PDA

Просмотр полной версии : Одесса 2010


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Копакабана
24.11.2009, 21:41
:flower:
Собираю инфу

Копакабана
24.11.2009, 21:42
Отзывы форумчан из топика одесса-2009.

Турбаза Ника (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=28726453&postcount=752)

Копакабана
24.11.2009, 22:11
опять мне:flower:

agent
14.02.2010, 19:11
Подниму тему :support:!
Рассматриваем этим летом отдых в Одессе и Одесской области, может кто-нибуть что-нибудь посоветует! Друзья прошлым летом отдыхали в Коблево - остались очень довольны, да и вышло довольно бюджетно.

Бурундук
15.02.2010, 11:19
неужели никто в те края не собирается в этом году?

Katarina
15.02.2010, 12:49
В Одессе хорошо. В области - не очень. Затока - дыра. В прошлом году купилась на восторженный топик о пляжах Затоки и прочих краев.
В ОДессе интересно и здорово. НО пляжный отдых там не очень.
А в область ехать... ИМХО - лучше уж за границу, поскольку по деньгам выйдет ненамного больше. Никогда болше в Затоку не поеду .

Katarina
15.02.2010, 12:50
Подниму тему :support:!
Рассматриваем этим летом отдых в Одессе и Одесской области, может кто-нибуть что-нибудь посоветует! Друзья прошлым летом отдыхали в Коблево - остались очень довольны, да и вышло довольно быджетно.
Бюджетно там можно отдохнуть с удобствами на улице.
Все остальные варианты - ИМХО неадекватно дороги. ПО тем же ценам можно в Черногорию съездить на другой уровень сервиса.

Копакабана
17.02.2010, 11:55
Кстати да...я с вами соглашусь...цены, особенно когда сейчас такой раздрай в стране - высокие.
Приличная база отдыха долларов в 100 семее обойдется, как минимум.

Копакабана
17.02.2010, 11:57
Подниму тему :support:!
Рассматриваем этим летом отдых в Одессе и Одесской области, может кто-нибуть что-нибудь посоветует! Друзья прошлым летом отдыхали в Коблево - остались очень довольны, да и вышло довольно быджетно.

я пытаюсь собрать инфу с прошлого топика, но это довольно тяжело :010:

неужели никто в те края не собирается в этом году?

я под вопросом ):016:

Бурундук
17.02.2010, 12:02
Я вот тоже в сомнениях... нам географически удобно потом оттуда к родственникам ехать, 6 лет назад из этих же соображений отдыхали в Ильичевске в частном секторе,ужас-- ужаса не было, но и восторга тоже, особенно утомила дорога до моря -- минут 20-30 по пыли и жаре без тени большей частью :( Сейчас, с учетом количества детей и возраста младшего, хочется поближе к морю, но с возможностью своей готовки и не в многоэтажку (в квартире посидеть я и тут могу)

Katarina
17.02.2010, 12:04
Девы, туда ехать можно, если уж совсем нет денег - пожить в пансионате вроде электрона на 500 рублей в день с питанием. ЗА эти деньги вы будете иметь избушку без удобств и кормление в столовой гречневой кашей. Контингент там - небогатые украинцы и молдаване.
Если поедите туда в июле -августе - без кондишна просто смерть.
Природа в одесской области отсутствует - это лысая степь. В поселках грязь и разруха. Уровень сервиса - Россия начала 90х , а денег все это стоит отнюдь не маленьких.
Простите, конечно, за резкость, но местные воспринимают туриста как дойную корову, не стараясь абсолютно сделать услуги адекватными их стоимости.
Единственная отрада - сама Одесса. Я не вынесла в Затоке всего срока, и мы жили 4 дня в Одессе - это светлое пятно, хоть и жить нам пришлось в номере без горячей воды и полным отсутствием ремонта. ЗАто с окнами на Дерибасовскую. Гостиница Пассаж . В одессе есть что посмотреть и город со своей атмосферой. Но пляжный отдых там - просто чудовищен. Не поддавайтесь на провокации.

И еще... мы часто путешествуем и никогда не знали что такое аклиматизация.
В Затоке мы переболели коньюктивитом, кашлем, соплями и желудочной инфекцией. Думаю, проблема не в наших иммунитетах, а в общем уровне антисанитарии, которая там и на улицах и в общепите.

Бурундук
17.02.2010, 12:06
Простите, конечно, за резкость, но местные воспринимают туриста как дойную корову, не стараясь абсолютно сделать услуги адекватными их стоимости.
Вот это меня и пугает. В Крыму мне как-то показалось получше с этим, хотя по идее должно быть тоже самое...
Меня даже удобства на улице не так напрягают, как возможное скотское отношение:(

Katarina
17.02.2010, 12:08
Вот это меня и пугает. В Крыму мне как-то показалось получше с этим, хотя по идее должно быть тоже самое...

В Крыму - рай по сравнению с Одесской областью. Поверьте на слово. Я была в Коктебеле год назад - благоустройство и сервис значительно лучше. Да и не только в Коктебеле. Такой разрухи на побережье Крыма нет.

Katarina
17.02.2010, 12:10
Вот это меня и пугает. В Крыму мне как-то показалось получше с этим, хотя по идее должно быть тоже самое...
Меня даже удобства на улице не так напрягают, как возможное скотское отношение:(

Напрасно вы не пугаетесь удобств на улице.
В одессе очень распространены толчки с выгребной ямой - я видела на одной из баз такие тубзики, и как общественные туалеты это весьма распространено. Я не ханжа, но ФИЗИЧЕСКИ не могу войти в такой тубзик. Мне, взрослой тетке, приходилось писать в кустиках, скажем в Одесском зоопарке и музейных комплексах вроде кактакомб или крепости в Белгород-Днестровском. Эти запахи.... Ооооо....

