PDA

Просмотр полной версии : что-то со мной не так


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Кошь
30.12.2009, 04:00
интересно... хорошо, проверили... Каков итог?

итог ...с кем, с автором?...так он будет виден позже....

А что в итоге с автором не так? Фсё ниасилю.

автор считает секс не для продолжения рода - развратом:010:

Фру Фру
30.12.2009, 04:00
А что характерно ни одного слова о вере.

но уже 1 пост направляет к тому... если, автору, будет и дальше интересно, то рано или поздно его туда эти вопросы приведут. С чего то начинать надо? Пусть даже с шишек и ошибок.

Zoe
30.12.2009, 04:01
увы, потому что Вас разочарую. Т.е. увы - для Вас. Мне меняться в худшую сторону не хочется.
Мне лично совершенно всё равно будете вы пить и встречаться с мужчинами или нет. Так что мне совершенно не увы.

Мирра
30.12.2009, 04:01
хочу Бейлис и денег нет.Я пью дешевый заменитель, по 134 рубля бутылка, конечно не то, но все не так печально, особливо в коктельках.

Фру Фру
30.12.2009, 04:02
итог ...с кем, с автором?...так он будет иден позже....



все будет прозаично: 1) автору, надоест это все и будет нажат треугольник, это уже стандарт...
2) или автор уйдет спать и тема заглохнет...

Zoe
30.12.2009, 04:02
но уже 1 пост направляет к тому... если, автору, будет и дальше интересно, то рано или поздно его туда эти вопросы приведут. С чего то начинать надо? Пусть даже с шишек и ошибок.
Автору интересно всех сделать хорошими и он бъётся ап стену видя несовершенство человека, при это умиляясь своей белостью и пушистостью.

Чайюри
30.12.2009, 04:04
Я пью дешевый заменитель, по 134 рубля бутылка, конечно не то, но все не так печально, особливо в коктельках.
а что за заменитель такой.

Мирра
30.12.2009, 04:04
Вот просто попробуйте понять. Я человек не пьющий, не курящий, я замужем и имею детей, я стараюсь любить людей и ладить с ними. Но мне реально больно видеть то, что делается вокруг. Как большинство людей я многое стараюсь просто не брать глубоко в голову - свихнуться можно. Но когда вдруг много. Завалило. Понимаете? Жаль, если нет.Подача сестра, подача!
я вот тоже алков, наркоманов и куряг не переношу настолько что их нет в моем окружении, свекровь курит, но это просто ни как не устранить и я сильно от этого страдаю.
Но чтоб кто то лез к тому где я и с кем сплю, это уже табу. Даже если я решу подрабатывать таким образом. Я не считаю секс в какои либо его форме ассоциальным в принципе.

Фру Фру
30.12.2009, 04:04
Автору интересно всех сделать хорошими и он бъётся ап стену видя несовершенство человека, при это умиляясь своей белостью и пушистостью.

и что здесь ужасного? Пусть...:020: жалко что ли...

Мирра
30.12.2009, 04:05
а что за заменитель такой.Морело или Бисквит как вариант, но до 11 в магаз не успеваю, а после почему то не продают, хотя он всего 15 гр. Я в основном пинаколаду на нем делаю.
http://www.spbpetroproekt.ru/produkt_morello.html

Карусель
30.12.2009, 04:05
Не было ни в мыслях Вас смешить. Мне вообще эта тема не смешна. Как бы Вы ко мне не относились в этом нике, или другом, поймите наконец, это не важно. Мне не это сейчас важно. Совсем не это.
Вот просто попробуйте понять. Я человек не пьющий, не курящий, я замужем и имею детей, я стараюсь любить людей и ладить с ними. Но мне реально больно видеть то, что делается вокруг. Как большинство людей я многое стараюсь просто не брать глубоко в голову - свихнуться можно. Но когда вдруг много. Завалило. Понимаете? Жаль, если нет.



Вы серьёзно думаете, что никого акромя Вас не заваливает? Да иногда даже закидывает! И что? Поспал и снова в бой. Ваша жизнь в Ваших руках! Платок за рукав и вперёд!!!:008:

Kedi_Kadin
30.12.2009, 04:06
хочу Бейлис и денег нет.


водка,вода, кофе и сгущенка. Это мы так по молодости баловались. Вкусно кстати, почти что как тру Бейлис :019::014:

Кошь
30.12.2009, 04:06
и что здесь ужасного? Пусть...:020: жалко что ли...

вот именно...пусть!

я тоже считаю себя совершенством:017:

Фру Фру
30.12.2009, 04:08
Я не считаю секс в какои либо его форме ассоциальным в принципе.

(шепотом): существует масса форм сексуальных извращений...:001: особенно педофилия.

таРИта
30.12.2009, 04:08
Автор, если вы чего то не понимаете - не беда! "Не всем же быть понятливыми" (с). И мир от Вашего непонимания не изменится, хоть Вы что делайте!

