PDA

Просмотр полной версии : Прививка от краснухи до беременности - делать?


Страницы : [1] 2

Маленькая Тень
23.04.2010, 15:08
Девочки, хочу посоветоваться!

Ситуация такая: планируем беременность. Сдала обязательные анализы, в том числе антитела к краснухе, токсоплазме и цитомегаловирусу.

В итоге полученных анализов:

Краснуха, Ig M - отрицательно (то есть я не болею в данный момент, насколько я понимаю)
Краснуха, Ig G - 13,05 (норма: менее 15 - не реактивен, 15-30 - слабо реактивен, более 30 - реактивен).

Врач говорит, что у меня нет иммунитета и нужно непременно сделать вакцинацию до беременности. И потом ещё 3-6 месяцев не планировать и предохраняться.

Моя мама, узнав эту новость - обалдела! Она точно помнит, что в 6 лет я болела краснухой. Нашла мою детскую мед. карту, где есть запись о краснухе. Более того, даже присвоен эпид.номер (раньше было строго с этим).

Я с этой детской картой ломанулась снова к врачу, ибо прививку делать ну очень не хочется. Врач в консультации посмотрев в карту, заявила, что детский рвач просто ошибся и принял какую-нибудь крапивницу за краснуху. Настаивает на прививке!

Девочки, ну кому верить? И делать ли прививку?
А если делать, то где????????????????????????????

P.S. Судя по анализам, нету иммунитета также и к токсоплазме. Врач про прививку ничего не сказала. Предупредила только, что во время беременности нужно будет исключить общение с кошками и опасаться непрожаренного мяса (особенно свинины и баранины).
Однако, в интернете начиталась, что может быть опасна также морковка и ягоды, выращенные в огороде на даче..............

Ялочка З.Г.
23.04.2010, 15:23
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/rubella2.htm

почитайте тут!! я тоже этим вопросом интересовалась и подруга дала мне ссылку на эту статью про краснуху и прививки от краснухи!

Маленькая Тень
23.04.2010, 15:37
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/rubella2.htm

почитайте тут!! я тоже этим вопросом интересовалась и подруга дала мне ссылку на эту статью про краснуху и прививки от краснухи!

Почитала.......
Пока плохо осознала, ибо автор путанно пишет..............
Для меня же важно понять на данный момент: делать прививку или плюнуть и планировать дальше?

Yanski
23.04.2010, 18:26
Если не уверены в Вашем враче, сходите к другому специалисту.

Багирка
23.04.2010, 18:54
Мне почему-то кажется, что я уже отвечала кому-то на аналогичный вопрос. Не вам ли? Пересдайте на краснуху (антитела джи) в другом месте и станет все ясно, делать или нет. Мама и детский врач вполне могли ошибиться. Если повторно в другой лабе антител джи не будет - лучше не рисковать и сделать прививку.

on.18
23.04.2010, 19:07
конечно делать!если бы вы болели,то выработался бы иммунитет к краснухе(ей болеют один раз),а у вас его нет,судя по анализам!:ded:

Tusj
23.04.2010, 22:07
иммунитет иммунитетом, только надо уж если собрались его вырабатывать делать это не менее чем за 6 мес до планирования..потому как вирус краснухи вызывает уродства плода, и берменным даже аборт делают на больших сроках если был только контакт!

Tusj
23.04.2010, 22:09
вот за гепатит А, или желтуху как его называют, тоже говорят болеют один раз...а чаще бывает и не один раз

Каффетка
23.04.2010, 22:33
Я тоже сдавала на краснуху эту,но у меня все норм по анализам,антитела есть...а мама сказала,что я не болела...вот..

Маленькая Тень
23.04.2010, 22:44
иммунитет иммунитетом, только надо уж если собрались его вырабатывать делать это не менее чем за 6 мес до планирования..потому как вирус краснухи вызывает уродства плода, и берменным даже аборт делают на больших сроках если был только контакт!

Сейчас, как говорят, хорошая есть вакцина, после которой достаточно 3 месяца выждать..... и можно планировать.

Другой вопрос в том, что я боюсь делать прививку эту в принципе. И ещё более боюсь её делать сейчас, весно, когда итак организм ослаблен, собственный иммунитет понижен после зимы, а тут ему на - получи нагрузку!

Jena Eja
23.04.2010, 23:01
Любую прививку нужно делать только в здоровом состояниия, тем более вакцина от краснухи "живая". Но если хорошо чувствуете себя, попейте витамины и вперед! А то так никогда не собраться, все будет что-нибудь мешать. Тем более если вакцина есть хорошая, нашу только не делайте, мне знакомая врач-вакцинатор всегда так говорит. От нашей вакцины гораздо больше риск аллергических проявлений.

emelena
24.04.2010, 11:41
Пересдайте еще раз, если нет антител, то обязательно сделайте прививку, не нужно рисковать здоровьем своего будущего ребенка. Моя Г рассказывала мне, что у нее недавно одна пациентка заБ. не делая этот анализ и не делаю прививку, в итоге на позднем сроке - аборт, проехала несколько раз в метро.

Маленькая Тень
24.04.2010, 19:53
Любую прививку нужно делать только в здоровом состояниия, тем более вакцина от краснухи "живая". Но если хорошо чувствуете себя, попейте витамины и вперед! А то так никогда не собраться, все будет что-нибудь мешать. Тем более если вакцина есть хорошая, нашу только не делайте, мне знакомая врач-вакцинатор всегда так говорит. От нашей вакцины гораздо больше риск аллергических проявлений.

Простите, что пристаю к Вам, но не могли бы вы уточнить у вашего врача-вакцинатора: где мне лучше всего сделать прививку, чтобы вакцина была хорошая. Потому что я вообще не представляю где это делают, как только в поликлинике районной.... а там я, конечно, делать не хочу :(

Иммунитет у меня не ахти сейчас (после зимы), поэтому надо что-то попить из витаминов.... и что-то ещё поделать для иммунитета. Чем можно поднять иммунитет, не посоветуете?

P.S. Проблема ещё в том, что мне нужно родинку на животе удалять. Она не плохая, но месторасположение нехорошее. А уж если беременеть и живот начнёт расти (и растягиваться), то эта родинка подавно станет опасной.....
И вот у меня 2 большие задачи: вакцинация и удаление родинки. И я не знаю за что сперва браться :(
По идее, как говорит варч, с удалением родинки затягивать не следует. Я итак её несколько раз тровмировала. Поэтому лучше сперва её удалить. Но на фоне недавно сделанной операции делать вакцину..... наверное не самый удачный вариант.
Если сперва делать прививку, а потом идти на операцию - тоже не позитивно, наверное. Потому что операция - это, всё-таки, вмешательство в организм, хоть и под местной анастезией делается. Но если в этот момент во мне "живая" вакцина, то не сплохеет ли мне?
Вот такая задача :(
Может посоветуете что делать............. :091:

Маленькая Тень
24.04.2010, 19:58
Пересдайте еще раз, если нет антител, то обязательно сделайте прививку, не нужно рисковать здоровьем своего будущего ребенка. Моя Г рассказывала мне, что у нее недавно одна пациентка заБ. не делая этот анализ и не делаю прививку, в итоге на позднем сроке - аборт, проехала несколько раз в метро.

Просто проехала в метро и заразилась краснухой???????????? :001:

Ganusya
24.04.2010, 20:04
Простите, что пристаю к Вам, но не могли бы вы уточнить у вашего врача-вакцинатора: где мне лучше всего сделать прививку, чтобы вакцина была хорошая. Потому что я вообще не представляю где это делают, как только в поликлинике районной.... а там я, конечно, делать не хочу :(


Сделайте в Европейском центре вакцинации (http://privivka.spb.ru/) на Фонтанке.
Кстати, я когда там делала, сказали, что уже через 2 мес можно планировать. Так что не обязательно выжидать полгода.

niko4ka
24.04.2010, 20:21
Делала вакцину от краснухи ,так как не болела ей( сдавала кровь на антитела для контроля все равно),беременнеть разрешили через 3 месяца после вакцинации.

