говорила что открывает форточки на время их сна...Но почитаешь такие отзывы и плохо реально, задумываешься как там моя малышня пока я на работе....И забираю то его ужо в седьмом часу!!!!

Лелечка23
27.10.2009, 11:20
Незнаю, девочки, хочется верить в лучшее, но пока на горшках не играем и еще ни разу не болели с 1 сентября (это по поводу открытых форточек). У них в группе очень жарко это факт, и Вера Вал. говорила что открывает форточки на время их сна...Но почитаешь такие отзывы и плохо реально, задумываешься как там моя малышня пока я на работе....И забираю то его ужо в седьмом часу!!!!
Так девочки прекратить панику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ded::ded::ded::ded::de d:
девочки,умоляю,скажите,кто до сна забирал ребёнка, во сколько вам говорили придти!!! У меня уже страшная картина перед глазами нарисовалась! не может моя спать по 4 часа днём! Максимум - 2.ну 3,если нагулялась и устала! Но ведь они не гуляют! Может,им в чай или еду подсыпают что-то???!!!!!! На эту мысль меня наводит и тот факт, что Маша,самая плаксивая девочка из нашей группы - ребёнок персонала (мама работает в этом же садике),она вообще не спит, она сидит в другом помещении и играет. по просьбе мамы.
Если до сна то максимум в 12.15, хотя пришла как то в 12 уже всех несли спать.....

masyusik
08.11.2009, 11:52
Рада была найти эту тему, так как давно уже искала отзывы о саде. Мы ходим в младшую группу на Дмитровском.
Ходим месяц из этого времени 2 недели проболели :(
Скажите, пожалуйста, какое у вас отношение к нашим воспитателям. Если честно, то мне очень нравится Катя (кстати, как ее отчество?), а вот Рейхам совсем Ромке не нравится. Еще я не довольна тем, что у них 3,5 часа сон :015: Где это видано?!? Мы 1,5 часа дома максимум спим!

balasvet
09.11.2009, 10:29
Рада была найти эту тему, так как давно уже искала отзывы о саде. Мы ходим в младшую группу на Дмитровском.
Ходим месяц из этого времени 2 недели проболели :(
Скажите, пожалуйста, какое у вас отношение к нашим воспитателям. Если честно, то мне очень нравится Катя (кстати, как ее отчество?), а вот Рейхам совсем не нравится. Достаточно было придти один раз и услышать фразу: "Ешь говорю тебе, зараза ты такая!" :wife:. От нее постоянно какие-то притензии получаю, причем совсем идиотские типа "Я не понимаю, что он мне говорит!" (и это в 2 года и 4 месяца, а мы самые старшие в группе, остальных она будто бы понимает :ded:
Еще я не довольна тем, что у них 3,5 часа сон :015: Где это видано?!? Мы 1,5 часа дома максимум спим!

К сожалению про Ваших воспитателей ничего сказать не могу, т.к. мы в старшей группе, это Вам лучше Ольга smiga100 (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=93773) ответит, ее дочка в младшей группе! И еще я не понимаю, почему вы в младшей если 2.4 года ВАМ?????

masyusik
09.11.2009, 12:41
К сожалению про Ваших воспитателей ничего сказать не могу, т.к. мы в старшей группе, это Вам лучше Ольга smiga100 (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=93773) ответит, ее дочка в младшей группе! И еще я не понимаю, почему вы в младшей если 2.4 года ВАМ?????

А вот это очень больной вопрос! :015: Нам сказали из-за того, что в младшей 10 чел., а в старшей 18 :005: Не понятно куда в таких случаях смотрит РОНО! мы к заведующей ходили, она сказала, что будет решать этот вопрос в середине года, но я думаю, что она уже давн забыла :)

Oль
09.11.2009, 16:23
А вот это очень больной вопрос! :015: Нам сказали из-за того, что в младшей 10 чел., а в старшей 18 :005: Не понятно куда в таких случаях смотрит РОНО! мы к заведующей ходили, она сказала, что будет решать этот вопрос в середине года, но я думаю, что она уже давн забыла :)