Zoe
30.12.2009, 04:09
и что здесь ужасного? Пусть...:020: жалко что ли...
Ничего. Просто читая такое становится как -то не по себе

Просто я не понимаю. Как я здесь оказалась? Я не понимаю людей. Я живу тридцать лет. И за это время я не стала понимать людей лучше. Некоторых я боюсь. Я не выношу, презираю человеческие слабости и порочность.



Это человек всерьёз что ль? И вот не знаешь смеятся тут или опасаться за жизнь и здоровье автроских близких, потому что это клиникой попахивает. Я ещё понимаю такое лет в 15 но в 30 это уже странньненько.

Фру Фру
30.12.2009, 04:09
я тоже считаю себя совершенством:017:

это тоже хорошо...

Медной горы хозяйка
30.12.2009, 04:16
(шепотом): существует масса форм сексуальных извращений...:001: особенно педофилия.А кого детьми считать? До какого возраста, а мальчик и девочка лет 12 по собственному желанию это педо?

Фру Фру
30.12.2009, 04:18
Ничего. Просто читая такое становится как -то не по себе

Это человек всерьёз что ль? И вот не знаешь смеятся тут или опасаться за жизнь и здоровье автроских близких, потому что это клиникой попахивает. Я ещё понимаю такое лет в 15 но в 30 это уже странньненько.

можно перефразировать, автор, ненавидит данные формы проявления чел. греха...
Вы же ведь не "примеряете" это в отношении себя... верно?

Фру Фру
30.12.2009, 04:19
А кого детьми считать? До какого возраста, а мальчик и девочка лет 12 по собственному желанию это педо?

а почему Вас интересуют столь подробные детали?

Мирра
30.12.2009, 04:20
Автор еще удивляется почему их другие не ненавидят.

Мирра
30.12.2009, 04:21
а почему Вас интересуют столь подробные детали?Такие детали больше интересуют ментов, а я согласна, а что считать ассоциальным в сексе кроме заболевании и насилия?
ой-ой-ой, еще забыла бездумного стругания детей.

Zoe
30.12.2009, 04:21
можно перефразировать, автор, ненавидит данные формы проявления чел. греха...
Вы же ведь не "примеряете" это в отношении себя... верно?
Я не курую но пью иногда , а ещё в молодости курила траву изредка. Это так, некоторые из моих пороков. Автор же данной темы заламывает руки так, будто у неё над головй свеиится нимб. И кстати заметте вон пришёл ещё один тролль с темой про педофилов.

Медной горы хозяйка
30.12.2009, 04:24
И кстати заметте вон пришёл ещё один тролль с темой про педофилов.я не троль, просто к тому что аморального в сексе... и в его отклонениях от стандарта.

Фру Фру
30.12.2009, 04:24
Такие детали больше интересуют ментов, а я согласна, а что считать ассоциальным в сексе кроме заболевании и насилия?
ой-ой-ой, еще забыла бездумного стругания детей.

есть мнение, не моё, а в психиатрии, что оральный, анальный секс принято считать извращением и не важно по чьей инициативе...

Медной горы хозяйка
30.12.2009, 04:26
есть мнение, не моё, а в психиатрии, что оральный, анальный секс принято считать извращением и не важно по чьей инициативе... Оно ведь устарело и вы должны это знать ;)

Медной горы хозяйка
30.12.2009, 04:27
хотя у курящих пьющих одна отговорка всегда имеется. кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. или другая - жить итак вредно...Близкие сами в праве решать быть мазохистами или нет не правда ли?

Zoe
30.12.2009, 04:27
если человек не курит, не пьет, не дерется, то он - с нимбом? побольше бы таких. травка губит человеку мозг и много чего ещё, так же как и алкоголь и обычные сигареты. людей жалко. и их близких. хотя у курящих пьющих одна отговорка всегда имеется. кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. или другая - жить итак вредно...
НЕ ничё мой мозх со мной:)) НЕ сгубила вроде:)) Нет если человек не пьёт не курит и не дерётся это прекрасно. А ещё лучше когда он не вещает об этом на форумах с плкатом "Я не такая" Скромность украшает человека:))

Щебет
30.12.2009, 07:37
Как страшно жить(с)
АВТОР,если вы в мире видите все только отрицательное - то помощь нужна Вам.
Многие из ЛВанцев и детям помогают, и в беде никого не оставят, но при этом с большим позитивом к жизни относятся. И потом, есть причинно-следственная связь. Если с человеком что-то случается, то виноват в этом только он сам.

Susan Sto Helit
30.12.2009, 08:03
Почему-то вспомнилось... "...в мир грешных спасти, от них же первый есмь аз" эти слова искренне произносят и произносили все православные включая святых праведников...

sinok16
30.12.2009, 08:12
есть мнение, не моё, а в психиатрии, что оральный, анальный секс принято считать извращением и не важно по чьей инициативе... "Не вынесла душа поэта..." :004:

Ссылочкой не порадуете на упомянутые "извращения"?

sinok16
30.12.2009, 08:22
(шепотом): существует масса форм сексуальных извращений...:001: особенно педофилия.По-моему, педофилия не считается извращением, она считается уголовным преступлением... Нет? :001:

Катя Б.
30.12.2009, 09:02
есть мнение, не моё, а в психиатрии, что оральный, анальный секс принято считать извращением и не важно по чьей инициативе...