Копакабана
17.02.2010, 13:00
я,к сожалению, не знаю, что происходит в базах отдыха в полной мере.
у нас свой частный дом, до пляжа 30 минут на троллейбусе, но на этот пляж ходила еще моя мама, т.е. это дань прошлому.
Единственное я была в базе отдыха Залив, в затоке, у друзей. Домики деревянные, кровати мягкие, питание 3 раза в день - на убой. Или даже 4, кажется там был еще полдник ) До пляжа там минут 5, наверное...может 10.

Пригороды Одессы - это совдеповский отдых.
Чтобы туда ехать, нужна машина. Чтобы добираться до Одессы. Потому что на маршрутках много не покатаешься - был 15 грн проезд, с человека, в один конец(!)

Я настолько люблю Одессу, что мне в общем-то все равно - сколько до пляжа, и прочее.
Я горжусь своим городом.
Это я все к чему... я не объективна, в общем :))

p.s. Вот только про отношение не надо! Быдла везде хватает, и посмею заметить, что конкретно в Одессе русских любят. Цены накручивают - даааа :008: Но любят! :046:

agent
17.02.2010, 19:30
Вот и я вся в раздумьях! Хочется деток на море вывезти, но и чтобы ехать на поезде не долго - а в Одессу удобный поезд, вечером отправление, прибытие утром - потерпеть только один день и две ночи. А с детьми в поезде каждый час стоит нервов.
У меня знакомые были в прошлом году в пансионате Винница, у них есть свой сайт, на картинках все даже ничего и цены уже есть на 2010 год.
Может еще кто-нибудь подскажет что-нибудь!

Kattik
17.02.2010, 22:29
присоединяюсь, подпишусь, пока думаем тоже.

agent
18.02.2010, 16:56
Да, видимо Одесса не пользуется спросом! Неужели там и правда все плохо? :005:

Копакабана
19.02.2010, 22:56
да все там хорошо! просто до тепла еще далече :))

Obsession
20.02.2010, 14:22
Никто не знает, что за паровоз такой № 559А из Питера ходит? Смотрела расписание, он как дополнительный на это лето запускается с 19 июля... Никто не ездил на нем? Там тоже, как в 019, только плацкарты и купе? СВ нету?

Vedusha
22.02.2010, 17:16
Мы были, правда уже четыре года назад, в пансионате "Зеленый мыс" под Одессой. Ехали от турфирмы "Союз" нуууу очень бюджетно! Правда и отдых был без затей. Мы с подругой и двое детей.
Понравилось, что жили прямо рядом с морем. Буквально. Шум прибоя и всё такое. От Одессы нас отделял небольшой мыс.Территоря была большая, огороженная и охраняемая, очень зеленая и уютная. Мы жили не в корпусе, а в бунгало - маленький деревянный домик, рядом беседка. Мы в ней пережидали полуденный зной и сидели по ночам с винцом.
Кормили очень много, сытно, но не изыскано. Но вполне вкусно.
До Одессы на маршрутке минут 25 или можно было на трамвае (там как раз конечная была) минут 40.
Все ездили на экскурсии, но мы с детьми по жаре так и не собрались. Пару раз самостоятельно ездили в Одессу посмотреть и справляли в Макдоналсе днюху ребенку.
Пляж песочный, правда заход каменистый, но совсем немного, пару шагов.
Развлечений там (а это называлось пос. Черноморка) - никаких и это единственный минус.

Miss Milky Way
22.02.2010, 18:10
Мы были, правда уже четыре года назад, в пансионате "Зеленый мыс" под Одессой.

И я там была, 2 года назад:support:

Olguta
22.02.2010, 19:29
Единственная отрада - сама Одесса. Я не вынесла в Затоке всего срока, и мы жили 4 дня в Одессе - это светлое пятно, хоть и жить нам пришлось в номере без горячей воды и полным отсутствием ремонта. ЗАто с окнами на Дерибасовскую. Гостиница Пассаж . В одессе есть что посмотреть и город со своей атмосферой. Но пляжный отдых там - просто чудовищен. Не поддавайтесь на провокации.


+1. Сама Одесса как морской город понравилась, погулять, в кафешках посидеть, по Дерибасовской пройтись. Но пляж в Аркадии отстой. Не стоит туда с детьми.

Копакабана
23.02.2010, 13:19
Никто не знает, что за паровоз такой № 559А из Питера ходит? Смотрела расписание, он как дополнительный на это лето запускается с 19 июля... Никто не ездил на нем? Там тоже, как в 019, только плацкарты и купе? СВ нету?

СВ нет вообще
СВ есть только до Киева

Копакабана
23.02.2010, 13:20
+1. Сама Одесса как морской город понравилась, погулять, в кафешках посидеть, по Дерибасовской пройтись. Но пляж в Аркадии отстой. Не стоит туда с детьми.

Нам аркадия никогда не нравилась
В затоке чище
Если с детьми - то на Ланжерон:008:

alnem
23.02.2010, 14:43
А про Сергеевку кто что нового скажет? Был там лет 5-6 назад, хочется свежих впечатлений послушать.

Копакабана
24.02.2010, 14:24
А про Сергеевку кто что нового скажет? Был там лет 5-6 назад, хочется свежих впечатлений послушать.

мне не нравится транспорт до сергеевки:008:

Жанна Викторовна
26.02.2010, 12:47
В Одессе, конечно, есть что посмотреть, но город грязный. И это совсем не вариант пляжного отдыха. Боле менее приличный пляж только на Большом фотане. Ланжерон, Малый фонтан, Аркадия-очень, очень! запущены. Канатная дорога приводит в ужас.

Копакабана
27.02.2010, 12:33
В Одессе, конечно, есть что посмотреть, но город грязный. И это совсем не вариант пляжного отдыха. Боле менее приличный пляж только на Большом фотане. Ланжерон, Малый фонтан, Аркадия-очень, очень! запущены. Канатная дорога приводит в ужас.