Jena Eja
24.04.2010, 20:37
[QUOTE=Маленькая Тень;42770800]Простите, что пристаю к Вам, но не могли бы вы уточнить у вашего врача-вакцинатора: где мне лучше всего сделать прививку, чтобы вакцина была хорошая. Потому что я вообще не представляю где это делают, как только в поликлинике районной.... а там я, конечно, делать не хочу :(

Не волнуйтесь, спрашивайте, если смогу, буду рада помочь. Тут уже писали, можно и в Европейском центре вакцинации, у меня там многие знакомые детей прививают, знаю еще в Институте детских инфекций прививки делают. Делать надо импортную вакцину, насколько мне сказали, она одна, вам же только от краснухи. Знаю еще, что вакцинируют в Поликлиническом комплексе на Московском, 22, у меня там муж как-то от гриппа прививался, у них тоже импортные вакцины.
А насчет иммунитета - вы знаете, ни эта прививка, ни операция по удалению родинки по большому счету это не что-то ужас-ужас как серьезное. После прививки может быть немного плохое самочувствие, но тоже не факт, что обязательно будет, это может день-два. Конечно, весной у нас у всех иммунитет не очень, но может действительно, поливитамины попить, еще говорят, очень хорошо тонус поднимает смесь сухофруктов, орехов, меда и лимонного сока, все на мясорубке провернуть, и по ложечке столовой есть каждое утро. Имхо, я думаю, сначала прививку сделаете, а через какое-то время, мне кажется, можно уже через пару недель и родинку удалять, это же не общий наркоз, ничего страшного.

Jena Eja
24.04.2010, 20:40
Просто проехала в метро и заразилась краснухой???????????? :001:

Я думаю, тут было просто очень неудачное стечение обстоятельств. Конечно, проехав в метро, можно подцепить что угодно, у беременных иммунитет снижен, но вот что обязательно краснуху подцепишь - тут уж как говорится, судьба такая. И чтоб ее не искушать, сделайте прививку, зато будете спокойны потом, а то мало ли, где в гостях, у кого дети, никогда не угадаешь, дети иногда так легко краснуху переносят, что можно с ОРВИ спутать.

ЗЫ: Кстати, краснуха не так заразна, как ветрянка. У моей дочки в саду девочка как-то пришла и полдня была в группе, а потом вдруг - температура высокая, пятна, повели к врачу - краснуха. У них карантин объявили, но никто из детей больше не заболел, хотя были непривитые, маленькие еще, и тогда краснуха не была в прививочном плане, делали по желанию. Вот я дочь потом и привила, мало ли..... Да и сама заодно))))

Маленькая Тень
24.04.2010, 20:49
Сделайте в Европейском центре вакцинации (http://privivka.spb.ru/) на Фонтанке.
Кстати, я когда там делала, сказали, что уже через 2 мес можно планировать. Так что не обязательно выжидать полгода.

Спасибо за наводку!
А вы от чего делали? От краснухи? А потом пересдавали на антитела?
И необходимо ли сперва посетить врача-терапевта, перед вакцинацией?

Маленькая Тень
24.04.2010, 20:53
Не волнуйтесь, спрашивайте, если смогу, буду рада помочь. Тут уже писали, можно и в Европейском центре вакцинации, у меня там многие знакомые детей прививают, знаю еще в Институте детских инфекций прививки делают. Делать надо импортную вакцину, насколько мне сказали, она одна, вам же только от краснухи. Знаю еще, что вакцинируют в Поликлиническом комплексе на Московском, 22, у меня там муж как-то от гриппа прививался, у них тоже импортные вакцины.
А насчет иммунитета - вы знаете, ни эта прививка, ни операция по удалению родинки по большому счету это не что-то ужас-ужас как серьезное. После прививки может быть немного плохое самочувствие, но тоже не факт, что обязательно будет, это может день-два. Конечно, весной у нас у всех иммунитет не очень, но может действительно, поливитамины попить, еще говорят, очень хорошо тонус поднимает смесь сухофруктов, орехов, меда и лимонного сока, все на мясорубке провернуть, и по ложечке столовой есть каждое утро. Имхо, я думаю, сначала прививку сделаете, а через какое-то время, мне кажется, можно уже через пару недель и родинку удалять, это же не общий наркоз, ничего страшного.

Я в интернете начиталась ужасов, что может колбасить с неделю. Что может быть температура, вплоть до 38,0. И всякие другие плохие последствия :(

Мёд, сухофрукты и орехи мне нельзя - у меня сахар повышен и я на строгой диете! :( Поэтому придётся поднимать иммунитет чем-то другим.........

И вот что я подумала: а может мне сперва операцию сделать и пока восстанавливаюсь - подготовить иммунитет? Как раз бы за май подняла, а 1 июня сделала вакцину.....
Правда в этом случае придётся всё лето предохраняться и вернуться к планированию только с сентября :(

Островитянка
24.04.2010, 20:54
Лучше сделать. имхо
я делала в европейском центре вакцинации на фонтанке..жадть после прививки 3 месяца..не больше.
лучше перестраховаться и сделать имхо.
почитала выше. отвечаю на вопросы. терапевта посещать не надо. в европейской центре вакцинации на фонтанке вас осматривает врач перед прививкой, меряет темпу. опрашивает.

прививка не страшна...она в большинстве не дает побочек...иногда температура 37 и легкая сыпь день на третий. у меня ничего этого не было.

я там сразу 2 прививки делала от краснухи и гриппа.

и еще.е если ветрянкой не болели. то от нее тоже привейтесь сразу за компанию с краснухой.

Маленькая Тень
24.04.2010, 20:55
Я думаю, тут было просто очень неудачное стечение обстоятельств. Конечно, проехав в метро, можно подцепить что угодно, у беременных иммунитет снижен, но вот что обязательно краснуху подцепишь - тут уж как говорится, судьба такая. И чтоб ее не искушать, сделайте прививку, зато будете спокойны потом, а то мало ли, где в гостях, у кого дети, никогда не угадаешь, дети иногда так легко краснуху переносят, что можно с ОРВИ спутать.

ЗЫ: Кстати, краснуха не так заразна, как ветрянка. У моей дочки в саду девочка как-то пришла и полдня была в группе, а потом вдруг - температура высокая, пятна, повели к врачу - краснуха. У них карантин объявили, но никто из детей больше не заболел, хотя были непривитые, маленькие еще, и тогда краснуха не была в прививочном плане, делали по желанию. Вот я дочь потом и привила, мало ли..... Да и сама заодно))))

То есть вы сами тоже прививались от краснухи? В каком возрасте?

У мужа коллега на работе - столы напротив друг друга, здороваются за руку. У коллеги маленький сын. Вот я и боюсь..... что могу вот даже таким способом заразиться, если не привьюсь.........

Маленькая Тень
24.04.2010, 20:57
Лучше сделать. имхо
я делала в европейском центре вакцинации на фонтанке..жадть после прививки 3 месяца..не больше.
лучше перестраховаться и сделать имхо.
почитала выше. отвечаю на вопросы. терапевта посещать не надо. в европейской центре вакцинации на фонтанке вас осматривает врач перед прививкой, меряет темпу. опрашивает.

прививка не страшна...она в большинстве не дает побочек...иногда температура 37 и легкая сыпь день на третий. у меня ничего этого не было.

я там сразу 2 прививки делала от краснухи и гриппа.

Скажите, а как перенесли прививки?
И какая примерная стоимость? Надо ли посещать терапевта перед этим? Есть ли противопоказания?

Островитянка
24.04.2010, 20:59
насчет того, что в саду дети не заболели
1)возможно у ребенка и не краснуха была
2) латентное течение(те. без симптомов, краснуха, кстати, еще и этим опасна)

Островитянка
24.04.2010, 21:01
Скажите, а как перенесли прививки?
И какая примерная стоимость? Надо ли посещать терапевта перед этим? Есть ли противопоказания?
я же написала про терапевта)))):))
не надо посещать. там в центре доктор принимает, он и про противопоказания говорит там на месте.

цена...что-то около 300-400 руб:)))

перенесла легко. вообще ничего не почувствовала.

Jena Eja
24.04.2010, 21:07
Я в интернете начиталась ужасов, что может колбасить с неделю. Что может быть температура, вплоть до 38,0. И всякие другие плохие последствия :(

Мёд, сухофрукты и орехи мне нельзя - у меня сахар повышен и я на строгой диете! :( Поэтому придётся поднимать иммунитет чем-то другим.........