:053:В нашем полку прибыло. Как зовут вашего ре?.
По поводу воспитателей - да,Мирзоевна не очень. А Катя скоро уволится, т. к. она откуда-то из Новгородской обл, ей тяжело снимать жильё. Она одна,без мужа с дочкой маленькой. Так что будет одна Рейхан Мирзоевна.(((
Кстати, сегодня настучала заведующей на то,что в пищеблоке красили трубу и что буфетчица мне нахамила. Так когда я Симу забирала, эта буфетчица со мной 2 раза поздоровалась,один раз сказала до свидания и 2 раза улыбнулась. Итого - 5 знаков внимания.:fifa:Ах,да,ещё спросила - чего мы так рано уходим, сегодня запеканка вкусная.= шесть знаков внимания...

masyusik
09.11.2009, 22:16
:053:В нашем полку прибыло. Как зовут вашего ре?.
По поводу воспитателей - да,Мирзоевна не очень. А Катя скоро уволится, т. к. она откуда-то из Новгородской обл, ей тяжело снимать жильё. Она одна,без мужа с дочкой маленькой. Так что будет одна Рейхан Мирзоевна.(((
Кстати, сегодня настучала заведующей на то,что в пищеблоке красили трубу и что буфетчица мне нахамила. Так когда я Симу забирала, эта буфетчица со мной 2 раза поздоровалась,один раз сказала до свидания и 2 раза улыбнулась. Итого - 5 знаков внимания.:fifa:Ах,да,ещё спросила - чего мы так рано уходим, сегодня запеканка вкусная.= шесть знаков внимания...

А мы с Вами встречались не раз в раздевалке :)
Ребенка зовут Рома.
Ё-маё! Как же мы будем ходить в сад, если Кати не будет!!! Он боится Мирзоевну, плачет у нее, да и она особо не утруждается с ним сидеть, всегда сплавляет:wife: А за Катей он ходит хвостом, даже сегодня впервые!! пошел без плача в группу :) И все время всем расказывает: тетя Катя то, тетя Катя сё :)
А с поварихой у нас особые отношения :) Она мне Ромку в первые дни не отдавала раньше времени, выгоняла, чтоб раньше 12 не приходила : "А то не привыкнет!". :))

И как заведующая отреагировала? Я вот тоже хочу постучать, а думаю, будет ли толк от этого?

Oль
09.11.2009, 22:24
Заведующая сказала спасибо за то,что я сор из избы не вынесла. Она понимает,что я могла дальше стукануть. тем более,она знает,что я - врач в 83 детском садике.)))И знаю эту кухню изнутри.

masyusik
09.11.2009, 22:48
А у нас есть родительский комитет?

Oль
09.11.2009, 22:58
Нет пока... Но я не хотела бы.

masyusik
10.11.2009, 09:50
Нет пока... Но я не хотела бы.

Почему?
Хотя с другой стороны это, наверное, к лучшему

Oль
10.11.2009, 09:57
Я была у старшей в род. комитете. Хватило. ((( Род. комитет нужен для подарков на НГ, сбора денег. На это нужно подписать тех, кто умеет в ОЗ покупать. А я не умею. Денег сдам, а организатор из меня никакой.

Бобр Добр
10.11.2009, 18:41
у нас так же было. видать политика яслей такая.Спросите у заведующей.

[QUOTE=masyusik;33676617]А вот это очень больной вопрос! :015: Нам сказали из-за того, что в младшей 10 чел., а в старшей 18 :005: Не понятно куда в таких случаях смотрит РОНО! мы к заведующей ходили, она сказала, что будет решать этот вопрос в середине года, но я думаю, что она уже давн забыла :)
надо напомнить ;)

:053:В нашем полку прибыло. Как зовут вашего ре?.
По поводу воспитателей - да,Мирзоевна не очень. А Катя скоро уволится, т. к. она откуда-то из Новгородской обл, ей тяжело снимать жильё. Она одна,без мужа с дочкой маленькой. Так что будет одна Рейхан Мирзоевна.(((
Кстати, сегодня настучала заведующей на то,что в пищеблоке красили трубу и что буфетчица мне нахамила. Так когда я Симу забирала, эта буфетчица со мной 2 раза поздоровалась,один раз сказала до свидания и 2 раза улыбнулась. Итого - 5 знаков внимания.:fifa:Ах,да,ещё спросила - чего мы так рано уходим, сегодня запеканка вкусная.= шесть знаков внимания...
:))
может тогда стоит и про другие больные темы с ней поговорить?