Не выдержала, влезла. Говорить, о чём не знаешь - тоже порок :ded: . Нет в психиатрии такого мнения.

Катя Б., кандидат медицинских наук :004:.

Happy Mum
30.12.2009, 09:38
[/FONT]

Или это я здесь очутилась случайно…
Знаете какая разница между Вами и Святым? Святой человек помимо того что соблюдает заповеди и живет праведной жизнью ПОНИМАЕТ (в отличие от Вас с Вашими бесконечными НЕ ПОНИМАЮ) то, что люди разные, людям свойственно ошибаться, свойственны пороки - это делает человека человеком.Курение - не делает кого-то плохим (что за бред!!) и выпивание алкоголя не закрывает для человека ворота в царствие Господне. И вообще Святой человек не говорит НЕ ПОНИМАЮ, не думает о том что он не туда попал, не осуждает, а просто помогает словом, делом или своим примером. Поэтому он СВЯТОЙ, а Вы - просто ХАНЖА. Вам вместо всего Вашего первого поста можно было просто написать сакраментальное "Все козлы и ... один я ален делон"(с) смысл сказанного был бы передан абсолютно точно.

Happy Mum
30.12.2009, 09:50
При чём здесь личная жизнь, когда видишь избитую мужем молодую женщину, или ребенка, брошенного на улице родителями? Как можно наслаждаться зрелищем разбитого человеческого тела? Как можно игнорировать? Как можно этого кому-то желать?
Вы думаете Вы первая об этом задумались??? Или Вы, наверное, единственная кому не все равно!! Вы честь, ум и совесть эпохи? Вы велосипед изобреатаете своим топиком. Или решили поднабрать количество сообщений?
Поднимите руку, кто не в курсе, что жизнь жестока и несправедлива, и частенько бьет ключом по голове тому, кто это меньше всего заслуживает!! Хорошо что среди нас есть Автор, единственный на свете человек кому не пофиг. Мы же - серая масса не выходящая из состояния алкогольно-наркотического опьянения... Вы уж извините, что Ваше опупенная личность затесалась в наши мразотные ряды людей (ой, а можно ли назвать нас людьми?), проходящих мимо детей брошенный родителей и их матерей избитых их же отцами.

bumpkin
30.12.2009, 09:58
А чего все так оскорбились-то:)? Автор специально свой мессидж нечитаемым шрифтом набрал... однако мимо не прошли:)). Может, автор сам с собою поговорить хотел, но с иллюзией присутствия коллектива.:065:
По-моему, автор абсолютно самодостаточен, она сказала, написанным своим словом насладилась. Вот и славно, вот и хорошо!:))

Happy Mum
30.12.2009, 10:11
Воззвание к автору топа (меня прорвало:)))
Ротиффа!
Идите, пожалуйста, отсюда в... раздел "Им нужна наша помощь" там Вы сможете помочь детям-сиротам, детям больным тяжелыми заболеваниями, людям попавшим в беду, о которых Вы так вдохновенно пишите. И сделайте этот чертов мир лучше, т.к. что-то мне подсказывает что Ваше недовольство остается на уровне голимого трёпа, который Вы тут осуществляете. И знайте, как уже было сказано выше, очень многие грешные твари существование которых Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ (с) собирают и жертвуют деньги для больных раком детей, ездят в детские дома, чтобы дать лишенным детям чуть-чуть доброты и любви и прочее. И НИ ОДИН из этих людей не создает топик чтобы сказать какой я офигенный, что же я тут делаю среди вас уродов?
Резюме: идите Вы в раздел "Им нужна наша помощь".

Юма
30.12.2009, 10:28
Гордыня очень хитра - умело маскируется под добродетель. Тем не менее это один из смертных грехов.
Воистину говорят: эгоист - не тот, кто живет, как ему хочется, а тот, кто других заставляет жить только так, как хочет он.
Хотя название темы - уже прогресс. ))))

Зеленый
30.12.2009, 10:36
Всё-таки брать на себя право порицать всё человечество - тоже порок.

Думаете - это хуже всего?

Хуже этого - только взять на себя миссию избавить человечество от порока и скверны.

torin
30.12.2009, 11:25
Все комметы не асилила
Что с вами не так? Это такой вид мании величия :)) что Вы выше и лучше всего человечества, клинический случай

~Василиса~
30.12.2009, 11:53
Прекрасные коментарии. Всем - с добрым утром.
И Вам:flower:
По теме ничего не скажу. Шрифт ниасилила:103:

torin
30.12.2009, 12:03
А с чего Вы взяли, что мы задеты? Мне было забавно читать Ваш пост

Юма
30.12.2009, 12:14
Ответившие товарищи. Вы зачем сюда пришли? Вы почему так задеты? Разве о ком-то лично я что-то написала? Или Вы не согласны, что перечисленное в первом посте - плохо.

