PDA

Просмотр полной версии : Стимуляция без подтверждения проходимости труб.У кого было?Поделитесь советом.


Страницы : [1] 2 3

Leny$ik
31.03.2010, 15:57
Добрый день! Девочки поделитесь советами если у Вас была такая же ситуация как у меня.

Итак. 2,5 года мы планировали ребенка. Ничего не получалось и я начала бегать по врачам. В итоге гинеколог предложил СТИМУЛЯЦИЮ Клостильбигитом чтобы попытаться забеременеть. Я отказалась, т.к. на тот момент я уже сидела на 2-х гормонах и ещё одни я бы не осилила, ( я итак пухленькая, а от стимуляции гормонами набрала бы вес ещё больше).

А недавно я узнала что стимуляцию категорически нельзя делать без подтверждения проходимости труб. :ded:

Так вот у меня вопрос, может кто то стимулировался без ГСГ ???? Как прошло и какие были результаты. Очень нужны отзывы, т.к. я жутко боюсь делать ГСГ. :010:

Jena Eja
31.03.2010, 16:20
Мне делали стимуляцию клостилбегитом после ГСГ, не уточняла у врача почему, но иначе вопрос и не рассматривался (т.е. только после обсуждения результатов ГСГ было принято решение о назначении стимуляции), но у меня ситуация такова, что труба только одна вообще, и чтобы увеличить вероятность наступления беременности путем увеличения кол-ва фолликулов была назначена стимуляция.
Скажите, а вообще стимуляция зачем? У вас нет овуляции, не созревают фолликулы, в принципе для чего?

Leny$ik
31.03.2010, 16:41
Мне делали стимуляцию клостилбегитом после ГСГ, не уточняла у врача почему, но иначе вопрос и не рассматривался (т.е. только после обсуждения результатов ГСГ было принято решение о назначении стимуляции), но у меня ситуация такова, что труба только одна вообще, и чтобы увеличить вероятность наступления беременности путем увеличения кол-ва фолликулов была назначена стимуляция.
Скажите, а вообще стимуляция зачем? У вас нет овуляции, не созревают фолликулы, в принципе для чего?

Если честно, то я сама была в шоке. Я не поняла почему он вообще мне это предложил без обследования.
На данный момент у меня то повышен то понижен пролактин. Пью Бромокриптин. Такое ощущение что у меня нет овуляции, а фолликулы не дозревают до нужного размера. По крайней мере на последнем УЗИ на 12 день фолликулы были оч.маленькими :( НО в то же время год назад на УЗИ увидели желтое тело. Хотя я понятия не имею что это значит. :005:

Jena Eja
31.03.2010, 16:56
Если честно, то я сама была в шоке. Я не поняла почему он вообще мне это предложил без обследования.
На данный момент у меня то повышен то понижен пролактин. Пью Бромокриптин. Такое ощущение что у меня нет овуляции, а фолликулы не дозревают до нужного размера. По крайней мере на последнем УЗИ на 12 день фолликулы были оч.маленькими :( НО в то же время год назад на УЗИ увидели желтое тело. Хотя я понятия не имею что это значит. :005:

А такое ощущение у кого - у вас или у врача? То, что видели желтое тело на УЗИ, значит овуля была, но вот какой его размер (а то тут одна девочка была на УЗИ, желтое тело увидели, а потом врач сказала, что оно типа слишком маленькое, и мол не овуляция и была))), но вот факт, что это было год назад((((((. А сейчас то по УЗИ что? Чтобы понять есть ли овуля, надо УЗИ-мониторинг фолликулов делать, это конечно напряг и затратно, но иначе не понять.
Но без проверки проходимости труб стимуляцию ИМХО незачем делать, а если их проходимость нарушена, то зачем, стимуляция коту под хвост((((((. А бесконечно ее нельзя делать, риск преждевременного истощения яичников.
Инфы мало, чтобы выводы сделать. Но ИМХО опять же, если врач, не выяснив всей картины, тут же клостил предлагает - подозрительно((((((.

Jena Eja
31.03.2010, 16:58
Забыла еще - для того, чтобы понять, был ли цикл овуляторным, надо в конце цикла ( у вас сколько дней - у меня при цикле 27-28 назначали на 23-25 день) сдать прогестерон, по нему смотрят была ли овуля.

Leny$ik
31.03.2010, 17:34
Забыла еще - для того, чтобы понять, был ли цикл овуляторным, надо в конце цикла ( у вас сколько дней - у меня при цикле 27-28 назначали на 23-25 день) сдать прогестерон, по нему смотрят была ли овуля.

У меня цикл 28-30 дней. Но я постоянно пью Дюфастон чтобы не было задержек ( у меня с самого начала не постоянный цикл, может и по несколько месяцев не быть месячных )

А на счет анализа прогестерона, надо сделать. Спасибо за совет!!! :flower:

А про ощущения что нет ни овуляции ни фолликулов- ЭТО У МЕНЯ!!!! Но думаю что дело тут ещё в Пролактине. Хотя ... я пью Л-тироксин для щитовидки, Дюфастон- для регулярного цикла и Бромокриптин- поддерживать пролактин. Может тут одно на другое накладывается. :005:

Моя гениколог-эндокринолог говорит что скорее всего у меня гормональное бесплодие, ну что то в этом роде. Поэтому после ГСГ будет уже точно видно что у меня.

Leny$ik
31.03.2010, 17:36
Забыла еще - для того, чтобы понять, был ли цикл овуляторным, надо в конце цикла ( у вас сколько дней - у меня при цикле 27-28 назначали на 23-25 день) сдать прогестерон, по нему смотрят была ли овуля.

Забыла сказать, у меня сейчас другой врач. Не тот кот. назначал стимуляцию. Вообще то я наблюдаюсь в ВМА, говорят что там хорошие врачи.

Jena Eja
31.03.2010, 17:58
У меня цикл 28-30 дней. Но я постоянно пью Дюфастон чтобы не было задержек ( у меня с самого начала не постоянный цикл, может и по несколько месяцев не быть месячных )

А на счет анализа прогестерона, надо сделать. Спасибо за совет!!! :flower:

А про ощущения что нет ни овуляции ни фолликулов- ЭТО У МЕНЯ!!!! Но думаю что дело тут ещё в Пролактине. Хотя ... я пью Л-тироксин для щитовидки, Дюфастон- для регулярного цикла и Бромокриптин- поддерживать пролактин. Может тут одно на другое накладывается. :005:

Моя гениколог-эндокринолог говорит что скорее всего у меня гормональное бесплодие, ну что то в этом роде. Поэтому после ГСГ будет уже точно видно что у меня.