masyusik
10.11.2009, 22:53
А мы сегодня подвиг совершили! :support: Ушли к Мерзоевне не плача и она его ПОХВАЛИЛА! Хотя забрала я его только в 4

таська83
10.11.2009, 23:49
жесть,а не сад.Я там даже работала,правда на летней даче,дня 3 выдержала и сбежала.Воспитатели-пипец полный,тут Катю какую-то упоминают,про нее ничего сказать не могу,а вот Вера Валентиновна и Лариса Михаиловна.....Ну вообщем концлагерь отдыхает)))Все по команде,разговаривают с детьми,будто со взрослыми,прокуренные насквозь,если можно так выразиться.По поводу питания поразилась вообще-не знаю как в городе,но на даче им запихивали все,что было на тарелке,потому что отходов быть не должно.Даже там ,на даче,дети подолгу спали днем, ну а гуляли по минимуму.Помню,водила к ним дочку неделю,перед дачей,чтобы привыкла,так там все дети ветрянкой болели,причем на двух площадках,нас правда минуло.Но на дачу все приехали зеленые...Где это видано,чтобы болел весь сад...А еще,это меня просто поразило-на даче у детей завелись вши!Вообщем это просто"замечательный"детский сад

таська83
10.11.2009, 23:51
я вообще честно говоряне понимаю тех,кто водит туда детей,особенно в младшую группу,ведь они и правда сидят без воздуха,не гуляют,ужас.ладно сейчас,а весной...

Бобр Добр
10.11.2009, 23:58
жесть,а не сад.Я там даже работала,правда на летней даче,дня 3 выдержала и сбежала.Воспитатели-пипец полный,тут Катю какую-то упоминают,про нее ничего сказать не могу,а вот Вера Валентиновна и Лариса Михаиловна.....Ну вообщем концлагерь отдыхает)))Все по команде,разговаривают с детьми,будто со взрослыми,прокуренные насквозь,если можно так выразиться.По поводу питания поразилась вообще-не знаю как в городе,но на даче им запихивали все,что было на тарелке,потому что отходов быть не должно.Даже там ,на даче,дети подолгу спали днем, ну а гуляли по минимуму.Помню,водила к ним дочку неделю,перед дачей,чтобы привыкла,так там все дети ветрянкой болели,причем на двух площадках,нас правда минуло.Но на дачу все приехали зеленые...Где это видано,чтобы болел весь сад...А еще,это меня просто поразило-на даче у детей завелись вши!Вообщем это просто"замечательный"детский сад
:001::001::001::010::010::010::010::010::001::001: :001::001::001::001::010:

таська83
11.11.2009, 00:16
:001::001::001::010::010::010::010::010::001::001: :001::001::001::001::010:

да-да,у меня такие же эмоции были,а еще вот такие:015::015::015:

Бобр Добр
11.11.2009, 00:52
да-да,у меня такие же эмоции были,а еще вот такие:015::015::015:
неужели совсем ничего нельзя сделать???? если направят в январе к ней в группу, то пригрожу РОНО :) хочу в среднюю группу!!

таська83
11.11.2009, 01:03
можно)в другой сад пойти например...

Бобр Добр
11.11.2009, 01:24
можно)в другой сад пойти например...
а вот заведующая как? заодно с воспитателями или может принять какие-то меры?

таська83
11.11.2009, 22:46
Заведующая?А как вы думаете?Конечно заодно,у них прям банда из трех человек.Скажу даже больше,не она говорит им что делать,а они сами что хотят,то и делают

Oль
11.11.2009, 23:08
Вот мне ещё интересен такой вопрос. Сегодня с мамой Алины его обсуждали. Вы не заметили, что в нашем садике НИКОГДА аппетитно не пахнет. Что бы там не готовили. Я работаю в 83 д\с и в двух школах. Так вот, утром, когда в 83 заходишь или в школу, запах от столовой аппетитный, пахнет выпечкой, мясом, вообще едой. В нашем я такого не наблюдаю. И сегодня наблюдала я запеканку на завтрак: кашицеобразная масса. в которой больше, по-моему, манки, чем творога. Во всяком случае, они её не резали на подносе, а соскребали ложкой и раскладывали по тарелочкам. Завтра спрошу в поликлинике, как можно проконтролировать процесс приготовления пищи. Охота придти туда, взвесить порции, количества мяса и т. д....