Проще начать поливать меня грязью, нежели задуматься.
Заметьте, я никого ни разу ни в чем не обвинила.

Я Вас люблю нежно. Несмотря на то, что пишете с ошибками. :))
(согласна с тем, что мир несовершенен, но помню притчу про блудницу)

~Василиса~
30.12.2009, 12:16
Спасибо за шрифт.
Вы знаете, есть вещи, которые меня пугают больше, чем курение, алкоголь (кстати, не вижу ничего плохого в бокале хорошего красного сухого) и даже наркотики. Это, по большому счёту, бытовуха и следствие других проблем. Это может быть страшно, необратимо, может привести к гибели...
Но меня гораздо больше пугают ведущие абсолютно здоровый образ жизни нелюди, способные ради денег или идеи(?) пожертвовать чем угодно.
Про боевые искусства: из них мне близко только айкидо. Именно за отсутствие агрессии, направленность на защиту. Никогда не могла понять ни бокса, ни других:009:.
С алкоголизмом тоже не понимаю. Зачем?:009: Чего не хватает людям? Веры?
Курение я бы в один ряд с алкоголзмом и наркозависимостью не ставила, хотя бы по возможным последствиям: курение не ведёт напрямую к деградации личностию. Хотя хорошего тоже мало. Когда я по молодости курила (лет в 20-25) это было от внутреннего дискомфорта, неуверенности и безделья.
Я считаю, что на самом деле все эти зависимости от духовной лени. "Не позволяй душе лениться" (с) – рецепт действенный, но трудно реализуемый на практике:(.

Автор, со мной тоже что-то не так?:016:

Юма
30.12.2009, 12:19
По теме: не курю, не вижу смысла в алкоголе и наркотиках, не занимаюсь силовыми видами спорта. Но если кому сие нравится - их выбор, я-то тут причем? Думать, что от меня зависит жизнь других, считаю гордыней. Приснопамятный оральный секас дюже уважаю. :)) И вобще люблю жить с удовольствием, со смаком. :)

torin
30.12.2009, 12:28
"..... Ведь пьянство- не цель, а движение к цели
Лишь поиск гармонии- смысл питья...
Ведь пьяный - блаженный на самом то деле
Его любит бог, не кусает змея....
.....я знал одного, он не пил даже пиво
Имел трезвый взгляд, не ходил в кабаки
На жизнь нашу трезво смотреть- ох тоскливо,
а этот не пил, ну и помер стоски....."

Цетатко по памяти

Лентяйка
30.12.2009, 12:29
Уважаемый автор,
А с чего Вы взяли, что все должно быть "правильно"? Вы точно уверены, что все люди должны быть милосердными, не пьющими, добрыми, совестливыми и т.д. до бесконечности? Кто вообще знает каким должен быть наш мир?
Не знаю, может у Вас работа специфическая, но Вы реально видите только негатив... А может без него нельзя?
Как вообще должно быть? ... Я лично не знаю.
Всё так непросто и неоднозначно в этом "лучшем из миров"....
С наступающим Вас!!!!!

ФЕБА
30.12.2009, 12:36
Говорят,с себя надо начинать.:)

+1000

mama krokodilchika
30.12.2009, 12:37
Есть очень простой способ изменить мир - начать с себя. И этот способ - самый продуктивный. Кроме мерзостей мира есть на свете красота, благородство, смех... Если Вы измените себя таким образом, чтобы видеть не только мерзости и скорбеть по ним, а видеть также то несомненно хорошее, что есть, то Ваша жизнь станет намного счастливее. С Новым Годом!!

Юма
30.12.2009, 12:39
Когда мне хоцца побухтеть, сразу Губермана вспоминаю:
У целомудренных особ
Путем таинственных течений
Прокисший зря любовний сок
Идет в кефир нравоучений.

А также стишок про "В одно окно смотрели двое". Мы сами себе выбираем реальность, в которой живем. Это все вопрос восприятия. А получается, что Вы зависите от них, позволяете их поступкам влиять на Вашу жизнь: курящим-пьющим все равно, а вам противно. ;)

Лентяйка
30.12.2009, 12:40
Спасибо..
Вас тоже с наступающим!

Нет, не один негатив. Просто так хотелось давно высказаться.
Я думала, каким должен быть наш мир. Не знаю. Но зла не хочу. Просто не хочу. Мне очень плохо на душе, когда люди делают друг другу зло, большое или маленькое - не важно, мне так же плохо, когда люди губят сами себя.
Ну, по крайней мере, высказаться Вам удалось! :)
А зла никто не хочет, даже те, кто его творят, имхо (ой, че та меня на философию потянуло :001:), все хотят Любви...
Если Вам причиняют боль дурные поступки окружающих людей, попробуйте нарастить малюююсенький панцирчик, пусть совсем тоненький, без него совсем тяжко жить...

Юма
30.12.2009, 12:48
Просто иногда можно оглядеть и себя со всех сторон - так ли идеально все? Все ли поступки абсолютно приятны окружающим и позитивны?