Ну что вам сказать))))) Тоже пью Л-тироксин (АИТ у меня), а насчет прогестерона, посоветуйтесь с врачом, просто если вы уже пьете дюфастон, прогестерон сдавать не имеет смысла, дюфастон он же прогестерон синтетический, реальной вашей картины по анализу не будет, наверное.

Мы с вами уже состояли в большой ))))) переписке по поводу ГСГ - делайте уже, не ждите, настройтесь наконец, пока не сделаете, не поймет никто, в чем дело.

Вы уже пьете Л-тироксин, значит, щитовидка под контролем))). Пьете Дюфастон - он помогает в смысле беременности. Снижаете пролактин - тоже все нормально. Не вижу я у вас особых проблем (хотя я не врач, просто ИМХО на фоне всего этого беременности наступать ничего не мешает).

А что такое гормональное бесплодие - не понимаю, какие в вашем случае гормоны мешают беременности?

Jena Eja
31.03.2010, 17:59
Про ВМА ничего не могу сказать, никогда не была там, но думаю, что врачи там нормальные должны быть, серьезная организация))))))

Leny$ik
31.03.2010, 18:15
Ну что вам сказать))))) Тоже пью Л-тироксин (АИТ у меня), а насчет прогестерона, посоветуйтесь с врачом, просто если вы уже пьете дюфастон, прогестерон сдавать не имеет смысла, дюфастон он же прогестерон синтетический, реальной вашей картины по анализу не будет, наверное.

Мы с вами уже состояли в большой ))))) переписке по поводу ГСГ - делайте уже, не ждите, настройтесь наконец, пока не сделаете, не поймет никто, в чем дело.

Вы уже пьете Л-тироксин, значит, щитовидка под контролем))). Пьете Дюфастон - он помогает в смысле беременности. Снижаете пролактин - тоже все нормально. Не вижу я у вас особых проблем (хотя я не врач, просто ИМХО на фоне всего этого беременности наступать ничего не мешает).

А что такое гормональное бесплодие - не понимаю, какие в вашем случае гормоны мешают беременности?


Думаю что проблемы у меня ещё с весом. Поэтому нарушение обмена веществ. Я с детства пухленькая, а после замужества вообще вес понесся со скоростью света. Никакие диеты не помогают да и я не могу на них сидеть.

Короче видимо у меня во всем организме какой то сбой.

На счет ГСГ знаю что надо делать, но жутко боюсь. Боюсь боли больше всего! :010:

Jena Eja
31.03.2010, 18:21
Да уж, вес - наш бич(((((( Гормональный баланс сшибает начисто((((((( Держитесь, не падайте духом))))))))

barush
31.03.2010, 21:02
стимуляция без ГСГ - прямая дорога к внематочной беременности

***Margo***
31.03.2010, 21:21
я гсг не делала, стимуляцию пью, но у меня Б. маточные были, выкидыши на маленьких сроках, так что не считаю нужным гсг делать, трубы точно проходимы. В каждом случае надо индивидуально решать!:ded:
Автор, если гормональный фот вы нормализовали(пролактин в норме), то по идее созреванию фолликулов мешить ничего не должно. Думаю стоит мониторинг фолликулов сделать для начала, и если действительно О. нет, тогда и решать вопрос со стимуляцией и трубы проверять.
Удачи!

Leny$ik
31.03.2010, 22:02
Да уж, вес - наш бич(((((( Гормональный баланс сшибает начисто((((((( Держитесь, не падайте духом))))))))

К сожалению в наше время ГОРМОНЫ решают ВСЁ!!!!!!!! :(

Leny$ik
31.03.2010, 22:03
стимуляция без ГСГ - прямая дорога к внематочной беременности

Естественно, если трубы не проходимы :) а если проходимы то НЕТ.

Leny$ik
31.03.2010, 22:04
я гсг не делала, стимуляцию пью, но у меня Б. маточные были, выкидыши на маленьких сроках, так что не считаю нужным гсг делать, трубы точно проходимы. В каждом случае надо индивидуально решать!:ded:
Автор, если гормональный фот вы нормализовали(пролактин в норме), то по идее созреванию фолликулов мешить ничего не должно. Думаю стоит мониторинг фолликулов сделать для начала, и если действительно О. нет, тогда и решать вопрос со стимуляцией и трубы проверять.
Удачи!

Спасибо большое за совет!!! Обязательно им воспользуюсь. Если честно, давно хотела это сделать, но как начну сдавать бесконечные анализы, начисто забываю о мониторинге.

тимоша
01.04.2010, 13:53
А у кого в ВМА наблюдаетесь? Меня лечила Тышкевич, я осталась довольна, правда вначале она мне очень не понравилась.

Leny$ik
01.04.2010, 17:27
А у кого в ВМА наблюдаетесь? Меня лечила Тышкевич, я осталась довольна, правда вначале она мне очень не понравилась.

Жанна Михайловна. фамилию не помню. она в 4 каб принимает

тимоша
02.04.2010, 00:18
К ней всегда очередь - все ее хвалят, но я не уверена что она репродуктолог, она вроде гинеколог, может спросить у нее совета - к кому лучше сходить.

TashaV
02.04.2010, 00:39
Я бы шла к хорошему гин- эндокринологу: результат приема бромкрептина хотя бы надо отслеживать.
ИМХО убедиться что все основные гормоны регулирующие цикл в норме и уже дальше двигаться в плане наличия О, проверки труб и даже теста на совместимость, а не идти бездумно на стимуляцию все-таки

Leny$ik
02.04.2010, 14:46
К ней всегда очередь - все ее хвалят, но я не уверена что она репродуктолог, она вроде гинеколог, может спросить у нее совета - к кому лучше сходить.

Да, я всегда не менее часа сижу в очереди. Но она мне очень нравится. Ничего лишнего не назначает, не гоняет понапрасну сдавать анализы ( кот.не считает нужными). Все последовательно. Тем более мне её рекомендовали знакомые кот. уже у неё беременели :support: и ни один раз.

Jena Eja
02.04.2010, 14:49
Лена, как ты вчера сходила к врачу? Что хорошего сказали?

Leny$ik
02.04.2010, 14:49
Я бы шла к хорошему гин- эндокринологу: результат приема бромкрептина хотя бы надо отслеживать.
ИМХО убедиться что все основные гормоны регулирующие цикл в норме и уже дальше двигаться в плане наличия О, проверки труб и даже теста на совместимость, а не идти бездумно на стимуляцию все-таки

А мы итак с моим врачем все гормоны отслеживаем. Регулярно. Все гормоны в норме + - но не намного.Цикл регулярный. Осталось отследить О. и сделать ГСГ :001: :010:

Goggi
01.07.2010, 23:39
была сегодня у своего гинеколога
он сказал, что ГСГ не обязательна при стимуляции
если при наблюдении у вас есть овуляция, но вы не можете забеременеть - вот тогда надо проверить трубы
а так не нужно, я думаю сколько врачей - столько и мнений
я вот очень не хочу проходить эту процедуру

KaterinkaF
03.07.2010, 20:51
Девочки, привет! Мне мой бывший Г.говорила, что надо обязательно делать ГСГ. А вот подруге делали стимуляцию без проверки труб, и результат - двойня!!
Так что Goggi права, сколько врачей - столько мнений.Я тоже не хочу проходить эту процедуру.

Leny$ik
05.07.2010, 01:22
Девочки, привет! Мне мой бывший Г.говорила, что надо обязательно делать ГСГ. А вот подруге делали стимуляцию без проверки труб, и результат - двойня!!
Так что Goggi права, сколько врачей - столько мнений.Я тоже не хочу проходить эту процедуру.

Так и я не хочу, и жутко боюсь, до обморока буквально. Последний раз врач мне сказала, НИКАКОГО ГСГ пока не будет хороший результат клинического анализа. А у меня то ЛЕЙКОЦИТЫ чуть выше нормы, то СОЭ зашкаливает. Так что видимо я ещё долго не смогу на эту процедуру претендовать. По крайней мере пока не найду где у меня сидит воспаление.

KaterinkaF
05.07.2010, 22:02
Так и я не хочу, и жутко боюсь, до обморока буквально. Последний раз врач мне сказала, НИКАКОГО ГСГ пока не будет хороший результат клинического анализа. А у меня то ЛЕЙКОЦИТЫ чуть выше нормы, то СОЭ зашкаливает. Так что видимо я ещё долго не смогу на эту процедуру претендовать. По крайней мере пока не найду где у меня сидит воспаление.

Привет!:support::support::support:

Ленусик, ты знаешь, я не могла попасть на гсг три раза (сначала сильно отравилась, потом заболела гриппом). Потом, когда в третий раз меня в приемном не приняли, сказали, что анализы плохие, и что гсг вообще делать необязательно. Я подумала, может Бог отводит от этой процедуры?!!

Leny$ik
05.07.2010, 22:58
Привет!:support::support::support:

Ленусик, ты знаешь, я не могла попасть на гсг три раза (сначала сильно отравилась, потом заболела гриппом). Потом, когда в третий раз меня в приемном не приняли, сказали, что анализы плохие, и что гсг вообще делать необязательно. Я подумала, может Бог отводит от этой процедуры?!!

Приветик! Ну и чем все закончилось??? Ты не сделала ГСГ??? Какой результат в итоге? Забеременела? :001:
А как же узнать проходимы трубы или нет??? Стимуляцию же нельзя делать не увидев положительный результат.

KaterinkaF
05.07.2010, 23:12
Приветик! Ну и чем все закончилось??? Ты не сделала ГСГ??? Какой результат в итоге? Забеременела? :001:
А как же узнать проходимы трубы или нет??? Стимуляцию же нельзя делать не увидев положительный результат.

Нет, не забеременнила:( ....До сих пор ждем наше чудо.
Меня тоже мучает вопрос проходимы или нет. Я подумала, что лучше лапароскопия. В топике про лапару с девчонками посоветовалась, они тоже за лапару. Тем более мне никак не вылечить кишечную палочку. А с ней точно на гсг нельзя.

Leny$ik
06.07.2010, 00:35
Нет, не забеременнила:( ....До сих пор ждем наше чудо.
Меня тоже мучает вопрос проходимы или нет. Я подумала, что лучше лапароскопия. В топике про лапару с девчонками посоветовалась, они тоже за лапару. Тем более мне никак не вылечить кишечную палочку. А с ней точно на гсг нельзя.

Я вчера как раз рассуждала про лапароскопию. Она под общим наркозом. ЭТО МИНУС.
Потом же, если трубы не проходимы, то это 100% ЭКО. А там тоже извлекают яйцеклетки или что то еще ( я не в курсе) под ОБЩИМ НАРКОЗОМ!
Поэтому я против наркоза, т.к. у меня их уже было много. Но с другой стороны, если речь зайдет об ЭКО, я конечно не буду отказываться, придется пойти на наркоз ещё раз :( Ребенок то нужен.
А сколько ты не можешь забеременеть? Я 4 года

KaterinkaF
06.07.2010, 21:39
Я вчера как раз рассуждала про лапароскопию. Она под общим наркозом. ЭТО МИНУС.
Потом же, если трубы не проходимы, то это 100% ЭКО. А там тоже извлекают яйцеклетки или что то еще ( я не в курсе) под ОБЩИМ НАРКОЗОМ!
Поэтому я против наркоза, т.к. у меня их уже было много. Но с другой стороны, если речь зайдет об ЭКО, я конечно не буду отказываться, придется пойти на наркоз ещё раз :( Ребенок то нужен.
А сколько ты не можешь забеременеть? Я 4 года

Да, наркоз - это, конечно, минус. Но в то же время, как я слышала при гсг тоже всякие осложнения могут быть, вплоть до разрыва труб :((
Я не могу забеременеть 1.5 года. У тебя срок побольше :((
Прсто без проверки труб тоже страшно, т.к. вдруг внематочная ??:008:

Leny$ik
06.07.2010, 22:23
Да, наркоз - это, конечно, минус. Но в то же время, как я слышала при гсг тоже всякие осложнения могут быть, вплоть до разрыва труб :((
Я не могу забеременеть 1.5 года. У тебя срок побольше :((
Прсто без проверки труб тоже страшно, т.к. вдруг внематочная ??:008:

Вот и я к этому.
Ты знаешь, моя мама сегодня ходила к генекологу к зав.отд. и спросила у неё про ГСГ. Так она сказала что она не сторонница такого вмешательства. Что не всегда на ГСГ показывает то что есть на самом деле, ну типа если спазм-то трубы не проходимы. Отправят на лапару. А там посмотрят и скажут что все ОК!!! Единственное что она предложила это ЛАПАРУ, но она думает что это ни к чему, т.к. у меня не было ни аппендицыта, не перетонита ни воспалений. Она говорит можно попробовать стимульнуть разок, а если не получится ничего, обратиться в центр где занимаются этой проблемой. Типа там сдать анализы, и стимулироваться.

KaterinkaF
06.07.2010, 23:04
Вот и я к этому.
Ты знаешь, моя мама сегодня ходила к генекологу к зав.отд. и спросила у неё про ГСГ. Так она сказала что она не сторонница такого вмешательства. Что не всегда на ГСГ показывает то что есть на самом деле, ну типа если спазм-то трубы не проходимы. Отправят на лапару. А там посмотрят и скажут что все ОК!!! Единственное что она предложила это ЛАПАРУ, но она думает что это ни к чему, т.к. у меня не было ни аппендицыта, не перетонита ни воспалений. Она говорит можно попробовать стимульнуть разок, а если не получится ничего, обратиться в центр где занимаются этой проблемой. Типа там сдать анализы, и стимулироваться.

Ленусик, я тебе в личку написала :)

Ивашка-Дурашка
07.07.2010, 14:49
Вот и я к этому.
Ты знаешь, моя мама сегодня ходила к генекологу к зав.отд. и спросила у неё про ГСГ. Так она сказала что она не сторонница такого вмешательства. Что не всегда на ГСГ показывает то что есть на самом деле, ну типа если спазм-то трубы не проходимы. Отправят на лапару. А там посмотрят и скажут что все ОК!!! Единственное что она предложила это ЛАПАРУ, но она думает что это ни к чему, т.к. у меня не было ни аппендицыта, не перетонита ни воспалений. Она говорит можно попробовать стимульнуть разок, а если не получится ничего, обратиться в центр где занимаются этой проблемой. Типа там сдать анализы, и стимулироваться.



у меня таже проблема,тоже девчонок где-то спрашивала!врач тоже назначили стимуляцию без результатов ГСГ,сказала что не считает нужной:005::005:так как ГСГ каменный век,не информативно и тд и тп..типа если уж и решаться то на лапару!но мне пока рано...будем пробовать еще так!:008:кароче сколько врчаей -столько и мнений!:(

Казипуля
07.07.2010, 19:51
девушки, извините, если не там вопрос задаю, но...
скажите, пожалуйста, КУЗГСС и ГСГ - это не одно и то же ли?

Leny$ik
07.07.2010, 19:55
девушки, извините, если не там вопрос задаю, но...
скажите, пожалуйста, КУЗГСС и ГСГ - это не одно и то же ли?

Приветик! Одно и то же. Просто КУЗГСС делают по УЗИ , а ГСГ под рентгеном

Казипуля
07.07.2010, 20:12
Leny$ik, спасибо:flower:
просто задумалась, зачем ГСГ делают под наркозом? КУЗГСС (делается без наркоза) совсем ведь небольно:005:

Goggi
07.07.2010, 20:24
Девочки, привет! Мне мой бывший Г.говорила, что надо обязательно делать ГСГ. А вот подруге делали стимуляцию без проверки труб, и результат - двойня!!
Так что Goggi права, сколько врачей - столько мнений.Я тоже не хочу проходить эту процедуру.

мне не понятно одно

но ведь внематочная может быть и без стимуляции

вчера еще прочитала, что ГСГ не дает 100% гарантии на результат - это процедура может дать и к сожалению не точный диагноз

у меня знакомая сходила на ГСГ - и я ее видела после, я туда точно не пойду - если только других вариантов не будет - тогда уже придется, а пока думаю попытаться без этой процедуры

Goggi
07.07.2010, 20:27
Так и я не хочу, и жутко боюсь, до обморока буквально. Последний раз врач мне сказала, НИКАКОГО ГСГ пока не будет хороший результат клинического анализа. А у меня то ЛЕЙКОЦИТЫ чуть выше нормы, то СОЭ зашкаливает. Так что видимо я ещё долго не смогу на эту процедуру претендовать. По крайней мере пока не найду где у меня сидит воспаление.

а какие анализы надо сдать для стимуляции?

у меня все гормоны и анализы на инфекции сданы -все отрицательно

правда сдавала 1,5 месяца назад

надо перед самой процедурой все еще раз сдавать?

Leny$ik
07.07.2010, 20:51
а какие анализы надо сдать для стимуляции?

у меня все гормоны и анализы на инфекции сданы -все отрицательно

правда сдавала 1,5 месяца назад

надо перед самой процедурой все еще раз сдавать?

Перед стимуляцией я не в курсе какие нужно сдавать анализы. А перед ГСГ или КУЗГСС анализ на флору, скрытые инфекции, анализ крови-клиника, гепатит В и С, СПИД и сифилис

у меня тоже все анализы были в норме, кроме клиники, поэтому не берут на ГСГ, да я честно говоря и не очень хочу, ДА ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ!
Я думаю у меня гормональное бесплодие, так даже врач говорит, но без ГСГ точно сказать не может.

Leny$ik
07.07.2010, 20:51
Leny$ik, спасибо:flower:
просто задумалась, зачем ГСГ делают под наркозом? КУЗГСС (делается без наркоза) совсем ведь небольно:005:

А ты ( можно на "ты" ??? ) делала КУЗГСС ????

Leny$ik
07.07.2010, 20:54
мне не понятно одно

но ведь внематочная может быть и без стимуляции

вчера еще прочитала, что ГСГ не дает 100% гарантии на результат - это процедура может дать и к сожалению не точный диагноз

у меня знакомая сходила на ГСГ - и я ее видела после, я туда точно не пойду - если только других вариантов не будет - тогда уже придется, а пока думаю попытаться без этой процедуры

А что было со знакомой после ГСГ ???? Плохо было? Больно? :001::010:

mirandaღღ 08
07.07.2010, 21:07
у меня была стимуляция без проверки труб. врач вообще-то назначала. но от страха у меня случилась 2-недельная задержка и когда М. пришли я уболтала врача дать нам попытки пока без проверки труб. стимуляция ничего не дала. теперь уже у нового врача сделала КУЗГСС, я бы даже сказала,что процедура "приятная". чуууток потянуло. а учитывая,что по жизни я трусы, и в М. умираю от болей, то КУЗГСС я осталась довольна. спасибо чуткому и чудесному врачу из Мариинки.

Leny$ik
07.07.2010, 21:10
у меня была стимуляция без проверки труб. врач вообще-то назначала. но от страха у меня случилась 2-недельная задержка и когда М. пришли я уболтала врача дать нам попытки пока без проверки труб. стимуляция ничего не дала. теперь уже у нового врача сделала КУЗГСС, я бы даже сказала,что процедура "приятная". чуууток потянуло. а учитывая,что по жизни я трусы, и в М. умираю от болей, то КУЗГСС я осталась довольна. спасибо чуткому и чудесному врачу из Мариинки.

Повезло. Я тоже жутко боюсь боли. У меня в каждый цикл тоже организм протестовал, сразу заболевала во время М :)) Соотв-но СОЭ были бы высокие

Goggi
07.07.2010, 23:03
Перед стимуляцией я не в курсе какие нужно сдавать анализы. А перед ГСГ или КУЗГСС анализ на флору, скрытые инфекции, анализ крови-клиника, гепатит В и С, СПИД и сифилис

у меня тоже все анализы были в норме, кроме клиники, поэтому не берут на ГСГ, да я честно говоря и не очень хочу, ДА ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ!
Я думаю у меня гормональное бесплодие, так даже врач говорит, но без ГСГ точно сказать не может.

т.е. у вас нет Овуляции правильно понимаю?

и горманальные таблетки не помогли?

Goggi
07.07.2010, 23:07
А что было со знакомой после ГСГ ???? Плохо было? Больно? :001::010:

она вышла белая от боли при процедуре, после гсг у нее еще 2 недели были жуткие боли

она мне звонила вся в слезах - что все болит

этих ее мучений никогда не забуду,

рожать думаю проще,чем гсг сделать

может медики такие попались, тяжело сказать

больше из знакомых никто не делал не могу сравнить

Goggi
07.07.2010, 23:08
написала сообщение, вспомнила, у самой трубы заболели:010:

как вспомню, так вздрогну

KaterinkaF
07.07.2010, 23:52
мне не понятно одно

но ведь внематочная может быть и без стимуляции

вчера еще прочитала, что ГСГ не дает 100% гарантии на результат - это процедура может дать и к сожалению не точный диагноз

у меня знакомая сходила на ГСГ - и я ее видела после, я туда точно не пойду - если только других вариантов не будет - тогда уже придется, а пока думаю попытаться без этой процедуры
Ужас, я тоже против гсгю Только, если выхода не будет. А диагноз же и правда может быть неточный. Т.к. страх, боль, спазмы!!! Трубы могут порваться :(

она вышла белая от боли при процедуре, после гсг у нее еще 2 недели были жуткие боли

она мне звонила вся в слезах - что все болит

этих ее мучений никогда не забуду,

рожать думаю проще,чем гсг сделать

может медики такие попались, тяжело сказать

больше из знакомых никто не делал не могу сравнить

Ужас!!! Сейчас с подругой все в порядке.

Goggi
08.07.2010, 00:06
Ужас, я тоже против гсгю Только, если выхода не будет. А диагноз же и правда может быть неточный. Т.к. страх, боль, спазмы!!! Трубы могут порваться :(



Ужас!!! Сейчас с подругой все в порядке.

если выхода не будет, то я думаю, каждая женщина пойдет на любые процедуры - лишь бы стать мамочкой

сейчас у нее все в порядке, трубы проходимы, а Б. так и не наступила:(

Leny$ik
08.07.2010, 00:10
т.е. у вас нет Овуляции правильно понимаю?

и горманальные таблетки не помогли?

Видимо нет, на мониторинг я не ходила, но то что на 14 д.ц. фолликулы были малюсенькие это ФАКТ! Уже много раз делала в середине цикла и НИЧЕГО :(

Гормоны я пью только для щитовидки и для снижения пролактина. А ещё пью ДЮФАСТОН чтобы цикл был регулярный

Leny$ik
08.07.2010, 00:11
она вышла белая от боли при процедуре, после гсг у нее еще 2 недели были жуткие боли

она мне звонила вся в слезах - что все болит

этих ее мучений никогда не забуду,

рожать думаю проще,чем гсг сделать

может медики такие попались, тяжело сказать

больше из знакомых никто не делал не могу сравнить

А где она делала ГСГ?

Goggi
08.07.2010, 00:13
Видимо нет, на мониторинг я не ходила, но то что на 14 д.ц. фолликулы были малюсенькие это ФАКТ! Уже много раз делала в середине цикла и НИЧЕГО :(

Гормоны я пью только для щитовидки и для снижения пролактина. А ещё пью ДЮФАСТОН чтобы цикл был регулярный

нужно сходить где-то на 20 д.ц. посмотреть была ли О.

я вот в этом цикле проверю по узи овуляцию, если ее так и небыло - решено в следующем цикле делаю стимуляцию (надеюсь врач разрешит так сразу)

Leny$ik
08.07.2010, 00:14
если выхода не будет, то я думаю, каждая женщина пойдет на любые процедуры - лишь бы стать мамочкой

сейчас у нее все в порядке, трубы проходимы, а Б. так и не наступила:(

Очень жалко, после таких мучений ещё и не забеременеть, это ужас :( Ну слава богу трубы проходимы :ded: а значит беременность наступит рано или поздно

Leny$ik
08.07.2010, 00:16
нужно сходить где-то на 20 д.ц. посмотреть была ли О.

я вот в этом цикле проверю по узи овуляцию, если ее так и небыло - решено в следующем цикле делаю стимуляцию (надеюсь врач разрешит так сразу)

У меня сейчас 23 день цикла, думаю поздновато уже УЗИ делать, но в следующем месяце нужно обязательно сходить

Goggi
08.07.2010, 00:16
А где она делала ГСГ?

делала в женской консультации - платно

Goggi
08.07.2010, 00:18
Очень жалко, после таких мучений ещё и не забеременеть, это ужас :( Ну слава богу трубы проходимы :ded: а значит беременность наступит рано или поздно

если рано это хорошо, а вот поздно, смотря на сколько

ей уже 30-ть - конечно и в 40-к рожают, но хочется здоровых деток родить

Leny$ik
08.07.2010, 00:22
делала в женской консультации - платно

У нас теперь в ЖК делают такие процедуры??? Первый раз слышу такое. Обычно это делают в стационарах.

если рано это хорошо, а вот поздно, смотря на сколько

ей уже 30-ть - конечно и в 40-к рожают, но хочется здоровых деток родить

Это понятно, но я всегда вспоминаю одно " Малыш знает когда на свет появиться" ТОЛЬКО ЭТОЙ НАДЕЖДОЙ И ЖИВУ!!!:091::091::091:

Сегодня с мужем были в церкви Ксении Блаженной, ездили по другому поводу, но об этом тоже попросили, а ВДРУГ??? :091::091::091:

Goggi
08.07.2010, 00:24
У меня сейчас 23 день цикла, думаю поздновато уже УЗИ делать, но в следующем месяце нужно обязательно сходить

обязательно сходите, хоть понять есть ли О.

уменя уже нет сил на всю эту планерку и таблетки

я уже более 2-х лет пью Дюфастон (делаю перерыв и снова пью)

настолько уже запичкана таблетками сил нет

все ждала и не хотела делать стимуляцию, хотела чтобы все было естественно, а потом задумалась, я же и так пью гормоны и что же здесь естественного:009:

KaterinkaF
08.07.2010, 00:24
если выхода не будет, то я думаю, каждая женщина пойдет на любые процедуры - лишь бы стать мамочкой

сейчас у нее все в порядке, трубы проходимы, а Б. так и не наступила:(

Жертвы- да, любые какие надо.Я просто к тому, что лучше тогда лапару сделать. Она достовернее, и результаты гсг не подтверждаются!!

У нас теперь в ЖК делают такие процедуры??? Первый раз слышу такое. Обычно это делают в стационарах.



Это понятно, но я всегда вспоминаю одно " Малыш знает когда на свет появиться" ТОЛЬКО ЭТОЙ НАДЕЖДОЙ И ЖИВУ!!!:091::091::091:

Сегодня с мужем были в церкви Ксении Блаженной, ездили по другому поводу, но об этом тоже попросили, а ВДРУГ??? :091::091::091:

Молодцы. Я тоже хочу туда съездить. Но одна, т.к. муж неверующий.

Goggi
08.07.2010, 00:28
У нас теперь в ЖК делают такие процедуры??? Первый раз слышу такое. Обычно это делают в стационарах.



Это понятно, но я всегда вспоминаю одно " Малыш знает когда на свет появиться" ТОЛЬКО ЭТОЙ НАДЕЖДОЙ И ЖИВУ!!!:091::091::091:

Сегодня с мужем были в церкви Ксении Блаженной, ездили по другому поводу, но об этом тоже попросили, а ВДРУГ??? :091::091::091:

там ЖК и больница какая то, ездили в лен.область


у знакомой 10 лет не получалось забеременеть (но она никак не лечилась)
месячные шли раз в пол года - шли года, а детки все нет и нет
сделали вывод, что значит не судьба
через год стали месячные идти все чаще и чаще
через два года цикл стал стабильный - на 4-й год родила сына
родила в 35 лет
можно конечно, жить своей жизнью и ждать это великое счастье и чудо
самое главное чтобы оно пришло

Goggi
08.07.2010, 00:31
Жертвы- да, любые какие надо.Я просто к тому, что лучше тогда лапару сделать. Она достовернее, и результаты гсг не подтверждаются!!



Молодцы. Я тоже хочу туда съездить. Но одна, т.к. муж неверующий.

лапара лучше конечно

я ездила к Ксении Бложенной - правда не попала внутрь, так как поздно приехала

надо конечно съездить с утра, чтобы попасть внутрь

Leny$ik
08.07.2010, 00:52
Жертвы- да, любые какие надо.Я просто к тому, что лучше тогда лапару сделать. Она достовернее, и результаты гсг не подтверждаются!!



Молодцы. Я тоже хочу туда съездить. Но одна, т.к. муж неверующий.


Знаете, говорят что после лапары, могут образовываться спайки :( Я точно не знаю, но где то слышала

Leny$ik
08.07.2010, 00:53
лапара лучше конечно

я ездила к Ксении Бложенной - правда не попала внутрь, так как поздно приехала

надо конечно съездить с утра, чтобы попасть внутрь

Слава Богу мы попали внутрь. И на службу тоже. Только там народу очень много

Leny$ik
08.07.2010, 00:54
обязательно сходите, хоть понять есть ли О.

уменя уже нет сил на всю эту планерку и таблетки

я уже более 2-х лет пью Дюфастон (делаю перерыв и снова пью)

настолько уже запичкана таблетками сил нет

все ждала и не хотела делать стимуляцию, хотела чтобы все было естественно, а потом задумалась, я же и так пью гормоны и что же здесь естественного:009:

У меня тоже, ни сил ни терпения больше нет. Я на гормонах 8 лет :(

Goggi
08.07.2010, 00:56
Слава Богу мы попали внутрь. И на службу тоже. Только там народу очень много

это я знаю, мы сдевочкой поехали думали в обед сходить - так там такая очередь была - мы постояли полчаса и поняли что не успеем

Goggi
08.07.2010, 00:58
У меня тоже, ни сил ни терпения больше нет. Я на гормонах 8 лет :(

8 лет это много, конечно нужно попробовать сделать стимуляцию - ведь так много счастливых мам после стимуляции - ну что делать, экология у нас такая - если сам организм не может справиться - нужно помогать

Leny$ik
08.07.2010, 01:01
8 лет это много, конечно нужно попробовать сделать стимуляцию - ведь так много счастливых мам после стимуляции - ну что делать, экология у нас такая - если сам организм не может справиться - нужно помогать

Это ДА! Думаю придется стимульнуться без ГСГ, вдруг повезет????

Хотя я очень боюсь внематочной :( у меня ещё - резус, так что мне опасно все это:005:

Leny$ik
08.07.2010, 01:04
Девочки, очень приятно тут с вами общаться, но к сожалению мне завтра т.е. уже сегодня :)) на работу. Встаю в 6 утра :(
Давайте может завтра продолжим??? Вечерком. Я до поздна работаю, я админ в стоматологии :)) поэтому только после 22 часов

Goggi
08.07.2010, 01:04
Это ДА! Думаю придется стимульнуться без ГСГ, вдруг повезет????

Хотя я очень боюсь внематочной :( у меня ещё - резус, так что мне опасно все это:005:

а вообще у вас какой диагноз?

как мой гинеколог сказал, если нет О. - можно и без ГСГ (надо точно знать об этом)

если же О. есть, а беременность не наступает - значит проблема в трубах или же мужской фактор

Goggi
08.07.2010, 01:05
Девочки, очень приятно тут с вами общаться, но к сожалению мне завтра т.е. уже сегодня :)) на работу. Встаю в 6 утра :(
Давайте может завтра продолжим??? Вечерком. Я до поздна работаю, я админ в стоматологии :)) поэтому только после 22 часов

конечно отдыхай:flower:

Leny$ik
08.07.2010, 01:06
а вообще у вас какой диагноз?

как мой гинеколог сказал, если нет О. - можно и без ГСГ (надо точно знать об этом)

если же О. есть, а беременность не наступает - значит проблема в трубах или же мужской фактор

Пока точно не говорят, но ставят бесплодие 1 степени

Leny$ik
08.07.2010, 01:08
конечно отдыхай:flower:

Тогда до завтра :)) :flower: Кстати, мы не познакомились :)) Я -Лена

Goggi
08.07.2010, 01:09
Тогда до завтра :)) :flower: Кстати, мы не познакомились :)) Я -Лена

вот-вот:)) я Юля;)

до завтра:flower:

Leny$ik
08.07.2010, 01:11
вот-вот:)) я Юля;)

до завтра:flower:

Очень приятно. До завтра :flower:
Всем спокойной ночи!

Leny$ik
08.07.2010, 23:31
И где все???????

Goggi
09.07.2010, 00:00
И где все???????

привет

все отдыхают, после тяжелого дня

дышать было не чем:010:

сейчас не хотела с улицы уходить - так хорошо

Goggi
09.07.2010, 00:02
завтра иду на узи и уже будет понятно что со мной делать

надеюсь врач пойдет на встречу и без затягивания процесса все сделает

хотя он говорит стимуляция - это для ленивых

KaterinkaF
09.07.2010, 00:22
Пока точно не говорят, но ставят бесплодие 1 степени

Девочки, родные, привет!!!
Я тут затихла, - монстра начались вчера вечером. Живот болит. Еще жара и духота такая :((

завтра иду на узи и уже будет понятно что со мной делать

надеюсь врач пойдет на встречу и без затягивания процесса все сделает

хотя он говорит стимуляция - это для ленивых

Ждем-ждем результатов. Я вот тут хочу к одному врачу записаться, если он не в отпуске. Вам потом сразу напишу!!!

Goggi
09.07.2010, 00:48
Девочки, родные, привет!!!
Я тут затихла, - монстра начались вчера вечером. Живот болит. Еще жара и духота такая :((



Ждем-ждем результатов. Я вот тут хочу к одному врачу записаться, если он не в отпуске. Вам потом сразу напишу!!!

загадки какие то, что за врач? хоть в двух словах

Leny$ik
10.07.2010, 00:15
ААуууу!!!!

I_fairy
10.07.2010, 17:13
Добрый день! Девочки поделитесь советами если у Вас была такая же ситуация как у меня.

Итак. 2,5 года мы планировали ребенка. Ничего не получалось и я начала бегать по врачам. В итоге гинеколог предложил СТИМУЛЯЦИЮ Клостильбигитом чтобы попытаться забеременеть. Я отказалась, т.к. на тот момент я уже сидела на 2-х гормонах и ещё одни я бы не осилила, ( я итак пухленькая, а от стимуляции гормонами набрала бы вес ещё больше).

А недавно я узнала что стимуляцию категорически нельзя делать без подтверждения проходимости труб. :ded:

Так вот у меня вопрос, может кто то стимулировался без ГСГ ???? Как прошло и какие были результаты. Очень нужны отзывы, т.к. я жутко боюсь делать ГСГ. :010:

про ГСГ - не так страшен черт как его малюют :)) не бойтесь, это не больно, тем более если рассматривать, что в будущем ва придется родить ребенка, а это намного-намного больнее:ded:

I_fairy
10.07.2010, 17:17
а вообще у вас какой диагноз?

как мой гинеколог сказал, если нет О. - можно и без ГСГ (надо точно знать об этом)

если же О. есть, а беременность не наступает - значит проблема в трубах или же мужской фактор

или же еще может быть эндометриоз, полипы и т.п., но все это точно диагностируется только на лапаре

I_fairy
10.07.2010, 17:18
Если честно, то я сама была в шоке. Я не поняла почему он вообще мне это предложил без обследования.
На данный момент у меня то повышен то понижен пролактин. Пью Бромокриптин. Такое ощущение что у меня нет овуляции, а фолликулы не дозревают до нужного размера. По крайней мере на последнем УЗИ на 12 день фолликулы были оч.маленькими :( НО в то же время год назад на УЗИ увидели желтое тело. Хотя я понятия не имею что это значит. :005:

а что за 2,5 года планирования вы только 2 раза делали УЗИ? :005:

I_fairy
10.07.2010, 18:07
Вот и я к этому.
Ты знаешь, моя мама сегодня ходила к генекологу к зав.отд. и спросила у неё про ГСГ. Так она сказала что она не сторонница такого вмешательства. Что не всегда на ГСГ показывает то что есть на самом деле, ну типа если спазм-то трубы не проходимы. Отправят на лапару. А там посмотрят и скажут что все ОК!!! Единственное что она предложила это ЛАПАРУ, но она думает что это ни к чему, т.к. у меня не было ни аппендицыта, не перетонита ни воспалений. Она говорит можно попробовать стимульнуть разок, а если не получится ничего, обратиться в центр где занимаются этой проблемой. Типа там сдать анализы, и стимулироваться.

лапара проверит не только проходимость труб, но и начичие/ отсутствие эндометриоза, полипов и прочей гадости, которая также мешает наступлению Б.
Мне самой предлагали стимуляцию без проверки труб - я отказалась, испугавшись внематочной.
Пошла и сделала ГСГ. Результат: трубы проходимы.
Потом поход к репродуктологу и заключение: либо лапара (и решать по результатам операции) либо сразу ЭКО.
Я выбрала первое, теперь жду осени и буду делать лапару.
Почитайте в интернете про стимуляцию - у нее тоже много нюансов и противопоказаний и разных ограничений.

KaterinkaF
10.07.2010, 22:14
Девули, привет!!!

Видимо нет, на мониторинг я не ходила, но то что на 14 д.ц. фолликулы были малюсенькие это ФАКТ! Уже много раз делала в середине цикла и НИЧЕГО :(

Гормоны я пью только для щитовидки и для снижения пролактина. А ещё пью ДЮФАСТОН чтобы цикл был регулярный

Ленусик, у меня тоже все время маленькие фоликулы :( А у тебя эстрадиол в норме?



загадки какие то, что за врач? хоть в двух словах

:)
Гинеколог-репродуктолог. К нему моя подруга ходила, делал ей стимуляцию, результат - двойня:support::support::support:

Leny$ik
11.07.2010, 16:24
а что за 2,5 года планирования вы только 2 раза делали УЗИ? :005:

Нет конечно. Я хожу раз в пол года на УЗИ и всегда одно и тоже. маленькие фолликулы

Leny$ik
11.07.2010, 16:36
Девули, привет!!!



Ленусик, у меня тоже все время маленькие фоликулы :( А у тебя эстрадиол в норме?


Нет, не в норме. Только что посмотрела анализы кот. делала в сентябре 2009, 52!!! очень низкий. Значит проблема в НЕМ??? :008::010:

:)
Гинеколог-репродуктолог. К нему моя подруга ходила, делал ей стимуляцию, результат - двойня:support::support::support:

Может и мне входить к этому врачу???? А куда она ходила??? Как называется???

Leny$ik
11.07.2010, 16:40
Что за фигня????? Почему мое сообщение у КАТЕРИНКИ??????

Goggi
11.07.2010, 17:18
Девули, привет!!!



Ленусик, у меня тоже все время маленькие фоликулы :( А у тебя эстрадиол в норме?





:)
Гинеколог-репродуктолог. К нему моя подруга ходила, делал ей стимуляцию, результат - двойня:support::support::support:

я тоже хочу двойню:))

Goggi
11.07.2010, 17:19
Может и мне входить к этому врачу???? А куда она ходила??? Как называется???

и мне скажите :flower:

Leny$ik
11.07.2010, 17:34
Привет! :))

Goggi
11.07.2010, 17:39
Привет! :))


привет

я тут опять облазила весь инет, начиталась много положительных отзывов о Траве Шалфей

что он влияет на рост фоликулов и эндометрия - девочка даже писала сходила на УЗИ до приема этой травки и через пять дней после результат впечетляет

Leny$ik
11.07.2010, 17:45
Может и мне входить к этому врачу???? А куда она ходила??? Как называется???

привет

я тут опять облазила весь инет, начиталась много положительных отзывов о Траве Шалфей

что он влияет на рост фоликулов и эндометрия - девочка даже писала сходила на УЗИ до приема этой травки и через пять дней после результат впечетляет

ОГО! А как её надо заваривать и пить???

Я кстати начиталась много о БОРОВОЙ МАТКЕ, все хвалят её. Потом спросила у своего врача, она мне ответила: ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ????НЕ НАДО!!! Потом прочитала что в ней гормоны есть, я и побоялась её пить т.к. только привела гормоны в нормальное состояние. Некоторые пишут что после БОРОВОЙ МАТКИ бывают маточные кровотечения :010: УЖАС!!! В то же время у мамы на работе, дочка сотрудницы забеременела после БОРОВОЙ МАТКИ не допив даже упаковку, отдали мне. Хотя она тоже много лет не могла забеременеть. Так что вот и не знаю как относиться к этим травам. Главное НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЭТИМ!!!

Goggi
11.07.2010, 18:02
ОГО! А как её надо заваривать и пить???

Я кстати начиталась много о БОРОВОЙ МАТКЕ, все хвалят её. Потом спросила у своего врача, она мне ответила: ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ????НЕ НАДО!!! Потом прочитала что в ней гормоны есть, я и побоялась её пить т.к. только привела гормоны в нормальное состояние. Некоторые пишут что после БОРОВОЙ МАТКИ бывают маточные кровотечения :010: УЖАС!!! В то же время у мамы на работе, дочка сотрудницы забеременела после БОРОВОЙ МАТКИ не допив даже упаковку, отдали мне. Хотя она тоже много лет не могла забеременеть. Так что вот и не знаю как относиться к этим травам. Главное НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЭТИМ!!!

думаю главное не переусердствовать, пить по инструкции
хочу с этого цикла попробовать, хотя я сама на гормонах сижу

Лечение бесплодия - шалфей

Одним из популярных народных средств лечения бесплодия среди трав является шалфей, в состав которого входят гормоны растительного происхождения, схожие с эстрогенами (женскими гормонами). Благодаря своему биологическому составу шалфей стимулирует деятельность яичников и ускоряет созревание фолликула. Для лечения бесплодия используют настой шалфея, который принимают на протяжении 11 дней по окончании менструации. Готовят шалфей при бесплодии так: 1 ч. ложку травы заливают 1 стаканом кипятка и оставляют на четверть часа, после чего процеживают. Пьют готовый настой по 1\3 стакана за полчаса до приема пищи трижды в день. Курс лечения шалфеем при бесплодии может длиться три месяца, после чего необходим 2-месячный перерыв. Часто для лечения бесплодия применяют настой из смеси шалфея и липы, которая тоже богата гормонами растительного происхождения

Goggi
11.07.2010, 18:28
ОГО! А как её надо заваривать и пить???

Я кстати начиталась много о БОРОВОЙ МАТКЕ, все хвалят её. Потом спросила у своего врача, она мне ответила: ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ????НЕ НАДО!!! Потом прочитала что в ней гормоны есть, я и побоялась её пить т.к. только привела гормоны в нормальное состояние. Некоторые пишут что после БОРОВОЙ МАТКИ бывают маточные кровотечения :010: УЖАС!!! В то же время у мамы на работе, дочка сотрудницы забеременела после БОРОВОЙ МАТКИ не допив даже упаковку, отдали мне. Хотя она тоже много лет не могла забеременеть. Так что вот и не знаю как относиться к этим травам. Главное НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЭТИМ!!!

Боровую матку - я тоже боюсь пить (даже не знаю почему), тянет к шалфею больше

если шалфей не поможет - может и пропью боровую матку

в наших случаях надо пробовать все, может как раз травки и не хватает для полного счастья

а вообще надо мозг отключать, чего я никак не могу сделать - так как везде детки и постоянно о них думаешь

но надо быть осторожнее с травками и стараться следить за процессом, ходить на УЗИ

Goggi
11.07.2010, 18:39
Лечение бесплодия – боровая матка

Такое лекарственное растение как боровая матка не относится к числу широко известных, но именно оно издавна применялось в наших краях в качестве эффективного средства от «женских» болезней. Помогает боровая макта не только при бесплодии, она также лечит различные воспаления половой системы, расстройства менструального цикла, спайки и прочее. Курс лечения бесплодия настоем травы боровой матки рассчитан на 1 месяц. Готовится он следующим образом: на 1 стакан кипятка берется 10 г травы, смесь настаивается в течение 20 минут, после чего процеживается. Пьют настой по 1 ст. ложке за 1 час до приема пищи трижды в день.
Если бесплодие вызвано воспалительными заболеваниями, лучше приготовить настойку боровой матки на спирту. Для этого 50 г растения заливают 0,5 л водки и оставляют на две недели в темном месте. Состав необходимо взбалтывать каждый день! По истечении положенного срока настойку процеживают и хранят затем в защищенном от света месте. Курс приема настойки боровой матки при лечении бесплодия рассчитан на три недели: 30 капель настойки разводят в 100 г воды и принимают за 1 час до приема пищи трижды в день. В некоторых случаях настойку боровой матки, разведенную водой 1:20, используют для спринцевания.
Лечение бесплодия - спорыш

Еще одна лекарственное растение, известное в народе как средство для лечения бесплодия, это трава спорыша. Спорыш при бесплодии хорош тем, что стимулирует работу яичников. Настой спорыша при бесплодии делают следующим образом: на 3 ст. ложки спорыша берут пол-литра кипятка, оставляют на четыре часа, процеживают и пьют по 1\4 стакана за 30 минут до еды четыре раза в день. Народная молва утверждает, что женщины, пьющие спорыш, часто рождают мальчиков, а девочек редко.

Leny$ik
11.07.2010, 18:56
Вот я и я думаю не наврежу ли себе?

Goggi
11.07.2010, 19:04
Вот я и я думаю не наврежу ли себе?

если гормоны не помогают - значит надо попробовать травку


навредить можно и гормонами, хотя если сейчас гормоны в норме, тогда и не стоит

а раз в норме, почему же нет Б.:009:

Leny$ik
11.07.2010, 19:17
если гормоны не помогают - значит надо попробовать травку


навредить можно и гормонами, хотя если сейчас гормоны в норме, тогда и не стоит

а раз в норме, почему же нет Б.:009:

ЭТО ЗАГАДКА! :(:005:

Goggi
11.07.2010, 19:26
ЭТО ЗАГАДКА! :(:005:

порой жизнь полна загадками, а разгадок очень много - главное найти свою


одни знакомые заБ. только после того как съездили в Грецию на о.Родос - говорят многие туда едут именно с проблемами бесплодия