PDA

Просмотр полной версии : что-то со мной не так


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Юма
30.12.2009, 14:15
Мной движет чувство внутреннего дискомфорта, дизгармонии.

Всерьез верите в гармоничность мира?
Все равно всем в 2012м такой глобальный поделом настанет - можно выдыхать и оторваться напоследок. ))))

Юма
30.12.2009, 14:19
Мужу пить-курить-носкибросать не разрешаете? ))))

Юма
30.12.2009, 14:22
Хочу, чтобы была гармония. Разве не все этого хотят? Или всем наплевать, лишь бы жить?

Дык это, не Вы первая - есть такой жанр в литературе - утопия. А потом утопией стали называть нереализуемую идею. К тому же все относительно - кому одно хорошо, кому другое, и плохо так же.
Столько энергии зря пропадает. Мне в периоды излишнего самокопания и грустей знакомая предлагает протекцию на трудоустройство в дом престарелых.

Юма
30.12.2009, 14:24
А как можно запретить? Взрослому человеку? Это ему родители должны были вложить, что есть гуд, а что нет

И даже недовольств не высказываете???

Юма
30.12.2009, 14:25
(вот вечно я на такие провокации ведусь :)) )

Amilana
30.12.2009, 14:26
Мне кажется, такие мысли свойственны мне лет эдак в 15, когда мир воспринимался в черно-белых тонах. Постарайтесь относится попроще к себе и людям, надеюсь, у вас это получится!

Настурция Petro
30.12.2009, 14:27
:( может слишком и по крупному
от этого тоже лапки опускаются

Позвольте не поверить в силу удара. Когда жизнь бьет крепко, то люди уже не обращают внимание на человеческие слабости. Приходится решать гораздо более насущные вопросы.

!Ольга!
30.12.2009, 14:27
Мне показалось, автор хотел убедиться, что кто-то ещё испытывает дискомфорт от перечисленного в первом посте. А все почему-то решили, что автор хочет их повоспитывать:009: и считает себя лучше, чище и вааще.
С Вами почти всё в порядке. Почти – потому что упомянутое в первом посте не самое страшное, это лишь следствия; приоритеты слегка сместились.

mama krokodilchika
30.12.2009, 14:28
Правда нужна, читаю. пишите.
По первому посту можно было увидеть, что вижу проблему в себе тоже, не понимаю, что со мной, почему не могу спокойно жить как большинство.

Так и начните с себя, если видите проблему. Сначала поймите, что с Вами не так, а грехи мира:028:, когда с Вами что-то не так - дела десятое:019: Когда с собой справитесь, можно будет и об окружающих подумать. Удачи в непростом деле улучшения себя!!!:flower:

Amilana
30.12.2009, 14:30
Мне показалось, автор хотел убедиться, что кто-то ещё испытывает дискомфорт от перечисленного в первом посте. А все почему-то решили, что автор хочет их повоспитывать:009: и считает себя лучше, чище и вааще.
С Вами почти всё в порядке. Почти – потому что упомянутое в первом посте не самое страшное, это лишь следствия; приоритеты слегка сместились.

может быть цель и была такова, но мысль передана именно так, обобщенно, что все почуствовали одно и то же. Потому и все пишут примерно об одном. Важно не только самой понимать, чего ты хочешь, но и донести до людей.

St_Maria
30.12.2009, 14:30
Просто мы живем в Кали-Югу :) Тут,уж ничего не поделаешь...

вот вам из Википедии:

Кали-юга (санскр. कली युग) — в индуизме последняя эра, после которой начинается обновление времени. Характеризуется падением нравственности.

В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Шри Кришны. То есть мы живём в Кали-югу. Она началась 5 000 лет назад и продлится ещё 427 000 лет. (Шримад-Бхагаватам)

В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. (Шримад Бхагвадам)

петроградка
30.12.2009, 14:30
1. к психотерапевту
2. некотрый вещи вами перечисленные очень вкусные;)
3.Человек без пороков не интересен.

Юма
30.12.2009, 14:31
Мне показалось, автор хотел убедиться, что кто-то ещё испытывает дискомфорт от перечисленного в первом посте.

А! Ну я тада не испытываю.

Юма
30.12.2009, 14:35
Если раздуть свои радости до размеров неприятностей, то и из них можно научиться извлекать удовольствие! (М.М.Жванецкий)

Юма
30.12.2009, 14:38
Извините, нужно уйти.