Вот, допустим, живете Вы в доме с мусоропроводом, около которого нерадивые жильцы стабильно оставляют мешки с мусором. Что-то будете делать с этим?

Хинин
30.12.2009, 13:00
Примерно так. Курящие, это вообще больная тема для некурящих.

Да ерунда.Курил я а потом бросил.Дак мне пофигу,курит кто или нет.Тока не в одном помещении со мной,а так хоть укуритесь:)
По сабжу:Согласен с феей про болеутоляющие.Проще пить и торчать,чем что то делать.

Юма
30.12.2009, 13:01
Примерно так. Курящие, это вообще больная тема для некурящих.

Для меня нет. Когда-то курила, потом перестала, курящие рядом никак меня не задевают. Если откровенно неприятно или вредно было бы (беременность, бронхо-легочные заболевания, присутствие детей) - избежала бы общения без акцентирования внимания на этом.

Ксюша!!!
30.12.2009, 13:01
Спасибо за ответ. Не знаю. Ни при чем. Я тоже не подхожу к каждому и не начинаю ужасаться. Но в целом в душе мне не всё равно. Потому что мне жаль тех, кто страдает от этих вещей. Может ещё почему-то. Не знаю, не могу сказать, что я равнодушна к тому, что меня окружает.
Я не страдаю от этих вещей, я ими наслаждаюсь. И вам советую:046:

DEVANGE
30.12.2009, 13:01
Не пью, не курю, не сплю с кем попало, не употребляю наркотики, не боксирую (карате было в подростковом возрасте, но предпочитала что-то а-ля кумите, т.е. никто никого реально не бил)... Не напрягаюсь... Со мной всё так :)

Юма
30.12.2009, 13:03
Вы же понимаете, что сами выбираете печалиться по вышеозвученным вопросам?

Юма
30.12.2009, 13:05
Про мусор - это надо ответить, что я бы сделала в такой ситуации? Или Вы мне предложили проверить саму себя?

Что сделаете, если будете регулярно наблюдать откровенно неприглядные, дурно пахнущие мешки с мусором у исправного мусоропровода? (я вижу несколько вариантов поведения, знаю, что бы сделала сама в такой ситуации)

Хинин
30.12.2009, 13:08
Вы отвечаете как люди, которые курили сами. А есть люди, которые вобще этот запах не переносят, кому он не просто неприятен. Кроме того, всем известно насколько он вреден.

Учитесь переносить:)Я вот мизантроп,дак что мне прикажете,перестрелять всех людей?:))
А на самом деле,закаляйте нервную систему,она точно так же закаляется,как и тело.Ницше помойму отлично справился,значит сможете и вы:))

Юма
30.12.2009, 13:10
Вы отвечаете как люди, которые курили сами. А есть люди, которые вобще этот запах не переносят, кому он не просто неприятен. Кроме того, всем известно насколько он вреден.

У меня сильнейшая аллергия на кошек. Я не становлюсь при этом кошконенавистницей, не прекращаю общаться с владельцами кошек, при этом избегаю ситуаций, чреватых контактами с кошками. Избегаю, просто констатируя факт, что мне сие не полезно, без обвинений владельцев и обид, что мне приходится ограничивать общение с ними, ввиду того, что в гостях, например, будет кошка.

Где я ?
30.12.2009, 13:14
автор,по теме: я не пью,не курю,не употребляю наркотики,веду здоровый образ жизни,не дерусь и т.д.,и т.п....
Но всё это такие ..неочевидные "плюсы"...очень поверхностные...Мало говорящие о человеке.

ибо,как Вам уже тут писали - огромное количество людей с подобными "пороками" умудряются делать кучу больших, серьезных, по -настоящему глобальных дел.

еще более конкретно по теме:
проблемы возникновения всевозможных зависимостей и их механизмы давно изучены и описаны.
Если Вы интересуетесь механизмом того,почему человек пьет,курит,употребляет наркотики - Вам на специализированные сайты и к специализированной литературе.

Так же существует дикое количество волонтерских организаций, отважно меняющих мир.
Ну болит у Вас душа...ну бывает....Направьте энергию в конструктивное русло. Займитесь делом.
В частности ,в Питере полно сфер приложения энергетических избытков для тех,кто переживает о неправильном устройстве мира...

ну и еще раз по теме:
каждый человек задавал себе хоть раз эти вопросы.Вы не первая и не единственная.
Теоретически Ваши выкладки в первом посте понятны.
Вы просто не совсем корректно их изложили...априори противопоставляя себя всем остальным....Чем и вызвали агрессию )

Хинин
30.12.2009, 13:15
Стрелять не надо :) Переносить не хочу. У меня ведь есть право не курить и не дышать дымом?

Избежать встреч с курящими намного сложней, чем с кошками :( Ни в помещении, ни на улице. Они свои права на курение блюдут

Дак вы поймите,что вы хуже делаете тока себе.Им пофигу.А поскоку выкручиватся должен тот,кому плохо,то есть вы,то придется вам тренироватся.Или навертите себе стока болячек от нервов,что будет и жить не в радость.