всегда удивляли такие комментарии. Ну а что Вы хотите от портового города ?!
И на Ланжероне, так между прочим, чистят песочек каждое утро :008:
Хотите валяться на песке и больше ничего - езжайте в Турцию, а хотите посмотреть город с вековой историей, у которого есть свой дух и свои потрясающие достопримечательности, теплая атмосфера и добрые люди - вам в Одессу:flower:

Брюмон
04.03.2010, 21:25
девочки, дешевые тарифы на авиабилеты в Одессу подскажите? как? где дешевле купить? может, знаете?

zrein
04.03.2010, 22:19
Мы ездили в Одессу в прошлом году,в августе.Отдыхали на базе "Эллада",про нее были отзывы.до моря 30 метров,пляж убирают,на территории детская площадка и вообще довольно ухоженно.О минусах-в номерах не убираются,белье не меняют без напоминания.Но это отдых нам не испортило.Да,кормились либо в столовой на территории(дешево,но не все вкусно) либо в кафе рядом(вкусно,но подороже) .Задачу "отдохнуть недорого,в поезде недолго и посмтореть новые места" выполнили на все 100%.

Чудо чудное
05.03.2010, 00:16
Я вот тоже в сомнениях... нам географически удобно потом оттуда к родственникам ехать, 6 лет назад из этих же соображений отдыхали в Ильичевске в частном секторе,ужас-- ужаса не было, но и восторга тоже, особенно утомила дорога до моря -- минут 20-30 по пыли и жаре без тени большей частью :( Сейчас, с учетом количества детей и возраста младшего, хочется поближе к морю, но с возможностью своей готовки и не в многоэтажку (в квартире посидеть я и тут могу)
Я с мужем ездила в прошлом августе в Ильичевск, остались в полном восторге. До моря шли 5 минут, все рядом. Но, мы снимали квартиру, для нас это более подходящий вариант, чем дом. В этом году тоже думаем поехать туда же.

Жанна Викторовна
05.03.2010, 11:21
Так именно о том, что Одесса - портовый город. А за песочком, конечно, лучше в Турцию, или хотя бы в Анапу.

Obsession
05.03.2010, 22:38
Я с мужем ездила в прошлом августе в Ильичевск, остались в полном восторге. До моря шли 5 минут, все рядом. Но, мы снимали квартиру, для нас это более подходящий вариант, чем дом. В этом году тоже думаем поехать туда же.

А как вы нашли жилье?? В инете мало ссылок на Ильичевск :(

Чудо чудное
06.03.2010, 00:05
А как вы нашли жилье?? В инете мало ссылок на Ильичевск :(
А здесь и нашла в Одессе 2009.
Да и могу с уверенностью сказать, что туда можно смело ехать дикарем. как только выходишь из автобуса на тебя народ просто налетает, чтоб сдать жилье. И по всему городу стоят столбы с обьявлениями, щас даже фотку такую найду. нет, фотка слишком большая, не помещается сюда

Mulen'ka
06.03.2010, 13:00
Девочки. а чтобы ехать в Одессу. нужен загранпаспорт. или можно по Российскому. В детстве каждое лето ездила в Одессу. был очень чистый. ухоженный город. хочется посмотреть что с ним стало. раньше и пляж был хороший. даже Аркадия.

Чудо чудное
06.03.2010, 23:36
Девочки. а чтобы ехать в Одессу. нужен загранпаспорт. или можно по Российскому. В детстве каждое лето ездила в Одессу. был очень чистый. ухоженный город. хочется посмотреть что с ним стало. раньше и пляж был хороший. даже Аркадия.
загранпаспорт не нужен, хватит нашего (РФ)!!!!

dancer
07.03.2010, 15:29
Мы с мужем в 2004 году ездили отдыхать в Очаков, отдыхали в пансионате,бюджетно, условия нормальные. Отдыхали правда без ребёнка. Ездили в Николаев и в Одессу, отдых понравился, отдыхали в начале сентября, загореть даже успели.

lisenok007
07.03.2010, 19:28
мне не нравится транспорт до сергеевки:008:

про транспорт не уточните, в чем проблемы и время в дороге, т.к. собираюсь ехать с ребенком 2-х летним, да еще беременная

Downshifter
15.03.2010, 23:15
В Одессе хорошо. В области - не очень. Затока - дыра. В прошлом году купилась на восторженный топик о пляжах Затоки и прочих краев.
В ОДессе интересно и здорово. НО пляжный отдых там не очень.
А в область ехать... ИМХО - лучше уж за границу, поскольку по деньгам выйдет ненамного больше. Никогда болше в Затоку не поеду .

Не просто дыра, а самая настоящая клоака. Все, что сливается Днестром в Днестровский лиман, а также все, что сливают в лиман из сел и городков на его берегу, выливается в море именно в Затоке. Если кто думает, что очистные сооружения в тех местах отлично работают, то это не так. Местные лет 10-15 брезгуют купаться на Затоке - едут дальше в сторону Одессы либо в противоположную сторону (Сергеевка, Приморское). Детей там просто опасно окунать в воду, имхо.

Liudmilka
16.03.2010, 14:51
можно тут постоять, послушать?..
поедем в Одессу в августе, на 2 недели, с ребенком 6 лет..
где купаться? куда сходить? куда НЕ ходить?

Птичкина
16.03.2010, 16:08
[QUOTE=Копакабана;39336421]
На самом юге, у моря прямо,
Блестит, сверкает Одесса-мама.
У нас своя есть Копакабана
От Ланжерона и до Фонтана...

Какая замечательная у вас подпись!!
Ее может оценить только тот, кто хотя бы раз побывал в Одессе!:flower:
Чудесный город- он мне напоминает наш Васильевский остров в миниатюре! Одессу надо прочувствовать! Это не стандартный курорт, это красивый, удивительный город! Чтобы его понять, надо побродить по вечерним улочкам города, зайти и посидеть в скверах, вдохнуть истинный одесский запах...
Лично мне Одесса навевает только самые приятные воспоминания!!!