И вот что я подумала: а может мне сперва операцию сделать и пока восстанавливаюсь - подготовить иммунитет? Как раз бы за май подняла, а 1 июня сделала вакцину.....
Правда в этом случае придётся всё лето предохраняться и вернуться к планированию только с сентября :(

Насчет сахара - мы с вами коллеги по несчастью)))) у меня НТГ (нарушение толерантности к глюкозе, тоже сахар нельзя))), у думаю, можно тогда смешать чернослив, курагу (их же можно, ведь вы едите фрукты, у меня мама диабетик, и то ест их по чуть-чуть, 2-3 шт.) орехи, лимонный сок, и понемножку, по чайной ложке есть. А почему орехи нельзя, даже миндаль??? Он вроде самый нежирный из орехов, тем кто на диете, только его и можно.

А вообще попейте витаминки тогда для диабетиков, у кого с сахаром проблемы, надо обязательно пить витамины курсами (у меня в семье, к сожалению, диабетиков полно, и мама, и ее сестра в легкой форме, вот и я на диете, чтоб к ним не примкнуть)))). Хорошие витамины для диабетиков Доппельгерц, там и витамины, и микроэлементы, маме моей врач советовал.
А за месяц мне кажется, можно организм поддержать. Тогда действительно лучше сначала операцию сделать. Но вот предохраняться придется))))). Ну что не сделаешь ради благого дела))))

Jena Eja
24.04.2010, 21:11
насчет того, что в саду дети не заболели
1)возможно у ребенка и не краснуха была
2) латентное течение(те. без симптомов, краснуха, кстати, еще и этим опасна)

Там у девочки была классическая краснуха с высыпаниями и т.д. Из детей никто вообще не болел никак, может потому что был уже май, и хорошая погода. Я это просто к тому написала, что краснуха не так контагиозна как ветрянка, если был контакт по ветрянке, заболеешь 100%, а вот краснухой не 100%, но это утешает слабо))))).

ППКС про привику от ветрянки, если не болели, лучше сделать, она гораздо заразнее краснухи, и беременной болеть ею совсем не гуд.

Jena Eja
24.04.2010, 21:15
То есть вы сами тоже прививались от краснухи? В каком возрасте?

У мужа коллега на работе - столы напротив друг друга, здороваются за руку. У коллеги маленький сын. Вот я и боюсь..... что могу вот даже таким способом заразиться, если не привьюсь.........

Я прививалась от краснухи в 2006 году, лет мне было уже много :001: (шепотом - 35).
А насчет коллеги мужа по работе - не забивайте себе голову. Через третье лицо никакая детская инфекция не передается. Имеется в виду, что если у коллеги ребенок даже и заболеет, и при этом коллега будет здоров (т.к. например, уже болел, или просто невосприимчив), то нет никакого риска, что он заразит вашего мужа, а уж тем более вас)))).

А насчет переносимости прививки - вы интернет не читайте)))), там таких ужасов понапишут, сама в свое время читала))), совершенно не факт, что у вас вообще будут какие-либо проявления побочки, тем более, как вы планируете к лету делать прививку, я тоже в конце лета в свое время делала, меня чуть поломало, а дочь моя как жеребец))) бегала и ничего.

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:16
я же написала про терапевта)))):))
не надо посещать. там в центре доктор принимает, он и про противопоказания говорит там на месте.

цена...что-то около 300-400 руб:)))

перенесла легко. вообще ничего не почувствовала.

Простите великодушно - просто не заметила предыдущий ваш ответ!
И спасибо за подробности!
Там и сделаю, но сперва иммунитет повышу.

Прочитала на их сайте, что краснуха во взрослом возрасте может вызывать повреждение суставов :(

Jena Eja
24.04.2010, 21:19
Простите великодушно - просто не заметила предыдущий ваш ответ!
И спасибо за подробности!
Там и сделаю, но сперва иммунитет повышу.

Прочитала на их сайте, что краснуха во взрослом возрасте может вызывать повреждение суставов :(
Вы лучше ужасов на ночь не читайте))))) Все будет хорошо!!!! Конечно, любая детская инфекция, переносимая во взрослом возрасте, переносится тяжелее, чем у детей. Но всякие ужасы все таки скорее исключение, нежели правило.
Радуйтесь весне, солнышку, положительные эмоции тоже иммунитет укрепляют)))

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:21
Насчет сахара - мы с вами коллеги по несчастью)))) у меня НТГ (нарушение толерантности к глюкозе, тоже сахар нельзя))), у думаю, можно тогда смешать чернослив, курагу (их же можно, ведь вы едите фрукты, у меня мама диабетик, и то ест их по чуть-чуть, 2-3 шт.) орехи, лимонный сок, и понемножку, по чайной ложке есть. А почему орехи нельзя, даже миндаль??? Он вроде самый нежирный из орехов, тем кто на диете, только его и можно.

А вообще попейте витаминки тогда для диабетиков, у кого с сахаром проблемы, надо обязательно пить витамины курсами (у меня в семье, к сожалению, диабетиков полно, и мама, и ее сестра в легкой форме, вот и я на диете, чтоб к ним не примкнуть)))). Хорошие витамины для диабетиков Доппельгерц, там и витамины, и микроэлементы, маме моей врач советовал.
А за месяц мне кажется, можно организм поддержать. Тогда действительно лучше сначала операцию сделать. Но вот предохраняться придется))))). Ну что не сделаешь ради благого дела))))

О-о-о, чувствую, надо мне к вам на личную аудиенцию напрашиваться. Потому что у меня тоже (вероятне всего) нарушение толерантности к глюкозе. Сдаю тест в понедельник или вторник, чтобы подтвердилось......... Врач собирается посадить меня на метформин.........

Но сейчас не об этом, а о витаминах. Доппельгерц для диабетиков видела в аптеке. А чем плохи обычные витамины? В них есть сахар что ли? И почему диабетикам нужно пить витамины курсами?

Миндаль действительно можно. Но я вот лично больше люблю кешью..... их нельзя, да?
А ещё любопытно узнать про вашу диету :) Мне очень нужна сейчас диета в том числе, чтобы сахар нормализовался.

Мы с вами пересекались в темке про ГСГ, при этом у вас получилось родить ребёночка. Поэтому и хочу пообщаться с вами подробно! :091:

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:23
А, забыла сказать - врач сухофрукты не приветствует. Сказала, что они очень сладкие и мне их лучше не есть вообще :(

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:26
ППКС про привику от ветрянки, если не болели, лучше сделать, она гораздо заразнее краснухи, и беременной болеть ею совсем не гуд.

Ветрянкой я болела. Но это опять-таки, если верить карте.......
А может тоже неверная запись? Как узнать - болела я или нет? Или никак?

Ветрянка как проявляется? Может я вспомню сама - болела я или нет........

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:28
Стоп-машина, ветрянка - это ветряная оспа? Тогда я точно болела, потому что это ведь при ней пузырьки образуются на коже? Потом они покрываются корочкой и отпадают? Верно?

Я точно знаю, что болела, потому что у меня отметина осталась! :)
На руке был один пузырёк довольно большой и я его ночью сдёрнула и сильно расчесала. Он, конечно, зажил, но остался шрамик - в виде белого пятнышка овальной формы...........

Jena Eja
24.04.2010, 21:31
Насчет личной аудиенции - запросто))))). По поводу ГСГ - долгая история, если хотите в личке пообщаемся. Дочь у меня, слава Создателю, появилась до того, как начались проблемы, большая уж девица, родила я ее в 2000 году. А вот с 2007 года в попытках родить второго до сих пор и мучаюсь - эпопею можно писать. Пока надежды не теряю. Если интересно, напишу в личке, а то тут уж много раз писала про свои перипетии, тошно уже)))).
Про сахар. Обнаружился повыш.сахар перед лапарой, когда сдавала все анализы, год назад. Была у эндокринолога, назначила ПТГ (сах.кривую). По ПТГ - нарушение толерантности - это преддиабет.
Может, темку не засорять мне, если что интересует, давайте в личке, а то к краснухе это никак не относится))))).

Островитянка
24.04.2010, 21:32
Простите великодушно - просто не заметила предыдущий ваш ответ!
И спасибо за подробности!
Там и сделаю, но сперва иммунитет повышу.

Прочитала на их сайте, что краснуха во взрослом возрасте может вызывать повреждение суставов :(
ооой.... ну не читайте Вы)))))

идите спокойно и делайте прививку....беременеть без иммунитета к краснухе ну правда опасно. не рискуйте.

на тему ветрянки...судя по описанию-именно она) у моей дочки тоже остался шрамик...расчесала.

Jena Eja
24.04.2010, 21:33
Стоп-машина, ветрянка - это ветряная оспа? Тогда я точно болела, потому что это ведь при ней пузырьки образуются на коже? Потом они покрываются корочкой и отпадают? Верно?

Я точно знаю, что болела, потому что у меня отметина осталась! :)
На руке был один пузырёк довольно большой и я его ночью сдёрнула и сильно расчесала. Он, конечно, зажил, но остался шрамик - в виде белого пятнышка овальной формы...........

Раз ветрянкой болели - будьте спокойны, уже не заболеете. Ветряная оспа - ветрянка и есть, ею многие в детстве болеют, именно из-за того, что она очень заразная при контакте. У дочки весь сад переболел, карантин был 3 мес.!

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:53
Я прививалась от краснухи в 2006 году, лет мне было уже много :001: (шепотом - 35).


Мне (тоже шопотом) уже 33 года. Детей нет и не знаю - будут ли :(
У меня ведь целый букет: СПКЯ, скорее всего толерантность к глюкозе (это как раз связано с СПКЯ), дисфункция надпочечников. То есть, в моём случае - забеременеть будет очень трудно, но ещё сложнее будет выносить. А года-то идут :( И это я ещё не знаю - проходимы ли трубы.......
А вакцинация для меня ещё всё отодвигает на 3 месяца :(

Вы нормально перенесли вакцину, без последствий?

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:55
Насчет личной аудиенции - запросто))))). По поводу ГСГ - долгая история, если хотите в личке пообщаемся. Дочь у меня, слава Создателю, появилась до того, как начались проблемы, большая уж девица, родила я ее в 2000 году. А вот с 2007 года в попытках родить второго до сих пор и мучаюсь - эпопею можно писать. Пока надежды не теряю. Если интересно, напишу в личке, а то тут уж много раз писала про свои перипетии, тошно уже)))).
Про сахар. Обнаружился повыш.сахар перед лапарой, когда сдавала все анализы, год назад. Была у эндокринолога, назначила ПТГ (сах.кривую). По ПТГ - нарушение толерантности - это преддиабет.
Может, темку не засорять мне, если что интересует, давайте в личке, а то к краснухе это никак не относится))))).

Ок! Давайте в личке или в аське! Лично мне очень важно было бы выслушать эту эпопею.....

Ganusya
24.04.2010, 21:56
Спасибо за наводку!
А вы от чего делали? От краснухи? А потом пересдавали на антитела?
И необходимо ли сперва посетить врача-терапевта, перед вакцинацией?
От краснухи и делала.
Нет, потом уже не сдавала.
Мне тоже кажется, вы переоцениваете влияние прививки на ваше самочувствие/состояние. Я вообще никак не среагировала, как будто и не делала. Так что с операцией вполне можно совместить, не в один день, конечно)), но и выжидать долго не стоит.
А иммунитет можно физической активностью поднимать: если не в спортзал, то в бассейн или просто побольше на воздухе гулять. Ну и свежие овощи, зелень, ягоды сейчас начнутся - лучше всяких витаминов из аптек.

Iriada
24.04.2010, 21:58
Девочки, прививку от краснухи надо делать минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия! Если беременность наступит раньше - это риск! А еще всегда советуют обязательно сделать анализ на антитела краснухи, т.к. они уже могут присутствовать... Переболеть краснухой можно в очень легкой форме и даже не заметить этого. У меня так было, я не знала, что переболела ей (видимо, в детстве), маму спросила, она сказала, что краснухой я не болела и вообще не помнит такого, а анализ показал наличие антител... Врач сказала, что скорее всего краснуха была в детстве, но прошла легко, в виде ОРЗ... поэтому мы и не заметили. Так что делайте анализ на антитела, прививка может и непонадобится!

Маленькая Тень
24.04.2010, 21:59
От краснухи и делала.
Нет, потом уже не сдавала.
Мне тоже кажется, вы переоцениваете влияние прививки на ваше самочувствие/состояние. Я вообще никак не среагировала, как будто и не делала. Так что с операцией вполне можно совместить, не в один день, конечно)), но и выжидать долго не стоит.
А иммунитет можно физической активностью поднимать: если не в спортзал, то в бассейн или просто побольше на воздухе гулять. Ну и свежие овощи, зелень, ягоды сейчас начнутся - лучше всяких витаминов из аптек.

Бассейн мне нельзя, к сожалению, из-за глаз (аллергия). А вот гулять начну обязательно и регулярно. А пока нет ягод и свежих овощей с дачи - чем ещё можно иммунитет поднять?
Помню мне когда-то иммуномодулирующие уколы делали, но уколы я не хочу :(
А может свечи какие-то есть? Хотя бы недельку перед вакциной бы постимулировать иммунитет.......

Маленькая Тень
24.04.2010, 22:02
Девочки, прививку от краснухи надо делать минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия! Если беременность наступит раньше - это риск! А еще всегда советуют обязательно сделать анализ на антитела краснухи, т.к. они уже могут присутствовать... Переболеть краснухой можно в очень легкой форме и даже не заметить этого. У меня так было, я не знала, что переболела ей (видимо, в детстве), маму спросила, она сказала, что краснухой я не болела и вообще не помнит такого, а анализ показал наличие антител... Врач сказала, что скорее всего краснуха была в детстве, но прошла легко, в виде ОРЗ... поэтому мы и не заметили. Так что делайте анализ на антитела, прививка может и непонадобится!

У меня как раз обратная ситуация. По словам мамы я болела в 6 лет. Но имунный ответ не сформировался или сформировался слабый иммунитет. Анализ на антитела делала и он показал отсутствие иммунитета :(

Ganusya
24.04.2010, 22:08
Бассейн мне нельзя, к сожалению, из-за глаз (аллергия). А вот гулять начну обязательно и регулярно. А пока нет ягод и свежих овощей с дачи - чем ещё можно иммунитет поднять?
Помню мне когда-то иммуномодулирующие уколы делали, но уколы я не хочу :(
А может свечи какие-то есть? Хотя бы недельку перед вакциной бы постимулировать иммунитет.......
Медикаменты для повышения иммунитета у нас очень любят назначать, их сейчас большое множество и уколов, и свечей, и таблеток. Но их эффективность все таки под большим вопросом. И на западе к ним гораздо осторожнее относятся, чем у нас. По крайней мере, без проведения иммунограммы, их не назначают.
С чего вы решили, что его надо стимулировать?)) Как сказал мой врач, которому очень доверяю: простимулируете одно, ослабите другое.
Наберите в поисковике "как повысить/поднять иммунитет", он вам кучу рецептов выдаст. Но я бы остановилась на "естественных" способах, ну или народных методах, в крайнем случае.
А вообще правильно вам написали, самое лучшее средство для поднятия иммунитета: положительные эмоции. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Iriada
24.04.2010, 22:21
У меня как раз обратная ситуация. По словам мамы я болела в 6 лет. Но имунный ответ не сформировался или сформировался слабый иммунитет. Анализ на антитела делала и он показал отсутствие иммунитета :(

И такое бывает. :( Вот поэтому и стоило сделать анализ, чтобы быть уверенной. Придется делать прививку, ну ничего, зато ее тоже один раз сделал - и свободен.:017: Только предохраняться потом надо, чтобы масиком не рисковать, в случае чего...

