PDA

Просмотр полной версии : Прививка от краснухи до беременности - делать?


Страницы : 1 [2]

Пани Кася
04.05.2010, 17:05
Освежу топик - позвонила на всякий случай в ЕЦВ - ответили, что вакцины нет и не предвидется даже пока :(

Маленькая Тень
04.05.2010, 23:21
Освежу топик - позвонила на всякий случай в ЕЦВ - ответили, что вакцины нет и не предвидется даже пока :(

КОШМАР!!!!!!!!!!!!
Я не могу ждать долго :(
У меня на август-сентябрь планируется стимцляция :(

Пани Кася
05.05.2010, 11:11
КОШМАР!!!!!!!!!!!!
Я не могу ждать долго :(
У меня на август-сентябрь планируется стимцляция :(

А у меня на конец июля - август попытки бет-ть на дюфе.....от ведь ёлки-то :( и главное знал бы где упать - подстелил бы соломки-то...

Пластилиновая ворона
05.05.2010, 12:11
Девочки, я вот думаю, наверное 003 (типа справочных по аптекам) не смогут сказать по вакцинам...
Я вроде на rusmedserv.com видела темы (в разделе Вакцинация), где давались много адресов (помимо ЕЦВ) различных мест, где можно "уколоться".

Маленькая Тень
16.05.2010, 11:41
А у меня на конец июля - август попытки бет-ть на дюфе.....от ведь ёлки-то :( и главное знал бы где упать - подстелил бы соломки-то...

Новостей нет ни у кого? Завезли вакцину?

Пани Кася
17.05.2010, 11:22
Я на прошлой неделе записалась на сегодня в Пироговку, правда конкретно ответить про вакцину мне не смогли....дык заболела сегодня в ночь - наспорт ручьем, горло болит, отменила запись на 17.30 только что. Так что кому нужно - звоните, записывайтесь, следующий раз доктор будет принимать через неделю. Самая поздняя запись - 17.30 :(
Сижу вот и думаю - что ж мне так не везет-то с прививками, а? :((((( снова все откладывается. И это уже с осени такая фигня....

Маленькая Тень
17.05.2010, 17:34
Я на прошлой неделе записалась на сегодня в Пироговку, правда конкретно ответить про вакцину мне не смогли....дык заболела сегодня в ночь - наспорт ручьем, горло болит, отменила запись на 17.30 только что. Так что кому нужно - звоните, записывайтесь, следующий раз доктор будет принимать через неделю. Самая поздняя запись - 17.30 :(
Сижу вот и думаю - что ж мне так не везет-то с прививками, а? :((((( снова все откладывается. И это уже с осени такая фигня....

А в Пироговке всё-таки какая вакцина?

shekacheva
17.05.2010, 18:48
Почитала... тоже хочу прививку, где сдать анализ ??? У меня как раз есть еще 6 месяцев =)))

http://lines.littleone.ru/lines/3Zp3YpTTllrrp33p2Yp2T3TpZplhhdhhhirlrXr1rhr3rl2TrW hYrThYhWp.gif

Пани Кася
18.05.2010, 11:03
А в Пироговке всё-таки какая вакцина?

Не спросила я :(

Пани Кася
18.05.2010, 11:04
Почитала... тоже хочу прививку, где сдать анализ ??? У меня как раз есть еще 6 месяцев =)))

Хеликс, Инвитро, посмотрите в инете ближайшую к Вам лабораторию.

victory1985
18.05.2010, 22:12
знаете,я бы на вашем месте сделала прививку;)
удачи вам с беременностью!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@!!:flower::flower ::flower:

Пластилиновая ворона
21.05.2010, 00:18
Девочки, в НИИДИ взрослым тоже делают прививки - можно туда позвонить, вроде бы у них есть сейчас вакцина.
Тел. 234-57-59

Пани Кася
21.05.2010, 11:07
Спасибо! Но у меня вообще закон подлости - все еще болею. Короче говоря, складывается ощущение как-будто что-то постоянно препятствует моему желанию привиться. Уфф :(

Пластилиновая ворона
21.05.2010, 13:52
Ох, эти прививки... я сама более года не могла краснуху сделать, т.к. только соберусь - бац, температура :( А сыну вообще 3 года ничего не делала, именно из такой же ситуации. Даже топик хотела заводить на тему этого "закона подлости прививочного"
Что подействовало: я как-то утром проснулась, состояние - здорова - тут же позвонила и в течение часа подъехала на укол.