Юма
30.12.2009, 13:17
Ну зачем? Это же совсем не относится к теме.

Выбрасывала бы, что мне ещё делать. Потом с соседями поговорила бы. Оставить помойку в своём доме - не по мне.

Как раз к теме - как взаимодействовать с неприятными проявлениями реальности. Выбрасывать самостоятельно, т.е. изменять реальность без стремления изменить людей, оставляющих мусор, - и мой выбор. Я уверена, что людей не изменить, принимаю такими, какие они есть, а с последствиями их неприятных поступков можно что-то делать.
В дождь можно мокнуть и сокрушаться, можно зонт взять, можно дома остаться - дождю по фиг, а у Вас есть выбор.

Нарайка
30.12.2009, 13:17
Если вы чего-то непонимаете, это не значит. что это плохо. Простите, вы написали банальщину. Человечество не становится ниже и гаже. Так было и 200 лет назад и через 200 лет будет все тоже самое. Падение нравов произошло не сейчас, вспомните Содом и Гомору, остров Лесбос и древний Рим. Матери бросали своих детей заааадолго до нашего рождения, а когда-то битье было официально одобрено в школах. Перечитайте хотя бы Достоевского, дамочка и вы поймете, что не все так ужасно. Вы хотите сказать. что вы идеальный человек без недостатков? Вы никогда не притворялись, у вас не бывает плохого настроения? вы пречесляете себя к "единицам" о которых писали?

Creatiff1
30.12.2009, 13:18
Пост можно считать заявкой на канонизацию?

Хинин
30.12.2009, 13:20
Постараюсь понять, спасибо

Да пожалуйста:)Я и сам таким был,правда очень давно.

Настурция Petro
30.12.2009, 13:24
Немножко однобокий взгляд на человечество. Скажите, а вы читаете книги, смотрите фильмы? Представляете, ведь авторы этих творений могли в жизни пить, курить и кого-то бить. От этого они перестали быть людьми?
В моем окружении есть те, кто, например, не пьет много лет. Но при этом они мне менее симпатичны, чем, допустим, мой дядя, который в любой момент придет на помощь. А ведь при этом он (ужас-ужас!) вечерами нередко пропускает по кружке-другой пива. И что? Он гадок от того, что имеет столько друзей и отзывчивую натуру?
Нельзя же измерять людей только недостатками.

Ксюша!!!
30.12.2009, 13:26
Научите, как наслаждаться этими вещами. Советов многие надавали, куда пойти и чем заняться. По теме мало пишут
Ну для начала не занудничать:))

Зеленый
30.12.2009, 13:30
Да , это ужасно. Но мечтать об этом позволительно?
Спасибо если так...
Мечтать? В принципе - да.
А вот начать избавлять окружающих от пороков... Не стОит:)

Зеленый
30.12.2009, 13:32
Давайте по теме. Меня коробит, когда люди друг друга бьют. Они же делают друг другу больно, они калечат друг друга.
Угу.
И, что бы не покалечили - тебя, жену, ребенка..., нужно уметь защитить себя.
Без такой же боли и насилия это невозможно.

Выше Радуги
30.12.2009, 13:32
Я очень люблю фильм "Адвокат дьявола". Особенно я люблю там Аль Пачино (я его вообще всегда люблю), когда он говорит чудесную фразу от лица сатаны: "Тщеславие - один из моих самых любимых грехов!"
О чем это я?
По теме. Автор, с вами все нормально. Вы, от нас, грешников, ничем не отличаетесь. Пороки бывают разные, пороки есть у всех. И смертные грехи тоже. Особенно гордыня.
О том, что мир этот ужасен и непонятно куда катится еще Аристотель писал, так что тоже ничего нового и за тысячи лет ничего не изменилось.
В психологии есть два мнения: 1. Человек изначально рождается разрушителем. 2. Человек изначально рождается созидателем. Я придерживаюсь первого. Мало того, я считаю, как биологизатор, что люди от животных отличаются только наличием второй сигнально системы, наличием интеллекта и чувством сострадания. А так никакой разницы. Так что секситься ради удовольствия для человека есть норма (как для некоторых других млекопитающих), и гомосексуальные связи тоже естественны (как для некоторых других млекопитающих), и травить организм алкоголем тоже нормально (как для некоторых других млекопитающих), и т.п. Примеры? Пожалуйста. Сексятся ради удовольствия дельфины и свиньи, гомосексуальные связи поддерживают обезьяны, собаки, кошки и т.п., алкоголь очень любят слоны. Они наедаются перебродивших яблок, которые находят в садах и носятся как ненормальные. С никотином тоже все весело: предложите любой козе окурки, она их с удовольствием слопает и еще попросит.
На возражения, что людям на то и дан интеллект, что бы этого всего не делать, отвечу, что эволюционисты считают, что интеллект дан человеку совершенно не для этого, а для того, что бы выживать. И то, сначала ему был дан интеллект (по сути это баг, строение нашего мозга позволило ему развиться), а уж потом он научился его использовать для выживания.
Все остальное личное дело каждого. Я, к примеру, не имея возможности что то изменить, меняю свое отношение.
О своем образе жизни комментариев не оставлю.
Все ИМХО.