Бобр Добр
11.11.2009, 23:34
Заведующая?А как вы думаете?Конечно заодно,у них прям банда из трех человек.Скажу даже больше,не она говорит им что делать,а они сами что хотят,то и делают
а если в РОНО написать на них жалобу? не поможет?

таська83
11.11.2009, 23:45
А что писать будете?Все нужно доказывать.Понимаете,они уже столько лет там работают,то что вряд ли можно что-то изменить...

Бобр Добр
11.11.2009, 23:48
А что писать будете?Все нужно доказывать.Понимаете,они уже столько лет там работают,то что вряд ли можно что-то изменить...
так может никто просто не пытался написать. напишем, как и что и собрать подписи. можно же попробовать хотя бы.

таська83
12.11.2009, 00:18
я уже к этому саду отношения не имею,но если нужна будет подпись-без проблем!

лелеоночка
12.11.2009, 10:38
Вот мне ещё интересен такой вопрос. Сегодня с мамой Алины его обсуждали. Вы не заметили, что в нашем садике НИКОГДА аппетитно не пахнет. Что бы там не готовили. Я работаю в 83 д\с и в двух школах. Так вот, утром, когда в 83 заходишь или в школу, запах от столовой аппетитный, пахнет выпечкой, мясом, вообще едой. В нашем я такого не наблюдаю. И сегодня наблюдала я запеканку на завтрак: кашицеобразная масса. в которой больше, по-моему, манки, чем творога. Во всяком случае, они её не резали на подносе, а соскребали ложкой и раскладывали по тарелочкам. Завтра спрошу в поликлинике, как можно проконтролировать процесс приготовления пищи. Охота придти туда, взвесить порции, количества мяса и т. д....
Девочки, а кто сейчас там повар? Когда мы ходили, поваром была бабулька, непомню сейчас как зовут. Все время пекла пирожки и пахло всегда вкусно, но одно но....у этой бабульки внук ходил в эти ясли!

balasvet
12.11.2009, 13:48
Девочки, а кто сейчас там повар? Когда мы ходили, поваром была бабулька, непомню сейчас как зовут. Все время пекла пирожки и пахло всегда вкусно, но одно но....у этой бабульки внук ходил в эти ясли!
ну не бабулька точно, женщина средних лет где-то

Oль
12.11.2009, 15:38
Спросила я сегодня про всё это в поликлинике. Во-первых, мне сказали, что меня, как врача, проверять туда не пустят. Во-вторых, я убедилась, что они там все заодно. И круговая порука. Врач ни во что вмешивается. Спокойная, тихая женщина, которой можно манипулировать. А заведующая дошкольно-школьным отделением тАААААкУУУУУю глотку на меня раскрыла! :wife:И что я не в своё дело лезу, :wife:и что в моей школе тоже у меня отношения с начальством не ахти,:wife: типа я - стерва.:015: Когда я привела последний аргумент - красили трубу в присутствии детей - и то они проговорили, что ничего страшного, и они имеют на это право. Типа скажите спасибо, что выделены деньги на краску и ремонт. :010:Короче, через РОНО нужно воздействовать. А, да, спать по 4 часа - это тоже норма, у них так принято. И технология пищи у них не нарушена. И буфетчица не бывает пьяная, потому как у меня на руках нет заключения экспертизы по поводу освидетельствования её на алкоголь. Короче, в их глазах я сегодня выглядела бессовестной лгуньей, которая хочет навести поклёп на самые замечательные ясли в районе.Так гадко на душе... :(

