PDA

Просмотр полной версии : Как быстро удалось заБ. на дюфастоне?


Страницы : 1 [2] 3 4 5

три улыбчивые улитки
04.05.2010, 22:27
Девочки, и я теперь присоединяюсь к вам :( нужен совет или просто поддержка:091:
Мне сегодня врач назначил после лечения гарднереллеза принимать дюфастон с 16 по 26 день. не менее 3 мес. я не хочу. объясню:
в сентябре делала 3 раза узи на овуляцию. определили, что она у меня поздняя (примерно 20-21 день) в этот период у меня жутко болит низ живота. иногда боль такая ужасная,хуже чем в сами месячные. в целом овуляция по узи была найдена. не такая активная (простите,я не знаю как это по другому описать :065:), но все же была!
на прошлой недели пошла делать узи ( подозрения на кишечник) был 17 день и врач сказала, чтобы я сдала анализ на прогестерон на 21 день цикла. вот сдала. получила результат в 7.3 ед.=((когда минимум стоит у них 10,9. пошла к гинекологу и она мне сходу ( до этого я в обычной жк делала узи на овуляцию) прописывает дюфастон=( причем она знает, что мы еще с мужем не пытались заб.
вот вопрос, это новые методики такие лечения пошли? или все таки мое чутье мне правильно подсказывает и лучше всего пролечится сейчас от гарднереллеза и каждый месяц сдавать на прогестерон и делать попытки? планируем с лета начать попытки осуществлять-))
забыла-) месячные каждый месяц. по 5 дней. почти всегда во время. иногда сбои на 1-3 дня,когда слишком много нервничаю и работаю. вот

Alena83
04.05.2010, 23:08
Девочки, и я теперь присоединяюсь к вам :( нужен совет или просто поддержка:091:
Мне сегодня врач назначил после лечения гарднереллеза принимать дюфастон с 16 по 26 день. не менее 3 мес. я не хочу. объясню:
в сентябре делала 3 раза узи на овуляцию. определили, что она у меня поздняя (примерно 20-21 день) в этот период у меня жутко болит низ живота. иногда боль такая ужасная,хуже чем в сами месячные. в целом овуляция по узи была найдена. не такая активная (простите,я не знаю как это по другому описать :065:), но все же была!
на прошлой недели пошла делать узи ( подозрения на кишечник) был 17 день и врач сказала, чтобы я сдала анализ на прогестерон на 21 день цикла. вот сдала. получила результат в 7.3 ед.=((когда минимум стоит у них 10,9. пошла к гинекологу и она мне сходу ( до этого я в обычной жк делала узи на овуляцию) прописывает дюфастон=( причем она знает, что мы еще с мужем не пытались заб.
вот вопрос, это новые методики такие лечения пошли? или все таки мое чутье мне правильно подсказывает и лучше всего пролечится сейчас от гарднереллеза и каждый месяц сдавать на прогестерон и делать попытки? планируем с лета начать попытки осуществлять-))
забыла-) месячные каждый месяц. по 5 дней. почти всегда во время. иногда сбои на 1-3 дня,когда слишком много нервничаю и работаю. вот



"Прогестерон в организме женщины -основной гормон, обеспечивающий наступление беременности и ее поддержание." а какой смысл сдавать кажд. месяц прогестерон, если уже определили, что он у вас понижен? мне кажется лучше начать лечение и не терять время, ведь дюфастон наверное не сразу подействует, а лето уже не за горами)

три улыбчивые улитки
04.05.2010, 23:15
"Прогестерон в организме женщины -основной гормон, обеспечивающий наступление беременности и ее поддержание." а какой смысл сдавать кажд. месяц прогестерон, если уже определили, что он у вас понижен? мне кажется лучше начать лечение и не терять время, ведь дюфастон наверное не сразу подействует, а лето уже не за горами)

ну по существу,я только вот в этом месяце впервые сдала анализ на прогестерон. и подумала.что стоит посмотреть динамику прогестерона прежде, чем начинать садится на гармоны. понимаю, что я видимо живу в сказке и когда начнется жесткое планирования,я могу столкнуться с большими проблемами:001:

Alena83
04.05.2010, 23:37
я вот наоборот жалею,что врачи видя мои графики БТ, предполагая, что прогестерон у меня занижен, не посылали сдавать кровь и пить дюфастон, теперь образовалась киста(
а вы в какие дни цикла делали УЗИ?

Sweet.Lana
05.05.2010, 12:44
А кто у вас врач?:008:

Обухова Ирина Юрьевна, акушер-гинеколог

Sandra @}->--
06.05.2010, 01:35
Девочки, всем привет...:flower:

У меня вот БТ выше 36.8 во вторй фазе не поднимается, О раньше 18 ДЦ не бывает последнее время, вторая фаза не догивает до 14 дней, прогик 20 (правда сдавала на 21 ДЦ)...
По нормам с одной стороны прогик вписывается в нормы, но с другой стороны находится на нижней границе нормы... Врач назначает Дюфастон, купила, сегодня 6 ДЦ я в раздумьях пить-не пить...:009:

Alena83
06.05.2010, 19:43
faSandra, а почему вы сомневаетесь, если врач назначил и у вас такая ситуация "У меня вот БТ выше 36.8 во вторй фазе не поднимается, О раньше 18 ДЦ не бывает последнее время, вторая фаза не дотягивает до 14 дней"?
а вам на какой день цикла его прописали?

