PDA

Просмотр полной версии : Как быстро удалось заБ. на дюфастоне?


Страницы : [1] 2 3 4 5

yulek
06.04.2010, 15:31
Девочки, поделитесь своим опытом - как быстро удалось забеременнеть на дюфастоне, мне назначили по причине низкого прогестерона и недоразвитого эндометрия,а вообще в прошлом была ЗБ, чуть больше года назад, причина которой не выявлена.

Becca
06.04.2010, 16:02
Привет, тоже интересно, я пью дюфастон, пока не получилось, пью с 16 по 26 д.ц.

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:07
да меня тоже этот вопрос интересует, правда я пью утрик:)

iro4ka2004
06.04.2010, 16:13
И я постою в уголочке послушаю:008:
Я пропила один курс Дюфастона, пила после Овуляции, не забеременела:(
Прописали пить, т.к. Прогик низкий очень:(

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:14
И я постою в уголочке послушаю:008:
Я пропила один курс Дюфастона, пила после Овуляции, не забеременела:(
Прописали пить, т.к. Прогик низкий очень:(

Ируська, ну зачем же в уголочке?:)

iro4ka2004
06.04.2010, 16:17
Ируська, ну зачем же в уголочке?:)

Привет Юльчик:), нам с тобой надо взявшись за ручку пойти по врачам:), мы с тобой постоянно пересекаемся:)

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:20
ага Ируська:)):099:

~Lisenok~
06.04.2010, 16:23
и я с вами пойду )))

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:24
:) за компанию веселей

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:25
и я с вами пойду )))

да девочки, везде те же лица:))

~Lisenok~
06.04.2010, 16:27
да девочки, везде те же лица:))

теже проблемы, теже лица :)):))

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:29
это точно:)

yulek
06.04.2010, 16:34
Что-то не видать ответов от беремяшек ))))....

Казипуля
06.04.2010, 16:34
Девочки, поделитесь своим опытом - как быстро удалось забеременнеть на дюфастоне?...

мне кажется, что эффективность этого препарата именно для "заберемливания" сильно преувеличена. по крайней мере, я пила Дюфастон больше 7 месяцев - НИ-ЧЕ-ГО.

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 16:42
мне кажется, что эффективность этого препарата именно для "заберемливания" сильно преувеличена. по крайней мере, я пила Дюфастон больше 7 месяцев - НИ-ЧЕ-ГО.

эти препараты повышают прогестерон, а соответственно повышают возможность зачатия.....

Jena Eja
06.04.2010, 17:06
эти препараты повышают прогестерон, а соответственно повышают возможность зачатия.....

Не знаю, связано ли это напрямую с дюфастоном, но я в свое время лечилась от нерегулярной овуляции, низкого прогика дюфастоном, лечилась с декабря, и забеременела в конце марта в первый же цикл без предохранения. Но если беременеть на дюфастоне, нельзя отменять прием в конце цикла, не убедившись в отсутствии Б. А то может произойти гормональный сбой, и закончиться плохо, как было у меня(((((.

Казипуля
06.04.2010, 17:21
эти препараты повышают прогестерон, а соответственно повышают возможность зачатия.....

Если я принимала Дюфастон, уж, конечно, я знаю это:009:

kondrati
06.04.2010, 17:52
Я пью утрик уже 7 месяцев и ни чего, правда на НГ (декабрь и январь) делала перерыв-отдыха от всех препаратов.... а то так и с ума сойти можно :033: и случилось чудо,но не увенчалось успехом на 5,5 неделях :0009: (причина не установлена) вот думаю если в этом месяце опять не получить с утриком, то следующие два опять перерыв сделаю и дальше буду ждать чуда:100:

~Lisenok~
06.04.2010, 17:55
Если я принимала Дюфастон, уж, конечно, я знаю это:009:

если проблемы не только в гормонах, то конечно дюфастон не поможет

yulek
06.04.2010, 17:57
Не знаю, связано ли это напрямую с дюфастоном, но я в свое время лечилась от нерегулярной овуляции, низкого прогика дюфастоном, лечилась с декабря, и забеременела в конце марта в первый же цикл без предохранения. Но если беременеть на дюфастоне, нельзя отменять прием в конце цикла, не убедившись в отсутствии Б. А то может произойти гормональный сбой, и закончиться плохо, как было у меня(((((.
А как же мне быть если я пью дюфастон с 16 по 25 день и стараюсь беременнеть?

skoba
06.04.2010, 18:09
эти препараты повышают прогестерон, а соответственно повышают возможность зачатия.....