Мне Затока понравилась именно шириной и чистотой пляжей. Кстати, замечу, что Затока очень длинная, и каждый рассказывает о той Затоке, в какой он был. Лично я была на ст.Морская (перед мостом, соединяющим море и Днестр)...

p.s. и Одесса вовсе не ограничивается одной Дерибасовской...:020:

Птичкина
16.03.2010, 16:20
Девочки. а чтобы ехать в Одессу. нужен загранпаспорт. или можно по Российскому. В детстве каждое лето ездила в Одессу. был очень чистый. ухоженный город. хочется посмотреть что с ним стало. раньше и пляж был хороший. даже Аркадия.

Аркадия сейчас очень красивая. При подходе к пляжу пальмы растут)) ощущение, что попал куда-то заграницу. Песочек в Аркадии чистенький мелкий. Местные говорят, что пляж за последние пару лет очень облагородили- завезли песок из Турции... кафешек как всегда много, но цены реально кусаются...
Паровозик ходит от Аркадии до Ланжерона. В том году 10грн стоил с 1чел. В Ланжероне- канатная дорога до сих пор работает. Стоила 5грн/чел. Ехать реально страшно... старые тележки качаются на ветру... но ради воспоминаний детства это надо пережить снова:008:
В целом город чистый и убранный... мусора по крайней мере в центре нами замечено не было...
Прикладываю фотки знаменитых одесских двориков в центре города (в районе жд вокзала). Это просто экзотика;). Вряд ли такое можно еще где-то увидеть... Ни в коей мере не хочу опорочить Одессу!!!
УДИВИТЕЛЬНО КОНТРАСТНЫЙ ГОРОД!!!

LVM
16.03.2010, 21:45
наконец-то,хоть кто-то написал приятное...а то даже желание отбилось туда ехать...а теперь возродилось)) в том году мы были в Крыму, в Одессу не попали,зато к своим родным заехали в Зап.Украину,так они очень хвалили Затоку...действительно,безупречных мест на свете нет,везде есть плюсы и минусы,главное,попадать туда,где плюсов больше:))
расскажите,а что кроме Дерибасовкой ещё можно посмотреть?

Копакабана
18.03.2010, 11:19
наконец-то,хоть кто-то написал приятное...а то даже желание отбилось туда ехать...а теперь возродилось)) в том году мы были в Крыму, в Одессу не попали,зато к своим родным заехали в Зап.Украину,так они очень хвалили Затоку...действительно,безупречных мест на свете нет,везде есть плюсы и минусы,главное,попадать туда,где плюсов больше:))
расскажите,а что кроме Дерибасовкой ещё можно посмотреть?

что посмотреть кроме Дерибасовской - это отдельный вопрос :) Вам надо найти человека, который там живет, и безгранично влюблен в город. Я не могу вам сказать названия тех мест, где надо побывать... Это для каждого свое. Просто возьмите карту, и двигаясь от Приморского бульвара топайте-топайте, смотрите-ищите. Но учтите, летом в Одессе в 8-9 вечера уже темно. И транспорт городской ходит до 11 :ded: а маршрутки до 12 :ded: НО! после 10 часов уже транспорта практически нет :ded: надо брать такси. Но такси не дорогие )) за 300 р можно из одного конца города - в другой! Только учтите, они там все великие комбинаторы, и услышав русскую речь (без акцента) будут задирать цены :)):))

Копакабана
18.03.2010, 11:20
[QUOTE=Копакабана;39336421]
На самом юге, у моря прямо,
Блестит, сверкает Одесса-мама.
У нас своя есть Копакабана
От Ланжерона и до Фонтана...

Какая замечательная у вас подпись!!
Ее может оценить только тот, кто хотя бы раз побывал в Одессе!:flower:
Чудесный город- он мне напоминает наш Васильевский остров в миниатюре! Одессу надо прочувствовать! Это не стандартный курорт, это красивый, удивительный город! Чтобы его понять, надо побродить по вечерним улочкам города, зайти и посидеть в скверах, вдохнуть истинный одесский запах...
Лично мне Одесса навевает только самые приятные воспоминания!!!

Мне Затока понравилась именно шириной и чистотой пляжей. Кстати, замечу, что Затока очень длинная, и каждый рассказывает о той Затоке, в какой он был. Лично я была на ст.Морская (перед мостом, соединяющим море и Днестр)...

p.s. и Одесса вовсе не ограничивается одной Дерибасовской...:020:




:love::love::love:
вы наконец-то сказали то, что хотела сказать я. Но в прошлый раз меня закидали тапками :008:
это строчки из песни моего любимого певца Евгения Кричмара :008:

Копакабана
18.03.2010, 11:21
можно тут постоять, послушать?..
поедем в Одессу в августе, на 2 недели, с ребенком 6 лет..
где купаться? куда сходить? куда НЕ ходить?

НЕ ходить ... не ходить по дворам поздно ночью!

Копакабана
18.03.2010, 11:21
Девочки. а чтобы ехать в Одессу. нужен загранпаспорт. или можно по Российскому. В детстве каждое лето ездила в Одессу. был очень чистый. ухоженный город. хочется посмотреть что с ним стало. раньше и пляж был хороший. даже Аркадия.

по паспорту РФ

Копакабана
18.03.2010, 11:22
Не просто дыра, а самая настоящая клоака. Все, что сливается Днестром в Днестровский лиман, а также все, что сливают в лиман из сел и городков на его берегу, выливается в море именно в Затоке. Если кто думает, что очистные сооружения в тех местах отлично работают, то это не так. Местные лет 10-15 брезгуют купаться на Затоке - едут дальше в сторону Одессы либо в противоположную сторону (Сергеевка, Приморское). Детей там просто опасно окунать в воду, имхо.

Да что ви говорите! местные не купаются :)):)):)) ой насмешили :046::046::046:
местные всегда в затоку выезжают, потому что считают, что городские пляжи - свалка :065:

Масянечка76
18.03.2010, 19:11
Три года назад ездили в Сергеевку. За потраченные деньги очень неплохо. Но такое ощущение, что вернулась в начало 90-х(((
А сама Одесса - это что-то очень романтичное, не смотря на загаженность.