юлечка-красотулечка
06.05.2010, 19:48
Девочки, всем привет...:flower:

У меня вот БТ выше 36.8 во вторй фазе не поднимается, О раньше 18 ДЦ не бывает последнее время, вторая фаза не догивает до 14 дней, прогик 20 (правда сдавала на 21 ДЦ)...
По нормам с одной стороны прогик вписывается в нормы, но с другой стороны находится на нижней границе нормы... Врач назначает Дюфастон, купила, сегодня 6 ДЦ я в раздумьях пить-не пить...:009:

Сашулька приветы:)):)):))
я думаю что тебе стоит попить дюф, тк прогик низкий, мне моя врач сказала что с таким сложно забеременеть будет, я вот тоже пью

Emfi
08.05.2010, 19:33
Пила Дюфастон в 2006г. с 16 по 25 день. Врачи сказали, что меньше чем через полгода даже не надеяться ни на что, т.к. М нет и показатели "женских гормонов" просто нулевые. Через 3 месяца решила (самостоятельно) проверить придут ли М. без Дюфастона, ну и предохраняться не стала (сказали же, что не смогу забеременеть, пока не пролечусь полностью). М. не появились, по причине, указанной в подписи :))
Т.е. получилось с первого же захода... Хотя может это просто был подарок на день рождения?
Вы главное надейтесь, но не ждите, тогда больше шансов, что все получится.
Удачи.
И да прибудут с вами две полосочки :)))

Alena83
09.05.2010, 14:08
я 2-й день пью дюфастон, сегодня поднялась температура тела (не БТ) до 37, у кого-нибудь было подобное? других причин не вижу:002:

Bridget
09.05.2010, 19:17
Девочки привет!Прогестерон был в три раза меньше нижней границы!!!На его "поднятие" ушло 3 года.Пила "дюфастон" с 15 по 25 день цикла по две таблетки три раза в день.После того,как прогестерон стал более -менее приличным беременность наступила только через полгода.И до 20 недели принимала "утрожестан" тоже в больших кол-вах.

~Lisenok~
09.05.2010, 19:25
я 2-й день пью дюфастон, сегодня поднялась температура тела (не БТ) до 37, у кого-нибудь было подобное? других причин не вижу:002:

запросто может быть от повышенного прогестерона

Alena83
11.05.2010, 22:55
спасибо за ответ, Lisenok. стало получше, но бывает иногда температура поднимается(
надеюсь организм скоро адаптируется к этим таблеткам

Просто Боря
17.05.2010, 16:35
Девушки проконсультируйте новичка! мне прописали утрик 200на ночь+ витамин Е. я забыла у врача спросить как и сколько принимать витаминку))) ну на нервной почве. и еще как считать начало месячных- как мазаться начинает или когда полилось ?( у меня дня 2-3 мажется). Заранее спасибо!

Alena83
17.05.2010, 18:41
по поводу первого дня месячных все гинекологи по-разному говорят, сама много раз не могла определиться. но вроде бы большинство считает, что 1 день- день мазни.
вот что я еще нашла "Если мажущие выделения начались до 12 часов дня, то день их появления считается первым днем менструации, если после 12 - первым считается следующий день после их появления." но это еще больше запутывает

Просто Боря
17.05.2010, 18:48
спасибо! а мне еще сказали, что цикл станет после утрижестана ровным. А мазня прекратится?, это ж тоже не нормальное явление, вроде. простите за глупые вопросы, просто сама не могу разобраться)

Акул@
24.06.2010, 10:48
Девочки всем приветик , я к вам.......

Мне моя врач прописала дюфастон с 16-по 25 день цикла, сказала последнюю таблетку допиваю и жду М если не начинаются то делаю хгч или узи...если все положительно то к ней!

Я у нее спросила а не прервется, может стоит продолжать пить дюфастон , а она мне сказала не прервется........ я в замешательстве как поступить................

~Lisenok~
24.06.2010, 22:31
Девочки всем приветик , я к вам.......

Мне моя врач прописала дюфастон с 16-по 25 день цикла, сказала последнюю таблетку допиваю и жду М если не начинаются то делаю хгч или узи...если все положительно то к ней!

Я у нее спросила а не прервется, может стоит продолжать пить дюфастон , а она мне сказала не прервется........ я в замешательстве как поступить................

я бы не стала бросать, не убедившись. я бы день на 10й сдала хгч :)

Зайка22
20.07.2010, 10:39
Девочки привет!Прогестерон был в три раза меньше нижней границы!!!На его "поднятие" ушло 3 года.
Ничего себе! я даже и не знала, что так долго можно его поднимать. Мне хватило полугода. И беременность потом быстро пришла. И во время беременности я пила Дюфастон. Утрожестан мне как-то не подошел. У меня от него обострилась молочница. Мне врач сказала, что Дюфастон в этом плане лучше. От него побочек нет. А от Утрика часто бывают.