Юлек, привет :support:

Принимала утрожестан. Первая Б наступила сразу же в цикл приема, но был выкидыш. Сейчас 2-я Б тоже на утрике, через 2 мес приема. Нам уже 14 нед, растем хорошо (ттт), до сих пор принимаю его в дозе 400 мг. Принимала строго после овуляции на след день( не по стандартной схеме 16-25)

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 18:22
..

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 18:23
Юлек, привет :support:

Принимала утрожестан. Первая Б наступила сразу же в цикл приема, но был выкидыш. Сейчас 2-я Б тоже на утрике, через 2 мес приема. Нам уже 14 нед, растем хорошо (ттт), до сих пор принимаю его в дозе 400 мг. Принимала строго после овуляции на след день( не по стандартной схеме 16-25)

Приветик:flower:, какие люди:)
спасибки:flower:
я вот походу в прошлом цикле накосячила и принимала явно раньше овульки, теперь буду отслеживать, тк овулька у меня явно не на 16 ДЦ:005:

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 18:34
А как же мне быть если я пью дюфастон с 16 по 25 день и стараюсь беременнеть?

надо обязательно пить после овульки, с 16 по 25 дц, это стандартная схема приема...... просто овулька у всех по разному происходит.... я вот тоже пила по стандартной схеме, в итоге оказалось что овулька у меня позже, и напартачила себе:(

Jena Eja
06.04.2010, 18:39
А как же мне быть если я пью дюфастон с 16 по 25 день и стараюсь беременнеть?

Не буду вам советовать, надо это вам с врачом решить. Я вот тоже так пила по 24 день только, а цикл был 26-27 дней, и а результате отменила, и поздно спохватились(((((. Но меня НИКТО об этом не предупредил (а именно врач, к сожалению((((. А вы об этом знаете теперь)))), мне в свое время после этой неприятности (скажем мягко((( с дюфастоном назначали пить до 28-29 дня, и если есть подозрение на Б., то сразу делать ХГЧ в конце цикла. Как мне потом объяснили, дюфастон месячные не задержит, если они должны прийти, они придут, просто если начались, дюф отменяем. А если подозрение на задержку - на ХГЧ срочно))))

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 18:40
А как же мне быть если я пью дюфастон с 16 по 25 день и стараюсь беременнеть?

.

Казипуля
06.04.2010, 18:52
если проблемы не только в гормонах, то конечно дюфастон не поможет

спасибо, но врач у меня уже есть.

bastardo
06.04.2010, 19:44
Я тоже пила 4 месяца, но только утрожестан. А выяснилось - зря потратила время только, потому как с трубами у меня все грустно. Теперь думаю, что надо было сразу все обследования пройти

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 19:45
а что с трубами? непроходимость?

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 19:46
Я тоже пила 4 месяца, но только утрожестан. А выяснилось - зря потратила время только, потому как с трубами у меня все грустно. Теперь думаю, что надо было сразу все обследования пройти

мда....... я вот трубы тоже не проверяла еще, наверное надо бы проверить, но так не хочется на эту экзекуцию:073::073:

bastardo
06.04.2010, 19:53
мда....... я вот трубы тоже не проверяла еще, наверное надо бы проверить, но так не хочется на эту экзекуцию:073::073:

Да уж, согласна, издевательство то еще, но лучше все-таки сделать.

а что с трубами? непроходимость?
она, родимая. Если более точно, то одной трубы нет после первой беременности (оказалась внематочная), а вторая труба, как политкорректно говорит мой врач, "витиеватая и труднопроходимая" - читай, вся в спайках, и не пропустит ни единого шпиёна :)

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 20:00
да уж....... и какие вам альтернативные варианты заберемливания предлагают?

Jena Eja
06.04.2010, 21:40
Да уж, согласна, издевательство то еще, но лучше все-таки сделать.


она, родимая. Если более точно, то одной трубы нет после первой беременности (оказалась внематочная), а вторая труба, как политкорректно говорит мой врач, "витиеватая и труднопроходимая" - читай, вся в спайках, и не пропустит ни единого шпиёна :)

При лапароскопии могут восстановить проходимость, но не 100% гарантия, что это возможно, все зависит от конкретной локализации спаек и т.д. У меня тоже одна труба, по рез-там лапары - извитая, сегментированная, отправляли на ЭКО, получилось забеременеть естественным путем (правда, ЗБ на 5 неделях, но это уже другая история(((((.

yulek
06.04.2010, 22:29
Девочки, я тут заглянула в свой анализ на гормоны и прогестерон на 19 день цикла был 59.8 нмоль\л, разве это низкий?