Не извиним!!! :)) (я вот терпеть не могу беспричинные извинения, ну зачем же люди так делают??? просветите! :)) )

~Василиса~
30.12.2009, 14:40
Не извиним!!! :)) (я вот терпеть не могу беспричинные извинения, ну зачем же люди так делают??? просветите! :)) )

Вы жестоки!!!:065:

!Ольга!
30.12.2009, 14:43
Извините, нужно уйти.

И вернуться в виде основного ника? ;)
У Вас только один браузер?:016:

Happy Mum
30.12.2009, 14:53
Ответившие товарищи. Вы зачем сюда пришли? Вы почему так задеты? Разве о ком-то лично я что-то написала? Или Вы не согласны, что перечисленное в первом посте - плохо.

Проще начать поливать меня грязью, нежели задуматься.
Заметьте, я никого ни разу ни в чем не обвинила.
Зачем мы сюда пришли??? затем что это форум (может Вы в курсе) и когда люди размещают здесь свои мысли, какбЭ подразумевается, что другие пользователи форума приходят сюда и пишут свое мнение по поводу написанного. Затем мы здесь. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос понятно.
Почему мы так задеты? Я лично задета тем, что Вы с серьезным видом написали такую ахинею, как будто пользователи ЛВ - люди с задержкой психического развития.
"Или Вы не согласны, что перечисленное в первом посте - плохо" Плохо и хорошо - это в стихах Маяковского, предназначенных для детей дошкольного возраста. Жизнь - это полутона и оттенки, но от человека, создавшего такой топ, я столь глубинного понимания вещей, не жду. Всех благ.

Happy Mum
30.12.2009, 15:12
Правда нужна, читаю. пишите.
По первому посту можно было увидеть, что вижу проблему в себе тоже, не понимаю, что со мной, почему не могу спокойно жить как большинство.
По Вашеме первому посту можно было увидеть только одно " Я не выношу, презираю человеческие слабости и порочность.". А еще Вы сильно страдаете от того, что "Человечество становится всё ниже и гаже".. Чо ныть?? чо ныть-то? Сделайте что-нибудь!! Идите покормите бездомную собаку, подайте нищему денег. ЛВ, повторюсь, предлагает очень много вариантов как сделать мир лучше и добрее.. купите подарок ребенку из ДД.... Ой, не понимаю я Ваших стенаний.

Настурция Petro
30.12.2009, 15:13
Подпись у вас как раз в тему :)

nezabvennaya
30.12.2009, 16:00
Да, эти меры помогут бессовестным стать совестливыми, жестоким стать добрыми и пьяницы вмиг перестанут бухать и избивать родных... Можно прибрать за другими дерьмо, но хочется, чтобы они это дерьмо не разбрасывали...

За собой точно все подбираете?

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:03
Не что. А людей. Видеть их искренние порывы, высокие мечты, полёт души, силу и волю. А Вам как будто кусочек зеркала из "Снежной Королевы" в глаз залетел.

+1000))):flower:

nezabvennaya
30.12.2009, 16:03
стараюсь не разбрасывать :065:

Т.е. на ЛВ можно?

Cuddy
30.12.2009, 16:05
Я тут видела у кого-то подпись."Шить,вязать не умею.Пить,курить-золотые руки.Это про меня.:006:

nezabvennaya
30.12.2009, 16:07
Не считаю, что напачкала здесь. Никому из форумчан ни слова плохого не сказано.

У вас и без этого получилось полфорума в дерьме испачкать.

Филианя
30.12.2009, 16:07
Автор, а как Вы думаете, почему большинство форумчанок, которые высказались здесь, Вас не поддержали в вашей патетике? Ведь абсолютное большинство из них так же негативно относится к насилию, наркотикам и пьянству, но почему-то спорят с Вами... Как Вы думаете?

nezabvennaya
30.12.2009, 16:09
Автор, а как Вы думаете, почему большинство форумчанок, которые высказались здесь, Вас не поддержали в вашей патетике? Ведь абсолютное большинство из них так же негативно относится к насилию, наркотикам и пьянству, но почему-то спорят с Вами... Как Вы думаете?

Автор не думает, а крыльями машет:))

Cuddy
30.12.2009, 16:10
Я не считаю секс абсолютным пороком. Секс в браке, или в любящем союзе, там где могут ждать ребенка, это нормально и естественно. Я писала о сексуальной разнузанности, о тех, кто занимается сексом с любым/любыми, просто так, время провести, о сексуальных извращениях конечно же тоже.

Какой ужас,как низко я пала.Это ведь тоже обо мне,частично.Дальше читать не буду.Автор-тролль.

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:11
Автор Вы бы Библию почитали!!!, Очень полезная штука!!!
Очень умного там написано и вы найдете все ответы на свои вопросы.