MamaNata77
21.05.2010, 22:12
Врачи не устают меня удивлять......
Я наблюдаюсь у достаточно известного и зарекомендовавшего себя доктора Ольги Олеговны Орловой, в институте Отто.В ее квалификации не приходится сомневаться.
Так вот, сегодня на мой вопрос, по поводу прививки от краснухи, на этапе планирования беременности, мне был сказано следующее:
Прививка от краснухи или антитела, в результате перенесенной болезни, защитят только меня-саму, но не плод.
Так как данная инфекция проникает сквозь оболочки, и заболел малыш или нет мы не узнаем.К чему ведет данное заболевание, на всех стадиях беременности всем известно......Поэтому избегать детских учреждений,мероприятий......., вообщем мест, где велика вероятность инфицирования!

Пластилиновая ворона
21.05.2010, 23:28
Весьма странное мнение. А зачем тогда, с ее точки зрения, женщине от краснухи прививаться? Шоб некрасивыми пятнышками не покрываться?

Jena Eja
22.05.2010, 00:37
Да уж, непонятно, что же получается, если будущая мама когда-то переболела краснухой, и у нее выработан иммунитет от нее, ребенок все равно может заразиться внутриутробно, первый раз такое слышу. В таком случае случаев заболевания среди беременных было бы больше на порядок. А уж совет избегать детских учреждений и т.д. вообще, извините, курам на смех, если и взрослые тоже заболевают, так теперь что, как только забеременеешь, сразу в вакуум? ИМХО, мягко говоря, странное мнение.

natalya23
24.05.2010, 12:45
Девушки, всем доброго дня!
Планируем беременность август-сентябрь. Таже задумалась о прививке.Антител нет.
Звонила сейчас в ЕЦВ,сказали к концу недели должны подвести вакцину)
Держу кулачки)))

Aibo
25.05.2010, 22:26
Девочки, добрый день! а подскажите пожалуйста - на одном сайте прочитала, что после прививки через 3 мес надо повторно сдать анализ на антитела, и если их опять нет, делать прививку еще раз, и тогда они 100 % появятся. То есть ждать шесть месяцев! никому подобное не говорили?

Пани Кася
26.05.2010, 11:25
Ну сдать анализ можно и через пару месяцев. Я тут поначиталась - врачи вроде бы хотят пересмотреть сроки предохранения после прививки с 3-х до 2-х. Ну и будет надеяться, что иммунитет появится :)

Я все же надеюсь сделать прививку. Правда еще одна хвороба на мою голову - я ветрянкой не болела....но прививаться еще и от ветрянки - боюсь я за свой иммунитет после такого количества прививок :( да и врачи не рекомендуют перегружать организм....Я вообще в детстве кроме свинки ничем не болела, кроме ОРЗ и гриппа....

Aibo
27.05.2010, 11:52
Я только что позвонила в Пирогова, вакцину заказывают из Москвы по запросу, вакцинируют по понедельникам до 18:00. Ближайшая вакцинация 7 июня, по записи. Если предварительно записаться, на вас вакцина точно будет. Стоимость - осмотр врача (допуск к вакцинации) 500 руб и 700 руб вакцина. Вакцина Рудивакс, страну вакцины точно не сказали.

Пани Кася
27.05.2010, 11:55
Я только что позвонила в Пирогова, вакцину заказывают из Москвы по запросу, вакцинируют по понедельникам до 18:00. Ближайшая вакцинация 7 июня, по записи. Если предварительно записаться, на вас вакцина точно будет. Стоимость - осмотр врача (допуск к вакцинации) 500 руб и 700 руб вакцина. Вакцина Рудивакс, страну вакцины точно не сказали.

Хм, а мне цену сказали отчетливо такую - осмотр врача 1500 и прививка 700-800....что-то у них как-то все по разному :)

Пластилиновая ворона
27.05.2010, 12:15
Девочки, сейчас позвонила в НИИДИ - есть у них краснуха, 450 рублей. Надо позвонить и записаться на прививку, взрослых они тоже "колят".

Маленькая Тень
27.05.2010, 21:10
Я только что позвонила в Пирогова, вакцину заказывают из Москвы по запросу, вакцинируют по понедельникам до 18:00. Ближайшая вакцинация 7 июня, по записи. Если предварительно записаться, на вас вакцина точно будет. Стоимость - осмотр врача (допуск к вакцинации) 500 руб и 700 руб вакцина. Вакцина Рудивакс, страну вакцины точно не сказали.

Рудивакс - хорошая вакцина.... :support:

Маленькая Тень
27.05.2010, 21:10
Девочки, сейчас позвонила в НИИДИ - есть у них краснуха, 450 рублей. Надо позвонить и записаться на прививку, взрослых они тоже "колят".