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 22:34
Девочки, я тут заглянула в свой анализ на гормоны и прогестерон на 19 день цикла был 59.8 нмоль\л, разве это низкий?

ооооо, так у вас очень хороший прогик, мне бы такой:091::091::091:
у меня вообще 6,5:001::001::001:

yulek
06.04.2010, 23:17
ооооо, так у вас очень хороший прогик, мне бы такой:091::091::091:
у меня вообще 6,5:001::001::001:

Тогда непонятно почему мне сказали, что низкий прогик, врачу я доверяю - Орлова О.О.(Отто), она мне делала еще биопсию эндометрия, сказала, что он недоразвит.

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 23:24
Тогда непонятно почему мне сказали, что низкий прогик, врачу я доверяю - Орлова О.О.(Отто), она мне делала еще биопсию эндометрия, сказала, что он недоразвит.

мда...... что бы мне тогда сказали с моим прогестероном в 6,5:073::073:
а у вас проблемы с прогестероном или еще что-то есть?

домашняя стерва
06.04.2010, 23:32
пропила 2 курса( в помежутках были вит Е и фолио) ,в следующем месяце были 2 полоски

юлечка-красотулечка
06.04.2010, 23:35
пропила 2 курса( в помежутках были вит Е и фолио) ,в следующем месяце были 2 полоски

поздравляю:)
а пили утрик или дюф?

домашняя стерва
06.04.2010, 23:42
поздравляю:)
а пили утрик или дюф?

дюфастон

юлечка-красотулечка
07.04.2010, 00:06
дюфастон

спасибо:flower:

юлечка-красотулечка
07.04.2010, 00:16
дюфастон

спасибо:flower:

Феня Веникова
07.04.2010, 10:50
Меня тоже очень интересует эта тема, т.к. мне назначили утрик.

~Lisenok~
07.04.2010, 11:37
спасибо, но врач у меня уже есть.

если у Вас есть негормональные проблемы, то не нужно говорить,что дюф не помагает заБ, тем более раз у Вас есть врач и Вы сами все знаете. А свои услуги вам никто и не предлаагает, так вот.

iro4ka2004
07.04.2010, 11:54
спасибо, но врач у меня уже есть.

Откуда столько негатива? Не хотите отвечать на вопрос НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! А врачей из нас тут единицы... И никто Вас лечить не напрашивается!

~Lisenok~
07.04.2010, 11:56
Откуда столько негатива? Не хотите отвечать на вопрос НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! А врачей из нас тут единицы... И никто Вас лечить не напрашивается!

точно :) :flower::flower:

iro4ka2004
07.04.2010, 11:57
надо обязательно пить после овульки, с 16 по 25 дц, это стандартная схема приема...... просто овулька у всех по разному происходит.... я вот тоже пила по стандартной схеме, в итоге оказалось что овулька у меня позже, и напартачила себе:(

:), Юльчик! Ну теперь то ты вумная как вундюк:)) и будешь пить по правилам:)
У меня вот тоже О только 24 день и если я буду пить Дюфастон с 16 дня, то ее у меня вообще не будет, т.к. Дюф ее "забьет":(, но мне врач сразу сказала, что ТОЛЬКО после О пить, пропить 10 дней, потом на ХГЧ - если беременность есть, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕт НЕ отменять Дюфастон, а продолжать его пить и бегом к врачу, а если беременности нет, то отменить!

Казипуля
07.04.2010, 14:01
если проблемы не только в гормонах, то конечно дюфастон не поможет

Foxxi, мне не нужны ваши категоричные прогнозы, что мне поможет, а что нет. проблемы у меня именно в гормонах, а потому я посчитала нужным высказаться на данную тему.

и я не говорила, что "Дюфастон" НИКОМУ не помогает забеременеть, не перевирайте мои слова. я говорила лишь о себе. читайте внимательно. я сказала: "МНЕ КАЖЕТСЯ, что ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого препарата ИМЕННО ДЛЯ "ЗАБЕРЕМЛИВАНИЯ" сильно ПРЕУВЕЛИЧЕНА".

iro4ka2004, где вы негатив увидели? я предельна вежлива. я кого-то оскорбила?
"не хотите на вопрос отвечать - не отвечайте" - я хотела ответить (потому как на "Дюфастон" я почти молилась), и ответила, только вот мой ответ никому не понравился:)

высказала СВОЁ мнение. а если вам нужны только положительные отзывы о "Дюфастоне", то о чем разговор вообще? удаляюсь от оптимистов:)

P.S. "и никто вас лечить не напрашивается" - и слава Богу:)

iro4ka2004
07.04.2010, 14:16
Foxxi, мне не нужны ваши категоричные прогнозы, что мне поможет, а что нет. проблемы у меня именно в гормонах, а потому я посчитала нужным высказаться на данную тему.

и я не говорила, что "Дюфастон" НИКОМУ не помогает забеременеть, не перевирайте мои слова. я говорила лишь о себе. читайте внимательно. я сказала: "МНЕ КАЖЕТСЯ, что ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого препарата ИМЕННО ДЛЯ "ЗАБЕРЕМЛИВАНИЯ" сильно ПРЕУВЕЛИЧЕНА".

iro4ka2004, где вы негатив увидели? я предельна вежлива. я кого-то оскорбила?
"не хотите на вопрос отвечать - не отвечайте" - я хотела ответить (потому как на "Дюфастон" я почти молилась), и ответила, только вот мой ответ никому не понравился:)

высказала СВОЁ мнение. а если вам нужны только положительные отзывы о "Дюфастоне", то о чем разговор вообще? удаляюсь от оптимистов:)

P.S. "и никто вас лечить не напрашивается" - и слава Богу:)

Простите если я Вас обидела! Правда НЕ ХОТЕЛА!!! Успехов Вам:)

~Lisenok~
07.04.2010, 15:10
Foxxi, мне не нужны ваши категоричные прогнозы, что мне поможет, а что нет. проблемы у меня именно в гормонах, а потому я посчитала нужным высказаться на данную тему.

и я не говорила, что "Дюфастон" НИКОМУ не помогает забеременеть, не перевирайте мои слова. я говорила лишь о себе. читайте внимательно. я сказала: "МНЕ КАЖЕТСЯ, что ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого препарата ИМЕННО ДЛЯ "ЗАБЕРЕМЛИВАНИЯ" сильно ПРЕУВЕЛИЧЕНА".

iro4ka2004, где вы негатив увидели? я предельна вежлива. я кого-то оскорбила?
"не хотите на вопрос отвечать - не отвечайте" - я хотела ответить (потому как на "Дюфастон" я почти молилась), и ответила, только вот мой ответ никому не понравился:)

высказала СВОЁ мнение. а если вам нужны только положительные отзывы о "Дюфастоне", то о чем разговор вообще? удаляюсь от оптимистов:)

P.S. "и никто вас лечить не напрашивается" - и слава Богу:)

пока пока!!! :flower:

~Lisenok~
07.04.2010, 15:14
одна моя подруга (проблема- низкий прогик, выкидыши) успешно заБ на дюфике (точно не знаю,сколько циклов ушло, но мало), вторая - на утрике быстренько заБ, а были вообще проблемы с овуляцией.

blake
07.04.2010, 15:55
Делюсь своим опытом - на дюфастоне забеременела на 3м цикле. Сама не ожидала:)

yulek
07.04.2010, 16:06
Делюсь своим опытом - на дюфастоне забеременела на 3м цикле. Сама не ожидала:)

А по какой причине Вам его выписывали? дюфастон?

blake
07.04.2010, 16:31
А по какой причине Вам его выписывали? дюфастон?

После отмены КОК цикл "поехал" с месяца до 2 и далее - низкий прогестерон. Когда месячные вообще перестали приходить, вызвали дюфастоном. И затем оставили его с 16-го дня, чтобы цикл вернуть на место. Один раз помогло, второй раз помогло, а на третий вместо месячных пришло долгожданное пузо :080:

yulek
07.04.2010, 16:47
После отмены КОК цикл "поехал" с месяца до 2 и далее - низкий прогестерон. Когда месячные вообще перестали приходить, вызвали дюфастоном. И затем оставили его с 16-го дня, чтобы цикл вернуть на место. Один раз помогло, второй раз помогло, а на третий вместо месячных пришло долгожданное пузо :080:

Т.е. вы его пили не с 16 по 25 д.ц. а до самых месячных с 16 д.ц.?

MarishkinA
07.04.2010, 16:50
Я в первый же месяц на нем забеременела, врач ориентировала минимум на три!

~Lisenok~
07.04.2010, 17:13
Т.е. вы его пили не с 16 по 25 д.ц. а до самых месячных с 16 д.ц.?

по-моему с 16го :005:

а ведь дюф еще и на структуру эндометрия влияет? :) да?

yulek
07.04.2010, 17:23
по-моему с 16го :005:

а ведь дюф еще и на структуру эндометрия влияет? :) да?