Как говорится, в чужом глазу соринку замечаешь, а в своем и бревна не видишь!

Не надо автор уподобляться Богу, вы уже грешны, потому что возвышаетесь над другими людьми.
А это больше грех, чем то, что вы написали.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:13
не гоните на тот свет, пожить ещё надо

Так живите. Вам же все вокруг мешают:001:

Cuddy
30.12.2009, 16:14
Мне должно быть не хватило нашего любимого ИМХО. Это Ваше право и дело, как Вы живете.

Спасибо Вам за то,что Вы мне это право любезно оставляете.А у Вас есть право правами рулить?

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:15
Не надо автор уподобляться Богу, вы уже грешны, потому что хотите возвысить себя над другими людьми.
А это больше грех, чем то, что вы написали.

Юма
30.12.2009, 16:15
Да, да, я уже писала выше: гордыня, замаскированная под добродетель, очень коварна... Автор, Вам желаю много радости и света, радости от мелочей, ведь жизнь так коротка, пока Вы были ей недовольны - она прошла.

Филианя
30.12.2009, 16:16
Не знаю. Возможно ответ на этот вопрос выше. Может потому, что обобщила слишком многое. Есть повод в очередной раз подумать.
Возможно, Вы действительно замахнулись на слишком многое. Наверняка у Вас прекрасная семья, муж, дети... наслаждайтесь маленьким идеальным мирком, который Вам по силам создать. Думать за все человечество вредно и никому не нужно.:)

Tvilling
30.12.2009, 16:17
Я не выношу, презираю человеческие слабости и порочность. Это называется гордыня. Так что как минимум одна слабость у Вас уже есть :)

Все маленькие и большие пороки, собранные воедино – это не укладывается в голове. Ну вот такой наш мир несовершенный. Вследствие ряда причин, в т.ч. основной - наличия у гомо сапиенс свободной воли. Ну делают люди такой выбор. Умение уважать чужой выбор входит в число добродетелей :)

Задумывается ли хоть часть из живущих ныне – зачем они живут, что они оставят после себя, кого они воспитают, если воспитают вообще. Конечно, большинство задумывается. Тут Вы не одиноки :)

Человечество становится всё ниже и гаже. Единицы людей, которые знают цену жизни, своей и чужой, единицы людей, которым важны не только желания своего тела, единицы. Да нет, не гаже. В ряде областей наблюдается даже прогресс. Скажем, постепенный переход от принципов кровной мести к ветхозаветному принципу "око за око, зуб за зуб" (т.е. по справедливости), а затем и к новозаветным нормам (это насчет подставления щеки и всеобщей любви). Прогресс есть. И человек вообще-то способен как на неслыханные низости, так и на душезахватываающее парение духа, просветление, назовите это как угодно.

На самом деле, всё перечисленное Вами по-своему хорошо, т.к. дает Вам реальный шанс - сделать хотя бы что-то, чтобы страдающих от этих пороков (по собственному выбору или же невольно) стало меньше. Вон хотя бы в раздел "помощь" сходите, волонтеров всегда не хватает :)
Скажете, влом и не хочется? Поздравляю, тогда Вы в компании "всех остальных".
Тоже выбор, между прочим.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:18
какие все человеколюбивые... :) Рада, что Вам ничто и никто не мешает получать от жизни удовольствие.

Ничто и никто, чесс слово.:)) Я живу так, как считаю нужным, как мне нравится, у меня жизнь одна. На других не смотрю.

Юма
30.12.2009, 16:18
какие все человеколюбивые... :) Рада, что Вам ничто и никто не мешает получать от жизни удовольствие.

Я как раз далеко не всех люблю, типичный сноб, избегаю общения зачастую, игнорирую тех, кто мне не интересен. При этом без углубления в анализ, чем они мне не нравятся, и сожалений по этому поводу. Не нравится - не ешь.

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:19
Человек САМ выбирает как ему жить. А Библия помогает выбрать "верный путь".

И вы НЕ ВПРАВЕ решать как жить человечеству, увы.

Вы просто занудный и скучный человек, увы. И ваша жизнь тоже такая, занудная и скучная.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:20
Вы просто занудный и скучный человек, увы. И ваша жизнь тоже такая, занудная и скучная.

Которому просто нечем заняться:(

Ангелиночка
30.12.2009, 16:20
А где новогоднее настроение? :)

Автор, ну Вы ведь общаетесь с людьми, которые Вас устраивают и находятся с Вами на одной волне, так чего Вы переживаете?

Не понимаете, это Ваше право, всех не переделаешь. Пусть люди живут, как им удобно, а Вы живите, как Вам удобно.