А какая именно у них вакцина????? Не спрашивали?

Маленькая Тень
27.05.2010, 21:12
Хм, а мне цену сказали отчетливо такую - осмотр врача 1500 и прививка 700-800....что-то у них как-то все по разному :)

Мне такую же цену называли:
консультация врача - 1500 рублей, прививка - 700 рублей.
И вот меня как-то жаба душит платить 1500 рублей за приём врача, в то время как в Европейском Центре Вакцинации за всё вместе берут 450 рублей (консультация + прививка).

olga.vakina
27.05.2010, 21:27
Врачи не устают меня удивлять......
Я наблюдаюсь у достаточно известного и зарекомендовавшего себя доктора Ольги Олеговны Орловой, в институте Отто.В ее квалификации не приходится сомневаться.
Так вот, сегодня на мой вопрос, по поводу прививки от краснухи, на этапе планирования беременности, мне был сказано следующее:
Прививка от краснухи или антитела, в результате перенесенной болезни, защитят только меня-саму, но не плод.
Так как данная инфекция проникает сквозь оболочки, и заболел малыш или нет мы не узнаем.К чему ведет данное заболевание, на всех стадиях беременности всем известно......Поэтому избегать детских учреждений,мероприятий......., вообщем мест, где велика вероятность инфицирования!

Вот и приехали.

Маленькая Тень
27.05.2010, 21:35
Вот и приехали.

Сказанное врачом мне несколько странно...... и это мягко сказано....
Вы бы уж тогда попросили этого "супер-мега-квалифицированного" врача пояснить вам: каким именно путём малыш в утробе может заразиться, если у мамы которая его носит - иммунитет к краснухе (сформированный в результате прививки)? Оченно интересно было бы ответ послушать....... :))

Пластилиновая ворона
27.05.2010, 21:37
А какая именно у них вакцина????? Не спрашивали?Татьяна, забыла спросить :( Так обрадовалась, что вакцина есть, что не очень дорого - быстро закончила разговор и написала сюда :(
Вы позвоните туда, спросите - я тут телефон их давала - там доброжелательные девушки на телефоне :)

Маленькая Тень
27.05.2010, 21:43
Татьяна, забыла спросить :( Так обрадовалась, что вакцина есть, что не очень дорого - быстро закончила разговор и написала сюда :(
Вы позвоните туда, спросите - я тут телефон их давала - там доброжелательные девушки на телефоне :)

ОК! Я завтра позвоню туда. Надо только телефончик найти.......

Пластилиновая ворона
27.05.2010, 22:13
Тел. 234-57-59;)

natalya23
28.05.2010, 11:31
В НИИ ДИ индийская вакцина((((((( в Украине она запрещена вроде бы
Я записалась на понедельник,теперь вот думаю
Девочки,кто-нибудь делал эту вакцину????

Маленькая Тень
28.05.2010, 13:25
В НИИ ДИ индийская вакцина((((((( в Украине она запрещена вроде бы
Я записалась на понедельник,теперь вот думаю
Девочки,кто-нибудь делал эту вакцину????

Индийская вакцина поставляется через институт "Пастера" в Питере.
Лично я её делать категорически не хочу и не стану..... На Украине не зря запретили.........

natalya23
28.05.2010, 17:33
Я тоже пришла к тому,что не стану.
В ЕЦВ сегодня звонила сказали,что в течении месяца не будет точно вакцины

Маленькая Тень
28.05.2010, 23:20
В ЕЦВ сегодня звонила сказали,что в течении месяца не будет точно вакцины

Озвучила своему гинекологу такое вот положение вещей. Она уже склоняется к тому, чтобы пробовать беременеть, но потом соблюдать всю беременность строгие меры предосторожности.

Блин, а мне вот теперь уже и как-то страшно без прививки-то....

Хотя с другой стороны, у меня иммунитета к краснухе нет вообще (очень низкий показатель), в тоже самое время, мне 33 года и я ведь не заболела за это время, хотя ходила и в гости, где маленькие дети, и в цирк, и в поликлиники... и в метро езжу....

Пани Кася
29.05.2010, 00:26
Озвучила своему гинекологу такое вот положение вещей. Она уже склоняется к тому, чтобы пробовать беременеть, но потом соблюдать всю беременность строгие меры предосторожности.

Блин, а мне вот теперь уже и как-то страшно без прививки-то....