Я у нее спросила а не прервется, может стоит продолжать пить дюфастон , а она мне сказала не прервется........ я в замешательстве как поступить................
Я лучше бы не прекращала...

*Lucky RabbiT*
29.06.2011, 23:36
подниму

мошер
30.06.2011, 00:02
мне прописали дюфастон при нарушении минстр. цикла,интересно,а пока он не востановиться заберем. не получиться?

Lidiya.
30.06.2011, 11:34
если дело только в нарушении регулярности,то получится

Lidiya.
30.06.2011, 11:44
насчет приема гормонов хотелось бы узнать-кто-нибудь пропускал цикл приема гормонов?я принимала утрожестан 2 месяца,потом пробел,теперь снова продолжаю.чем это дело "грозит"?))

LADI GAGA
30.06.2011, 16:01
насчет приема гормонов хотелось бы узнать-кто-нибудь пропускал цикл приема гормонов?я принимала утрожестан 2 месяца,потом пробел,теперь снова продолжаю.чем это дело "грозит"?))
ничем

Lidiya.
30.06.2011, 17:36
я просто думала,что назначают прием на 3 и более месяцев,тк состояние эндометрия постепенно улучшается с каждым разом ,а тут получается месяц "без подпитки")) очень рада.если все же ничем))

Уф!
28.08.2011, 23:37
Подниму темку тк прописали дюф. Сказали пить с 14 по 25 день цикла. Я знаю что бывает поздняя овуляция, стоит ли походить на узи дабы откорректировать дни в которые пить дюф?

АЛИШКА
29.08.2011, 13:32
Подниму темку тк прописали дюф. Сказали пить с 14 по 25 день цикла. Я знаю что бывает поздняя овуляция, стоит ли походить на узи дабы откорректировать дни в которые пить дюф?

СтОит.Обязательно сделайте фолликулометрию.Иначе можно вообще заглушить овуляцию.

Sweet.Lana
29.08.2011, 16:03
первый раз заб.на дюфе на втором же цикле, до этого около года не получалось. Сейчас уже 4цикла в пролете и вот сейчас начинаю третий цикл приема дюфа, пока глухо как в танке:(

Lachokano
31.08.2011, 22:11
Я пропила два цикла дюфастон, результата нет. Врач назначила пить три месяца, потом на анализ - и к ней, посмотреть, как изменился уровень гормонов. Но я помимо всего буду просить направление на проходимость труб, т.к. можно долго и нудно пить таблетки, но если дело в трубах, никакой дюфастон не спасет...

swetljazoc
31.08.2011, 22:46
Я пропила два цикла дюфастон, результата нет. Врач назначила пить три месяца, потом на анализ - и к ней, посмотреть, как изменился уровень гормонов. Но я помимо всего буду просить направление на проходимость труб, т.к. можно долго и нудно пить таблетки, но если дело в трубах, никакой дюфастон не спасет...

А прогестерон назначали сдавать до этого?

Lachokano
01.09.2011, 23:39
мне из-за высокого пролактина назначили. она мне объяснила, что пролактин и прогестерон являются как бы уравновешивающими друг друга. и поэтому если сильно завышен пролактин, то всегда занижен прогестерон. как-то так. еще пью вкупе с дюфастоном дексаметазон (правда, для чего он, я так и не разобралась в аннотации). чувству себя норм, никаких побочек нет, даже схуднула малехо. Но это все ожидаемо, т.к на фоне повышенного пролактина и вес увеличивается.

Sweet.Lana
05.09.2011, 11:51
Всем доброго дня! Принимала дюф 3месяца, пока глухо. Сейчас идет уже 4цикл, овуля пришла раньше обычного и мы ее пропустили. Теперь думаю, стоит ли пить дюф в этом месяце,если все равно ни чего не получится? Как думаете?

lika32
08.09.2011, 20:20
стоит, конечно,-для нормализации следующего цикла.
я 5 мес. пью утрожестан. сначала с 16 по 25 дц. пытаемся беременеть второй месяц.) в этом цикле решила дождаться овуляцию. на УЗИ и по тестам она была на 19 дц. с 20-ого дня пью утрожестан. сейчас 31 ДЦ-я продолжаю его принимать до месячных (надеюсь на их отсутствие))
девочки,а кто долго принимал утрожестан или дюфастон, проблем с весом не было?

gnotia
08.09.2011, 21:48
стоит, конечно,-для нормализации следующего цикла.
я 5 мес. пью утрожестан. сначала с 16 по 25 дц. пытаемся беременеть второй месяц.) в этом цикле решила дождаться овуляцию. на УЗИ и по тестам она была на 19 дц. с 20-ого дня пью утрожестан. сейчас 31 ДЦ-я продолжаю его принимать до месячных (надеюсь на их отсутствие))
девочки,а кто долго принимал утрожестан или дюфастон, проблем с весом не было?