Да, точно не знаю, но мне поскольку уровень прогестерона у меня все-таки вполне (56 на 19 д.ц.), то скорее всего мне дюфастон прописали для лучшего развития эндометрия, который по биопсии недоразвит.

blake
07.04.2010, 17:30
Т.е. вы его пили не с 16 по 25 д.ц. а до самых месячных с 16 д.ц.?

Я пила с 16 по 25й день, потом переставала и через несколько дней начинались месячные. А потом не начались. Я так привыкла, что они не начинаются, что даже как-то не сильно удивилась:) А когда узнала, что беременная, быстренько вернула дюфастон обратно, теперь недели до 20й буду пить...

юлечка-красотулечка
07.04.2010, 21:19
Девочки, всем приветы:support:
Я так рада что еще есть положительные результаты от приема утрика и дюфа, очень надеюсь что и у меня будет результат:091::091::091:, и у нас всех девочки:flower::flower::flower:

PolinkaP
07.04.2010, 22:14
В первый же цикл на дюфастоне. Причем сильно болел живот, я почитала инструкцию и увидела, что при беременности доза должна быть больше. Как только увеличила - живот перестал болеть.
Вторая беременность наступила совершенно неожиданно безо всякого дюфастона и высчитывания дней.

Зуся555
08.04.2010, 15:12
Девочки, подскажите пожалуйста какие врачи вам назначают эти гормоны!!!!!!! Не могу найти своего доктора, я тоже пила дюф 4 мес - ничего, может надо утрик попробывать. В нач. цикла гормоны в норме, а во 2й фазе прогик 0,3 - кошмар. От дюфастона очень всё болеле - видимо мне он не подходит. Подскажите врача - кто в гормонах разбирается..

~Lisenok~
08.04.2010, 15:22
Девочки, подскажите пожалуйста какие врачи вам назначают эти гормоны!!!!!!! Не могу найти своего доктора, я тоже пила дюф 4 мес - ничего, может надо утрик попробывать. В нач. цикла гормоны в норме, а во 2й фазе прогик 0,3 - кошмар. От дюфастона очень всё болеле - видимо мне он не подходит. Подскажите врача - кто в гормонах разбирается..

не подскажу врача, у самой с этим проблемы, но утрик и прогик в принципе одно и тоже, просто утрик - натуральный, а дюф - синтетический.

Jena Eja
08.04.2010, 15:26
Девочки, подскажите пожалуйста какие врачи вам назначают эти гормоны!!!!!!! Не могу найти своего доктора, я тоже пила дюф 4 мес - ничего, может надо утрик попробывать. В нач. цикла гормоны в норме, а во 2й фазе прогик 0,3 - кошмар. От дюфастона очень всё болеле - видимо мне он не подходит. Подскажите врача - кто в гормонах разбирается..

Может в таком случае все же утрик попробовать? А дюфастон иногда плохо переносится, это да, у меня с него и печень болела, и изжога, и тошнота были. А утрик можно вагинально, так не такая нагрузка на ЖКТ будет))))
ЗЫ: А врачи, к сожалению, не всегда могут что-то внятно произнести, я в свое время жаловалась врачу, что плохо переношу дюф, у него два ответа - этого не может быть или привыкнешь))))))

юлечка-красотулечка
08.04.2010, 15:42
не подскажу врача, у самой с этим проблемы, но утрик и прогик в принципе одно и тоже, просто утрик - натуральный, а дюф - синтетический.

+100000000

Светлана-24
13.04.2010, 16:09
Вот почитала вас, девочки, и даже расстроилась. Мне врач тоже назначила дюфастон с 16-го по 25-ый день уже 4-ый цикл буду пить, меряю БТ и овульки нет, // тоже. Кроме этого пью бромкриптин (зашкаливал пролактин - аденома гипофиза). Так вот думаю что может с 16-ого дня это рановато для меня, так как цикл если был у меня более менее стабильный, то всегда больше 30 дней, а теперь 28-29дней.

~Lisenok~
13.04.2010, 16:34
Вот почитала вас, девочки, и даже расстроилась. Мне врач тоже назначила дюфастон с 16-го по 25-ый день уже 4-ый цикл буду пить, меряю БТ и овульки нет, // тоже. Кроме этого пью бромкриптин (зашкаливал пролактин - аденома гипофиза). Так вот думаю что может с 16-ого дня это рановато для меня, так как цикл если был у меня более менее стабильный, то всегда больше 30 дней, а теперь 28-29дней.

может и правда рано?? может попробовать промониторить овуляцию, и пока не увидишь ее не пить дюф? и отменять на 25 день тоже плохо, ведь если ты забеременела, то отмена может плохо кончиться, и либо пить до месячных, либо сдавать кровь, что б быть уверенной, что не беременна
но до овуляции точно принимать не следуюет

Светлана-24
13.04.2010, 16:40
Думаю нужно срочно съездить к врачу. Ввиду своего нехорошего опыта, сама боюсь корректировать назначеное лечение. Они конечно не Боги, но всетаки им виднее.

bastardo
13.04.2010, 16:41
При лапароскопии могут восстановить проходимость, но не 100% гарантия, что это возможно, все зависит от конкретной локализации спаек и т.д. У меня тоже одна труба, по рез-там лапары - извитая, сегментированная, отправляли на ЭКО, получилось забеременеть естественным путем (правда, ЗБ на 5 неделях, но это уже другая история(((((.

У меня естественным не получилось, на утрожестане не получилось. Первая-то беременность была лет в 20, еще толком неосознанная, да и не запланированная. Потом как-то не было необходимости, а как появилось желание - не оказалось "возможности". Говорила со многими врачами, никаких альтернатив мне не советуют, только ЭКО. Ну мы с мужем и решили не тратить драгоценное время, так что сейчас я уже в протоколе :)
PS: извиняюсь, что с таким опозданием, но в такое волнительное время как назло постоянные проблемы с интернетом: иногда успеваю почитать, а начну отвечать, и выкидывает. а иногда даже зайти не успеваю :)

Jena Eja
13.04.2010, 17:20
Удачи вам большущей!!!:flower::flower::flower::flower::flowe r:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bastardo
13.04.2010, 17:45
Удачи вам большущей!!!:flower::flower::flower::flower::flowe r:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое! Я тоже желаю и вам, и всем, кто здесь на форуме большой удачи, терпения и душевного равновесия. Пусть у каждой из нас свой путь, но для всех нас он закончится самой желанной наградой!

yulek
14.04.2010, 13:44
Девочки, у меня все-таки делема:
Дюфастон пью второй цикл с 16 по 25 д.ц., в этом цикле старались и на данный момент чувствую странное состояние - тянет низ живота вчера весь день и немного сегодня, состояние сонное и расплюшенное и грудь побаливает, сегодня 25 д.ц. - пониаю, что это могут быть признаки как одного так и другого, но мой вопрос в том, может все таки не прекращать пока дюфастон пить - вдруг, эти симптомы те самые, долгожданные...?????

~Lisenok~
14.04.2010, 13:53
Девочки, у меня все-таки делема:
Дюфастон пью второй цикл с 16 по 25 д.ц., в этом цикле старались и на данный момент чувствую странное состояние - тянет низ живота вчера весь день и немного сегодня, состояние сонное и расплюшенное и грудь побаливает, сегодня 25 д.ц. - пониаю, что это могут быть признаки как одного так и другого, но мой вопрос в том, может все таки не прекращать пока дюфастон пить - вдруг, эти симптомы те самые, долгожданные...?????

конечно не прекращать!!! у меня сейчас такая же ситуевина, кулачки за нас :)

а в обыный ПМС такое бывает?

yulek
14.04.2010, 13:56
конечно не прекращать!!! у меня сейчас такая же ситуевина, кулачки за нас :)

а в обыный ПМС такое бывает?

Нет, обычно не бывает ))), но может эти симптомы вызывает дюфастон? не слышали про такое?

~Lisenok~
14.04.2010, 13:57
Нет, обычно не бывает ))), но может эти симптомы вызывает дюфастон? не слышали про такое?

я не слышала, но у меня сейчас такие же и симптомы и такие же мысли, надеюсь,что не от дюфа....

yulek
14.04.2010, 14:04
я не слышала, но у меня сейчас такие же и симптомы и такие же мысли, надеюсь,что не от дюфа....

Тихонечко, не волнуясь и не зацикливаясь будем держать кулачки, все будет хорошо! :support:

iro4ka2004
14.04.2010, 14:09
Девочки, у меня все-таки делема:
Дюфастон пью второй цикл с 16 по 25 д.ц., в этом цикле старались и на данный момент чувствую странное состояние - тянет низ живота вчера весь день и немного сегодня, состояние сонное и расплюшенное и грудь побаливает, сегодня 25 д.ц. - пониаю, что это могут быть признаки как одного так и другого, но мой вопрос в том, может все таки не прекращать пока дюфастон пить - вдруг, эти симптомы те самые, долгожданные...?????

Сходи сдай кровь на ХГЧ, если Б есть, то НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Это тебе на удачу:flower:

Becca
14.04.2010, 21:09
Девочки, боль в груди вызывает дюфастон, только вчера смотрела, лучше правда кровь сдать, я сдала ничего:( Но вообще каждый месяц сдавать дороговато, буду ждать задержки, и сдавать только потом.

yulek
15.04.2010, 11:46
я не слышала, но у меня сейчас такие же и симптомы и такие же мысли, надеюсь,что не от дюфа....

Foxxi, как твое самочувствие, какой у тебя д.ц.? Я решила продолжить пить дюфастон, хотя сегодня чувствую себя нормально, позавчера тянуло низ живота сильно и долго, вчера уже меньше, сегодня практически нет таких ощущений...

~Lisenok~
15.04.2010, 12:09
Foxxi, как твое самочувствие, какой у тебя д.ц.? Я решила продолжить пить дюфастон, хотя сегодня чувствую себя нормально, позавчера тянуло низ живота сильно и долго, вчера уже меньше, сегодня практически нет таких ощущений...

у меня 29, а день икс только в понедельник (обычно цикл 32). Ощущения - сильное головокружение третий день + полный набор признаков Б, но они и от дюфа могут быть. Пить буду до прихода М, а кровь идти пока сдавать не хочу :)

во вт сделала тест (понимаю,что еще очень рано, всего 11 дпо, но не удержалась ) на некоторое время появилось пол второй полоски, но через пару минут уже все исчезло:005::005::005:

~Lisenok~
15.04.2010, 12:10
yulek, а ты как, какой ДЦ? :)

~Lisenok~
15.04.2010, 12:16
Девочки, боль в груди вызывает дюфастон, только вчера смотрела, лучше правда кровь сдать, я сдала ничего:( Но вообще каждый месяц сдавать дороговато, буду ждать задержки, и сдавать только потом.

жаль...будем держать кулачки на следующий цикл.....

у меня всегда перед М грудь болит, поэтому на это я внимание уже не обращаю :)

iro4ka2004
15.04.2010, 12:18
у меня 29, а день икс только в понедельник (обычно цикл 32). Ощущения - сильное головокружение третий день + полный набор признаков Б, но они и от дюфа могут быть. Пить буду до прихода М, а кровь идти пока сдавать не хочу :)

во вт сделала тест (понимаю,что еще очень рано, всего 11 дпо, но не удержалась ) на некоторое время появилось пол второй полоски, но через пару минут уже все исчезло:005::005::005:

Мне врач говорил пить Дюф 10 дней после О, на 11 день идти сдавать кровь на ХГЧ, если Б нет, то Дюф отменить, а то он может задержать М:(

~Lisenok~
15.04.2010, 12:27
Мне врач говорил пить Дюф 10 дней после О, на 11 день идти сдавать кровь на ХГЧ, если Б нет, то Дюф отменить, а то он может задержать М:(

вот блин, сколько врачей столько и мнений

мне сказала до М не отменять (может это касалось конкретно этого цикла, чтоб кисту извести?)

yulek
15.04.2010, 12:43
yulek, а ты как, какой ДЦ? :)

У меня 26 Д.ц., а цикл обычно 28-30 дней. Из признаков - самый основной это тонус мышц в нижней части, утомляемость была 2 последних дня, а сегодня я бодра, хотя опять начало потягивать низ живота- этого у меня не бывает обычно, но черт знает, может это тоже проказы дюфа :065:

~Lisenok~
15.04.2010, 12:52
У меня 26 Д.ц., а цикл обычно 28-30 дней. Из признаков - самый основной это тонус мышц в нижней части, утомляемость была 2 последних дня, а сегодня я бодра, хотя опять начало потягивать низ живота- этого у меня не бывает обычно, но черт знает, может это тоже проказы дюфа :065:

как определить тонус?? у меня потягивает немножко с боков, и очень сильно в самом низу живота тянет..это он? у меня никогда с низу не тянуло

yulek
15.04.2010, 13:21
как определить тонус?? у меня потягивает немножко с боков, и очень сильно в самом низу живота тянет..это он? у меня никогда с низу не тянуло

Я сама, конечно, все условно понимаю, но у меня тянет в одном месте в самом самом низу, даже не живота, а простите, между ног- постоянное напряжение, причем это как правило происходит в дневное время - на работе.Когда двигаюсь, а это вечером уходя с работы, все прекращается, и вот уже третий день.

~Lisenok~
15.04.2010, 13:28
Я сама, конечно, все условно понимаю, но у меня тянет в одном месте в самом самом низу, даже не живота, а простите, между ног- постоянное напряжение, причем это как правило происходит в дневное время - на работе.Когда двигаюсь, а это вечером уходя с работы, все прекращается, и вот уже третий день.

вот, тоже самое!!! дома когда я спокойна такого нет
и тепло такое в животе

yulek
15.04.2010, 13:30
Вобщем, надо нам расслабиться, пить витамины, а вдруг...все было именно то самое и не просто так )))

~Lisenok~
15.04.2010, 13:31
Вобщем, надо нам расслабиться, пить витамины, а вдруг...все было именно то самое и не просто так )))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
то есть тогда не было, а есть ;)

yulek
15.04.2010, 13:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
то есть тогда не было, а есть ;)

Ага ЕСТЬ! :wife:

***Margo***
15.04.2010, 14:54
Девочки, боль в груди вызывает дюфастон, только вчера смотрела, лучше правда кровь сдать, я сдала ничего:( Но вообще каждый месяц сдавать дороговато, буду ждать задержки, и сдавать только потом.



а какой смысл потом сдавать? после задержки и тесты покажут если Б. есть. А вот на 26 д.ц. лучше именно кровь на хгч сдать, чтобы знать отменять утрик или нет. Или я не права?

Sweet.Lana
23.04.2010, 13:37
Я на втором месяце приема дюфастона заБ., но я пила еще витамины по циклу и циклодинон

Китюн
23.04.2010, 14:38
Я на втором месяце приема дюфастона заБ., но я пила еще витамины по циклу и циклодинон

А какие витамины, что за схема была?

Sweet.Lana
23.04.2010, 16:00
А какие витамины, что за схема была?

У меня были и есть проблемы с гормонами + поликистоз+ сбит цикл (бывало по два месяца не было месячных)+ не было овуляции (т.е. не всегда она была). Все врачи хором говорили, что мне не заБ., пока не нашла своего врача. Правда, в этот период мы с мужем ходили к Св. Ксении Петербуржской и Св. Матронушке. Что именно помогло, не знаю.
Такая схема (но эта схема на фоне моей температурной кривой):
1. Циклодинон с1-го дня цикла по 1т/1раз утром.
2. Дюфастон с 15 по 25 дц 1т/2р в день
3. Витамины по циклу:
1 фаза цикла: с 5 по 14 день: фолиевая кислота по 1т/3 р. в день
вит. С 0,5гр.
вит. Е (200мг) по 1т.
2 фаза цикла: с 15 по 24 день: вит. С по 1 гр.
вит. Е (200 мг) по 1 т/2 р. в день

Но все индивидуально!!!

Светлана-24
29.04.2010, 00:09
А у меня вопросик к тем девочкам, которым удалось забеременеть :support: на дюфастоне.
Подскажите кому как назначали отмену препарата? Это определенная схема или каждому подбирается индивидуально?

Пусинка
29.04.2010, 14:52
У меня были и есть проблемы с гормонами + поликистоз+ сбит цикл (бывало по два месяца не было месячных)+ не было овуляции (т.е. не всегда она была). Все врачи хором говорили, что мне не заБ., пока не нашла своего врача. Правда, в этот период мы с мужем ходили к Св. Ксении Петербуржской и Св. Матронушке. Что именно помогло, не знаю

Но все индивидуально!!!

А кто у вас врач?:008:

Alena83
01.05.2010, 20:55
девочки, очень нужен совет, мне назначили дюфастон на фоне фоликул.кисты с 13 по 22дц., почитала вас и теперь думаю что делать, ведь даже если сдать хгч на 21-22 день, вряд ли он что-то покажет, у кого-нибудь была подобная схема назначения дюф. или может кто-то сдавал хгч так рано?
и еще может кто знает на фоне приема дюфастона имеет смысл сдавать кровь на гормоны?

~Lisenok~
01.05.2010, 22:17
девочки, очень нужен совет, мне назначили дюфастон на фоне фоликул.кисты с 13 по 22дц., почитала вас и теперь думаю что делать, ведь даже если сдать хгч на 21-22 день, вряд ли он что-то покажет, у кого-нибудь была подобная схема назначения дюф. или может кто-то сдавал хгч так рано?
и еще может кто знает на фоне приема дюфастона имеет смысл сдавать кровь на гормоны?

но ведь если не будет ранней овуляции, то дюф ее заглушит и ее вообще не будет, разве не так?

Alena83
01.05.2010, 22:42
я спросила у врача, почему не позже 13 дня, он сказал что день О вообще сложно определить, ее будем определять по узи в след. цикле, а сейчас надо чтобы ушла киста. но меня больше смущает не 13, а 22 д.ц., ведь вероятность берем. хоть и маленькая, но все равно она есть, а нервничать не хочется(