Истина, как говорится где-то рядом, и никто не может сказать, какой же образ жизни является идеалом. все мы к нему стремимся, и никогда его недостигнем.

Недостатки есть у каждого. И вполне возможно, что Ваши недостатки также бесят и раздражают какого-то человека, как и Вас его....

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:20
Где Вы увидели моё стремление возвыситься? Я среди людей, я имею недостатки. Не приписывайте мне свои мысли

Я увидела. Вы же осуждаете человеческие пороки, или нет?
Или вы считаете себя Богом, у вас нет пороков????

Напишу по секрету, автор, интернет - это тоже ЗЛО. А вы тут сидите.:004:

Tvilling
30.12.2009, 16:20
:( людей не изменить :( сколько не бейся. я бьюсь пока. но чем дальше, тем больше понимаю, что не смогу ничего изменить. иногда руки опускаются. .Ни в коем случае не надо опускать руки! подобные мысли - искушение, насылаемое известно какими силами.
Никто из нас в одиночку не в силах изменить весь мир. Но, если каждый из нас сделает по чуть-чуть... то в общем и целом всё станет намного лучше. Смысл - в процессе.

Вам бы с монахинями поговорить. Большинство из них - на переднем крае борьбы со всякими свинцовыми мерзостями, а находятся всегда в хорошем настроении.

Tvilling
30.12.2009, 16:24
При чём здесь личная жизнь, когда видишь избитую мужем молодую женщину, или ребенка, брошенного на улице родителями? Как можно наслаждаться зрелищем разбитого человеческого тела? Как можно игнорировать? Как можно этого кому-то желать?
Знаете, после Второй мировой высказывалась такая мысль: "Как можно писать стихи после Освенцима?"
(На что кто-то возразил: "Ну что, значит, и обедать нельзя после Освенцима?" В общем, логично.)

Так что со своими чувствами Вы не одна. Ну совершенно не одна. Остается найти конструктив, в первую очередь для Вас, чтобы Вам стало легче.
Удачи!

Happy Mum
30.12.2009, 16:24
не гоните на тот свет, пожить ещё надо
А я смотрю, что попав на тот свет (дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни) Вы будете крыльями махать, а не на сковороде жариться :0005::0005: ой не могу... а Вы меня упрекали, что я Вас со Святой сравнивала......

Да, эти меры помогут бессовестным стать совестливыми, жестоким стать добрыми и пьяницы вмиг перестанут бухать и избивать родных... Можно прибрать за другими дерьмо, но хочется, чтобы они это дерьмо не разбрасывали...
Всего-то лишь?????????????????? А больше ничего не хочется??????????????????????????
Девушка, я чесслово говорю, я первый раз плачу от того, что на форуме НЕЛЬЗЯ РУГАТЬСЯ МАТОМ.

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:25
Ни в коем случае не надо опускать руки! подобные мысли - искушение, насылаемое известно какими силами.
Никто из нас в одиночку не в силах изменить весь мир. Но, если каждый из нас сделает по чуть-чуть... то в общем и целом всё станет намного лучше. Смысл - в процессе.

Вам бы с монахинями поговорить. Большинство из них - на переднем крае борьбы со всякими свинцовыми мерзостями, а находятся всегда в хорошем настроении.

Автору проще осудить все человечество, чем самому что-то делать.

Автор, есть предложение: Сделайте подарок - ИСПОЛНИТЕ МЕЧТУ МАЛЕНЬКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧКА - КУПИТЕ ЕМУ ПОДАРОК НА НГ, О КОТОРОМ ОН МЕЧТАЕТ!!:love:

Настурция Petro
30.12.2009, 16:25
Либо это очень тонкий троллинг, либо автору, действительно, можно посочувствовать. Понимаете, жизнь такая штука поучительная. К сожалению, она обязательно в определенный период времени поставит вас в такие обстоятельства, где придется наступить на какой-то свой принцип и к своему удивлению сделать что-то из запретного. Таким образом жизнь вас будет учить НЕ осуждать. Каждому может что-то не нравиться в окружающем мире, но если вы делаете из этого проблему, которая вас гложет-гложет-гложет, то жизнь преподнесет вам урок. Рано или поздно.
Поэтому, чем скорее вы избавитесь от желания осуждать других, тем больше вероятность, что всё для вас сложится благополучно.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:26
Ну вам же написали: боритесь с тем, что вас не устраивает, делайте хоть что-то, кроме банальной писанины. И тогда у вас, поверьте, на пустой флуд времени просто не останется.