у меня чуток вес поплыл на 1,5 кг- принимала три месяца дюф- на первый месяц отмены- долгожданная беременность- и это после 10 лет неудач:080:

Уф!
08.09.2011, 21:55
у меня чуток вес поплыл на 1,5 кг- принимала три месяца дюф- на первый месяц отмены- долгожданная беременность- и это после 10 лет неудач:080:

Те вы отменили прием дюфа и забеременели? Или как? Мне сказали что если забеременею с ним то пить надо будет почти всю беременность

gnotia
08.09.2011, 23:24
Те вы отменили прием дюфа и забеременели? Или как? Мне сказали что если забеременею с ним то пить надо будет почти всю беременность

Если на нем забеременеть -до да-отменять нельзя по крайней мере первый триместр.Мне было сказано пока пью дюф- предохраняться.Мы так и делали. Потом отменила- и в первый цикл забеременела. Моя врач была в шоке- она не ожидала положительного результата так быстро:004:

lika32
08.09.2011, 23:44
Если на нем забеременеть -до да-отменять нельзя по крайней мере первый триместр.Мне было сказано пока пью дюф- предохраняться.Мы так и делали. Потом отменила- и в первый цикл забеременела. Моя врач была в шоке- она не ожидала положительного результата так быстро:004:
что-то я не совсем поняла...:008: если вы его отменяете и беременеете, то больше его пить не надо? беременность будет благополучно протекать без прогестероновой поддержки?

gnotia
08.09.2011, 23:49
что-то я не совсем поняла...:008: если вы его отменяете и беременеете, то больше его пить не надо? беременность будет благополучно протекать без прогестероновой поддержки?

я пила с 5-й-до 14-й недели беременности- но думаю это была перестраховка моего врача.
а беременность наступила именно на отмене.

Уф!
09.09.2011, 00:16
я пила с 5-й-до 14-й недели беременности- но думаю это была перестраховка моего врача.
а беременность наступила именно на отмене.

Если с 5 по 14 то предположительно это было лечение эндометриоза, а не недостатка прогестерона. Я правильно Вас понимаю?

gnotia
09.09.2011, 12:11
Если с 5 по 14 то предположительно это было лечение эндометриоза, а не недостатка прогестерона. Я правильно Вас понимаю?

Нет- это была именно профилактика прогестероновой недостаточности в первый триместр беременности.
А до беременности я пила дюф- с 16- по 25 день цикла.
У меня был полипоз эндометрия- делали гистероскопию плюс миомы- миомы кстати и остались- но они пока небольшие жить мешают

zhanna412
09.09.2011, 13:18
Пила 3 месяца,не помогло,только поправилась.

gnotia
09.09.2011, 14:33
Пила 3 месяца,не помогло,только поправилась.

А не помогло- это сколько времени прошло?
Мне давали полгода на попытки- после курса дюфастона

Уф!
09.09.2011, 17:14
Нет- это была именно профилактика прогестероновой недостаточности в первый триместр беременности.
А до беременности я пила дюф- с 16- по 25 день цикла.
У меня был полипоз эндометрия- делали гистероскопию плюс миомы- миомы кстати и остались- но они пока небольшие жить мешают

Ой. Я не внимательно прочитала. с 5 по 14 недель, а не дней цикла как прочитала я. Спасибо так понятно.

zhanna412
09.09.2011, 18:54
А не помогло- это сколько времени прошло?
Мне давали полгода на попытки- после курса дюфастона

Пропила весной.

gnotia
09.09.2011, 22:36
Пропила весной.

Причин неудач очень много- думаю сами знаете. Меня 10 лет якобы лечили. И что дюф помог беременности- это у меня из разряда чуда.

lika32
10.09.2011, 12:48
мне первый раз забеременеть помогло похудение на 11 кг) правда, с наступлением беременности всё равно врач назначила утрожестан-прогестерон был маленький. а сейчас я его пью 5 мес.-результата 0. только поправилась на 5 кг:001: почему я и спрашиваю, у кого как с весом на приеме прогестерона.

Lachokano
12.09.2011, 14:18
мне первый раз забеременеть помогло похудение на 11 кг) правда, с наступлением беременности всё равно врач назначила утрожестан-прогестерон был маленький. а сейчас я его пью 5 мес.-результата 0. только поправилась на 5 кг:001: почему я и спрашиваю, у кого как с весом на приеме прогестерона.

лика31, у меня вес никак не поменялся сильно. Сначала я даже похудела где-то на 2 кг, а теперь набрала 1. Т.е. по сравнению с обычным весом я похудела. И врач мне сказал, что вроде как дюфастон никак на вес влиять не должен.

illusion_
12.09.2011, 15:51
Три месяца пью. Кушать хочется, кушаю много, от того поднабрала 3 кг.

Ety
13.09.2011, 18:30
Три месяца пью. Кушать хочется, кушаю много, от того поднабрала 3 кг.