Бобр Добр
12.11.2009, 16:17
Спросила я сегодня про всё это в поликлинике. Во-первых, мне сказали, что меня, как врача, проверять туда не пустят. Во-вторых, я убедилась, что они там все заодно. И круговая порука. Врач ни во что вмешивается. Спокойная, тихая женщина, которой можно манипулировать. А заведующая дошкольно-школьным отделением тАААААкУУУУУю глотку на меня раскрыла! :wife:И что я не в своё дело лезу, :wife:и что в моей школе тоже у меня отношения с начальством не ахти,:wife: типа я - стерва.:015: Когда я привела последний аргумент - красили трубу в присутствии детей - и то они проговорили, что ничего страшного, и они имеют на это право. Типа скажите спасибо, что выделены деньги на краску и ремонт. :010:Короче, через РОНО нужно воздействовать. А, да, спать по 4 часа - это тоже норма, у них так принято. И технология пищи у них не нарушена. И буфетчица не бывает пьяная, потому как у меня на руках нет заключения экспертизы по поводу освидетельствования её на алкоголь. Короче, в их глазах я сегодня выглядела бессовестной лгуньей, которая хочет навести поклёп на самые замечательные ясли в районе.Так гадко на душе... :(
вау! замес такой! тогда тем более надо в РОНО идти. :wife:

сегодня на работе меня достала админ и я позвонила начальству, всё рассказала. Она ответила, почему раньше все молчали??? что всегда надо говорить и писать, если есть нарушения!

значит и в случае с нашими воспитателями и заведующей надо тоже принять меры! Вот только как это всё составить на бумаге-не знаю:009:

balasvet
12.11.2009, 18:17
Спросила я сегодня про всё это в поликлинике. Во-первых, мне сказали, что меня, как врача, проверять туда не пустят. Во-вторых, я убедилась, что они там все заодно. И круговая порука. Врач ни во что вмешивается. Спокойная, тихая женщина, которой можно манипулировать. А заведующая дошкольно-школьным отделением тАААААкУУУУУю глотку на меня раскрыла! :wife:И что я не в своё дело лезу, :wife:и что в моей школе тоже у меня отношения с начальством не ахти,:wife: типа я - стерва.:015: Когда я привела последний аргумент - красили трубу в присутствии детей - и то они проговорили, что ничего страшного, и они имеют на это право. Типа скажите спасибо, что выделены деньги на краску и ремонт. :010:Короче, через РОНО нужно воздействовать. А, да, спать по 4 часа - это тоже норма, у них так принято. И технология пищи у них не нарушена. И буфетчица не бывает пьяная, потому как у меня на руках нет заключения экспертизы по поводу освидетельствования её на алкоголь. Короче, в их глазах я сегодня выглядела бессовестной лгуньей, которая хочет навести поклёп на самые замечательные ясли в районе.Так гадко на душе... :(

Я в шоке:010::010:....

Oль
12.11.2009, 18:53
в понедельник род. собрание. в 17.00.

таська83
12.11.2009, 21:33
Спросила я сегодня про всё это в поликлинике. Во-первых, мне сказали, что меня, как врача, проверять туда не пустят. Во-вторых, я убедилась, что они там все заодно. И круговая порука. Врач ни во что вмешивается. Спокойная, тихая женщина, которой можно манипулировать. А заведующая дошкольно-школьным отделением тАААААкУУУУУю глотку на меня раскрыла! :wife:И что я не в своё дело лезу, :wife:и что в моей школе тоже у меня отношения с начальством не ахти,:wife: типа я - стерва.:015: Когда я привела последний аргумент - красили трубу в присутствии детей - и то они проговорили, что ничего страшного, и они имеют на это право. Типа скажите спасибо, что выделены деньги на краску и ремонт. :010:Короче, через РОНО нужно воздействовать. А, да, спать по 4 часа - это тоже норма, у них так принято. И технология пищи у них не нарушена. И буфетчица не бывает пьяная, потому как у меня на руках нет заключения экспертизы по поводу освидетельствования её на алкоголь. Короче, в их глазах я сегодня выглядела бессовестной лгуньей, которая хочет навести поклёп на самые замечательные ясли в районе.Так гадко на душе... :(

вот-вот,замые "замечательные"

Бобр Добр
12.11.2009, 21:57
в понедельник род. собрание. в 17.00.
собираетесь ли поднять и обсудить наболевшие вопросы?