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:27
Я уже уяснила, ЧТО я, спасибо за напоминание.
Странны Ваши метания, то крыльями я машу, то просто скучный человек

Дорогие форумчане во мне столько всего открыли :) А что прекрасного в том, что мне не понять, что же в этом такого, что без этого не прожить, тут мы промолчим лучше...

И что же НОВОГО вы в себе увидели?
Думаю, ничего хорошего и позитивного в общем.:001::001:

Tvilling
30.12.2009, 16:27
Автору проще осудить все человечество, чем самому что-то делать.
Так поступают, на самом деле, очень многие. Даже некоторые из считающих себя очень верующими и вообще замечательными.
Это называется дьявольское искушение. Цель его понятна - удержать неплохих, в общем-то людей, от делания добра.

Юма
30.12.2009, 16:28
Ну не понять Вам - и что такого? Я вот не понимаю, как люди кайф от вязания испытывают, от прыжков с парашютом или от фильма "Аватар". Не понимаю и не парюсь от этого.

Happy Mum
30.12.2009, 16:29
Где Вы увидели моё стремление возвыситься? Я среди людей, я имею недостатки. Не приписывайте мне свои мысли
"Я не выношу, презираю человеческие слабости и порочность"

Леди, а ничего что Вы сами себе противоречите???

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:30
Так поступают, на самом деле, очень многие. Даже некоторые из считающих себя очень верующими и вообще замечательными.
Это называется дьявольское искушение. Цель его понятна - удержать неплохих, в общем-то людей, от делания добра.

:flower:
К сожалению, я тоже такое замечала.
Но они этого не понимают((((((

Tvilling
30.12.2009, 16:31
Под настроение.
На тему вот этой картины, наше поверхностное отношение к чужому страданию.

http://poetrypages.lemon8.nl/life/musee/icarusbreughel.jpg

И два перевода одного и того же стихотворения У. Х. Одена: (http://siringa-7.livejournal.com/4449.html)

MUSEE DES BEAUX-ARTS

А что до страданий, так в том они знали толк,
Эти Старые Мастера - как бывает, когда голос и тот умолк,
А у соседей едят, в окна смотрят, печально бродят;
Иными словами, кроме волхвов и младенца, есть кто-то вроде
Тех мальчишек, что пруд на коньках строгают
У опушки. Но Мастера - эти не забывают,
Что страданиям - быть, что у них черед
Посещать деревни и города, реки переходить вброд,
Что собакам вести их собачью жизнь и что
Даже лошадь тирана может забыть про то.
Взять "Икара" Брейгеля: отвернувшись в последний миг,
Никто ничего не увидел. Не слышал крик
Даже старый пахарь. Ни плеск воды,
И не было в том для него никакой беды,
Ибо солнце, как прежде, сверкало - на пятках того, кто шел
В зелень моря вниз головой. А с корабля, где мол,
Замечали: как странно, мальчик упал с небес,
Но корабль уплывал все дальше - и учил обходиться без.

Музеи изящных искусств
Что до страдания - Они не ошибались,
Старые Мастера. Как они знали всегда
Его скромное место; как происходит оно
В то время, как кто-нибудь ест, открывает окно,
или проходит мимо, слоняясь.
Как, покуда старейшие замерли, с трепетом ожидая
Чуда рождения, рядом всегда галдят
Дети, которым не так это важно, коньками перерезая
Лед на глади пруда.

Не забывали Они,
Что и смертная казнь должна знать свое место, происходя
Где-нибудь в грязном углу, или на месте возни
Своры собачьей; где конь палача, подойдя
К дереву, чешет невинный зад.

У Брейгеля на картине "Икар", например, как лениво вокруг
Все отворачивается от катастрофы! Пахарь, услышавший вдруг
Крик над водой, или прощальный всплеск,
Не обратил бы внимания. Солнце, как водится у светил,
Просияло на белых ногах, погружаясь в зеленые волны,
И изящный корабль, тот, что был очевидцем невольным
Чудного чуда - паденья Икара с небес,
К намеченной цели спокойно проплыл.
Перевод Елены Тверской

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:31
"Я не выношу, презираю человеческие слабости и порочность"

Леди, а ничего что Вы сами себе противоречите???

Вот мы ее и поймали)))))))
Как мне нравится это)))))

Ф. Р. Я.
30.12.2009, 16:32
Нет. Если бы я написала, что у меня их нет.... Тогда да. Но у меня тоже есть грехи и недостатки, и я их в себе тоже презираю. стремлюсь стать лучше.