Downshifter
18.03.2010, 22:18
Да что ви говорите! местные не купаются :)):)):)) ой насмешили :046::046::046:
местные всегда в затоку выезжают, потому что считают, что городские пляжи - свалка :065:

Никакой одессит с головой на месте не поедет в Затоку. Он поедет на Каролино-Бугаз, ст. Дружбу и пр. Про лиман все знают, к тому же никому не надо лишние км наматывать. Жители Белгорода-Днестровского также брезгуют Затокой, предпочитают проехать немного дальше на электричке. У кого есть машина - едут в Сергеевку или Приморское.
Мое мнение основано на фактах, которые я наблюдаю уже более 20 лет, поэтому я не буду ни с кем дискутировать.

Копакабана
19.03.2010, 00:47
Никакой одессит с головой на месте не поедет в Затоку. Он поедет на Каролино-Бугаз, ст. Дружбу и пр. Про лиман все знают, к тому же никому не надо лишние км наматывать. Жители Белгорода-Днестровского также брезгуют Затокой, предпочитают проехать немного дальше на электричке. У кого есть машина - едут в Сергеевку или Приморское.
Мое мнение основано на фактах, которые я наблюдаю уже более 20 лет, поэтому я не буду ни с кем дискутировать.

не надо со мной дискутировать. А где находится бугаз? вы так уверены, что он сильно отличается от затоки? ну флаг вам в руки! :flower:

Птичкина
19.03.2010, 10:58
Соглашусь! БУгаз- это самое начало Затоки (если смотреть по карте).... на пляже в том году встретила не один десяток одесситов, которые почитают за счастье отдыхать не далеко от дома и купаться в чистейшем море...
всего в 70км от Одессы...
Сравните, разве можно найти чистое место на нашем Финском заливе, где не плавает пленкой нефть и тина, а по берегу не разбросаны банки и прочий пикниковый мусор???

Птичкина
19.03.2010, 11:09
Вот тот самый пляж местной Капокабаны... от Ланжерона и до Фонтана))) Пляж Аркадия во всей своей красе:

Копакабана
19.03.2010, 13:17
Вот тот самый пляж местной Копакабаны... от Ланжерона и до Фонтана))) Пляж Аркадия во всей своей красе:

там, между прочим, песок каждый день чистят :008:

Yulya_
19.03.2010, 17:25
Отдыхали с мужем в Ильическе в 2006 году, правда жили в квартире у родственников. Были в полном восторге от поездки!!Одесса-потрясающий город-остались самые теплые воспоминания, только пляжи там действительно очень грязные-именно поэтому лучше останавливаться в пригороде. Конечно не стоит сравнивать этот отдых с "отдыхом за бугром в пятизвездном отеле", но в одессе есть что-то свое загадочное и притягательное)
В этом году собираемся с годовалым малышом на 3 недельки, планируем снять квартиру.Все-таки если возникнут какие-то проблемы (ттт) оттуда гораздо проще вернуться, чем из-за границы-да и медикаменты и продукты питания там как у нас)

Копакабана
22.03.2010, 01:06
Отдыхали с мужем в Ильическе в 2006 году, правда жили в квартире у родственников. Были в полном восторге от поездки!!Одесса-потрясающий город-остались самые теплые воспоминания, только пляжи там действительно очень грязные-именно поэтому лучше останавливаться в пригороде. Конечно не стоит сравнивать этот отдых с "отдыхом за бугром в пятизвездном отеле", но в одессе есть что-то свое загадочное и притягательное)
В этом году собираемся с годовалым малышом на 3 недельки, планируем снять квартиру.Все-таки если возникнут какие-то проблемы (ттт) оттуда гораздо проще вернуться, чем из-за границы-да и медикаменты и продукты питания там как у нас)

Там пляжики чистят с 2008:love:
не все, конечно, но самые посещаемые :008:

Katarina
22.03.2010, 15:00
Никакой одессит с головой на месте не поедет в Затоку. Он поедет на Каролино-Бугаз, ст. Дружбу и пр. Про лиман все знают, к тому же никому не надо лишние км наматывать. Жители Белгорода-Днестровского также брезгуют Затокой, предпочитают проехать немного дальше на электричке. У кого есть машина - едут в Сергеевку или Приморское.
Мое мнение основано на фактах, которые я наблюдаю уже более 20 лет, поэтому я не буду ни с кем дискутировать.

Каролино-Бугаз та же Затока. Там несколько километров разницы.

Katarina
22.03.2010, 15:05
наконец-то,хоть кто-то написал приятное...а то даже желание отбилось туда ехать...а теперь возродилось)) в том году мы были в Крыму, в Одессу не попали,зато к своим родным заехали в Зап.Украину,так они очень хвалили Затоку...действительно,безупречных мест на свете нет,везде есть плюсы и минусы,главное,попадать туда,где плюсов больше:))
расскажите,а что кроме Дерибасовкой ещё можно посмотреть?

Стоит придти на ЖД вокзал, откуда отправляются автобусные экскурсии по городу и близлежащим местам. Есть небольшой ларек, где висит расписание.
Экскурсии по городу следующие:
-Обзорная по городу
-Храмы ОДессы
-Литературная одесса
-Криминальная ОДесса
_Архитектурная Одесса
-Одесса театр, кино
_Веселая ОДесса
-Дворцы одессы
-Еврейская одесса

Отдельно рекомендую Литературную Одессу. Это самая необычная и живая экскурсия.
Не забудьте заглянуть и в Литературный музей.

Можно уехать и в Катакомбы, и Белгород Днестровский, и в заповедник. Цены вполне приемлимые.

Копакабана
22.03.2010, 15:52
кстати! В белгород-днестровский есть классная экскурсия, автобус прямо от гл. станции на Затоке уезжает. 2 года назад дети до 7 лет были бесплатно, взрослые 55 гривен платили. Правда летом было невыносимо жарко...

Liudmilka
23.03.2010, 16:38
Девочки, простите за офф, но я смотрю тут есть жители Одессы.. у меня такая проблема, посоветуйте куда обратиться, пожалуйста!!

Брат моего отца живет в Одессе. Раньше они созванивались хоть раз в год, а потом он позвонил, сказал, что номер телефона изменился, продиктовал, но записали похоже не верно... и никаких контактов не осталось... и сам не звонит уже года три... есть только старый номер телефона. Я поеду в Одессу летом, куда там обратиться можно, чтобы узнать новый номер или адрес??

Птичкина
24.03.2010, 10:24
Девочки, простите за офф, но я смотрю тут есть жители Одессы.. у меня такая проблема, посоветуйте куда обратиться, пожалуйста!!

Брат моего отца живет в Одессе. Раньше они созванивались хоть раз в год, а потом он позвонил, сказал, что номер телефона изменился, продиктовал, но записали похоже не верно... и никаких контактов не осталось... и сам не звонит уже года три... есть только старый номер телефона. Я поеду в Одессу летом, куда там обратиться можно, чтобы узнать новый номер или адрес??

Прошлым летом мы так искали старых знакомых отца в Одессе. Хозяин, у которого мы снимали домик, позвонил в обычное справочное по Одессе, назвал нужный адрес и фио разыскиваемого человека - и ему дали номер телефона.
У них это практикуется.
Думаю любой одессит вам даст этот волшебный номер.
+ съездите по старому адресу- наверняка соседи в курсе куда мог переехать ваш родственник.
Удачи!

Dezire
06.04.2010, 18:48
всегда удивляли такие комментарии. Ну а что Вы хотите от портового города ?!
И на Ланжероне, так между прочим, чистят песочек каждое утро :008:
Хотите валяться на песке и больше ничего - езжайте в Турцию, а хотите посмотреть город с вековой историей, у которого есть свой дух и свои потрясающие достопримечательности, теплая атмосфера и добрые люди - вам в Одессу:flower:
Я :support: хочу посмотреть город с вековой историей, у которого есть свой дух и свои потрясающие достопримечательности, теплая атмосфера и добрые люди :008:
летом лечу в Одессу)
немного огорчили отзывы...
растерялася в поисках где таки остановиться то:016:
я хочу гулять по Одессе, я хочу (лето, жара все таки) купаться и загорать на чистом пляже, я хочу вечерочком иметь возможность пожарить шашлычки во дворике:008: я хочу не боятся пройтись вечером до кафешки или магазинчика... (где то уже прочитала что вечерами Не ходить по дворам:010: )
хочется жилье по типу аппартаментов... где поискать можно?

narzanchik
06.04.2010, 20:18
Я :support: хочу посмотреть город с вековой историей, у которого есть свой дух и свои потрясающие достопримечательности, теплая атмосфера и добрые люди :008:
летом лечу в Одессу)
немного огорчили отзывы...
растерялася в поисках где таки остановиться то:016:
я хочу гулять по Одессе, я хочу (лето, жара все таки) купаться и загорать на чистом пляже, я хочу вечерочком иметь возможность пожарить шашлычки во дворике:008: я хочу не боятся пройтись вечером до кафешки или магазинчика... (где то уже прочитала что вечерами Не ходить по дворам:010: )
хочется жилье по типу аппартаментов... где поискать можно?

Ну чтоб шашлыки во дворе, это в районе 16 станции фонтана можно снять апартаменты, там их полно, объявы на заборах домов весят. (это место типа котеджного поселка, только частные дома) Там же пляжи. Мы пытались у одной бабы остановиться, так она за две недели в перед денег захотела, и дороже чем в гостинице.

А можно в городе снять гостиницу, например "Аркадия", дешево и безопасно и влюбой момент выехать можно, пляж, дискотеки близко. До центра полно маршруток, или на такси за 20 гривен.

Вообще в Одессе не плохо.

MAXA_SPB
09.04.2010, 17:37
Мы ездили в Одессу в прошлом году,в августе.Отдыхали на базе "Эллада",про нее были отзывы.до моря 30 метров,пляж убирают,на территории детская площадка и вообще довольно ухоженно.О минусах-в номерах не убираются,белье не меняют без напоминания.Но это отдых нам не испортило.Да,кормились либо в столовой на территории(дешево,но не все вкусно) либо в кафе рядом(вкусно,но подороже) .Задачу "отдохнуть недорого,в поезде недолго и посмтореть новые места" выполнили на все 100%.
Собираемся в этом году в Элладу. В прошлом году отдыхали на соседнем Ветерке. Я люблю Затоку, Б-Днестровский - это все мое детство:love:

agent
09.04.2010, 21:07
Девочки, подскажите, я уже совсем запуталась от инфы в инете - все же какой курорт одесской области лучше для отдыха с детьми, чтоб и не скучно старшему было, но и более менее спокойно?

agent
09.04.2010, 21:13
Собираемся в этом году в Элладу. В прошлом году отдыхали на соседнем Ветерке. Я люблю Затоку, Б-Днестровский - это все мое детство:love:

А расскажите поподробнее про Элладу, Ветерок и Затоку. И если есть, пожста, фотки покажите! :flower:

MAXA_SPB
09.04.2010, 21:32
А расскажите поподробнее про Элладу, Ветерок и Затоку. И если есть, пожста, фотки покажите! :flower:
соседи:099:

Затока - это тн курорт:)), а Эллада и Ветерок - это б/о.
Вот посмотрите эти сайты:
http://ellada.zatoka-ua.com/
http://www.yarez.com.ua/?p=10
http://gostevoydom.ukrmore.com/

поищите поиском, в прошлом году выкладывали живые фотки.

agent
09.04.2010, 23:16
И я Вас приветствую MAXA SPB :053:! Поизучаю пока Затоку.....
А можете что-нибудь про курорт Коблево сказать? Там вроде бы есть много пансионатов и , что не мало важно аквапарк....

MAXA_SPB
10.04.2010, 01:23
И я Вас приветствую MAXA SPB :053:! Поизучаю пока Затоку.....
А можете что-нибудь про курорт Коблево сказать? Там вроде бы есть много пансионатов и , что не мало важно аквапарк....
Про Коблево если честно в первый раз слышу:005:

ylitka
10.04.2010, 12:24
Я :support: хочу посмотреть город с вековой историей, у которого есть свой дух и свои потрясающие достопримечательности, теплая атмосфера и добрые люди :008:
летом лечу в Одессу)
немного огорчили отзывы...
растерялася в поисках где таки остановиться то:016:
я хочу гулять по Одессе, я хочу (лето, жара все таки) купаться и загорать на чистом пляже, я хочу вечерочком иметь возможность пожарить шашлычки во дворике:008: я хочу не боятся пройтись вечером до кафешки или магазинчика... (где то уже прочитала что вечерами Не ходить по дворам:010: )
хочется жилье по типу аппартаментов... где поискать можно?

Скажите, весь топ не читала, а почему по Одессе пройтись нельзя. Летом думала на 2-3 дня заехать в Одессу, и тут такое?

Katarina
10.04.2010, 23:33
Скажите, весь топ не читала, а почему по Одессе пройтись нельзя. Летом думала на 2-3 дня заехать в Одессу, и тут такое?
Мы жили на Дерибасовской 5 дней. Жизнь почти круглосуточная. В центре хорошо, чисто и как мне показалось - вполне безопасно. Не пожалеете. Только останавливайтесь в каких-то центральных местах. Немного от центра - и городской пейзаж становится уже не таким живописным и благостным.

Dezire
14.04.2010, 11:52
И я Вас приветствую MAXA SPB :053:! Поизучаю пока Затоку.....
А можете что-нибудь про курорт Коблево сказать? Там вроде бы есть много пансионатов и , что не мало важно аквапарк....

Я все таки склоняюсь к Коблево, отдаленность от Одессы такая же как у Затоки... много пансионатов, аквапарк...

Айка
20.04.2010, 15:22
А я просто обожаю Одессу и отдыхаю в ней душой :love: Каждое лето с детьми туда, благо есть где остановиться в частном секторе:)

Киндер
20.04.2010, 20:43
Сергеевка
Пляж
http://i033.radikal.ru/1004/05/8c3bd0b4e87b.jpg

Вид из кафе на лиман и морре
http://s08.radikal.ru/i181/1004/25/bd7a00ed4f52.jpg

"Южный" не очень бюджетно, но очень достойно: парковка, сейфы, сауна
http://i045.radikal.ru/1004/25/dcb61f60014e.jpg

agent
24.04.2010, 17:17
Может кто подскажет, куда в Одессе можно с детками сходить, что посмотреть? Аквапарк, зоопарк, и т.д.?

TashaPasha
24.04.2010, 21:35
В Одессе мы были прошлым летом, тогда сынуле было 3,5 года. В восторге были от дельфинария и зоопарка. Правда в зоопарке бедненько , зато есть СЛОН и понравилась в "сельском дворике"маленькая чёрная свинка. Ребёнок был в восторге от нёё.

agent
25.04.2010, 03:13
В Одессе мы были прошлым летом, тогда сынуле было 3,5 года. В восторге были от дельфинария и зоопарка. Правда в зоопарке бедненько , зато есть СЛОН и понравилась в "сельском дворике"маленькая чёрная свинка. Ребёнок был в восторге от нёё.

Спасибо! Дельфинарий и зоопарк возьмем на заметку.

Ezzzhik
25.04.2010, 22:13
скучаю по Одессе..надеюсь в этом году соберемся...:020:

annasmith
28.04.2010, 12:13
Я сама родилась и выросла в Одессе,но последние ..дцать лет живу в Питере, и вот в прошлом году с дочкой(2 года) мы пробыли там все лето,и в этим летом летим опять!!(Слава богу есть где жить)) Мы ходили в Лузановку(всегда считался детским пляжем,песочек и пологий вход) Пляж огромный с кучей кафе ,аттракционов,парком и т.д . Есть и платный(Малибу)с огороженной территорией,своим ресторанами,душем,там и домики есть с удобствами ))Рядом детский лагерь "МОлодая Гвардия",типа "Артека," Сам район Поселка Котовского(ПасКот) дешевле по ценам чем Аркадия и т,п, а для деток я считаю лучше.Коблево(местный курорт)тоже хвалят. А вообще Одесса покорила меня тем что все для детей-постоили кучу детских площадок(практически у каждого магазина)детское питание продается в обычных магазинах ("копейка")даже такая мелочь как "спуски" для колясок -везде!! А местные фрукты- мой ребенок просто объедался -и никакой аллергии!!Все натуральное и стоит копейки по сравнению с нишими ценами!!.. Короче,подвожу итог, если у вас всего пара недель отпуска- то лучше ехать за рубеж-по деньгам тоже самое а удовольствия намного больше :ded:))Ну а если вы планируете провести у моря 2-3 месяца и есть где остановиться то Одесса отличное место!! Море,солнце,фрукты,центр-как экскурсионное место,дельфинарий,зоопарк,детский кукольный театр и куча площадок..:)
Фотки по порядку:
1.Пляж Малибу(июнь)
2. он же в Июле))
3.площадка у "Звезного"
4.Одесский Дельфинарий
5.Лузановка в конце августа
http://s39.radikal.ru/i084/1004/52/7e4e79320b1c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i089/1004/45/5cef94970630.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s09.radikal.ru/i182/1004/ce/ccf71568dc16.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i003.radikal.ru/1004/fa/60eff5f45765.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i057.radikal.ru/1004/f1/bdc84ba31e2c.jpg (http://www.radikal.ru)

Сантьяго~Де~Куба
03.05.2010, 09:48
а кто-нибудь летал туда на самолете? сколько стоит самый эконом. вариант билета?

funny cloud
04.05.2010, 10:50
Поддержу уже высказавшихся, что Одесса - прежде всего портовый южный город. Туда надо ехать не только за пляжным отдыхом. Люблю нежно Одессу, я не могу быть объективна :)
Странно слышать высказывания про замусоренность. Есть, конечно, и больно и обидно, но Петербург мне кажется зачастую грязнее :(
Канатная Дорога
Французский бульвар
Клуб в Аркадии
море в черте города

Просто улицы

funny cloud
04.05.2010, 10:51
Улицы
Оперный театр
белеет парус одинокий

annasmith
04.05.2010, 11:15
а кто-нибудь летал туда на самолете? сколько стоит самый эконом. вариант билета?
Мы летаем,с ребенком туда-обратно на двоих около 23500 руб.( в этом году)

2207
05.05.2010, 10:29
Я на след неделе лечу - у меня получилось 8 тыс, с пересадкой в Киеве (наверное с ребенком это неудобный вариант), это украинские авиалинии.