Хотя с другой стороны, у меня иммунитета к краснухе нет вообще (очень низкий показатель), в тоже самое время, мне 33 года и я ведь не заболела за это время, хотя ходила и в гости, где маленькие дети, и в цирк, и в поликлиники... и в метро езжу....

Что ж так плохо с вакциной-то.....в понедельник тоже позвоню своему врачу.Ребенок у меня от краснухи привит, муж в детстве переболел....посмотрю что скажет. Вообще она меня торопила, врач хороший, гоамотный, я ей очень доверяю - раз говорит, что надо побыстрее, значит надо.
Эх, а я и ветрянкой не болела, и много чем еще :( хотя и садик посещала, и школу, и кружки-занятия....сама удивлена, что все детские болячки прошли мимо меня.

Aibo
31.05.2010, 14:19
Девочки, а в Пирогова Рудивакс тоже получается индийская? подскажите. Мне сразу не смогла девушка по тел. сказать, какая.

Aibo
07.06.2010, 14:01
Девочки, всем привет! никто не делал в последнее время прививку? я на сегодня записана в Пирогова, а так и не могут сказать, какая там вакцина. Есть не индийская? кто делал? спасибо!

Gitasantiy
10.06.2010, 11:44
Девочки, привет! Возьмем пример: сделали вакцину, врач говорит 2-3 месяца нельзя планировать беременность, а что будет если все таки в это период времени произошла беременность? вакцина вроде сделана, но 2-3 месяца еще не закончились?

Маленькая Тень
10.06.2010, 12:24
Девочки, привет! Возьмем пример: сделали вакцину, врач говорит 2-3 месяца нельзя планировать беременность, а что будет если все таки в это период времени произошла беременность? вакцина вроде сделана, но 2-3 месяца еще не закончились?

В этом случае вам могут посоветовать прервать эту беременность по мед. показаниям.
Если откажетесь, то скорее всего заставят подписать бумагу, что вы сохраняете беременность под свою личную ответственность, не смотря на предупреждения..... ведь как повлияет на плод эта вакцина - никто из врачей вам заранее сказать не сможет........ и если она вызовет уродство плода, то врачи буду застрахованы от ответственности........

Gitasantiy
10.06.2010, 12:26
В этом случае вам могут посоветовать прервать эту беременность по мед. показаниям.
Если откажетесь, то скорее всего заставят подписать бумагу, что вы сохраняете беременность под свою личную ответственность, не смотря на предупреждения..... ведь как повлияет на плод эта вакцина - никто из врачей вам заранее сказать не сможет........ и если она вызовет уродство плода, то врачи буду застрахованы от ответственности........
Спасибо! значит нужно делать и ждать три месяца!

Пластилиновая ворона
10.06.2010, 12:54
Девочки, привет! Возьмем пример: сделали вакцину, врач говорит 2-3 месяца нельзя планировать беременность, а что будет если все таки в это период времени произошла беременность? вакцина вроде сделана, но 2-3 месяца еще не закончились?
По поводу краснухи и ВКИ (врожденная краснуха) данные есть - вот что пишет ВОЗ
"Обширные материалы по изучению безопасности и иммуногенности вакцин показали, что совместное применение коревого антигена вместе с краснушным и паротитным антигенами является безопасным и эффективным. Не выявлено случаев ВКИ после вакцинации против краснухи до или на раннем периоде беременности. Тем не менее рекомендуется планировать беременность
месяц спустя после прививки. (6)."
"Проведение иммунизации против краснухи в период беременности не является поводом для ее прерывания".
И еще:
"Консультативный комитет по заболеваемости и Центр по контролю заболеваемости рекомендуют контрацепцию в течение 1 месяца после прививки от краснухи.
Однако производители вакцин указывают в аннотации срок до 3 месяцев.

Таким образом, Вы однозначно должны предохраняться 1 месяц после прививки. Через 3 месяца - гарантировано можно беременеть.
Срок воздержания от беременности от 1 до 3 месяцев - на Ваше усмотрение."

Это я вычитала на rusmedserv.com - не знаю, доверяете вы ли инфе оттуда...

Жёлтые тюльпаны
10.06.2010, 23:27
Врачи не устают меня удивлять......
Я наблюдаюсь у достаточно известного и зарекомендовавшего себя доктора Ольги Олеговны Орловой, в институте Отто.В ее квалификации не приходится сомневаться.
Так вот, сегодня на мой вопрос, по поводу прививки от краснухи, на этапе планирования беременности, мне был сказано следующее:
Прививка от краснухи или антитела, в результате перенесенной болезни, защитят только меня-саму, но не плод.
Так как данная инфекция проникает сквозь оболочки, и заболел малыш или нет мы не узнаем.К чему ведет данное заболевание, на всех стадиях беременности всем известно......Поэтому избегать детских учреждений,мероприятий......., вообщем мест, где велика вероятность инфицирования!