Кушать хочется, но вроде не особо поправилась, а вот грудь болит при приеме дюфастона...

lika32
13.09.2011, 18:57
[QUOTE=Ety;66735042]Кушать хочется, но вроде не особо поправилась, а вот грудь болит при приеме дюфастона...[/QUOT


у меня на третий месяц приема дюфастона начались прямо прострелы в груди, как иголками колят) грудь увеличивается и венозный рисунок проступает. у меня такие ощущения раньше были только 1 раз-когда я забеременела. но я заметила, что через день после отмены дюфастона прострелов не наблюдается. да и грудь сдувается:008: видать, проделки прогестерона:015:

Ety
13.09.2011, 22:20
[QUOTE=Ety;66735042]Кушать хочется, но вроде не особо поправилась, а вот грудь болит при приеме дюфастона...[/QUOT


у меня на третий месяц приема дюфастона начались прямо прострелы в груди, как иголками колят) грудь увеличивается и венозный рисунок проступает. у меня такие ощущения раньше были только 1 раз-когда я забеременела. но я заметила, что через день после отмены дюфастона прострелов не наблюдается. да и грудь сдувается:008: видать, проделки прогестерона:015:

Да, точно, увеличивается, ну по ощущениям... как только заканчиваю курс пропивать все проходит... мда...однако:(

Бегущая лань
14.09.2011, 13:38
Помогите, пожалуйста, советом! Диагноз СПКЯ, трубы проходимы, 4 месяца пила дюфастон с 16-го дня. Ничего не чувствовала, если честно, цикл прыгал даже больше, чем без него (впервые за год была задержка аж на 5 дней). Сегодня 17-й день цикла, на узи доминантный фоликул 22 мм. Что делать?! Если начать пить Дюфастон, можно повредить овуляции. Если нет, то в этом месяце вообще не пить? Итак уже поздновато. С другой стороны, на узи сказали, что фоликул большеват и, возможно, это уже фоликулярная киста. А если киста, то как раз нужно пить дюфастон. А-а-а! Паника!

lika32
15.09.2011, 23:28
я бы сделала УЗИ на следующий день или через день, а потом уж решила с дюфастоном. вы планируете сейчас беременеть?

Бегущая лань
16.09.2011, 00:15
Планирую, конечно)))) Тоже решила сделать ещё узи. На 21 день. Это, по-моему самый длинный срок для прихода овуляции. О более поздней не слышала. А низ живота тянет... Эх... Не миновать мне кисты... Спасибо большое, что ответили. А то особо не с кем советоваться((((

lika32
16.09.2011, 00:22
если сегодня уже 18 день, не далеко ли до 21-ого дня? обычно через день -два делают УЗИ.

lika32
16.09.2011, 00:23
за сутки фолликул растет на 1,5-2 мм. вот и считайте. овуляция может уже случилась или сегодня-завтра случится. если конечно, не будет кисты. а почему врач решила, что должна быть киста? из-за 17-ого дня и отсутствия овуляции?
у меня овуляция обычно на 19-20 день. когда узист смотрел на 16 день и фолликулы были ещё маленькие, тоже сказал, что овуляции в этом цикле не будет (телепаты, блин!). а через 2 дня фолликулы уже были большие, а на 21 день цикла на УЗИ сказали, что была овуляция.

Бегущая лань
16.09.2011, 11:46
Да я что-то стесняюсь часто туда ходить. Ощущение, что врачи с жалостью смотрят и глазами говорят: "ну, чего ты всё ходишь? Нет у тебя там ничего. Только стимуляция поможет тебе". На 15-й день, когда фоликул был 18 мм мне узист вообще сказала - овуляция скоро будет, приходи уже в конце цикла, всё точно увидим. И я её уговорила на то, чтоб прийти ещё и на 17-й день. А на 21-й получится, что вроде как это я в конце цикла пришла. Если киста, сразу примусь за дюфастон. Только старашно, что поздно начну, цикл собью.
Самое главное, что, не смотря ни на какие слова врачей, мы с мужем наперекор всему планируем))))

Арендодатель
16.09.2011, 15:40
это какая-то массовая фишка врачей - всем подряд назначать дюфастон, беременность на нем не наступила, зато полип вырос!

doc100log
16.09.2011, 15:43
Дюфастон никак не влияет на овуляцию!!!

Ирочка80
16.09.2011, 15:47
:030:Девульки, а меня с собой возьмете, я тоже пила дюфик (низкий уровень прогестерона), пропила 3 мес. бросила, т.к. расстроилась что результата небыло, через 2 месяца увидела долгожданные 2 полосочки, в итоге ЗБ 9 недель. :041:

Ирочка80
16.09.2011, 15:48
Дюфастон никак не влияет на овуляцию!!!

Почему. Дюфастон-гормон прогестерон. Прогестерон самый главный гормон беременности!

lika32
16.09.2011, 16:29
Да я что-то стесняюсь часто туда ходить. Ощущение, что врачи с жалостью смотрят и глазами говорят: "ну, чего ты всё ходишь? Нет у тебя там ничего. Только стимуляция поможет тебе". На 15-й день, когда фоликул был 18 мм мне узист вообще сказала - овуляция скоро будет, приходи уже в конце цикла, всё точно увидим. И я её уговорила на то, чтоб прийти ещё и на 17-й день. А на 21-й получится, что вроде как это я в конце цикла пришла. Если киста, сразу примусь за дюфастон. Только старашно, что поздно начну, цикл собью.
Самое главное, что, не смотря ни на какие слова врачей, мы с мужем наперекор всему планируем))))

пусть узисты что хотят, то и говорят. вы считаете нужным сделать узи, значит делаете. врача всегда сменить можно. вы же, наверняка, платно ходите. какое дело врачу?

Solnishko84
16.09.2011, 21:59
:030:Девульки, а меня с собой возьмете, я тоже пила дюфик (низкий уровень прогестерона), пропила 3 мес. бросила, т.к. расстроилась что результата небыло, через 2 месяца увидела долгожданные 2 полосочки, в итоге ЗБ 9 недель. :041:
у меня похожая ситуация- пила дюф 9 циклов, тоже месяца через 2,5 // ,но итог то же-ЗБ на 10 ой

Юркая Куся
16.09.2011, 22:50
у меня похожая ситуация- пила дюф 9 циклов, тоже месяца через 2,5 // ,но итог то же-ЗБ на 10 ой

Так а принимали для поддержки утрожестан или дюфастон? У меня тоже была ЗБ... Если я увижу 2 полоски, то первым делом буду принимать принимать утрик.

У меня второй цикл приёма дюфа заканчивается, но мы предохраняемся пока, так что непонятно, действует или нет

LaLila
16.09.2011, 22:58
Дюфастон никак не влияет на овуляцию!!!

Дюфастон подавляет овуляцию!! по этому принимать его нужно во втрой фазе после образования ЖТ.

Solnishko84
17.09.2011, 01:39
Так а принимали для поддержки утрожестан или дюфастон? У меня тоже была ЗБ... Если я увижу 2 полоски, то первым делом буду принимать принимать утрик.

У меня второй цикл приёма дюфа заканчивается, но мы предохраняемся пока, так что непонятно, действует или нет
да и была поддержка,на утрожестане в больших дозах, была отслойка небольшая,потом всё хорошо,а потом ЗБ

Ирочка80
17.09.2011, 12:46
Ну незнаю, кому верить. Как тогда повысить прогестерон?

Olguta
17.09.2011, 13:04
Я пью этот грёбаный дюфастон уже с ноября прошлого года, сколько ж можно уже ......... может забить на него и принимать только тогда, когда увижу 2 полоски???? Или надо обязательно с врачом посоветоваться??
Тем более, что у меня бывают месяцы, когда возможность беременности минимальна или равна нулю )))

lika32
17.09.2011, 13:06
Ну незнаю, кому верить. Как тогда повысить прогестерон?

почитайте про травки (шалфей, боровая матка, красная щётка). боровая матка повышает прогестерон. но для его подъёма, всё-таки, лучше пить сам прогестерон- в виде дюфастона или утрожестана.

CAMOMILLE
17.09.2011, 19:18
Я пью этот грёбаный дюфастон уже с ноября прошлого года, сколько ж можно уже ......... может забить на него и принимать только тогда, когда увижу 2 полоски???? Или надо обязательно с врачом посоветоваться??
Тем более, что у меня бывают месяцы, когда возможность беременности минимальна или равна нулю )))
а почему вы его принимаете? обычно ведь дюф прописывают принимать в течении только 3 месяцев не более..

FRUttik
17.09.2011, 19:30
я тоже в эту Б даже колола 17 опк и все равно ЗБ. Это , как мне сказали, большая доза прогестерона.

Мне кажется, что помимо дюфа или утрика , надо езе колоть ХГЧ. Он стимулирует желтое тело вырабатывать свой собственный прогесетрон. КАк то так...

Бегущая лань
17.09.2011, 21:28
Мне сказали пить 4-6 месяцев. Я подумала и решила бросить это дело. Четыре месяца попила и ладно. Тем более, что последний месяц уже стала забывать его пить, не смотря на напоминания в телефоне. А то и овуляцию подавляет, и при беременности нельзя прекращать его пить... Устала я от дюфастона)))

Olguta
17.09.2011, 22:08
а почему вы его принимаете? обычно ведь дюф прописывают принимать в течении только 3 месяцев не более..

Правда! наверно я неправильно поняла врача, когда она выпускала меня на планирование, или это было так давно, что я и забыла .... или врач предположила, что я сразу же забеременею. Всё решено - бросаю его пить! Спасибо!

Solnishko84
17.09.2011, 23:40
Я пью этот грёбаный дюфастон уже с ноября прошлого года, сколько ж можно уже ......... может забить на него и принимать только тогда, когда увижу 2 полоски???? Или надо обязательно с врачом посоветоваться??
Тем более, что у меня бывают месяцы, когда возможность беременности минимальна или равна нулю )))

Правда! наверно я неправильно поняла врача, когда она выпускала меня на планирование, или это было так давно, что я и забыла .... или врач предположила, что я сразу же забеременею. Всё решено - бросаю его пить! Спасибо!
вы наверно лучше посоветуйтесь,но я тоже пила много- 9 циклов

а почему вы его принимаете? обычно ведь дюф прописывают принимать в течении только 3 месяцев не более..
я пила 9 циклов подряд, бывают случаи когда больше 3 х надо пить

CAMOMILLE
17.09.2011, 23:58
я пила 9 циклов подряд, бывают случаи когда больше 3 х надо пить
какие случаи? есть случаи привыкания, когда М приходят только на приеме дюфа...у меня вообще траблы начались, когда мне первый раз сказали принимать месяц дюф, причем по странной схеме с 5 ДЦ

LaLila
18.09.2011, 00:02
я пью дюф. больше года.. и мне моя врач не собирается его отменять:016: надо бы ее поспрашивать на эту тему

CAMOMILLE
18.09.2011, 00:13
я пью дюф. больше года.. и мне моя врач не собирается его отменять:016: надо бы ее поспрашивать на эту тему
так, а зачем вы пьете? ну сами подумайте, что если в течении года не получается на нем забеременеть. то как в нем смысл? мне его назначали недавно, чтобы ушла киста, пила три месяца именно, потом контроль узи, никаких изменений, беременности тоже нет..

LaLila
18.09.2011, 00:56
так, а зачем вы пьете? ну сами подумайте, что если в течении года не получается на нем забеременеть. то как в нем смысл? мне его назначали недавно, чтобы ушла киста, пила три месяца именно, потом контроль узи, никаких изменений, беременности тоже нет..
так а мне назначили не для того, что на нем заБ, а для того, того чтобы поддержка прогестероновая началась как можно раньше и не случилась бы очередная ЗБ, только вот пока с ЗБ боролась.. появилась праблема и с наступлением Беременности:(

Н.Ивановочка
22.09.2011, 00:25
Постою послушаю.;)Тоже принимаю дюфастон,по причине низкого прогестерона.

М*а*с*я
22.09.2011, 00:34
Правда! наверно я неправильно поняла врача, когда она выпускала меня на планирование, или это было так давно, что я и забыла .... или врач предположила, что я сразу же забеременею. Всё решено - бросаю его пить! Спасибо!

Я пила прогинову в перовой фазе, дюфастон во второй. Без гормонов эндометрий был на середину цикла около 8,овуляцию была (не каждый цикл, раз в 3 цикла примерно не было). Я хотела нарастить эндик, в итоге после 2 месяцев такой гормонотерапии эндик 6,овуляции нет :010: Мне предложили увеличить дозу,я подумала и отказалась. Первый цикл без таблеток-беременность.

lika32
22.09.2011, 12:38
Я пила прогинову в перовой фазе, дюфастон во второй. Без гормонов эндометрий был на середину цикла около 8,овуляцию была (не каждый цикл, раз в 3 цикла примерно не было). Я хотела нарастить эндик, в итоге после 2 месяцев такой гормонотерапии эндик 6,овуляции нет :010: Мне предложили увеличить дозу,я подумала и отказалась. Первый цикл без таблеток-беременность.

вы, наверное, дюфастон принимали с 16-ого дня?;)

М*а*с*я
22.09.2011, 13:40
вы, наверное, дюфастон принимали с 16-ого дня?;)

Не, я дюфастон принимала с 14 дня :008:

lika32
22.09.2011, 16:52
Не, я дюфастон принимала с 14 дня :008:

ещё лучше) и ждали овуляцию?) или вы как-то её отслеживали?

Н.Ивановочка
22.09.2011, 17:45
Принимаю дюфастон и очень надеюсь,что удастся быстренько забеременеть.Но уже дня 3 тянет живот как будто при КД.Было ли у кого такое от таблеток?

stasy3113
22.09.2011, 17:55
Принимаю дюфастон и очень надеюсь,что удастся быстренько забеременеть.Но уже дня 3 тянет живот как будто при КД.Было ли у кого такое от таблеток?

какой день цикла?

Н.Ивановочка
22.09.2011, 18:09
Сегодня 20тый.

lika32
22.09.2011, 18:14
Сегодня 20тый.

у меня 5 месяцев при приеме дюфастона были все симптомы то ли КД, то ли беременности) после его отмены-всё проходило.

Н.Ивановочка
22.09.2011, 18:18
Неприятные симптомы.:015:Тем более,что до них еще дне 10.:004:

М*а*с*я
22.09.2011, 21:06
ещё лучше) и ждали овуляцию?) или вы как-то её отслеживали?

Ну да,ждала :065: У меня всегда была овуляция на 13 день (без гормонов,я отслеживала), а после я должна была пить дюф.

lika32
22.09.2011, 23:09
Ну да,ждала :065: У меня всегда была овуляция на 13 день (без гормонов,я отслеживала), а после я должна была пить дюф.