В этом месте поподробнее

Tvilling
30.12.2009, 16:32
Но они этого не понимают((((((
Ну, рано или поздно кто-то понимает. Есть в истории прецеденты. Даже в житиях святых :) Не все отличались святостью с рождения :) В этом - источник нашего оптимизма.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:33
В этом месте поподробнее

+1 И вообще, вы зачем все это тут пишите? Ну цель какая у вас? Набухались в ночи, что ли?

Happy Mum
30.12.2009, 16:33
Автору проще осудить все человечество, чем самому что-то делать.

Автор, есть предложение: Сделайте подарок - ИСПОЛНИТЕ МЕЧТУ МАЛЕНЬКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧКА - КУПИТЕ ЕМУ ПОДАРОК НА НГ, О КОТОРОМ ОН МЕЧТАЕТ!!:love:
Это уже было предложено мной:

Чо ныть?? чо ныть-то? Сделайте что-нибудь!! Идите покормите бездомную собаку, подайте нищему денег. ЛВ, повторюсь, предлагает очень много вариантов как сделать мир лучше и добрее.. купите подарок ребенку из ДД.... Ой, не понимаю я Ваших стенаний.
на что мне ответили
Да, эти меры помогут бессовестным стать совестливыми, жестоким стать добрыми и пьяницы вмиг перестанут бухать и избивать родных... Можно прибрать за другими дерьмо, но хочется, чтобы они это дерьмо не разбрасывали...
за каким чертом что-то делать, если можно славненько попричитать?

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:33
Нет. Если бы я написала, что у меня их нет.... Тогда да. Но у меня тоже есть грехи и недостатки, и я их в себе тоже презираю. стремлюсь стать лучше.

Ища недостатки в других людях?:010:

Вы к тому же еще и неуверенный в себе человек, как я поняла.

В церковь сходите, интернет вам не поможет, гы.

Tvilling
30.12.2009, 16:34
Но у меня тоже есть грехи и недостатки, и я их в себе тоже презираю. стремлюсь стать лучше.
Презирать не обязательно, главное - постараться избавиться. А то можно, презирая, культивировать ненароком.
Стремитесь стать лучше? Так это же замечательно. Один из путей стать лучше - изменить к лучшему мир вокруг себя. И не надо замахиваться на что-то глобальное, любая мелочь считается.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:34
зачем Вам это нужно? Или я Ваши личные грехи обсуждаю?

А зачем вы обсуждаете общественные? Ну ЗАЧЕМ???

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:34
Это уже было предложено мной:


на что мне ответили

за каким чертом что-то делать, если можно славненько попричитать?

Весь топ не осилила, но здорово, что 2 человечка предолжили такой вариант))):flower:

Юма
30.12.2009, 16:35
Прощение - величайшая из побед. Одно из моих любимых высказываний.

Happy Mum
30.12.2009, 16:36
Нет. Если бы я написала, что у меня их нет.... Тогда да. Но у меня тоже есть грехи и недостатки, и я их в себе тоже презираю. стремлюсь стать лучше.
Так какого Вы кидаете в других камни??????? В своем глазу и бревно не мешает???

Delphin
30.12.2009, 16:36
Автор, такое занудное морализаторство думаете кому-то поможет? Или нет такой цели - помочь?

Happy Mum
30.12.2009, 16:37
Я не могу объять всех нуждающихся. А Вы мне предлагаете делать то, что уже делается.

КАПЕЦ

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:37
Автор, ужасс просто:001::001::001::001:

Типа ангел, а вся общественность вокруг - уроды одни.

Как же не переношу подобных людей.:0099:

Юма
30.12.2009, 16:37
Я не могу объять всех нуждающихся. А Вы мне предлагаете делать то, что уже делается.

"Но именно для этой звезды есть смысл"...

Ф. Р. Я.
30.12.2009, 16:37
зачем Вам это нужно? Или я Ваши личные грехи обсуждаю?

Ну собственно, да:046:

ЗЫ И не только мои

Филианя
30.12.2009, 16:38
КАПЕЦ
:)

Happy Mum
30.12.2009, 16:38
Автор, такое занудное морализаторство думаете кому-то поможет? Или нет такой цели - помочь?

цель побольше сообщений набрать.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:39
мною, если Вы не поняли

Браво!