Маленькая Тень
24.04.2010, 22:22
А вообще правильно вам написали, самое лучшее средство для поднятия иммунитета: положительные эмоции. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Спасибо за позитив! :):)):)):))

Jena Eja
24.04.2010, 22:33
Медикаменты для повышения иммунитета у нас очень любят назначать, их сейчас большое множество и уколов, и свечей, и таблеток. Но их эффективность все таки под большим вопросом. И на западе к ним гораздо осторожнее относятся, чем у нас. По крайней мере, без проведения иммунограммы, их не назначают.
С чего вы решили, что его надо стимулировать?)) Как сказал мой врач, которому очень доверяю: простимулируете одно, ослабите другое.
Наберите в поисковике "как повысить/поднять иммунитет", он вам кучу рецептов выдаст. Но я бы остановилась на "естественных" способах, ну или народных методах, в крайнем случае.
А вообще правильно вам написали, самое лучшее средство для поднятия иммунитета: положительные эмоции. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Абсолютно согласна. Чтобы стимулировать иммунитет лекарствами, необходимо точно знать, что это нужно, и что именно стимулировать. А почему вы так переживаете из-за иммунитета, болеете часто или что-то другое беспокоит? Просто сниженный иммунитет может быть из-за многих причин, в частности, из-за нарушений работы щитовидки. Кстати, из-за проблем с сахаром тоже может быть усталость, плохое самочувствие, частые болезни. Ведь сахар влияет на кровь, и это многое значит.
Я за то, чтобы все же обойтись средствами, которые точно не повредят - витамины, зелень свежая, прогулки на свежем воздухе, умеренные физ.нагрузки (кстати, для тех, у кого проблемы сахара, это обязательно - ежедневные физ.нагрузки умеренные, не скакать как конь)))) на аэробике, но велосипед, ходьба, йога, пилатес, т.д. но регулярно!!!! Это одна из рекомендаций мне от врача была помимо диет. Никакая диета не поможет, если не стимулировать обмен веществ, а это и достигается физ.нагрузками.
Бассейн - дело хорошее, но если нельзя, не надо, там тоже столько хлорки, что запросто аллергию можно схлопотать. У меня в свое время было, ходила в бассейн, маялась от дерматита, врачи что не выпишут, не помогает, бросила бассейн - все прошло.
А еще кстати иммунитет поднимается если проверить и пролечить дисбактериоз, он у нас почти у всех есть из-за питания нашего неправильного. Но это лучше с врачом обговорить. А вообще напишу ка я вам в личку, а то тут уже целую поэму накропала))).

Линия
24.04.2010, 23:54
Я делала прививку от краснухи перед Б, т.к. анализ показал отсутствие иммунитета к ней, а у меня все таки ребенок садиковского возраста. Делала в Европейском Центре Вакцинации, в самом начале весны. Прививку перенесла хорошо, только лимфоузлы на шее увеличились. Так получилось, что Б наступила только спустя 10 месяцев после прививки, результат сданного в это же время анализа на краснуху на иммуноглобулины джи показал 60, т.е. очень хороший иммунитет. В общем, сделала и не жалею, а то, зная себя, всю Б тряслась бы от страха перед этой заразой.

emelena
25.04.2010, 02:19
Просто проехала в метро и заразилась краснухой???????????? :001:

Врач просто сказала, что она (пациентка) очень береглась, старалась поменьше быть в общественных местах, в основном ездила на своей машине, но было несколько раз когда проехала в метро, вот на него и думала, понятно, что это не 100%, что именно там заразилась, но она говорила, что скорее всего там.

Маленькая Тень
25.04.2010, 15:16
Я делала прививку от краснухи перед Б, т.к. анализ показал отсутствие иммунитета к ней, а у меня все таки ребенок садиковского возраста. Делала в Европейском Центре Вакцинации, в самом начале весны. Прививку перенесла хорошо, только лимфоузлы на шее увеличились. Так получилось, что Б наступила только спустя 10 месяцев после прививки, результат сданного в это же время анализа на краснуху на иммуноглобулины джи показал 60, т.е. очень хороший иммунитет. В общем, сделала и не жалею, а то, зная себя, всю Б тряслась бы от страха перед этой заразой.

Вот и я, зная себя, тряслась бы от страха.
Собственно, всё равно буду трястись! :( Потому что у меня ещё и нет иммунитета к токсоплазме. А насколько я знаю - привики от токсоплазмы нет.... вроде.......

Princessa Fiona
25.04.2010, 15:32
Скажите, пожалуйста, а где проще всего сдать анализ на антитела к краснухе? Хеликсу как-то по слухам не очень доверяют.
Спасибо.
Ой, уже нашла через поиск, уже обсуждалось:

"В любой лаборатории - Хеликс, Иммунобиосервис, МедЛаб,...
Я как-то даже в ЖК сдавала, но там не типу антител делали, а по их количеству в динамике, т.е нужно сделать, а потом дней через 10-14 еще раз сделать."

Линия
25.04.2010, 18:59
Вот и я, зная себя, тряслась бы от страха.
Собственно, всё равно буду трястись! :( Потому что у меня ещё и нет иммунитета к токсоплазме. А насколько я знаю - привики от токсоплазмы нет.... вроде.......
Вот и у меня нет иммунитета к токсоплазме, хотя все детство протаскалась с бездомными кошками, очень удивилась, что иммунитета нет :009:. Прочитала в инете, что прививки против нее действительно нет, зато меры предосторожности очень просты: не надо убирать туалет за кошкой или хотя бы делать это в перчатках. И не есть непрожаренного мяса.

Jena Eja
25.04.2010, 19:56
Вот и у меня нет иммунитета к токсоплазме, хотя все детство протаскалась с бездомными кошками, очень удивилась, что иммунитета нет :009:. Прочитала в инете, что прививки против нее действительно нет, зато меры предосторожности очень просты: не надо убирать туалет за кошкой или хотя бы делать это в перчатках. И не есть непрожаренного мяса.

Вот и у меня тоже нет иммунитета, как оказалось, хотя тоже все детство в деревне с кошаками обнималась, целовалась)))). А по мерам профилактики абсолютно согласна, все же токсоплазмоз у нас не так распространен, нет традиции есть мясо в кровью (правда, в Европе теперь из-за коровьего бешенства его тоже не очень вроде употребляют) и сыры у нас в основном из пастеризованного молока. Не волнуйтесь, все будет нормально!

margusenka
25.04.2010, 22:13
Вот и у меня тоже нет иммунитета, как оказалось, хотя тоже все детство в деревне с кошаками обнималась, целовалась)))). А по мерам профилактики абсолютно согласна, все же токсоплазмоз у нас не так распространен, нет традиции есть мясо в кровью (правда, в Европе теперь из-за коровьего бешенства его тоже не очень вроде употребляют) и сыры у нас в основном из пастеризованного молока. Не волнуйтесь, все будет нормально!

У меня очень м аленький иммунитет , почти отсутствует , хотя дома всегда были кошка и собака.

Roza Dosn
26.04.2010, 11:16
Честно даже когда планировала беременность не бегала не сдавала анализы на краснуху, токсоплазмоз и прочий бред. Сдала только на спид, ВИЧ, гепатит В и С, и все. А сдавала на скрытые инфекции, и мне хватило, пошла как умная маня купила лекарства на 3000 тыс, начала лечить уреаплазмоз, и познокомилась с реаниматолгом на неделю, пролежала с серьезной интоксикацией. Забеременела, срок уже 22 недельки, растем.. Краснухой в детсвтве не болела, и привики вообще не какие не далала, и все ОК. Даже не парилась по этому вопросу. Это лично мой пример. И потом ошибится в диагнозе краснуха, поверьте очень сложно. Это же каким педиатром надо быть..

Jena Eja
26.04.2010, 11:28
Честно даже когда планировала беременность не бегала не сдавала анализы на краснуху, токсоплазмоз и прочий бред. Сдала только на спид, ВИЧ, гепатит В и С, и все. А сдавала на скрытые инфекции, и мне хватило, пошла как умная маня купила лекарства на 3000 тыс, начала лечить уреаплазмоз, и познокомилась с реаниматолгом на неделю, пролежала с серьезной интоксикацией. Забеременела, срок уже 22 недельки, растем.. Краснухой в детсвтве не болела, и привики вообще не какие не далала, и все ОК. Даже не парилась по этому вопросу. Это лично мой пример. И потом ошибится в диагнозе краснуха, поверьте очень сложно. Это же каким педиатром надо быть..


Поздравляю, легкой беременности и родов! Это конечно можно, я тоже в свое время не сдавала анализы, краснухой вроде типа болела (или не болела - никто не помнил) и все хорошо прошло. Но уж если есть возможность сделать прививку и потом не нервничать, то лучше сделать. А то тоже знаю случай, знакомая забеременела вторым ребенком, и на раннем сроке контакт по краснухе, а она вроде как не болела (или просто иммунитет плохой сформировался) вот она истряслась, я уж помню, сто раз себя искорила, что не привилась в свое время, никому не пожелаешь. У нее тоже все было хорошо в результате, но нервов было потрачено - мама не горюй((((.

Островитянка
26.04.2010, 11:31
И потом ошибится в диагнозе краснуха, поверьте очень сложно. Это же каким педиатром надо быть..
дело не в том ошибся педиатр или нет. дело в том. что иммунитета к краснухе у автора нет...и тут уж без разницы...болела ли она именно краснухой или это ошибка.

Roza Dosn
26.04.2010, 12:56
Девочки , когда у меня был бзик на том , а вдруг я тоже при беременности заболею краснухой, а вдргу то , а вдруг се. Это только себя накручить. А когда была на приемах у инфекциаониста в месте с мужем. И все мне сказали одно. "Вы можете сделать привику, сдать анализ посмотреть появились ли антитела, полгода подождать и начать планировать, но антитела могут и не появиться, и иммунитет не выработаться, и придется привиться второй раз, тогда антитела появляются уже 100%." а это значит опять ждать. И как мне объяснили врачи привика это не гарант от болезни. Лучше избегать тех мест где собирается много детей. А если вы работаете в детском саду, то можно переболеть даже в легкой форме краснухой несмотря на привику. Сколько врачей столько и мнений. Поэтому я для себя решила, уж лучше стараться контолировать окружающую среду, чем делать привику, которую взрослые не всегда хорошо переносят. Каждый решате для себя сам, что ему лучше.

Маленькая Тень
27.04.2010, 10:17
Честно даже когда планировала беременность не бегала не сдавала анализы на краснуху, токсоплазмоз и прочий бред. Сдала только на спид, ВИЧ, гепатит В и С, и все. А сдавала на скрытые инфекции, и мне хватило, пошла как умная маня купила лекарства на 3000 тыс, начала лечить уреаплазмоз, и познокомилась с реаниматолгом на неделю, пролежала с серьезной интоксикацией. Забеременела, срок уже 22 недельки, растем.. Краснухой в детсвтве не болела, и привики вообще не какие не далала, и все ОК. Даже не парилась по этому вопросу. Это лично мой пример. И потом ошибится в диагнозе краснуха, поверьте очень сложно. Это же каким педиатром надо быть..

Если вам не 33 года и у вас нет диагноза бесплодие, то вам конечно можно не париться по таким вот вопросам. А вот если бы вы много-много лет лечились от бесплодия и шанс забеременеть у вас был бы такой же маленький, как звёздочка на небе, то поверьте мне - вы бы всеми силами попытались исключить ВСЕ риски, по которым эта желанная беременность может сорваться.........

ИМХО.

Маленькая Тень
27.04.2010, 10:20
Девочки , когда у меня был бзик на том , а вдруг я тоже при беременности заболею краснухой, а вдргу то , а вдруг се. Это только себя накручить. А когда была на приемах у инфекциаониста в месте с мужем. И все мне сказали одно. "Вы можете сделать привику, сдать анализ посмотреть появились ли антитела, полгода подождать и начать планировать, но антитела могут и не появиться, и иммунитет не выработаться, и придется привиться второй раз, тогда антитела появляются уже 100%." а это значит опять ждать. И как мне объяснили врачи привика это не гарант от болезни. Лучше избегать тех мест где собирается много детей. А если вы работаете в детском саду, то можно переболеть даже в легкой форме краснухой несмотря на привику. Сколько врачей столько и мнений. Поэтому я для себя решила, уж лучше стараться контолировать окружающую среду, чем делать привику, которую взрослые не всегда хорошо переносят. Каждый решате для себя сам, что ему лучше.

В моём случае лучше и делать прививку, и беречься во время беременности (по словам врачей - придётся уволиться и с первой же недели беременности быть дома, если вообще не в больнице). И я к этому морально готова..........

Jena Eja
27.04.2010, 10:51
Таня, у вас все будет хорошо! Ну что ж поделаешь, кому-то из нас так тяжело даются наши детки, но у вас хороший, боевой настрой, и все получится)))))!!!:support::support::support:

ЗЫ: Конечно, есть полно женщин, которые вообще не обследовались перед беременностью, ничего не предпринимали, и все прошло хорошо! И это замечательно! Но это, к сожалению, не означает, что так происходит у всех, и если проблема обнаружена, то лучше ее решить, а не полагаться на судьбу))))

Островитянка
27.04.2010, 11:23
Если вам не 33 года и у вас нет диагноза бесплодие, то вам конечно можно не париться по таким вот вопросам. А вот если бы вы много-много лет лечились от бесплодия и шанс забеременеть у вас был бы такой же маленький, как звёздочка на небе, то поверьте мне - вы бы всеми силами попытались исключить ВСЕ риски, по которым эта желанная беременность может сорваться.........

ИМХО.
Маленькая Тень! у Вас все будет замечательно. Вы все правильно делаете...и в конечном итоге придете к желаемому результату.

КотяКлео
27.04.2010, 13:31
Только что сделала прививку от краснухи (не нашу), врач сказала могут бюыть незначительные побочные, но если бы не прививка можно это вообще не заметить. Осенью планирую беременность, как раз срок подойдет.
У меня иммунитета к краснухе не нашли и более того никто не помнит чтобы я ею болела. Полагаться на память в таком случае бесполезно, т.к. - можно болеть и не иметь иммунитета, можно ошибиться с диагнозом, а можно переболеть и не заметить.

olga.vakina
27.04.2010, 14:32
Только что сделала прививку от краснухи (не нашу), врач сказала могут бюыть незначительные побочные, но если бы не прививка можно это вообще не заметить. Осенью планирую беременность, как раз срок подойдет.
У меня иммунитета к краснухе не нашли и более того никто не помнит чтобы я ею болела. Полагаться на память в таком случае бесполезно, т.к. - можно болеть и не иметь иммунитета, можно ошибиться с диагнозом, а можно переболеть и не заметить.

Где делали в поликлинике ? сколько стоит импортная ?благодарю за ответ.

КотяКлео
27.04.2010, 16:08
Делала в Пироговке, сама прививка стоит 700р (я брала с консультацией иммунолога, консультация стоит 1100) Узнала что этот же иммунолог (ЕГорова) принимает в НИИ Гриппа, там наверное дешевле должно быть.

Маленькая Тень
27.04.2010, 19:10
Только что сделала прививку от краснухи (не нашу), врач сказала могут бюыть незначительные побочные, но если бы не прививка можно это вообще не заметить. Осенью планирую беременность, как раз срок подойдет.
У меня иммунитета к краснухе не нашли и более того никто не помнит чтобы я ею болела. Полагаться на память в таком случае бесполезно, т.к. - можно болеть и не иметь иммунитета, можно ошибиться с диагнозом, а можно переболеть и не заметить.

А сколько дней назад делали? Как ваше самочувствие теперь?

Маленькая Тень
27.04.2010, 19:11
Таня, у вас все будет хорошо! Ну что ж поделаешь, кому-то из нас так тяжело даются наши детки, но у вас хороший, боевой настрой, и все получится)))))!!!:support::support::support:

ЗЫ: Конечно, есть полно женщин, которые вообще не обследовались перед беременностью, ничего не предпринимали, и все прошло хорошо! И это замечательно! Но это, к сожалению, не означает, что так происходит у всех, и если проблема обнаружена, то лучше ее решить, а не полагаться на судьбу))))

Спасибо за поддержку!
Правда настрой у меня с каждым днём всё менее боевой :(

Маленькая Тень
27.04.2010, 19:13
Маленькая Тень! у Вас все будет замечательно. Вы все правильно делаете...и в конечном итоге придете к желаемому результату.

Спасибо, что подбадриваете!
К сожалению, в моём случае не всё дело в прививке. Прививка - промежуточный этап, который, к сожалению, только откладывает планирование :(

перисхилтон
27.04.2010, 20:52
Я делала за 3 месяца.

Jena Eja
27.04.2010, 23:20
А почему менее боевой настрой! Врать не буду, СПКЯ диагноз не фонтан))) но и с ним рожают, да еще как))))). Держитесь, все будет, все должно быть, иначе быть не может)))))! По себе знаю, начинаешь обследоваться, как вылезет одно за другим, думаешь - ну мама дорогая, все, весь организм насквозь плохой((((( А потом одно подлечишь, другое, глядишь и как-то веселее! А еще наверное, сейчас сахара мало стали кушать, от этого башню сносит просто(сорри), организм должен перестроиться, надо дать ему время! Дорогу осилит идущий!

ЗЫ: Подпись мне ваша нравится. Надо взять на вооружение))))

КотяКлео
28.04.2010, 10:46
А сколько дней назад делали? Как ваше самочувствие теперь?

4 дня прошло, ничего необычного не замечаю :)

Пластилиновая ворона
28.04.2010, 14:13
Татьяна, я делала откраснухи прививку в ЕЦВ, зимой. Стоило это все где-то 380 рублей, записываться не надо - просто пришла, подождала 4 минуты, поговорила с врачом (это обязательно перед прививкой). Потом позвали "на укол" - аки комар, даже не почувствовала. 10 минут подождала и отправилась домой.
Никаких побочек - т-ры, боли в суставах и прочего не было.
С иммунитетом ничего перед "этим" не делала - боюсь я этого, да и потом - иммунодефицит такая тяжелая штука, что я точно уверена, все наши паники "плохой иммунитет" - это плод наших нервов, рекламы и т.д. Ну, это ИМХО, вы понимаете :)
А вот фолиевую к-ту, думаю, как раз можно начать принимать (это я уже про беременность говорю :) ).
Про токсоплазму мне варч говорил: как раз к кошкам это мало имеет отношения (сама всю жизнь хапала помоечных кошек+ занималась разведением породы), гораздо чаще люди им заражаются через плохо прожаренное мясо. Хотя, горшки за котами выносить все-таки не советовал. Ссоветовал просто соблюдать гигиену и аккуратно относиться к сырому мясу - тщательно мыть доски и ножи, прожаривать и т.д.
Кстати, если Вы позвоните в ЕЦВ, то можете спросить - "вот, мол, родинки удалаю, да и прививку делать хочу: можно ли с врачом поговорить по этому поводу? Можно ли совместить?" Собственно говоря, попытка - не пытка :)
ИМХО - наверное я бы пересдала анализ на краснуху еще раз в другой лаборатории, ну а по результатам либо сделала прививку (если антител все-таки нет), ну или нет (елси антитела есть).
Я в своем время была на 100 % уверена, что болела краснухой, но врач настояла на анализе - и оказалось, что нифига не болела (у меня тоже и записи в детской карте есть, и еще что-то). А я уже беременна была... Предстваляете, как меня все 9 месяцев колбасило? Чуть от детей не шарахалась...

Пани Кася
29.04.2010, 12:23
Девочки, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где кроме ЕЦВ можно сделать прививку от краснухи импортной вакциной? 2 недели уже названиваю в ЕЦВ - вакцины нет :( мне нужно привиться срочно, т.к. по схеме, по которой меня лечат, беременеть НАДО пытаться уже через 2-3 месяца....то, что нет антител узнала недавно (в первую беременность ничего не знала ни про сдачу антител, ни про то, что у меня их нет)....вот такая ситуевина :(

Jena Eja
29.04.2010, 12:49
Только что сделала прививку от краснухи (не нашу), врач сказала могут бюыть незначительные побочные, но если бы не прививка можно это вообще не заметить. Осенью планирую беременность, как раз срок подойдет.
У меня иммунитета к краснухе не нашли и более того никто не помнит чтобы я ею болела. Полагаться на память в таком случае бесполезно, т.к. - можно болеть и не иметь иммунитета, можно ошибиться с диагнозом, а можно переболеть и не заметить.


А где делали, откройте пароль- явку, плз))))) А то тут появились девочки, кому надо срочно:015:

Маленькая Тень
29.04.2010, 13:18
Девочки, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где кроме ЕЦВ можно сделать прививку от краснухи импортной вакциной? 2 недели уже названиваю в ЕЦВ - вакцины нет :( мне нужно привиться срочно, т.к. по схеме, по которой меня лечат, беременеть НАДО пытаться уже через 2-3 месяца....то, что нет антител узнала недавно (в первую беременность ничего не знала ни про сдачу антител, ни про то, что у меня их нет)....вот такая ситуевина :(

Ой-ой..... ой-ой-ой..... а я вот сижу на попе ровно, будучи уверенная, что там дефицита вакцины нет..... витаминки пью.... настраиваюсь делать через пару недель прививку - а вот оно как дело обстоит! Ужас! :(

Вы если узнаете, что вакцина появилась - свистните мне, пожалуйста! Я побегу делать сразу!

P.S. Позвонила в "Скандинавию" - у них тоже вакцины нет :(

Пани Кася
29.04.2010, 13:22
Ой-ой..... ой-ой-ой..... а я вот сижу на попе ровно, будучи уверенная, что там дефицита вакцины нет..... витаминки пью.... настраиваюсь делать через пару недель прививку - а вот оно как дело обстоит! Ужас! :(

Вы если узнаете, что вакцина появилась - свистните мне, пожалуйста! Я побегу делать сразу!

P.S. Позвонила в "Скандинавию" - у них тоже вакцины нет :(

:( если узнаю про наличие вакцины - конечно свистну. Сама вот уверена была...и облом....и сроки попыток забеременеть не оттянуть слишком сильно :( вот ведь как бывает...

Маленькая Тень
29.04.2010, 13:46
:( если узнаю про наличие вакцины - конечно свистну. Сама вот уверена была...и облом....и сроки попыток забеременеть не оттянуть слишком сильно :( вот ведь как бывает...

Мне тоже сроки особо откладывать нельзя. :(

P.S. А у вас ЭКО или что?

Пластилиновая ворона
29.04.2010, 15:14
А в 21 Веке не узнавали? Может там есть?

Пани Кася
29.04.2010, 15:20
Мне тоже сроки особо откладывать нельзя. :(

P.S. А у вас ЭКО или что?

Нет, мне гормоны в чувство приводят, вторично уже, просто схема расписана была на 3 месяца как раз, по их истечению надо сразу того-этого, если б знала, что так будет - сдвинула бы лечение немного. Ладно, поищем еще :)
Да, мне написали в личку, что на днях делали прививку в клинике Пирогова.

Маленькая Тень
29.04.2010, 15:25
Нет, мне гормоны в чувство приводят, вторично уже, просто схема расписана была на 3 месяца как раз, по их истечению надо сразу того-этого, если б знала, что так будет - сдвинула бы лечение немного. Ладно, поищем еще :)
Да, мне написали в личку, что на днях делали прививку в клинике Пирогова.

Мне тоже пытаются гормоны в норму привести, но пока в стадии углублённого обследования и выявления причин. После врач хотела мне стимуляцию назначить, но как узнала про краснуху - всё отменила до сентября :(

А в клинике на Пирогова импортная вакцина?

Пани Кася
29.04.2010, 15:43
А в клинике на Пирогова импортная вакцина?

Клиника им.Пирогова. К сожалению не знаю, не спросила, постараюсь дозвониться.

Маленькая Тень
29.04.2010, 15:58
Клиника им.Пирогова. К сожалению не знаю, не спросила, постараюсь дозвониться.

Позвонила я в этот Европейский Центр Вакцинации, чтобы расспросить - когда они хоть ожидают вакцину. Переключили на врача. Врач ответил, что они даже не ожидают пока. То есть сроков поступления не даёт даже высокое начальство. Вот такие пироги :(
Кстати, врач мне сказала, что у них от краснухи используется индийская вакцина (это я так - информация к размышлению).

Потом позвонила в Центр вакцинопрофилактики НИИ имени Пастера. У них обычно делают отечественную вакцину. Только у них её тоже нет и врач там сказала, что её вы и во всём городе не найдёте - можете не обзванивать и не тратить время зря.

Тогда я позвонила своему гинекологу (из "Сканди") и спросила: что делать-то?
Она посоветовала позвонить в клинику "ЕвроМед", по её данным там была вакцина. Я послушно позвонила - тоже нет. Сказали попробовать позвонить после 15 мая!!!!!!!!!!!!!!! :010:

Пани Кася
29.04.2010, 16:13
Прикольно.... :( мда...знал бы прикуп - жил бы в Сочи, называется.

Пани Кася
29.04.2010, 16:17
Дозвонилась я в Пироговку. Вакцинируют они Рудиваксом. Вакцина вроде есть, НО - вакуинируют по предварительной записи, врач (по словам девушки) принимает не каждый день, ближайший прием будет 12 мая! Я пока не стала записываться.
А если честнро - сижу, обтекаю.....

Еще прикольнее...

Маленькая Тень
29.04.2010, 16:36
Дозвонилась я в Пироговку. Вакцинируют они Рудиваксом. Вакцина вроде есть, НО - вакуинируют по предварительной записи, врач (по словам девушки) принимает не каждый день, ближайший прием будет 12 мая! Я пока не стала записываться.
А если честнро - сижу, обтекаю.....

Еще прикольнее...

В Европейском Центре Вакцинации прививают тоже рудиваксом. Но по их словам это индийская прививка....

Jena Eja
29.04.2010, 16:54
Кошмар какой-то! Что-то у нас последнее время дурдом с лекарствами - то одного нет в городе, то другого! Уж вакцину не закупить, вот проблема. Ведь платно прививают((((((.
Держитесь, девочки, терпение и спокойствие! (хотя по себе знаю, покой нам только снится (с))

a9372049
29.04.2010, 17:07
В течение последних 2-х лет наблюдаю ребёнка с врождённой краснухой. Катаракта (уже оперированная), оперированный порок сердца, до 2-х лет - персистирующий краснушный гепатит. Сейчас всё более-менее компенсировано. Родители оказались вменяемыми и любящими.
Отсутствие защитного титра антител против Rubella virus является несомненным показанием для вакцинации до беременности - нечего и обсуждать.

a9372049
29.04.2010, 17:10
Альтернатива - ПРИОРИКС, который можно легко достать. (корь-краснуха-паротит) хотя остальные 2 компонента не нужны, но краснушный сделает то, что надо. И проблем мне не встречалось ни у детей ни у взрослых при пользовании этой вакциной.

Jena Eja
29.04.2010, 21:10
Точно, я ведь дочке Приорикс делала прививку. А мне делали только от краснухи, так вот меня немного поколбасило, и дочь моя скакала запросто. Так что я за Приорикс. Спасибо за информацию.

Пани Кася
29.04.2010, 21:31
Альтернатива - ПРИОРИКС, который можно легко достать. (корь-краснуха-паротит) хотя остальные 2 компонента не нужны, но краснушный сделает то, что надо. И проблем мне не встречалось ни у детей ни у взрослых при пользовании этой вакциной.

А после Приорикса какое время нельзя планировать, не подскажете? Честно говоря, нигде его не предложили сделать....ну что ж, будем искать :)

КотяКлео
29.04.2010, 21:36
Мне в пироговке предлагали такую вакцину, но я выбрала только краснуху.
И после одной и после второй 3 месяца ждать

Маленькая Тень
29.04.2010, 21:45
Альтернатива - ПРИОРИКС, который можно легко достать. (корь-краснуха-паротит) хотя остальные 2 компонента не нужны, но краснушный сделает то, что надо. И проблем мне не встречалось ни у детей ни у взрослых при пользовании этой вакциной.

Корью я болела! Паротит - не знаю что это такое?
Мне только краснуху надо, поэтому я лишнее не хочу делать :(

Маленькая Тень
29.04.2010, 21:46
Мне в пироговке предлагали такую вакцину, но я выбрала только краснуху.
И после одной и после второй 3 месяца ждать

Так там всё-таки есть вакцина краснухи получается?

Jena Eja
29.04.2010, 22:03
Паротит эпидемический - это свинка))))).
На самом деле, если болели корью и потом сделать прививку, вреда не будет, просто как бы впустую, антитела и так уже есть. Но если действительно такая сложная ситуация с чисто краснушной вакциной, это все же выход.

Маленькая Тень
29.04.2010, 22:34
Паротит эпидемический - это свинка))))).
На самом деле, если болели корью и потом сделать прививку, вреда не будет, просто как бы впустую, антитела и так уже есть. Но если действительно такая сложная ситуация с чисто краснушной вакциной, это все же выход.

Просто когда иммунитет итак не ах, то лишнее колоть не хочется. Тут ведь 3-в-1 получается, значит нагрузка на имунную систему тройная :(

Jena Eja
30.04.2010, 10:31
Иммунитет такая сложная и многогранная штука, есть ведь разные виды иммунитета. Не стоит слишком драматизировать. Да и вообще, Таня, я так и не поняла, откуда взялось, что иммунитет у тебя слабый? Ты его проверяла? Чтобы проверить иммунитет более-менее, надо сдать иммунограмму, а как я поняла, средняя иммунограмма стоила пару лет назад 5000. Как сейчас - не знаю.
А просто на основе частых простудных болезней, совершенно не факт, что иммунитет надо стимулировать. А еще частые ОРЗ и ОРВИ бывают при пониженном гемоглобине (сколко у тебя) и при проблемах с ЩЖ (надеюсь, тут все в порядке)))).
Так что не бери в голову. Конечно, лишний раз прививать себя и нагружать иммунитет не стоит, но тут уж надо выбирать.

Маленькая Тень
30.04.2010, 11:20
Иммунитет такая сложная и многогранная штука, есть ведь разные виды иммунитета. Не стоит слишком драматизировать. Да и вообще, Таня, я так и не поняла, откуда взялось, что иммунитет у тебя слабый? Ты его проверяла? Чтобы проверить иммунитет более-менее, надо сдать иммунограмму, а как я поняла, средняя иммунограмма стоила пару лет назад 5000. Как сейчас - не знаю.
А просто на основе частых простудных болезней, совершенно не факт, что иммунитет надо стимулировать. А еще частые ОРЗ и ОРВИ бывают при пониженном гемоглобине (сколко у тебя) и при проблемах с ЩЖ (надеюсь, тут все в порядке)))).
Так что не бери в голову. Конечно, лишний раз прививать себя и нагружать иммунитет не стоит, но тут уж надо выбирать.

Иммунограмму не делала, но у иммунолога обследовалась.
Простужаюсь часто, есть такое. Да и вообще я по жизни хилятик :)

Кстати, про щитовидку хотела спросить: у меня в средней школе врачи констатировали небольшое увеличение щитовидной железы. Сейчас нет увеличения никакого. Ни гинеколог-эндокринолог, ни общий эндокринолог мне не назначали обследование щитовидки (ни УЗИ, ни анализы). Правда я в консультации когда сдавала гормоны (ровно год назад, на 2-3 день цикла), то среди прочих сдавала и те, которые имеют отношения к щитовидной железе (тиреотропный гормон TSH и свободный тироксин FT 4). Они у меня в норме и на этом основании мой эндокринолог уже не задаёт даже вопросов про щитовидку........ А вдруг у меня диагноз СПКЯ связан с щитовидкой?

Сорри за увод темы в сторону.....

Jena Eja
30.04.2010, 11:42
По-хорошему щитовидку бы надо проверить, я не знаю, насколько диагноз СПКЯ связан с щитовидкой, но уж то, что щитовидка влияет очень на репродуктивную сферу, это точно.
Если что в школе было, это могло быть возрастное, тем более раз потом все прошло. Если очень хочется проверить щитовидку, то надо гормоны сдать не только Т4 и ТТГ (TSH не знаю что это, а ТТГ - тиреотропный гормон), а еще и антитела к ТГ и ТПО, потому что основные гормоны могут быть в норме, а антитела повышены если, это АИТ (аутоимунный тиреоидит), он может проходить бессимптомно, многие врачи даже говорят, что небольшое повышение этих антител - вариант нормы, и в принципе если гормоны в норме, делать с антителами ничего не надо. НО: если планируется беременность, это повышение антител - повод поговорить с эндокринологом.
УЗИ щитовидки тоже неплохо бы сделать, но после гормонов, так как само по себе УЗИ может не показать ничего, у меня было так, я сначала УЗИ сделала, мне сказали - вообще нормальная ЩЖ, все хорошо, а сдала гормоны - привет, антитела повышены в 2 раза.
Уф, поэму целую написала. Про щитовидку могу много писать, как говорится, у кого что болит((((. Сорри за офф.

КотяКлео
30.04.2010, 12:18
Так там всё-таки есть вакцина краснухи получается?

:) Ну я делала несколько дней назад и она была!

KoshkaNatashka
30.04.2010, 12:38
Альтернатива - ПРИОРИКС, который можно легко достать. (корь-краснуха-паротит) хотя остальные 2 компонента не нужны, но краснушный сделает то, что надо. И проблем мне не встречалось ни у детей ни у взрослых при пользовании этой вакциной.

Мой ребенок очень тяжело перенес вакцинацию приориксом: температура, сильно увеличенные лифоузлы и красная сыпь по всему телу. У меня было такое ощущение, что он болеет всеми 3-мя болезнями сразу :(