очень неожиданно. а я в школе работаю, что делать-то теперь?(((

Индийская вакцина поставляется через институт "Пастера" в Питере.
Лично я её делать категорически не хочу и не стану..... На Украине не зря запретили.........
а чем плоха индийская вакцина?

Aibo
11.06.2010, 11:30
Я сделала в итоге прививку в Пирогова 7 июня. Прием врача инфекциониста стоил 500 руб. и вакцина 700. Она мне сказала, что ни французской, ни даже индийской вакцины в городе нет и неизвестно когда будет. У них вакцина наша российская. Я внимательно осмотрела ампулу. Написано : вакцина от краснухи. И все. Срок годности не истек. Ждать после прививки 3 месяца.

Маленькая Тень
11.06.2010, 12:06
Я сделала в итоге прививку в Пирогова 7 июня. Прием врача инфекциониста стоил 500 руб. и вакцина 700. Она мне сказала, что ни французской, ни даже индийской вакцины в городе нет и неизвестно когда будет. У них вакцина наша российская. Я внимательно осмотрела ампулу. Написано : вакцина от краснухи. И все. Срок годности не истек. Ждать после прививки 3 месяца.

Ну и как самочувствие?

Aibo
11.06.2010, 12:40
Самочувствие пока отличное, она сказала что на пятый день (т.е. сегодня) могут быть небольшие высыпания или увеличение лимфоузлов. Но реакция индивидуальная. Может вообще ничего и не быть. У меня ничего нет :) Как она сказала, заразить кого то краснухой, сделав прививку, нельзя.

Лерчита
12.06.2010, 18:10
ИМХО-ИМХО - не надо делать прививку.
у меня титры антител отрицательные. Не смотря на то, что трое детей болели краснухой ( все вместе, подряд. О чем есть записи в картах. НО анализы я им не сдавала).
И еще когда я работала в детсаду, мне, беременной, привели девочку с краснухой. (медсестра меня, дурочку 20-летнюю, пугала последствиями)
но я так и не заболела...
остальное написала в почту.

Лерчита
12.06.2010, 18:11
к большому сожалению, это не всегда так....

Лерчита
12.06.2010, 18:13
им берменным даже аборт делают на больших сроках если был только контакт!

и это есть большая глупость .
я - такая беременная, которой рекомендовали аборт "если только был контакт"...

Лерчита
12.06.2010, 18:14
в Боткина на консультацию ходили?

Лерчита
12.06.2010, 18:15
Я в интернете начиталась ужасов, что может колбасить с неделю. Что может быть температура, вплоть до 38,0. И всякие другие плохие последствия :(

Мёд, сухофрукты и орехи мне нельзя - у меня сахар повышен и я на строгой диете! :( Поэтому придётся поднимать иммунитет чем-то другим.........

И вот что я подумала: а может мне сперва операцию сделать и пока восстанавливаюсь - подготовить иммунитет? Как раз бы за май подняла, а 1 июня сделала вакцину.....
Правда в этом случае придётся всё лето предохраняться и вернуться к планированию только с сентября :(

м-да... а точно надо над своим организмом такие измывательства производить????

Способная
16.06.2010, 17:02
Девочки скажите где можно прививку сделать???? обзвонила много мест говорят что до осени прививки не будет...проходит тестирование...

ПрироднаЯ
17.06.2010, 20:47
Как же я не хочу ждать до осени, а потом еще ждать.:041:.. Кто-нибудь делал Приорикс,если уже ранее в детстве вакцинация была и от кори и от паротита???
В первую беременность не знала и спокойна была,теперь же боюсь!

АгнешА
17.06.2010, 20:55
У меня не было иммунитета к краснухе. Перед первой беременностью не делала прививку, т.к. с детьми практически не общалась, заразиться вероятность была невелика и решила забить.
Сейчас в мыслях о втором, т.к. дочка еще не болела, ходит в сад и вокруг меня дети постоянно, то сделала в прошлом году прививку.
Предупредили, что ТРИ месяца нельзя беременеть, потом - ради бога. Вообще никак не почувствовала последствия прививки, хотя имунитет тогда был не очень-то. Так что прививка не такая уж страшна :)

Маленькая Тень
17.06.2010, 21:41
Как же я не хочу ждать до осени, а потом еще ждать.:041:.. Кто-нибудь делал Приорикс,если уже ранее в детстве вакцинация была и от кори и от паротита???
В первую беременность не знала и спокойна была,теперь же боюсь!