masyusik
12.11.2009, 23:38
Предлагаю поднять следующие вопросы:
1. На что мы сдаем по 300 руб. Пусть вывешивают ежемесячно отчет о потраченых деньгах
2. Откуда берется такой режим дня - 4!! часа сна (все мои знакомые в шоке, когда я это говорю)
3. ПОЧЕМУ не вывешивают меню на день, для меня, например, это очень важно, что ест мой ребенок
4. Почему с детьми ни чем кроме как игрушек, музыкой и иногда чтением книг не занимаются. У меня, например, у всех знакомых в 2 года детки рисуют, лепят в садике (хоть и коряво!)
5. Почему не мерят температуру детям при приходе в сад и вообще приходит ли их смотреть врач, как положено раз в неделю (я видела один раз медсестру и все, кстати, а заведующую вообще не видела на Дмитровском)
Про запах: у меня муж сходил один раз и сразу же про запах сказал (а он у меня повар!), что "вонь в саду невыносимая, как там дети могут целый день находится?". Я особо не обращала на это внимание, пока он мне не сказал.
Ромку у меня рвало в первые дни - я ходила к поварихе и узнавала меню на что получила ответ :" У нас все вкусно и хорошо приготовлено!" А он у меня всегда тошнится от невкусной еды

Oль
12.11.2009, 23:52
ППКС! Про меню нужно спросить обязательно! И про запах! Потому как в поликлинике меня нагло убеждали,что запах - явление субъективное и исследованию не подлежит!

Oль
12.11.2009, 23:58
И ещё! Столовую контролировать может род. комитет, пробы снимать и т.д.... Обещаю, что приду, впишусь в эту тему. Равно как и проверю товарное соседство в холодильнике (сырые продукты должны лежать отдельно от масла и т.д...,) должны стоять пробы 48 часов,короче, если вы меня поддержите и раскроете рот вместе со мной, я знаю, ЧТО проверить.)))

Бобр Добр
13.11.2009, 00:07
Предлагаю поднять следующие вопросы:
1. На что мы сдаем по 300 руб. Пусть вывешивают ежемесячно отчет о потраченых деньгах
2. Откуда берется такой режим дня - 4!! часа сна (все мои знакомые в шоке, когда я это говорю)
3. ПОЧЕМУ не вывешивают меню на день, для меня, например, это очень важно, что ест мой ребенок
4. Почему с детьми ни чем кроме как игрушек, музыкой и иногда чтением книг не занимаются. У меня, например, у всех знакомых в 2 года детки рисуют, лепят в садике (хоть и коряво!)
5. Почему не мерят температуру детям при приходе в сад и вообще приходит ли их смотреть врач, как положено раз в неделю (я видела один раз медсестру и все, кстати, а заведующую вообще не видела на Дмитровском)
Про запах: у меня муж сходил один раз и сразу же про запах сказал (а он у меня повар!), что "вонь в саду невыносимая, как там дети могут целый день находится?". Я особо не обращала на это внимание, пока он мне не сказал.
Ромку у меня рвало в первые дни - я ходила к поварихе и узнавала меню на что получила ответ :" У нас все вкусно и хорошо приготовлено!" А он у меня всегда тошнится от невкусной еды
о! у нас тоже самое было!!!!
а ещё я ездила периодически в Эстонию и меня попросили привезти оттуда пазлы(очень клёвые) и пластилин (jovi)-там это гораздо дешевле. Привезла, отдала, получила деньги и даю ещё чеки. А мне Лариса Мих-на и говорит,мол, не надо ей чеки, что это отчётность для родителей и пр. Кстати, она мне 100 рэ до сих пор должна.:015: у неё не было всей суммы. Почему-то деньги,которые сдаются не хранятся в садике! :wife:
ну и конечно же ни разу не увидела и неуслышала от своей дочки, что играли в пазлы или , что лепили из пластилина!
И ещё! Столовую контролировать может род. комитет, пробы снимать и т.д.... Обещаю, что приду, впишусь в эту тему. Равно как и проверю товарное соседство в холодильнике (сырые продукты должны лежать отдельно от масла и т.д...,) должны стоять пробы 48 часов,короче, если вы меня поддержите и раскроете рот вместе со мной, я знаю, ЧТО проверить.)))
о да! та ещё тема.:)) сейчас в "теремке" работаю, врач приходит иногда, проверяет. Но там с этим строго, всё правильно, ротация соблюдена.

balasvet
13.11.2009, 10:35
А собрание будет во всех группах? Что-то мне никто про собрание не говорил...