Народ, знатоки, подскажите - двум девушкам в день рождения где можно вкусно поесть и слегка выпить??? Чтоб это было с местной кухней, наверное в центре лучше, просто у меня день рождения будет в одессе - хочется спокойно и вкусно поесть (без приключений).

slavundrik
05.05.2010, 12:00
а кто-нибудь летал туда на самолете? сколько стоит самый эконом. вариант билета?
я купила за 14 т.р. на двоих с ребенком на середину июля,обратно начало августа.летим а.к. Аэросвит с пересадкой в Киеве.

Сантьяго~Де~Куба
05.05.2010, 22:07
спасибо всем откликнувшимся, полетим поездами РЖД :)):)):)):))
уж очень не бюджетно :008:

funny cloud
06.05.2010, 09:54
спасибо всем откликнувшимся, полетим поездами РЖД :)):)):)):))
уж очень не бюджетно :008:
Ну и правильно ;) мне вообще одесский поезд кажется удобный по времени. Ночь поспали, день проехали. ночь поспали и на месте :)

funny cloud
06.05.2010, 11:38
Еще зарисовки Одессы
Зоопарк
Улицы
Оперный

funny cloud
06.05.2010, 11:40
В порт на День города прорваться не удалось, охрана была серьезная. Шел концерт. зрители располагались прямо на потемкинской лестнице, сфотографировать ничего не удалось толком, так как охрана стояла плечо к плечу Ж))

Айка
09.05.2010, 19:42
Народ, а как сейчас с билетами ж/д? через неделю уже поеду брать, начинаю волноваться....
Кто как покупает, чтоб наверняка?

Чука
10.05.2010, 17:06
Народ, а как сейчас с билетами ж/д? через неделю уже поеду брать, начинаю волноваться....
Кто как покупает, чтоб наверняка?
Я в прошлом году за 1-1,5 недели купила. Но у меня было купе!

Айка
10.05.2010, 21:08
Я в прошлом году за 1-1,5 недели купила. Но у меня было купе!
да мне всё купе и нужно:fifa: беру всегда за 45 суток, в последний раз с самого открытия касс была на Грибоедова, досталось только купе у туалета:046:

miangela
13.05.2010, 14:51
Народ, кто спрашивал про Коблево - там намного лучше, чем в Затоке, чище море и вообще цивильнее! Там нет частного сектора, только базы отдыха. С детьми лучше ехать в украинскую часть поселка, там меньше ночных дискотек и можно выспаться ночью, и на пляже меньше народу. В центр. части есть много аттракционов, магазинов и кафешек, рядом Аквапарк.

agent
16.05.2010, 14:35
Народ, кто спрашивал про Коблево - там намного лучше, чем в Затоке, чище море и вообще цивильнее! Там нет частного сектора, только базы отдыха. С детьми лучше ехать в украинскую часть поселка, там меньше ночных дискотек и можно выспаться ночью, и на пляже меньше народу. В центр. части есть много аттракционов, магазинов и кафешек, рядом Аквапарк.
Спасибо! :flower: Решили все же остановиться на Коблево. Уже присмотрела несколько пансионатов....
Может есть такие, кто тоже едет в Коблево, будем рады компании - мы собираемся в 20-х числах июня на машине :support:

Ириска+
16.05.2010, 15:24
Спасибо! :flower: Решили все же остановиться на Коблево. Уже присмотрела несколько пансионатов....
Может есть такие, кто тоже едет в Коблево, будем рады компании - мы собираемся в 20-х числах июня на машине :support:

а что вы присмотрели поделитесь ссылочкой пож-та, тоже хотим кудато туда, а куда уже и не знаем.....если что будем компанией, мы с 15.06 по 10.07 как то так.

Лена-Лиса
16.05.2010, 16:44
Ух ты, какая нужная темка! А я сейчас как раз ломаю голову в поисках самого хорошего санатория в Одессе.
Мне на работе оплачивают только санаторий, поэтому его и ищу :)
Подскажите, пожалуйста. Планирую поехать в конце июля (примерно 25 или чуть позже) на 2 недели. С удовольствием присоединюсь к веселой компании :support:

Любимая мамулечка
16.05.2010, 17:15
мы ездили в прошлом году в одессу, снимали комнату в 2х комнатном домике за 10 долларов с человека, тут же был туалет. кухня в этом домике, от пляжа метров 15. в этом году туда же поедем, только теперь будем весь домик снимать. Находится внизу у 44 (если не путаю название) батареи.
ЗЫ ездили на машине, поэтому дальность магазинов для нас была неважна.

Волошка
17.05.2010, 10:58
посоветуйте что-нибудь для мамы с маленьким ребенком, с питанием. И вообще, интересно, на наших курортах существует понятие "детский стол"?

Dezire
17.05.2010, 14:57
Спасибо! :flower: Решили все же остановиться на Коблево. Уже присмотрела несколько пансионатов....
Может есть такие, кто тоже едет в Коблево, будем рады компании - мы собираемся в 20-х числах июня на машине :support:

мы решили недельку в Коблево - недельку в Одессе
в Коблево скорее всего в Аркадии остановимся.. со 2 по 9 июля.. Вы там еще будете? :)