Поговорила сегодня со своим гинекологом!
Обрисовала ей перспективы: ждать вакцину до осени... а потом ещё 3 месяца предохраняться и того - откладывать всё на 6-7 месяцев.....

Она говорит, что в принципе готова отправлять меня на стимуляцию и без прививки. Просто будем беречься и быть внимательными всю беременность........

Но вот я уже и не знаю что делать......... соглашаться или..............?

ПрироднаЯ
18.06.2010, 09:59
... Просто будем беречься и быть внимательными всю беременность........
Но вот я уже и не знаю что делать......... соглашаться или..............?

Быть внимательными всю беременность-это ж каждого ребенка (да и взрослого):001:
а вдруг ребенок с садика принесет.....или в поликлинике или ЖК больной ...краснуха то сразу не проявляется визуально....
Уже готова даже на Приорикс:))

ПрироднаЯ
18.06.2010, 14:59
Девочки скажите где можно прививку сделать???? обзвонила много мест говорят что до осени прививки не будет...проходит тестирование...



Сейчас узнавала :есть в НИИ Гриппа( индийская)- 450р за всё.
и есть в Клинике Пирогова (российская вакцина)-1100р прием врача+700р сама вакцина
Различия по цене и происхождению,но везде 3 месяца предохранения.....Что выбрать?

Маленькая Тень
18.06.2010, 16:19
Сейчас узнавала :есть в НИИ Гриппа( индийская)- 450р за всё.
и есть в Клинике Пирогова (российская вакцина)-1100р прием врача+700р сама вакцина
Различия по цене и происхождению,но везде 3 месяца предохранения.....Что выбрать?

Лично я не выбрала бы ни ту, ни другую!

ПрироднаЯ
18.06.2010, 20:57
так вариантов выбора то больше нет:008:
Вопрос делать сейчас или ждать до осени чего-нибудь еще нового....

МамаОленька
18.06.2010, 21:50
Повышайте имунитет и все будет ок. Я повышаю имунку препаратом Сома. Почитайте в нете. Всю первую беременность пила его и сейчас тоже (ТОКА он теперь по-другому называется - Баотан).
Я против прививок , но важные мальчику своему все привили.лишнего никому не посоветую.Закаляйтесь и кушайте много овощей!!!!

Маленькая Тень
22.06.2010, 09:42
Девочки, кто делал прививку, подскажите, пожалуйста, а она болючая? Больно вообще делать? Я последний раз уколы делала, наверное, лет 15 назад, если не больше... боюсь!!! И куда колят?

В попу колят :)
Укол не больнючий должен быть........

Jena Eja
22.06.2010, 11:26
Вообще-то мне прививку от краснухи делали в предплечье, ничего ужасного не помню, иголочка маленькая, тоненькая. Так что не пугайтесь)))))

ПрироднаЯ
22.06.2010, 17:05
Девочки, кто делал прививку, подскажите, пожалуйста, а она болючая? Больно вообще делать? Я последний раз уколы делала, наверное, лет 15 назад, если не больше... боюсь!!! И куда колят?



Сегодня утром сделала таки вакцинацию. Совершенно не больно!Даже не заметила:)) Колят в плечо....
7 часов полет нормальный:support:

Способная
22.06.2010, 17:33
А где делали??И какая прививка??Пока жду результатов анализов на краснуху обзванивала несколько клиник и везде говорят до осени нет вакцины..

ПрироднаЯ
22.06.2010, 22:12
А где делали??И какая прививка??Пока жду результатов анализов на краснуху обзванивала несколько клиник и везде говорят до осени нет вакцины..


Обзванивала многих,на сегодня вакцина была в клинике Пирогова и НИИ Гриппа(писала об этом ранее).

Способная
06.07.2010, 01:31
Девочки,здравствуйте!
Анализы у вирусолога забирал муж(сами понимаете что ничего не спросил не распросил) в связи с этим мучаюсь и не могу понять что за анализы...если кто в курсе помогите пожалуйста разобраться!!
040.Краснуха -anti-Rubella IgG-183.60
041.Краснуха - anti Rubella Igm- отрицательный
и еще одна бумажка 093 Мононукуклеоз инфекционный(кровь Р-ция Гофф Бауэра) результаты исследования- отрицательные.
Девочки!!помогите!!Болела я или нет??делать ли прививку?7

Маленькая Тень
07.07.2010, 15:21
А я решила не ждать вакцину.........
Будем планировать до конца лета и если получится - значит так тому и быть. Ну а если за лето не получится, то осенью сделаю прививку..........