и во время приема дюфастона, по УЗИ у вас не было овуляции? я правильно поняла?

мордашка
26.09.2011, 15:09
Девочки, возьмите меня на поруки, я новичок на форуме, но в плане забеременеть, у меня большой опыт, уже 5 лет работает.
На протяженни всего этого времени врачи назначали мне и дюфастон, и утрожестан, но к сожалению пока ничего :(
Сейчас мне снова назначали дюфастон и клостибегит, будем стимулировать овуляцию, но к чему это приведет, даже не знаю.
Если влезла в Ваши разговоры, то извините меня, но так хочеться узнать, что кому-то это все помогло, и у нас тоже все получится

МалинкаЯгодка
26.09.2011, 15:29
Девочки, возьмите меня на поруки, я новичок на форуме, но в плане забеременеть, у меня большой опыт, уже 5 лет работает.
На протяженни всего этого времени врачи назначали мне и дюфастон, и утрожестан, но к сожалению пока ничего :(
Сейчас мне снова назначали дюфастон и клостибегит, будем стимулировать овуляцию, но к чему это приведет, даже не знаю.
Если влезла в Ваши разговоры, то извините меня, но так хочеться узнать, что кому-то это все помогло, и у нас тоже все получится
Привет.
А за 5 лет планировпания больше ничего не назначали/ не проверяли?
Мониторинг фолликулов делали перед симмуляцией? трубы проверяли? на совсемтимость анализ сдавали? кровь на тромбофилию проверяли? гормоны?
У кого наблюдаетесь?

лесёнка
27.09.2011, 16:41
вот и я к вам....в июле делала узи,нашли кисту в левом яичнике -фолликулярную,врач назначил дюфастон с 14 по 25 д.ц.и 3 месяца принимала дюфастон,сегодня снова на узи пошла.теперь слева нет кисты,справа на яичнике киста..да чтож такое!!гипоплазия эндометрия,на 7 д.ц. только 3,8 мм..ещё к врачу не ходила,и что-то не хочу к ней,она просто гинеколог.а мне узистка посоветовала гинеколога-эндокринолога.чтоб привести в норму гормоны и первой и второй фазы,а то иначе не забеременеть мне..посоветовала пить дюфастон и в первой и во второй фазе..где найти хорошего врача,чтоб был не развод на деньги,а именно лечение нормальное...живу в Петергофе и далеко не смогу постоянно мотаться,т.к. ребёнок-первоклассник.может знает кто координаты может на юго-западе??

лесёнка
27.09.2011, 17:47
назначали кому детралекс от варикоза,у меня вены параметия варикозно расширены.

lika32
27.09.2011, 19:56
вот и я к вам....в июле делала узи,нашли кисту в левом яичнике -фолликулярную,врач назначил дюфастон с 14 по 25 д.ц.и 3 месяца принимала дюфастон,сегодня снова на узи пошла.теперь слева нет кисты,справа на яичнике киста..да чтож такое!!гипоплазия эндометрия,на 7 д.ц. только 3,8 мм..ещё к врачу не ходила,и что-то не хочу к ней,она просто гинеколог.а мне узистка посоветовала гинеколога-эндокринолога.чтоб привести в норму гормоны и первой и второй фазы,а то иначе не забеременеть мне..посоветовала пить дюфастон и в первой и во второй фазе..где найти хорошего врача,чтоб был не развод на деньги,а именно лечение нормальное...живу в Петергофе и далеко не смогу постоянно мотаться,т.к. ребёнок-первоклассник.может знает кто координаты может на юго-западе??

замечательные врачи в ЖК на Фурштатской. один раз съездите и без надобности вас туда никто снова гонять не будет. возникнут вопросы-можно позвонить врачу спросить, не приезжая снова.

Solnishko84
27.09.2011, 20:36
замечательные врачи в ЖК на Фурштатской. один раз съездите и без надобности вас туда никто снова гонять не будет. возникнут вопросы-можно позвонить врачу спросить, не приезжая снова.
мне там одна врач в общем -то угробила беременность
хотя есть и хорошие

lika32
27.09.2011, 21:10
мне там одна врач в общем -то угробила беременность
хотя есть и хорошие

ужасно! сочувствую...но там в основном-то хорошие работают.
я пока ничего плохого про эту ЖК и роддом сказать не могу.

Solnishko84
27.09.2011, 21:17
ужасно! сочувствую...но там в основном-то хорошие работают.
я пока ничего плохого про эту ЖК и роддом сказать не могу.
я вообще туда ходила лет 5 ,была довольна ( не по беременности),а вот по -поводу беременности совсем не повезло

М*а*с*я
28.09.2011, 00:22
и во время приема дюфастона, по УЗИ у вас не было овуляции? я правильно поняла?

Да, я ходила,правда, день на 17, по отсутствию ЖТ говорили,что не было :005:

lika32
28.09.2011, 00:32
Да, я ходила,правда, день на 17, по отсутствию ЖТ говорили,что не было :005:

а на 20 день, например? фолликулы созревали?