Happy Mum
30.12.2009, 16:39
мною, если Вы не поняли
не верю ни разу.

nezabvennaya
30.12.2009, 16:39
Ну что, развели нас, похоже, по полной:))

Ф. Р. Я.
30.12.2009, 16:40
Предлагаю всем дружно пожалеть автора-такого отвергнутого и непонятого, пожелать удачи в дальнейшей борьбе за несовершенство человечества и продолжить предаваться таким милым и приятным порокам

~Василиса~
30.12.2009, 16:40
стараюсь не разбрасывать :065:
Где-то я что-то похожее видела:016:
Вот, нашла!
Какашки убираете? - не разбрасываю:065:
Но не она...:016:

Tvilling
30.12.2009, 16:40
Я не могу объять всех нуждающихся. А Вы мне предлагаете делать то, что уже делается.

Автор, это классическое искушение. Бесовщина обыкновенная. У Вас большие духовные ресурсы, и кому-то очень хочется удержать Вас от их использования.

Держитесь и сопротивляйтесь.

Happy Mum
30.12.2009, 16:41
Ну что, развели нас, похоже, по полной:))
:)):)):)) уписаться можно

Юма
30.12.2009, 16:41
Может уже это, перейдем плавно к тому, что Христа тоже гоняла общественность? ))))))))))) Нас тут на путь истинный наставляют, а мы, заблудшие овечечки, блеем. )))))

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:42
Ну и наберет она больше сообщений, и че дальше?)))))
тешить свое самолюбие?)))))

Ф. Р. Я.
30.12.2009, 16:43
Может уже это, перейдем плавно к тому, что Христа тоже гоняла общественность? ))))))))))) Нас тут на путь истинный наставляют, а мы, заблудшие овечечки, блеем. )))))

Он на форумах не сидел, он в народ выходил, ну и делами, делами помогал людям обрести истину бытия. А трепать языком все мастаки

nezabvennaya
30.12.2009, 16:44
зря Вы так :(
Вы меня вынуждаете оправдываться за мои добрые дела, а потом ерничаете

Так ваш топ просто о ваших добрых делах? А мы и не поняли;)

Happy Mum
30.12.2009, 16:45
ради Бога
вот и поговорили. Засим откланиваюсь. Автор, если Ваш топ - разводка, на что я очень надеюсь, то поздравляю, неплохой общественный резонанс. А если нет. То искренне соболезную Вам и Вашим родным. У вас поразительная, редчайшая смесь мании величия, самобичевания, тугоумия, эмоциональной близорукости и мизантропии. Всех Вам благ.

Tvilling
30.12.2009, 16:45
Он на форумах не сидел, он в народ выходил,
Кстати, хороший вопрос. Если бы Христос был - сейчас, воспользовался ли бы он возможностью "выйти в народ" через Интернет?
Слушайте... а ведь правда... А?

endless
30.12.2009, 16:46
Или это я здесь очутилась случайно…

Где?

Юма
30.12.2009, 16:46
Ой, картинку вспомнила про Новодворскую "Одна я тут в белом пальто стою красивая" :)) Запостила бы, да из телефона никак.

korolevakoroleva
30.12.2009, 16:48
да всё вы поняли, упражняйтесь в острословии, прошу Вас, это очень поможет людям. Только мне рот закройте получше, мне нельзя ведь. я здесь одна написала ...страниц флуда, я себя по коркам разборала, а вы несчастные, обиженные мной, пытаетсь восстановить справедливость. Благое дело.

Б-е-е-е-е-е-:0099:

nezabvennaya
30.12.2009, 16:55
да всё вы поняли, упражняйтесь в острословии, прошу Вас, это очень поможет людям. Только мне рот закройте получше, мне нельзя ведь. я здесь одна написала ...страниц флуда, я себя по коркам разборала, а вы несчастные, обиженные мной, пытаетсь восстановить справедливость. Благое дело.

Так я так и не услышала, что конкретно вы сделали, дабы изменить ужасающий вас окружающий мир? Мы уже и не пытаемся, так, хихикаем:046:

_salamandra_
30.12.2009, 16:56
мир в котором мы живем это не рай.
+1

Акмэ
30.12.2009, 16:56
Б-е-е-е-е-е-:0099:

Нет, скорее Бу-э :0099::0099:

nezabvennaya
30.12.2009, 17:01
Хихикайте на здоровье, уважаемая.

Если ещё комментарии по теме будут, милости прошу

Продолжаете дерьмо разбрасывать? Уверяю вас, онлайн это совершенно неэффективно:)) Так, а что там у на насчет "по теме"? Рассказывайте о своих благих делах!:020:

Акмэ
30.12.2009, 17:01
Ой, картинку вспомнила про Новодворскую "Одна я тут в белом пальто стою красивая" :)) Запостила бы, да из телефона никак.

Эту картинку вешали в топе про Игорька :))

~Василиса~
30.12.2009, 17:05
Честно говоря, не понимаю, чего все так окрысились. Со мной тоже что-то не так? Давайте помидоры, хоть салатик сделаю

nezabvennaya
30.12.2009, 17:10
Успокойтесь уже. :091:

Не хочу, мне скучно:004: Т.е. перечня добрых дел не будет?

Kedi_Kadin
30.12.2009, 17:10
Хихикайте на здоровье, уважаемая.

Если ещё комментарии по теме будут, милости прошу

Вы не ответили... :ded:

Так я так и не услышала, что конкретно вы сделали, дабы изменить ужасающий вас окружающий мир?

Баньши
30.12.2009, 17:13
Нет, не порадую пожалуй Вас списком... Для борьбы со скукой здесь много советов дали, можно воспользоваться. :)

От молодец! Попереживала какой мир ужасный и дальше пошла

Kedi_Kadin
30.12.2009, 17:38
Я смотрю автор начала уже стебатьсо над самой собой, уже по теме ни слова. Признайтесь, этогт топ длянабора сообщений?:)

sagenka
30.12.2009, 17:56
Сам стартовый топ - попытка унизить.

Мне вообще накласть на человека с 27 постами :)
Очень познавательный топ. Если человек спрашивает о чем-то серьезном, о том, что действительно должно было бы хоть иногда волновать каждого человека, то считается видимо хорошим тоном, высказаться какой он тролль или похихикать. Ну, да, ведь если принять это серьезно, то нужно хотя бы немного поднять голову и оглянуться вокруг. Насколько я поняла, то на ЛВ все больше приходят потусоваться и поучаствовать в бесконечных опросах, "нравится ли вам это имя", "можете ли вы съесть столько помидоров". Особенно порадовала участница, которая оценивает людей, по кол-ву оставленных +1, бугага, ппкс.В общем-то, тоже показательно. Если человек за короткое время успевает настрочить столько важной информации, конечно, думать ему некогда.
По поводу высказываний о Рае, что кому-то там будет скучно... Ну что ж, как в анекдоте, умер Дарвин и увидел Господа Бога...Может вы, конечно, в другое место собираетесь или вообще планируете не умирать...Мне вот как-то, пост показался близким. О себе (чтобы исключить вопросы ): жизнь устроена, муж любит, дети радуют, фригидностью никогда не страдала, людей люблю. Но вот задумываюсь и чем дальше, тем больше. О тех, кто не так устроен, о том, что если стараться не быть равнодушной, можно изменить хоть самую малость.
К помидорам равнодушна, но красный мне идёт, так что "добро пожаловать".

~Василиса~
30.12.2009, 18:02
Очень познавательный топ.

:053:

Zoe
30.12.2009, 18:12
Очень познавательный топ. Если человек спрашивает о чем-то серьезном, о том, что действительно должно было бы хоть иногда волновать каждого человека, то считается видимо хорошим тоном, высказаться какой он тролль или похихикать. Ну, да, ведь если принять это серьезно, то нужно хотя бы немного поднять голову и оглянуться вокруг. Насколько я поняла, то на ЛВ все больше приходят потусоваться и поучаствовать в бесконечных опросах, "нравится ли вам это имя", "можете ли вы съесть столько помидоров". Особенно порадовала участница, которая оценивает людей, по кол-ву оставленных +1, бугага, ппкс.В общем-то, тоже показательно. Если человек за короткое время успевает настрочить столько важной информации, конечно, думать ему некогда.
По поводу высказываний о Рае, что кому-то там будет скучно... Ну что ж, как в анекдоте, умер Дарвин и увидел Господа Бога...Может вы, конечно, в другое место собираетесь или вообще планируете не умирать...Мне вот как-то, пост показался близким. О себе (чтобы исключить вопросы ): жизнь устроена, муж любит, дети радуют, фригидностью никогда не страдала, людей люблю. Но вот задумываюсь и чем дальше, тем больше. О тех, кто не так устроен, о том, что если стараться не быть равнодушной, можно изменить хоть самую малость.
К помидорам равнодушна, но красный мне идёт, так что "добро пожаловать".
Дело не в том, о чём топ, дело в том, как автор спрашивает и что потом отвечает. Тема то сербъёзная , но страшно глупая, на мой взгляд. Говорить о несовершенстве других, это примерно тоже самое что сокрушатся о серости неба , когда идёт дождь. Начни с себя. Но нет автор заламывая руки вопит;"Как я таккая не пьющая, совсем не курящая, лишь иногда спящая с мужчинами, причём только для зачатия, оказалась в этом ужасном мире, среди гадких пьяниц, курильщиков, наркоманов и сексульных извращенцев."