лелеоночка
13.11.2009, 10:45
Девочки,молодцы! Давно пора навести у них порядок!!!:015:

Лелечка23
13.11.2009, 12:05
А мы с Вами встречались не раз в раздевалке :)
Ребенка зовут Рома.
А с поварихой у нас особые отношения :) Она мне Ромку в первые дни не отдавала раньше времени, выгоняла, чтоб раньше 12 не приходила : "А то не привыкнет!". :))
Меня тоже выгоняла:010:

можно)в другой сад пойти например...Как ?

Спросила я сегодня про всё это в поликлинике. Во-первых, мне сказали, что меня, как врача, проверять туда не пустят. Во-вторых, я убедилась, что они там все заодно. И круговая порука. Врач ни во что вмешивается. Спокойная, тихая женщина, которой можно манипулировать. А заведующая дошкольно-школьным отделением тАААААкУУУУУю глотку на меня раскрыла! :wife:И что я не в своё дело лезу, :wife:и что в моей школе тоже у меня отношения с начальством не ахти,:wife: типа я - стерва.:015: Когда я привела последний аргумент - красили трубу в присутствии детей - и то они проговорили, что ничего страшного, и они имеют на это право. Типа скажите спасибо, что выделены деньги на краску и ремонт. :010:Короче, через РОНО нужно воздействовать. А, да, спать по 4 часа - это тоже норма, у них так принято. И технология пищи у них не нарушена. И буфетчица не бывает пьяная, потому как у меня на руках нет заключения экспертизы по поводу освидетельствования её на алкоголь. Короче, в их глазах я сегодня выглядела бессовестной лгуньей, которая хочет навести поклёп на самые замечательные ясли в районе.Так гадко на душе... :(Да уж, Оль, не то слово....ужас!!!Ну как воздействовать.Надо жалобы коллективные писать.

ННе знаю рассказывала ты здесь или нет.Что моя Алина как стала в сад ходить , как описается стала орать как резаная и не дает колготки снять.Видимо наказывают их там за это либо орут....Вот хотела при случае спросить, чтоб хоть здумались....Особенно Рихан....

Предлагаю поднять следующие вопросы:
1. На что мы сдаем по 300 руб. Пусть вывешивают ежемесячно отчет о потраченых деньгах
2. Откуда берется такой режим дня - 4!! часа сна (все мои знакомые в шоке, когда я это говорю)
3. ПОЧЕМУ не вывешивают меню на день, для меня, например, это очень важно, что ест мой ребенок
4. Почему с детьми ни чем кроме как игрушек, музыкой и иногда чтением книг не занимаются. У меня, например, у всех знакомых в 2 года детки рисуют, лепят в садике (хоть и коряво!)
5. Почему не мерят температуру детям при приходе в сад и вообще приходит ли их смотреть врач, как положено раз в неделю (я видела один раз медсестру и все, кстати, а заведующую вообще не видела на Дмитровском)
Про запах: у меня муж сходил один раз и сразу же про запах сказал (а он у меня повар!), что "вонь в саду невыносимая, как там дети могут целый день находится?". Я особо не обращала на это внимание, пока он мне не сказал.
Ромку у меня рвало в первые дни - я ходила к поварихе и узнавала меню на что получила ответ :" У нас все вкусно и хорошо приготовлено!" А он у меня всегда тошнится от невкусной еды
+10000 вы там за меня повозмущайтесь?????!!!!!!!!!Я на работе буду, если еще нас выпишут.Вчера когда Ольга забрала Алину нам с какой то радости передали записку что кашель и сегодня сидеть дома и вызвать врача:010::010::010:Вот ждемс...
А собрание будет во всех группах? Что-то мне никто про собрание не говорил...
Да в младшей точно.Видимо денег на Новый год хотят...

balasvet
13.11.2009, 13:06
Да в младшей точно.Видимо денег на Новый год хотят...


Я думаю на Новый год родители сами будут подарки покупать и деньги собирать, только уже давно пора а мы не чешемся еще! Хотябы сумму оговорить:ded: