PDA

Просмотр полной версии : Аренда авто в Европе


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Аннушка Май
31.03.2010, 19:03
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Много просмотрела на ЛВ в разделе "Я сам" тем и отчетов про поездки в Европу, в том числе много где указывались сайты проката автомобилей!

Ранее никогда сама на сайте не бронировала авто.:008:
Было дело в Испании и Голландии, но там бронировала на месте и сумма страховки была значительно ниже, чем я сейчас узнаю на сайтах.

Вопросы в следующем:
1. Как узнать какую сумму замораживают на карте (ввиде страховки), кроме телефоного общения?

Звонила по телефону на сайте http://www.eavtoprokat.ru/. Цену, которая будет заморожена на карте озвучили в сумму = сумма проката*3раза. Т.е. получается, что если аренда стоит 560?, то на карте замораживают 1680?. :010:

2. Может кто кинет ссылкой на адекватный сайт проката авто, где все будет предельно прозрачно!

3. Если платить супер страховку, то деньги будут замораживаться?
4. Сколько может составлять супер страховка?

Заранее, всем спасибо! Если есть ссылки в ЛВ, тоже кидайте!:flower:


P.S. Бронирую в Weeze Дюссельдорф.

Птица О
31.03.2010, 19:10
Насколько я понимаю, если вы берете машину, на вашей карте замораживают депозит, который в большинстве контор составляет 2-3 стоимости проката. Херц и Авис - уважаемые конторы

Аннушка Май
31.03.2010, 19:16
Насколько я понимаю, если вы берете машину, на вашей карте замораживают депозит, который в большинстве контор составляет 2-3 стоимости проката. Херц и Авис - уважаемые конторы

Понятно... Круто, что-то я не расчитывала на такую сумму!
Спасибо. :flower:

MarryB
31.03.2010, 21:21
Тоже интересует аренда машины (в Германии) - где бюджетнее? И чтоб сдать можно было в разных городах. Подскажите - лучше отсюда зранее бронировать а/м или непосредственно на месте - в аэропорту, не будет проблем с наличием необходимой машинки?

lala_new
31.03.2010, 21:43
У нас в Sixt заблокировали 300 евро при стоимисти аренды 420 евро, вернули недели через 2 после возврата машины. Размер депозита зависит от класса машины, я вообще не слышала, чтоб больше франшизы при стандартной страховке брали, а это от 700 до 1200 евро.

Страховка с полным покрытием стоит от 6 евро в день, если у прокатных контор покупать. Есть еще вот такой вариант суперстраховки http://www.insurance4carhire.com/index.asp?subRefID=0&curID=1&langID=1&refID=852

Rinka
01.04.2010, 01:28
1. Как узнать какую сумму замораживают на карте (ввиде страховки), кроме телефоного общения?

У нас замораживали на карте при бронировании полную сумму брони. Мы оформляли полную страховку, без франшизы. Когда машину сдавали, с карты снимали сумму, равную (еще раз) сумме бронирования. А первую сумму, замороженную при бронировании, размораживали примерно через месяц. Это у Сикста и у Герца.


2. Может кто кинет ссылкой на адекватный сайт проката авто, где все будет предельно прозрачно!

Ну вот как раз Сикст и Герц. Ни разу у нас с ними проблем не было. Только Герц - дорогой, у них можно машину брать только если Ryanair летите.


3. Если платить супер страховку, то деньги будут замораживаться?

Мы всегда берем supercover. Про деньги писала в п.1


4. Сколько может составлять супер страховка?

Зайдите на www.sixt.com например и посчитайте себе все :)

Elbe
01.04.2010, 10:54
Страховка с полным покрытием стоит от 6 евро в день, если у прокатных контор покупать. Есть еще вот такой вариант суперстраховки http://www.insurance4carhire.com/index.asp?subRefID=0&curID=1&langID=1&refID=852

а вы не могли бы чуть подробнее про такую страховку? сами пользовались?все ли прокатные конторы "признают" такую страховку?
мы забронировали машину в Hertz, но там полная страховка стоит 100,32 в неделю, а это 14,3 в день((((

lala_new
01.04.2010, 11:30
а вы не могли бы чуть подробнее про такую страховку? сами пользовались?все ли прокатные конторы "признают" такую страховку?
мы забронировали машину в Hertz, но там полная страховка стоит 100,32 в неделю, а это 14,3 в день((((

Сама не пользовалась, на форуме Винского нашла про нее инфу. Тоже хотелось бы видеть отзывы соотечественников об этой страховке. А прокатные конторы и не должны ее "признавать". При страховом случае они снимают с Вас деньги в пределах франшизы, а Вы обращаетесь к страховой компании с определенным пакетом документов - Вам все возмещают. Мы в прошлом году брали суперстраховку у брокера easycar, там в принципе такая же схема действует, только стоит она дороже, чем 49 фунтов на месяц.

Elbe
01.04.2010, 11:44
Сама не пользовалась, на форуме Винского нашла про нее инфу. Тоже хотелось бы видеть отзывы соотечественников об этой страховке. А прокатные конторы и не должны ее "признавать". При страховом случае они снимают с Вас деньги в пределах франшизы, а Вы обращаетесь к страховой компании с определенным пакетом документов - Вам все возмещают. Мы в прошлом году брали суперстраховку у брокера easycar, там в принципе такая же схема действует, только стоит она дороже, чем 49 фунтов на месяц.

понятно, спасибо
да, хотелось бы отзывов. пока на вскидку - есть куча вопросов и опасений, связанных, в основном, с юридической стороной (у нас то сколько препятствий можно встретить при оформлении дтп!!!! (((((

Аннушка Май
01.04.2010, 13:16
Rinka, СПАСИБО Вам большое! :support:

Подскажите, пожалуйста, на сайте Ryanaire в HERTZ стоит непонятная валюта - 419.80 GBP .
Сорри, если туплю. :008: Это евро?

Elbe
01.04.2010, 13:23
Rinka, СПАСИБО Вам большое! :support:

Подскажите, пожалуйста, на сайте Ryanaire в HERTZ стоит непонятная валюта - 419.80 GBP .
Сорри, если туплю. :008: Это евро?

это не евро (pound), но там есть "currency converter" - все переведет в единицы, которые вам надо (javascript:var w = window.open('https://ryanair.hertz.com/ryanair/framework/CurrencyConversionHandler?fromAmount=195.91&fromCurrency=EUR&isPrepaid=N','resWin', 'toolbar=no,location=no,directories=no,status=no,m enubar=no,scrollbars=no,resizable=no,width=480,hei ght=440'); w.focus();)

olly_sun
01.04.2010, 13:52
бронировала в аэропорту Мюнхена много раз. Europecar, Hertz.
замораживали сумму самого проката+бак бензина.
двух-, трехкратного списания/блокирования не было ни разу!!
зато на Miles&More по 500миль еще кидали за это.

veneciana
01.04.2010, 14:57
неужели прямо у всех-всех что-то сразу блокировали/списывали с карты???:005: мы забронировали в Avis, ничего пока не списали - не заблокировали, прислали подтверждение и все... там даже не было графы "номер кредитной карты" :009:

Птица О
01.04.2010, 15:03
У меня на Крите ничего не блокировали, были готовы вообще получить наличными, без всяких карт. В отель пригнали, из отеля забрали, без всяких депозитов на бензин и пр. Но ИМХО - это единственное место, где все так просто.

veneciana
01.04.2010, 15:05
у нас не Крит... думаете, не видать нам машинки в этом случае?

Agapi
01.04.2010, 15:06
У меня на Крите ничего не блокировали, были готовы вообще получить наличными, без всяких карт. В отель пригнали, из отеля забрали, без всяких депозитов на бензин и пр. Но ИМХО - это единственное место, где все так просто.

На островах обычно дешевле машины в прокат. Потому что остров. :support:

Птица О
01.04.2010, 15:08
у нас не Крит... думаете, не видать нам машинки в этом случае?
Ну в этом же топике пишут, что у них не блокировали депозит, смотрите. какие конторы и бронируйте там.

veneciana
01.04.2010, 15:09
Ну в этом же топике пишут, что у них не блокировали депозит, смотрите. какие конторы и бронируйте там.

мы уже забронировали, вот в чем дело :009: в клиентской службе говорят, что ничего пока не списывается и не блокируется. зато потом заблокируют около 1000 евро :001: это при стоимости машины 470 евро :010:

Аннушка Май
01.04.2010, 15:30
В Пулково 2 есть представительство HERTZ. (http://hertz.ru). Я им позвонила. Они могут забронировать машину прямо по телефону. Нужна ТОЛЬКО КРЕДИТНАЯ карта, оформление и списание ден.средств происходит на месте. Если машина класса А, то максимальное замораживание на сумму 250?. Вроде нормально. Буду срочно делать кредитку, без нее видимо вообще не обойтись!
У кого еще есть хорошие мысли... пишите :))

А где при заказе на сайте проката машин (англо или немецко язычном) можно увидеть какая сумма будет заморожена! Подскажите, пожалуйста.

veneciana
01.04.2010, 15:33
В Пулково 2 есть представительство HERTZ. (http://hertz.ru). Я им позвонила. Они могут забронировать машину прямо по телефону. Нужна ТОЛЬКО КРЕДИТНАЯ карта, оформление и списание ден.средств происходит на месте. Если машина класса А, то максимальное замораживание на сумму 250?. Вроде нормально. Буду срочно делать кредитку, без нее видимо вообще не обойтись!
У кого еще есть хорошие мысли... пишите :))

А где при заказе на сайте проката машин (англо или немецко язычном) можно увидеть какая сумма будет заморожена! Подскажите, пожалуйста.

я звонила в клиентскую службу аж в Москву, на сайте нигде не нашла. может, Вам по телефону при бронировании и скажут?

Аннушка Май
01.04.2010, 15:38
я звонила в клиентскую службу аж в Москву, на сайте нигде не нашла. может, Вам по телефону при бронировании и скажут?

У Hertza то я узнала, т.к. представительство в России и они говорят по-русски.
А вот в других конторах: SIXT, AVIS на их сайте как узнать сумму, которую заморозят?

Аннушка Май
01.04.2010, 15:39
Veneciana, а Вы где заказывали машину?

Аннушка Май
01.04.2010, 19:47
При заказе машины в HERTZ написали Renting Location: Duesseldorf - International Airport
Люди добрые подскажите, это тоже что WEEZE или нет???

Elbe
01.04.2010, 19:51
При заказе машины в HERTZ написали Renting Location: Duesseldorf - International Airport
Люди добрые подскажите, это тоже что WEEZE или нет???
нет, это в дюссельдорфе
но там есть и: Weeze Duesseldorf Airport
Weeze Airport.Weeze.Germany
только сегодня утром еще было - поищите))))

Аннушка Май
01.04.2010, 20:04
нет, это в дюссельдорфе
но там есть и: Weeze Duesseldorf Airport
Weeze Airport.Weeze.Germany
только сегодня утром еще было - поищите))))

Спасибо большое :flower:
Разобралась.

veneciana
01.04.2010, 23:47
Veneciana, а Вы где заказывали машину?

в Avis

Аннушка Май
02.04.2010, 00:38
в Avis

Спасибо.

Как мне объяснили деньги заморозят в момент полной оплаты на месте, там и все объяснят сколько и чего, и сколько будет стоить super cover (полная страховка), если надо. :)
Буду просить говорить помедленее, а то у меня с английским не ах :))

veneciana
02.04.2010, 00:46
Спасибо.

Как мне объяснили деньги заморозят в момент полной оплаты на месте, там и все объяснят сколько и чего, и сколько будет стоить super cover (полная страховка), если надо. :)
Буду просить говорить помедленее, а то у меня с английским не ах :))

аналогично :))
памедленнее, я записсываю (с)

Аннушка Май
02.04.2010, 00:48
аналогично :))
памедленнее, я записсываю (с)

:)):)):))

Elbe
02.04.2010, 10:30
:)):)):))

так а если вы в итоге в hertz заказали - там размер супер ковер указан в разделе optional information (у меня, например, она стоит 100,32 ойро в неделю)

Аннушка Май
02.04.2010, 16:05
так а если вы в итоге в hertz заказали - там размер супер ковер указан в разделе optional information (у меня, например, она стоит 100,32 ойро в неделю)

Всем спасибо.:flower:
Забронировала в итоге по телефону у HERTZ, бронь скинули на e-mail. По телефону мне оказалась это сделать проще, я их завалила вопросами.:))
По страховке тоже вижу сумму за неделю 100,32?. Буду думать на месте брать или не брать. :)
В итоге получилось на 17 дней 615?. Оплата по кредитной карте на месте. Заморозят плюсом около 600?.

veneciana
05.04.2010, 10:57
у меня такой тут вопрос возник:016: с бензином понятно, а вот мыть машину надо перед возвратом? бывалые, расскажите :017:

SIBUS`KA
05.04.2010, 12:23
у меня такой тут вопрос возник:016: с бензином понятно, а вот мыть машину надо перед возвратом? бывалые, расскажите :017:
И мы, и все наши знакомые всегда моем. Это даже в условиях есть - полный бак бензина и вымытая машина.

lala_new
05.04.2010, 12:32
Всем спасибо.:flower:
Забронировала в итоге по телефону у HERTZ, бронь скинули на e-mail. По телефону мне оказалась это сделать проще, я их завалила вопросами.:))
По страховке тоже вижу сумму за неделю 100,32?. Буду думать на месте брать или не брать. :)
В итоге получилось на 17 дней 615?. Оплата по кредитной карте на месте. Заморозят плюсом около 600?.

Чего-то дорого получилось у Вас, за 615 евро можно с полной страховкой взять машинку на 17 дней.

veneciana
05.04.2010, 12:38
И мы, и все наши знакомые всегда моем. Это даже в условиях есть - полный бак бензина и вымытая машина.

а где моете?

lala_new
05.04.2010, 12:42
а где моете?

Ничего, если я отвечу? :)

В Германии довольно часто встречаются автоматические мойки с самообслуживанием, мы там мыли и пылесосили салон перед сдачей машины. Кидаешь монетку, выбираешь программу - и вперед :))

http://i060.radikal.ru/0909/2f/297ca195fc0a.jpg (http://www.radikal.ru)

Аннушка Май
05.04.2010, 13:44
Чего-то дорого получилось у Вас, за 615 евро можно с полной страховкой взять машинку на 17 дней.

Да? :(
А где дешевле можно арендовать? Подскажите, плз. :flower:

veneciana
05.04.2010, 14:25
Да? :(
А где дешевле можно арендовать? Подскажите, плз. :flower:

можно я влезу :love: мне Hertz показался дорогим, поэтому выбрали Avis...

veneciana
05.04.2010, 14:26
Ничего, если я отвечу? :)

В Германии довольно часто встречаются автоматические мойки с самообслуживанием, мы там мыли и пылесосили салон перед сдачей машины. Кидаешь монетку, выбираешь программу - и вперед :))

http://i060.radikal.ru/0909/2f/297ca195fc0a.jpg (http://www.radikal.ru)

эту фотку видела в Вашем чудесном отчете :)

lala_new
05.04.2010, 15:39
Да? :(
А где дешевле можно арендовать? Подскажите, плз. :flower:

На Ваши даты, например, у Economycarrentals.com (http://www.google.ru/aclk?sa=L&ai=CikjjHLu5S4PaMMrWOI2x8cMFw_3engG_hvPhE62ykPcICA AQASgCUODdlrL5_____wFghM3whaQeyAEBqgQVT9CaRZu6MFst 6-Uymlq8v2uq20h4&sig=AGiWqtxmqtxcZ95Igxkj_e8k-SQWmD-jsw&q=http://www.economycarrentals.com/reseller/reseller.asp%3Fresellerid%3D312) FW Polo 530 евро без франшизы при ДТП.

Economy A/C (VW Polo, Peugeot 1007 or similar) EUR 530,40

LC732008
05.04.2010, 16:29
lala_new ,а у Вас на фото это FW Polo?

lala_new
05.04.2010, 16:54
Это нам FW Golf дали, он классом выше и чуть больше, хотя мы бронировали именно FW Polo

LC732008
05.04.2010, 17:06
Спасибо!

DAS
05.04.2010, 22:02
Мы бронировали в Sixt - при оплате MasterCard Gold скидка 10%, плюс скидка при единовременной оплате 5%. На 12 дней получилось вместо 715 евро - 607 евро (audi 3, плюс город получение и сдачи авто - отличается) заморозили сверх оплаты толко 300 евро.

Rinka
06.04.2010, 02:28
У меня на Крите ничего не блокировали, были готовы вообще получить наличными, без всяких карт. В отель пригнали, из отеля забрали, без всяких депозитов на бензин и пр. Но ИМХО - это единственное место, где все так просто.

У нас на Крите тоже никакого депозита не было.

неужели прямо у всех-всех что-то сразу блокировали/списывали с карты???:005: мы забронировали в Avis, ничего пока не списали - не заблокировали, прислали подтверждение и все... там даже не было графы "номер кредитной карты" :009:

Мы сейчас на Майорке забронировали машину у какого-то местного прокатчика - тоже никаких предоплат, все расчеты на месте, когда приедем :)

у меня такой тут вопрос возник:016: с бензином понятно, а вот мыть машину надо перед возвратом? бывалые, расскажите :017:

Ни разу не мыли. Грязную сдавали, никогда за это деньги не брали.
Но у них и грязи-то толковой нет :))

camel
06.04.2010, 12:56
Забронировала в Avis на три дня в июне масенькую машинку за 262 доллара. Надеюсь, что все срастется :-)

Царевична
06.04.2010, 16:21
Вопрос, касающийся аренды машин в Италии. Сколько в среднем это будет стоить и где дешевле арендовать: у нас или на месте в Италии? Правда ли, что с арендой на месте могут возникнуть проблемы из-за отсутствия дешевых машин в сезон (июль)? И еще один вопрос: можно ли арендовать машину без кредитной карты? А если нет, то сколько денег должно на ней быть? И все-таки это должна быть именно кредитная или достаточно дебетовой карты?

veneciana
06.04.2010, 21:12
Вопрос, касающийся аренды машин в Италии. Сколько в среднем это будет стоить и где дешевле арендовать: у нас или на месте в Италии? Правда ли, что с арендой на месте могут возникнуть проблемы из-за отсутствия дешевых машин в сезон (июль)? И еще один вопрос: можно ли арендовать машину без кредитной карты? А если нет, то сколько денег должно на ней быть? И все-таки это должна быть именно кредитная или достаточно дебетовой карты?

в Avis карта для бронирования не потребовалась, но потребуется при получении машины - на ней заблокируют энную сумму.

Rinka
07.04.2010, 01:07
Вопрос, касающийся аренды машин в Италии. Сколько в среднем это будет стоить и где дешевле арендовать: у нас или на месте в Италии? Правда ли, что с арендой на месте могут возникнуть проблемы из-за отсутствия дешевых машин в сезон (июль)? И еще один вопрос: можно ли арендовать машину без кредитной карты? А если нет, то сколько денег должно на ней быть? И все-таки это должна быть именно кредитная или достаточно дебетовой карты?

В Италии скорее всего без карты Вам не дадут машину. И я бы не рисковала с дебетовой картой. Вообще безо всяких карт мы брали машину в Болгарии (оставляли залог) и в Тунисе.
Мы летели в Бергамо Ryanair'oм и бронировали машину у HERTZа через сайт Ryanair. Тогда цена вполне нормальная получается.
Да, в сезон дешевых машин может не быть на нужные Вам даты, поэтому, ИМХО, лучше не рисковать. А стоить будет - в зависимости от машины, страховки, количества водителей и пр.

Булочка
07.04.2010, 14:48
Обясните мне, тупой. :009: Допустим, мы бронируем автомобиль в Германии (любая фирма Herz, Avis - не важно). Платим за саму аренду энную сумму денег +какое-нибудь оборудование (например, кресло для ребенка и т.д.). Причем кто - как: либо сразу платят кредиткой, либо депозит, потом на месте Так?
А вот страховка - это обязательно? И что за суммы, которые замораживают? Как они называются (их назначение, название)? Это как залог, что ли? Возвращаются ли они, "размораживаются"? И к какой сумме надо быть готовым, хотя бы примерно, понятно, что у всех комп. по-разному? Ну, например для авто класса А и В?
Впервые с этим сталкнулись, очень важный топик!!:ded:

Аннушка Май
07.04.2010, 15:04
Обясните мне, тупой. :009: Допустим, мы бронируем автомобиль в Германии (любая фирма Herz, Avis - не важно). Платим за саму аренду энную сумму денег +какое-нибудь оборудование (например, кресло для ребенка и т.д.). Причем кто - как: либо сразу платят кредиткой, либо депозит, потом на месте Так?
А вот страховка - это обязательно? И что за суммы, которые замораживают? Как они называются (их назначение, название)? Это как залог, что ли? Возвращаются ли они, "размораживаются"? И к какой сумме надо быть готовым, хотя бы примерно, понятно, что у всех комп. по-разному? Ну, например для авто класса А и В?
Впервые с этим сталкнулись, очень важный топик!!:ded:

Скинула Вам в личку телефон herz у нас в Пулково.
На самом деле мне тоже было проще позвонить и по-русски все точно разузнать.
Так что удачи!!!

romania!
08.04.2010, 18:39
Подскажите, вот не могу никак понять, стоит ли делать международные права для аренды авто во Франции? или наш "пластик" подойдет? что-то 1000 руб жаба душит :)

Лунная рыбка
08.04.2010, 20:12
Подскажите, вот не могу никак понять, стоит ли делать международные права для аренды авто во Франции? или наш "пластик" подойдет? что-то 1000 руб жаба душит :)

брали машину в Париже 30.03. в Avis. Первым делом спросили международные права и, насколько мне известно, во Франции все крупные прокатные канторы спрашивают:ded: так что лучше сделать, наверное

ОльгаLeto
08.04.2010, 21:14
Можно тоже попросить телефон?:flower:
В СПб это не 324 3242 ?

Rinka
09.04.2010, 02:17
Подскажите, вот не могу никак понять, стоит ли делать международные права для аренды авто во Франции? или наш "пластик" подойдет? что-то 1000 руб жаба душит :)

Мы сделали.
Где-то их спрашивают, где-то - нет, но будет очень обидно остаться без машины без МВУ...

Elbe
09.04.2010, 10:40
Мы сделали.
Где-то их спрашивают, где-то - нет, но будет очень обидно остаться без машины без МВУ...


нам в Милане без них бы не дали, кроме того смотря на какого полицейского нарветесь - одни спросят другие нет.. как повезет. но решать вам

Kimberly
09.04.2010, 10:58
бронировала в аэропорту Мюнхена много раз. Europecar, Hertz.
замораживали сумму самого проката+бак бензина.
двух-, трехкратного списания/блокирования не было ни разу!!
зато на Miles&More по 500миль еще кидали за это.
А пятикратное :001: не хотите? Sixt в Португалии отличился :005: Причем муж их многолетний клиент, со скидкой уже второго уровня. Машину в итоге дали не ту, которая была нужна + депозит на офигительную сумму...
Больше к ним ни ногой :015:

Аннушка Май
09.04.2010, 13:22
Можно тоже попросить телефон?:flower:
В СПб это не 324 3242 ?

Есил HERTZ, то 326-45-05.

ОльгаLeto
09.04.2010, 13:24
Это в СПб?

Спасибо:flower:

Аннушка Май
09.04.2010, 13:26
Это в СПб?

Спасибо:flower:

Да в Пулково (не помню каком только) :))

Царевична
09.04.2010, 15:24
Форумчане, ну ответьте, бывалые, как там со штрафами в Италии. Сплошь и рядом читаю отзывы о том. что штрафуют. что штрафы приходят по почте и что аренда машины выливается в бешенную сумму.... Так может овчинка выделки не стоит, а?

Elbe
09.04.2010, 18:12
Форумчане, ну ответьте, бывалые, как там со штрафами в Италии. Сплошь и рядом читаю отзывы о том. что штрафуют. что штрафы приходят по почте и что аренда машины выливается в бешенную сумму.... Так может овчинка выделки не стоит, а?


может и не стоит - смотря что вы за рулем собрались делать:028::014:

Царевична
09.04.2010, 18:34
может и не стоит - смотря что вы за рулем собрались делать:028::014:
РУЛИТЬ,,,,,,,,,для машина здесь надоела, просто так проще передвигаться... если это не будет слишком накладно

Царевична
09.04.2010, 18:35
ПОэтому я про штрафы и интересуюсь. Если машина на неделю мне обойдется в 300-350 евро, то это одно, а если в 500-700, то я сто раз подумаю

Rinka
09.04.2010, 19:36
А пятикратное :001: не хотите? Sixt в Португалии отличился :005: Причем муж их многолетний клиент, со скидкой уже второго уровня. Машину в итоге дали не ту, которая была нужна + депозит на офигительную сумму...
Больше к ним ни ногой :015:

А у нас SIXT осенью в испании абсолютно без проблем, безо всяких лишних замораживаний... Машину дали какую просили, да еще и дизельную :080:
Но мы supercover всегда берем, может от этого что-то зависит?

Форумчане, ну ответьте, бывалые, как там со штрафами в Италии. Сплошь и рядом читаю отзывы о том. что штрафуют. что штрафы приходят по почте и что аренда машины выливается в бешенную сумму.... Так может овчинка выделки не стоит, а?

Никак. Ездили по правилам, парковались где можно - никто не штрафовал :))

DreamU
09.04.2010, 21:06
ПОэтому я про штрафы и интересуюсь. Если машина на неделю мне обойдется в 300-350 евро, то это одно, а если в 500-700, то я сто раз подумаю

Десять дней назад катались по сев. италии на альфаромео мито..Брали в еврокар аэропорт бергамо (милан) На 4 дня обошлась 150 евро+ 380 блокировали но когда мы вернулись деньги уже были доступны...Нарушить что либо(кроме парковки) там трудно..автострады отличные с ясными ограничителями редко где меньше 90..только платные:)) Но стоят копейки 120 км- 6 евро..главное разобраться где и как платить а то мы два дня бесплатно ездили:))) Они предпочитали нам открыть чем объяснить что делать т.к на англ не говорит никто:))))

Elbe
09.04.2010, 22:28
.автострады отличные с ясными ограничителями редко где меньше 90..только платные:)) Но стоят копейки 120 км- 6 евро..главное разобраться где и как платить а то мы два дня бесплатно ездили:))) Они предпочитали нам открыть чем объяснить что делать т.к на англ не говорит никто:))))

расскажите, пожалуйста, как понять где начинаются платные участки, т.к. на выезде нужно предъявлять талончик ,по которому оплачивать. как не пропустить въез?

Rinka
10.04.2010, 00:02
расскажите, пожалуйста, как понять где начинаются платные участки, т.к. на выезде нужно предъявлять талончик ,по которому оплачивать. как не пропустить въез?

Его пропустить невозможно :))
начинаются ограничения скорости и знаки
потом поперек дороги возникают кабинки с шлагбаумами
подъезжаете к автомату, нажимаете на кнопку, берете талон - как на платной парковке
не надо ехать туда, где написано TELEPASS и где проезжают, не беря талончики - Вам туда, где нарисована рука с денежками
и на выезде - выбираете ту кабинку, где нарисована рука с денежками, даете оператору свой талончик, на мониторе высвечивается то количество денежек, которое Вы должны заплатить :)

Elbe
10.04.2010, 00:17
Его пропустить невозможно :))
начинаются ограничения скорости и знаки
потом поперек дороги возникают кабинки с шлагбаумами
подъезжаете к автомату, нажимаете на кнопку, берете талон - как на платной парковке
не надо ехать туда, где написано TELEPASS и где проезжают, не беря талончики - Вам туда, где нарисована рука с денежками
и на выезде - выбираете ту кабинку, где нарисована рука с денежками, даете оператору свой талончик, на мониторе высвечивается то количество денежек, которое Вы должны заплатить :)

спасибо
так получается они по внешенму виду не отличаются (въезд на платный участок и выезд)?

мы когда были в милане, каким то образом оказались сразу же на выезде, подъехав к той кабинке где рука с денежками, нам оператор назвал 2,8ойро, мы заплатили и поехали..... но получается что мы попали сразу же на выезд???? хотя тут говорили, что если нет талончика со въезда - то штраф порядка 50 ойро (т.к. не ясно откуда мы приехали). вобщем немножко путано, но я там и запуталась ))))))

Rinka
10.04.2010, 01:21
спасибо
так получается они по внешенму виду не отличаются (въезд на платный участок и выезд)?

мы когда были в милане, каким то образом оказались сразу же на выезде, подъехав к той кабинке где рука с денежками, нам оператор назвал 2,8ойро, мы заплатили и поехали..... но получается что мы попали сразу же на выезд???? хотя тут говорили, что если нет талончика со въезда - то штраф порядка 50 ойро (т.к. не ясно откуда мы приехали). вобщем немножко путано, но я там и запуталась ))))))

Такое тоже бывает...
У нас так было по пути в Эшторил, пригороде Лиссабона, тоже ехали-ехали и вдруг - платите, пожалуйста...
но там везде висели предупреждения, что это платная дорога, мы просто ими не особо запарились :))

в основном все-таки есть явно выраженный въезд :)

DreamU
10.04.2010, 13:38
спасибо
так получается они по внешенму виду не отличаются (въезд на платный участок и выезд)?

мы когда были в милане, каким то образом оказались сразу же на выезде, подъехав к той кабинке где рука с денежками, нам оператор назвал 2,8ойро, мы заплатили и поехали..... но получается что мы попали сразу же на выезд???? хотя тут говорили, что если нет талончика со въезда - то штраф порядка 50 ойро (т.к. не ясно откуда мы приехали). вобщем немножко путано, но я там и запуталась ))))))

Мы два дня вообще бесплатно ездили:)) Так как на выезде заезжали именно в телепасс:)) По англ. никто не говорит объяснить не могут поэтому просто открывали:)))

Cwetok
10.04.2010, 20:07
помощи прошу!
бронируем авто первый раз
на сайте германвингс, есть спеццены, бронировали в сиксте
аренда в аэропорту в Кельне
во-первых там совсем-совсем ничего про карту нет - написано что нужно иметь при себе наличные деньги, вод.удостоверение и удостоверение личности
номер карты тоже не запрашивали при бронировании
во-вторых я там совсем ничего про страховку не вижу

нам все это предъявят когда будем авто получать? боюсь ничего не понять ввиду слабого знания языка

mtv05
11.04.2010, 23:59
Можно въезжать не только туда, где рука с денежкой, но и туда, где только денежка (без руки). В этом случае, когда подъезжаете, автомат вам говорит "introdurra il biglietto" (вставьте билет!) и вставляете свой талончик в прорезь, автомат вам напишет, сколько нужно заплатить. Можно расплатиться либо карточкой, либо наличными и вовсе не обязательно искать точно, можно положить и больше, автомат даст сдачу.

Rinka
12.04.2010, 03:13
помощи прошу!
бронируем авто первый раз
на сайте германвингс, есть спеццены, бронировали в сиксте
аренда в аэропорту в Кельне
во-первых там совсем-совсем ничего про карту нет - написано что нужно иметь при себе наличные деньги, вод.удостоверение и удостоверение личности
номер карты тоже не запрашивали при бронировании
во-вторых я там совсем ничего про страховку не вижу

нам все это предъявят когда будем авто получать? боюсь ничего не понять ввиду слабого знания языка

Раз не запрашивали номер карты - значит, оплатите на месте, когда будете брать машину. И по страховке там же все уточните. Подтверждение бронирования Вам прислали?

Cwetok
12.04.2010, 09:30
да, конечно
подтверждение брони есть
просто тут все пишут что нужна кредитка, а у нас в подтверждении написано только что наличные деньги нужно иметь

Rinka
13.04.2010, 02:51
да, конечно
подтверждение брони есть
просто тут все пишут что нужна кредитка, а у нас в подтверждении написано только что наличные деньги нужно иметь

Мы сейчас забронировали на Майорке машину, тоже не нужно было ничего оплачивать сейчас и номер карты не нужен :)

ОльгаLeto
17.04.2010, 14:30
Вы где бронировали? Я ищу из Мадрида автомат.

Rinka
17.04.2010, 19:18
На Майорке мы забронировали вот здесь
http://www.doyouspain.com/quote.asp?idioma=EN

ОльгаLeto
17.04.2010, 19:27
Спасибо Вам за ссылку! Не знаете, это - автомат? Citroen C4 1,4 A/C
Увидела, автоматы начинаются от 1000) Дороже на 100 евро, чем http://www.auto-europe.co.uk/booking/car.cfm

Rinka
17.04.2010, 19:36
Спасибо Вам за ссылку! Не знаете, это - автомат? Citroen C4 1,4 A/C
Увидела, автоматы начинаются от 1000) Дороже на 100 евро, чем http://www.auto-europe.co.uk/booking/car.cfm


нет, не знаю...
Вы выберите в самом начале в критериях трансмиссию - Автомат, и тогда будут показаны только автоматы. Но они всегда существенно дороже механики...

ОльгаLeto
17.04.2010, 19:39
Имею в виду автомат Ситроен Пикассо на http://www.doyouspain.com/quote.asp?idioma=EN

подороже на 100 евро, чем на http://www.auto-europe.co.uk/booking/car.cfm

Rinka
17.04.2010, 20:40
По ссылкам выбранные машинки не загружаются, только начальная страничка..

LC732008
20.04.2010, 11:36
Поскажите по поводу договоров с автопрокатами,где можно посмотреть шаблоны?

ОльгаLeto
20.04.2010, 12:11
Да, я хотела сказать, что http://www.auto-europe.co.uk/booking/car.cfm вроде бы подешевле предложение.

tdub
20.04.2010, 14:18
подскажите кто знает, а можно ли напрокат взять детские автокресла. Я имею в виду без машины.

Еду в Германию к родственникам (у них машина без кресла), с собой брать не хочу-и так вещей воз+ребенок, покупать там тоже не планирую. Нужно на неделю

ОльгаLeto
20.04.2010, 14:40
У меня тоже вопрос на тему полу-кресла для 8-летнего ребенка, как оно называется, забыла.

Сколько оно стоит? Прокат обойдется в 120 евро приблизительно. Может, его дешевле купить?

*Смородинка*
16.09.2010, 01:52
Тоже понадобилось...
А про детские полукресла (бустеры), мне подруга говорила, что стоят они 7-10 евро всего (в Германии).

*Смородинка*
04.10.2010, 13:17
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как-то запуталась при изучении правил страхования.

Нашла контору по аренде машин, там при бронировании есть такой пункт :

"Your rental will be subject to an insurance excess which may be charged to you by the car rental company should the vehicle be damaged during the rental. Full detail of the excess are explained in Terms and conditions. Our Damage Excess Refund Product offers full reimbursement for the damage excess portion of any charges paid. It's just one less thing to worry about. (Exceptions apply, full details can be found in our Terms & Conditions)."

(Полные Правила http://www.carhire3000.ie/TermsAndConditions.do)

Эта опция стоит 25 евро на 5 дней в дополнение к обычному договору аренды.

В раздумьях, это расширение страховки ( без франшизы) или что-то другое?
Как-то очень обтекаемо. Обычно франшиза 850 евро (т.е. случись что - потеряешь 850 евро), а тут непонятно, то ли они предлагают облегчение разборок со страховой, то ли возврат этой франшизы в любом случае (ну кроме пьяного водителя и противоправных действий)?

*Смородинка*
05.10.2010, 00:26
Ну вот, забронировала в фирме Avis - у них сейчас акция 10-15% на разные страны скидка. Только странно, чо номера кредитной карты не спросили - пришло подтверждение на мейл и всё. Это так и надо?

А расширение страховки по совету lala_new сделал в другой фирме: http://www.insurance4carhire.com/ правда не стала на весь год покупать, а пока на 5 дней за 30 евро (т.е. день - 6 евро) - застрахованы даже царапины, зеркала и колеса, в отличии от суперстраховки самого Ависа у которого это стоит 25 евро в день.

al-men
05.10.2010, 01:18
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как-то запуталась при изучении правил страхования.

Нашла контору по аренде машин, там при бронировании есть такой пункт :

"Your rental will be subject to an insurance excess which may be charged to you by the car rental company should the vehicle be damaged during the rental. Full detail of the excess are explained in Terms and conditions. Our Damage Excess Refund Product offers full reimbursement for the damage excess portion of any charges paid. It's just one less thing to worry about. (Exceptions apply, full details can be found in our Terms & Conditions)."

(Полные Правила http://www.carhire3000.ie/TermsAndConditions.do)

Эта опция стоит 25 евро на 5 дней в дополнение к обычному договору аренды.



Да, это расширение до отсутствия франшизы. А в Ависе сомнительно, что бы 25 в день стоило. наверное все таки за несколько дней, либо машина дорогая.

Птица О
05.10.2010, 01:35
Ну вот, забронировала в фирме Avis - у них сейчас акция 10-15% на разные страны скидка. Только странно, чо номера кредитной карты не спросили - пришло подтверждение на мейл и всё. Это так и надо?

А расширение страховки по совету lala_new сделал в другой фирме: http://www.insurance4carhire.com/ правда не стала на весь год покупать, а пока на 5 дней за 30 евро (т.е. день - 6 евро) - застрахованы даже царапины, зеркала и колеса, в отличии от суперстраховки самого Ависа у которого это стоит 25 евро в день.

Да, это расширение до отсутствия франшизы. А в Ависе сомнительно, что бы 25 в день стоило. наверное все таки за несколько дней, либо машина дорогая.
Да, insurance4carhire (http://www.insurance4carhire.com/) - это не суперстраховка, а страховка вашего риска по франшизе. Т.е., взяв суперстраховку без франшизы, вы ничего не платите в случае повреждений. А с 4 carhire вы платите в случае повреждений прокатной конторе в размере франшизы, а потом посылаете документы и счета в страховую и вам возмещают франшизу. Т.е. они не страхуют ваши поврежедния, зеркала и колеса, а только возмещают франшизу.

*Смородинка*
05.10.2010, 01:35
Да, это расширение до отсутствия франшизы. А в Ависе сомнительно, что бы 25 в день стоило. наверное все таки за несколько дней, либо машина дорогая.
Нет, именно 25 евро в день - мне пояснения написала менеджер этого агенства из Москвы, т.е. на русском языке.
Зато она же и написала, что мыть авто перед сдачей совершенно не требуется!

А расширения я сравнила тех двух фирм: одна просто убирает франшизу в рамках договора с компанией по аренде (т.е. НЕстраховыми остаются царапины, стекла, днище и т.п.), а в insurance4carhire покрывается всё, исключая пьяного водителя и военные действия.

Птица О
05.10.2010, 01:39
Нет, именно 25 евро в день - мне пояснения написала менеджер этого агенства из Москвы, т.е. на русском языке.
Зато она же и написала, что мыть авто перед сдачей совершенно не требуется!

А расширения я сравнила тех двух фирм: одна просто убирает франшизу в рамках договора с компанией по аренде (т.е. НЕстраховыми остаются царапины, стекла, днище и т.п.), а в insurance4carhire покрывается всё, исключая пьяного водителя и военные действия.
Ну вот ни разу нигде не мыла машину перед сдачей! И нигде про такое не читала - это какие-то чИстА русские условия. 25 евро в день - а машина какая?

*Смородинка*
05.10.2010, 01:41
Да, insurance4carhire (http://www.insurance4carhire.com/) - это не суперстраховка, а страховка вашего риска по франшизе. Т.е., взяв суперстраховку без франшизы, вы ничего не платите в случае повреждений. А с 4 carhire вы платите в случае повреждений прокатной конторе в размере франшизы, а потом посылаете документы и счета в страховую и вам возмещают франшизу. Т.е. они не страхуют ваши поврежедния, зеркала и колеса, а только возмещают франшизу.

Понятно, что возмещает отдельно. Но я внимательно прочитала и перевела их полные правила - считаю, что это лучше, по сравнению с суперстраховкой, которая не покрывает мелкие повреждения.
К примеру - разбили зеркало, поцарапали днище , прокатная контора из замороженной суммы вычла штраф. Посылаю счета и всякие др. доки в insurance4carhire, возвращают деньги на карточку. Думаю это заморочно, но 850 евро терять, в случае чего, тоже не хочется.
А вообще я оптимист по жизни, так что это для спокойствия нервов.

*Смородинка*
05.10.2010, 01:42
Ну вот ни разу нигде не мыла машину перед сдачей! И нигде про такое не читала - это какие-то чИстА русские условия.
Девочки об этом писали чуть выше - некотрые не знали, а некоторые , как пионеры, мыли)
25 евро в день - а машина какая?
VW Golf

lala_new
05.10.2010, 01:44
Насчет мытья - это необязательно, но если сильно запачкаете салон, например, могут с Вас снять деньги за химчистку. У нас такое в 2008 было, когда компанией на микроавтобусе ездили, поэтому все же стараемся перед сдачей окатить авто водичкой и пропылесосить внутри.

*Смородинка*
05.10.2010, 01:48
Постараемся не пачкать)
А за сколько в еврокаре Вам полную страховку предлагали?

lala_new
05.10.2010, 01:58
Постараемся не пачкать)
А за сколько в еврокаре Вам полную страховку предлагали?

На месте ничего не предлагали, на сайте вроде 6 евро в день было указано, естественно без покрытия стекол, шин и т. п.

Птица О
05.10.2010, 02:06
Понятно, что возмещает отдельно. Но я внимательно прочитала и перевела их полные правила - считаю, что это лучше, по сравнению с суперстраховкой, которая не покрывает мелкие повреждения.
К примеру - разбили зеркало, поцарапали днище , прокатная контора из замороженной суммы вычла штраф. Посылаю счета и всякие др. доки в insurance4carhire, возвращают деньги на карточку. Думаю это заморочно, но 850 евро терять, в случае чего, тоже не хочется.
А вообще я оптимист по жизни, так что это для спокойствия нервов.
Я такую страховку тоже купила (тоже для личного спокойствия и нервосбережения:)), к счастью, не понадобилась. У меня возмещение франшизы было от самой конторы - брокера, через которого брала машину, но там, как и у вас, не входили стекла - зеркала- дно - крыша и колеса. а я ужасов про разбитые стекла начиталась. :046:
850 евро - мощная франшиза! Даже за Гольф... Нам, когда брали мы машину, менеджер пометила царапинки, которые были на машинке - я бы их сама не увидела - такие крохотульки и не на самых видных местах.

Птица О
05.10.2010, 02:11
А вот интересно, кто знает. Реальный случай - страшный ливень, в результате которого стоящие на улице машины оказались затоплены. Потом смотрели, что к кому-то приехала техпомощь, кого-то увезли на эвакуаторе. Нам повезло - мы только приехали и не успели поставить машину в оплаченный подземный гараж, который тоже затопило. Кто оплачивает повреждения и мокрый салон?