Gelusha
07.07.2010, 21:04
Я тоже сдавала на краснуху эту,но у меня все норм по анализам,антитела есть...а мама сказала,что я не болела...вот..

антитела могут быть,если вас в детстве вакцинировали против краснухи,в школе,они и должны быть после вакцинации.Узнайте план вакцинации против краснухи и посмотрите свой сертификат о прививках и сразу все поймете

ProstoMarinka
16.07.2010, 10:19
Девочки, привет!
Я тоже сделала себе прививку (оказалось, что не болела и в школе, почему-то, не сделали, хотя, сестре сделали). Оказалось, совсем безболезненно:)
Делала нашей вакциной, думаю, что ничего страшного, сколько лет всем ее делали (в т.ч. в школах) и нормально все... Зато мне хоть спокойнее будет, начиталась в интернете всякого...
Врач сказала, что реакция может появиться дней через 7-10, но ничего не было, на самочувствие нисколько не повлияло. Еще она сказала, что противопоказаний для беременности никаких нет, что ждать 2-3 месяца нужно только для того, чтобы антитела выработались, а так просто будешь какое-то время с незащищенным от краснухи иммунитетом ходить. Вот:)

Маленькая Тень
16.07.2010, 13:34
В такую сильную жару прививки не рекомендуется делать!!!!!!!!!
Лучше подождать, пока спадёт..........

Маленькая Тень
16.07.2010, 13:35
Девочки, привет!
Я тоже сделала себе прививку (оказалось, что не болела и в школе, почему-то, не сделали, хотя, сестре сделали). Оказалось, совсем безболезненно:)
Делала нашей вакциной, думаю, что ничего страшного, сколько лет всем ее делали (в т.ч. в школах) и нормально все... Зато мне хоть спокойнее будет, начиталась в интернете всякого...
Врач сказала, что реакция может появиться дней через 7-10, но ничего не было, на самочувствие нисколько не повлияло. Еще она сказала, что противопоказаний для беременности никаких нет, что ждать 2-3 месяца нужно только для того, чтобы антитела выработались, а так просто будешь какое-то время с незащищенным от краснухи иммунитетом ходить. Вот:)

А где вы делали? И сколько стоило?

ПрироднаЯ
16.07.2010, 15:40
Девочки, привет!
Я тоже сделала себе прививку (оказалось, что не болела и в школе, почему-то, не сделали, хотя, сестре сделали). Оказалось, совсем безболезненно:)
Делала нашей вакциной, думаю, что ничего страшного, сколько лет всем ее делали (в т.ч. в школах) и нормально все... Зато мне хоть спокойнее будет, начиталась в интернете всякого...
Врач сказала, что реакция может появиться дней через 7-10, но ничего не было, на самочувствие нисколько не повлияло. Еще она сказала, что противопоказаний для беременности никаких нет, что ждать 2-3 месяца нужно только для того, чтобы антитела выработались, а так просто будешь какое-то время с незащищенным от краснухи иммунитетом ходить. Вот:)

у меня тоже уже скоро месяц будет как я прививку сделала(нашу отечественную)
реакции организма не было. :support:
Так уже хотца опять быть беременной:))

vestochka
16.07.2010, 16:35
У меня тоже была проблема с антителами к ктраснухе, точнее с их отсутсвием. Приежде чем делать прививку (это было в октябре 2009) я посоветовалась со знакомым геникологом из 2-го роддома. Она вообще не старонник прививок, но если делать то лучше производства Франции или Швейцарии, которых у нас нет, а есть худший вариант из всех-Индийская. Тогда я обзвонила все клиники, где делают прививки как в Питере так и в Москве.Мне сказали, что у них только индийская есть. Даже отечественной нет. Не знаю может быть сейчас поменялась ситуация.
Кроме того, минимальный срок влияниии прививки, который вообще был выявлен составляет 2 месяца, но врачи с запасом дают 3 месяца (ссылку на статью , в которой я это прочитала я конечно сейчас не найду). У нас в итоге время до зачатия прошло 7 месяцев. Пролетели они очень быстро, поэтому если волнуетесь, лучше мне кажется сделать прививку, а потом не беспокоится.
Кстати если кто не делал прививку и заболел при беременности, то не всем делают аборт это зависит от периода когда беременная заболела. Заболевание краснухой на: 3 — 4-й неделе беременности вызывает врождённые уродства в 60% случаев, 10 — 12-й неделе — в 15% и 13 — 16-й в 7% случаев.

Маленькая Тень
04.08.2010, 21:07
Девочки, я в полном шоке.........
Тема моя начиналась с того, что я сдала на антитела к краснухе. Результат пришёл - 13,05 МЕ/мл, а по норме иммунитет есть при показатели ои 30 и более.
Я расстроилась и стала искать сделать прививку. А тут как раз вакцина пропала.......

По совету одной форумчанки я в мае пересдала этот анализ в другом месте (в своей консультации), платно.
На всякий случай, что называется..........
Потом на лето уехала и не могда забрать этот анализ.
А сегодня наконец забрала. Так вот там результат - 242, 8 МЕ/мл, при норме от 25 и более.

Вобщем, получается, что согласно первому анализу у меня иммунитета нет. А согласно второму - он есть!
И вот кому мне теперь верить?
Или что - сдавать третий раз.... контрольный?

золотая фея
04.08.2010, 22:38
А где сдавали??? и в любом случае думаю надо пересдать!!!

Маленькая Тень
05.08.2010, 00:04
А где сдавали??? и в любом случае думаю надо пересдать!!!

Весь вопрос в том: где пересдать ДОСТОВЕРНО??????????????

P.S. Вот до чего дошло.... Оба раза сдавала платно, причём не 10 рублей ведь стоит....... А получается, что делают с ошибками, так что ли?

ПрироднаЯ
05.08.2010, 10:21
Мне советовали что самые достоверные результаты на Миргородской ,д.3 больница им.Боткина.Но они работают в будни,поэтому я искала другие варианты ....

ПрироднаЯ
05.08.2010, 10:24
В 20х числах августа пойду еще раз пересдавать- после прививки пройдет 2 месяца.Надеюсь на наличие антителв необходимом количестве :))

Маленькая Тень
05.08.2010, 11:07
В 20х числах августа пойду еще раз пересдавать- после прививки пройдет 2 месяца.Надеюсь на наличие антителв необходимом количестве :))

А где в итоге будете сдавать?

При повторной пересдаче будете только IgG сдавать или иммуноглобулина?

P.S. Вот про Боткина я уже думала..... надо позвонить и узнать.....

ПрироднаЯ
05.08.2010, 15:10
Скорее всего в Хеликсе(хотя мне говорили что у них не совсем надежно)либо в 21 ВЕКЕ.Они просто рядышком с домом и работают в выходные:))

Маленькая Тень
05.08.2010, 16:56
Скорее всего в Хеликсе(хотя мне говорили что у них не совсем надежно)либо в 21 ВЕКЕ.Они просто рядышком с домом и работают в выходные:))

Ой, вот 21 веку точно не доверяю.
У моей подруги маленький ребёнок и они там обследовались. Потом всё пришлось пересдавать :001: потому что анализы были сделаны неправильно....... они чуть в больницу из-за этого не попали........ :(

Жёлтые тюльпаны
10.08.2010, 18:04
Ой, вот 21 веку точно не доверяю.
У моей подруги маленький ребёнок и они там обследовались. Потом всё пришлось пересдавать :001: потому что анализы были сделаны неправильно....... они чуть в больницу из-за этого не попали........ :(


Интересно - а вакцинацию делают качественно? Сегодня им звонила -вакцина от краснухи есть, стоимость 850 руб. Дороже, чем в Европейском центре вакцинаци в два раза, но в последнем сейчас нет вакцин(((

Маленькая Тень
10.08.2010, 18:27
Интересно - а вакцинацию делают качественно? Сегодня им звонила -вакцина от краснухи есть, стоимость 850 руб. Дороже, чем в Европейском центре вакцинаци в два раза, но в последнем сейчас нет вакцин(((

Я недавно звонила в Европейский Центр Вакцинации и они мне сказали, что у них ест 9 доз индийской вакцины и можно записаться на прививку.......

Правда я делать не буду в любом случае. Никакую.
Тем более, что я пересдала анализ ещё раз и у меня нарисовалась совсем инач картина.....

Жёлтые тюльпаны
11.08.2010, 00:34
Я недавно звонила в Европейский Центр Вакцинации и они мне сказали, что у них ест 9 доз индийской вакцины и можно записаться на прививку.......

Правда я делать не буду в любом случае. Никакую.
Тем более, что я пересдала анализ ещё раз и у меня нарисовалась совсем инач картина.....


я им сегодня звонила, сказали -нет((
наверное поставлю все таки в 21 веке, даже ждать результатов анализов не буду, страшновато мне без прививки (работаю с детьми)