Ксюша!!!
30.12.2009, 13:35
Я только здесь
Ясно, А от чего Вы получаетье удовольствие?

Настурция Petro
30.12.2009, 13:36
Вы же против физического насилия. Зачем тогда нужно было бы бить по рукам этого мальчика?
И почему во всем вы находите какие-то крайности? Умереть можно и от праведного аскетичного образа жизни, как ни странно.

Нарайка
30.12.2009, 13:37
А что вы конкретно сделали, чтоб мир изменился к лучшему? Завели пост на ЛВ? Впринципе, начало положенно. А дальше какие планы? Переругатся с остальными и опять утвердится в мыслях, что все алкаши, курилки и моральные уродцы, одна я в белом пальто стою красивая, никем не понятая? )))))))))))))))))

Ксюша!!!
30.12.2009, 13:37
Совокупляются ради зачатия детей. Вобще-то половые органы именно для того и нужны...
:010:А удовольствия не получаете?

Нарайка
30.12.2009, 13:39
И третий тип - человек рождается недовольной занудой))))))))))))))))

Юма
30.12.2009, 13:40
Не всё можно изменить, я имею ввиду последствия. Хочется, чтобы люди тоже немного изменились. Думали о других, ну вобщем опять я за своё




Предлагаю просто принять как данность - как плохую погоду, всерьез грустить о которой не имеет смысла. Или свой вклад на чашу добра добавить: идти работать с детьми, сеять разумноедоброевечное, идти волонтером в благотворительные кампании, сестрой милосердия в дома престарелых.
Притча есть про то, как шел человек по берегу моря и бросал в него вынесенных на берег морских звезд. К нему подошли и спросили, мол что ты делаешь, всех звезд не спасешь, это не имеет смысла. Ответ был: для каждой из спасенных имеет смысл.

Я еще как раз по теме посещала психологические тренинги: Понимание себя и других, Принятие себя и других. Но тренинги обычно не берусь рекомендовать, ибо мало кто действительно соберется и оторвется от дивана (часто такие топики заводятся в поиске индульгенции своему образу мышления, а не в стремлении действительно что-то в себе изменить).

(просто интересно: что Вы страстно любите делать? Что захватывает дух и наполняет жизнь драйвом?)

Нарайка
30.12.2009, 13:41
Вы что сделали, чтоб мир изменился к лудшему? Конкретно только. Вы ведете пропаганду в школе против курения, алкоголя и наркотиков? Вы ездете в детские дома, кризисные центры и помагаете деткам? Или просто так ходите, коптите воздух возмущаясь. что никто не меняет мир к прекрасному?

Нарайка
30.12.2009, 13:43
Эт не ко мне)))) Эт к психологом. Они и пажалеют, и парассуждают о нетвратимости бытия за Ваши бапки. Мне денег не плачено, чеж я задорма тут вас жалеть стану и сопли Ваши на кулак наматывать? ))))))))))))

username
30.12.2009, 13:43
Диагноз: Вы - мизантроп.:)

Юма
30.12.2009, 13:44
Получаю, но не считаю целью жизни. Могу прекрасно обойтись, если муж уехал.

Есть у меня стойкое убеждение, что кто реальное удовольствие получает, прекрасно обойтись уже с трудом может. :)) Уж звиняйте. )))

Юма
30.12.2009, 13:46
Диагноз: Вы - мизантроп.:)

Ага, Доктора Хауса знаете? Вы не одиноки. :))

Нарайка
30.12.2009, 13:46
Единственное, что я люблю самозабвенно в своей жизни, вернее кого - это дети. Они наполняют мою жизнь и светом и любовью.



И себя афигительную, так и хочецца добавить))))))))))))))))))))

Юма
30.12.2009, 13:48
И себя афигительную, так и хочецца добавить))))))))))))))))))))

Вот тут сомнения у меня есть, кстати. Радости маловато для нормального самолюбия.

Ксюша!!!
30.12.2009, 13:50
И себя афигительную, так и хочецца добавить))))))))))))))))))))
У Вас второй ник не Людок-латиницей?

Юма
30.12.2009, 13:50
Все чаще мое любимое на языке вертится:
- Вы любите спорить
- Нет
(С)
:))

И "купи слона" - сколько бы автору мнений ни написали, все мало.

Юма
30.12.2009, 13:52
Слабости есть у Вас какие-то, автор? (можно не конкретизировать)

Нарайка
30.12.2009, 13:52
дык расписать-то любой дурак сможет))))) Бумага всё стерпит, а инет тем более)))) Нужны конкретные факты. без этого все Ваши слова - в пользу бедный, то исть грошь им цена в базарный день. Вы развозюкиваете банальщину и занимаетесь демогогией, не предлагая никаких идей и не заражая всех своими реализованными идеями. Начинаем с себя и подаем не а осуждающем тоне, а привлекательным для общества! Типа, дорогие мои, так хочется сделать чуть-чуть лучше жизнь того, кому хуже и кому нужно наше сострадание! Я волонтер хосписа (дома престарелых, инвалидов и т.д.) Мы хотим для наших подопечных сделать новый год. Мы уже сделали часть подарков (концерта, заказали экскурсию, пригласили деда мороаз и т.д.) но теперь нам требуется Ваша помощь (деньги, руки, идеи, транспорт). Кто неравнодушен, кто хочет быть волшебником на новогодней сказке - давайте вместе!

Вот так следует писать и таков примерно должен быть подход, если для вас важен результат, а не слова. Учитесь. пока я здесь)))))))))))

Нарайка
30.12.2009, 13:53
Ксюх, ты чего? Мы ж с тобой лично знакомы...

Северянка
30.12.2009, 13:56
Автор, такая тема правильная и мысли все сплошь хорошие...так почему с основного ника не пишите? :009: Зачем клон? :016:

Нарайка
30.12.2009, 13:59
А вами что движет? Вы своё внутренне содержание считаете идеальным?

Выше Радуги
30.12.2009, 14:02
Вы не поняли. Помогать людям - это прекрасно. И будьте спокойны, я мимо не пройду.
Но я говорю о внутреннем содержании людей. О том, что ими движет.
Природа ими движет, природа. Я в 230-м посте доводы на сей счет написала. А дальше уже можно уйти только в полемику о вере, что на форуме не есть гуд.

Amilana
30.12.2009, 14:04
Вы прям меня поражаете, автор!!! Вот живете на Земле и видите одно только плохое, негатив порождает негатив, а от ваших отрицательных эмоций никому лучше не станет. Начните с себя и будете постепенно приятягивать к себя совершенно других людей, они существуют, поверьте!!! Я вот прочитала и у меня возникло неприятно чувство, что меня лично обвиняют в смертных грехах. В людях много хорошего, просто вы зациклилиь, выискиваете зло и получаете от этого удовольствие. А вообще, к слову, люди не совершенны...

Настурция Petro
30.12.2009, 14:05
В мире нет ничего случайного, всё для чего-то нужно. Пусть даже хотя бы для того, чтобы вы могли себя выделить на фоне остальных. Опять же, вы просто вырываете какие-то кусочки из чужих жизней. И на основе этих фрагментов хотите понять, что движет людьми??? А вы попробуйте окунуться глубже. Видимо, жизнь вас мало била и за вас можно порадоваться. Увы, не всем такое счастье дано.

Юма
30.12.2009, 14:09
есть наверное

Не знаете чтоль??? Ну там сгущенку лопать ложками, прыщики ковырять, покупать безделушки тп тд.

Выше Радуги
30.12.2009, 14:09
Я читала, спасибо. Вера тут не при чем. Не будем касаться.
Ну тогда не знаю что еще Вы хотите от этой темы. По моему, все уже сказали. Меняйте свое отношение, если не можете изменить ситуацию. Либо оставьте все как есть. О том, что нужно начинать менять мир с себя говорить не буду - Вы это знаете и все, видимо, для этого делаете. Удачи Вам и с наступающим!

НоваяЖизнь
30.12.2009, 14:11
Мной движет чувство внутреннего дискомфорта, дизгармонии.

Дисгармония через "с" пишется.
Много патетики в первом посте, будьте проще и люди к Вам потянутся.
Очередная тема ни о чем.

mama krokodilchika
30.12.2009, 14:11
. А с новичком можно всё, даже правду в лицо и оскорбить не жалко.

А Вам правда в лицо не нужна?

Вы мои ответы иногда читаете? Уже написала, что не считаю.
Мной движет чувство внутреннего дискомфорта, дизгармонии.

Так Вы боритесь не с человечеством, а с чувством дисгармонии. Человечество не изменишь, а себя изменить можно. А уж если себя не получится изменить, тогда извиняйте, не надо замахиваться на человечество:)

Юма
30.12.2009, 14:13
я говорю о внутреннем содержании людей. О том, что ими движет.

Что кем движет - их личное дело, мы вот Вас во многом понять не могем. ))))

Тонула, за соломинку
В глазу чужом
Хваталась - утешение
Тонуть вдвоем...
А если бы заметила
Бревно в своем,
Тогда бы оба выплыли
Верхом на нем. (С)

Настурция Petro
30.12.2009, 14:14
Психологи советуют лечиться от перфекционизма, позволяя себе сделать что-то запретное. Из того, что вас возмущает в других людях. Например, если вы осуждаете других за непунктуальность, то переборите себя и попробуйте хотя бы раз оказаться на их месте. Задержитесь на 10 минут. И вы проще будете относиться к человеческим слабостям.
Я долгое время удивлялась, как можно делать то или сё. Потом сняла корону. И, знаете, легче стало.